[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Как устроить ребёнка в детский сад
Как устроить ребёнка в детский сад
FantezerkaДата: Вторник, 22.05.2012, 13:13 | Сообщение # 511
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Кто забрал путевки? Говорят народу тьма wacky

 
happylodyaДата: Вторник, 22.05.2012, 13:15 | Сообщение # 512
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Walentinka, мы забрали путевку, утром говорят много народу было, а сейчас в течении 40 минут муж получил.
Сказали путевку в течении 2-х недель заве отдать. wacky
 
FantezerkaДата: Вторник, 22.05.2012, 13:18 | Сообщение # 513
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
happylodya, ну а мой пропустил очередь... отошел, быстро идет очередь. теперь обеда ждет. sad

 
Kisochka06Дата: Вторник, 22.05.2012, 13:26 | Сообщение # 514
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
Quote (Сапфира76)
на автозаводе вообще в садиками .опа ... у меня с работы "предписание" есть если не выхожу на работу в сентябре 2012...место за мной не сохраняется.... путевку не дали... то есть фактически я уже безработная... и чо мне с этим делать... идти в суды?

сходите в гороно напишите что вам в любой садик в городе миассе и на Машгородке получите место... что за паника?


 
НюшаДата: Вторник, 22.05.2012, 13:31 | Сообщение # 515
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 124
Статус: Offline
Quote (Kisochka06)
и на Машгородке получите место... что за паника?

зашибись вариант! каждый день с автаза на машгрд в садик и обратно (на работу) с утра и вечером по этому же маршруту.. yahoo


Сообщение отредактировал Нюша - Вторник, 22.05.2012, 13:32
 
Kisochka06Дата: Вторник, 22.05.2012, 13:40 | Сообщение # 516
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
Quote (Нюша)
зашибись вариант! каждый день с автаза на машгрд в садик и обратно (на работу) с утра и вечером по этому же маршруту..

а вы как хотели если мест нет....... в Москве 3 пересадками ездят и ничего))))))))) просто кто хочет тот найдет и будет решать проблему)...а так ну и обратитесь вы в суд так вам с садиком то не отказывают пожалуйста на машгородке допустим есть места... а вы не хотите? а если на автозаводе их нет мест то их и не могут предоставить...... pardon
еще как вариант почаще напоминать о себе заведущей и в гороно... возможно путевку получили те кто не планировали в этом году в садик идти и место к сентябрю будет в нужном садике)




Сообщение отредактировал Kisochka06 - Вторник, 22.05.2012, 13:42
 
YlieaskaДата: Вторник, 22.05.2012, 14:03 | Сообщение # 517
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
Quote (Нюша)
зашибись вариант! каждый день с автаза на машгрд в садик и обратно (

сегодня в гороно встретила девочку им 3,5г, они ездили на машгородок и только сейчас им дали путевку на автаз, если очень надо, можно и повозить
 
FantezerkaДата: Вторник, 22.05.2012, 14:09 | Сообщение # 518
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Девочки, сложно конечно-но можно. Мы няне возили на МГ, сами с 3мя пересадками ездили, потом на строительный работать... вообщем 2ое детей, оплата за няню больше, да и платить в маршрутке нужно в итоге за проезд только ок 150р выходило. Я столько не зарабатываю, НО это же временно! Кто не хочет потерять работу-есть масса вариантов.

 
СкалолазочкаДата: Вторник, 22.05.2012, 14:16 | Сообщение # 519
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Девочки на самом деле возить на МГ не страшно... я вот свою из садика рядом с домом (на автозаводе) посреди года взяла и перевела на МГ и не жалею нисколько и обратно не собираюсь.. не в обиду будет сказано, но в основном садики на МГ гораздо лучше оснащены и дают более качественную подготовку деток, мне есть с чем сравнить.... Мы же возим детей во всякие развивалки на другой конец города.. а тут вам каждый день такие развивалки.. мы как пошли в новый садик, даже в ИГ перестали ходить, потому как очень много ребенку там дают..

тел 89630873880
 
FantezerkaДата: Вторник, 22.05.2012, 14:22 | Сообщение # 520
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
МГ гораздо лучше оснащены

В прошлом году тоже ооочень много садиков объездила, полностью согласна, что на МГ садики более развиты.


 
ЭЛЬКАДата: Вторник, 22.05.2012, 14:25 | Сообщение # 521
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Девочки не кипишите, сходите спокойно без всяких истерик в горроно, объясните почему мы на очереди стоим 600...700какие то общем 1000 детей распределили, а оказалось что мы не попали? Они вам должны показать, рассказть и объяснить почему вы не попали.Просто знаю девочек,у которых в том году была такая же ситуация. Все кто приходил с истериками, а таких была целая куча им в итоге ни чего и не доставалось. А те которые приходили спокойно, выслушивали,то есть они были правы,чтоим положена была путевка, им и на автозаводе давали и в старой части. Главное спокойствие и без истерик. И удачи вам девушки!

 
ValerochkaДата: Вторник, 22.05.2012, 15:19 | Сообщение # 522
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
Девочки, скажите мне толком пожалуйста, к заведующей нужно записываться или нет? мы только в гороно заявление подали. Конечно не попали, потому как еще маленькие (1 год), и нужно ли нам еще раз что-то подавать на этот год?

 
РАССОМАХАДата: Вторник, 22.05.2012, 15:22 | Сообщение # 523
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Quote (happylodya)
для работников завода так-же "оставляют" места, я уж не знаю как проходит распределение путевок для заводских.

Quote (Сапфира76)
заводчанам типа работать надо они льготники... а нам работать не надо

завод заботится о своих работниках в этом плане, и не просто так гороно идёт на встречу заводчанам, за каждого ребёнка выделяются средства, кот. идут на улучшение условий в садике. Так, на сколько я понимаю, может поступить любая организация, но только не каждая организация готова жертвовать своими средствами ради места в садике.
 
ЭЛЬКАДата: Вторник, 22.05.2012, 15:25 | Сообщение # 524
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Valerochka, если вы встали на очередь, то больше не нужно вставать, только можно звонить и узнавать № очереди. Мы к заведующей не ходили и не записывались, это уже когда путевку получите то нуцжно будет относить к заведующейсадика вкоторый попадет.

 
TANYAДата: Вторник, 22.05.2012, 15:50 | Сообщение # 525
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 1026
Статус: Offline
Walentinka, мы тоже утром забрали еще. Приехали в 7-15 было уже человек 10. Потом как набежали laugh . Отнесли уже завед. подписали кучу бумаг, теперь медкомиссию проходить и с 01 августа можно начинать ходить :)

С 09.11. по 22.11 ограничен доступ к интернету
 
almaz1745Дата: Вторник, 22.05.2012, 16:46 | Сообщение # 526
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 119
Статус: Offline
я пришла 8-20 ,путёвку получила №53и 54 в 10-00.очередь огромная но проходит быстро,буквально 2-3 мин. на человека.

 
АСЯДата: Вторник, 22.05.2012, 21:42 | Сообщение # 527
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3305
Статус: Offline
Quote (Сапфира76)
а мы были 627.... и в очередь вставали 18 апреля 2010

А мы 508 были и не попали, и нам тоже обидно.
Quote (Сапфира76)
по спискам посмотрела... там есть дети и чуть ли не на полгода младше моего.... вот как они распределяют? заводчанам типа работать надо они льготники... а нам работать не надо и дети у нас манной небесной питаются что ли?

А в наших списках были и годовалые дети, которым к сентябрю только-только 1,6 исполниться
Quote (happylodya)
На Автозаводе в первую очередь проталкивают льготников, по ЗАКОНУ это детки судейских работников, прокурорских, работников милиции, дети у которых 1 или оба родителя инвалиды 1,2 группы, многодетные семьи, а еще, как оказывается, для работников завода так-же "оставляют" места, я уж не знаю как проходит распределение путевок для заводских.

Я понимаю льгота матерей-одиночек, инвлидов,и дети мвд, но Завод surprised
Quote (РАССОМАХА)
завод заботится о своих работниках в этом плане, и не просто так гороно идёт на встречу заводчанам, за каждого ребёнка выделяются средства, кот. идут на улучшение условий в садике. Так, на сколько я понимаю, может поступить любая организация, но только не каждая организация готова жертвовать своими средствами ради места в садике.

РАССОМАХА, да у завода может быть и есть привелегия, но Завод к льготникам не относиться, можно подумать завод перечисляет, а наши дети как будто бесплатно ходят в ДД


 
FantezerkaДата: Вторник, 22.05.2012, 21:56 | Сообщение # 528
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Quote (TANYA)
с 01 августа можно начинать ходить

а почему именно с 1 августа? Если мне нужно с 1го июня?


 
happylodyaДата: Вторник, 22.05.2012, 22:07 | Сообщение # 529
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (АСЯ)
Я понимаю льгота матерей-одиночек, инвлидов,и дети мвд, но Завод


Основные источники финансирования дошкольных учреждений — местный бюджет (или ведомственный бюджет) и родительская плата. По действующему законодательству размер родительской платы не должен превышать 20% от стоимости содержания ребенка, а для многодетных семей — 10%. Кроме этого, для различных категорий семей действует целый ряд льгот, согласно которым родительская плата значительно снижена или совсем отсутствует. Поэтому общая доля родительских средств в бюджете обычного детского сада, как правило, не превышает 10%. Таким образом, большая часть затрат на содержание детей в муниципальном учреждении покрывается местным (городским, районным) бюджетом.

Помимо основных источников финансирования, выделяют дополнительные, значение и роль которых в обеспечении жизнедеятельности учреждений возрастают после выхода на хозяйственную самостоятельность. Одновременно с этим расширяются и возможности привлечения дополнительных средств. К ним относятся:

— плата предприятий за долевое содержание детей (в тех территориях, где она введена);
— плата родителей за дополнительные образовательные услуги;
— доходы учреждения от предпринимательской деятельности;
— благотворительные пожертвования предприятий и граждан;
— денежные выплаты из различных общественных фондов и другие.

Я так понимаю у нас заводу дают путевки на основание этого (выделенный текст)
 
YlieaskaДата: Вторник, 22.05.2012, 22:15 | Сообщение # 530
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
Quote (Walentinka)
а почему именно с 1 августа? Если мне нужно с 1го июня?

нам в садике сказали, что группу откроют с 1сент pardon
 
Оля-МалёляДата: Вторник, 22.05.2012, 22:38 | Сообщение # 531
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 482
Статус: Offline
Quote (Walentinka)
а почему именно с 1 августа? Если мне нужно с 1го июня?

В июне скорее всего будет сборная группа из деток разных возрастов, т.к. воспитатели будут в отпусках.
Нам тоже сказали не раньше 1 августа приходить


Д/С 58

Сообщение отредактировал Оля-Малёля - Среда, 23.05.2012, 10:32
 
TANYAДата: Среда, 23.05.2012, 00:40 | Сообщение # 532
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 1026
Статус: Offline
Walentinka, завед. сказала что принимать детишек начнут только с 01 августа

С 09.11. по 22.11 ограничен доступ к интернету
 
НатусликДата: Четверг, 24.05.2012, 12:28 | Сообщение # 533
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Девочки кто-нить ездил в ГОРОНО за путевкой? Народу много??? Реально с мелкой поехать с МГ?

 
FantezerkaДата: Четверг, 24.05.2012, 12:44 | Сообщение # 534
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Натуслик, народу во вторник было ооочень много, но очередь идет быстро. Много кто с детьми wink

 
РАССОМАХАДата: Пятница, 25.05.2012, 13:16 | Сообщение # 535
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Натуслик, вчера я провела в гороно 18 минут всего! вышла с путёвочкой.
 
Оля-МалёляДата: Пятница, 25.05.2012, 14:06 | Сообщение # 536
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 482
Статус: Offline
РАССОМАХА, это в какое время вы там были? Утром лучше ехать или после обеда?

Д/С 58
 
kat9866Дата: Пятница, 25.05.2012, 15:36 | Сообщение # 537
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 310
Статус: Offline
Оля-Малёля, Я вчера в ГОРОНО приехала к 15-00, очередь была большая, но двигается очень быстро. Минут 15-20 там сидела всего
 
Оля-МалёляДата: Пятница, 25.05.2012, 15:57 | Сообщение # 538
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 482
Статус: Offline
kat9866, спасибо, во вторник тогда наверно поедем :)

Д/С 58
 
РАССОМАХАДата: Пятница, 25.05.2012, 21:41 | Сообщение # 539
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Quote (Оля-Малёля)
РАССОМАХА, это в какое время вы там были? Утром лучше ехать или после обеда?

до обеда была, около 12. Я думаю, до обеда народу меньше.
 
ПрекраснаяДата: Среда, 06.06.2012, 13:01 | Сообщение # 540
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (олми)
ага наверное , я поеду в среду обязательно к ним!!!!

Ну как вы съездили?
Я хоть и являюсь работником завода и на очередь сразу встала как родились, садик нам не дали хотя очень надеялись т.к. родились 09.07.10. Я вообще считаю, что очередь должна быть прозрачной зашла на сайт и посмотрела где мой ребенок, а то она как-то странно у них продвигается. А работники Гороно - хамки, сколько раз звонила, толком ничего объяснить не могут, как мы были 1027 а стали 1029 мне непонятно!!! И работа у них не организована, по каким документам на основании каких законов работают сказать не могут, плетут что в голову придет. Причем я прямо спросила "вам заплатить надо, да чтоб очередь продвинулась" а она мне "ДА" я пря у телефона дар речи и потеряла. Может кто нибудь знает кому на них жаловаться и кто точную информацию дать может. А с ребенком ехать ругаться и узнавать на основании чего у них маленькие дети которые толком ходить то немогут уже в садик путевку получили мне совсем неохото. Нет никакой прозрачности в их работе сидят там деньги гребут, они же крутые детей в садики распределяют......короче я в бешенстве от нашего Отдела дошкольного и школьного образования и как у них 1200 чел получается мне очень интересно!!!!!!!!!!!.......
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Как устроить ребёнка в детский сад
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru