[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 63 детский сад
63 детский сад
sveti-kДата: Понедельник, 26.11.2012, 23:11 | Сообщение # 361
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
kseniya1, отстаивайте свои права pardon
я дружу с мамочками и слушаю их рассказы про дет.сады в разных чертах города и группы. и поверьте, не все так страшно в 63 wink laugh


Англия по Выгодным Ценам
 
БукаДата: Понедельник, 26.11.2012, 23:20 | Сообщение # 362
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
Саше в другом садике будет лучше и вам спокойней.

За 10 дней, я вижу работу над ребенком и ее видно.
Как воспитатель говорит о ребенке все же переживаю.
Как он там ушли из группы в котрой был знаком и не зря.
Главное что бы ребенок был доволен, а он безумно рад,
для меня это один единственный показатель.
Quote (kseniya1)
я вам все деньги передам

У нас воспитателям запрещенно деньги брать в группе их увольняют за это - приказ ГОРОНО!
Quote (kseniya1)
И почему-то половины игрушек в группе я не наблюдаю)))

вот именно куда удивительно, в каждом шкафу есть свои такраканы laugh


 
kseniya1Дата: Вторник, 27.11.2012, 09:25 | Сообщение # 363
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
я дружу с мамочками и слушаю их рассказы про дет.сады в разных чертах города и группы. и поверьте, не все так страшно в 63 wink laugh

да я просто пишу,что есть)))согласна,что не все так страшно..

Добавлено (27.11.2012, 09:25)
---------------------------------------------

Quote (Бука)
У нас воспитателям запрещенно деньги брать в группе их увольняют за это - приказ ГОРОНО!

в Челябинске в одном детсаду заведующую судили за взятки..наши видимо еще не пуганые..
Правильно бы вопрос ставился,корректно.."Мы просим помочь.."или там "Если можете,помогите нам приобрести то-то и то..." А то все перевели в принудиловку,вот и желание пропадает после этого что-то делать sad


время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
satoДата: Вторник, 27.11.2012, 09:27 | Сообщение # 364
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
Quote (kseniya1)
ак и будет дальше))Мужаемся,девочки...впереди еще школа laugh

и там точно придется раскошелиться pardon

насчет того что садик г...... я бы такими фразами не бросалась. Садик неплохой. Если Вам будет луше в 60-ом, только рады за Вас и Сашу.
про шкафчики, что хочу скзать, они были одного возраста с садиком, уже и ремонту не подлежали и менять их было необходимо.
Никто не заставлял же принести сразу 1500 ..можно было и по 100 сдавать каждый месяц, деньги больше года собирали. Ведь проще всего сказать, что з/п 8000 и денег нет. Я все понимаю, но все сдавали и многодетные и мамы-одиночки. Но дело прошлое :) Бука, удачи Вам
 
LenaMishinaДата: Вторник, 27.11.2012, 17:20 | Сообщение # 365
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Девочки, здравствуйте!
Я тоже вожу своего ребенка в ясельную группу к Венере Нурисламовне.
Лучше сказать что мне больше нравится чем не нравится.
Конечно очень хорошо обсуждать такие серьезные темы!
Венера Нурисламовна дочке очень нравится- очень трудно найти такого специалиста, который так много занимается с детьми.
Я у нее спрашивала по поводу того, что она не разрешает трогать детям все игрушки. И это оказалось правильным, дети сейчас в процессе одаптации все рвут грызут и ломают.
Она же постепенно учит и раскрывает детям как играть игрушками, а как она учит их слушать театральные представления,
а как она их разогревает гимнастикой, когда они засидятся за просмотром и прослушиванием занятий.
Вообщем думаю нам мамочкам надо быть добрее, если что то не нравиться надо просто переговорить и с воспитателем и с заведущей.
Я не навязываю своего мнения, но лучше поговорить напрямую с людьми.
Я вот так и сделала и получила все ответы на вопросы и документы мне показали и вещи (ТМЦ),а я уж простите аудитор по образованию и могу разобраться где подстава а где текущая финансовая работа. Извините если кого то обидела (особенно если в семьях нехватка денег) Всем нам очень трудно бывает, не бойтесь сказать об этом в детском саду я слышала что некоторые мамочки так говорят и им предлагают что то другое, по силам так-сказать.
 
КафанчикДата: Вторник, 27.11.2012, 22:40 | Сообщение # 366
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые родители,группы "Одуванчик".Почитала все что пишите,волосы дыбом.Завтра же,попрошу Венеру Нурисламовну собрать собрание с родителями(что бы прекратить,все разговоры за спиной).Давайте соберемся и все обсудим....
 
kseniya1Дата: Среда, 28.11.2012, 08:47 | Сообщение # 367
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Quote (Кафанчик)
Почитала все что пишите,волосы дыбом.

От чего волосы дыбом?Форумы для того и существуют,чтобы обсуждать проблемы,не так ли?Высказывать свое мнение в конце концов.Собрание,конечно,не лишнее.Но все,что здесь написано(я за свои посты пишу),не обсуждается "за спиной".ВСЕ вопросы поднимались с воспитателем.Никто не любит замечаний и чужого мнения.. wink


время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
ГостьДата: Среда, 28.11.2012, 11:17 | Сообщение # 368
Группа: Гости





Никто не любит замечаний и чужого мнения..
что верно,то верно..Почитала..про В.Н.Мы тоже из группы "Одуванчики".У меня вопрос возник-а для чего все воспитателю было преподносить в такой форме,что ее аж трясло от злости??где тут кто гадости пишет?Это я у Кафанчика спрашиваю???Правда..просто не все могут сказать это.Я лично потому,что за ребенка боюсь..потом будет там козлом отпущения.
Если вас все устраивает-радуйтесь,зачем других подставлять..им если надо будет-сами скажут
Вот из-за таких как вы люди и боятся сказать что-то..а то понимает каждый по-своему и коверкает как хочет.Взрослые же люди все
Я тоже недовольна на счет сбора денег,и спрашивала почему с родителями ничего не обсудилось,почему мы ставимся в известность после покупок чего-то..ответа вразумительного не было.
 
IvusДата: Среда, 28.11.2012, 11:33 | Сообщение # 369
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
kseniya1,раз так все не нравится, идите в частный садик, или няню нанимайте, коль средства позволяют..... а вот так обливать грязью воспитателя, это разве дело? да, у В.Н. строго с дисциплиной, да, многое нельзя в группе, но разве ребенку потом эти навыки не пригодятся в жизни? А по поводу обсуждения с родителями того, на что тратятся деньги - это бред полный...на мой взгляд, воспитатель с таким опытом работы куда лучше знает, что сейчас надо в группу. Так что это споры на пустом месте.
 
CnegenikaДата: Среда, 28.11.2012, 11:43 | Сообщение # 370
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Бука,

Ваше возмущение можно понять.
Когда итак тяжело, да еще те люди и структуры, которые должны бы помогать, напротив, будто специально масла в огонь подливают... Это любого выбьет из колеи!

Вы такая умница, что помогаете сестре, одеваете племянника...
А вот насчет этого садика. Вы уже ушли оттуда или остаетесь?
 
БукаДата: Среда, 28.11.2012, 12:44 | Сообщение # 371
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
В первый день ребенка в саду с ним занималась логопед проверяла его навыки и умения,
где выяснила она что есть большая задержка и требуется логопедическая группа.
Чего не увидели в предыдущем, где была эта же логопедическая группа.
Почему??? Логопед, это не видела????
Quote (Гость)
за ребенка боюсь..потом будет там козлом отпущения.

вот именно из -за отношения что моя сестра работает мед. сестрой и её соц. статус низкий
уважаемая Венера Нурисламовна ноги вытирала об нее, и отыгрывалась на ребенке.
Quote (LenaMishina)
что она не разрешает трогать детям все игрушки. И это оказалось правильным, дети сейчас в процессе адаптации все рвут грызут и ломают.

Вы, себя то слышите!? Как детям нельзя давать игрушки в саду!?
На то они и дети что бы играть игрушками! А уж если ребенок сломал, купите аналогичную игрушку и принесите ее в сад! БРЕД ЭТО АНЕ АДАПТАЦИЯ!
В нашем саду-группе, все что приносят родители перебирая периодически игрушки, все в группе не растут ноги у этих игрушек. Раз в год сама делаю подарок садику -покупаю дорогую хорошую игрушку- в этот раз была кукла Дениска-5, фирмы "Весна". Воспитатель была на "7 небе" от счастья, она начала говорить что праздник у них, ни кто за всю ее воспитательскую деятельность не приносил таких вещей, как она сказала. Отдельно деньги на игрушки мы не сдаем и не сдавали даже при приеме, не чего у меня не просили, кроме ДОКУМЕНТОВ. Игрушек очень много и все родители несут мешками, т.к. дома - то их навалом, а мы все покупаем новые. wink
И некоторые игрушки которые понравились, мой ребенок носит домой, а на следующее утро мы несем обратно в сад. Вот такой у нас замечательный садик и воспитатели в нем. cool
Чего бы и Вам хотелось пожелать, что бы ваши дети были в хороших садах, под присмотром замечательных воспитателей, и не запрещали играть детям понравившимися игрушками wink




Сообщение отредактировал Бука - Среда, 28.11.2012, 12:46
 
kseniya1Дата: Среда, 28.11.2012, 13:19 | Сообщение # 372
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Бука,еще раз -это какой сад у вас?(где находится,я по номерам не очень ориентируюсь)))
Quote (Бука)
вот именно из -за отношения что моя сестра работает мед. сестрой и её соц. статус низкий
уважаемая Венера Нурисламовна ноги вытирала об нее, и отыгрывалась на ребенке.

на этот счет ничего не могу сказать-мне кажется она ко всем родителям одинаково относится...может у вашей сестры какой-то конфликт с ней был?
Quote (Бука)
В первый день ребенка в саду с ним занималась логопед проверяла его навыки и умения,
где выяснила она что есть большая задержка и требуется логопедическая группа.

Вот тут тоже ситуация двоякая....В нашей группе одной маме В.Н.сказала,что у ее ребенка задержка речевого развития,посоветовала обратиться к логопеду...а вечером прибежал папа со скандалом..Все люди по-разному воспринимают рекомендации,советы и т.п. по отношению к своему ребенку..может поэтому и "не видели" задержки?ну как вариант..
А у меня была ситуация такая...Ходили с ребенком заниматься,занятия вел педагог-психолог...В гости на 3 недели приехала моя мама (живет далеко),ребенка как подменили....бабушка ублажала внука как могла,тот быстренько прощупал почву...в общем на занятиях он стал делать все,чтобы внимание обратили на него-ложился посреди зала во время занятия,пел,подбегал к мамам,начинал глазки строить...в общем заниматься не давал))))После чего педагог сказала-вам следует обратится к неврологу laugh Ну видимо она хотела отправить нас к психиатру,но почему-то сказала,что к неврологу.На воспрос-с какой целью?С чем мне идти к врачу,с каими жалобами.А она ответила-он у вас совсем не хочет заниматься,усидчивости нет....А потом бабушка наша уехала,и мы опять стали примерными.После этого случая я для себя решила,что лучший специалист своему ребенку-я сама))И пока мое решение меня не подвело.Читаю книжки по психологии детской,тестирую ребенка спец.серией "Умные книжки",рисую с ним,читаю,учу стихи....Заниматься надо самим родителям с чадом.Никакой воспитатель,никакой психолог и логопед не дадут того,что можете дать вы-мамочки.Специалисты могут подкорректировать,направить вас так скажем в нужное русло...Ну и кстати касаемо логопедов.Когда мы проходили комиссию к садику,ребенок не очень хорошо говорил...даже я бы сказала плохо...тоже думала задержку поставит.А она побеседовав с ним сказала-в голове порядок,значит и речь развиваться будет.И поставила НОРМ))))
Бука,эт я к тому,что может отставания как такого и нет.Многие начинают поздно говорить..Болтайте с ребенком как можно больше сами)


время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
sveti-kДата: Среда, 28.11.2012, 13:22 | Сообщение # 373
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Бука)
Чего не увидели в предыдущем, где была эта же логопедическая группа.
Почему??? Логопед, это не видела????

а вы к логопеду подходили? нам же на собрании было сказано, что логопед принимает по средам. осмотр ребенка был в начале года (вы кстати из за прививки позже вышли) и если у родителей есть вопросы -пож-та, сходите и уточните всё у неё.
второй срез -логопед делает после НГ.
и вообще вы туда ходите неделю в новый садик, а выводы делаете laugh
Quote (Бука)
и отыгрывалась на ребенке.

вот честно? вот не хотела писать, но напишу. ну хорош уже из себя строить бедных и несчастных! с ребенком надо заниматься!!!! вам все перечислить, что я сама лично видела в поведении Саши и слышала -в смысле аккуратных и спокойных замечаний педагога?! сколько деток он просто так наотмаш бил, а придушивал при мне девочку? сколько возмущений было у родителей? сколько игрушек переломанных? и знаете что? Венера Нурисламовна, которую вы так "любите", ВСЕГДА сглаживала ВСЁ, пытаясь объяснить, что ребенок очень активный, больше на себя оттягивает внимания...что вот он такой добрый и ласковый, но с ним и над его поведением работают! и родители конечно адекватные, все понимали -гипер ребенок pardon
Мне обидно за воспитателей и садик, которых Вы так публично поливаете грязью! Они этого Не достойны. Да, у меня тоже редко возникали какие то недовольства, если можно так выразиться, но я все решала спокойным разговором тет-а-тет и мы понимали друг друга. С педагогами надо быть на одной волне, тогда всем будет комфортно, а ребенку в первую очередь! А не ходить и кричать налево-направо, что у меня нет денег, с меня поборы, ребенка не любят и все кругом плохие.


Англия по Выгодным Ценам
 
БукаДата: Среда, 28.11.2012, 14:43 | Сообщение # 374
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
а выводы делаете

делаю, т.к. я летом еще знала что ему нужны занятия с логопедом
Quote (sveti-k)
гипер ребенок

тут я согласна, он очень активный.
Quote (sveti-k)
сколько деток он просто так наотмашь бил

его будут обижать, а он будет стоять? сдачу дает я так думаю, что просто так бить детей не думаю.
Quote (sveti-k)
а вы к логопеду подходили?

я должна за ней бегать, что бы она выполняла свою работу?
Quote (kseniya1)
какой сад у вас?

Я живу в другом городе, в профиле можно посмотреть в каком wink
Quote (kseniya1)
Читаю книжки по психологии детской, тестирую ребенка спец.серией "Умные книжки",рисую с ним,читаю,учу стихи....Заниматься надо

со своим ребенком я делаю все тоже самое laugh как мы мамы похожи wink
Quote (kseniya1)
Болтайте с ребенком как можно больше сами)

по телефону разговариваю с племянником, говорит он нормально про садик спрашиваю- рассказывает, про машинки, но много слов не знает видимо надо с ним больше заниматься.
Жалко, что я так далеко живу от них. sad




Сообщение отредактировал Бука - Среда, 28.11.2012, 14:44
 
kseniya1Дата: Среда, 28.11.2012, 15:16 | Сообщение # 375
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Quote (Бука)
но много слов не знает видимо надо с ним больше заниматься.

ну ,конечно,словарный запас у них в этом возрасте не сравнить с нашим laugh У меня ребенок если чего не знает,так досочиняет новое слово сам.Или не может подобрать нужное слово..или не знает,как его правильно сказать,так как выдаст в итоге что0-нибудь))Недавно едем с ним в машине,на светофоре остановаились,рядом другая машина встала..он сидел,молчал,молчал..и говорит вдруг:"Ну и засъянец эта масина!"Я говорю:"Ты за что ее так обозвал?!))"а он:"Чёйная такая..засъянец")))))Грязная хотел сказать.да не мог вспомнить pardon В два года ребенок должен знать около 400 слов и составлять предложения из 2-3 слов.Это минимум.Где-то читала я..
Quote (Бука)
Я живу в другом городе, в профиле можно посмотреть в каком

вот я и думаю..где у нас такой детский садик,где кроме документов при поступлении ничего не требуют laugh

Добавлено (28.11.2012, 15:16)
---------------------------------------------

Quote (Ivus)
kseniya1,раз так все не нравится, идите в частный садик, или няню нанимайте, коль средства позволяют..... а вот так обливать грязью воспитателя, это разве дело? да, у В.Н. строго с дисциплиной, да, многое нельзя в группе, но разве ребенку потом эти навыки не пригодятся в жизни? А по поводу обсуждения с родителями того, на что тратятся деньги - это бред полный...на мой взгляд, воспитатель с таким опытом работы куда лучше знает, что сейчас надо в группу. Так что это споры на пустом месте.

А я простите где кого грязью облила?????Я разве не писала,что как к педагогу у меня претензий к ней нет???Читать между строк не надо,научитесь воспринимать информацию так,как она изложена,а не допридумывать свое.Отсюда и рождаются потом сплетни...Про то,как расходуются деньги-так если меня это не устроило,я ей это сказала,а тут обрисовала ситуацию..Мы с ней друг друга услышали,разговор был еще в начале года.Это первое.Второе.По поводу того,что надо детям.Может и лучше знает..я не спорю.Но то,где купить и по какой цене,это можно и нужно обсуждать.Просто можно купить в два раза больше игрушек и пр.необходимого в той же "симе",нежели покупать в обычном магазине.Вам если не хочется заморачиваться,так и проще все на самотек пустить.И куда ребенка своего водить я разберусь сама))В частный садик или к няне.Вы лучше за свое чадо переживайте,не за чужое))


время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..

Сообщение отредактировал kseniya1 - Среда, 28.11.2012, 15:08
 
katenokДата: Среда, 28.11.2012, 15:17 | Сообщение # 376
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
УЖАС!!!!!!!!!! Бука, Вы такую чушь пишите про 63 садик! я туда дочку водила и племянник к ней тоже ходил,. Венера Нурисламовна замечательный воспитатель. а насчет как Вы выразились поборов - могу сказать, что в связи с переездом - мы перевелись в другой садик, да, денег с нас не просят - НО условия по сравнению с 63 садиком ужасные!!!
Quote (sveti-k)
Мне обидно за воспитателей и садик, которых Вы так публично поливаете грязью! Они этого Не достойны.

+100500!!!



 
katenokДата: Среда, 28.11.2012, 15:23 | Сообщение # 377
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
Quote (kseniya1)
Просто можно купить в два раза больше игрушек и пр.необходимого в той же "симе",нежели покупать в обычном магазине.Вам

можно! но как правило всем родителям некогда этим заниматься. А Вы думаете у воспитателя есть время и силы искать что то после работы ДЛЯ ВАШИХ ДЕТЕЙ!. Если Вы все такие инициативные - так возьмите ту же покупку игрушек в свои руки и купите больше и дешевле - так ведь нет.. никому это не надо!

Quote (kseniya1)
Но то,где купить и по какой цене,это можно и нужно обсуждать.

для этого и существуют родительские собрания - говорите, выносите предложения, а не сидите молча ( kseniya1, это я не к Вам лично) а в общем пишу.



 
sveti-kДата: Среда, 28.11.2012, 15:39 | Сообщение # 378
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Бука)
его будут обижать, а он будет стоять? сдачу дает я так думаю, что просто так бить детей не думаю.

ВОООТ ваша позиция!!! Никто на Сашу никогда не задирался, Он лупил всех налево -направо! просто так, потому что активный, руки некуда деть pardon сестре вашей об этом говорили и педагог и родители подходили, а она воспринимала всё в штыки (кругом одни плохие говорю же) и ответ её один -он же мальчик, он защищается surprised от кого? от девочки на полголовы меньше его, которая мимо прошла и её душить он начал?
вы не воспринимаете ситуацию трезво.
Quote (Бука)
делаю, т.к. я летом еще знала что ему нужны занятия с логопедом

вам видней


Англия по Выгодным Ценам
 
БукаДата: Среда, 28.11.2012, 15:40 | Сообщение # 379
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (katenok)
такую чушь пишите про 63 садик!

Пишу как было именно с моим племянником!
Сколько раз он постоянно засанный ходил, об этом уже молчу!
А как вы себя на морозе -12 грудусов будете чуствовать,
без колготок попробуйте штыны одеть и выйти! Вам понравится?


 
БукаДата: Среда, 28.11.2012, 15:43 | Сообщение # 380
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Я не кого не оскорбляла, а всего лишь высказала свое мнение относительно садика,
в отношении к моему племяннику! И что за садиком имется финансовый сбор! pardon


 
katenokДата: Среда, 28.11.2012, 15:55 | Сообщение # 381
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
Quote (Бука)
Сколько раз он постоянно засанный ходил, об этом уже молчу!
А как вы себя на морозе -12 грудусов будете чуствовать,
без колготок попробуйте штыны одеть и выйти! Вам понравится?


Ну вот хоть что делайте - НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!! никогда у меня ни дочь, ни племянник обоссаные не ходили - сразу если написили в штаны - их переодевали. а уж не одеть ребенка на улицу - этого просто не может быть.



 
БукаДата: Среда, 28.11.2012, 16:09 | Сообщение # 382
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (katenok)
на улицу - этого просто не может быть.

вот, поверьте было! не было бы не писала!


 
katenokДата: Среда, 28.11.2012, 16:17 | Сообщение # 383
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
Бука, ну не могла ж Венера Нурисламовна так изменится. даже если у ре все колготки мокрые были - всегда находили чьи нибудь другие, но не разу не было чтоб хоть кого то отправили гулять без колготок


 
БукаДата: Среда, 28.11.2012, 16:31 | Сообщение # 384
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
katenok, колготки в шкафу были, когда они пошли гулять.
На утро разумеется с таким вопросом бежим к воспитателю,
на что В.Н. сказала: - он сам одевался, я не видела. pardon
На тот момент ребенку было полных 2 года с хвостиком.
а о том что ходил мокрый, еще терпимо, всё у малышей бывает.


 
katenokДата: Среда, 28.11.2012, 16:57 | Сообщение # 385
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
Quote (Бука)
, колготки в шкафу были, когда они пошли гулять.
На утро разумеется с таким вопросом бежим к воспитателю,
на что В.Н. сказала: - он сам одевался, я не видела.

странно..



 
ГостьДата: Среда, 28.11.2012, 17:08 | Сообщение # 386
Группа: Гости





Для kseniya1

[quote=kseniya1]Нет,не работала...Но моя родственница всю свою жизнь проработала заведующей,и поэтому я могу утверждать про выделение средств,и про то,куда они и как уходят.Вот вам банальный пример из моего опыта.Заведующая дс63 говорит-выбирайте,что будуте покупать для садика,но только чек обязательно!простите,какой чек?Это же пожертвование садику!А она-для отчетности.Пояснить вам для какой?Выделенные средства на ту же швейную машину,которую она просила...или текущие нужды-кладутся в кармашек,а чек предоставляется-вот пожалуйста,все есть!Далее..грамотные и честные заведующие предоставляют реквизиты внебюджетного счета,который есть у КАЖДОГО садика,туда и перечисляются средства от нас...благотворителей))Где в строке назначения пишется-НА МАШИНКУ ...или там НА ИГРУШКИ..Но только родители не знают об этих счетах,а завед.умалчивают. [/quote]
Возможно, Ваша родственница работала заведующей еще в советское время, когда действительно средства выделялись. Сегодня наткнулась на сообщения в форумах других детских садов. Вот, например:

"как казначей ДС могу с полной уверенностью заявить, что денег выделяемых в ДС не хватит даже на инвентарь В этом году у нас в ДС была проверка пожарной инспекции, а на саму пожарную безопасность выделили денег столько, что не хватило даже проверить огнетушители ... (по-моему 200р. выделели - не помню уж точно) ..... пришли пожарники и оштрафовали ДС на 200т.р.(тоже уж прям до коппейки не помню) и заведующую на 15т.р. - и смешно даже сказать за что .... - 1. за узкие проход ( садику 40 лет !!!!!! - что нам стены сломать ?????? и за встроенный шкаф в прихожке одной группы, которому тоже 40лет - вот как так ??????? Да 200т.р. даже за несколько лет не заплатить ......... столько денег вообще нет в ДС а то что в садике окна от ветра вываливаются ... это б не ихз дело видимо. Я вот к заведующим отношусь с таким состроданием ( почти ко всем) ....... а вот к к тем кто там сидит в гороно - прям очень отрицательно .... Самое ужастное стоит родителям что то попвтаться своими силами вытрясти из них так сразу по шапке получает заведующая - типо плохо работает с родителями УЖАС короче - даже лучше не начинать об этом разговор.
Вот еще - другой детский сад:

знаю всю "дошкольную кухню" изнутри.Хотелось бы пояснить мамочкам, что не от "жиру" бесимся, выпрашивая помощь родителей. Поверьте, это не только унизително, это-стыдно. На ремонт летом даются жалкие КРОХИ из гор.бюджета. Садов и школ-много, а кошелек городской-тощий. Зато во время августовской приемки сада вышестоящее рук-во смотрит и спрашивает с зав-ей, что сделано за лето, как отремонтированы помещения (и групповые, и переходы между корпусами, и кухня, и прачка, и залы муз. и спорт. и еще много др.помещений) Площади в ДОУ очень большие, требования МЧС все ширятся и множатся.И если что-то не так, то с рук-ля ДОУ и спрос. А еще спрашивают приобретения для сада, список пишем каждый год, что приобретено из мебели, техники и т.д.. А сборы на игрушки - так это все для детишек в группу, а игрушки не то, что было раньше-качество оставляет желать лучшего. Так что игрушки давольно скоро выходят из строя, если ими дети действительно играют, а не в шкафах стоят для красоты. А еще мамы ,возможно ,не в курсе, что уже несколько лет садики не обслуживают ни слесари, ни электрики. И рук-ству приходится нанимать для ремонта унитазов, раковин и т.д. спецов " с улицы" или опять же просить родителей. А за "бесплатно" никто из ремонтников и не пошевелится. Так что кол-ву не сладко живется. Все понимаем, но изменить что-либо - не в силах! Поверьте, никто не наживается, в карман себе не кладет родительские деньги. Это-вынужденная ситуация и уже многолетняя.

Вам работники детских садов города говорят одно и то же. А Вы всё своё твердите. Что получается, все воспитатели и заведующие - ворюги?! Понятно было бы, если бы в одном д/с собирали деньги, но ведь такая ситуация везде. Нашему д/с, например, на подготовку к учебному году выделили 8 тыс. руб. (мы смогли только дверь входную заменить), даже дома на эти средства нормального ремонта не сделаешь. А ведь в садике полно помещений - и кухня, и прачечная, и музыкальный зал, и склад и т.д., а не только группы для детей. Вот и выходит, что ремонт и оснащение групп ложатся на плечи родителей.
 
kseniya1Дата: Среда, 28.11.2012, 18:05 | Сообщение # 387
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
laugh в одном детсаду ребенка зимой в носках вывели гулять..в прошлом году..они у девочки черные были,лохматые...воспитательница и думала-в валенках уже...мама когда пришла,чуть в обморок не упала))))ладно все обошлось..всякое бывает!так что мокрые колготки-не критично

Добавлено (28.11.2012, 18:01)
---------------------------------------------
Quote (Гость)
Ваша родственница работала заведующей еще в советское время, когда действительно средства выделялись.

она работает до сих пор..правда в другом городе...но страна то у нас одна

Добавлено (28.11.2012, 18:05)
---------------------------------------------
Quote (Гость)
Что получается, все воспитатели и заведующие - ворюги?!

нет конечно!я уже писала,вопрос надо ставить по другому-в виде обращения,просьбы...у нас заведующая ставила в обязаловку это.Сначала-помогите,чтобы к нам попасть..с намеком,что так места не дадут.А когда место дали,она встретила нас со словами "те немногие счастливчики,которые попали в МОЙ садик"..Ну как вот после подобного добровольно заниматься помощью саду..?все люди,все всё понимают..И есть действительно честные люди,которые делают на благо...а есть и другие)не в сказке мы с вами


время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..

Сообщение отредактировал kseniya1 - Среда, 28.11.2012, 18:05
 
НеизвестнаяДата: Среда, 28.11.2012, 19:48 | Сообщение # 388
Группа: Гости





Я конечно вообще в шоке! Все такие умные, легко рассуждать, а Вы сами попробуйте воспитателем поработать! Вы совсем забыли про здоровье воспитателей сколько нервов они тратят с Вашими детьми. Некоторые дети с ушибами из дома приходят. Это получается вы за одним не можете уследить. А в группе их и по 20 человек, а воспитатель один. Зато зарплата-смех, а требований и претензий куча!

Добавлено (28.11.2012, 19:48)
---------------------------------------------
И еще в добавок к этому, приходишь домой и на свою семью срываешь весь негатив, потому что в садике за день накапливается, и поведение детей и претензии родителей. Да еще родители-то попадаются не воспитанные, не за что могут на орать на тебя, а после этого общаться как ни в чем не бывало. Это только родителям можно и накричать и высказать недовольства в грубой форме, а воспитатель даже ответить грубо не может вот и подумайте какой осадок на душе остается и какое настроение появляется.

 
БукаДата: Среда, 28.11.2012, 20:18 | Сообщение # 389
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (Неизвестная)
Вы сами попробуйте воспитателем поработать!

да, Неизвестная, согласна с Вами, но в разных работах есть свои "+" и "-".
Quote (Неизвестная)
родители-то попадаются не воспитанные

с большим сожалением это так pardon
Quote (Неизвестная)
осадок на душе остается

но ведь дети не могут отвечать за поступки родителей и воспитатель не в праве
отыгрываться на ребенке и вообще на детях.
Quote (Неизвестная)
приходишь домой и на свою семью срываешь весь негатив

Вы очень хорший человек в глубине души, но выходя с работы осталяйте ее там!
А дома с семьей можно просто обсудить, сложившуюся ситуацию wink
Ведь ваши родные и близкие тоже нуждаются в вашей заботе и улыбке на лице wink


 
БукаДата: Среда, 28.11.2012, 20:58 | Сообщение # 390
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (Irbis)
во всех садиках есть свои плюсы и минусы

Есть согласна.


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 63 детский сад
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru