[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 10 детский сад
10 детский сад
Не_ЛирикДата: Среда, 17.11.2010, 12:55 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
У меня младшая дочка ходит в первую младшую, воспитатели Вера Михайловна и Марина Владиславовна. Начали ходить в апреле к замечательным педагогам Ирине Геннадьевне и Вере Александровне. Адаптация прошла на ура. На 1 сентября тех, кому было 3 года перешли с прежними воспитателями в другую группу, а мы и еще несколько детей остались. Теперь воспитателями мягко говоря недовольна (это не только мое мнение, но и других родителей из нашей группы), ходит в садик ребенок ходит нормально, но без особого энтузиазма. На родительском собрании разговоры были только о деньгах и ничего о развитии детей, хотя нет - про программу "Радуга" рассказали, точнее прочитали (видимо еще по конспекту из пед. колледжа), а о каждом ребенке в отдельности не говорили вообще. Вечерок, когда забираешь спросишь как и что - всегда один ответ: если бы что случилось, сказали бы. Занятий особо не замечаю: ни рисунков, ни поделок (если занимаются хоть что-то бы нам показывали, интересно ведь что ребенок делает), хотя песни поет ( музыкальный руководитель очень хороший - от многих слышала)

PS: Написало много - наболело

 
ЗайкинаДата: Суббота, 20.11.2010, 15:03 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2122
Статус: Offline
ну вот у меня оставалась последняя надежда на этот садик а вы пишите что там воспитатели не очень cry

ЕЦ автозавод
 
nazarevskayansДата: Суббота, 20.11.2010, 15:31 | Сообщение # 3
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Мы тоже начинали ходить в этот садик в эту же группу, но к сожалению не стали ходить т к у нас обострилась аллергия((((. Вот про занятия, ни разу не видела и не слышала что с детьми занимались,а очень нужно для детей!
 
Не_ЛирикДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:53 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
Гость, читайте внимательнее мне есть с чем сравнить - Ирина Геннадьевна и Вера Александровна просто замечательные воспитатели, адаптацию мы у них проходили и с учебным процессом все в порядке было . А вот те к которым мы сейчас ходим - это совсем другая песня. Садик в целом мне нравится.
 
ГостьДата: Понедельник, 22.11.2010, 08:17 | Сообщение # 5
Группа: Гости





я вас прекрасно поняла!!! Вы пришли в апреле и как вы можете судить о учебной деятельности в общем! У Ирины Геннадьевны в ноябре, в прошлом году,,что была таже песня ,что и увас сейчас!!!!!

Добавлено (22.11.2010, 08:17)
---------------------------------------------
Домулька ,а чего же вы в14 д\с не пошли,а так рекламируете?Или вас туда просто не взяли

 
ТюлькаДата: Понедельник, 22.11.2010, 08:24 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Гость, а почему вы не зарегистрируетесь? Писать гадости из-за угла проще?
Вот вам выдержка из правил нашего форума: "...Все форумы на этом сайте предназначены для дружелюбного общения, поэтому категорически запрещается публиковать любого рода оскорбления и переходить на личности..."
Форум для многих из нас - как дом. Если вы пришли в наш дом, будьте любезны уважать наших участников и наши правила.
 
ГостьДата: Понедельник, 22.11.2010, 08:31 | Сообщение # 7
Группа: Гости





что вы ,что вы я не хотела вас обидеть.А на счет гадостей я в курсе!!!! главное ,чтобы вы не забывали этого
 
Не_ЛирикДата: Понедельник, 22.11.2010, 08:39 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
Гость, я теперь поняла откуда ноги растут и понятно почему Вы без регистрации пишете. Вам очень не нравиться, что я вещи своими именами называю
Тюлька, спасибо за поддержку
 
ГостьДата: Понедельник, 22.11.2010, 08:46 | Сообщение # 9
Группа: Гости





это мое личное мнение!!!!!!
 
AleokaДата: Понедельник, 22.11.2010, 13:18 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
Quote (Зайкина)
ну вот у меня оставалась последняя надежда на этот садик а вы пишите что там воспитатели не очень cry

Не стоит делать выводы по одному воспитателю. Вы, судя по линеечке, попадаете на следующий год в первую младшую группу, тогда Вам надо спрашивать про воспитателей у подготовишек, т.к. в садике один воспитатель который встретит в первой младшей будет и дальше с вашим ребенком до школы.
Зайкина, Вам надо у Toto спросить , у нее сыночек, если не ошибаюсь, в подготовительной (и она писала положительные отзывы об их группе http://miasskids.ru/forum/18-95-1 и вот здесь http://miasskids.ru/forum/18-762-1 )

Мы тоже ходим в этот садик и на собраниях тоже поднимается вопрос о финансах, но всегда воспитатель спрашивает согласны ли родители.... где же еще поднимать такие вопросы как не на собраниях.... а после собрания, кому конечно интересно, и о ребенке своем могут спросить, на все вопросы отвечает, никому еще не отказывали...

В целом, САДИК ХОРОШИЙ, так что девочки, не стоит сразу расстраиваться что вы туда записаны, там есть замечательный муз. работник, логопед, теперь и замечательный физкультурный работник (это наша замечательная няня выучилась и теперь продолжит работу уже в качестве педагога и очень жаль что у нас теперь нет такой супер-няни), в садик постоянно приезжает театр (у меня сынок в восторге от представлений), хорошо кормят (я правда не ела smile и этот вопрос на любителя, но мой хвалит), в садике тепло, заведующая мне нравится, медик тоже приятная добрая женщина, да еще деток наблюдает хороший врач из детской поликлиники которую почти все знают (имя называть не буду), не знаю как в других группах, но наших ребятишек водят на экскурсию по садику....они могут сходить на кухню, где им рассказывают как работают повара, прачки, узнали как не легка работа няни (мой дома все рассказывал под впечатлением и видно как ему понравились такие походы), во второй младшей был открытый урок, сейчас в средней будут проводиться сладкие пятницы, где одна девочка и мальчик будут хозяева вечера, будут накрывать столы скатертями и пить чай со сладостями..... еще проводят занятия по хореографии (платно конечно) - в четверг будет открытый урок, всех родителей пригласили.... еще в вестибюле мини-музей где стоят несколько чучел птиц и несколько поделок из природного материала, у нас в группе мини-музей старинных вещей (прялки, макет печки, старинные утюги, ложки расписные и т.д. и т.п.) - дети живут среди этого, смотрят, им все равно про это что-то да рассказывают, каждый по своему впитывают и приобщаются к искусству....
написла много....да наверно еще что-то и не рассказала.... конечно, бывают разные моменты, не бывает идеального всегда (участки оставляют желать лучшего, ремонт кое-где бы не помешал ничуть) но в общем, все чисто и аккуратно, да и ребенок довольный и для меня это показатель.... а воспитатели разные....не стоит судить по одному за весь садик....





Сообщение отредактировал Aleoka - Понедельник, 22.11.2010, 15:45
 
ГостьДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:22 | Сообщение # 11
Группа: Гости





я очень рада ,что вы отредактировали свое сообщение, biggrin
 
AleokaДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:46 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
Гость, раз вам тоже нравится садик, давайте не будем засорять тему ненужными высказываниями.
Думаю, что тому, кто будет заходить в эту темку, гораздо интереснее будет почитать про сам садик (и вам наверняка есть что хорошего рассказать),а не про бессмысленный спор, тем более что Домулька и Не_Лирик к самому садику претензий не имеют, а только к воспитателю, но и то, возможно у них сказывается адаптационный период в группе, ведь скорее всего новые детки еще продолжают приходить.... так что будут у вас еще и рисунки впереди и поделки и надеюсь вашим деткам будет там комфортно и хорошо!!!



 
АнастасияДата: Понедельник, 22.11.2010, 19:06 | Сообщение # 13
Группа: Гости





[b]Aleoka[/b],[color=red] 5+[/color]
Конечно все образуется! Воспитатели между прочим работают в д/с не первый год: у одной - высшая категория, а у другой - первая. А категории просто так то же не раздаются. В садике очень сильный методист и работа построена на должном уровне. Мы - родители тоже должны понимать педагогов которые с подготовительной группы переходят к малышкам, т.е с читаем по слогам на "покажи маленького мишку". У тех и других адатапционный период biggrin А вы мамульки спрашивайте побольше, а то ведь вопросы то одни: как ел, как спал, спросите что повторить нужно, может не справился с чем? Воспитатели скорее всего отвечают на те вопросы которые вы им задаете. Поверьте бывшему воспитателю: с непривычки от кучи,адаптирующихся к новым условиям, детей - голова кругом. Я когда в садик своего малыша отдавала, дак я готова в ножки кланятся, "чужим" для моего ребенка, тетям за то что носы вытирают, штаны застирывают, слезы утирают и никаких претензий по поводу занятий не было, хоть и сама педагог -"Ой, "мишку косолапого" выучили - МОЛОДЦЫ!" А потом пошли работы: ну и ладно, что просто наклеивали из липкой бумаги аппликации - видно же, что воспитатели больше делали...В принципе для группы ранего возраста и это хорошо. Самое главное - идите с открытой душой, не забывайте улыбаться педагогам - и от этого всем легче станет и вам, и педагогам и самое главное деткам - ведь они все чуствуют. Кстати, позже все ваши разговоры будут передавать воспитателям, поэтому - любой негатив - НЕ ОБСУЖДАЙТЕ при детях, не настраивайте деток против воспитателей - у них все откладывается.... Удачи всем ВАМ!!!
 
TotoДата: Четверг, 25.11.2010, 20:33 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
Я вожу двоих детей в этот сад.Очень довольна.Претензий нет вообще.У сына в подготовительной группе подготовка очень хорошая.Идет в сад с удовольствием,и походы и театры и сладкие пятницы,все это ему очень нравится.Воспитатели хорошие,квалифицированные,правда менялся состав.На собраниях в первую очередь говорят об успеваемости и подготовке,о поведении.Только потом о деньгах,причем берут по минимуму.няня прекрасная,душевная девушка.Очень демократичный коллектив.Все знают друг друга.Заведующая и медик понимающие,добрые женщины.Муз.руководитель-просто супер!Дети ходят в походы,на экскурсии,у них много праздников,постоянно открытые уроки.Есть тетрадки с успеваемостью,где можно посмотреть что и как делает ребёнок.Поделок и рисунков много.Есть музей (в нашей группе) национального творчества и уклада жизни других народов.

Дочка ходит во вторую младшую.К Ирине Геннадьевне и Ирине Александровне(она новенькая).Поделки и рисунки есть,причем много.На собраниях рассказывают о программе ,о том что уже сделали и что собираются.Воспитатели очень ласковые,по-настоящему любят детей.В первой младшей,да,поделок и рисунков было не много,но ведь там(в этом возрасте)упор делают на том что бы научить детей ухаживать за собой.Для этого возраста главное не то что ребёнок нарисовал,а то что он самостоятельно поели оделся.

Нам с воспитателями очень повезло!В обеих группах они просто замечательные.А то что касается ремонтов и участков,так это дело родителе,не очень-то хотят они взносы платить...а государство на эти цели почти ничего не выделяет.Хотите хороший ремонт и облагороженные участки,сдавайте деньги или делайте сами,а то мы любим много требовать,а вот даём с неохотой.




Сообщение отредактировал Toto - Четверг, 25.11.2010, 20:34
 
ГостьДата: Пятница, 26.11.2010, 21:19 | Сообщение # 15
Группа: Гости





У меня ребенок выпустился в прошлом году,у Марины Владиславовны и Веры Михайловны! Группа была очень дружная,было очень много мероприятий,т.к помимо программы"Радуга" внедрялась программа"Наш дом-Южный Урал". А это предполагало проведение календарных праздников: Масленица,Рождественские колядки, Три встречи весны. Праздники проводились совместно с родителями. А так же действительно существовали сладкие вечера,традиционныеприветствия в группе.Мы ,родители получали огромное удовольствие от открытых занятий, и гордились за своих детей. Разве мы можем дать детям столько полезной информации в условиях дома????? Так что ,девочки не торопите события, все у вас будет хорошо!!!!!! biggrin biggrin biggrin
 
Katti09Дата: Пятница, 03.12.2010, 15:23 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
Мой сынок, ходит в 10 д/с с трех лет, сейчас подготовишка. Нам садик очень нравится, ничего плохого про него сказать не могу. А так же про воспитателей. Все очень хорошие, доброжелательные люди. Моему сыну очень нравится. Рисунков, поделок, аппликаций не счесть! А какие веселые и интересные проходят праздники! Все праздничные мероприятия очень хорошо организованны и инсценированны. Каждый праздник-это приключение для детей! Им очень нравится, сама лично присутствовала на всех новогодних елках, днях мам... И нет ничего прекрасней, когда видишь, как горят их глазки!!! Кстати, доченька в следующем году тоже пойдет в этот детский сад!!!

 
ЗайкинаДата: Вторник, 07.12.2010, 23:15 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2122
Статус: Offline
Спасибо вам девочки за отзывы о садике почитала и убедилась что точно в него пойдем,только мы пока в 77 записаны после нового года пойдем пере пишемся в 10, и будем ждать пока очередь дойдет. Я вроде не очень в садик хотела дочу отдавать, а она у меня вся измаялась скучно ей и энергию некуда девать, вот я теперь и думаю что точно надо идти в садик и еще переживаю (как наверное любая мама) как она там без меня будет, как представлю аж слезы накатывают, хотя понимаю что в садике ей будет лучше чем дома

ЕЦ автозавод
 
ЭлисДата: Четверг, 30.12.2010, 02:24 | Сообщение # 18
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 193
Статус: Offline
У меня дочка воспитывалась у Ирины Геннадьевны Поповой и Людмилы Леонидовны Полевой. Очень хорошие педагоги! Всегда всё расскажут, покажут. Дочка каждый раз приходя из садика рассказывала что-нибудь новенькое. Один раз поведала нам с папой почему Миасс называется Миассом, и какую-то историю про Башкирию. У нас нижняя челюсть отпала!!! На собраниях всегда интерессно. И ещё момент, за все деньги что мы сдавали был всегда подробный отчёт с приложением чеков. Я их, конечно же, никогда не проверяла, т.к. очень доверяю этим воспитателям. Вообще в этом садике очень хороший педагогический коллектив. Заведующая, Галина Николаевна, до сих пор при встрече интерессуется как у Ксюши дела. Хотя прошло уже 2 года. А Татьяна Степановна, воспитатель логопедической группы, тоже всегда переживает не только за "своих" деток, но и за "чужих" тоже.
Вообщем садик, не богат интерьером, но богат добрыми педагогами. А это, я думаю, намного важнее. Низкий им поклон!


Автозавод
 
ЗайкинаДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:15 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2122
Статус: Offline
девочки а если мы записаны в 77 а сейчас хотим переписаться в 10, до нас к лету очередь дойдет или нет? Может надо к заведующей подойти?

ЕЦ автозавод
 
МаргоДата: Вторник, 18.01.2011, 16:17 | Сообщение # 20
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Скорее всего подойдите к заведующей. Я знаю, что туда уже много народу записано..

 
ЗайкинаДата: Вторник, 18.01.2011, 21:40 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2122
Статус: Offline
Спасибо!!!

ЕЦ автозавод
 
AleokaДата: Четверг, 20.01.2011, 09:33 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
Зайкина, а мы случайно попали в 10 садик (и очень сейчас этому рады) и с заведующей познакомились уже перед самым приходом в садик...мы в майское распределение не попали никуда, я пошла в гороно узнавать что можно сделать и тогда Матюшкина в гороно спросила - пойдете в 10 садик вместо мальчика (родители его отказались в связи с переездом), мы конечно согласились....это я все к тому что даже после распределения можно попасть, ведь записываются в садики еще после рождения, а за 2-3 года кто просто передумает, а кто перезжает....


 
ЗайкинаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:35 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2122
Статус: Offline
Спасибо вам девочки, муж вот на неделе поедет переписываться может ему там еще что скажут, ну а потом к заведующей

ЕЦ автозавод
 
NetДата: Среда, 26.01.2011, 12:33 | Сообщение # 24
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5054
Статус: Offline
Хочу дочку старшую перевезти в 10 садик, подскажите как там на счёт отопления??? Мы ходим в 73, там очень холодно, и она без конца болеет.
Сейчас мы ходим во вторую младшую, если есть мамочки чьи детки тоже ходят в эту группу в 10 садике, напиши пожалуйста свои отзывы. Заранее спасибо)


 
МаргоДата: Среда, 26.01.2011, 16:40 | Сообщение # 25
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
В ЭТОМ САДИКЕ ОЧЕНЬ ТЕПЛО!! Там полы отапливаются. Вопрос просто в том, что списочный состав детей 25 человек

 
NetДата: Среда, 26.01.2011, 16:47 | Сообщение # 26
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5054
Статус: Offline
Марго, спасибо за ответ. Напишем заявление, а вдруг повезёт.

 
МаргоДата: Среда, 26.01.2011, 16:51 | Сообщение # 27
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Net, Удачи!!!!

 
NetДата: Среда, 26.01.2011, 16:54 | Сообщение # 28
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5054
Статус: Offline
Марго, спасибо!

 
LonelyДата: Вторник, 12.04.2011, 11:29 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Мы тоже пойдем в этот детский сад. я там работала после колледжа, недолго, правда. Коллектив нравится, музыкальный работник - чудо просто, готовят там хорошо.

Девочки, а кто в этом году выпускает группу? Интересно, кто у нас воспитатели)))



 
МаргоДата: Вторник, 12.04.2011, 15:26 | Сообщение # 30
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Lonely, У вас воспитатели: Екатерина Сергеевна Подопригор и Елена Валерьевна Лохматихина

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 10 детский сад
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru