[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Берегите своих детей.... самое ценное (родители, будьте бдительны!)
Берегите своих детей.... самое ценное
TotoДата: Вторник, 06.10.2009, 00:38 | Сообщение # 1
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!


 
IRISKAДата: Вторник, 06.10.2009, 08:07 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
ДА!ДА!ДА!...
Quote (Toto)
Зло своих неудачных дней Никогда на них не срывайте.

На самом деле дастается им иногда не за что...
А еще наверно и с вами бывало-
Когда что-нибудь случается с ребенком,думаешь никогда-никогда не буду на него ругаться!Это того не стоит...
А не всегда получаеся...чем старше,тем у нас к ним больше "притензий"...


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
umkaДата: Вторник, 06.10.2009, 09:00 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
IRISKA, Это точно... Иногда произойдёт како нибудь конфликт, уложишь их спать, а сама сидишь , сама не своя - себя ругаешь, ругаешь и говоришь, что больше никогда такого не будет... а в следующий раз - опять... Надо держать себя в руках и любить и любить наших деток в любом возрасте smile


 
TogetherДата: Вторник, 06.10.2009, 12:30 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
вчера историю рассказали:
ребенок разбил хрустальную вазу
мама психанула - ХОРОШО шлепнула по спине и по попе
ребенок стал вялым
утром все равно отвела в садик
в сон час ребенок умер
у него был ушиб легкого после маминого шлепка

(другие подробности не знаю)


МГ
 
La_VelataДата: Вторник, 06.10.2009, 12:34 | Сообщение # 5
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Together, ну и страсти ты порой сообщаешь, Танюш...
 
EvgeniaSДата: Вторник, 06.10.2009, 12:44 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Девочки я прослезилась, стих прям за душу взял!


 
NadejdaДата: Вторник, 06.10.2009, 12:59 | Сообщение # 7
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
shock Татьяна, это в Миассе такой случай произошел?
 
HelgaДата: Вторник, 06.10.2009, 13:14 | Сообщение # 8
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
девочки, а мне вообще дико слышать, как молодые мамочки хвалятся друг перед другом - А я свою так луплю, что мне руку больно! - А я всегда хлещу, зато слушается всегда! - А я вчера своей так врезала, что она аж до стены долетела! Девочки, честно, слышала такой разговор во дворе у нас cry прям ужас какой-то!!! Зачем рожали-то? Бить что ли? можно ведь воспитывать и по-другому, словами, пусть даже иногда и громкими cry

Сообщение отредактировал Helga - Вторник, 06.10.2009, 13:15
 
umkaДата: Вторник, 06.10.2009, 13:24 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
Ну рукопрекладство - вообще жуть... А я на своих прикрикну иногда - и то потом переживаю...


 
IRISKAДата: Вторник, 06.10.2009, 14:08 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Together, звучит как страшная сказка..... cry
Рукопрекладство удел слабых-легко взрослому жлобу(родителям) стукнуть малыша-сдачи не даст!!!
Убедить -ум нужен!
Очень жаль,что в садике,в школе,в институтах учат чему угодно!Но только не тому как ребенка вытастить...
И мы сами быстро забываем как были детьми...не понимаем их...
"Маленького принца " надо почаще читать...


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
TogetherДата: Среда, 07.10.2009, 23:49 | Сообщение # 11
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
не в Миассе

МГ
 
lenorДата: Воскресенье, 18.10.2009, 14:38 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Тяжко жить на свете молодой мамаше:
Деть не хочет кушать вкусной манной каши,
Будит среди ночи, разбивает чашки,
Треплет на кусочки важные бумажки,
Обрывает шторы, тянет в рот таблетки
А вчера свалился на пол с табуретки!
Целый день играет, сыт, одет, напоен,
И при этом вечно чем-то недоволен!
Кто там сеет в кухне геркулеса хлопья?!
Вот сейчас КАК РЯВКНУ, И КА-А-А-АК ДАМ ПО ПОПЕ!!!

* * *
Тяжко жить на свете мелкому бутузу:
Шлепают по попе, щекотЯт за пузо,
Отбирают вилки, утирают сопли,
Надевают боты, чтоб ногами топал,
Кормят манной кашей, на горшок сажают...
И, похоже, вовсе, нас не уважают -
Не берут на ручки (десять кил всего-то)
Убегают рано утром на работу,
Не дают компьютер за шнуры полапать...
Вот сейчас я сморщусь, и КА-А-А-АК БУДУ ПЛАКАТЬ!!!!!

Найдено на просторах инета! biggrin

 
lenorДата: Вторник, 05.01.2010, 17:50 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Что – самая сладкая сладость на свете?
Сахар – могла я когда-то ответить.
Мед, мармелад, пастила.. и щербет..
Только теперь поняла я ответ -

Родного ребеночка – запах макушки,
Что остается на нашей подушке,
Пальчики нежные.. и ноготки–
Попка, коленочки…и локотки…

Что – самая горькая горечь на свете?
Горчица – могла я когда-то ответить…
Редька и уксус… полынь и хинин..
Ну а теперь – мой ответ – лишь один:

Губки дрожащие - плач на подходе
Вот от чего мое сердце заходит ..
Самая горечь – родного ребенка –
Полные слез и обиды глазенки…

 
SvetuniaДата: Вторник, 05.01.2010, 23:31 | Сообщение # 14
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
lenor, от таких стихов у самой полные слез глаза. Хочется обнять своих лялек, прижать к себе и никуда никогда не отпускать...
 
ОблачкоДата: Четверг, 14.01.2010, 15:40 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
А я хочу добавить, что ВСЕ дети должны быть любимыми, и не дожно быть нежеланных детей, я знаю несколько случаев, когда женщина рожала нежеланного дитенка, по разным причинам не стали делать аборт. И жизнь у этих нежеланных такая сложная, даже у моей приятельницы внешне успешной очень сложно складываются отношения... Детей надо любить, их надо желать... конечно, всякое случается. но ужасно слышать "нежеланные".
Ужасно, когда мама говорит, что один ребенок умница, а другой бездарь, особенно, когда это в присутствии ребенка и посторонних, у моей свекрови это и на внуков перешло angry
У меня внутри все сжалось, когда я услышала, как одна мамаша маленькому сыну сказала, что девочки лучше мальчиков (у нее вторая-девочка).
Необязательно физически бить, можно и словами на всю жизнь покалечить angry Я однажды своей так нагрубила, до сих пор себя ругаю последними словами, что не сдержалась.
Детей надо любить, просто так, не дожны они завоевывать родительскую любовь.


Мой дом на облаках!
 
tataДата: Четверг, 14.01.2010, 16:58 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
Да, девочки! Умеете вы заставить плакать.Красивые стихи!
А если ребенок нелюбим и не желаем - то это у мамашки в голове что-то не так.
А ругаются все. И меня тоже ругали, и правильно делали. Теперь я ругаю. Так и говорю:"Ругаю потому, что люблю!Когда безразлично - тогда молчат." Правда, когда палку перегибаю - всегда прощения прошу у детей. Говорю, что не права была.
У нас с вами самые лучшие дети на свете!!!!


LiveTyping.ru
 
ФотинаДата: Вторник, 13.04.2010, 14:12 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
День со счастья начинается,
Счастье встало раньше всех!
Счастье маме улыбается,
Развернув улыбку в смех.

Счастье по полу зашлёпало,
Босиком и без штанов,
Моё счастье голопопое,
Несмышленое оно,

Шабутное и несмирное,
Тут – ломает, там – крушит,
Над губой – усы кефирные…
Вот оно ко мне бежит!
smile biggrin smile


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
СветлаяДата: Четверг, 29.04.2010, 15:57 | Сообщение # 18
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Уже в который раз читаю о несчастных случаях, в которых косвенно виноваты родители.
Из недавнего. В Че мама оставила 3-х летнюю девочку спящей, сама старшего ре то ли в садик, то ли в школу повела. Когда пришла, замок заело. Девочка в это время висела, держась за перила балкона и кричала "Мама, мамочка". В итоге сорвалась и упала с 8го этажа.
Я даже не буду искать эту ужасную ссылку, и обсуждать эту историю....
В этой теме хочу всех попросить - относитесь к детям бережно! Не оставляйте их дома одних!
Придите в себя, кто это делает! Не будьте халатны к своему счастью!

Прямо кровь в жилах стынет от историй типа "Ре спит, я точно знаю, что не проснётся, иду гулять/в магазин/мусор выкидывать"

Да, бывают безвыходные ситуации, когда нужно идти, знаю сама. Но уж лучше взять ре с собой.

Я у магазина оставляю, если у него прозрачные стены, если из двери видно коляску. А так всегда с собой тащу, иногда спящего, вместе с коляской. Или не иду вовсе.
Просто в голове не укладывается - выхожу, а ребёнка нет :'(

Давайте не будем тут писать страшилки разного рода. Высказываем своё мнение о халатности родителей...
(прошу модераторов перенести в другой раздел, если я ошиблась)


Семейный и детский фотограф

Сообщение отредактировал Светлая - Четверг, 29.04.2010, 19:50
 
AnastasijДата: Четверг, 29.04.2010, 16:30 | Сообщение # 19
Группа: Гости





В Карабаше был случай: мама купала годовалого ребенка в ванной, то ли в дверь позвонили, то ли телефон. Короче она вышла из ванной, ребенка оставила одного. РЕЗУЛЬТАТ: утонула годовалая девочка.........................
 
СветлаяДата: Четверг, 29.04.2010, 18:11 | Сообщение # 20
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Таких историй сотни. Давайте только не будем темку превращать в страшилку. Тяжело такое читать.

Каждый высказывайте своё мнение по проблеме халатности родителей, пжл wink


Семейный и детский фотограф

Сообщение отредактировал Светлая - Четверг, 29.04.2010, 18:11
 
ЛюСиДата: Четверг, 29.04.2010, 21:16 | Сообщение # 21
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Моя бдительность иногда до маниакальности доходит. Отведу в садик и думаю, а как там? а вдруг запнется на участке и стукнется, а вдруг шарфик потянет кто-то и т.д. В школу идет: а вдруг машина собьет, а вдруг маньяк пристанет.... Ведь понимаю, что плохое притягивается, когда о нем думаешь, с трудом заставлю переключится на другое. Себя ругаю потом сто раз.
А дома стараюсь, чтоб не было острых углов, скользких полов, на безопасном расстоянии всякие электроприборы, чтоб не висело, не болталось все, за что можно потянуть. Беда с прижатыми пальчиками. Вешаю на все двери полотенца, чтобы не закрывались плотно. Правда, сейчас выросли дети, это все раньше было. Сейчас другие проблемы: не езди, доча на такси поздно с дискотеки, не ходи сынок играть с пацанами на стройку, и т.д.


 
ОблачкоДата: Четверг, 29.04.2010, 21:26 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
А наш папа ну невменяемый, сколько раз просила: подбирай свои болтики-гвоздики, все его за умелые руки хвалят, но дома я с этими "золотыми руками" стреляюсь-повсюду гвоздики, шурупчики, проводочки..Подбираю-подбираю, а этому конца и края нет sad Слежу, чтобы в рот ничего не брали, но все равно не по себе, когды сынуля острый гвоздик выплевывает...Сегодня дочка пальцем наткнуласьна гвоздь cry cry

Мой дом на облаках!
 
mary74Дата: Четверг, 29.04.2010, 22:44 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
Светлая, прошу прощения, что выложила не тот материал... темы удалила

 
СветлаяДата: Четверг, 29.04.2010, 23:54 | Сообщение # 24
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
У нас папа паникер)
Если у девочек Т поднимается до 38, он готов вызвать скорую...Недавно малая закашляла, он просил, что бы я врачу сказала, что бы она проверила - не подавился ли ребенок, она же ползает, что найдет - в рот. Я аж ночь не спала, думала про это, собиралась утром в травмпункт ехать wacko . Благо здравый смысл есть и утром проснулся biggrin


Семейный и детский фотограф
 
СветлаяДата: Четверг, 29.04.2010, 23:55 | Сообщение # 25
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (mary74)
Светлая, прошу прощения, что выложила не тот материал... темы удалила

Спасибо за понимание wink


Семейный и детский фотограф
 
Aha-007Дата: Пятница, 30.04.2010, 00:05 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
А я ещё ни разу свою старшую не оставляла одну больше, чем на 2 минуты. Бывает папа с маленькой выходит на улицу, а я одеваюсь пока дома, потом бегу сломя голову на улицу, а он когда я выхожу, бежит быстрее домой. На улице вообще из поля зрения не выпускаю, в магазине тоже. Может меня некоторые мамаши и не понимают и смешно им кажется, когда видят как я трясусь над своей дочей, а мне нас.....ть, тк это мой ребёнок и я за него в ответе.
Сколько раз видела несчастные случаи с детьми на улице (то качелей бровь разобьёт, то с горки свалится...), что теперь трясусь над своими, не хочу, чтоб с ними тоже случилось. а на счёт того когда дочек одних на улицу отпущу - пока могу буду водить, лет так до 18, ну или пока замуж не отдам. Очень благодарна своей маме, что она столько нервов на меня потратила, столько тряслась из-за меня!!(раньше её не понимала, думала, что она того, ну помешаная на моей безопасности) А теперь её прекрасно понимаю, когда своих заимела детей. Надо было ещё строже со мной быть, может и некоторых ошибок удалось бы избежать. Хотя пока граблями по лбу не треснет, вряд ли кто умнеет biggrin
 
КуликДата: Пятница, 30.04.2010, 01:37 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Очень благодарна своей маме, что она столько нервов на меня потратила, столько тряслась из-за меня!!(раньше её не понимала, думала, что она того, ну помешаная на моей безопасности) А теперь её прекрасно понимаю, когда своих заимела детей. Надо было ещё строже со мной быть, может и некоторых ошибок удалось бы избежать. Хотя пока граблями по лбу не треснет, вряд ли кто умнеет biggrin

Ага...вот я тоже помню себя лет в 16-17 ...То мама на ночные дискотеки не отпускала. то на дачи на выходные...домой в 10-11 вечера, хотя многие гуляли до 12 -часу ночи...Я все время ныла cry cry cry biggrin biggrin biggrin и приговаривала..., что если у меня будет дочь, то я БУДУ ЕЕ ЛЮБИТЬ и везде отпускать, чтобы она росла счастливым ребенком и радовалась жизни! (ну и тупье же я была biggrin ) Потом тоже поняла. что правильно мама делала все!
Так вот сейчас когда у меня своя дочь.....мне кажется я ее вообще к батарее пристегну и не пущу никуда ...ну часов до восьми -девяти вечера и то постоянно на телефоне! biggrin

 
СветлаяДата: Пятница, 30.04.2010, 09:10 | Сообщение # 28
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
А я ещё ни разу свою старшую не оставляла одну больше, чем на 2 минуты.

А я и не оставлю...
Даже если с ней ничего не случится, то знаю, что дочка проснётся, будет меня звать, плакать, какой кошмар!
Я маленькую оставляла спящую на 5-7 минут, выбегала к подъезду гулять с собакой, но до того времени, пока дочка не стала передвигаться, т.е. мес. до 5.
Уж лучше я с собой возьму, или попрошу кого-то, или не пойду ни куда, чем оставлять.

Меня до глубины души поражают и возмущаю рассказы о том, как укладывая мамаши днём или на ночь мамаши уходят "погулять", ещё в постель вместо себя клалдут большие игрушки wacko . Бедная детская психика...не говоря о крайних несчастных случаях...
Нельзя этого делать и всё! Не должно быть ни каких "но"...


Семейный и детский фотограф
 
Aha-007Дата: Пятница, 30.04.2010, 11:03 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Светлая)
Даже если с ней ничего не случится, то знаю, что дочка проснётся, будет меня звать, плакать, какой кошмар!

Мой муж до сих пор помник как его так бабушка оставила, когда он спал днём, чтоб в магазин сбегать. Он от страха, чуть с ума не сошёл, думал что его бросили и уже никто не придёт. Да детская фантазия может многое, только не всегда детская психика это в состоянии переварить. А ему было то года 3.
 
icarlsonДата: Пятница, 30.04.2010, 11:20 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Мой муж до сих пор помник как его так бабушка оставила, когда он спал днём, чтоб в магазин сбегать. Он от страха, чуть с ума не сошёл, думал что его бросили и уже никто не придёт. Да детская фантазия может многое, только не всегда детская психика это в состоянии переварить. А ему было то года 3.

Подобная история была с племянником мужа. Ему тоже года 3 было. Не знаю уж как на долго его оставили, но он дома закрыл дверь изнутри на засов, а когда родители в дверь стучались - залез в шкаф и боялся - думал там Баба-яга.
Я тоже боюсь свою оставлять. На даче у родителей удобства на улице - так я как выходила - обкладывала ее со всех сторон игрушками. Так разве она будет сидеть на месте - то в печку залезет, то в буфет - крупу рассыпет biggrin


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Берегите своих детей.... самое ценное (родители, будьте бдительны!)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru