[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Новый закон "Об образовании" (оплата за детский сад)
Новый закон "Об образовании"
Кэт15Дата: Среда, 10.07.2013, 21:22 | Сообщение # 301
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
kat, пока тишина....а в каких вывесили?
 
katДата: Среда, 10.07.2013, 21:52 | Сообщение # 302
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
Кэт15, говорят такое объявление висит в дс 92.
 
chuchyДата: Среда, 10.07.2013, 22:06 | Сообщение # 303
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (Кэт15)
зарплату подняли уже с января, но повышения за сад же не было.

Ха-ха(((( Так мне сказала воспитатель (именно с такой интонацией), когда я ей сказала еще в январе: Ну, вам же зарплату подняли.
Ну, насколько им там подняли? На 200 рублей, кажется. Великое поднятие)))) Ага, а ИП в ПФР в два раза больше платить стали с января. Это на 16-18 тысяч больше. Почувствовали разницу? 200 рубле и 18 тысяч рублей.

Цитата (sveti-k)
ежемесячная сдача на воду, игрушки, и т.д. -у нас это по 100 р.
+ раз в год сумма на кап. ремонт. первый год = смена кухни, второй год замена шкафчиков, третий год сдача на отопление в группе и проблем много.
так что родители постоянно помогают как могут садикам.

Абсолютно согласна. Только и успеваю деньги носить в садик. Так что в те 4-тысячи, которые, типа, государство возмещает, вполне зарплата воспитателю может войти. Потому что содержание садика, капремонт, обеспечение садиков мебелью, оргтехникой, игрушками, моющими средствами, канцтоварами - это всё оплачивают родители.

Цитата (kat)
Кто-нибудь видел?

Нам говорят, что никто ничего не знает.

Цитата (Юю)
Японии просто запретили иметь действующую армию после второй мировой войны.

Я, когда еще в педколледже училась, нам говорили о таком факте. Но даже если перенаправили средства, всё равно эффект потрясающий.
 
ЮюДата: Среда, 10.07.2013, 22:32 | Сообщение # 304
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 452
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Я, когда еще в педколледже училась, нам говорили о таком факте. Но даже если перенаправили средства, всё равно эффект потрясающий.

солидарна с вами. просто в нашей стране это невозможно.
(я так думаю, что если невозможное произойдет - наши властьимущие быстро освоят появившиеся деньги...)


 
chuchyДата: Среда, 10.07.2013, 22:46 | Сообщение # 305
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Юю, так о том и речь, что наше государство не для народа. Вот меня сейчас сын спрашивает, почему вот так себя вести в обществе надо и вот так. Я ему объясняю, что мы живем в государстве, ведем себя законопослушно, платим налоги, позволяем государству контролировать нашу жизнь, за это мы получаем бесплатное образование, медицину, милиция нас охраняет, пожарные спешат на помощь при пожаре, спецслужбы - если случилась какая-то поломка. Но ведь я понимаю, что говорю ему не правду. А как ему правду сказать? Сказать, что все мы платим налоги, получаем мизерную зарплату, платим бешеные деньги за коммуналку, в садике, в школе, и плюсом государство имеет нас по полной программе. Что милиция не приедет на помощь, что в больнице надо заплатить кучу денег, чтобы тебя хоть как-то начали лечить. Что мне ему сказать? Сказать, что мы лохи?
 
Кэт15Дата: Среда, 10.07.2013, 23:43 | Сообщение # 306
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Так мне сказала воспитатель (именно с такой интонацией), когда я ей сказала еще в январе: Ну, вам же зарплату подняли.
Ну, насколько им там подняли? На 200 рублей, кажется. Великое поднятие))))


неправда :) :) :)
 
chuchyДата: Четверг, 11.07.2013, 00:07 | Сообщение # 307
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Кэт15, а вы с воспитателями поговорите. Им в декабре хорошую зарплату выплатили. С премией. Да и то не всем. У нас все так обрадовались. А в январе сказали: Ха-ха. Я же написала цифры. В мае воспитатель получила 14500. Если её подняли хорошо, то какая же она была до этого?
И кстати, если поднимают зарплаты в бюджетной сфере, то следом сразу поднимаются цены на продукты питания и коммуналка. Так было и будет. Потому что откуда взять деньги. Власти от себя отрывать не будут. Так что суть остается та же: как не хватало денег, так и не будет хватать.
И еще такой момент. Цена за садик растет всегда после поднятия зарплат воспитателям. Только она не сразу растет, а через полгода, что, собственно, мы и наблюдаем. Я в свое время в ВУЗе работала. Только поднимут зарплату преподавателям, сразу растет цена на продукты и на оплату обучения в ВУЗе.


Сообщение отредактировал chuchy - Четверг, 11.07.2013, 00:11
 
Кэт15Дата: Четверг, 11.07.2013, 00:20 | Сообщение # 308
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
chuchy, я с ними почти каждый день говорю, а раньше зарплата воспитателя была 8000, максимум 10, если премии есть. Об этом Ваш воспитатель Вам не говорил?
 
chuchyДата: Четверг, 11.07.2013, 00:45 | Сообщение # 309
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Кэт15, я тоже каждый день общаюсь. И я же сказала, что ответили воспитатели - унылое "Ха-ха".
Я бы с удовольствием порадовалась, если бы им так хорошо подняли зарплаты. Но точно не на 6 тысяч и даже не на 4. Это вообще сказка. Это может быть в отдельном садике заведующая раньше жадничала, а теперь расщедрилась. Сейчас же заведующая сама распоряжается зарплатным фондом. Подняли на копейки. Причем смешнючие копейки.
Завтра, ради интереса, уточню еще раз, насколько им подняли зарплату.


Сообщение отредактировал chuchy - Четверг, 11.07.2013, 00:49
 
HoneyДата: Четверг, 11.07.2013, 00:46 | Сообщение # 310
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 383
Статус: Offline
Ой девоньки сколько скажут платить столько и будем, кому не нравится скажут берите дите и сидите дома, от наших возмущений к сожалению НИЧЕГО не изменится cry cry cry cry cry

д/с №5 гр."Почемучки"

 
chuchyДата: Четверг, 11.07.2013, 00:54 | Сообщение # 311
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Honey, так а если нет этих денег, откуда их взять. Если не будет компенсаций, то не реально водить ребенка в садик из обычной семьи. Я уже молчу про социально неблагополучные. В будущем страшно на улицу будет выйти. Потому что раньше детки из неблагополучных семей хоть какое-то воспитание получали в садике, а теперь улица будет их воспитывать и пьяные родители.
Да сть не в этом. Я однозначно ребенка заберу из садика, если поднимут больше 3-х тысяч. Другое дело, чтобы уже внесли ясность в этот вопрос. С нас опять тянут на ремонт деньги, сегодня позвонили. Приличные деньги. А если я заберу ребенка, зачем я буду садик ремонтировать.


Сообщение отредактировал chuchy - Четверг, 11.07.2013, 00:55
 
VesnaДата: Четверг, 11.07.2013, 01:15 | Сообщение # 312
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 200
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Я однозначно ребенка заберу из садика, если поднимут больше 3-х тысяч.

+1!!! Я тоже педагог и работаю по образованию, у меня просто не будет таких денег.... моя ставка = 4100 tease
chuchy, Вы писали про воспитателя из Вашего центра, наша знакомая девочка ходит к ней в группу - я просто ей восхищаюсь!!! Вот за такую группу я бы платила даже последние деньги!!!




Сообщение отредактировал Vesna - Пятница, 12.07.2013, 09:38
 
HoneyДата: Четверг, 11.07.2013, 02:22 | Сообщение # 313
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 383
Статус: Offline
Vesna, а вы в какой садик ходите?

д/с №5 гр."Почемучки"

 
FantezerkaДата: Четверг, 11.07.2013, 08:13 | Сообщение # 314
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата (sveti-k)
вот я поражаюсь, Египет сейчас смотрю. Правил у них президент 1 год, не устроило - организовали митинг и все! страна восстала.
а нас нагибают, нагибают, нагибают в одну позу всех, мы все хаваем хаваем и хаваем

считаю, что это лень наша... think


 
NаталёкДата: Четверг, 11.07.2013, 08:23 | Сообщение # 315
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
Цитата (Walentinka)
вот я поражаюсь, Египет сейчас смотрю. Правил у них президент 1 год, не устроило - организовали митинг и все! страна восстала. а нас нагибают, нагибают, нагибают в одну позу всех, мы все хаваем хаваем и хаваем считаю, что это лень наша...

А мне кажется, что не лень, а страх, что станет еще хуже, и отсутствие веры в возможные перемены. В нашей стране было достаточно бунтов и революций, только ни к чему хорошему это не привело.


Дети - это счастье! Даже если от этого счастья порой... дергается...левый глаз)))
 
FantezerkaДата: Четверг, 11.07.2013, 08:32 | Сообщение # 316
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Наталёк, Ой, не знаю на сколько еще нашего терпения хватит... бешеные налоги, везде деньги-деньги... тут еще слушок был, что рубль "упадет" wacky

 
IrinkaДата: Четверг, 11.07.2013, 08:56 | Сообщение # 317
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Вот меня сейчас сын спрашивает, почему вот так себя вести в обществе надо и вот так. Я ему объясняю, что мы живем в государстве, ведем себя законопослушно, платим налоги, позволяем государству контролировать нашу жизнь, за это мы получаем бесплатное образование, медицину, милиция нас охраняет, пожарные спешат на помощь при пожаре, спецслужбы - если случилась какая-то поломка. Но ведь я понимаю, что говорю ему не правду. А как ему правду сказать? Сказать, что все мы платим налоги, получаем мизерную зарплату, платим бешеные деньги за коммуналку, в садике, в школе, и плюсом государство имеет нас по полной программе. Что милиция не приедет на помощь, что в больнице надо заплатить кучу денег, чтобы тебя хоть как-то начали лечить. Что мне ему сказать? Сказать, что мы лохи?

и я в такой же ситуации - тут не знаешь, что лучше: чтоб ребенок правду с детства слышал (хотя нужна ли ему в нежном возрасте ТАКАЯ правда? angry ) или врать и ждать, когда он сам все поймет? Девы, грустно, очень грустно на все это смотреть sad .
Согласна и с Наталёк, вот только все равно это не выход - раз ничего хорошего не получалось раньше, то мы должны и дальше терпеть это безобразие, творящееся в нашей стране!
 
hopeДата: Четверг, 11.07.2013, 09:12 | Сообщение # 318
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата (Irinka)
вот только все равно это не выход - раз ничего хорошего не получалось раньше, то мы должны и дальше терпеть это безобразие, творящееся в нашей стране!

да, и войны бы не хотелось. think
И думаю, что ни революции, ни война не поможет, а наоборот, только хуже будет. Т.к. после них ничего восстанавливаться не будет и будем жить в развалинах и в воровстве. А наши чиновники на это время соберут свои семьи и уедут за границу. Смысл тогда подниматься pardon
 
ЮюДата: Четверг, 11.07.2013, 09:13 | Сообщение # 319
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 452
Статус: Offline
Цитата (Walentinka)
тут еще слушок был, что рубль "упадет"

какой же это слушок.. об этом наше правительство в новостях официально объявило.. сразу после развода Путина и закона о запрете нетрадиционнных отношений.. супруг мой, историк и просто грамотный человек, сразу после первого придурковатого закона - по-моему о жкх, сразу сказал "сейчас будет несколько не сильно важных, но зато громких и скандальных событий, чтобы народные массы получили "пищу для обсуждений", а под это дело пропихнут тихонько что-нибудь нехорошее"- и точно.. в течение месяца несколько громких законов-новостей (согласитесь что после новости о разводе Путина в тех же выпусках новостей мало кто заметил о снижении курса рубля, хотя объявлено было. в период с начала июля. самый спад - сентябрь-октябрь)


 
IrinkaДата: Четверг, 11.07.2013, 09:17 | Сообщение # 320
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Цитата (hope)
да, и войны бы не хотелось. think

согласна, но надо искать какой-то другой выход. или вы считаете, лучше и дальше безмолвно терпеть увеличение налогов, повышение цен, издание тупых издевательских законов и т.д.?
 
ЮюДата: Четверг, 11.07.2013, 09:21 | Сообщение # 321
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 452
Статус: Offline
Цитата (Irinka)
хотя нужна ли ему в нежном возрасте ТАКАЯ правда?

я своему ребенку врать не собираюсь - мы хотим грамотных и развитых детей вырастить. вопрос только в том - как вы преподнесете ему эту правду.. если "в нашей стране все плохо, чиновники уроды и пр." это одно. тут надо очень осторожно и грамотно действовать. чтобы у детей с нежного возраста не возникало мнения - что "мы живем в дибильной стране и ничего сделать нельзя, так зачем тогда пытаться". на худой конец лично мое детство пришлось на 90-е.. когда моим родителям некоторые доброжелатели объясняли что "они идиоты, потому что мало того что инженеры (и ларька даже своего не имеют), так еще и 3 детей родили - бедноту плодить". и тем не менее - нас всех троих выростили, выучили, и не научили ненавидеть общество и государство. и жили мы совсем не богато - зато дружно - никто на себя одеяло не тянул. мне кажется это важнее.


 
IrinkaДата: Четверг, 11.07.2013, 09:23 | Сообщение # 322
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Цитата (Юю)
тут надо очень осторожно и грамотно действовать

+ 1000
 
КоляскинаДата: Четверг, 11.07.2013, 14:04 | Сообщение # 323
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Цитата (Юю)
и тем не менее - нас всех троих выростили, выучили, и не научили ненавидеть общество и государство. и жили мы совсем не богато - зато дружно - никто на себя одеяло не тянул. мне кажется это важнее.

flowers flowers flowers


Машгородок, д/с 72
 
КоляскинаДата: Четверг, 11.07.2013, 15:52 | Сообщение # 324
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
мы все хулим нашу страну, а ведь наши предки за Неё жизнь отдавали, не смотря ни на какую власть и ни на какие законы.

РУССКИЙ- ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ?
КТО ТАКИЕ РУССКИЕ И ЧЕМ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ОСТАЛЬНЫХ ?

Что же значит, быть Русским? И что отличает нас от "россиян" и "советских людей"?

"Быть русским значит не только говорить по-русски. Но значит – воспринимать Россию сердцем, видеть любовью ее драгоценную самобытность и ее во всей вселенской истории неповторимое своеобразие, понимать, что это своеобразие есть Дар Божий, данный самим русским людям, и в то же время – указание Божие, имеющее оградить Россию от посягательства других народов и требовать для этого дара – свободы и самостоятельности на земле. Быть русским значит созерцать Россию в Божьем луче, в ее вечной ткани, ее непреходящей субстанции и любовью принимать ее как одну из главных и заветных святынь своей личной жизни. Быть русским значит верить в Россию так, как верили в нее все русские великие люди, все ее гении и ее строители. Только на этой вере мы сможем утвердить нашу борьбу за нее и нашу победу. Может быть, и не прав Тютчев, что «в Россию можно только верить», ибо ведь и разуму можно многое сказать о России, и сила воображения должна увидать ее земное величие и ее духовную красоту, и воле надлежит совершить и утвердить в России многое. Но и вера необходима: без веры в Россию нам и самим не прожить, и ее не возродить."

Иван Ильин, "Наши задачи".


Машгородок, д/с 72
 
Снегурка29Дата: Четверг, 11.07.2013, 16:04 | Сообщение # 325
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Сказать, что мы лохи?

мы просто законопослушные.
Цитата (Наталёк)
А мне кажется, что не лень, а страх, что станет еще хуже, и отсутствие веры в возможные перемены. В нашей стране было достаточно бунтов и революций, только ни к чему хорошему это не привело.

согласна.
вчера сфоткала меню в садике, само фото выложить не могу, программное обеспечение телефона не позволяет pardon
стоимость питания в садике: 111 рублей 90 копеек.
а сегодняшнее что -то более 200 рублей.


*8*908*042*54*88
 
CnegenikaДата: Четверг, 11.07.2013, 16:58 | Сообщение # 326
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Цитата (koklyaskina)
мы все хулим нашу страну, а ведь наши предки за Неё жизнь отдавали,


Это-то и ужасно!

Они отдавали свою жизнь, выходит, за грабеж народа, который сейчас происходит! Они ж не знали, во что превратится наша страна в итоге!!
 
lis1988Дата: Четверг, 11.07.2013, 17:10 | Сообщение # 327
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Я однозначно ребенка заберу из садика, если поднимут больше 3-х тысяч. Другое дело, чтобы уже внесли ясность в этот вопрос. С нас опять тянут на ремонт деньги, сегодня позвонили. Приличные деньги. А если я заберу ребенка, зачем я буду садик ремонтировать.

Вот-вот и у нас таже история. В начале лета было общее собрание, сказали сдавать по 1000рэ на видеонаболюдение в садике - и это все темы собрания. Потом заведующая ушла в отпуск и стали вскрываться проблемки: о том что детей опять по разным группам расформировывают (когда в наши много вложили уже, а переходить придется в пустую), о том что плату поднимут до 3000рэ с сентября. Вот так, заведующая выйдет из отпуска будем разговаривать, если плату поднимать будут - деньги заберу (хоть и 1000 - а не лишняя)
 
КоляскинаДата: Четверг, 11.07.2013, 19:03 | Сообщение # 328
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
раньше и так родители с воспитателей требовали, чтобы они детишек воспитывали, а теперь...
бедные воспитатели, мне кажется это ни детей в садике не останется, а воспитатели убегут от требований родителей.


Машгородок, д/с 72
 
Kisochka06Дата: Четверг, 11.07.2013, 19:38 | Сообщение # 329
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
Цитата (koklyaskina)
раньше и так родители с воспитателей требовали, чтобы они детишек воспитывали, а теперь...
бедные воспитатели, мне кажется это ни детей в садике не останется, а воспитатели убегут от требований родителей.

ну это уже к ним вопрос убегут или нет.. но вот то что родители перестанут садикам помогать деньгами если плата поднимется то это 100%. А садикам по сути не откуда будет эти деньги взять.. так как в нашей стране все разворовывается( всеж почти на родителях держится(((


 
katДата: Четверг, 11.07.2013, 19:57 | Сообщение # 330
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
В мае воспитатель получила 14500

Из официальных источников ( http://www.minobr74.ru/ru....a-plata ) з/п воспитателей вв миассе составила 19500 руб., минус НДФЛ 13% на руки 17000 руб. Это больше чем получаю я. А 14500 руб. может получать ввоспитатель без категории и опыта работы. Так что воспитатель со стажем, должен получать около 20000 руб.


Сообщение отредактировал kat - Четверг, 11.07.2013, 19:59
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Новый закон "Об образовании" (оплата за детский сад)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru