[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Новый закон "Об образовании" (оплата за детский сад)
Новый закон "Об образовании"
FantezerkaДата: Пятница, 12.07.2013, 10:53 | Сообщение # 361
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата (sveti-k)
да, и войны бы не хотелось.

речь идет не о таких кардинальных мерах. А о митингах, забастовках и т.д.

+1000


 
sveti-kДата: Пятница, 12.07.2013, 10:56 | Сообщение # 362
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата (Walentinka)
странно, у нас сумма практически всегда одна, в зависимости от календарных дней...

+1
у нас тоже изменений никаких, ну раньше сентября и не будет сказали.


Англия по Выгодным Ценам
 
IrinkaДата: Пятница, 12.07.2013, 11:00 | Сообщение # 363
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
у нас видимо заранее готовиться начали - еще с прошлого года.... wacky
 
Снегурка29Дата: Пятница, 12.07.2013, 11:04 | Сообщение # 364
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Irinka, я вчера получила квитанцию. ждите, на днях выдадут.
самое интересное, с меня поснимали все льготы: и то, что второй ребенок, и то что малообеспеченная. хотя, справка из соцзащиты еще действует. срок действия еще не закончился.
Walentinka, загляни в самый низ меню за один день. там сумма стоит, сколько стоит питание.


*8*908*042*54*88
 
FantezerkaДата: Пятница, 12.07.2013, 11:32 | Сообщение # 365
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата (Снегурка29)
Walentinka, загляни в самый низ меню за один день. там сумма стоит, сколько стоит питание.

практически каждый день смотрю)))


 
FantezerkaДата: Пятница, 12.07.2013, 11:33 | Сообщение # 366
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата (Снегурка29)
Irinka, я вчера получила квитанцию

нам квитки выдали во вторник.


 
АделинаДата: Пятница, 12.07.2013, 11:40 | Сообщение # 367
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Цитата (sveti-k)
речь идет не о таких кардинальных мерах. А о митингах, забастовках и т.д.

как это ни грустно, скорее всего, митингами не обойтись
у меня подруга сейчас в отпуск приехала из Москвы, я ее спрашиваю: ну неужели в Москве люди молчат??? ведь то, что творит власть, - это уму непостижимо...
она говорит: нет, не молчат, и митинги устраивают, но что толку? никто на эти митинги не обращает внимания

я не говорю о революции или войне, но надеяться, что все само собой разрешится, - не вариант. Опять будут выборы и поддельные результаты, и опять ЕР победит (лично у меня ни одного знакомого нет, кто бы за ЕР голосовал, но ЕР все так же у власти)

Может, я максималистка, но вижу выход только методом Ельцина: с танками на Белый дом...


Сообщение отредактировал Аделина - Пятница, 12.07.2013, 12:23
 
FantezerkaДата: Пятница, 12.07.2013, 12:01 | Сообщение # 368
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата (Аделина)
и опять ЕР победит (лично у меня ни одного знакомого нет, кто бы за ЕР голосовал, но ЕР все так же у власти)

Аналогично...


 
HoneyДата: Пятница, 12.07.2013, 12:17 | Сообщение # 369
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 383
Статус: Offline
Цитата (Снегурка29)
самое интересное, с меня поснимали все льготы: и то, что второй ребенок, и то что малообеспеченная. хотя, справка из соцзащиты еще действует. срок действия еще не закончился.


В смысле поснимали??? как так? совсем по-новому рассчитали? много вышло?


д/с №5 гр."Почемучки"

 
СафариДата: Пятница, 12.07.2013, 12:22 | Сообщение # 370
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 615
Статус: Offline
Я с мужчиной из Москвы общалась в одноклассниках, он сказал, что вхож в круги избирательных комиссий и от наших голосов ничего не зависит, результаты голосований знают задолго до выборов. И митингуют, митинги гасят, особо активных просто сажают. wacky (это с его слов)




Сообщение отредактировал Альбина - Пятница, 12.07.2013, 12:23
 
hopeДата: Пятница, 12.07.2013, 13:43 | Сообщение # 371
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата (Walentinka)
речь идет не о таких кардинальных мерах. А о митингах, забастовках и т.д.

митинги, митинги... think А по ним указ президента есть - Проводить их можно с согласия мэрии и в тех местах, где они скажут. pardon Если несанкционированный митинг будет, то штраф от 30тыс.руб и арест на 15суток
 
sveti-kДата: Пятница, 12.07.2013, 13:46 | Сообщение # 372
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
hope, да, да. я тоже слышала такое, что и ЭТО взяли под контроль(((
девочки, у меня за июль квитанция, там ничего не менялось еще wacky


Англия по Выгодным Ценам
 
Кэт15Дата: Пятница, 12.07.2013, 14:13 | Сообщение # 373
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
нам выдали квитанции - без изменений, льготы все на месте. Один день в саду питания стоит грубо около 100 рублей (по меню) * на 21 день - получается 2100, а мы половины не платим. Пока не получили квитанции за сентябрь, и все не стало на свои места - о чем говорить пока........ pardon
Сумма в месяц зависит еще и от того в скольки часовую группу ходит ребенок - у кратковременных стоимость дня одна, у 10.5 другая, у 12 -часовых третья. Если кому интересно - могу точные цифры уточнить и написать. По городу стоимость одна, она устанавливается приказом МГУ образования. Вот и посчитаете...
еще сумма в квитанции может отличаться в зависимости от того, сколько вы оплатили в прошлом месяце, так как компенсация насчитывается на оплаченную сумму. Но в итоге, если льгота например 50 %, то сложив суммы можно все посчитать. В управлении единая программа, куда вносятся данные табелей, и программа сама все расчитывает, так как цены у всех одинаковые. Отличаться могут только специализированные сады и группы.


Сообщение отредактировал Кэт15 - Пятница, 12.07.2013, 14:19
 
КоляскинаДата: Пятница, 12.07.2013, 14:17 | Сообщение # 374
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Цитата (Альбина)
И митингуют, митинги гасят, особо активных просто сажают. wacky (это с его слов)

полицейское государство.
как то раз в одном городе митинг был, и там омоновцы отказались митинг гасить, потому что были не согласны с властями. Власти вызывали омон из столицы, и столичный омон гасил митинг. После этого случая выпустили закон, который говорит о том, что если омон не подчиняется, то таких могут посадить в тюрьму или уволить.


Машгородок, д/с 72
 
КоляскинаДата: Пятница, 12.07.2013, 14:18 | Сообщение # 375
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
с ужасом ожидаем сентябрь.
хоть мы пока и решили деточку не отдавать в садик, но договор с садиком заключили. нам уже сказали за домофон платить и за охрану.


Машгородок, д/с 72
 
chuchyДата: Пятница, 12.07.2013, 15:34 | Сообщение # 376
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (Альбина)
Я с мужчиной из Москвы общалась в одноклассниках, он сказал, что вхож в круги избирательных комиссий и от наших голосов ничего не зависит, результаты голосований знают задолго до выборов.

А вы раньше надеялись что от наших голосов что-то зависит? Я даже и не думала о таком чуде)))))

Цитата (Аделина)
неужели в Москве люди молчат???

Да им-то чего возмущаться? Получают они в 2-3 раза больше зарплату, а за садик, например, в два раза меньше платят. Я подруге про закупки рассказываю, а она мне: Зачем? Я футболки детям за 40 рублей в соседнем магазине куплю.
Irinka, не, мне кажется уже год как больше 1000.
Цитата (Кэт15)
По городу стоимость одна, она устанавливается приказом МГУ образования.

Вы извините, но вы всегда такие странные вещи говорите. Почему ж тогда мы в разные садики по-разному платим?
 
chuchyДата: Пятница, 12.07.2013, 15:48 | Сообщение # 377
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Сейчас как раз поговорила с воспитателем Опять услышала унылое "Ха-ха". И насчет повышения в январе - "ха-ха"(она не заметила что-то повышения), и насчет средней зарплаты воспитателя в 19,5 тыс - "ха-ха", и насчет того, что зарплата заведующей может быть меньше, чем у воспитателя - "ха-ха".
Она еще раз повторила, что в мае она отработала полный месяц, занималась дополнительно оформлением выставки плюс куча другой деятельности и получила 14500. У воспитателя высшее образование, высшая категория и огромный стаж работы.
 
СафариДата: Пятница, 12.07.2013, 16:58 | Сообщение # 378
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 615
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
А вы раньше надеялись что от наших голосов что-то зависит? Я даже и не думала о таком чуде)))))

Ага, специально хожу голосую, а воз и ныне там sad



 
CnegenikaДата: Пятница, 12.07.2013, 17:09 | Сообщение # 379
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Я не знаю, представляете ли вы, какой это труд. Вот сейчас у нас в центре городской лагерь. 7 часов в день. 12 детей. Я просто приползаю домой вечером


КАЖДЫЙ считает свою работу самой тяжелой... И это нормально.


Сообщение отредактировал Cnegenika - Пятница, 12.07.2013, 17:19
 
Кэт15Дата: Пятница, 12.07.2013, 17:27 | Сообщение # 380
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Почему ж тогда мы в разные садики по-разному платим?

Цитата (Кэт15)
Сумма в месяц зависит еще и от того в скольки часовую группу ходит ребенок - у кратковременных стоимость дня одна, у 10.5 другая, у 12 -часовых третья.


сама не один год работала в саду, систему знаю, сейчас у меня ребенок в сад ходит. В прошлом году действительно зарплата была 8, максимум 10 тысяч,, и 14500 - разница есть. Согласна, за такой труд - мало, но
Цитата (Cnegenika)
КАЖДЫЙ считает свою работу самой тяжелой...

и свою зарплату маленькой относительно того что он делает. Не вижу смысла даже спорить дальше, сколько людей - столько и мнений. если Ваш воспитатель считает что против 8000 14500 - это не повышение и проходит на ха-ха, то я даже не знаю, сколько же для нее не ха-ха...... pardon и это с января, если не считать декабрь с премией. pardon
 
chuchyДата: Пятница, 12.07.2013, 17:28 | Сообщение # 381
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (Cnegenika)
КАЖДЫЙ считает свою работу самой тяжелой...

Работа любая тяжела, последствия разные. Или парикмахер лишнюю прядь отстрижет случайно, или врач что-нибудь отстрижет не то. Или человек на станке работает (будь внимателен, действуй по инструкции и всё будет в порядке), или растит будущее нации (тут никакую инструкцию не написать). Почувствуйте разницу. Ведь с воспитателем ребенок проводит больше времени, чем с родителями. От того, какой воспитатель, чему он его научит - многое зависит. Иногда замотанный, уставший воспитатель так может переломать личность ребенка, что при всех своих талантах он ничего не достигнет в жизни.
А представьте воспитателя, который там работает, тут работает, крутится, как вы говорите, чтобы себя прокормить, детей своих прокормить, жить более или менее достойно. Что он даст детям после 2 - 3 работ? А теперь представьте общество, которое воспитали воспитатели, работающие на 2-3 работах, чтобы выжить.


Сообщение отредактировал chuchy - Пятница, 12.07.2013, 17:36
 
chuchyДата: Пятница, 12.07.2013, 17:38 | Сообщение # 382
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Кэт15, я её спросила: Вам подняли зарплату в январе этого года? Она ответила, что нет. В декабре, да, хорошую премию выплатили. Я помню, она пришла такая довольная, что им обещали поднять зарплату. А в январе пришла и сказала: Размечтались....
 
АделинаДата: Пятница, 12.07.2013, 17:44 | Сообщение # 383
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Да им-то чего возмущаться? Получают они в 2-3 раза больше зарплату, а за садик, например, в два раза меньше платят.

у них другие наболевшие проблемы: например, десятки тысяч гостей с Кавказа, от которых житья нет
 
chuchyДата: Пятница, 12.07.2013, 17:52 | Сообщение # 384
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (Кэт15)
Сумма в месяц зависит еще и от того в скольки часовую группу ходит ребенок - у кратковременных стоимость дня одна, у 10.5 другая, у 12 -часовых третья.

Я же не в лесу живу, с людьми общаюсь. Почему в одном садике ребенка забирают позже, а оплата меньше? А нашем садике ребенка в 17:30 надо забрать, а оплата больше. Я так понимаю, что от много зависит. Есть ли бассейн в садике, есть специализация или нет. Да много можно сказать интересного. Может они есть, правила, законы, только всегда ли они соблюдаются.
Знаете, я сама работала в структуре образования. Высшего, правда. Ничего сказочного и радужного там нет. В СМИ могут писать всякую красоту, на самом деле всё прозаичней. Кто у власти (в администрации ВУЗа), тот имеет больше. Остальным достаются объедки, причем по милости властей. Сейчас это еще и узаконили бальной системой. Такк что говорить о каком-то строгом контроле, правилах, четкой системе - этого нет.
 
chuchyДата: Пятница, 12.07.2013, 17:53 | Сообщение # 385
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Аделина, слушай, а моя подруга не жаловалась. Только на пробки)))))
 
Лиса-АлисаДата: Пятница, 12.07.2013, 17:57 | Сообщение # 386
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 275
Статус: Offline
chuchy- зарплата разная в детских садах, так как фонды заработной платы разные, у кого педагогических работников меньше - в тех садах и зарплата больше.. Вот и получается разница. А повышение зарплаты - действительно до декабря все получали максимум 8 - 9тыс. и если теперь ваш воспитатель считает, что повышение в 5-6 тыс. это так... мелочевка... то, извините.... А зарплаты руководителей действительно сейчас меньше, чем у педагогов, так как повторюсь - повышение распространялось только на педагогов. И так бывает в нашем государстве.
Про повышение платы за детский сад - в настоящее время ничего не изменилось, пока нет никакого распоряжения о ее повышении. Стоимость действительно устанавливается администрацией, а разница по детским садам зависит от типа детского сада, например с бассейном, либо компенсирующего типа, ну и от режима пребывания ребенка в детском саду. В нашем детском саду, это на сегодняшний день - 45 и 50р. А нервничать раньше времени и устраивать панику среди мамочек я считаю рано. В сентябре месяце на плечи родителей ляжет полностью оплата питания ребенка в детском саду, например у нас это 74р. день, то есть администрация перестанет доплачивать. Это я лично слышала по нашему местному телевидению из уст директора управления образованием.
 
chuchyДата: Пятница, 12.07.2013, 18:05 | Сообщение # 387
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (Лиса-Алиса)
если теперь ваш воспитатель считает, что повышение в 5-6 тыс. это так... мелочевка... то, извините..

Я еще раз повторю, сегодня лично спрашивала: Подняли ли вам зарплату в январе? Вопрос четкий вроде бы. Она ответила: НЕТ. Как говорится, за что купила, за то и продаю. Получается, что и повысили выборочно.
Цитата (Лиса-Алиса)
А зарплаты руководителей действительно сейчас меньше, чем у педагогов

Вот вы сами в это верите? Я - нет. Мне система известна: любое правило можно обойти. И уж руководитель себя никогда не обидит. На бумажках-то у нас у всех написан оклад 3-5 тысяч. Всё зависит от премии, которую распределяет руководитель.
И знаете, а я считаю, что так и должно быть. Руководитель всегда должен получать зарплату больше, чем сотрудники. Так должно быть и так есть. Но хороший руководитель будет стараться не обижать и сотрудников. А плохой - ссылаться на правила и придумывать сказки о такой хороший системе образования (именно системе, педагоги у нас отличные, программы грамотные, а вот сама система хромает) в нашей замечательной стране.
Цитата (Лиса-Алиса)
Про повышение платы за детский сад - в настоящее время ничего не изменилось

Закон принят еще в январе. Но нигде не говорят, когда произойдет повышение. Держать в неведение - издевательство, честно говоря.
Цитата (Лиса-Алиса)
А нервничать раньше времени и устраивать панику среди мамочек я считаю рано

А когда надо устраивать панику? 1-го сентября? Когда получим квитанции? А то, что я сейчас должна сдать на мебель, на ремонт, на дидактический материал (для меня вообщем-то крупная сумма), а в сентябре мне придется забрать ребенка из-за повышения оплаты - это нормально? Если бы родителям нормально озвучили: с 1-го сентября будет такая оплата, потом - такая, думаю, паники было бы меньше.


Сообщение отредактировал chuchy - Пятница, 12.07.2013, 19:35
 
АделинаДата: Пятница, 12.07.2013, 18:24 | Сообщение # 388
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Аделина, слушай, а моя подруга не жаловалась. Только на пробки)))))

может, с районом просто повезло
но и дядя приезжал у меня из Москвы в мае: то же самое говорит. Он одного вообще у себя в квартире застукал, когда тот все ценности в сумку складывал wacky
 
chuchyДата: Пятница, 12.07.2013, 18:31 | Сообщение # 389
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Аделина, да уж. Не, она, конечно, говорит, что ребенка ни в коем случае нельзя из школы-до школы одну отпускать. Она чуть замешкалась однажды, бежит к школе, видит: дочь вышла на крыльцо, а к ней уже какой-то мужик подрулил. Дочь потом рассказывала, что он ей предлагал до дома проводить (девочке 8 лет). В этом да - проблема. Ну, и так. Жаловалась, что лёд у них на двором катке неровный залили. Она в администрацию написала - приехала комиссия, залили ровно. Потом вроде как у них в детском городке всё покрытие мягкое не делали. Она тоже в администрацию написала - сделали.
А про гостей с Кавказа не говорила))))
 
hopeДата: Пятница, 12.07.2013, 19:28 | Сообщение # 390
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
А то, что я сейчас должна сдать на мебель, на ремонт, на дидактический материал (для меня вообщем-то крупная сумма), а в сентябре мне придется забрать ребенка из-за повышения оплаты - это нормально?

так, наверно, можно не платить - это же на добровольной основе ... think Если в сентябре не поднимут, может что-то другое купите или сделаете ... wink
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Новый закон "Об образовании" (оплата за детский сад)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru