[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 63 детский сад
63 детский сад
GerberaДата: Понедельник, 22.10.2012, 21:59 | Сообщение # 331
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1425
Статус: Offline
anna080808, в личку написала wink

 
IvusДата: Суббота, 03.11.2012, 15:55 | Сообщение # 332
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
Мы тоже в этом году пошли в этот садик...в ясельную группу. Нам очень нравится... Воспитатель очень хороший, в группе все аккуратно. С детьми занимаются, стараются гулять каждый день. Вообщем мы очень довольны!!
 
GrassaДата: Суббота, 10.11.2012, 14:57 | Сообщение # 333
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Мы были у Аллы Иильиничны. Очень хороший воспитатель. Ребенок до сих пор вспоминает, заходит в гости. (Мы уже в школе)
 
zvezdochkaДата: Понедельник, 19.11.2012, 22:54 | Сообщение # 334
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Ivus, скажите, пожалуйста, вы в группу "Гномики"ходите?
 
TantanaДата: Понедельник, 26.11.2012, 12:34 | Сообщение # 335
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Добрый день! Девочки, есть ли чьи детки ходят в старшую группу 5-леток? Как там воспитатели? Как к деткам относятся? Какие занятия с детками проводят? Хорошая ли подготовка к школе? Есть занятия физкультурой и сколько раз в неделю? Тепло ли в группе?

Мама 5-летнего умника
 
kseniya1Дата: Понедельник, 26.11.2012, 14:08 | Сообщение # 336
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Мы ходим в 63 садик.Не плохой он,и не хороший...Обычный...И заведующая там уж очень жадная до денег.Постоянное нытье про то,что это надо...то надо...Деньги,собранные родителями,воспитатель тратит по своему усмотрению,не советуясь с нами.Когда мы туда получили путевку,заведующая сказала-вот вам список добрых дел...делайте что-нибудь,чтобы со спокойной совестью пойти))))Вот так-то.В нашей группе с августа месца уже вторая няня меняется.А однажды,прийдя за ребенком...мне вообще поплохело-весь день17 детей были с одной няней!!!!!!И это ясли.Очень была возмущена...Три дня подряд пыталась попасть к заведующей..но ее не было на месте,а потом уже забила..В общем,я не в восторге..

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..

Сообщение отредактировал kseniya1 - Среда, 28.11.2012, 08:40
 
ГостьДата: Понедельник, 26.11.2012, 16:41 | Сообщение # 337
Группа: Гости





[quote=kseniya1]Мы ходим в 63 садик.Не плохой он,и не хороший...Обычный...И заведующая там вместе с медсестрой и воспитателем уж очень жадные до денег.Постоянное нытье про то,что это надо...то надо...Деньги,собранные родителями,воспитатель тратит по своему усмотрению,не советуясь с нами.Когда мы туда получили путевку,заведующая сказала-вот вам список добрых дел...делайте что-нибудь,чтобы со спокойной совестью пойти))))Вот так-то.В нашей группе с августа месца уже вторая няня меняется.А однажды,прийдя за ребенком...мне вообще поплохело-весь день17 детей были с одной няней!!!!!!И это ясли.Очень была возмущена...Три дня подряд пыталась попасть к заведующей..но ее не было на месте,а потом уже забила..В общем,я не в восторге.. [/quote]
Обычная картина для детских садов...Вы где, товарищи, на Луне все живете?! Привыкайте, еще и не такое будет.
 
kseniya1Дата: Понедельник, 26.11.2012, 18:18 | Сообщение # 338
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Я не на Луне живу,уважаемая.Понимаю,что картина обычная и привычная...а все потому,что родители ПРИВЫКАЮТ и молчат.. pardon

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
ГостьДата: Понедельник, 26.11.2012, 19:40 | Сообщение # 339
Группа: Гости





[quote=kseniya1]родители ПРИВЫКАЮТ и молчат.. [/quote]
Сто раз этот вопрос обсуждался...Лучше чтобы дети в голых стенах целый день сидели и ничем бы не занимались?! Если бы не родительская помощь, наши детские сады уже бы в развалины превратились, потому что городские власти НИЧЕГО не выделяют на дошкольные учреждения!!!
 
kseniya1Дата: Понедельник, 26.11.2012, 19:49 | Сообщение # 340
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Нет,я согласна,что помогать надо.Но когда собираются деньги и тратятся ,простите,на стенды,например,куда размещается инфо,которая кроме воспитателя и методиста не нужна никому...И вообще,деньги тратятся без обсуждения с родителями...Это первое.А второе.Про то,что НИЧЕГО не выделяется,бред полнейший.Не выделяется в нужном объеме-я согласна..Но все-таки выделяется.И как это проходит мимо садиков,школ и прочих гос.учреждений,известно.Расписать вам схемы что ли?Меня прям трясет от таких высказываний...чес слово...без обид)))))Как раз если бы родители не молчали,дети бы не сидели в голых стенах

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
sveti-kДата: Понедельник, 26.11.2012, 20:46 | Сообщение # 341
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
kseniya1, вы про ясли которые у Венеры Нурисламовны пишите? Мы были у неё год. Я была в род. комитета. Ни разу она не тратила деньги налево-направо. Всегда все обсуждалось и согласовывалось с родителями. А то, что вы сдали и сделали
Quote (kseniya1)
деньги и тратятся ,простите,на стенды,например,куда размещается инфо,которая кроме воспитателя и методиста не нужна никому...

так просто вменили каждой группе в обязалово иметь такой стенд. Простите, а что на свои гроши они это сделают? В вашей группы не так много расходов сейчас cool мы меняли и кух. гарнитур полностью, в новой группе сейчас меняли полностью шкафчики - и никто не возмущался, ведь это делается для ваших детей!
Подойдите и спросите у род. комитета про этот стенд. laugh
Quote (kseniya1)
В общем,я не в восторге..

не надо делать скорополительных выводов. Ясли у вас отличные и педагог у вас стажист, которого очень любят детки и уважают родители!


Англия по Выгодным Ценам
 
БукаДата: Понедельник, 26.11.2012, 20:47 | Сообщение # 342
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
kseniya1, respect
Quote (Гость)
И заведующая там вместе с медсестрой и воспитателем уж очень жадные до денег. Постоянное нытье про то, что это надо...то надо...Деньги, собранные родителями, воспитатель тратит по своему усмотрению, не советуясь с нами.

Когда моя сестра постоянно твердила что НЕТ ДЕНЕГ,
работая мед. сестрой в инфекционном отделении, за з/п 8 000 руб.
Моей сестре по этому поводу сказали: у нее ПАРАНОЯ!
Quote (kseniya1)
заведующая сказала-вот вам список добрых дел...делайте что-нибудь

нам дали списков купить необходимое для садика, в списке было: сковородки чугунные - 5шт.
10 лампочек энергосберегающих дальше не помню, т.к. мы выбрали лампочки.
Так мы попали в сад. Где один раз в мороз ребенок был без колготок, на голое тело одет комбез!
surprised Я была в полном шоке. Никто не увидел видетели ни воспитатель, ни няня вот внимательно смотрят!
Ребенок спустя 2 дня заболел! Вера Нурисламовна знаменитая так затюкала ребенка дерганьем
по поводу и без повода. Как к ребенку относились, что отребъе какое то, за все посещения сада не услышала хорошо слова о своем племяннике, не одного ТОЛЬКО ДЕНЬГИ-ДЕНЬГИ-ДЕНЬГИ.
ЭЛИТ садик видете ли делают за счет родителей! pardon Платите раз хочете!


 
БукаДата: Понедельник, 26.11.2012, 20:49 | Сообщение # 343
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (Кафанчик)
Хороший детский сад!!!Правильный выбор!!!

Когда ваша з/п не составляет 8000 руб.


 
БукаДата: Понедельник, 26.11.2012, 20:57 | Сообщение # 344
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
в новой группе сейчас меняли полностью шкафчики - и никто не возмущался

Если бы Вы меня слышали, то так не говорили!
Quote (sveti-k)
ведь это делается для ваших детей!

да в группе 20 детей, заказывают 24 шт., а 4 шкафа еще для кого, почему мы должны за них платить?!


 
БукаДата: Понедельник, 26.11.2012, 21:03 | Сообщение # 345
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (kseniya1)
Про то,что НИЧЕГО не выделяется

вот именно, ЧУШЬ
Quote (kseniya1)
Не выделяется в нужном объеме-я согласна.

101% согласна.


 
sveti-kДата: Понедельник, 26.11.2012, 21:04 | Сообщение # 346
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Бука)
Quote (sveti-k)
в новой группе сейчас меняли полностью шкафчики - и никто не возмущался

Если бы Вы меня слышали, то так не говорили!

у меня мама была на собрании, возмущения были только от Оли
Quote (Бука)
да в группе 20 детей, заказывают 24 шт., а 4 шкафа еще для кого, почему мы должны за них платить?!

ну во-первых вы ни рубля не заплатили, поэтому уж давайте без МЫ cool а во-вторых, по списку детей 24, поэтому так и делалось, или 4 шкафа должны были стоять развалившимися?


Англия по Выгодным Ценам
 
sveti-kДата: Понедельник, 26.11.2012, 21:06 | Сообщение # 347
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Бука)
Вера Нурисламовна знаменитая

Венера! имейте уважения к тем, кто обучал и занимался с вашим ре, пока вы работали ....


Англия по Выгодным Ценам
 
БукаДата: Понедельник, 26.11.2012, 21:12 | Сообщение # 348
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
имейте уважения к тем, кто обучал и занимался с вашим ре

Прошу прощения Венера Нурисламовна, опечаталась pardon
имею, но зная ее отношение с племяннику постоянно его дергала.
Quote (sveti-k)
возмущения были только от Оли

да, потому что платить не с чего!
Ее выслушали, это всего лишь помощь садику кто может это так всегда звучит!
А по словам, я так поняла добровольно принудительное!
Ваш доход в полноценной семьи и тут кот наплакал!


 
sveti-kДата: Понедельник, 26.11.2012, 21:24 | Сообщение # 349
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Бука)
Quote (sveti-k)
возмущения были только от Оли

да, потому что платить не с чего!

sad да у многих положение не айс pardon вы знаете, можно же и по 100-200р. в месяц сдавать. сумма накопится, т.к. у нас не доделан ремонт для детей теперь, т.к. еще складывались до недостающей суммы. хотя вы уже перешли в другой садик.....
просто не надо обвинять воспитателей в таких поборах, они заложники данной системы pardon


Англия по Выгодным Ценам
 
ГостьДата: Понедельник, 26.11.2012, 21:28 | Сообщение # 350
Группа: Гости





[quote=kseniya1]Про то,что НИЧЕГО не выделяется,бред полнейший.[/quote]
Вы хоть день отработали в детском саду? Я работаю в дошкольном образовании не один год и знаю, о чем говорю. Отсидите в декрете, приведете ребенка в ясли и начинаете правду искать. Деньги кое-какие выделяют казенным детским садам, которых у нас в городе единицы. Остальные - как хотите, так и выживайте. Зато когда идет приемка детского сада к учебному году, комиссия из Управления начинает говорить, что, якобы, шкафчики пора поменять, у ковров углы загнулись, стенды устаревшие и т.д. Если говоришь, что не на что, то ответ один: "Ну ищите, работайте с родителями..." Хотя что тут объяснять, как горох об стену...Все равно, ничего не поймете.
 
БукаДата: Понедельник, 26.11.2012, 21:33 | Сообщение # 351
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Когда возник вопрос с такой благотворительностью в пользу сада!
Сразу сказала, нет таких денег. Незнаю кто из родителей ответил, что мол есть же деньги одевать так ребенка!
Пленянника полностью с ног до головы я одеваю, и спасибо тем людям, что отдают одежду из которой они выросли!
в том чесле chuchy, и еще девушку незнаю как ее зовут. низкий поклон людям.
Игрушки раньше покупал мой папа, но он попогиб в 21 мая 2012, стало еще тяжелее! cry
Теперь и игрушки приходится мне покупать! Так с каких денег я должна выделить садику 1000 руб. с мелочью не помню точную сумму?!
Мы ходили и в ясли и в другую группу, есть еще и логопедическая группа при садике!
В саду есть свой логопед где она работает на 1 ставку в точ числе и в других группах оно должна проверять отклонения и развития детей,
садах что не могут позволить себе иметь ставку логопеда есть 0,25 ставка ( это я знаю 101% могу утверждать). Она не могла сказать что племяннику теребуется логопедический сад, усиленные заняти!111!? В жизни не поверю, варанье!
В первый же день логопед садика другого сказала что нужен сад логопедической гуппой, будем место выбивать и заниматься все вместе усиленно! Вот подход к ребенку с первого дня в саду!
А в этот сад 2 года проходили надо же не кто не заметил кроме меня,
как я с ним 10 дней занималась пока он у меня был, т. к. не с кем его было оставить.
Его везли больного 130 км. по жаре 35 грудусов! Вы бы такого пожелали своему ребенку!?
Думаю не один бы так не поступил, а тут деваться не куда!
sveti-k, вы не живете, не считаете копейки от з/п до з/п!
Садик г..................! Вот что я могу сказать о нем!
Раньше молчала, а теперь не буду!


 
IrbisДата: Понедельник, 26.11.2012, 21:33 | Сообщение # 352
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Тоже вставлю свои 5 копеек. Собираемся в следующем году в садик идти и скорей всего в 63 и пойдем(рядом с домом), и вот тоже будем чувствую ругаться с этими поборами.... все прекрасно знают что деньги садикам выделяются и на ремонты и на игрушки, тока игрушки эти покупаются и прячутся до приезда какой нить комиссии. Как тока комиссия намечается все игрушки достаются pardon
 
IrbisДата: Понедельник, 26.11.2012, 21:37 | Сообщение # 353
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Гость, а когда мамам которые на работу выйти не могут пока в садик ребенка не отдадут предлагают двери в садике на 30 000 поменять? (знакомой предложили) откуда она должна эти деньги взять ??
 
БукаДата: Понедельник, 26.11.2012, 21:37 | Сообщение # 354
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (Гость)
шкафчики пора поменять

пришлось менять из-за того что полы поменяли!
+ деньги на ленолеум + плинтуса+ родительского бюджетета!
А не жирно ли будет!?


 
IrbisДата: Понедельник, 26.11.2012, 21:39 | Сообщение # 355
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Бука, что садик г..... не соглашусь, во всех садиках есть свои плюсы и минусы pardon
 
БукаДата: Понедельник, 26.11.2012, 21:40 | Сообщение # 356
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (Irbis)
30 000 поменять? (знакомой предложили) откуда она должна эти деньги взять ??

моей знакомой тоже предложили, она мама одиночка в разводе с 2 детьми один ребенок нуждается большом лечении! Она работает з/п 6000 + алименты 10 000! Вот втроем на 16 000 живут, жилье снимают. По корману ей такая сумма???? 30 000 !!!!?????


 
БукаДата: Понедельник, 26.11.2012, 21:43 | Сообщение # 357
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (Irbis)
во всех садиках есть свои плюсы и минусы

конечно ВН, научила племянника вещи хорошо складывать-аккуратности.
Это есть не отнять. Поборы для меня это большой минус,
мне это реально- не по карману pardon
В год по 1000 отдавать!
За прием в сад-лампочки 1500, + сейчас 1000(не помню сумму) Жирно будет!
Моя дочь пошла в ясли отдали 250 руб. только на пластилин краски и листочки для рисования.
Перешли из яслей в другой сад, подарки детям на ДР и на краску для площадки- обновить ее обошлось все в 500руб.




Сообщение отредактировал Бука - Понедельник, 26.11.2012, 21:50
 
kseniya1Дата: Понедельник, 26.11.2012, 22:34 | Сообщение # 358
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
В общем все прочитала,девочки.Чтобы не цитировать всех.По порядку...Гостья,которая задает вопрос,работала ли я в детсаду,чтобы утверждать,что выделяются деньги и т.д.Нет,не работала...Но моя родственница всю свою жизнь проработала заведующей,и поэтому я могу утверждать про выделение средств,и про то,куда они и как уходят.Вот вам банальный пример из моего опыта.Заведующая дс63 говорит-выбирайте,что будуте покупать для садика,но только чек обязательно!простите,какой чек?Это же пожертвование садику!А она-для отчетности.Пояснить вам для какой?грамотные и честные заведующие предоставляют реквизиты внебюджетного счета,который есть у КАЖДОГО садика,туда и перечисляются средства от нас...благотворителей))Где в строке назначения пишется-НА МАШИНКУ ...или там НА ИГРУШКИ..Но только родители не знают об этих счетах,а завед.умалчивают.
Далее...про ясли Венеры Нурисламовны.Да,мы ходим к ней.Как к преподавателю,у меня к ней претензий нет.Даже рекомендации по тому,какие штаны одеть...и что ребенку не давать есть-выполняются.По поводу денег.Я догадываюсь,кто это пишет))))))раз так быстро определили,с какой мы группы.Давайте начистоту-в других детсадах деньги собирают комитеты,тратят их тоже родители!!!советуясь с воспитателем.У нас картина такая-комитет выбрала сама воспитатель,деньги собирает она же,тратит она же..Стенды-РЕКОМЕНДОВАНЫ МЕТОДИСТОМ!!!!!!!это не обязаловка!группу приняли уже!никто ее не закроет,если у нее не будет стендов!Даже касаемо игрушек-она покупает сама..Почему?я вот считаю,что игрушки для группы надо на оптовке покупать,а не в "Умном ребенке",где наценка 300%!!А по100-200 р нельзя сдавать-надо всю сумму.Да вот дело совсем не в деньгах-для меня...у меня слава Богу муж золотой...нет проблем.А для некоторых семей на самом деле проблема даже за садик то платить..И для таких семей 1600р большой ущерб бюджету.А еще нюанс-все ведь еще что-то делали,когда шли в сад...Мы,например,перила..Заказывали,устанавливали,красили..Ну это так...к слову.Это нам медсестра,будучи "у власти" удружила)))))а заведующая просила газонокосилку на бензине либо 5 унитазов)))еще вариант был-швейная машинка,но"только не китайскую за 5000...а нормальную"))))
Работать надо с нашими депутатами,коммерсами,администрацией!Этим должна заведующая заниматься,и родителей агитировать...а не вымогать с них бабки за место в саду.Мне кстати она еще сказала,видя мой настрой-"можете идти в прокуратуру!я ничего не боюсь"))))))Я бы и пошла,да муж отговорил.


время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..

Сообщение отредактировал kseniya1 - Понедельник, 03.12.2012, 15:56
 
sveti-kДата: Понедельник, 26.11.2012, 22:53 | Сообщение # 359
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Бука, надеюсь Саше в другом садике будет лучше и вам спокойней. :)
Quote (Бука)
Садик г..................! Вот что я могу сказать о нем!

у каждого садика есть свои плюсы и минусы, пока не окунешься-не поймешь wink
дай Бог вам не писать про след. садик одни пи-пи-пи.... laugh
kseniya1, что вас вычислять laugh если вы сами про ясли пишите, а они у нас одни pardon
Quote (kseniya1)
.Давайте начистоту-в других детсадах деньги собирают комитеты,тратят их тоже родители!!!советуясь с воспитателем.У нас картина такая-комитет выбрала сама воспитатель,деньги собирает она же,тратит она же.

попросите чек, тетрадь учета...в конце концов, спросите почему она собирает и тратит? wink
Quote (kseniya1)
Сегодня пришла за ребенком рано,группа открыта была... и понаблюдала,как она без нас..родителей...с детьми общается...благо не моего ребенка она так схватила .

а вы замечание сделали, или:
Quote (kseniya1)
вторая половина только здесь да на нейтральной территории может возмущаться.

?!


Англия по Выгодным Ценам
 
kseniya1Дата: Понедельник, 26.11.2012, 22:59 | Сообщение # 360
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
--------------------------------------------

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..

Сообщение отредактировал kseniya1 - Среда, 28.11.2012, 17:54
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 63 детский сад
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru