[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Новый закон "Об образовании" (оплата за детский сад)
Новый закон "Об образовании"
chuchyДата: Пятница, 12.07.2013, 19:33 | Сообщение # 391
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
hope, нууу, добровольно-принудительная)))))
 
hopeДата: Пятница, 12.07.2013, 19:40 | Сообщение # 392
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Одна знакомая на собрания не ходит и ничего не платит pardon
 
chuchyДата: Пятница, 12.07.2013, 19:51 | Сообщение # 393
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
hope, я переживаю за ребенка. Как к нему будут относится, если я себя так буду вести. И вроде как, знаете, я же не против. Ремонт нужен, и новая мебель нужна, всё же для моего ребенка. Я никогда против не была. Никогда не ворчала по поводу этих сборов. И на собрания стараюсь ходить. Всё-таки собрание - это не посиделки с чаем, тут насущные вопросы решаются. Просто тут ситуация напрягает. Сказали бы всё прямо. А мы бы за лето подумали, просчитали бы финансы. Но все тихарятся. Закон подписан, а в садике говорят, что не волнуйтесь, повышения не будет.
 
CnegenikaДата: Суббота, 13.07.2013, 00:26 | Сообщение # 394
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Ведь с воспитателем ребенок проводит больше времени, чем с родителями.


Ой, не нужно МНЕ всё это рассказывать... Просто на больную мозоль наступаете.
Мой ребенок провел больше времени со мной (увы), чем с воспитателями за детсадовскую жизнь.
И много я наблюдала воспитателей... Болтающих целыми прогулками, вместо того чтобы организовать хоть минимальную игру детям.

Я не парикмахер, тоже к человеческим судьбам имею прямое отношение, - хотя и работа дворника, и парикмахера - для меня любая ценна и уважаема.

Просто нужно по себе рубить сук.
Если детей не особо любите, если это большой напряг, выбирать другую профессию.
Я вот со своей работой и ночью сижу, и вечером - от ребенка время отрываю, - и , повторюсь, доходы оставляют желать лучшего. Однако не выпячиваю так важность, как Вы это делаете относительно именно воспитательской работы.
Хотя, к примеру, в США и ЕВРОПЕ люди моей профессии являются одними из самых наиболее обеспеченных в обществе. Наверное, не просто так?..


Сообщение отредактировал Cnegenika - Суббота, 13.07.2013, 00:28
 
chuchyДата: Суббота, 13.07.2013, 10:12 | Сообщение # 395
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (Cnegenika)
й, не нужно МНЕ всё это рассказывать... Просто на больную мозоль наступаете.
Мой ребенок провел больше времени со мной (увы), чем с воспитателями за детсадовскую жизнь.
И много я наблюдала воспитателей...

А это, уж простите, ваш недосмотр. Выбирать надо тщательно и садик, и воспитателя. Не все воспитатели такие. Но маленькая зарплата воспитателя как раз и ведет к тому, что в профессию попадают люди незаинтересованные. А профессионалы уходят на более высокооплачиваемую работу. Вот я о том и говорю. Что от того, какой будет воспитатель у ребенка, во многом зависит его настоящая и будущая жизнь.
Вы знаете, какое сейчас положение нашего педагогического колледжа? Туда берут просто всех, потому что недобор, потому что не хотят молодые люди получать педагогическую специальность. Когда я училась, у нас отчисляли двоечников, сейчас тянут всех. А потом эти люди придут к нашим детям.
Цитата (Cnegenika)
хотя и работа дворника, и парикмахера - для меня любая ценна и уважаема.

А я не сказала, что какая-то профессия не важна и не уважаема. Я сказала, что последствия разные.
Цитата (Cnegenika)
Однако не выпячиваю так важность, как Вы это делаете относительно именно воспитательской работы.

Ну, если вы откроете тему по своей специальности, вы будете рассказывать про неё и про её значимость. В данном случае разговор идет о садике, об оплате садика, о зарплате воспитателя и о воспитателях, поэтому я описываю важность этой профессии. Хотя я останусь при своем мнении. Любые профессии приходят и уходят, педагог и врач - это две вечные профессии. Как бы не менялась власть, общество, появлялись новые достижения техники, всё равно педагог будет нужен всегда, пока человек рожает детей.
Цитата (Cnegenika)
Хотя, к примеру, в США и ЕВРОПЕ люди моей профессии являются одними из самых наиболее обеспеченных в обществе. Наверное, не просто так?..

И об этом тоже говорим. Что не уважает страна своих трудяг. Но так как темя посвящена садикам, так и говорим о воспитателях.

А вообще уже не туда разговор зашел. Ждем новой информации об оплате за садик.


Сообщение отредактировал chuchy - Суббота, 13.07.2013, 10:22
 
lenaДата: Суббота, 13.07.2013, 11:40 | Сообщение # 396
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
я переживаю за ребенка. Как к нему будут относится, если я себя так буду вести. И вроде как, знаете, я же не против. Ремонт нужен, и новая мебель нужна, всё же для моего ребенка. Я никогда против не была. Никогда не ворчала по поводу этих сборов. И на собрания стараюсь ходить. Всё-таки собрание - это не посиделки с чаем, тут насущные вопросы решаются. Просто тут ситуация напрягает. Сказали бы всё прямо. А мы бы за лето подумали, просчитали бы финансы. Но все тихарятся. Закон подписан, а в садике говорят, что не волнуйтесь, повышения не будет.

ВОТ ЗДЕСЬ АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА! А делается это для того, чтобы мы не сумели подготовиться и деваться будет некуда. все равно будем платить... sad


06021984
 
lenaДата: Суббота, 13.07.2013, 11:49 | Сообщение # 397
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
А это, уж простите, ваш недосмотр. Выбирать надо тщательно и садик, и воспитателя. Не все воспитатели такие

Каким образом выбрать садик???????????Платишь огромные деньги, чтобы "засунуть" в любой...И в одном садике есть разные воспитатели. у нас хорошие, а сейчас собрали сборную группу и там ТАКОЙ воспитатель... Вы уж чересчур палку перегибаете...


06021984
 
lenaДата: Суббота, 13.07.2013, 11:51 | Сообщение # 398
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
А вообще уже не туда разговор зашел.

Вот именно. тема как раз про оплату детского сада, а не про зарплату воспитателей


06021984
 
chuchyДата: Суббота, 13.07.2013, 12:13 | Сообщение # 399
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (lena)
"засунуть" в любой..

Ну, это тоже самое, что "выйти замуж, лишь бы выйти!". Уж за огромные деньги можно выбрать садик и воспитателя.
Цитата (lena)
А делается это для того, чтобы мы не сумели подготовиться и деваться будет некуда. все равно будем платить...

Да. И чтоб сейчас собрать деньги на ремонт, даже с тех, кто потом не будет водить ребенка из-за подъема оплаты.
 
HoneyДата: Суббота, 13.07.2013, 12:46 | Сообщение # 400
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 383
Статус: Offline
chuchy, а вы говорили что водить ребенка в садик не будете если высокая оплата будет?

Это ж сколько выбирать садик то? и не факт что место в нем будет и путевку в гороно дадут, как будто на рынок сходить и вещи купить говорите, место в садике не нами распределяется,захотел-пошел


д/с №5 гр."Почемучки"

 
chuchyДата: Суббота, 13.07.2013, 12:57 | Сообщение # 401
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (Honey)
а вы говорили что водить ребенка в садик не будете если высокая оплата будет?

А я как-то это опровергла?
Цитата (Honey)
Это ж сколько выбирать садик то?

В смысле? Не так же всё ужасно. Как будто в садиках одни плохие воспитатели работают. Бывает иногда, что воспитатель замечательный, а контакт именно с этим ребенком у него нет. Обычно такие вопросы можно тут же с заведующей решить.
А при желании и садик можно выбрать, и воспитателя. Только если не думать вот так
Цитата (Honey)
место в садике не нами распределяется
. Тем более тут речь об огромных деньгах шла.
 
lenaДата: Суббота, 13.07.2013, 15:10 | Сообщение # 402
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
Цитата (Honey)
и не факт что место в нем будет и путевку в гороно дадут

О том и речь!!! Чтобы путевку впринципе получить, надо иметь связи и деньги.
Цитата (chuchy)
Уж за огромные деньги можно выбрать садик и воспитателя.

Вы вообще понимаете, о чем говорите???????????????????????????????????????
Первому ребенку 4,5. путевку покупала. Воспитатели хорошие. (это чисто повезло и я постоянно таскаю шоколадки, конфетки и т.д.) Второму ребенку 1,5. Путевку опять купила. КАК МНЕ УСТРОИТЬ РЕБЕНКА К ЭТИМ ВОСПИТАТЕЛЯМ? Просто физически как? Если группа у них старшая, а пойдем в младшую. Под огромными" деньгами я имела ввиду 30000. + ремонт порядка 10000. Это мало?


06021984
 
lenaДата: Суббота, 13.07.2013, 15:14 | Сообщение # 403
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
Цитата (Honey)
Это ж сколько выбирать садик то? и не факт что место в нем будет и путевку в гороно дадут, как будто на рынок сходить и вещи купить говорите, место в садике не нами распределяется,захотел-пошел

Солидарна с Вами!!!!!! Либо дома посидеть пока 3 года не исполнится.
Все мои знакомые (все!!!) покупали путевки, чтобы устроить ребенка в 2 года. А другие знакомые в 2,5 получить не могут через гороно, это значит, что ребенок пойдет в 3,5.


06021984
 
chuchyДата: Суббота, 13.07.2013, 16:07 | Сообщение # 404
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (lena)
Вы вообще понимаете, о чем говорите???

Конечно, понимаю)))))) Зачем столько знаков вопроса? У меня тоже двое детей Оба в садике (старший уже выпустился). Младший - возраста вашего старшего. Попали в садик абсолютно бесплатно. По путевке из Гороно. Причем в тот садик, в который хотели, под окнами дома. И один из самых хороших садиков. Воспитатели у нас замечательные. Что старший отходил, я очень довольна. Сейчас младший ходит, я тоже довольна. Поэтому и переживаю из-за оплаты.
Причем изначально мы собирались вернуться в Челябинск. Я встала там в очередь. А в Миассе так, на всякий случай. Когда подошло время, я пробежалась по садикам Челябинска, поговорила с заведующими. За ту сумму, которую вы озвучили, можно было устроить ребенка в садик в Челябинске без всякой очереди. Когда по состоянию здоровья ребенок в садик не пошел в 2 года, мы остались в Миассе. И как только врачи разрешили, спокойно пошли в тот садик, в который записались.
С младшим почти также. Только мы попали в тот период, когда путевки стали выдавать только через гороно. Ничего. Подсуетились и попали. Да, муж постоял в километровой очереди в гороно, да, побегал на работе в профсоюз. Но я же говорю, если сидеть и ждать, то так и за деньги никуда не попадешь.
Опять-таки есть случаи среди подруг перевода ребенка из садика в садик. Ходил в один садик - не нравилось ни родителям, ни ребенку. Родители подсуетились, перевели ребенка в другой садик - теперь ребенок прям рвется в садик.
Есть, конечно, сложные случаи, но всё решаемо, даже без денег, а уж за деньги тем более.


Сообщение отредактировал chuchy - Суббота, 13.07.2013, 16:10
 
CnegenikaДата: Суббота, 13.07.2013, 16:10 | Сообщение # 405
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Выбирать надо тщательно и садик, и воспитателя

Цитата (chuchy)
Что не уважает страна своих трудяг.


Может, Вам страну выбрать другую - коль уж все Вам так просто кажется сменить?..
И садик, и воспитателя...
 
chuchyДата: Суббота, 13.07.2013, 16:12 | Сообщение # 406
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Cnegenika, ага, увидела ваши замечания в профиле laugh На провокацию не реагирую Форум для дружелюбного общения!
 
lenaДата: Суббота, 13.07.2013, 16:49 | Сообщение # 407
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Подсуетились и попали

так я тоже "подсуетилась" за 30000, и попала. Но вы же говорите, что садик выбрать просто и без суеты.
Цитата (chuchy)
перевода ребенка из садика в садик

эта другая история, ребенок уже ходит в садик, здесь проще
Цитата (chuchy)
в садик не пошел в 2 года

Цитата (chuchy)
в садик не пошел в 2 года

а если бы пошел, без суеты мужа не попали бы.


06021984
 
chuchyДата: Суббота, 13.07.2013, 17:00 | Сообщение # 408
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
lena, да нет, нас в 2 года брали, и путевка у нас на руках была. Но случилась беда, и было уже не до садика.
Цитата (lena)
эта другая история, ребенок уже ходит в садик, здесь проще

Так я изначально про этот вариант и говорила. Пошли в садик, нет контакта с воспитателем, можно при желании и группу поменять, и садик. Потом уже начали про путевки.
lena, да я знаю, что тяжело с садиками. Государство немного поддержало рождаемость, и женщины начали рожать. Мест в садике стало катастрофически не хватать. А тут еще на тебе, такой сюрприз - глобальное повышение оплаты за садик. Конечно, я, как и все, надеюсь на лучшее. Конечно, мне не охота забирать ребенка из садика. У меня есть возможность не водить ребенка в садик. Но я понимаю значимость садика, все его функции. И друзья у сына в садике. У нас приходишь в садик, всё налажено, все занятия, весь режим. И я, как все, надеюсь на городские дотации. Будем ждать.


Сообщение отредактировал chuchy - Суббота, 13.07.2013, 17:02
 
HoneyДата: Суббота, 13.07.2013, 19:03 | Сообщение # 409
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 383
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Цитата (Honey)
а вы говорили что водить ребенка в садик не будете если высокая оплата будет?

А я как-то это опровергла?


да не здесь а вашим воспитателям?


д/с №5 гр."Почемучки"

 
chuchyДата: Суббота, 13.07.2013, 19:09 | Сообщение # 410
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (Honey)
да не здесь а вашим воспитателям?

Воспитателям, да, говорила.


Сообщение отредактировал chuchy - Суббота, 13.07.2013, 19:27
 
CnegenikaДата: Суббота, 13.07.2013, 19:52 | Сообщение # 411
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
chuchy,

Вы пытаетесь опровергнуть то, о чем все знают - повышение зарплат воспитателей.
И то, что воспитатели сами неохотно признаются в этом, просто говорит о том, что к хорошему человек привыкает быстро...

И даже те же 14500, о которых Вы говорили полностью официальной зарплаты с отпуском полтора месяца - это немало для города Миасса для женщины. К тому ж более раннее назначение пенсии и т.д...
Не нужно усугублять, сейчас многим гораздо труднее, чем воспитателям. Вот и все.


Сообщение отредактировал Cnegenika - Суббота, 13.07.2013, 19:55
 
Лиса-АлисаДата: Суббота, 13.07.2013, 19:55 | Сообщение # 412
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 275
Статус: Offline
Cnegenika, Полностью согласна!!!
 
chuchyДата: Суббота, 13.07.2013, 20:30 | Сообщение # 413
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Cnegenika, не буду с вами спорить. Если вы не понимаете, то pardon
Я говорила о том, что в сентябре будет повышение оплаты за садик. Но эти деньги не пойдут на улучшение условий для наших деток или повышения зарплаты педагогам, чтобы они и не крутились там и тут на 2-3 работах, а полностью отдавали себя нашим детям. Эти и другие деньги (от повышения налогов, от повышения цен - вы не заметили, что цены на продукты начали расти, я вчера заметила) пойдут на что угодно, только не для народа. Вот это возмущает и удивляет. Мало того, повышение почему-то держится в тумане. То есть на уровне достоверных слухов. Хотелось бы ясности и более точных цифр. До сентября уже меньше двух месяцев.

А то, что положение нашего народа нищенское - так это не секрет. Но это другая тема. При чем здесь ваша специальность и специальность других женщин нашего город? Ну, если воспитатель такая прекрасная, легкая и высокооплачиваемая работа, кто мешает закончить педучилище, потом пединститут (или сразу пединститут) и идти на зарплату 14500 в месяц и отпуск в полтора месяца. Но почему-то в педучилище вечный недобор. Да и в садиках постоянно требуются воспитатели, а в центре занятости на учете постоянно стоят люди с педагогическим образованием, но что-то они не особо рвутся занять вакантные места в садике. У преподавателей ВУЗа 2 месяца отпуск. Но что-то все мои однокурсницы, кто преподавал в ЮУрГУ, педагогическом универе, ушли оттуда. Как-то нашлись более интересные места работы. Короче, то, что вас возмущает - это отдельная тема.


Сообщение отредактировал chuchy - Суббота, 13.07.2013, 21:56
 
TANYSIKДата: Суббота, 13.07.2013, 23:11 | Сообщение # 414
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
http://deti.mail.ru/child....tyabrya

 
Кэт15Дата: Суббота, 13.07.2013, 23:16 | Сообщение # 415
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
что в сентябре будет повышение оплаты за садик. Но эти деньги не пойдут на улучшение условий для наших деток или повышения зарплаты педагогам, чтобы они и не крутились там и тут на 2-3 работах, а полностью отдавали себя нашим детям.

эти деньги будут идти как и сейчас идут на содержание ребенка, только сейчас мы, родители платим 20%, а если повышение действительно будет, будем платить больше, государство помогать не будет, все скидывается на местные бюджеты, т.е. доплачивать должен будет город. Если найдет город деньги - повышение минимальное будет, если нет - то ждать можно чего угодно......А на что они тратились, на то и будут тратиться...Садик от этого ничего не поимеет, и условия содержания детей вряд ли изменятся....

Цитата (Cnegenika)
Вы пытаетесь опровергнуть то, о чем все знают - повышение зарплат воспитателей.
И то, что воспитатели сами неохотно признаются в этом, просто говорит о том, что к хорошему человек привыкает быстро...


Не пойму, почему Ваш воспитатель считает повышение в 5-6 тысяч только на ха-ха. Это с декабря месяца... Наши воспитатели абсолютно спокойно реагируют на это ...... Может действительно, быстро привыкли? Сама ушла с 8 тысяч, ситуацию знаю не понаслышке....Были 8000, были, а стало 14500. Кто в две смены работает - получают около 20. У нас в саду тоже получают 14500 и не плачут...
 
chuchyДата: Суббота, 13.07.2013, 23:50 | Сообщение # 416
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Кэт15, опять перемывать одну и ту же тему. Уже 10 раз говорили. Вы перечитайте тему, хотя бы последние 2-3 страницы. Кратко повторюсь.
Цитата (Кэт15)
эти деньги будут идти как и сейчас идут на содержание ребенка

На какое содержание? Что входит в содержание? На мебель, гигиенические товары, ремонт, канцтовары, игрушки, охрану, дидактический материал, оргтехнику собирают дополнительно с родителей. Остается питание, коммунальные услуги и аренда. Я в курсе, сколько это стоит для коммерческих структур. Соответственно, расценки для муниципальных учреждений значительно ниже.
Цитата (Кэт15)
Не пойму, почему Ваш воспитатель считает повышение в 5-6 тысяч только на ха-ха.

Я писала, что, как сказали, так я и написала. Я думаю, если бы ей подняли на 5-6 тыс, она бы заметила. Но я помню, что нескольких педагогов в январе спросила про зарплаты, они хохотали мне в лицо. А про оплату за две смены, я давно помню, она говорила, что раньше они работали до 14:00 официально и еще задерживались, чтобы подготовится к следующему дню, обсудить с напарницей какие-то рабочие моменты. Потом заведующая сделала рабочий день до 13:00, а этот час как бы шел в актив. Но задерживаться-то всё равно приходилось. А этот актив часов заведующая потом распределяла именно на замены. То есть воспитатель отрабатывает две смены, заменяя, например, заболевшего воспитателя, но эта вторая смена, типа, ему уже оплачена. Примерно так.

Меня удивляет, что все так прицепились к зарплатам воспитателя. Просто поражает. Да маленькая у них зарплата, МАЛЕНЬКАЯ. За такой труд - МАЛЕНЬКАЯ. За наших детей - МАЛЕНЬКАЯ. Мало того с нас, родителей, государство хочет урвать деньги. Вы тему-то читайте. Малоимущие семьи, многодетные семьи останутся за бортом. Ладно, если семья такая как у koklyaskina или многих других девочек, многодетных, да даже с одним ребенком, но которые рады своим детям. А есть ведь семьи социально неблагополучные. Садик для деток из таких семей был просто спасением, а сейчас эти дети буду болтаться на улице.
А государство ничего не объясняет. Ничего не ясно. Все в тумане. И делается это специально. Вот тут надо возмущаться. А вас возмущает, что видите ли воспитатель зарплату в 14500 считает маленькой wacky


Сообщение отредактировал chuchy - Суббота, 13.07.2013, 23:53
 
lenaДата: Суббота, 13.07.2013, 23:51 | Сообщение # 417
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
Цитата (Кэт15)
Были 8000, были, а стало 14500. Кто в две смены работает - получают около 20. У нас в саду тоже получают 14500 и не плачут...

Так Вы, сами, работая воспитателем, считаете это мало? И еще вопрос: две смены-это с 7 до 17,30? Но ведь они могут взять дополнит. выходной?
Девочки! Кто работает в таком же режиме за 20000? Явно, очень мало...(при этом, что лукавить, когда дети спят, воспитатель может отдохнуть)


06021984
 
chuchyДата: Суббота, 13.07.2013, 23:57 | Сообщение # 418
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (lena)
когда дети спят, воспитатель может отдохнуть

lena, а планы когда писать? А когда рисовать наглядный материал? А когда писать сценарии праздников? Ну, и не все детки спят в сончас. И воспитателю так-то запрещено во время сончаса покидать группу.
 
chuchyДата: Воскресенье, 14.07.2013, 00:01 | Сообщение # 419
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (lena)
две смены-это с 7 до 17,30

Смотря, какая группа. В некоторых садиках с 7:00 до 19:00.
 
HoneyДата: Воскресенье, 14.07.2013, 00:14 | Сообщение # 420
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 383
Статус: Offline
chuchy, я мама-одиночка, и буду платить за садик сколько скажут, от моего недовольства ничего не изменится просто напросто, слава Богу помогают родители, огромное СПАСИБО им за это, тоже считают сколько надо столько и будем платить раз закон приняли, нам пешкам ничего не изменить((( увы(((

Да НЕ ТОЛЬКО у воспитателей зарплаты МАЛЕНЬКИЕ, каждый считает что он мало получает, и продавец в магазине, и менеджер где нибудь еще, и т.д.,НЕ НАДО ПРЯМ ЯРО ТАК АКЦЕНТ НА ЭТОМ ДЕЛАТЬ УЖЕ, сколько можно, из пустого в порожнее переливаем! Воспитатель тяжелая и ответственная профессия, не идут обучаться, потому что не знают как с детьми общаться вот и все.

Отдохнуть имеется в виду от игривой обстановки в группе, дети же не молча играют. Не думаю что lena имела в виду что воспитатель спать ложиться


д/с №5 гр."Почемучки"

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Новый закон "Об образовании" (оплата за детский сад)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru