[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » "Воспитают" ли они?
"Воспитают" ли они?
EvgeniaSДата: Вторник, 06.10.2009, 15:15 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Повела сегодня доченьку второй день в садик, она у меня всю дорогу капризулила, не хотела прощаться с мамой(знаете как это бывает, адаптация). Когда пришли в группу доча разрыдалась, воспитатель предложила пройти в группу. В общем я в группе, доченька играет, зашла няня и воспитателю знаете рукой так показывает ПОЙДЁМ ПОКУРИМ. Подошли ко мне и говорят: "Посиди мы щас!" Я потеряв дар речи кивнула головой, а сама сижу думаю пипец, а что происходит без присутствия родителей??? А ведь они уже бабульки, глубоко за 50(седена в бороду, бес в ребро). Вот и хочется спросить совета: ЧТО ДЕЛАТЬ? Жаловаться или нет? Может я приувеличиваю?А ведь к ним ещё несколько лет водить наших детишек...ДАЙТЕ СОВЕТ


 
La_VelataДата: Вторник, 06.10.2009, 15:44 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
мдя... это в какой садик вы ходите?
Я бы для начала поговорила с заведующей...
 
umrebenokДата: Вторник, 06.10.2009, 15:47 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
EvgeniaS, получается что они оставляют таких молявок одних в группе! cry
Что это за садик? wacko


http://miasskids.ru/forum/100
 
bublicДата: Вторник, 06.10.2009, 15:50 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
EvgeniaS, я бы поговорила с другими родителями из группы, а потом с заведующей

Какой у вас садик и группа???


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)

Сообщение отредактировал bublic - Вторник, 06.10.2009, 15:51
 
EvgeniaSДата: Вторник, 06.10.2009, 16:10 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Садик у нас №5. Насчёт заведущей уже думала, обойдутся выговором, а на доченьку зуб точить будут. Родители тоже не знаю где их караулить то, дело в том что сегодня была не наша воспитатель, она нашу будет подменять 2 через 1, детишек мало ходит, да и с родителями не знакомы. Меры примимать нужно всё равно!


 
солнышкоДата: Вторник, 06.10.2009, 17:10 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 279
Статус: Offline
EvgeniaS, а ребенка дома и в магазине не окружают курящие люди?Вопрос в чем?В том что одних оставляют или в том что курят? Может ваша воспитатель так себя и не ведет, походите наблюдайте и не паникуйте. А про заведующую точно не стоит, кончится только для ребенка хуже на самом деле... sad

 
julizzzДата: Вторник, 06.10.2009, 17:24 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
А мне вот интересно, а куда они курить ходят? За угол? Я считаю, что даже если ты куришь, то в детском саду это делать нельзя!
 
EvgeniaSДата: Вторник, 06.10.2009, 17:52 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Мы с мужем не курящие, а на улице понятное дело курят прохожие. Куда ходят курить честно сказать не подглядывала, не знаю, но соглоситесь в их возрасте наверно нужно быть тупыми и безмозглыми чтобы до такого додуматься, педагоги тоже мне. Прям и незнаю как быть!?


 
Mary_berryДата: Вторник, 06.10.2009, 17:53 | Сообщение # 9
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (julizzz)
даже если ты куришь, то в детском саду это делать нельзя!

+1

А может эти мадамы еще и пивасик попивают??? angry


ГОР
 
julizzzДата: Вторник, 06.10.2009, 18:08 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Mary_berry, ага в тихоря во время сончаса.... не удивлюсь...
 
BEYBAДата: Вторник, 06.10.2009, 20:22 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Нда, неприятная ситуация конечно. Я бы заведующей конечно говорить не стала - последствия действительно могут негативно сказаться на ребенке, а вот с другими бы мамами возможно обсудила этот вопрос, да и повнимательнее бы посмотрела на дальнейшие действа воспитатеоя-нянечки? а именно какое отношение к ребенку, поведение в разных ситуациях, если все это+, может тогда и особо обращать внимания не стоит на вредные привычки педагогов?

★Маленькая BEYBA★
 
BEYBAДата: Вторник, 06.10.2009, 20:25 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Главное, чтобы ни при детях, и они этого не видели)

★Маленькая BEYBA★
 
EvgeniaSДата: Вторник, 06.10.2009, 20:36 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Чесно говоря мне плевать на их вредные привычки, просто сама ситуация: посиди, а мы щас, тупые воспитатели.


 
HelgaДата: Вторник, 06.10.2009, 22:32 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
Mary_berry, julizzz, бывают и такие случаи, когда воспитательница в обед приходит после утреннего распития спиртного!!! Моя сестра с этим столкнулась с первой доченькой. Вот у нее интернет наладят, и она расскажет вам, как поступила в той ситуации. Но скажу одно - терпеть она не стала, а ребенка перевели в другой садик, и ни разу не пожалели!

Сообщение отредактировал Helga - Вторник, 06.10.2009, 22:33
 
bublicДата: Вторник, 06.10.2009, 23:04 | Сообщение # 15
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
EvgeniaS, а в садике есть вторая группа деток такого же возраста? Может лучше перевестись в нее?

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ТанюшаДата: Вторник, 06.10.2009, 23:45 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 391
Статус: Offline
У меня старшая дочь ходит в 28 садик. У нас такая же история была в ясельной группе и не раз. Несколько раз привожу свою дочь в садик, раздеваю, завожу в группу, а там никого, маленькие детишки бегают сами по себе. Я сижу 1,2,5 минут, жду когда прийдет воспитатель. Потом она заявляется, я сразу с вопросом: "вы где ходите? Дети маленькие, сидят плачут, делают что хотят, а вас нет?" Слышу ответ: "я ненадолго, за меню на кухню ходила (или за водой на кухню, и т.д.). Я начинаю возмущаться и говорить, что так делать нельзя. И через несколько дней та же картина. при случае говорила об этом с заведующей, а она в ответ: "что вы хотите, у нас воспитателей не хватает". А насчет других родителей: кто-то так же как я сидел и ждал воспитателя, а кто-то вообще заведет ребенка в пустую группу и бегом на работу.
Через год у нас появилась новая воспитательница (и до сих пор сейчас у нас), очень прекрасный человек. Дети ее любят и она о них заботиться. она такого не допускает. Так-что все зависит от человека, а не от садика.


 
NatashaДата: Среда, 07.10.2009, 01:07 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Ура! Интернет наладили! Всех нас , педагогов, с прошедшим праздником! Девчонки, по поводу садиков запомните: мы, педагоги, сейчас тоже в рыночных отношениях. Я имею в виду, что вы имеете право выбирать педагога. Спрашивайте заранее, общайтесь с воспитателями, делайте выводы. Из опыта говорю, изменить, приструнить взрослого человека не получится. Поверьте, есть настоящие педагоги. Которые не жалуются на собраниях, что при такой зарплате их заставляют еще и любить детей (зажевывая при этом жвачкой перегар). Ищите, я нашла старшей дочке, правда, с третьего раза!

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
NadejdaДата: Среда, 07.10.2009, 09:17 | Сообщение # 18
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Я считаю, что нам повезло с воспитателем, хотя она бывает и строгая, но без этого такую ораву малышей и не приструнить.
Хотя тоже бывали недоразумения - ребенок в сончас захотел в туалет, а боялся, что наругают, если он без спроса встанет и сходит, чуть не плакал, а воспитателя в это время не было в группе dry . Позже мы с ней обсудили эту ситуацию и ребенок теперь спокоен smile
 
EvgeniaSДата: Среда, 07.10.2009, 09:35 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Наша воспитатель, которая "постоянная" очень хорошая её родители хвалят, те родители которые уже 2 и 3 деток к ней водят. Нужно было вчера возмутиться и сказать всё в лицо, просто растерялась от их наглости. Сегодня встретилась с мамочкой блезняшек и поведала ей эту историю, решили что возмём на заметку, а там видно будет.


 
TotoДата: Среда, 07.10.2009, 11:04 | Сообщение # 20
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
У меня когда сын в 28 сад ходил,тоже бывало придешь и никого.Один раз попросила свекровь забрать ,она пришла дети возле входа в группу,на улице стоят ОДНИ.Минут 5 постояла и ушла.мне когда рассказала у меня шок был.Я все заведующей рассказала.не знаю наказали или нет..Когда в яслях был.Воспитатель очень хорошая была,а вот няня sad ,она на инвалидности (астматик),все время на лечении,лишний раз пыль не вытрет-ей плохо от этого.Лечения у неё были несколько раз в год по 21 дню,плюс обычные больничные,плюс сессия,плюс отпуск,в общем няни у нас почти не было.Дети не гуляли,да и одни частенько оставались.Потом перешли мы в младшую группу.Няня нет совсем....в группе холодно,сквозняки(там ,через эту группу в другую можно было пройти,и наши общительные воспитатели дверь(которая объединяла эти группы) не закрывали.Одна воспитательница вроде ничего была,но однажды я еще не успела уйти и услышала как она ОРЕТ на моего сына!Я зашла в группу узнать в чем дело...оказалось,что он строил гараж,какой-то мальчик его сломал и Илья заплакал.Вот за это на него (заметь-те не на того пацана) и на кричала.Вторая (которая на замене была) вообще cry Однажды пришла Илюшу забирать,а у него вся одежда мокрая.Колготки,носки,толстовка,шапка.Оказалось он ТАК вспотел!Все дети в таком же виде.Мало того,что им было настолько жарко,так даже одежду не высушили.Домой пришли,а у него все тело,от шеи до пят и руки в сыпи(потница),все красное ,зудит....Мы потом все выходные его от этого зуда избавляли.Я с воспитательницей по этому поводу поговорила,а она не извинений,не объяснений, ничего,только сказала:"Ну у всех же бывают ошибки"....И голос на детей там ,конечно очень повышали...Любили обе наши воспитательницы прикрикнуть.Сейчас мы в 10.Небо и земля!Я очень довольна! biggrin

 
BEYBAДата: Среда, 07.10.2009, 12:44 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Я уже писала, по моему в форуме про 61 дет.сад, нам в плане воспитательницы просто очень сильно повезло - не отходит от детишек ни на шаг, знает, какой нужен подход к каждому малышу, во время прогулок рассказывает практичеки обо всем, постоянно показывает и объясняет, а сколько знает стихов-игр-потешек)))Некоторые детишки ее даже мамой зовут. И при всем при этом ей не больше 25
Просто не повезло вам с педагогами...


★Маленькая BEYBA★
 
pihtovnikovaДата: Суббота, 06.11.2010, 14:15 | Сообщение # 22
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
А я считаю, что чем строже спрашиваешь, но конечно же за дело, то тем внимательнее будут относиться к твоему ребенку. У нас повезло с воспитателями, но из разговоров со знакомыми поняла, что зуб как раз- таки на ребенка точить не будут, если мама не оставит незамеченным какое-либо поведение воспитателя негативное, а наоборот, примут во внимание и ситуация разрешиться в лучшую сторону. У нас ведь Россия - чем хуже грубо говоря относишься, тем тебя лучше воспринимают. Проверено.

Бери от жизни самое лучшее!
 
ЛОЖДата: Суббота, 06.11.2010, 16:09 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Quote (pihtovnikova)
У нас ведь Россия - чем хуже грубо говоря относишься, тем тебя лучше воспринимают. Проверено.

А потом вы жалуетесь, что воспитателей хороших нет?

Многое недопустимо в поведении педагога о чем пишут выше, только, многие хорошие педагоги встретив вот таких родителей, просто уходят.
А спрашивать с педагогов очень хорошо могут и завы д/с, обращайтесь к ним, если видите, что то недопустимое!!!
 
Natulia0107Дата: Суббота, 06.11.2010, 21:07 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 243
Статус: Offline
BEYBA, а вы у кого в группе ? Мы сейчас тоже туда ходим, с воспитателем все нормально, но она одна и во вторую смену постоянно кто-то на замене... Жаль, а так садик нам ОЧ. нравится!
 
LonelyДата: Суббота, 06.11.2010, 21:27 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
pihtovnikova, жаль мне ваших воспитателей. Сама работала в детском саду, точно могу сказать, что чем хуже Вы относитесь к воспитателю, тем хуже Вам же и Вашему ребенку. У меня конфликтов с родителями, слава Богу не было, а вот у няньки нашей постоянно, и на детях она потом вымещала всё это.


 
КуликДата: Воскресенье, 07.11.2010, 00:44 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
Quote (Lonely)
и на детях она потом вымещала всё это.

..не от большого ума..Вообще не понимаю как можно отношения между взрослыми людьми проецировать на ребенка беззащитного...видимо незря конфликты были..
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 00:54 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Lonely)
и на детях она потом вымещала всё это.

Нянечки вообще отбор не проходят. За такие копейки мало кто нормальный пойдёт работать, если только очень любящие детей люди, а таких к сожалению мало. Поэтому берут всех подряд. У нас ещё в первом нашем садике работала нянечкой женщина, которая всю жизнь проработала продавцом. Это я про неё не потому, что она плохая, а просто человек далёк от работы в саду с малышами.
 
ОблачкоДата: Воскресенье, 07.11.2010, 02:29 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Никогда не понимала, почему унас так не уважают труд тех, кто с детишками работает. У меня бывали обиды и мысли по поводу воспитателей, но я понимаю, что все люди, и все ошибаться могут.

Мой дом на облаках!
 
Vanilla_BearДата: Воскресенье, 07.11.2010, 02:36 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Вот читаю я вас - и мне страшно становится.
У Ванюхи первый день в садике в понедельник, правда, на 2 часика всего пойдёт, дае не знаю, со мной или без меня.... страшно....

садик 72



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
happylodyaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 02:40 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
У меня знакомая в садике работала ,в группе 25 детей, у нее зар.плата 4 тыс. рублей....Она наверное месяцев 6ть поработала -и сбежала wacko Говорит- и физически тяжело и морально - ведь все родители с претензиями, всем нужен индивидуальный подход к его ребенку и никого не волнует ,что роддителю дома с одним чадом тяжело, а у нее их 25.....В итоге встала она на учет в службу занятости и получала пособие 5 тыс (в садике зар.плата 4тыс. была biggrin ) Сейчас устроилась администратором за 10 тыс....и вспоминает сад, как страшный сон...Хотя образование у нее профильное -педагогическое....В садик молодежь работать не идут...Кадров хороших с каждым годом все меньше sad
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » "Воспитают" ли они?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru