[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Новый закон "Об образовании" (оплата за детский сад)
Новый закон "Об образовании"
CnegenikaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 00:18 | Сообщение # 421
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
[

Сообщение отредактировал Cnegenika - Воскресенье, 14.07.2013, 00:34
 
КоляскинаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 00:18 | Сообщение # 422
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Да маленькая у них зарплата, МАЛЕНЬКАЯ. За такой труд - МАЛЕНЬКАЯ. За наших детей - МАЛЕНЬКАЯ.

chuchy, не переживайте.
ну не понять им, придет время поймут, не тратьте нервы понапрасну.
Маленькая зарплата у воспитателей и врачей, в Чебаркуле вообще уже лечить некому, там людей выписывают из стационара, потому что просто не кому лечить, то же ждет и образование.
я бы даже сказала МИЗЕРНАЯ, какой-то там кассир сидит на кассе и получает около 15-20 тыщ, при чем особо не напрягая мозги, это нормально? нормально - ну и пусть! потому что это для нас нормально, это нормально и для наших руководителей, а нормально когда мужик бегает за мячиком по полю и получает миллионы? не нормально, но для нас то нормально, что хотим то и получаем.

Ждем информацию по квиточкам, и какой-то ясности.


Машгородок, д/с 72
 
lenaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 00:24 | Сообщение # 423
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
Цитата (Honey)
имеется в виду от игривой обстановки в группе, дети же не молча играют

Это и имела ввиду. И все равно, даже если дети не спят, у них тишина полнейшая. Это уже дрессировка :)
Цитата (chuchy)
а планы когда писать? А когда рисовать наглядный материал?

Мне воспитки дали напечатать 25 листов с рукописного текста, причем таблицы и т.д. Когда я это принесла, мне сказали: " Вы что так-то принесли, надо было каждый в файл положить" Вместо спасибо...
И делаем мы это регулярно...........И распечатываем кипами. Но я же им свою работу не приношу сделать.


06021984
 
КоляскинаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 00:31 | Сообщение # 424
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
тут с двумя то малышами с ног валишься, а там их 25-28, мне кажется, что они уже как на улице, только в загоне.

Машгородок, д/с 72
 
lenaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 00:34 | Сообщение # 425
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
Цитата (koklyaskina)
Маленькая зарплата у воспитателей и врачей, в Чебаркуле вообще уже лечить некому, там людей выписывают из стационара, потому что просто не кому лечить, то же ждет и образование

ОФИГЕТЬ
Так у меня свекровь работает медсестрой в радиологии, получает 5000. Мы об этом и говорим, что воспитателям хоть так подняли. А есть другие профессии, менее оплачиваемые, но не менее важные.

Да пусть хоть им до 40000 поднимут, мы только рады будем!!!! Только плакать не надо, есть люди, которым сложнееееееее.
Цитата (koklyaskina)
какой-то там кассир сидит на кассе и получает около 15-20 тыщ

А Вы кассиром работали? Так если так все просто, может "туда" стоит. Нужно сначала в их "шкуре" побывать, а потом оскорблять


06021984
 
chuchyДата: Воскресенье, 14.07.2013, 00:35 | Сообщение # 426
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (lena)
Мне воспитки дали напечатать 25 листов с рукописного текста, причем таблицы и т.д.

Это только маленькая часть работы. Я сама с ляльками занимаюсь. Так им не пойдет вот так издалека показать, например, рисунок петуха. Надо каждому раздать или нарисовать большой плакат. Иногда готовишься к занятиям, весь Интернет перелопатишь - нет нужного рисунка. Сажусь, сама рисую. Или составляю нужный рисунок из разных деталей, потом на ксероксе копирую.

Ладно, я поняла, бесполезно. Как говорит Анастасия
Цитата (koklyaskina)
ну не понять им, придет время поймут,


Цитата (koklyaskina)
Ждем информацию по квиточкам, и какой-то ясности.

+10000
 
lenaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 00:39 | Сообщение # 427
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
Цитата (koklyaskina)
тут с двумя то малышами с ног валишься

У меня подружка такая же, ну так ей тяжело... Так не надо рожать тогда. Раньше не машинок-автомат, мультиварок, газа, воды и всех других прелестей, а впридачу коровы, огороды, стирки. И мы с Вами выросли. И не было игрушек-развлекух.
А сейчас все стонут.


06021984
 
chuchyДата: Воскресенье, 14.07.2013, 00:40 | Сообщение # 428
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (lena)
А Вы кассиром работали?

А никто никого не оскорбляет. Просто говорят, что особо напрягаться не надо. Я работала. На каникулах, пока студенткой была. Так еще на старом аппарате, где каждую цену надо было вбивать. Вообще никакого напряга. Так, развлекуха за деньги.
Цитата (lena)
А есть другие профессии, менее оплачиваемые, но не менее важные.

Я уже тоже написала. Про другие профессии в другой теме.

Вообщем бесполезный разговор.
 
chuchyДата: Воскресенье, 14.07.2013, 00:43 | Сообщение # 429
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (lena)
Так не надо рожать тогда.

Вообщем как итог laugh
 
lenaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 00:45 | Сообщение # 430
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Это только маленькая часть работы

Как Вы не понимаете? Мы ценим работу воспитателей, но почему кому-то все, а другим ничего.
Выиграл (не помню фамилию) в олимпиаде по вольной борьбе, так ему Юревич 1000000 долларов США + квартиру, а шахтеры в Пласте погибают, так им 25000 зарплата. Я только об этом с вами спорю...


06021984
 
КоляскинаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 01:04 | Сообщение # 431
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Цитата (lena)
А Вы кассиром работали? Так если так все просто, может "туда" стоит. Нужно сначала в их "шкуре" побывать, а потом оскорблять


работала, и слесарем работала и станочником, и кем только не работала, в основном продавцом, но с детьми это не с покупателями. покупателей то ты может больше никогда в жизни не увидишь, а за детей тебе ответсвенность нести перед Богом, и воспитателям тоже, от воспитателей многое зависит.
Любой воспитатель так может человечка маленького сломать, что вся жизнь наперекосяк пойдет, а кассе... что ей будет то..


Машгородок, д/с 72
 
КоляскинаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 01:05 | Сообщение # 432
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Цитата (lena)
Так не надо рожать тогда

казнить! нельзя помиловать.


Машгородок, д/с 72
 
КоляскинаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 01:08 | Сообщение # 433
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Вообщем бесполезный разговор.


как сказал Дмитрий Сирнов: "зависть и жаба давит"

Цитата (lena)
А сейчас все стонут.

никто не стонет, это самый лучший труд в моей жизни, и он бесценен.
Но когда люди отдают свою душу нашим детям, а мы этого не ценим - это катострофа, и в этом то уж точно Путин не виноват!
и "."


Машгородок, д/с 72

Сообщение отредактировал koklyaskina - Воскресенье, 14.07.2013, 01:08
 
chuchyДата: Воскресенье, 14.07.2013, 01:11 | Сообщение # 434
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
lena, а как вы не поймете, что вы, уходя на работу, доверяете воспитателю самое дорогое, что только у вас есть на свете - своего ребенка. Это не машина, которую могут запоганить в автосервисе, это не платье, которое может запороть нерадивый портной, это не прическа, которую испортит парикмахер-неумеха. ЭТО ВАШ РЕБЕНОК. Это вообще практически не с чем не сравнимо. В моей иерархии ценностей две профессии не сравнимы ни с какими другими - врач и педагог.
Ну, и потом, зачем нам шахтеры сейчас. Мы вроде о садике толкуем.
 
HoneyДата: Воскресенье, 14.07.2013, 01:14 | Сообщение # 435
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 383
Статус: Offline
Девочки ну хватит спорить, каждый защищает свою профессию и свою правду))) сколько людей столько и мнений. ВСЕ ПРОФЕССИИ ВАЖНЫ)))

Цитата (koklyaskina)
а нормально когда мужик бегает за мячиком по полю и получает миллионы? не нормально


А вы пойдите мячик погоняйте? это же тоже легко по вашему, сколько у них тенеровок и часов просто бега в день, в неделю, в месяц, это физическая нагрузка, она тоже тяжелая,травма и все ты списан, мой одноклассник бывший футболист получил травму спины и все..карьера закончилась еще почти и не начавшись...

Когда я говорила про поднятие заплаты воспитателям имела в виду вот какую схему: откуда денег брать-повысим оплату на дет. сад, родители полностью оплачивать будем, а те 80% что мы доплачивали из бюджета будут уходить на зарплаты в том числе и воспитателям...а не о том что из нашей оплаты мы будем платить и воспитателям


д/с №5 гр."Почемучки"

 
HoneyДата: Воскресенье, 14.07.2013, 01:21 | Сообщение # 436
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 383
Статус: Offline
chuchy, koklyaskina, кто вам сказал что lena, не ценит труд воспитателя? вы сами зациклились на одном и все время пытаетесь это доказать и пишете одно и тоже . Дети счастье и это каждая мама понимает, и что это самое дорогое тоже! мы вам про то что воспитатели не почувствовали про повышение в 5 тысяч, скрывают что оно вообще было, смеются вам в лицо, а вы защищаете их говоря да это маленькие деньги и тут же говорите что выше 3000 это для вас предел....как то двояко мыслите получается

д/с №5 гр."Почемучки"



Сообщение отредактировал Honey - Воскресенье, 14.07.2013, 01:22
 
Кэт15Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 10:14 | Сообщение # 437
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
Honey,
+100
 
lenaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 11:00 | Сообщение # 438
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
Цитата (koklyaskina)
Любой воспитатель так может человечка маленького сломать, что вся жизнь наперекосяк пойдет

К сожалению, не все воспитатели мыслят как Вы...а зачастую даже наоборот...
Зашла недавно в садик, увидела как воспитательница орет (не наша, дочь в сборной группе сейчас). А как меня увидела, вся в улыбке расплылась. А от этого ора, я сама в ступоре была.
А недавно знакомая (она воспитателем работает) рассказала, что ее нянечка, когда ее нет, малышам рот заклеивала. Знакомая пошла к заведующей, няню уволили.
Но еще раз говорю, у меня воспитки хорошие.
Honey, Хоть кто-то меня здесь понимает wacky wacky wink


06021984
 
chuchyДата: Воскресенье, 14.07.2013, 11:40 | Сообщение # 439
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (Honey)
вы сами зациклились на одном и все время пытаетесь это доказать и пишете одно и тоже .

Уж кто из нас зациклился. Я давно пытаюсь вернуться к теме повышения оплаты за садик. А вас всё воспитательские зарплаты тревожат.
Кстати, вот и ответ на вопрос sveti-k про молчание народа. Сегодня как раз слушала, как в Турции решили вырубить парк и построить торгово-развлекательный комплекс, и народ вышел на митинг. А мы пешки, как сказала Honey.
Цитата (lena)
Зашла недавно в садик, увидела как воспитательница орет

Да, согласна с вами. Педагогическая профессия в загоне. Я же описывала выше положение нашего педагогического училища. Училище замечательное (колледж), педсостав великолепный, знания дает просто шикарные. Но в последнее время недобор абитуриентов. Берут всех, потом тянут всех. Говорят, что студент, например, учится ужасно, прогуливает, приходит, хочет забрать документы, а его уговаривают остаться. А потом эти люди пойдут к нашим детям. А нянечек вообще не хватает. Потому что вот у них как раз зарплата ниже низшего мизера. Соответственно, кто пойдет в нянечки? Хотя пока нам и с нянечками везло. Один раз была запойная, а в остальное время - замечательные нянечки.

Посмотрим, к чему приведет новый закон.


Сообщение отредактировал chuchy - Воскресенье, 14.07.2013, 11:44
 
lenaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 15:21 | Сообщение # 440
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Но в последнее время недобор абитуриентов. Берут всех, потом тянут всех.

Я, конечно, опять "не в тему", но...Это ситуация, мне кажется, везде, не только в педучилище. Работала в Геологоразведочном колледже, там ситуация один в один.


06021984
 
КоляскинаДата: Понедельник, 15.07.2013, 08:21 | Сообщение # 441
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
chuchy, скажите, пожалуйста, а что это за училище, можно информацию в личку.

Машгородок, д/с 72
 
FantezerkaДата: Понедельник, 15.07.2013, 08:48 | Сообщение # 442
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Ой, не нужно МНЕ всё это рассказывать... Просто на больную мозоль наступаете.
Мой ребенок провел больше времени со мной (увы), чем с воспитателями за детсадовскую жизнь.
И много я наблюдала воспитателей... Болтающих целыми прогулками, вместо того чтобы организовать хоть минимальную игру детям.

Я не парикмахер, тоже к человеческим судьбам имею прямое отношение, - хотя и работа дворника, и парикмахера - для меня любая ценна и уважаема.

Просто нужно по себе рубить сук.
Если детей не особо любите, если это большой напряг, выбирать другую профессию.
Я вот со своей работой и ночью сижу, и вечером - от ребенка время отрываю, - и , повторюсь, доходы оставляют желать лучшего. Однако не выпячиваю так важность, как Вы это делаете относительно именно воспитательской работы.
Хотя, к примеру, в США и ЕВРОПЕ люди моей профессии являются одними из самых наиболее обеспеченных в обществе. Наверное, не просто так?..

подпишусь под каждым словом.
Цитата (lena)
"засунуть" в любой..

Ну, это тоже самое, что "выйти замуж, лишь бы выйти!". Уж за огромные деньги можно выбрать садик и воспитателя.

Мы год отходили в сад, искали и пытались попасть в другой, и пусть я сейчас буду детей возить через весь город в новый садик, а сама буду работать в другом конце города, уверена-этот садик лучше (хоть и дороже)))


 
АделинаДата: Понедельник, 15.07.2013, 09:02 | Сообщение # 443
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Девочки, мне кажется, что все вы правы. А итог можно подвести такой: в нашей стране ОЧЕНЬ много людей трудятся за копейки, на которые сложно не то, что жить, а даже выживать. Многие эти профессии связаны с большой ответственностью за жизнь и здоровье людей либо сами по себе являются опасными для жизни. К сожалению, большинство этих профессий забыты государством и люди трудятся, можно сказать, на голом энтузиазме в то время как зарплата растет исключительно у чиновников. Это ужасно и неправильно.
 
FantezerkaДата: Понедельник, 15.07.2013, 09:05 | Сообщение # 444
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата (Аделина)
ОЧЕНЬ много людей трудятся за копейки, на которые сложно не то, что жить, а даже выживать.

Каждое утро смотрю "Россию", вести, так вот там и говорят, что работодателям выгоднее брать на работу эмигрантов и что з/п россиян приравняли к их заработной плате...


 
MonitaДата: Понедельник, 15.07.2013, 09:08 | Сообщение # 445
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Девочкиииии, я понимаю конечно что у всех накипело, и во многом я с вами согласна, но давайте все же в этой теме обсуждать ЗАКОН ОБ ОБРАЗОВАНИИ и ПОВЫШЕНИЕ ОПЛАТЫ ЗА САДИК, а то читать уже тошно честно говоря....знаю сейчас начнется, не хотите не читайте, НО приходится, ибо среди ваших сообщение может быть действительно что то связанное с этими вопросами, но оно затерялось среди всего этого хаоса... laugh создайте пож-та отдельную тему по вашему наболевшему, думаю не я одна буду благодарна. без обид, заранее спасибо за понимание!! pacific


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!


Сообщение отредактировал Monita - Понедельник, 15.07.2013, 09:09
 
chuchyДата: Понедельник, 15.07.2013, 09:09 | Сообщение # 446
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
koklyaskina, да зачем в личку. Наше родное миасское педагогическое училище. Находится возле 30-ой школы на АЗ. Выходите на остановке Дом культуры Автозаводцев и прямо вверх до упора))))

lena, не хотела отвечать, отвечу. Закидайте меня помидорами опять, но причем здесь геологи? Геолог оборал ребенка? Может быть сейчас недобор везде, но я под конкретную ситуацию написала. И тема-то про садики и про оплату за садик. И еще. Тут много писали, что все профессии уважаемы и важны. Да, сто тысяч да. Любая профессия важна, но мера ответственности и глобальность последствий разная. Уважаю труд уборщицы. Нужный, просто необходимый труд. Но ведь, если уборщица плохо помыла, от этого не случится катастрофы, если продавец неправильно взвесила товар, тоже не случится ничего. Мало того, вы без особого ущерба для себя можете поменять уборщицу, магазин, если вам там грубят и обвешивают, парикмахера, если вам не нравится прическа, которую он сделал, юриста, если вам показалось, что он сделал не всё возможное в суде, например. А вот если воспитатель наорет на вашего ребенка, последствия будут совсем другие. И воспитатель в ответе за жизни 25-27 маленьких человечков, наших детей. Почувствуйте разницу. А сколько роликов в инете о поведении непрофессиональных нянь.
Все профессии важны, все должны хорошо оплачиваться, но уровень ответственности за результаты своей работы у воспитателя просто зашкаливает.
Девочки, только не придирайтесь к словам. Все профессии отетственные. Но у воспитателя по 10-бальной шкале уровень ответственности - 11


Сообщение отредактировал chuchy - Понедельник, 15.07.2013, 09:18
 
CnegenikaДата: Понедельник, 15.07.2013, 09:12 | Сообщение # 447
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Цитата (Аделина)
Девочки, мне кажется, что все вы правы. А итог можно подвести такой: в нашей стране ОЧЕНЬ много людей трудятся за копейки, на которые сложно не то, что жить, а даже выживать. Многие эти профессии связаны с большой ответственностью за жизнь и здоровье людей либо сами по себе являются опасными для жизни. К сожалению, большинство этих профессий забыты государством и люди трудятся, можно сказать, на голом энтузиазме в то время как зарплата растет исключительно у чиновников. Это ужасно и неправильно.


Всё верно!!
И речь-то всего о том, что поднимать в таких условиях оплату за детский сад до такого уровня, при котором, возможно, половина народу не сможет себе позволить это "удовольствие"...
Это просто ... ДИКОСТЬ! Даже под предлогом повышения ЗП воспитателям.

Сначала нужно было предупреждать людей лет за 20 - что в этой стране, если они родят, то придется сидеть самим с детьми. Т.к. работы нормально оплачиваемой - кроме как для своих - НЕТ.

В частности, в ТО, что кассиры по 15-20 получают, не напрягаясь, - НЕ ВЕРЮ!
По слухам, там и недостачи могут на них повесить, и спина у них от принудительного сидения выходит из строя очень быстро, да и если уж это было так легко и приятно - все б давно были кассирами. Однако нет, кричать легко - работать особо никто не хочет...


Сообщение отредактировал Cnegenika - Понедельник, 15.07.2013, 09:16
 
АделинаДата: Понедельник, 15.07.2013, 09:18 | Сообщение # 448
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Цитата (Cnegenika)
Всё верно!!
И речь-то всего о том, что поднимать в таких условиях оплату за детский сад до такого уровня, при котором, возможно, половина народу не сможет себе позволить это "удовольствие"...
Это просто ... ДИКОСТЬ! Даже под предлогом повышения ЗП воспитателям.

Это и хотела сказать, только не смогла подобрать нужных слов :)

И еще: девочки, вспомните старую притчу о прутиках, которые если по одному, то легко ломаются. Мы так и останемся пешками, если не сможем договариваться между собой и будем каждый как отдельный прутик...
 
chuchyДата: Понедельник, 15.07.2013, 09:21 | Сообщение # 449
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Аделина, Галь, уже писала, что у нас в стране вообще трудящихся людей не уважают, не только воспитателей. Народ всё равно ругается)))))))
Цитата (Cnegenika)
И речь-то всего о том, что поднимать в таких условиях оплату за детский сад до такого уровня, при котором, возможно, половина народу не сможет себе позволить это "удовольствие"...
Это просто ... ДИКОСТЬ! Даже под предлогом повышения ЗП воспитателям.

+1000 Народ вообще в шоке, те, кто выпустились в этом году, облегченно вздыхают, хотя еще неизвестно, что школа нам готовит.


Сообщение отредактировал chuchy - Понедельник, 15.07.2013, 09:23
 
TANYSIKДата: Понедельник, 15.07.2013, 12:48 | Сообщение # 450
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Народ вообще в шоке, те, кто выпустились в этом году,


Почему в шоке?




Сообщение отредактировал TANYSIK - Понедельник, 15.07.2013, 12:48
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Новый закон "Об образовании" (оплата за детский сад)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru