[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » "Воспитают" ли они?
"Воспитают" ли они?
МаргоДата: Суббота, 18.12.2010, 09:53 | Сообщение # 61
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
У нас, слава богу, в садике нет сейчас ни воспитателей курящих, ни нянь. Один раз заведующая увидела surprised да так осекла, angry что бегать им расхотелось на всю( похоже) жизнь

 
ЛОЖДата: Воскресенье, 19.12.2010, 13:53 | Сообщение # 62
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Quote (korolevischna)
И если меня не устроит воспитатель, я не собираюсь расшибаться об стенку и выстраивать хорошие взамоотношения, уволится - туда ей и дорога

А вы встанете на ее место и станете расшибаться о стену, что бы с каждым родителем выстроить хорошие отношения?
Поверьте далеко не каждый педагог, хорошо общающийся с родителями, отличный воспитатель для вашего ребенка.
И очень часто педагог, которому трудно общаться с родителями (в силу разных причин), специалист "от Бога".
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 14:01 | Сообщение # 63
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (ЛОЖ)
И если меня не устроит воспитатель, я не собираюсь расшибаться об стенку и выстраивать хорошие взамоотношения, уволится - туда ей и дорога

ещё раз убеждаюсь, что труд педагога неблагодарное дело angry
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 14:13 | Сообщение # 64
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (korolevischna)
Мне нужны хорошие воспитатели для моего ребёнка, ответственно выполняющие свою работу.

Так наймите няню или в частный дс отдайте. Воспитатели ведь тоеж люди, она тоже как и вы устают, у них есть свои семейные проблемы. А вот при встрече каждого родителя выносить каравай и ковровую дорожку в их обязанности не входит.
Quote (korolevischna)
Я требовательный человек, требовательный родитель.

Я тоже требовательна к педагогам своей дочери. В муз школе уже по много раз разговаривала с её учителями, постоянно интересуюсь её успехами, прошу совета, сама даю по поводу своей дочери. Они кстати очень уважительно и понимающе ко мне относятся, причём к моей дочке тоже. Знаю, какая моя дочуля сложная, поэтому требую постоянно её тормошить на уроках. Сижу всегда во время уроков за дверью и слышу "Настя, будь внимательней", "Молодец, Настя", "Настя не правильно".... Думаю, что мои походы к учителям на беседы не проходят даром. Уже и успехи у нас появились. Но я не скандалю никогда и не встаю в позу. Даже не знаю, что может меня заставить так себя вести. Был один случай ещё в нашем первом садике, что я грубо ответила воспитателю, но на это была веская причина. Но это только одна фраза была. причём она мне не отвечала, так как поняла почему всё так.
 
ЛОЖДата: Воскресенье, 19.12.2010, 15:55 | Сообщение # 65
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Но я не скандалю никогда и не встаю в позу. Даже не знаю, что может меня заставить так себя вести.

Амбициозность, как правило, ни к чему хорошему не приводить! Воспитатели моих детей всегда напрягались, когда узнавали, что я педагог (это часто самая нежелательная категория родителей :D). Но в последствии я старалась быть не "осуждающим оком", а наоборот соратником и помощником.

Знаете корона с головы не упадет, если Вы доброжелательней будете относится к тем кому отдаете "свое самое дорогое". Ну уйдет ваш педагог, ну и возьмет заведующий вашего д/с того кто придет, т.к закрыть "дыру" надо будет .. И не факт, что "новенький " окажется лучше (уж поверьте прийти может кто угодно)

 
korolevischnaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 19:43 | Сообщение # 66
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
А зачем такие крайности?
Я и не говорю о ковровой дорожке и каравае.
А вот здороваться при встрече - это абсолютная норма для всех воспитанных людей, меня, естественно, бесит, что нянечка этого не делает.
И мне не нужно, чтобы воспитатель расшибалась об стенку и выстраивала со мной отношения, мне надо, чтобы она выстраивала отношения с моим ребёнком.
И если воспитатель, в присутствии родителя по 40 минут рассматривает каталог, а дети ходят бродят сами по себе - то маловероятно, что это педагог от Бога.

Разве возможны только два варианта взаимоотношений?
Поклонение и "вставать в позу"?

Вы просто ставите себя в данном случае на место педагога, вот вас и возмущает моё мнение.

Я специально написала, что у меня мама воспитатель, соответсвенно, также работает, за такую же зарплату. И я звоню, советуюсь - как бы она отреагировала на что-то. Как у них это устроено. Мама ходит в ясельную группу спрашивает. И уже потом я делаю выводы

 
korolevischnaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 19:59 | Сообщение # 67
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
ещё раз убеждаюсь, что труд педагога неблагодарное дело


Почему же не благодарное?
Всё зависит от того, какой вы педагог.
Хороших людей, педагогов от Бога и родители и ученики готовы носить на руках.
У меня была в садике прекрасная воспитательница, я её до сих пор поздравляю с праздниками и когда бываю в старой части захожу в гости.
Моя вторая педагог в младших классах - Штаюр Софья Викторовна, любила нас как родных. Она уехала в Орёл, надеюсь сейчас она ещё жива.
У меня в школе была прекрасная учительница истории - Галина Васильевна Мундт, мы её до сих вспоминаем тепло, и заходим к ней.
И в универе было несколько человек, кого я считаю педагогами с большой буквы.
Это Будашевский, Бондарева, Волкова - хотя многие их не любят за требовательность, хотя люди требуя много - много отдают.
Тем более для педагога часто важно, какой результат, какие выросли дети, какими стали. Чему получилось их научить.
Какими стали специалистами.

Неблагодарное в плане заплаты, но вы же знали на что шли - когда выбирали себе профессию. Дай Бог когда-нибудь это изменится и будет у педагогов достоиная зарплата, тогда люди будут держаться за профессию.

И не нужно так рассуждать, что я одела на себя корону и встаю в позу и скандалю - я об этом не писала.

 
ТриЮляДата: Воскресенье, 19.12.2010, 20:04 | Сообщение # 68
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 194
Статус: Offline
Quote (ЛОЖ)
Амбициозность, как правило, ни к чему хорошему не приводить! Воспитатели моих детей всегда напрягались, когда узнавали, что я педагог (это часто самая нежелательная категория родителей :D). Но в последствии я старалась быть не "осуждающим оком", а наоборот соратником и помощником. Знаете корона с головы не упадет, если Вы доброжелательней будете относится к тем кому отдаете "свое самое дорогое". Ну уйдет ваш педагог, ну и возьмет заведующий вашего д/с того кто придет, т.к закрыть "дыру" надо будет .. И не факт, что "новенький " окажется лучше (уж поверьте прийти может кто угодно)

+1000
Quote (korolevischna)
А вот здороваться при встрече - это абсолютная норма для всех воспитанных людей, меня, естественно, бесит, что нянечка этого не делает.

А сами здороваться не пробовали?....Помогает!
Quote (korolevischna)
Я специально написала, что у меня мама воспитатель, соответсвенно, также работает, за такую же зарплату.

Тогда вас вообще понять сложно! Вы как никто другой должны понимать и ценить педагогов.


Пока жизнь нам не нравится, она проходит.
 
korolevischnaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 20:15 | Сообщение # 69
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Quote (ТриЮля)
А сами здороваться не пробовали?....Помогает!

А с чего вы взяли, что я не здороваюсь?

Почему меня сложно понять?
Если у меня мама работает воспитателем, то я должна, априори, любить всех воспитателей?
Я готова любить и уважать - главное чтобы было за что

 
korolevischnaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 20:17 | Сообщение # 70
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Вы рассуждаете, как будто все вокруг идеальные, а родители только и ищут повод придраться и выжить "педагога от Бога"
 
korolevischnaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 20:22 | Сообщение # 71
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Quote (korolevischna)
А сами здороваться не пробовали?....Помогает!

Вы меня этим пряям обидели, выставили каким-то монстром, который ведёт ребёнка в садик, ждёт поклонения, караваев, красных дорожек, одела корону и ищет повод поскандалить.

Хотя это не так.
Я написала, что если воспитатель даст повод, то я молчать не буду. И закрывать глаза не буду.

 
korolevischnaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 20:24 | Сообщение # 72
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Должностная инструкция воспитателя

1. Общие положения

1.1. На должность воспитателя принимаются лица со средним специальным или высшим образованием, имеющие медицинское заключение.

Воспитатель:

1.2. Подчиняется заведующему детским садом.

1.3. Работает непосредственно под руководством старшего воспитателя.

1.4. Принимается на должность и освобождается от должности приказом заведующего.

1.5. Проходит медицинский осмотр 1 раз в полгода.

1.6. В своей работе руководствуется нормативными документами, настоящей должностной инструкцией и Правилами внутреннего трудового распорядка.

1.7. Продолжительность рабочей недели - 36 часов, работает по графику, согласованному с профсоюзным комитетом и утвержденному заведующей.

1.8. Продолжительность ежегодного очередного отпуска - 42 календарных дня.

1.9. Соблюдает трудовую дисциплину.

2. Должностные обязанности.

2.1. Осуществляет тщательный присмотр за вверенными ему детьми в строгом соответствии с требованиями инструкции по охране жизни и здоровья детей в помещениях учреждения и на детских прогулочных площадках.

2.2. Следит за состоянием и укреплением здоровья каждого ребенка в группе, совместно с медперсоналом учреждения регулярно проводит комплексные мероприятия, способствующие укреплению здоровья, психофизическому развитию детей, осуществляет гигиенический уход за детьми раннего возраста. Особое внимание уделяет детям, пришедшим в детский сад после болезни.

2.3. Планирует и осуществляет воспитательно-образовательную работу в соответствии с программой в тесном контакте с другими воспитателями и специалистами учреждения. Тщательно готовится к проведению занятий.

2.4. Изучает индивидуальные способности, склонности и интересы детей. Умело использует результаты изучения в своей педагогической деятельности с целью развития каждого ребенка. На основании изучения индивидуальных особенностей детей, рекомендаций психолога проводит коррекционно-развивающую работу со своими воспитанниками.

2.5. Обеспечивает строгое выполнение установленного режима дня и сетки занятий.

2.6. Осуществляет наблюдение за поведением детей в период адаптации, помогает им; в группах раннего возраста ведет дневник наблюдений.

2.7. Регулярно информирует руководителя учреждения и старшую медсестру об изменениях в состоянии здоровья детей. Сообщает старшей медсестре об отсутствующих детях, выясняет причину их отсутствия, ведет табель учета посещаемости.

2.8. Ведет работу с родителями по вопросам воспитания детей в семье, привлекает их к активному сотрудничеству с детским садом. Активно работает с родительским комитетом и отдельными родителями, обеспечивая создание необходимых условий в помещениях группы и на участке для успешной реализации воспитательно-образовательной программы.

2.9.С уважением и заботой относится к каждому ребенку в своей группе, проявляет выдержку и педагогический такт в общении с детьми и их родителями.

2.10. Совместно с музыкальным руководителем и инструктором по физической культуре готовит праздники, организует досуг детей.

2.11. Заменяет заболевшего воспитателя-сменщика в течение болезни.

2.12. Проходит медицинский осмотр строго по графику.

2.13. Выполняет требование руководителя, старшей медсестры, старшего воспитателя, связанные с педагогической работой и охраной жизни и здоровья детей.

2.14. Своевременно и четко ведет документацию воспитателя.

2.15. Систематически повышает профессиональную квалификацию и педагогический уровень на курсах, семинарах, открытых просмотрах.

2.16. На участке совместно с детьми ведет работу по благоустройству согласно программе своей возрастной группы.

2.17. Участвует в педсоветах учреждений, методических объединениях в районе, округе, организует смотры-конкурсы и выставки детских работ к дням открытых дверей, проводит родительские собрания, участвует в праздниках.

2.18. Строго выполняет трудовую дисциплину и правила трудового распорядка.

2.19. Обеспечивает санитарно-гигиенический режим в группе.

2.20. При передаче смены в конце рабочего дня оставляет в группе образцовый порядок.

2.21. Бережно использует имущество учреждения, методическую литературу, пособия.

2.22. Смену воспитатель сдает лично второму воспитателю, детей передает по списку.

3. Воспитатель должен знать

3.1. Конвенцию о правах ребенка.

3.2. Основные государственные законы.

3.3. Устав учреждения, Правила внутреннего трудового распорядка, Инструкции по охране жизни и здоровья детей, санитарно-гигиенические нормы.

3.4. Педагогику, психологию, возрастную физиологию и гигиену.

3.5. Основы доврачебной медицинской помощи.

3.6. Теорию и методику воспитательной работы.

3.7. Правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты.

3.8. Порядок действий в экстремальных ситуациях, угрожающих жизни и здоровью детей.

4. Права

Имеет права, предусмотренные Трудовым кодексом РФ, Законом РФ "Об образовании", региональными законами, а также Уставом учреждения и Правилами внутреннего трудового распорядка.

5. Ответственность

5.1. Несет персональную ответственность за жизнь и здоровье детей во время их пребывания в учреждении.

5.2. Несет ответственность за выполнение всех обязанностей, возложенных настоящей инструкцией.

 
korolevischnaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 20:25 | Сообщение # 73
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Все воспитатели, которые встречались вам на жизненном пути выполняют то, что написано в инструкции?
 
catwalkДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:01 | Сообщение # 74
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (korolevischna)
Все воспитатели, которые встречались вам на жизненном пути выполняют то, что написано в инструкции?

Инструкции инструкциями, но жизнь есть жизнь... При мне на воспитателя одна мамаша так понесла практически без повода (считает что дети мало гуляют), что страшно смотреть было - до личных оскорблений дошло... И после этого вряд ли захочется вообще на работу приходить, не то что с родителями здороваться wacko
И воспитатели попадаются аховые, и родители невыносимые - не стоит все делить на черное и белое, в каждой ситуации свои нюансы
Если воспитатель не выполняет своих основных обязанностей - конечно, надо идти к заведующей и это как-то решать. Но если она вам просто не нравится... мне кажется вам лучше сразу группу менять biggrin


 
Aha-007Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:15 | Сообщение # 75
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (korolevischna)
Вы меня этим пряям обидели, выставили каким-то монстром, который ведёт ребёнка в садик, ждёт поклонения, караваев, красных дорожек, одела корону и ищет повод поскандалить.

korolevischna, не обижайтесь, пожалуйста. Может мы не совсем поняли друг друга. Но обидеть вас совсем никто не хочет. Если бы мы были знакомы лично и разговаривали бы, а не переписывались, то было бы проще намного. Я высказываю своё мнение, пишу или про себя или в общем про всех, но никак не про вас. Просто мне было юбидно прочитать про увольнение воспитателя, тк знаю кучу примеров замечательных педагогов, от Бога. есть и такие, которым лучше с детьми и не работать, в этом тоже согласна. Но в любом случае огромную роль играет человеческий фактор, все мы живые, и всякое вообще может быть. Помню себя как-то работала с жуткими болями в животе (такие дни бывают cool , сами понимаете), но на детях, конечно, ни как не отразилось. Но вот если бы кто-то из родителей вдруг пришёл ко мне на консультацию, тоже вряд ли оценили меня как одекватного педагога. Я тогда провела урока 3, а с остальных пришлось отпраситься. Вот про такие случаи я писала. Не поздоровалась няня, мало ли что у неё там. Но вашу няню я не знаю, поэтому пишу в общем.
 
korolevischnaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:16 | Сообщение # 76
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Quote (catwalk)
И воспитатели попадаются аховые, и родители невыносимые - не стоит все делить на черное и белое, в каждой ситуации свои нюансы


Это очень верно

Я говорю не о конкретной моей ситуации, а вообщем.
У нас, к счастью,не всё так плохо

Есть моменты - не нравятся, но, думаю это решаемо и не настолько критично - чтобы менять группу.

А насчёт инструкций, я немало знаю людей, которые так относятся к своей работе.
И считаю, если каждый будет относится к тому что он делает - серьёзно, то жизнь в России станет лучше, и даже автопром ругать перестанут.

Я два года продавцом отработала - никому не хамила, и мне никогда никто не хамил. До сих пор многие здороваются. Да и на следующей работе - менеджером, я с некотоыми клиентами стала друзьями.
А часто бывает зайдёшь в магазин - а там с такими лицами, что хочется уйти. И на почте. И почти во всех гос. учреждениях.
И в ответ так сложно отвечать хорошим.

Унас кругом - зарплата маленькая, семейные проблемы, усталость. Пришёл на работу - забудь о своих проблемах, во время рабочего дня полезно думать о работе. Тогда и никто не будет оскорблять и переходить на личности и хамить.Потому что повода не будет

 
Aha-007Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:22 | Сообщение # 77
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (korolevischna)
Все воспитатели, которые встречались вам на жизненном пути выполняют то, что написано в инструкци

Не знаю как другие, но я выполняю все обязанности dry Хоть я и психолог в школе, мои обязанности не сильно отличаются от воспитателя. Отдача от детей конечно есть, они ко мне относятся замечательно, постоянно приходили в гости на переменах, даже если не было их уроков. Даже сейчас сижу в декрете, а они встречают на улице (живу рядом со школой), рассказывают о себе, провожают до подъезда biggrin , зовут обратно на работу, мелкие вообще висят на мне biggrin
Quote (catwalk)
Если воспитатель не выполняет своих основных обязанностей - конечно, надо идти к заведующей и это как-то решать. Но если она вам просто не нравится... мне кажется вам лучше сразу группу менять

Я лично так и сделала, когда меня не устроило отношение к детям в предыдущем садике воспитателя и няня, а ещё заведующей wink
 
korolevischnaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:29 | Сообщение # 78
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
. Даже сейчас сижу в декрете, а они встречают на улице (живу рядом со школой), рассказывают о себе, провожают до подъезда , зовут обратно на работу, мелкие вообще висят на мне

А вы говорите работа неблагодарная?
Это же и есть самая главная благодарность

А насчёт уволиться, я возможно, неясно выразилась. Я имела ввиду, что если воспитатель не будет выполнять свои прямые обязанности и оттого, что на неё родители будут вынуждены жаловаться - уволится, то туда ей и дорога. Разве не так?
Я ни в коем разе, не имела ввиду, что из-за каких то мелочей - уволить быстрее или вынудить уволиться и надеяться, то следующая будет лучшне

Сообщение отредактировал korolevischna - Воскресенье, 19.12.2010, 21:30
 
барбарискаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 22:18 | Сообщение # 79
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 286
Статус: Offline
korolevischna, я тоже когда работала продавцом (и стыдилась ,что я с пед. образованием за прилавком стою) никому не грубила нареканий никаких не было, но однажды, когда бабулька пришла и пожаловалась моему шефу что ей продали некачественный хлеб(после разбора оказалось, что она на права была), так она решила на мне вымести свое зло, сказав , что я ей нахамила, обазвала.....и т.д. вот какие люди бывают, а сейчас я в садике работаю, т.к не представляю свою жизнь без деток, biggrin хотя и свои уже есть!!!! biggrin
 
NadejdaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 22:30 | Сообщение # 80
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (korolevischna)
А часто бывает зайдёшь в магазин - а там с такими лицами, что хочется уйти. И на почте. И почти во всех гос. учреждениях.
И в ответ так сложно отвечать хорошим.
Унас кругом - зарплата маленькая, семейные проблемы, усталость. Пришёл на работу - забудь о своих проблемах, во время рабочего дня полезно думать о работе. Тогда и никто не будет оскорблять и переходить на личности и хамить.Потому что повода не будет

Золотые слова!!!!!!!!
 
catwalkДата: Вторник, 21.12.2010, 21:28 | Сообщение # 81
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (korolevischna)
А часто бывает зайдёшь в магазин - а там с такими лицами, что хочется уйти. И на почте. И почти во всех гос. учреждениях.

biggrin одним словом - "совок"... мое мнение - это продет только со сменой поколений, перевоспитать человека с таким мышление на "рыночные отношения" не получается
korolevischna, вы молодец, на самом деле, - не даёте влиять этой системе на своего ребенка. Это занятие сложное и нервное apple


 
МаргоДата: Пятница, 24.12.2010, 17:56 | Сообщение # 82
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
А я бы перефразировала пункт 2.9: С уважением относиться к каждому педагогу в своей группе, проявлять выдержку и корректность в общении с педагогами. А,на каком основании ваша няня с вами не здоровается??? Ну это же не просто так??? Значит и ваша вина в чем-то есть!!!( для korolevischna)



Сообщение отредактировал Марго - Пятница, 24.12.2010, 17:59
 
ЛОЖДата: Пятница, 24.12.2010, 18:04 | Сообщение # 83
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Марго, это бы уже была инструкция для родителей wink !!!

Может быть кто выложит, а? К сожалению, многим свойственно оценивать только поступки других, а не анализировать свои собственные.

 
ЛеснушкаДата: Пятница, 24.12.2010, 20:06 | Сообщение # 84
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Знаете,я 12 лет отработала воспитателем и мне все это знакомо(сейчас я тоже работаю с детьми,но слава богу не на группе).
Когда утром приводят детей начинают давать ЦУ: вечером на Мишу оденьте футболку,водолазку,кофту и куртку,а то вчера не застегнули верхнюю пуговицу и он закашлял,следующая мама: вы зачем так сильно укутали вчера Катю???не нужно было надевать кофту,вечером же была жара,нужно было ветровку надеть на футболку....Закапайте Варе капли перед сном,а таблетки давайте перед едой и после сна...Не давайте Матвею пить воду комнатной температуры,у него потом болит горло,пусть вообще не пьет.................И это с утра про каждого ребенка,а потом попробуй что-то перепутай.У меня не было конфликтов с родителями и многие были даже ооочень благодарны,но как здорово,когда мама утром приведет ребенка с улыбкой,пожелает удачного дня,да любой педагог расцветет и будет вести себя так же, а не угрюмое...вы что опять сегодня гулять пойдете,на улице холод(но у нас режим) или что-то в этом духе.
Будьте вежливы не только в садике,здоровайтесь со всеми даже малознакомыми людьми и жизнь станет проще.
Ни один педагог не ставит целью навредить вашему чуду,помогите ему и все будет ОК.

Добавлено (24.12.2010, 20:06)
---------------------------------------------
И всегда нужно учитывать человеческий фактор,каждому дано что-то и чего-то не дано.У одного педагога дети много всего знают,развитые...У другого в группе всегда порядок,огромное количество игрушек....У третьего такой контакт с детьми,что родители завидуют и у каждого есть свои минусы.Но все решаемо,нужно говорить о том,что вам нравится,а что не очень-корректно,без обид. biggrin

 
korolevischnaДата: Суббота, 25.12.2010, 21:32 | Сообщение # 85
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Нет никакой моей вины. Просто такой человек.
Она увольняется, у неё возник конфликт с родительницей, она перешла на личности и оскорбляла родительницу нецензурной бранью в присутствии детей.
После ей, естественно, пришлось написать заявление об уходе.
Я согласна, что в любом конфликте виноваты две стороны, но в моём случае - конфликта не было, просто не вежливый, безкультурный человек.
И как выяснилось - не я одна это замечала.

Насчёт корректности, мне ваши нападки вообще непонятны. Я такой человек, который не будет без повода конфликтовать. Я требовательна и к себе и к окружающим - но в моём понимании, это хорошо.
И если педагог будет с уважением относится и к детям и родителям то несомненно дети и родители будут отвечать тем же.

Quote (ЛОЖ)
Может быть кто выложит, а? К сожалению, многим свойственно оценивать только поступки других, а не анализировать свои собственные.

Если бы было в жизни всё так просто. На простом анализе своих ошибок далеко не уедешь, потому как окружающие тоже совершают ошибки.

На любую ситуацию нужно смотреть с разных сторон, я вам благодарна, что вы мне её показываете со стороны педагога. Но вот вы, на мой взгляд, рассуждаете несколько однобоко, видимо вам слишком часто приходилось сталкиваться с некорректным поведением родителей. Я вам искренне сочувствую

Сообщение отредактировал korolevischna - Суббота, 25.12.2010, 21:33
 
Aha-007Дата: Суббота, 25.12.2010, 21:36 | Сообщение # 86
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (korolevischna)
Она увольняется, у неё возник конфликт с родительницей, она перешла на личности и оскорбляла родительницу нецензурной бранью в присутствии детей.

Видимо и ей и правда туда и дорога. Таких людей не должно быть рядом с нашими детьми angry
 
korolevischnaДата: Суббота, 25.12.2010, 21:45 | Сообщение # 87
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Я мельчайших подробностей конфликта незнаю. Но знаю, что это была рекция няни на безобидную просьбу. На что она начала говорить, что-то типа, что она за копейки работает тут, носы и попы подтирает нашим детям, а ей ещё смеют какие-то замечания делать.

Есть родители, которые огорчены из-за её ухода. А есть такие как я - кто замечал, что человек она нервный, неприятный.
Видимо сама наня по каким-то критериям пристрастно относится к родителям и детям, отсюда и такие разные выводы.

Зато после недавнего собрания я пересмотрела своё отношение к воспитателям.
Где-то я может была неправа, но это было на уровне моих личных выводов, мыслей. Никаких конфликтов у меня не было.
А то тут я смотрю, все домыслили что-то страшное про меня. Из чувства солидарности к коллегам, вероятно

 
ЛеснушкаДата: Суббота, 25.12.2010, 22:32 | Сообщение # 88
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
korolevischna, у нас были родители,которые ругались с воспитателями или просто те их не устраивали и они переходили в параллельную группу,НО потом понимали,что совершили глупость,что потеряли больше,чем приобрели.Что воспитатель был требователен,но многое давал детям,а эти добрые,но толку от них мало.Так что прежде нужно узнать педагога со всех сторон,в моем д/с из 24 воспитателей наберется лишь 3-4 которым я бы доверила своего ребенка.Но не все так плохо,так как каждый человек в чем-то уникален и может дать вашему ре то,чего не можете вы. И я никогда не конфликтовала с учителями в школе,мне не все нравилось,в душе я бунтовала порой,но ре этого не показывала(он у меня мальчик не промах-умный,но ооочень непоседливый и общительный и не всем это нравится).В его глазах я была на стороне учителей всегда и говорила ему,что каждый человек может ошибаться,НО взрослых нужно уважать уже за то,что они взрослые и чего-то уже в жизни добились и не они в нем нуждаются,а он в них... Хотя беседовала с учителями-спокойно,доверительно и помогало.
 
ЛОЖДата: Воскресенье, 26.12.2010, 00:01 | Сообщение # 89
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Quote (korolevischna)
видимо вам слишком часто приходилось сталкиваться с некорректным поведением родителей. Я вам искренне сочувствую

Мне, к счастью, нет smile
Я, очень часто, со стороны наблюдаю некорректное поведение родителей по отношению к педагогам. Зачастую необоснованное! (н-р, педагог получал свое первое образование - торговое /вместе с каким то родителем/, но не остановился на этом и пошел дальше! родитель ребенка остался на том же уровне с которого когда то начинали вместе.Родитель приводит ребенка к человеку, с которым когда то учился и недоумевает - как же так могло произойти?! Один вырос, второй нет.) Возможно мы и домыслили за вас, но через то, что вы написали сквозило очень много негатива.
Полностью согласна с Леснушкой - нельзя показывать ребенку свое недовольство - это ему во вред! (бедный ребенок, которому дома все уши прожужжали о некчемности педагога к которому он "вынужден" ходить заниматься. Ребенку нравится педагог, а маме нет...)
Вообщем написала довольно сумбурно, но в любом споре - каждый прав по своему.
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 00:17 | Сообщение # 90
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (korolevischna)
Из чувства солидарности к коллегам, вероятно

Да прям... Я вот и пошла в педагоги только потому, что первая учительница попалась жуткая стерва, мотала нервы всем родителям и детям, был просто ужас. Поэтому я решила и работать психологом, чтобы хоть как-то помочь бедным деткам и их родителям. С вами спорила только для профилактики, убедилась я что вы совершенно адекватны. Есть ведь всякие родители, по переписке сразу не определить.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » "Воспитают" ли они?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru