[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Школьная форма
Школьная форма
lubo4kaДата: Воскресенье, 28.07.2013, 14:29 | Сообщение # 121
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата (Kolga)
Жилеты и юбки решили покупать в ТК Кристалл.
.В нашей школе было принято такое решение,но при одном только взгляде на эту форму... disgust
 
ПростоmamaДата: Пятница, 02.08.2013, 14:59 | Сообщение # 122
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Девочки,может,кто-нибудь знает,где в Златоусте или Челябинске можно форму купить? Всё ж дешевле,чем в Миассе?
 
legikaДата: Пятница, 02.08.2013, 15:37 | Сообщение # 123
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 395
Статус: Offline
Простоmama, мы были в Че: в "Фокусе" - там особо не из чего выбирать, несколько отделов, по ценам - дорого. Были в "Роднике" - там тоже ничего практически нет - один отдел оч.дорогой wacky , в другом представлена фирма "Орби" (там мы и купили, но выбор был не очень разнообразный, по цене - почти в 2 раза дороже, чем можно приобрести у нас wink ) и отдел "Детский Мир" - как у нас в Слоне - мне не понравилось там ничего. Так что в эти места можно не ездить.

 
ВиксаДата: Четверг, 08.08.2013, 10:33 | Сообщение # 124
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
С формой конечно проблемы у всех... нас обязали что с этого года только юбка темно синего цвета, жилет или сарафан... сказали покупать именно в Кристале...вида нет вообще...и качество оставляет желать лучшего... нам повезло, разрешили на свой выбор в любом другом месте... только синее...и брюки нам не разрешают...
 
u-uДата: Четверг, 08.08.2013, 14:31 | Сообщение # 125
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата (Викса)
... нам повезло, разрешили на свой выбор в любом другом месте... только синее...и брюки нам не разрешают...
мы купили юбку серого цвета, сказали нужно потемнее, а брюки прямые моя дочь сама отказывается одевать, только в обтяжку. Похоже я с формой или для учителей или для дочери смогу угодить.
 
КлиоДата: Четверг, 08.08.2013, 18:41 | Сообщение # 126
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
Может, кто знает, где можно приобрести серый жилет для подростка? Были сегодня в универмаге, "Слоне", "Кристалле" - увы.
 
НиночкаДата: Пятница, 09.08.2013, 11:02 | Сообщение # 127
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
Клио, видела жилеты в "Пеплосе", не знаю только как там с размерами
 
КлиоДата: Пятница, 09.08.2013, 20:13 | Сообщение # 128
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
В "Пеплосе" я первым делом поинтересовалась, когда нам про жилеты объявили на собрании. Там, сказали, на нас не шьют жилеты. Но при случае прогуляюсь туда,может, у них что-то изменилось.
 
xelenДата: Пятница, 09.08.2013, 22:59 | Сообщение # 129
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
У нас в школе обязали с 1 по 5 класс заказывать форму в ООО «Школьник», офис находится в ТК «Кристалл».
Хотя у дочи форма ещё с прошлого года в нормальном состоянии и по размеру нам ещё хорошо, но мы видите ли в цвет не вписались, т.к. у нас шотландка голубой с серым, а надо шотландку с сиреневым think
Съездили в Кристалл, это просто ужас. Кто придумал школьную форму из голимой синтетики шить. Отшивает наша Миасская фабрика, цены нехилые. Посмотрела состав ткани - полиэстер с вискозой.
Прошлогоднюю нашу форму брали в Медео ф. Элегант, так там состав шерсть с полиэстером.
В итоге взяла в Кристалле одни брюки, так как нам школьные брюки уже короткие стали. Синтетика и модель тоже не впечатлила, сзади на резинке.
Я за форму, но не такого качества pardon . Не понимаю, почему бы в школе не обязать только одинаковый верх, например, трикотажные жакеты в одном цвете. Уже как бы в одном стиле все были бы.
 
ПростоmamaДата: Суббота, 10.08.2013, 09:57 | Сообщение # 130
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Я пошла в "Вилену",купила своему 3 рубашки (сиреневую,свекольную и белую)по 229(у них акция),брюки за 350(сероватые,но не явно серые,Бишкек,качество хорошие и сели сразу,а не так.как мерили в "Слоне").,жилетку трикотажную за 300 с копейками.Вобщем,мне начихать,что навязывают определённую фирму! Пойдём в том,что будет!
xelen, не заморачивайтесь! Из школы вас не имеют право за это выгнать!!!!!!Идите в том,что есть!
 
КлиоДата: Суббота, 10.08.2013, 18:29 | Сообщение # 131
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
Я тоже,кстати, купила в "Вилене" брюки (Бишкек) за 490 рублей, очень довольна и ценой и качеством (из очень приятной костюмной ткани).
 
lubo4kaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 13:22 | Сообщение # 132
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
xelen,
Цитата (xelen)
Съездили в Кристалл, это просто ужас. Кто придумал школьную форму из голимой синтетики шить. Отшивает наша Миасская фабрика, цены нехилые. Посмотрела состав ткани - полиэстер с вискозой.
Вот вот, уже середина августа подходит,а у меня никак рука не поднимается там покупать форму,ну просто кошмар какой то,а не форма
disgust и обслуживание ужасное....И как сказал продавец,видетили мы еще предоплату должны были в мае внести...
 
xelenДата: Воскресенье, 11.08.2013, 15:56 | Сообщение # 133
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
lubo4ka84, я купила там школьные брюки и эмблему школы. Всё это мне продали без обещанной скидки, так как мы покупали в июле, а скидка была только, если в мае заказали с предоплатой. Трикотажные жакеты ихние меня не вдохновили, как впрочем и состав ткани, но у дочи остался серый трикотажный жакет с того года 100% х/б. Короче, по цвету мы в нём проходим, нашью на него эмблему :)
Если будут настаивать на единой форме решила, что осенью пока тепло пусть в брюках, купленных в Кристалле, блузке и жакете ходит. Качество ткани на брюках такое, что думаю, что на 1 четверть только и хватит походить. А там посмотрим...
Цитата (Простоmama)
xelen, не заморачивайтесь! Из школы вас не имеют право за это выгнать!!!!!!Идите в том,что есть!

Простоmama, да я это понимаю. Лишь бы дочу из-за этой формы не дёргали, она у меня очень впечатлительная, будет расстраиваться sad Я в принципе за школьную форму, но за г...но тоже неохота деньги отдавать, да и против я того, чтобы ребёнок в синтетике ходил, в ней и кожа не дышит, и тепла никакого от неё.
 
ШопоголикДата: Понедельник, 12.08.2013, 11:55 | Сообщение # 134
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Купили в прошлом году сынишке форму в Слоне. В мае месяце брюки разошлись на попе не по шву, а по стрелке, ткань ужасная, хотя цена была многообещающая. Больше в этот магазин ни ногой. Попробуем Пеплос.
 
EvgeniyaSДата: Среда, 14.08.2013, 16:41 | Сообщение # 135
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 465
Статус: Offline
Девочки, подскажите, 16 школа - что нужно для девочки? На собрании не была. Поняла только, что цвет должен быть серый. Что ребёнку покупать? На усмотрение родителей?
 
TANYSIKДата: Четверг, 15.08.2013, 15:53 | Сообщение # 136
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Клио, Простоmama, а где именно? Была возле Слона, там только рубашки.

 
ПростоmamaДата: Четверг, 15.08.2013, 18:27 | Сообщение # 137
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
TANYSIK, рубашки мы брали на Строителей и на Романенко.Брюки на Строителей,а жилетку на Уральской.Посмотрите ещё на Динамо есть "Вилена".
 
NadejdaДата: Четверг, 15.08.2013, 19:54 | Сообщение # 138
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
ПОДСКАЖИТЕ, ГДЕ В ЧЕЛЯБЕ МОЖНО ФОРМУ ПОСМОТРЕТЬ ЕЩЁ. Про Фокус, Родник и Детский мир я прочитала wink
 
ХомаДата: Четверг, 15.08.2013, 21:16 | Сообщение # 139
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1037
Статус: Offline
Девочки, мы заказывали жилетки в трикотажной мастерской на Машгородк,е в Юности. Хватало на 2года, а сейчас мастерская переехала cry девочки ни кто не в курсе куда?
 
annet_mДата: Пятница, 16.08.2013, 01:27 | Сообщение # 140
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
мы брали в челябинске в торговом центре, отшивает ульяновская фабрика, костюм вышел 2600, без жилета. у нас ввели форму черного цвета, но я отошла от этого и взяла в мелкую серую полоску, она хоть выглядит прилично. а вообще с введением формы, вышла какое-то безобразие. у нас в школе во всех классах разная, у одних бордовая, у других серая....
 
ПростоmamaДата: Пятница, 16.08.2013, 09:32 | Сообщение # 141
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Хома, я знаю,что на Автозаводе,выше "Вилены" есть старое здание "Дом быта".Там на втором этаже есть такая мастерская.
 
ХомаДата: Пятница, 16.08.2013, 11:51 | Сообщение # 142
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1037
Статус: Offline
Простоmama спасибо. Но меня то как раз машгородок интересует.
 
OliwkiДата: Пятница, 16.08.2013, 18:28 | Сообщение # 143
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Хома, если вы про ателье из Юности спрашиваете, то оно закрылось, а вязальщица уехала в другой город, во всяком случае так она мне говорила в июле, когда собиралась уезжать.
 
marinanovaДата: Суббота, 17.08.2013, 15:04 | Сообщение # 144
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Девочки, подскажите какая форма в четвертой школе утверждена на 2013-2014 год?

100178
 
ХомаДата: Суббота, 17.08.2013, 21:47 | Сообщение # 145
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1037
Статус: Offline
Цитата (Oliwki)
если вы про ателье из Юности
именно про него
cry
Цитата (Oliwki)
вязальщица уехала в другой город
cry
cry очень жаль
 
Кэт15Дата: Суббота, 17.08.2013, 22:39 | Сообщение # 146
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
Цитата (marinanova)
Девочки, подскажите какая форма в четвертой школе утверждена на 2013-2014 год?

+100
особенно интересует старшее звено....одни одно говорят,другие другое.....
 
ПростоmamaДата: Вторник, 20.08.2013, 08:09 | Сообщение # 147
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Меня ещё интересует вопрос сменной обуви.Искала сыну туфли(у него проблемная нога-широкая с высоким подъёмом).А тут знакомая сказала,что туфли не обязательно,да и жарко ребёнку будет сидеть на уроках несколько часов.Говорит,можно и сандали.А у вас что на сменную обувь для малбчиков,в частности?
 
legikaДата: Вторник, 20.08.2013, 08:33 | Сообщение # 148
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 395
Статус: Offline
Простоmama, мы в началке ходили в сандалиях (тем более, что нам ортопедические назначали - вот их мы и носили 2 года),вид, конечно, не очень. А в 5 классе - нереально было заставить сменку с собой таскать - вообще не переобувался..



Сообщение отредактировал legika - Вторник, 20.08.2013, 08:35
 
legikaДата: Вторник, 20.08.2013, 08:35 | Сообщение # 149
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 395
Статус: Offline
marinanova, Кэт15, любой фасон, темно-синий цвет - на общешкольном собрании в конце года так решили. В темке 4 школы обсуждали.

 
ИньДата: Вторник, 20.08.2013, 11:49 | Сообщение # 150
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Nadejda, я покупала в Детском Мире Челябинска, который на Ленина. Купила трем детям все там. Цены разные. Есть как в Миассе, есть тчо дороже. К примеру дочери в 1 класс сарафан вышел 2800 р., но он того стоит.....
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Школьная форма
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru