[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 1 детский сад
1 детский сад
Между_деломДата: Четверг, 16.10.2014, 14:58 | Сообщение # 181
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Цитата sveta66685 ()
Ну вот и хорошо, возможно тот случай, с которым столкнулась я, был единичным

вот я и говорю, вы же не были в нашем саду. Поэтому у вас субъективное мнение. Тем более, обида так сказать, что вы не попали. На вашем месте, у меня бы тоже был негатив))))))


Польза
 
Между_деломДата: Четверг, 16.10.2014, 15:05 | Сообщение # 182
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Цитата sveta66685 ()
ФЗ "Образовании" все объясняет,

ага объясняет, только вот крыша у сада течет, группу заливает, на стенах пошла плесень, грибок, на недавно сделанном ремонте, ну пришло гороно, посмотрело, зафиксировало и все! ни ремонта, никакой помощи, а вот нету денег на это! и что делать? А гороно говорит, ждите, появятся средства-выделим! Только у нас еще до вас в очереди, 3 школы и два садика стоят, у них канализацию прорвало, а они в приоритете, а денег на вас на всех не хватит! Вот что делать, в таких моментах? Вот вы как представитель род. комитета, но другого сад, подскажите!Как предложение, группу расформировать, детей засунуть в группы разных возрастов или дома сидите, если не хотите в другую группу!
Или вот, у дворника з/п 5 тыщ, работа у него щас, сами понимаете, тем более в нашем саду, где очень много деревьев, вот эти проценты на премию идут, может где крышу починить, или еще что-то, что нужно делать очень срочно. Тем более, можно подумать, что с процентов, очень большие деньги получаются, тыщ 10 всего,в среднем...


Польза

Сообщение отредактировал Между_делом - Четверг, 16.10.2014, 15:09
 
sveta66685Дата: Четверг, 16.10.2014, 15:08 | Сообщение # 183
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Цитата Между_делом ()
Тем более, обида так сказать, что вы не попали


В смысле? Мы туда и не собирались никогда. Если Вы про случай, который я рассказала про одинокую маму, которую попросили подыскать другой садик, так они все равно туда пошли, путевка-то ведь была у них.
Мое мнение сложилось на основании того, что туда ходят мои племянники, все трое в разные группы, и я сравнила их сборы в 1 д/с и наши в 61 д/с. Вот и все. А то что д/с 1 - хороший д/с я полностью согласна. Негатива у меня нет никакого, извините, если Вам так показалось :) :) :)
 
SunnyДата: Четверг, 16.10.2014, 15:11 | Сообщение # 184
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Цитата Между_делом ()
Та же охрана заступает в 17-17:30 в форме из вневедомственной охраны

Вот интересно, почему же нас убеждали, что охрана дневная, а по ночам обычный сторож сидит?

Я ни с кем не спорю, и претензий никаких не имею, я не против сдать деньги на нужные вещи, я только "за" сделать пребывание детей комфортнее, и стараюсь по мере возможности помогать. Я просто констатировала факт, что есть ежемесячные сборы (как нам говорили на порошок, моющие, текущий ремонт итд).
А на участке не цветочки, посерьезнее... Не нравится то, что при оказании этой платной услуги, как "охрана", эта организация не несет никакой ответственности за повреждения на территории.



 
sveta66685Дата: Четверг, 16.10.2014, 15:15 | Сообщение # 185
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Цитата Между_делом ()
ага объясняет, только вот крыша у сада течет, группу заливает, на стенах пошла плесень, грибок, на недавно сделанном ремонте, ну пришло гороно, посмотрело, зафиксировало и все! ни ремонта, никакой помощи, а вот нету денег на это! и что делать? А гороно говорит, ждите, появятся средства-выделим! Только у нас еще до вас в очереди, 3 школы и два садика стоят, у них канализацию прорвало, а они в приоритете, а денег на вас на всех не хватит! Вот что делать, в таких моментах? Вот вы как представитель род. комитета, но другого сад, подскажите!Как предложение, группу расформировать, детей засунуть в группы разных возрастов или дома сидите, если не хотите в другую группу!


Ну это уже совсем другой вопрос. Я-то закон привела, когда про з/п персоналу говорили. А Вы никогда не интересовали у завы, куда идут деньги - % по квитанции? Разве не на ремонт?
 
sveta66685Дата: Четверг, 16.10.2014, 15:17 | Сообщение # 186
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Цитата Sunny ()
я не против сдать деньги на нужные вещи, я только "за" сделать пребывание детей комфортнее

очень правильная мысль, согласна с Вами
 
Между_деломДата: Четверг, 16.10.2014, 15:17 | Сообщение # 187
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
sveta66685, у нас с вами пока разные проблемы, вы в новом саду, и у вас еще нет тех проблем,которые есть у нашего сада, поэтому мы с вами друг друга не понимаем.
Прошу прощения, я значит не внимательно прочитала! Я думала, что вы не попали в сад)))))))
Да, зава наша дамочка с характером, причем он видимо зависит от времени дня и погоды, порой даже здороваться не хочется, очень может обидеть! Но это её заслуга, что наш сад сейчас такой, какой есть.
Такую же и вам желаю! Вам вашему саду всего хорошего!


Польза
 
Между_деломДата: Четверг, 16.10.2014, 15:19 | Сообщение # 188
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Цитата sveta66685 ()
А Вы никогда не интересовали у завы, куда идут деньги - % по квитанции? Разве не на ремонт?

держу в руках квитанции.. Что за %?
Наши % которые мы платим в нашем саду они и уходят на нужды нашего сада.


Польза

Сообщение отредактировал Между_делом - Четверг, 16.10.2014, 15:22
 
Между_деломДата: Четверг, 16.10.2014, 15:41 | Сообщение # 189
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Sunny, знаете, а ведь вы, наверное, правы насчет сторожа! я вот сейчас в голове прокручивала, я помню, что дядька приходит в это время, но я не помню, чтобы сейчас-то он в форме был. Возможно сейчас, это и правда сторож по ночам у нас караулит. Надо узнать, что мы, оплачиваем, за охрану? Предположу, что возможно тревожные кнопки от вневедомки. Кстати, у вас камера в коридоре есть?

Польза
 
SunnyДата: Четверг, 16.10.2014, 15:56 | Сообщение # 190
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Цитата Между_делом ()
за охрану

за ДНЕВНУЮ охрану, и без выходных.
Про камеру не знаю, не обращала внимания



 
liyka85Дата: Пятница, 17.10.2014, 12:54 | Сообщение # 191
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
Ниночка, мне не жалко денег на нужды садика,мы всегда все до копеечки сдаем!1 садик несомненно лучший в городе!мы туда не ходим.Просто обидно,когда на федер.уровне выделяют деньги,а на местном-их уже нет!и получается,что дети-только наша забота,а ничья больше,а ведь когда-то образование было абсолютно бесплатным и платили лишь по квитанции-за питание ребенка и все
 
liyka85Дата: Пятница, 17.10.2014, 12:56 | Сообщение # 192
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
В первый садик не обидно сдавать деньги,они все в дело идут,а посмотрите на соседние садики-сдаем не меньше,а комфорт не тот

Сообщение отредактировал liyka85 - Пятница, 17.10.2014, 12:58
 
mamo4kaДата: Пятница, 17.10.2014, 14:32 | Сообщение # 193
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я прошу прощения, если вы подумали, что я провожу параллель между малообеспеченными и неблагополучными семьями. Нет, не это пыталась я сказать. Про мат я пыталась выразить мысль про неблагополучные семьи (возможно, даже богатые). По родителю же сразу видно, какой будет ребенок, если и у него через слово - мат. Я на месте заведующей тоже посоветовала бы другой сад искать. Старалась бы всячески избегать. В 1 д/с и пошли, собственно, только по этому. Т.к. в другом садике было полно неблагополучных, которые не то что матом ругались, но и со вшами некоторые ходили, нестиранные и грязные неделями. И персонал был близок к этому.
А про малообеспеченные семьи: конечно, выбор каждого, куда идти. Может последние деньги на садик отдаваться будут. Просто также не раз сталкивалась с проблемой, когда 90% готовы заплатить N-ую сумму, считая это нужным, готовые отдать эти деньги на ребенка, а другие отказываются, потому что для них это дорого. Приходится 90% подстраиваться под 10 %, платить меньше, покупать меньше, в том числе получать доп.услуг меньше. Например тот же английский. Я бы непротив была отдать на 1000 руб больше, но чтобы в садик 2 р. в неделю приходил педагог и занимался, а несколько человек не могут, потому не будет английского.
Так что лучше сразу идти в садик "по карману", я считаю. Всем от этого будет уютнее. Было место у нас группе - звала подругу, выходило на 500 р. дороже в месяц, если все платы по среднему в месяц посчитать. Она сказала "Дорого, мы в садик попроще пойдем".

Добавлено (17.10.2014, 14:32)
---------------------------------------------
Извините еще раз, кто меня неправильно понял. Я сама одинокая мама, знаю, как иногда приходится сводить копейку с копейкой. Никого не хотела обидеть.

 
sveta66685Дата: Пятница, 17.10.2014, 21:43 | Сообщение # 194
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Цитата liyka85 ()
1 садик несомненно лучший в городе!


совершенно несогласна!!! Кто это придумал???
 
manechka_kДата: Пятница, 17.10.2014, 21:48 | Сообщение # 195
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 5895
Статус: Offline
Цитата sveta66685 ()
Цитата liyka85 ()
1 садик несомненно лучший в городе!

я тоже не согласна. Мы ходим в 30 детский сад. Я про него тоже самое могу сказать


Выгодные покупки в АМЕРИКЕ
 
Киса-МурысаДата: Пятница, 17.10.2014, 22:33 | Сообщение # 196
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
Между_делом, Спасибо за инфу, мы просто один раз пока заплатили, я думала каждый месяц на охрану по 150 ))
 
Киса-МурысаДата: Пятница, 17.10.2014, 22:36 | Сообщение # 197
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
Согласна с mamo4ka, что лучше сразу идти в садик "по карману". :)
 
sveta66685Дата: Суббота, 18.10.2014, 07:47 | Сообщение # 198
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Цитата Киса-Мурыса ()
Согласна с mamo4ka, что лучше сразу идти в садик "по карману"


А почему, я не понимаю, у нас делят детские сады, уточню - государственные, на те, которые кому-то по карману, и нет. Они все одинаковые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я считаю, что такой выбор возможен только между государственным и частным детским садом. Какой-то у нас дурацкий стереотип сложился про 1 детский сад. Никого ведь не обязывают сдавать ту кучу денег, которую многие сдают там. А если путевку туда дадут, тогда в гороно надо отказаться что ли по причине того, что не по карману??????????????????????7 Что за чушь? Во всех детских садах программа обучения соответствует государственным стандартам, и никакие пособия, как тут кто-то писал, за 3000 рублей гос.программы не предусматривают. 1 детский сад - обычный, а не только для обеспеченных семей, не зависимо от того, что зава пытается создать ему такой имидж. ОБЫЧНЫЙ ДЛЯ ОБЫЧНЫХ ДЕТЕЙ!!!!!
 
Между_деломДата: Суббота, 18.10.2014, 10:23 | Сообщение # 199
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Цитата sveta66685 ()
1 детский сад - обычный

Он только называется: Центр развития ребенка. А так, самый что ни на есть, обычный. И я тоже не понимаю, из-за чего весь этот ажиотаж?! Родители туда своих деток готовы возить с другого конца города, зато у тех кому он по месту жительства положен, он не достается.


Польза
 
sveta66685Дата: Суббота, 18.10.2014, 11:29 | Сообщение # 200
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Цитата Между_делом ()
Родители туда своих деток готовы возить с другого конца города, зато у тех кому он по месту жительства положен, он не достается.


вот-вот, я тоже не понимаю этого, хороший садик, не спорю, но многие родители прям до фанатизма...
 
ЗеленоглазаяДата: Суббота, 18.10.2014, 14:02 | Сообщение # 201
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
Цитата Между_делом ()
Родители туда своих деток готовы возить с другого конца города, зато у тех кому он по месту жительства положен, он не достается.

Вот вот, живем около 99 и 1 садика и попасть в них не можем ( лично я на 1 не претендую), а народ таскает туда детей со всего города. Утром смотришь, одни блатные машины подъезжают, простых смертных, по-моему, единицы. Обидненько как-то. Вот и получается, что вроде живешь в данном районе, а путевку в садик дают за Юностью в Машгородке


 
Между_деломДата: Суббота, 18.10.2014, 17:37 | Сообщение # 202
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Зеленоглазая, Полностью согласна!!!!!

Польза
 
mamo4kaДата: Вторник, 21.10.2014, 15:50 | Сообщение # 203
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Жаль, такие времена сейчас. Все по принципу - Хочешь жить умей вертеться. Класс было бы, если бы денег выделяли садикам одинаково, регулярно и все они уходили, куда надо. А еще чтобы персонал одинаково квалифицированный везде был. Коммунизм - моя мечта!
Я вожу ребенка в 1 садик с Первомайки. Да, другой район. Но нет у нас в районе садика, в который я бы хотела его водить. Не попали бы в 1, так на Машгородок возила бы.
Нам тоже обидненько, что во-первых нет в районном садике таких родителей, кто бы в него вкладывался и восстанавливал, во вторых, государству начихать, а в-третьих персонал туда достойный идти работать не хочет. Поверьте, нам (тем кто не по району ходит) было намного удобнее отдать ребенка рядом с домом. Но и мы хотим всего самого лучшего для своих малышей.
Не на нас обижаться надо (не на родителей из других районов), а на товарищей из высшего управления. И тех, кто развалил СССР
 
simpa-BatmanДата: Вторник, 21.10.2014, 15:59 | Сообщение # 204
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 130
Статус: Offline
sveta66685, программы в садиках все-таки разные, хотя и все соответствуют государственным стандартам! И по уровню сложности, и по уровню обеспеченности методическими материалами, и по требованиям к ребенку! И я совсем не горю желанием делать из своего ребенка вундеркинда, но если у меня есть возможность дать ему ОТЛИЧНУЮ подготовку к школе, я только ЗА!) Говорить что 1 садик - лучший в городе, конечно, поспешно...в городе множество замечательных садиков, ничем не хуже, с этим я с Вами абсолютно согласна... просто у 1 садика еще и расположение ооочень уж комфортное)))
 
simpa-BatmanДата: Вторник, 21.10.2014, 16:05 | Сообщение # 205
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 130
Статус: Offline
Зеленоглазая, не согласна, что "простых смертных" мало! По крайней мере в нашей группе никого "БЛАТНОГО" я не встретила, все абсолютно простые и приветливые люди, "без особой крутости")))) И живу я теперь тоже не рядом с садиком, но вожу туда, потому как нам так удобно, чем допустим идти в комаровский садик, вот он то нам по адресу проживания подходит в самый раз)
 
ЗеленоглазаяДата: Вторник, 21.10.2014, 18:05 | Сообщение # 206
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
Цитата simpa-Batman ()
Зеленоглазая, не согласна, что "простых смертных" мало! По крайней мере в нашей группе никого "БЛАТНОГО" я не встретила, все абсолютно простые и приветливые люди, "без особой крутости")))) И живу я теперь тоже не рядом с садиком, но вожу туда, потому как нам так удобно, чем допустим идти в комаровский садик, вот он то нам по адресу проживания подходит в самый раз)

Я опять же говорю, про тех кто приезжает на машинах pardon
А я вот живу около 1 и 99, а приходится (спасибо людям которые помогли с обменом) таскать ребенка хотя бы во 2 садик в Комарово, а не на конечную Машгородка
У многих знакомых детки ходят туда, спрашиваю, почему в 1, говорят ну вроде садик хороший, вот и "влезли" туда, хотя кто на Победе живет, кто в Комарово. Спрашиваю чем уж так хорош, так как кроме бассейна ничего сказать не могут




Сообщение отредактировал Зеленоглазая - Вторник, 21.10.2014, 18:08
 
sveta66685Дата: Вторник, 21.10.2014, 22:18 | Сообщение # 207
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Цитата Зеленоглазая ()
Спрашиваю чем уж так хорош, так как кроме бассейна ничего сказать не могут


+100000000000000000000
 
lacry74Дата: Среда, 22.10.2014, 09:36 | Сообщение # 208
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Не совсем это правильно делать садики "не по карману", Живем на против 1 садика а ездим в 52-ой, Действительно со всего города везут детей в 1-ый садик, а тем кто рядом живет приходится таскаться черт знает куда, Набора якобы нет. Но люди каким то волшебным образом туда детей устраивают, и дело тут совсем не жадности, в жизни бывают такие обстоятельства что в какой то момент ты ни то что 1000 а даже 100р пытаешься выкроить а тебя заставляют ребенка каждый день возить через весь центр потому что кто то решил что "его ребенку будет не комфортно с моим" назвал садик элитным и предложил искать садик по карману. С нами в очереди тоже была женщина которой 52-ой дали, через какое то время встречаем её а она и говорит что перевелась, спрашиваем "как?" Многозначительный кивок головы и понятный жест пальцами. Притом кого не спросишь все простые не "блатные" все живут в других частях города и всем удобней возить в первый. Видимо тем кто живет рядом с превым садиком, ну просто капец как не удобно в него ребенка водить. Ну прямо мистика.

Сообщение отредактировал lacry74 - Среда, 22.10.2014, 09:43
 
Между_деломДата: Среда, 22.10.2014, 13:23 | Сообщение # 209
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Цитата lacry74 ()
Видимо тем кто живет рядом с превым садиком, ну просто капец как не удобно в него ребенка водить.

laugh laugh laugh laugh


Польза
 
simpa-BatmanДата: Среда, 22.10.2014, 15:23 | Сообщение # 210
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 130
Статус: Offline
Зеленоглазая, мне бассейн как раз и не нужен))) мне важнее оснащение садика, образованность и опытность педагогического состава)))
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 1 детский сад
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru