[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Mary_berry, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Отдых в Таиланде (впечатления, отзывы, отели и т.п.)
Отдых в Таиланде
natashamiassДата: Понедельник, 24.05.2010, 15:07 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
romawka, привет, по-моему опыту детки переносят всё гораздо лучше чем мы, главное чтоб все вокруг верили что всё будет хорошо и не нервничали (малыши это очень чувствуют!), мы летали в Тайланд в январе, там отметили первый ДЕнь Рождение Сына, всё прошло просто отлично !!!! ЛЕтели очень долго ( из Миасса доехали до Еката на машине 3 часа, потом до Москвы на самолете 2 часа, потом до Банкока на самолете 10 часов и до Паттайи 3 часа на автобусе - конечно ещё не один час в аэропортах проторчали !!!!!!!!!!!!!), настраивались серьёзно конечно на такой подвиг, но не у меня не у мужа даже мысли не было что будет трудно !!!!! и всё прошло просто отлично, Никита у нас спал где придется в коляске (спец. трость покупали), не шум не посадка не взлёт его не смущали, а когда бодрствовал так бегал вокруг нас, в мяч играл ........ Вообще про отдых с детьми, хочу сказать только то что, единственный минус это то что не возможно посетить все экскурсии какие хочется и конечно отсутствие ночных развлечений, но и то в отелях есть няни которые посидят если уж кто захочет погулять ....... Мы в Тайланде даже на Квай с малявкой съездили- а это кто был понимает что и для взрослого не легко, 2-ое суток в автобусе wacko , но и эта поездка прошла гораздо лучше чем мы могли себе представить !!!!!!
 
БусинкаДата: Вторник, 25.05.2010, 00:53 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
natashamiass, я вообще в шоке, если честно! В Тайланд с такой малявкой. Мы в Египет-то не стали брать, мучать ребенка перелетом. Ну видно ребенок спокойный, не то, что наша доча. Она бы такой скандал закатила, да и носилась бы по самолету wacko cry
Решительные вы конечно! smile
 
natashamiassДата: Вторник, 25.05.2010, 13:38 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Бусинка, так вы сначала попробуйте, а потом утверждайте, чтобы ваше малявочка там творила, и наш носился по самолету, что такого то ???? И ещё на будующее всем : обязательно заказывайте люльку для малыша, это делается заранее, ну или на крайняк прямо на регистрации, если повезет то вам достанется. С люлькой у вас будут места которые около комнатки так сказать стюардесс, ну где телек весит ещё, т.е. перед вами ни кто сидеть не будет !!!!!! так что если ваш малыш и не будет спать в люльке, ему будет место на полу где можно поиграть и ещё не надо будет впереди сидящих постоянно просить чтобы они не отпускали спинку сиденья ........... Детки конечно разные, но большенство ( а таких в поездках встречается ООООООчень много), отлично чувствуют себя везде, главное чтоб родители были рядом!!!!!!! И персонал в самолете да люди тоже (ну почти все) относятся с огромным пониманием и всегда готовы помоч или пожертвовать немного своим комфортом для малышей smile
 
romawkaДата: Пятница, 28.05.2010, 16:54 | Сообщение # 4
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 98
Статус: Offline
natashamiass, спасибо за ответ. Особенно про люльку в самолете. А при взлете и посадке мылыш у вас не плакал?
 
natashamiassДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:18 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
romawka, ну все самолеты по-разному садятся, иногда плачет, но обычно просто нервничает, ушки то закладывает, я стараюсь бутылочку ему дать, ну или сок хотя бы через трубочку чтобы тянул ...... соску кто-то дает, ну конечно совсем идеально это грудь!!!!! на взлете по-моему вообще не плачут детки .......
 
asanytaДата: Четверг, 08.07.2010, 13:02 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1893
Статус: Offline
natashamiass, вы молодцы! А я что то переживаю за сына, а особенно папа - сказал до 5 лет никакой заграницы! Хотя знаю что многие ездят отдыхать с ляльками.
Меня интересует вопрос питания и питья - не тащить же с собой! И оклиматизация зимой в лето? тоже хочу зимой вырваться...



[/url]
все перемены-к лучшему!
 
natashamiassДата: Четверг, 08.07.2010, 13:34 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
asanyta, про питание и питьё : т.к. нам был всего 1 год и мы были не на грудном, а на бутылочном вскармливание, то брала с собой 10 пачек каши, т.к. боялась, что там просто не найду !!!! да и своя привычнее, это не так и много и трудно, из коробок всё достали, а пакеты гораздо компактнее smile , вода за границей везде только бутылированная есть, вполнее нормальная, соки и фрэши - это уж на ваш выбор давать или нет, я своего ре ни в чём не ограничиваю, ест и пьёт всё что захочет (газировку не даю только, да он её пока ещё и не оценил - выплёвывает сразу)!!!! В отелях питаться вполне можно, там то сосиски, то каши, то супчики дают, рис и макароны тоже часто, да и картофель бывает, короче с голоду не дадут умереть ни вам, ни малышу (а ещё там разные булочки, фрукты и овощи)!!!!!И везде ведь есть супермаркеты, конечно трудно что либо там понять, но можно, если постараться !!!! Вот про аклиматизацию - по разному, конечно, бывает, тут индивидуально всё , но большинство деток всё отлично переносят !!! Мой был в восторге от всего вокруг !!!! Сейчас вот постарше уже, говорить начал, думаю было бы ещё интереснее, надеюсь осенью получится куда нибудь вырваться biggrin
Будут вопросы задавай, только в личку стучи, а то не увижу smile


Сообщение отредактировал La_Velata - Четверг, 08.07.2010, 13:42
 
egozzaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:39 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
Если поедите в первый раз понравится в любой стране smile . А если в сравнении, то конечно в Тайланде поинтересней. А на счет выбора отеля, то лучше почитать рейтинги отелей через поисковик. Мы ездили от Спутника, довольна им и предлогаемыми им отелями.


Зайчику 6 лет


Сообщение отредактировал egozza - Понедельник, 27.12.2010, 00:27
 
Bembi80Дата: Понедельник, 27.12.2010, 21:16 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 382
Статус: Offline
egozza, а смысл в том, чтобы для себя выбрать smile Была настроена на Хургаду, посмотрела отзыв natashamiass, нашла в поисковике отзывы про этот отель и теперь подумываю о Таиланде. Если люди плохо отзываются об отеле я лучше выберу другой, к тому же выбор огромен. А кто-то рассказывает о хорошем, то я обращу на него внимание и уже по инету буду искать о нем информацию. К тому же этот сайт ориентирован все-таки не на туристический бизнес и вероятность липовых хвалебных комментариев ниже чем на сайтах для туристов.
 
egozzaДата: Понедельник, 27.12.2010, 23:05 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
Bembi80, мы в Тайланде были в феврале, днем жара 30-40градусов была , но я как раз такое и люблю.
Quote (Bembi80)
Европа,Восток нужно еще продумать и питание, рассчитать финансы.

В отеле у нас был только завтрак, а кушали в соседнем кафе, оочень вкусно и не дорого.В Тайланде вообще все было не дорого smile приехала с кучей обновок загорелая и отдохнувшая smile



Зайчику 6 лет
 
ФиланеяДата: Вторник, 28.12.2010, 17:20 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1402
Статус: Offline
natashamiass,
Quote (natashamiass)
В Тайланде в Отель «Sea Breeze» 3*

Наташа а расскажи пожалуйста поподробнее про Тайланд в целом, много ли денег нужно с собой, всегда питались в кафешках или на улицах у этих тетенек)) ????????????????? И отель как ?????? Хотим туда в феврале!!

egozza,

Quote (egozza)
мы в Тайланде были в феврале

Дарья тоже вопросик: Много ли денег с собой нужно??? И где питались ?? В каком отеле проживали ???

Заранее спасибо! smile


Машгородок
 
egozzaДата: Среда, 29.12.2010, 21:43 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
Long Beach Garden Hotel & Spa 4* отель мне понравился, но вот персонал по русски ни слова. Очень хорошее кафе(и цены и меню) прям перед отелем, многии приезжали из др.конца Патайи туда, т.к кафе нууу оч хорошее. Там и музыка живая по выходным, тайцы исполняли наши хиты 90 и различные иностр хиты. Мы были в 2008г, 2 путевки обошлись в 100,(тогда еще не было митингов и беспорядков) и там мы потратили не оч много,чем ожидали, хотя программа у нас была насыщенная, ни в чем себе не отказывали, впечатлений МОРЕ (и на слонах катались, и змею ели, коллекция мр.Рипли, тайский массаж, обалденные трансвеститы и их шоу. все было не дорого, приехали домой и купили на оставшиеся деньги еще диван biggrin и от тез тура было пару бесплатных экскурсий.

Я за 10 дней там устала smile Море конечно не оч, но ездили на острова, там красотища.
Занкомые были на Пхукете, там вообще сказка, песок как снег, но все намного дороже.
Если полетите в Патайю, могу рассказать про одно местечко куда можно да и нужно сходить biggrin



Зайчику 6 лет


Сообщение отредактировал egozza - Среда, 29.12.2010, 22:33
 
egozzaДата: Среда, 29.12.2010, 21:47 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
Bembi80, Филанея, друзья вот недано летали в Тайланд, туры на много дешевле чем когда мы ездили в 2008, за 30 оч много можно найти, они были в отеле там свой аквапарк, им оч понравилось. мы летали из Екб.


Зайчику 6 лет
 
ФиланеяДата: Четверг, 30.12.2010, 13:04 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1402
Статус: Offline
egozza, Спасибо за ИНФО! А почему там столько много крокодилов, на фотке!!! ППЦ!!! Они аж кишат ))) wacko %)

Машгородок


Сообщение отредактировал Филанея - Четверг, 30.12.2010, 13:04
 
Bembi80Дата: Четверг, 30.12.2010, 18:35 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 382
Статус: Offline
egozza, Спасибо за подробную информацию. Филанея, natusya, Спасибо за фотографии. А то в буклетах бывает приукрашено. В буклете - дворец, а на место приезжаешь, оказывается хижина.

Сообщение отредактировал Bembi80 - Четверг, 30.12.2010, 18:51
 
egozzaДата: Пятница, 31.12.2010, 12:40 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
Филанея, это крокодиловая ферма biggrin


Зайчику 6 лет
 
natashamiassДата: Суббота, 01.01.2011, 08:33 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Филанея, прости что долго молчала, болею я ПИПЕЦ просто как ........
про Тайланд я уже писала в какой то теме, питание в ресторанах очень дешевое, на двоих взрослых чтоб очень плотно покушать, причём всякие вкуснятинки понадобится порядка 300-400 бат, а в рублях это 260-320 рублей ..... в идеале берете тур с завтраками, а после обеда в город покушать, погулять, одного плотного полдника достаточно, вечером фрукты, ну или можно в любой близ лежащий рестораничк на пляже перед сном заглянуть, это для тех кто любит кушать.... очень жарко (как раз как я люблю) при чем круглые сутки, т.е. нет перепада как в Египте к примеру - солнце село и кофту надо одевать (не люблю такое).
Очень дешевый массаж тайский, обязательно ходите не пожалеете, такого больше не испытаете нигде smile . Шоппинг тоже радует, цены очень приятные. Экскурисий большой выбор от паручасовых до нескольких дней ..... Отдых планировать лучше ещё дома, чтоб всё успеть и ничего лишнего не посетить .....Отель лучше выбирать не очень далеко от центры для удобства, по моиму мнению идеален по расположению да и по другим критериям пляж джонтьем и отель на нём палм бич !!!!! По цене мне кажется не на много дороже Египта можно подобрать. Мы летали через Москву, так их Екатеринбурга не было вылетов .... Конечно перелет очень длительный порядка 10 часов, но мне вот без разнице сколько лететь ....... Люди в Тайланде не реально доброжелательные, чего египтянам можно только пожелать, грубые, злобные ( исключение только облуга в отелях .....)
Если есть конкретные вопросы задавайте, а так не знаю что писать то ещё wacko После поездки в Тайланд, в Египет возвращаться нет желания ....
 
ФиланеяДата: Суббота, 01.01.2011, 21:28 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1402
Статус: Offline
natashamiass, Спасибо за такой конкретный инструктаж!!!
А вы сколько в целом на поездку потратили???? В рублях....... snegurochka


Машгородок
 
natashamiassДата: Понедельник, 03.01.2011, 09:46 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Филанея, так ре был маленький то на него вообще три коппейки ушло, порядка 120-130 тыс. на 18 дней примерно .... Но у нас было длинное путешествие мы летели до Москвы а от туда в Банкок, ну и обратно так же ..... - хотя вот тут как раз получилось дешевле, чем если летели бы из Екб на прямую wacko , но мы в Москве два дняпровели у родственников ..... Короче путевка со страховкой отдельной на ре (думаю можно без неё обойтись ....) стоила 77, ну примерно 1,5 тыс. долларов ну или 1тыс. евро надо с собой ..... будет достаточно посетить экскурсии + обеды, фрукты, сувениры, даже на шоппинг хватит biggrin
Ещё могу посоветовать брать в прокат байк (мопеды, на них все там ездят ....... стоят порядка 200 бат на сутки !!!!) на них можно легко передвигаться без всяких экскурсий, ездить в центр ..... обедать, там ведь маршрутки везде, но вот куда они вас привезут я так и не поняла ...... едешь и думаешь ну куда же мы едем biggrin А на мопеде - берешь карту планируешь куда сегодня поедешь и вперед ...... экономия и удобство за 180 рублей, помоему в каждом отеле прямо можно взять в прокат байк wink
А вообще если собиретесь можно встретится мы бы вам посоветовали что посетить и как интересно провести время, так что обращайтесь wink
 
RusavlaskaДата: Четверг, 03.02.2011, 22:28 | Сообщение # 20
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 119
Статус: Offline
Девочки а кто нибудь отдыхал в Тайланде на о.Пхукет?
 
ksuttaДата: Понедельник, 07.02.2011, 14:11 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
студентка, я отдыхала cool
 
ksuttaДата: Понедельник, 07.02.2011, 14:17 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
manechka_k, там по моему сезон дождей начинается,может ни одного дождика не быть за все время,а может лить не переставая...По моему так,посмотрите по отзывам в поисковике.Мы в феврале были
 
manechka_kДата: Понедельник, 07.02.2011, 14:32 | Сообщение # 23
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 5895
Статус: Offline
ksutta, спасибо, ща пороюсь.

Выгодные покупки в АМЕРИКЕ
 
manechka_kДата: Понедельник, 07.02.2011, 15:09 | Сообщение # 24
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 5895
Статус: Offline
Mary_berry, а я вот что нашла про Таиланд
Вас потянуло на экзотику? А турецкие и египетские пляжи успели наскучить и стать привычными? Тогда смело выбирайте отдых в мае в Таиланде! Эта страна – просто сокровищница тайн загадок. Местная культура настолько самобытна, непривычна и интересна для любого иностранного туриста, что отпуск проходит буквально на одном дыхании!


Выгодные покупки в АМЕРИКЕ
 
natashamiassДата: Понедельник, 07.02.2011, 16:21 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
manechka_k, сезоном дождей в Тайланде называют так сказать пол года когда хоть иногда идёт дождь biggrin Чаще всего это один-три дня в неделю когда проходит получасовой ливень и через 15 минут уже и не догадаешься что дождь был biggrin т.е. если вы в магазине то моежте и не заметить что дождь прошел wink Единственное жарковато в мае наверное, если в январе 28-33, то в мае уже около 40 и выше wacko Хотя там жара легко переносится, покрайней мере для моего организма smile В Египте мне гораздо сложнее было на солнышке wacko

Сообщение отредактировал natashamiass - Понедельник, 07.02.2011, 16:21
 
ksuttaДата: Понедельник, 07.02.2011, 16:41 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
В Египте мне гораздо сложнее было на солнышке

+100000
 
ksuttaДата: Среда, 09.02.2011, 16:01 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
студентка, Нам очень понравилось,ездили в 3 звезды,отель не помню,спрошу-напишу потом...У нас включен был только завтрак- нам знакомый тур оператор посоветовал так сделать.Завтракали и на море или экскурсии по островам,из 13 дней у нас было 8 экскурсий,одна из них двухдневная. Ели в ресторанчиках.Очень понравились суши,в торговом центре в ресторане. Номера у нас были бунгало. biggrin Т.е 1 этажный отельчик на 6 номеров расположен буквой П,вход в каждый номер отдельно, как бы внутри этой П и там же большой бассейн,только для этих 6 номеров. Находится прям в городе,до всякой развлекаловки на тук-туке ездили,до пляжей так же. И массаж тайский-божественно biggrin

Сообщение отредактировал ksutta - Среда, 09.02.2011, 18:39
 
manechka_kДата: Среда, 09.02.2011, 16:04 | Сообщение # 28
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 5895
Статус: Offline
ksutta, напиши пожалуйста название отеля.

Выгодные покупки в АМЕРИКЕ
 
umrebenokДата: Воскресенье, 20.02.2011, 01:45 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Приобрели сегодня путевку в Тайланд на 4 марта совершенно случайно. Планировали на 27 марта, а пошли узнавать цены на это число, а нам говорят, что на 4 марта гор. тур. Т. к. Египет закрыт, все подались в Тайланд. Туроператор сделал первый рейс из Магнитогорска, раньше оттуда не летали самолеты в Тайланд. На двоих вышло 45000 руб. на 12 ночей. я считаю, что это очень даже недорого. Едем в самый центр Патайи. Отель у нас будет скромный, но мы не собираемся в нем сидеть, думаю и ночевать не прийдется иногда. Хочется все объехать, посмотреть, тем более, что без детей clap

http://miasskids.ru/forum/100
 
БусинкаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 11:05 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
umrebenok, здорово! Поздравляю. Отлично отдохнуть вам! Вообще отлична цена wink
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » Отдых в Таиланде (впечатления, отзывы, отели и т.п.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru