[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 1 детский сад
1 детский сад
sveta66685Дата: Понедельник, 22.09.2014, 21:54 | Сообщение # 151
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Между_делом, ну в это нас посвещать никто не обязан, я не знаю, может просто заведующая умеет рационально использовать те денежные средства, которые выделяет город
 
Между_деломДата: Вторник, 23.09.2014, 13:58 | Сообщение # 152
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
sveta66685,
Цитата sveta66685 ()
Вносим только 100 рублей в месяц на нужды группы, из которых покупает воспитатель игрушки, воду детям в кулер, чинят сломанные краны, унитазы, чистят летом ковры, покупают посуду, если нужна и так далее.

Конечно же не за счет родителей.....
И город деньги на сады не выделяет.
Так что вы также содержите свой сад, как и мы свой 1. И я думаю, что он совсем не хуже 1, просто не такой популярный. И это даже лучше, нет такого ажиотажа.


Польза

Сообщение отредактировал Между_делом - Вторник, 23.09.2014, 14:02
 
sveta66685Дата: Среда, 24.09.2014, 09:45 | Сообщение # 153
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Между_делом, согласна с Вами. У меня племянник ходит в 1 садик, они довольны очень, но денег они сдают целую кучу каждый год помимо того, что ежемесячно сдают на нужды группы (не знаю точно, но вроде это прям в квитанции есть что ли?!?!). Я просто ради сравнения привела свой пример.

Цитата Между_делом ()
И город деньги на сады не выделяет.

выделяет, но не всегда и не стабильно. Может я с уровнем бюджета ошиблась, область или город, но деньги выделяются по мене нуждаемости и на ремонт, и на все остальное, но их, конечно же никогда не хватает pardon
 
simpa-BatmanДата: Среда, 08.10.2014, 10:19 | Сообщение # 154
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 130
Статус: Offline
sveta66685, Между_делом, сами ходим в 1 садик и никакой КУЧИ ДЕНЕГ не платим, никто ни к чему нас не принуждает, мы сами принимаем решения на родительских собраниях, что нам стоит изменить в группе для комфортного существования наших деток...в этом году, допустим, решили сменить часть окон, и никто нам это не навязывал. В прошлом - покупали кроватки, потому что прежние были уже 15летней давности. Канцтовары, игрушки и прочее приносим по желанию, я вообще не вижу ничего странного РАЗ в год сдать не такую уж и большую сумму денег (2-3 т.р.) для благоустройства собственной группы. Мы же могли вообще ничего не менять, как это делали предыдущие родители, что меня например просто поражает! Либо просто только в нашей группе так, либо кто-то распускает неправдоподобные слухи про поборы)))
 
simpa-BatmanДата: Среда, 08.10.2014, 10:20 | Сообщение # 155
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 130
Статус: Offline
Киса-Мурыса, спасибо за отклик, но нам пока перевестись некуда(((
 
Между_деломДата: Среда, 08.10.2014, 13:18 | Сообщение # 156
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
simpa-Batman, ваша группа была единственная, где совсем окон пластиковых не было)))) я не сказала бы, что прям такие бешеные поборы, но иногда действительно раздражает, когда то одно надо поменять, то другое...

Польза
 
sveta66685Дата: Среда, 08.10.2014, 14:02 | Сообщение # 157
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Вообщем. сколько людей, столько и мнений, но то, что заведующая предлагает малоимущим семьям подыскать другой садик, это ФАКТ. Заведующая в данном садике - женщина с большими запрсами
 
Между_деломДата: Среда, 08.10.2014, 16:31 | Сообщение # 158
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
sveta66685, ну не знаю....в нашей группе есть и мамки-одиночки, и многодетные и близнецы в одну группу ходят, я ни разу не слышала за столько лет, чтоб хоть кто-то был НАСТОЛЬКО недоволен. Есть конечно которые ворчат, но таким и 100 р. вложить в садик-это много! А что в вашем понимании "поборы"?

Польза
 
sveta66685Дата: Среда, 15.10.2014, 14:00 | Сообщение # 159
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Между_делом, когда я говорила про малоимущих, то я имела ввиду, что заведующая предлагает подыскать другой садик при поступлении, естественно, если люди отказываются. она ничего сделать не может. Для меня поборы, это, например, сдавать н-ную сумму на нужды группы раз в месяц, а при этом отдельно сдавать на игрушки, на воду и т.д., поборы - это сдавать на охрану садика, которая производится только в ночное время (я не знаю, как у вас, но в некоторых садиках есть и такое), так как я не понимаю, почему родители за свой счет должны охранять имущество садика, днем - это, конечно же, безопасность наших детей, вещь нужная. Просто многие воспитатели, в том числе воспитатель д/с № 1 (я с ней немного лично знакома), учитывая, что в этот садик ходят в основном дети состоятельных родителей, предпочитают все брать с родителей, и даже не пытаться делать заявки в МГУ "Образование", если садик в чем-то нуждается, по ее словам, так проще...
 
liyka85Дата: Среда, 15.10.2014, 21:33 | Сообщение # 160
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
sveta66685, всем заведующим проще "стрясти"с родителей деньги,чем с ГОРОНО
 
Между_деломДата: Четверг, 16.10.2014, 11:40 | Сообщение # 161
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
-

Польза

Сообщение отредактировал Между_делом - Вторник, 15.09.2015, 10:38
 
liyka85Дата: Четверг, 16.10.2014, 11:56 | Сообщение # 162
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
Между_делом, стрясти-значит облагораживать д/с только за счет родителей
 
НиночкаДата: Четверг, 16.10.2014, 12:05 | Сообщение # 163
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
liyka85, посмотрите на д/с 60 на машгородке. Я думаю, там с родителей ничего не "трясут". Интересно, Вы захотите водить туда своего ребенка? Я ничего не хочу говорить про пед. коллектив этого садика, просто проходя мимо, без слез не взглянешь на детские площадки. А детский сад №1 -один из лучших в нашем городе, меня всегда возмущают родители, которые хотят водить детей в хорошие садики, в группы с ремонтом и большим количеством игрушек, но сдать 100 рублей на нужды группы- это нет, это для них поборы. angry
 
sveta66685Дата: Четверг, 16.10.2014, 12:45 | Сообщение # 164
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Цитата Между_делом ()
я не знаю, кто вам так наврал, что в саду каждый месяц, кто-то что-то требует

Вы меня не поняли немного, я имела в виду, что достаточно сдавать на нужды группы раз в месяц, а на эти деньги все нужды и должны удовлетворяться, а дополнительные деньги на игрушки и воду, например, уже сдавать не нужно. Если это имеет место, то для меня - это поборы. В 1 садике именно такая же ситуация, я могу с точностью сказать про 3 группы, где сдают деньги на нужды группы в общем, и по отдельности одновременно... И с отчетами у них проблемы...

Цитата Между_делом ()
И меня устраивает, что в вечернее время наш сад охраняют от всяких алкашей и наркоманов. Как итог:нет бутылок и шприцов на участках.

У нас в садике один единственный сторож за маленькую зарплату. "Как итог:нет бутылок и шприцов на участках".

Цитата Между_делом ()
И по-поводу, что не делает заявки в гороно, это тоже чушь

Слова заведующей (первоисточник): "я даже ничего не прошу в гороно, с родителей проще взять".

Я никого обидеть не хотела, у вас очень хороший садик, но к сожалению, это все за счет родителей

Цитата Ниночка ()
посмотрите на д/с 60 на машгородке. Я думаю, там с родителей ничего не "трясут".

А Вы посмотрите на д/с 61 на автозаводе, вот там ничего с родителей не трясут и есть абсолютно все...

Я никогда негативно не относилась к помощи садикам со стороны родителей. Однако все заведующие просят по разному. Некоторые просят утвердительно. Мне кажется правильным просить таким образом: "Если у Вас есть возможность, будьте добры...". Вот как-то так.
 
НиночкаДата: Четверг, 16.10.2014, 13:03 | Сообщение # 165
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
Цитата sveta66685 ()
А Вы посмотрите на д/с 61 на автозаводе, вот там ничего с родителей не трясут и есть абсолютно все...

Если я не ошибаюсь, это санаторный садик, который открыли не так давно после капитального ремонта. Может, в этом весь секрет? Садик, можно сказать, новый, мебель новая, игрушки новые, сантехника новая - пока и помощь родителей не особо нужна pardon А вот что будет лет через 10- посмотрим...
 
SunnyДата: Четверг, 16.10.2014, 13:29 | Сообщение # 166
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Между_делом, мы тоже из первого садика. И я тоже скажу, есть ежемесячные сборы, % от платы за садик, да небольшие, рублей 100, но идут они не на нужды группы, а на садик, и как они делятся я не знаю. Это помимо воды, охраны, игрушек, канцтоваров итд.
Кстати, та самая охрана меня не устраивает. Кто садик охраняет ночью? Мне сказали, что не ночью. а днем, до 10 вечера. А ночью и по выходным сидит сторож простой, а какие наркоманы с 2 до 22 по будням. когда там народу полно? И участок наш регулярно разоряют...



 
Киса-МурысаДата: Четверг, 16.10.2014, 14:08 | Сообщение # 167
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
Мы тоже ходим в первый садик, оплачиваем квитанцию+% от суммы сдаем + 150р. за охрану - это раз в месяц. В сентябре сдали 2000р. (во многих садиках знакомые столько же сдавали + еще говорили что-то принести).Еще туалетную бумагу принесли и ВСЕ.
 
Между_деломДата: Четверг, 16.10.2014, 14:17 | Сообщение # 168
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
sveta66685, Я не знаю, кто собирает деньги у вас в садике, но у нас этим занимается родительский комитет. Который может все подтвердить, куда и на что уходят деньги.

Польза
 
Между_деломДата: Четверг, 16.10.2014, 14:18 | Сообщение # 169
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Киса-Мурыса, на охрану собирают по 150 р. раз в 3 месяца.

Польза
 
mamo4kaДата: Четверг, 16.10.2014, 14:18 | Сообщение # 170
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Тоже ходим в 1 д/с. Все ок. Оформились переводом из другого садика. Перешли БЕСПЛАТНО, никаких благотворительностей, как в других садиках (даже по путевкам), не просили. Родители благоустраивают - согласна, только многие родители делают это по собственному желанию и для СВОИХ детей. По возможности, без просьб и умоляний. Видят, что плохо - меняют, делают. Сборы больше, чем в других садах (не по квитанции), но и занятия отличаются. Где-то собирают на тетради и не делают в них ничего - а наши все используют. Кстати, заранее все обсуждается на собрании. Воспитатели отчитываются. Сборы - в сентябре (на учеб.год) по надобностям около 2-3 т.р., в декабре (перед НГ) по празднику около 1 т.р.. ВСЕ! Ежемесячно у меня без квитанции в сумме выходит рублей 130, плюс иногда спектакли по 70-80 руб. Я довольна!
А насчет неблагополучных и малоимущих - так это имидж садика! Вам бы понравилось с ребенком в группу ходить, который плохому учит, матом ругается - нет. А малоимущих - тоже вопрос: 20 человек из группы готовы заплатить 3 т.р. за учебные пособия, а 5 - нет. Как быть? Кто не может заплатить - предлагает убрать занятия, другие хотят посещать...Так что лучше правда в другой садик.
 
sveta66685Дата: Четверг, 16.10.2014, 14:23 | Сообщение # 171
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Цитата Sunny ()
есть ежемесячные сборы, % от платы за садик, да небольшие, рублей 100, но идут они не на нужды группы, а на садик, и как они делятся я не знаю

Вот-вот!!!! Сколько детей ходит в садик? Сколько получается ежемесячно????????? И почему же е-окна родители ставят??????????

Цитата Ниночка ()
Если я не ошибаюсь, это санаторный садик, который открыли не так давно после капитального ремонта. Может, в этом весь секрет? Садик, можно сказать, новый, мебель новая, игрушки новые, сантехника новая - пока и помощь родителей не особо нужна А вот что будет лет через 10- посмотрим...

Не буду спорить по этому поводу, да, садик отремонтирован в 2008 году. НО, я акцентирую внимание не на этом, про ремонт я вообще не говорю, и согласна, что большинству садиков он действительно нужен, а кроме родителей некому помочь. Я же вот о чем говорю

Цитата sveta66685 ()
Для меня поборы, это, например, сдавать н-ную сумму на нужды группы раз в месяц, а при этом отдельно сдавать на игрушки, на воду и т.д., поборы - это сдавать на охрану садика, которая производится только в ночное время (я не знаю, как у вас, но в некоторых садиках есть и такое), так как я не понимаю, почему родители за свой счет должны охранять имущество садика, днем - это, конечно же, безопасность наших детей, вещь нужная. Просто многие воспитатели, в том числе воспитатель д/с № 1 (я с ней немного лично знакома), учитывая, что в этот садик ходят в основном дети состоятельных родителей, предпочитают все брать с родителей, и даже не пытаться делать заявки в МГУ "Образование", если садик в чем-то нуждается, по ее словам, так проще...

Цитата sveta66685 ()
достаточно сдавать на нужды группы раз в месяц, а на эти деньги все нужды и должны удовлетворяться, а дополнительные деньги на игрушки и воду, например, уже сдавать не нужно. Если это имеет место, то для меня - это поборы. В 1 садике именно такая же ситуация
 
sveta66685Дата: Четверг, 16.10.2014, 14:27 | Сообщение # 172
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Цитата mamo4ka ()
А насчет неблагополучных и малоимущих - так это имидж садика! Вам бы понравилось с ребенком в группу ходить, который плохому учит, матом ругается - нет. А малоимущих - тоже вопрос: 20 человек из группы готовы заплатить 3 т.р. за учебные пособия, а 5 - нет. Как быть? Кто не может заплатить - предлагает убрать занятия, другие хотят посещать...Так что лучше правда в другой садик.


Но вот тут уже дискриминацией попахивает!!!! Садик-то, все же, государственный, образование в нем дети согласно Конституции получают бесплатное!!!!! Какие пособия за 2000-3000 рублей???
 
sveta66685Дата: Четверг, 16.10.2014, 14:29 | Сообщение # 173
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Цитата mamo4ka ()
А насчет неблагополучных и малоимущих - так это имидж садика! Вам бы понравилось с ребенком в группу ходить, который плохому учит, матом ругается - нет.


Такие дети могут и в "благополучных" семьях быть, это недостаток воспитания, а для заведующей детского сада все дети должны быть равны, независимо от материального положения их родителей.
 
Между_деломДата: Четверг, 16.10.2014, 14:36 | Сообщение # 174
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Sunny, Вот чтобы не было вот этих вопросов, побудьте в родительском комитете, походите на общесадиковские собрания. И когда вы вникните в это дело, у вас волосы дыбом встанут, от того, как наша зава выкручивается,чтобы содержать наш сад. Вам уже провели собрание и сказали, что с НГ сокращают большое кол-во специалистов? Я вам больше скажу, половину тех. персонала давным давно сократили и ваши % идут на з/п и доплаты людям, которые делают работу, тех людей, которых сократили, того же дворника, например Вы в какой группе находитесь, кто у вас воспитатель, я сегодня же поинтересуюсь, на что у вас ежемесячные сборы идут? Та же охрана заступает в 17-17:30 в форме из вневедомственной охраны. Неужели вы ни разу не видели охрану по вечерам?
Цитата Sunny ()
И участок наш регулярно разоряют...

Например, цветочки рвут? laugh laugh
Девочки, у нас с вами один из самых лучших садов в городе, и эта наша с вами заслуга! Поверьте, это тяжелая работа, содержать его, и раз уж специалистов город сокращает, т.к. у него нет денег содержать их, то и более-менее приличном содержании от города мечтать не приходится!


Польза
 
Между_деломДата: Четверг, 16.10.2014, 14:44 | Сообщение # 175
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Цитата sveta66685 ()
Какие пособия за 2000-3000 рублей???
laugh laugh laugh
ну это видимо, все вместе с ремонтом и учебными тетрадями. на тетради, канцтовары и все такое, не больше 500 руб. собирают.


Польза
 
sveta66685Дата: Четверг, 16.10.2014, 14:45 | Сообщение # 176
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Цитата Между_делом ()
Вам уже провели собрание и сказали, что с НГ сокращают большое кол-во специалистов? Я вам больше скажу, половину тех. персонала давным давно сократили и ваши % идут на з/п и доплаты людям, которые делают работу, тех людей, которых сократили, того же дворника, например В

А вот тут вас дезинформировали...... Не так давно у нас повысилась родительская плата. Почему? Потому что рань абсолютно всех работников детских садов оплачивали из бюджета, сейчас из бюджета оплачивают только педагогов, весь остальной персонал - из родительской платы, вот той официальной родительской платы, которую мы вносим по квитанциям, а не той платы, которую отдельно собирают. Дворник, кухонные работники, сторож, завхоз и т.д. оплачиваются из родительской платы, именно поэтому и было ее повышение.

В общем, видимо, для каждого своя мерка того, сколько денег нужно сдавать в д/с. Я просто ради сравнения привела пример нашего д/с: 100 р. на нужды группы ежемесячно, из которых и вода, и игрушки и т.д., отдельно ни на что не сдаем. Появляется в чем-то необходимость, воспитатель берет эти деньги и покупает. НИКОГДА за 4 года не сдавали такие суммы как 1000, 2000, 3000 р., НИ РАЗУ. Игрушек навалом, никогда на них специально не сдаем, по мере надобности воспитатель покупает из тех же 100 рублей.

ПыСы: я состою в родительском комитете


Сообщение отредактировал sveta66685 - Четверг, 16.10.2014, 14:51
 
Между_деломДата: Четверг, 16.10.2014, 14:51 | Сообщение # 177
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Цитата mamo4ka ()
А насчет неблагополучных и малоимущих - так это имидж садика! Вам бы понравилось с ребенком в группу ходить, который плохому учит, матом ругается - нет. А малоимущих - тоже вопрос: 20 человек из группы готовы заплатить 3 т.р. за учебные пособия, а 5 - нет. Как быть? Кто не может заплатить - предлагает убрать занятия, другие хотят посещать...Так что лучше правда в другой садик.

Тут я не согласна, детки разные ходят. Порой дети из обеспеченных семей, наоборот, таааакие штуки загибают, что аж стыдно. А потому что мама с папой на воспитателя смотрят как на человека не их круга, так и ребенок впитывает, что эти люди, для него не авторитеты!
Нам сад по месту жительства дали. И мы тоже попали туда бесплатно. И я ни разу не сталкивалась с тем, что раз не можешь заплатить, значит переходи в другой сад...


Польза
 
Между_деломДата: Четверг, 16.10.2014, 14:52 | Сообщение # 178
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
sveta66685, Кто дезинформировал, гороно? laugh laugh laugh laugh

Польза
 
sveta66685Дата: Четверг, 16.10.2014, 14:53 | Сообщение # 179
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Цитата Между_делом ()
Нам сад по месту жительства дали. И мы тоже попали туда бесплатно. И я ни разу не сталкивалась с тем, что раз не можешь заплатить, значит переходи в другой сад...

Ну вот и хорошо, возможно тот случай, с которым столкнулась я, был единичным
 
sveta66685Дата: Четверг, 16.10.2014, 14:56 | Сообщение # 180
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Цитата sveta66685 ()
Кто дезинформировал, гороно?

Ну не знаю, ФЗ "Образовании" все объясняет, есть еще подзаконные акты, у нас в д/с они, кстати, висят на стенде, могу потом посмотреть названия и написать. А кому именно з/п платится из ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ платы родителей, кроме охраны?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 1 детский сад
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru