[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Во сколько лет в школу? (думы о будущем)))
Во сколько лет в школу?
ОксяДата: Понедельник, 13.08.2012, 14:43 | Сообщение # 211
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Спасибо! Дочь у меня январская, и я уже была готова отдать её в 6,8 в школу, а теперь хорошо подумаю.
 
Юлечка1977Дата: Четверг, 23.08.2012, 16:50 | Сообщение # 212
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
Natasha, полностью согласна что мальчикам особенно тяжело, девочки по шустрее.
Я отдала сына он декабрьский пораньше тогда только переходили на 4 класса НШ думала закончит и в армию, но эти девять лет показались мне адом.Намучились все: и мы . и ребёнок , и учителя. Хотя в садике говорили готов и я по молодости и по глупости решилась.Корю себя до сих пор. Было очень тяжело, а в классе учился мальчик который пошел в 8 лет и вот ему было очень комфортно и учился он неплохо,поэтому никому не советую торопиться ,хотя дети конечно все разные pardon
 
Nastya070880Дата: Понедельник, 27.08.2012, 23:51 | Сообщение # 213
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Не забирайте у детей детство,пусть еще годик поиграют в куклы и машинки. Успеют еще попотеть над учебниками
 
NATA72Дата: Вторник, 28.08.2012, 11:55 | Сообщение # 214
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Дочка родилась в октябре, отдали в школу в 6 все нормально, не отстает!!!!


 
NatashaДата: Вторник, 28.08.2012, 21:28 | Сообщение # 215
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Quote (NATA72)
Дочка родилась в октябре, отдали в школу в 6

Ну, это почти в 7, и у Вас девочка, а они сильнее. :)
Quote (NATA72)
все нормально, не отстает!!!!

Пойди она через год, ей было бы еще легче, и она бы ничего не потеряла. wink


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
GrassaДата: Вторник, 04.09.2012, 22:30 | Сообщение # 216
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Девочки, не торопитесь отдавать деток в школу до семи лет. Поверьте старой черепахе - не стоит оно того. Иногда в разы облегчается жизнь ребенка,если он идет в школу не в 6, а уже в 7 или почти 8 лет. И ваша жизнь булет легче.Да, некоторые дети читают-пишут-считают-рисуют уже и в 6 лет, но тут есть много других нюансов. Не только интеллектуальная готовность, но и физиологическая, психологическая...Короче - здоровее будет и ребенок и вы
 
TANYALAPДата: Среда, 05.09.2012, 10:16 | Сообщение # 217
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 801
Статус: Offline
У меня дочка родилась 7.11.06 Вот на данный момент все бы плюсы на стороне решения пойти в школу в 7 лет 9 мес, но есть одно существенное НО! Она у меня девочка рослая, никто не верит что на сегодня ей 5,9 лет. Очень боюсь что в школе она будет на голову выше всех в классе. И что тогда???


 
GrassaДата: Среда, 05.09.2012, 22:02 | Сообщение # 218
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Сомнения тут должны быть не из-за роста ребенка, а из-за общей готовности дочурки к школе. Есть же исключения. И опять же - не умение читать, считать и прочее, а может ли ребенок слЫшать и слУшать (если понимаете о чем я, некоторые и в 40 лет слушать не умеют и не слышат другого человека)., сидеть за партой по несколько уроков, коллектив опять же сменится - как ребенок контактирует с другими детьми, Пример.Мальчик с 2 лет умел читать, считал очень прилично и родители отдали его в школу в 6 с половиной. Но через 2 недели забрали из школы.Мальчик совершенно не сидел, слышал только себя, другие дети его бесили просто, общаться у него не получалось, мешал всем заниматься, кричал с места все, что на ум придет. А через год
это был совсем другой ребенок. Спасибо маме и папе, поняли, сделали выводы и парень закончил школу с медалью, сейчас на бюджете учится в Питере. Конечно все индивидуально. Посмотрите на своего ребенка как бы со стороны. А в нашем классе 2 парня и девочка ну просто на голову выше остальных, есть девчоночка которая им ровно по грудь
 
TANYALAPДата: Четверг, 06.09.2012, 14:00 | Сообщение # 219
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 801
Статус: Offline
Grassa, вот в том то и дело
Quote (Grassa)
а может ли ребенок слЫшать и слУшать

Слышать мы не очень то хотим, читать там тяжелооо, я не могу сказать что вижу у нее осознанное стремление заниматься. И я все понимаю, что лучше бы пойти через 2 года. Но вот опасность получить комплексы, что мы самые здоровенные в классе меня очень пугает think think think



 
Annet_KrasotkaДата: Вторник, 11.09.2012, 13:44 | Сообщение # 220
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я если январский ребенок, получается, что нас оставят в подготовительной группе на два года, а остальные ребятки выпустятся, это же будет "травмой"для ребенка
 
TANYALAPДата: Пятница, 14.09.2012, 15:00 | Сообщение # 221
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 801
Статус: Offline
Annet_Krasotka, никто вас не оставит, если вы сами этого не захотите


 
VeronikaДата: Пятница, 14.09.2012, 23:45 | Сообщение # 222
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
Всем Добрый вечер! Моей дочке исполняется 7 лет 22 октября, в этом году нам будет только 6, но меня волнует вопрос о школе,а именно во сколько отдать. Долго обсуждали эту тему с педагогами, логопедом, со знакомыми и пришли к мнению, что не стоит торопиться и отдать ребенка в школу в полных 7 лет. У моей подруги аналогичная ситуация с разницей, что у сына день рождения в начале октября. Они столкнулись с проблемой, что в детском садике говорят идти в школу в 6 лет, так как не имеют права оставлять ребенка в подготовительной группе на второй год, что ребенок будет готов учиться к этому времени, но мама не согласна с мнением воспитателя и заведующей, видит,что сын психологически не готов стать школьником.Подскажите, имеют ли право работники детского сада не оставить ребенка еще на один год, что делать в данном случае, какая ситуация в других садиках, а то и меня берут сомнения с моим ребенком, хотя в нашей подготовительной группе есть дети, которые остались еще на годик.
 
GrassaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 14:24 | Сообщение # 223
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Annet_Krasotka Первое время конечно малышка будет переживать по поводу ушедших подруг. Но скорей всего она такая будет не одна в группе. Ведь мало кто из родителей настолько планирует рождение ребенка чтобы подгадать наступление семилетнего возраста именно в августе).
Veronika Выгнать ребенка из садика никто не имеет права.Тем более,если родители сами видят, что ребенок еще не готов. С девочками я бы еще подумала отдавать ли октябрьских (может и отдать, если доча действительно готова), а вот с мальчиками опыт подсказывает - не торопитесь.
Какая будет польза моему сыночку? Вот вопрос, который должна задать себе мама. Если только "поджимает возраст ухода в армию сразу по окончании школы", то...а вдруг ребенку и вам придется мучиться все 9 лет (потому что в 11 класс еще надо попасть( Ежедневные учительские нотации: ААААА, ребенок не сидит, не слышит, не умеет, не хочет.....Бр-р
Но может ведь быть и другая история - ожившая мечта любого взрослого - первоклассник с картинки. Ведь бывает. Родители - решайте сами, заставить вас забрать ребенка из садика по закону нельзя.
Я все о своих - в классе у дочки есть мальчик, которые на 2 года младше самого старшего ребенка класса. Хороший мальчик. Но...писать все еще не может, рука не поспела за развитием. Вы скажате - кому это нужно в век компьютеров. А развитие мелкой моторики напрямую связано в развитием полушарий мозга. Парень-то мог не тратить столько усилий как сейчас,да и нервы свои поберечь.Прочитать его "куропись" не может практически никто, представьте, сколько он "наслушался" уже комплиментов


Сообщение отредактировал Grassa - Воскресенье, 16.09.2012, 14:25
 
IRUSAДата: Пятница, 09.11.2012, 12:40 | Сообщение # 224
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
Мы сентябрьские,были подготовлены к школе очень хорошо,а у ребенка оказался страх на школу, посидели еще годик, то ли подрос то ли взрослее стал первое сентября ждал уже с лета.И учился с удовольствием.
 
rusalkaДата: Суббота, 10.11.2012, 00:03 | Сообщение # 225
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 520
Статус: Offline
Мы вот. Декабрьские и тоже поведу сына в почти 8 лет, очень поддерживаю тех кто идет после семи, до 7 лет ребенок психологически не совсем готов сидеть за партой, а после легче.

 
ИрисДата: Суббота, 10.11.2012, 00:36 | Сообщение # 226
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 486
Статус: Offline
Мы тоже декабрьские. И я даже не думала о том что бы ребенка отдавать в 6 и 8 в школу. И у сына в группе более 80% детей это детки октябрь, ноябрь, декабрь. и все они в полные 7 идут в школу(почти в 8)


 
GrassaДата: Суббота, 10.11.2012, 14:43 | Сообщение # 227
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (IRUSA)
Мы сентябрьские,были подготовлены к школе очень хорошо,а у ребенка оказался страх на школу

А вот. Подготовлены интеллектуально-да, а не психологически. Это тоже часть готовности к школе. (Кстати очень немаловажная, несмотря на то, что некоторым кажется ерундой). Молодец мама! :)
 
СкалолазочкаДата: Суббота, 10.11.2012, 15:20 | Сообщение # 228
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (Natasha)
Дочка родилась в октябре, отдали в школу в 6

Ну, это почти в 7, и у Вас девочка, а они сильнее.

Quote (NATA72)
все нормально, не отстает!!!!

Пойди она через год, ей было бы еще легче, и она бы ничего не потеряла.

А вот не факт кстати, что не потеряла бы.. не всегда чем позже, тем лучше.. случается и такое что ребенок пересиживает, перегорает как будто..

У меня вот сейчас перед глазами два примера (чужих детей) , правда это в садике.. две девочки, которые лишний год отсидели в яслях.. они там как вареные были.. а тут их перевели сразу перескочив через группу, и дети прямо изменились.. такие умнички стали, глазки загорелись, занимаются чень хорошо.. прямо рада за них!

У меня дочка декабрьская.. мне конечно же тоже посоветовали оставить ее в яслях на второй год.. чтобы потом в школу пойти в 7 и 9.. я переживала, что в группе у нее подружки, что она там в своей среде, что пусть лучше идет вместе со всеми (у нее с ними разница в возрасте от полугода до года с лишним, Настя самая младшая в яслях была).. нет, убедили меня,решили оставить на второй год... вобщем ничего из этой затеи у нас не вышло, ТРИ НЕДЕЛИ, мой ребенок выл не переставая, с утра и до вечера, несмотря на то, что воспитатель уделяла ей много внимания.. а она плакала, что хочет к своим подружкам.. в итоге через три недели ее перевели все же во вторую младшую группу, к ее старшим подружкам.. за два дня, мой ребенок привык и к новому воспитателю и к новой обстановке и к режиму... По словам воспитателя, она им ни в чем уже практически не уступает.. глазки горят, в садик летим с удовольствием, прямо в выходные скучает по группе.. плюс мы еще и на танцы пошли, тоже в группу с трех лет (нам три только в декабре будет) и там тоже не хуже других ..
Про школу конечно говорить еще рано, но если она так и пойдет с этой своей группой , то закончит садик в 6 и 9.. и честно говоря, зная характе своего ребенка, я оооочень сильно сомневаюсь, что будет реально оставить ее в какой либо группе на второй год... короче через четыре года я здесь отпишусь, что из этого вышло. А вобще мой муж февральский и пошел в школу с 6 с половиной и его брат тоже январский с шести с лишним пошел, успевали они неплохо, так что ничего страшного я здесь не вижу.. Есть дети которые не успевают и с шести с семи лет, а есть которые учатся хорошо и с шести и с семи лет.. трудности тоже надо уметь преодолевать..


тел 89630873880
 
GrassaДата: Суббота, 10.11.2012, 16:08 | Сообщение # 229
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Вот именно - мамочки смотрите сами, решайте сами. (Особенно мамочки девочек, они быстрее в этом возрасте адаптируются). Но если в ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ группе вам прямо говорят - посидите-ка еще годик, сидите, не пожалеете точно потом. Учиться хорошо можно и в 6 лет , но зачем своему ребенку создавать ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ трудности? Их в жизни любого и так хватит. Откуда мы знаем, если бы вдруг брат пошел с полных семи лет - может сейчас мы имели бы еще одного нобелевского лауреата. :) Ну или Пулитцеровскую премию, так, на худой конец :) :)
 
ЦветокДата: Суббота, 10.11.2012, 19:56 | Сообщение # 230
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 274
Статус: Offline
Annet_Krasotka
У моего Ре д.р. 25.12, дважды выпускались из садика , просто я его настроила , что с 6 лет в школу не берут , а летом обычно группы смешанные там дети из 2-ух групп были адаптировался за неделю, "травмы" у нас в голове, и еще я считаю родительское самолюбие играет не малую роль, нас не очень-то хотели оставлять говорили что готов по полной программе, но я ни секунды не пожалела, что он пошел в 7,9 лет и рост у нас гренадерский , он выше всех в классе и учится на отлично
 
elinochkaДата: Понедельник, 12.11.2012, 20:57 | Сообщение # 231
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Мой сын родился в январе.В школу пошли в 7,8 лет. За лишний год в садике он морально подготовился к школе и сейчас проблем с учебой нет, тоже учится на отлично. И у меня, конечно, не возникает вопроса, во сколько дочка пойдет в школу ( она родилась в марте ).


 
gluzginaДата: Суббота, 17.11.2012, 21:18 | Сообщение # 232
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Моя внучка в школу пошла в 6,5 лет, была уже готова!

gluzgina
 
AzalijaДата: Понедельник, 19.11.2012, 10:14 | Сообщение # 233
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте! Моя дочь родилась в декабре 2006г. Ей сейчас будет 6. То есть аналогично, то ли на следующий год отдать то ли на позаследующий...
 
KatyaДата: Понедельник, 19.11.2012, 12:33 | Сообщение # 234
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Я тоже уже задумываюсь. Дочь в октябре родилась. Пока ей ещё 4. Думаю будет видно...

Kate
 
NatashaДата: Понедельник, 19.11.2012, 21:35 | Сообщение # 235
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Quote (gluzgina)
Моя внучка в школу пошла в 6,5 лет, была уже готова!

Ну, возраст поступления в школу и начинается с 6, 5 лет. К этому возрасту в среднем каждый ребенок готов к школе. Это норма. :)


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
TANYALAPДата: Вторник, 20.11.2012, 00:36 | Сообщение # 236
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 801
Статус: Offline
Quote (Azalija)
Здравствуйте! Моя дочь родилась в декабре 2006г. Ей сейчас будет 6. То есть аналогично, то ли на следующий год отдать то ли на позаследующий...

Ну так решайтесь, пора уже в школу записываться, в 26 уже и занятия подготовительные начались



 
AzalijaДата: Вторник, 20.11.2012, 20:28 | Сообщение # 237
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Говорят, как молочные зубы начинают падать, значит ребенок физиологически готов к школе.
 
Julik_74Дата: Среда, 27.02.2013, 14:03 | Сообщение # 238
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Цитата (Azalija)
Говорят, как молочные зубы начинают падать, значит ребенок физиологически готов к школе.

Старшей моей 5 лет будет в мае, а у неё уже поменялось 2 зубика))) Можно идти значит в школу laugh


 
legikaДата: Четверг, 28.02.2013, 10:45 | Сообщение # 239
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 395
Статус: Offline
А мои оба беззубые были в первом классе laugh Просто поздняя смена зубов

 
AngeJLo4ekДата: Пятница, 15.03.2013, 21:09 | Сообщение # 240
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
дети разные у меня первая пошла в 6 а вторая думаю не потянет темболие сейчас программа труднее пусть сидит до 8

Лучший способ решения проблемы - не замечать её.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Во сколько лет в школу? (думы о будущем)))
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru