[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Новый закон "Об образовании" (оплата за детский сад)
Новый закон "Об образовании"
chuchyДата: Четверг, 11.07.2013, 20:09 | Сообщение # 331
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
kat, веселая вы laugh Как вы не поймете, что из официальных источников у нас тоже по стране средняя заработная плата 20-30 тыс. Сложили зарплату чиновника и зарплату нянечки в садике и поделили на 2. Как мой научный руководитель говорил "средняя температура по госпиталю"))))) А 14500 - это воспитатель с высшим образованием, с огромным стажем работы. Я её как работника в центре очень ценю и уважаю. И вот такая реальная зарплата. У меня в центре вообще замечательные педагоги работают. Все с высшим образованием, все с большим стажем работы, и с маленькими зарплатами.
Хотя недавно воспитатель мне говорила, что где-то в садике на Миасс-2 заведующая платит воспитателям около 20 тыс. Но это её инициатива. Ведь зарплатным фондом сейчас заведующие распоряжаются.


Сообщение отредактировал chuchy - Четверг, 11.07.2013, 20:13
 
katДата: Четверг, 11.07.2013, 20:15 | Сообщение # 332
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
chuchy, если вы зайдете на сайт, то уввидите что среднняя з/п там указана именно педагогов дошкольных учреждений в Миассе, а не средняя зп по городу
 
katДата: Четверг, 11.07.2013, 20:16 | Сообщение # 333
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
А что касается Ваше воспитателя, то скорее всего фонд заработной платы был распределен заведующей скорее не в ее пользу.......... pardon

Сообщение отредактировал kat - Четверг, 11.07.2013, 20:22
 
chuchyДата: Четверг, 11.07.2013, 20:30 | Сообщение # 334
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (koklyaskina)
Быть русским значит не только говорить по-русски. Но значит – воспринимать Россию сердцем

Как говорят: Я люблю свою Родину, но ненавижу государство".
Цитата (Снегурка29)
мы просто законопослушные.

Ага, на что мне сын скажет: Неее, мама, вы лохи, законопослушные лохи".

Цитата (Юю)
не научили ненавидеть общество и государство

Вот и стараюсь. Знаете, я, когда была маленькая, очень гордилась тем, что я русская. Думаю, родители в то время понимали, что нечем гордится-то особо. Но мне не рассказывали всего, когда с судебной системой столкнулись, и как государство нас пинало, тоже не рассказывали. Я уже это потом узнала. А тогда нас, детей, учили радоваться жизни. Думаю, и своим детям я буду рассказывать примерно также. Ведь когда ребенок спрашивает: Мама, откуда берутся дети? - Вы же не выдаете ему сразу всю правду, да и не поймет он её в таком возрасте. А вы будете выдавать информацию по частям. Так и здесь. Сначала я буду учить его любить свою Родину, а что делать с государством - это он сам решит, когда вырастет.
 
chuchyДата: Четверг, 11.07.2013, 20:34 | Сообщение # 335
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (kat)
сли вы зайдете на сайт, то уввидите что среднняя з/п там указана именно педагогов дошкольных учреждений в Миассе, а не средняя зп по городу

Я вас поняла. Просто параллели провела. Тут тоже самое. Сложили зарплату заведующей и нянечки - вот и получилась такая зарплата. Средняя зарплата - это то же самое, если посчитать среднюю температуру по госпиталю и делать выводы))))))
 
katДата: Четверг, 11.07.2013, 20:39 | Сообщение # 336
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
Если сложить зп заведующий и нянечек, то получится средняя зп по садику около 9-12 тыс. руб., 19,5 тыс. руб. это зп именно воспитателей, логопедов, муз. руководителей.
 
chuchyДата: Четверг, 11.07.2013, 20:42 | Сообщение # 337
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (kat)
А что касается Ваше воспитателя, то скорее всего фонд заработной платы был распределен заведующей скорее не в ее пользу..........

В центре работают два воспитателя из одного садика и один - из другого. Зарплата у них примерно на одном уровне. Уже в двух садиках зарплаты распределяют как-то не в пользу воспитателей. Просто нет этих денег, чтобы распределять их в пользу воспитателя.
 
chuchyДата: Четверг, 11.07.2013, 20:45 | Сообщение # 338
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (kat)
зп заведующий и нянечек, то получится средняя зп по садику около 9-12 тыс. руб.,

То есть по вашему зарплата заведующей меньше, чем зарплата воспитателя? laugh
 
moonДата: Четверг, 11.07.2013, 21:53 | Сообщение # 339
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Девочки у меня знакомая в садике воспитателем работает и получает обычно около 18000,стаж небольшой,образование высшее...няни у них 4-5000 Получает...видимо по городу эти цифры очень скачут think

 
moonДата: Четверг, 11.07.2013, 22:03 | Сообщение # 340
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
А вот если оплату поднимут будет обидно sad мы только собираемся,готовимся-неужели зря think

 
lenaДата: Четверг, 11.07.2013, 22:48 | Сообщение # 341
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Все с высшим образованием, все с большим стажем работы,

Блин, ну я тоже с 2 высшими 10000 получаю, и так многие...ну что теперь плакать? и там работаю, и там работаю. это бесконечно можно спорить. у кого мозги есть и лени нет, крутятся как-то и зарабатывают.


06021984
 
NadejdaДата: Четверг, 11.07.2013, 23:18 | Сообщение # 342
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Цитата (hope)
Т.к. если детей из садиков заберут, то будут оставлять их с бабушками и дедушками, которые в свою очередь не смогут отказать своим детям и внукам

hope, к сожалению не у всех такие понятливые бабушки-дедушки есть pardon В моем случае, если все-таки существенно поднимут оплату, то придется мне сидеть дома.

Цитата (Наталёк)
А мне кажется, что не лень, а страх, что станет еще хуже, и отсутствие веры в возможные перемены. В нашей стране было достаточно бунтов и революций, только ни к чему хорошему это не привело.

+10000000
 
CnegenikaДата: Четверг, 11.07.2013, 23:53 | Сообщение # 343
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Цитата (Nadejda)
hope, к сожалению не у всех такие понятливые бабушки-дедушки есть


+1
я лично три работы сменила из-за нежелания мамы уволиться и больших проблем ребенка со здоровьем...

и теперь порой меньше воспитателя получаю в месяц... хотя и ВО и опыт работы большой...


Сообщение отредактировал Cnegenika - Четверг, 11.07.2013, 23:54
 
NadejdaДата: Пятница, 12.07.2013, 00:47 | Сообщение # 344
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
ВОТ ЧТО СЕЙЧАС ПРОЧИТАЛА surprised
http://club.sargunasaqua.com/index.p....mid=123

P.S. Только не знаю, есть ли такая электронная база у нас think


Сообщение отредактировал Nadejda - Пятница, 12.07.2013, 00:49
 
chuchyДата: Пятница, 12.07.2013, 00:53 | Сообщение # 345
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
lena, Cnegenika, девочки, вы как хотите, а я считаю, что не должен воспитатель получать меньше рабочего на заводе. Я не знаю, представляете ли вы, какой это труд. Вот сейчас у нас в центре городской лагерь. 7 часов в день. 12 детей. Я просто приползаю домой вечером. И при этом нас двое на отряд. А воспитатель в садике те же 7 часов работает с группой в 20-25 человек. Это ведь надо на каждого обратить внимание, каждому показать, каждому объяснить, за каждым проследить. Детки все разные, все с характером. Это надо постараться увидеть личность в каждом, не сломать, не обидеть. С детками очень интересно. Настолько они непосредственные, живые, любознательные. Но им надо отдавать всего себя или вообще не работать в этой сфере.
И на какую вторую, третью работу можно идти? Если уже выжат как лимон.
Я читала лекции студентам на потоке около 100 человек. По 10 часов лекций в день читала. Поверьте, это проще, чем 7 часов с 12-тью детьми.
Наша группа в педучилище была такая классная, но из 30 человек единицы работают с детьми. Далее психологический факультет в универе - все в основном работают в сфере социальной психологии. Там денег больше, значительно больше. А с детьми - опять единицы.
Поэтому педагог должен получать достойную зарплату, такую, чтобы отдавать себя всего на работе без мысли, что еще же на вторую работу бежать. Обидно, что государство это совсем не заботит.


Сообщение отредактировал chuchy - Пятница, 12.07.2013, 01:02
 
NаталёкДата: Пятница, 12.07.2013, 08:16 | Сообщение # 346
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
девочки, вы как хотите, а я считаю, что не должен воспитатель получать меньше рабочего на заводе. Я не знаю, представляете ли вы, какой это труд

Я думаю, что мало кто против повышения зарплаты воспитателей. Действительно не каждый человек сможет работать с детьми. Но оплата за детский сад она несет, во многом социальную функцию. Высокая оплата за д/с плюс занятия в доп. кружках и секциях, и куча других статей расходов связанных с детьми, да еще помноженная на количество детей в семье. И после этого говорить с экрана телевизора о том, что государство стоит на стороне материнства и детства, делает все чтобы повысить рождаемость. А семьи просто как смогут выжить?! Конечно, мы рожая детей надеемся только на себя, а не на государство. Папу мы уже почти не видим, т.к. он постоянно работает. И после всего этого 2013 год объявлен ГОДОМ СЕМЬИ -супер!
В нашем садике зарплату повысили только воспитателям. При этом штат дополнительных сотрудников, да в принципе, и самих воспитателей сокращается. Т.е повысив им зарплату расширили и круг обязанностей. Так что, не знаю, будут ли рады сами воспитатели этому повышению.


Дети - это счастье! Даже если от этого счастья порой... дергается...левый глаз)))
 
chuchyДата: Пятница, 12.07.2013, 08:39 | Сообщение # 347
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (Наталёк)
Я думаю, что мало кто против повышения зарплаты воспитателей.

Цитата (Наталёк)
И после этого говорить с экрана телевизора о том, что государство стоит на стороне материнства и детства

Так об этом и речь. Воспитатели получают маленькую зарплату, я молчу про нянечек. Родители платят практически за всё в садике. А государство повышает оплату за садик, совершенно не заботясь, как это всё будет. И одновременно, вбухивает огромные деньги в Олимпиаду, повышает зарплаты чиновникам.
 
АделинаДата: Пятница, 12.07.2013, 08:51 | Сообщение # 348
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Цитата (Наталёк)
Так что, не знаю, будут ли рады сами воспитатели этому повышению.

я вот даже уверена, что не очень-то они рады. Даже если повысится оплата за садик, я буду водить своего ребенка. НО: требовать уже буду больше. Меня уже не устроит просто присмотр. И таких, как я, много.
 
Лиса-АлисаДата: Пятница, 12.07.2013, 09:19 | Сообщение # 349
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 275
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
То есть по вашему зарплата заведующей меньше, чем зарплата воспитателя? laugh
- А вот здесь вы очень даже угадали!!!
Воспитатели, которые работают качественно, творчески и профессионально получают достойную зарплату в настоящее время. И фондом заработной платы распоряжается не руководитель, а комиссия по распределению стимулирующего фонда - это очень строго контролируется сейчас. Средняя зарплата складывается именно из средней зарплаты педагогического персонала учреждения, а заведующий относится к административному персоналу. Естественно обидно за младших воспитателей - вкладываются они в педагогический процесс не меньше педагогов. а получают ... слезы, а не зарплату.
 
chuchyДата: Пятница, 12.07.2013, 09:34 | Сообщение # 350
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Лиса-Алиса, я спорить не буду, говорю то, что знаю и на что жалуются воспитатели. Если бы существовал строгий контроль и ничего не зависело бы от руководителя, то не было бы такой разницы в зарплате воспитателя по городу.
 
Снегурка29Дата: Пятница, 12.07.2013, 10:08 | Сообщение # 351
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Ага, на что мне сын скажет: Неее, мама, вы лохи, законопослушные лохи".

ну что же с этим поделаешь....
родители нас так воспитали. я кстати, высказала на днях маме своей: что ж ты меня такой правильной и воспитанной вырастила? что ж ты меня не членом организованной группировки/ворюгой воспитала?! на что мне мама ответила:саму так воспитали, по-другому не умею.

Цитата (Nadejda)
В моем случае, если все-таки существенно поднимут оплату, то придется мне сидеть дома.

к этому дело и идет. либо совсем будут детей из садов забирать, либо, группа кратковременного пребывания.

Цитата (Cnegenika)
и теперь порой меньше воспитателя получаю в месяц... хотя и ВО и опыт работы большой...

у меня тоже ВО, и дурацкий красный диплом, который никому не нужен, даже мне. и опыт работы. а зарплата, хахаха- 2300 (ну это полставки)
Цитата (Наталёк)
И после всего этого 2013 год объявлен ГОДОМ СЕМЬИ -супер!

опять что ли? в 2007 году же он был...
я до вчерашнего дня думала, что 2013 год-Год охраны окружающей среды.

Цитата (Лиса-Алиса)
И фондом заработной платы распоряжается не руководитель, а комиссия по распределению стимулирующего фонда - это очень строго контролируется сейчас.

возможно, в цивилизованных коллективах это действительно так и происходит. но обычно, все шито-крыто!
этим фондом распоряжается руководитель, а не комиссия. и распределяется она так:кто ширше мне улыбался в этом месяце, кто беспрекословно выполнял, все, что я приказываю и заглядывал мне в рот, ловя умные слова и не вступал в дебаты, тому стимуляцию напишу повыше.
я не побоюсь сказать правду, что наиболее приближенные к администрации члены рабочего коллектива (завхозы, бухгалтеры, а также снохи, и зятья) получают по максимуму. их обижать нельзя.
а комиссия создается только при возникновении недовольства со стороны какого-либо работника: и этому бестолковому работнику разъясняется, почему у него в этом месяце стимулирующая часть меньше, чем у коллеги.
насчет оплаты за детский сад: вчера получила квитанцию, черным по белому написано: 960 рублей. хотя, раньше платили рублей по 400.


*8*908*042*54*88


Сообщение отредактировал Снегурка29 - Пятница, 12.07.2013, 10:10
 
IrinkaДата: Пятница, 12.07.2013, 10:23 | Сообщение # 352
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Цитата (Снегурка29)
насчет оплаты за детский сад: вчера получила квитанцию, черным по белому написано: 960 рублей. хотя, раньше платили рублей по 400.

у нас уже давно (где-то полгода) в квитанции больше 1000 руб стоит....(1100-1200) sad
 
Снегурка29Дата: Пятница, 12.07.2013, 10:30 | Сообщение # 353
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Irinka, какой ужас!

*8*908*042*54*88
 
IrinkaДата: Пятница, 12.07.2013, 10:32 | Сообщение # 354
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Снегурка29, за этот месяц еще не получали. Теперь даже не знаю - может тоже увеличится? angry
 
FantezerkaДата: Пятница, 12.07.2013, 10:32 | Сообщение # 355
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата (Irinka)
у нас уже давно (где-то полгода) в квитанции больше 1000 руб стоит....(1100-1200)

у нас -1150р, а меню д.с не превышает 100р, максимум, что я видела-это 98р.


 
chuchyДата: Пятница, 12.07.2013, 10:32 | Сообщение # 356
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Irinka, ага, мы тоже давно платим больше тысячи. Год точно.
Цитата (Снегурка29)
этим фондом распоряжается руководитель, а не комиссия. и распределяется она так:кто ширше мне улыбался в этом месяце, кто беспрекословно выполнял, все, что я приказываю и заглядывал мне в рот, ловя умные слова и не вступал в дебаты, тому стимуляцию напишу повыше.

+1000


Сообщение отредактировал chuchy - Пятница, 12.07.2013, 10:33
 
IrinkaДата: Пятница, 12.07.2013, 10:35 | Сообщение # 357
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
chuchy, мне кажется с Нового года у нас было повышение... (д/с 108)
 
FantezerkaДата: Пятница, 12.07.2013, 10:39 | Сообщение # 358
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
chuchy, мне кажется с Нового года у нас было повышение... (д/с 108)

странно, у нас сумма практически всегда одна, в зависимости от календарных дней...


 
sveti-kДата: Пятница, 12.07.2013, 10:46 | Сообщение # 359
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата (Юю)
и не научили ненавидеть общество и государство.

дык мы тут все одного возраста, наши родители коммунизм строили pardon отсюда и идеология в головах другая была! ))))
я когда в ВУЗЕ на 1 курсе сдавала предмет по Истории экономики России и вторую часть просто История. Я задала старичку преподу вопрос, что вы знаете, а я не знаю пока где правда и где ложь, сперва учили, что пионеры - это здорово, потом с нас поснимали галстуки, красные -белые, Ленин , а оказывается теперь шпион и враг! Он заревел! Поставил пять и вышел из аудитории.

Вообщем резюмирую, времена не выбирают, в них живут и умирают!
Прожить надо достойно, и ребенку вложить не только любовь к Родине, но и умение отстаивать свои гражданские права и позицию.

Цитата (hope)
да, и войны бы не хотелось.

речь идет не о таких кардинальных мерах. А о митингах, забастовках и т.д.


Англия по Выгодным Ценам
 
IrinkaДата: Пятница, 12.07.2013, 10:50 | Сообщение # 360
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Walentinka, у нас тоже в зависимости от календарных дней. Только вот было повышение: до него сумма была 800-900, а сейчас 1100-1200.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Новый закон "Об образовании" (оплата за детский сад)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru