[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Наши педиатры (вопросы доверия нашим врачам)
Наши педиатры
SeleenaДата: Среда, 05.10.2011, 19:07 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
Девочки, хотелось бы услышать мнения "бывалых" мамочек о наших участковых педиатрах и не только... У нас врач Ефимова Светлана Михайловна - пока о ней только положительные впечатления. Но заставляет нас кушать по 30 минут, а мы в них ну никак не укладываемся. Что делать - прислушаться к совету знающего человека или все-таки не мучить ни себя, ни малыша... Все-таки очень важно доверять своему врачу, поэтому хотелось бы услышать ваши мнения.
 
La_VelataДата: Среда, 05.10.2011, 19:34 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Seleena, у нас уже есть темки:
черный список врачей - http://miasskids.ru/forum/20-2867-1
белый список врачей - http://miasskids.ru/forum/20-13-1
Информации там вполне достаточно.

А вообще сколько людей, столько и мнений cool И ситуации бывают разные.
Но обсуждать воткрытую наших Дорогих Участковых Педиатров неэтично, согласитесь?

Мы тоже на участке Ефимовой С.М. Это очень отзывчивый человек и опытный врач.

Quote (Seleena)
Но заставляет нас кушать по 30 минут, а мы в них ну никак не укладываемся.

Не совсем поняла вопрос... think
Какой возраст у вашего малыша? Вы на ГВ или искусственники?
 
SeleenaДата: Пятница, 07.10.2011, 19:56 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
La_Velata, спасибо, что ссылки кинули - я просто не сама не нашла этих темок. Да я как бы не спрашивала - про кормление достаточно всякого материала в инете. Просто врачи бывают разные, я сама не раз сталкивалась с очень неквалифицированными специалистами, а когда дело касается ребенка, все-таки хочется быть уверенной, что доверяешь свое самое дорогое хорошему человку и специалисту...
 
OlenkaДата: Вторник, 11.10.2011, 17:58 | Сообщение # 4
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Seleena, как это заставляет? Участковый врач может давать некие усредненные рекомендации, но вы-то мама, вам-то лучше знать своего ребенка. Но поверьте, это не повод, чтобы не доверять педиатру. Поводов у вас еще будет достаточно.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
Вера24Дата: Четверг, 13.10.2011, 16:47 | Сообщение # 5
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
нет не прислушиваться, как захочет ребеночек кушать так и корми или1.5-2 часа.
 
Мама_ОляДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:26 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 275
Статус: Offline
Нам наоборот врач говорила с рождения что ребенок должен сосать 20 мин,а мы до 3-х мес. могли по 1 часу висеть на тите.Сейчас весим 7 кг.,и все у нас хорошо. wink
 
SeleenaДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:16 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
Мама_Оля, примерно та же ситуация... :) Я перестала просто обащать на это внимание, как отпустит грудь-значит так и наелся....Я просто для примера это спросила, потому что у разных врачей разные заморочки... А то ведь наверно все родители такие - что-то врач скажет мы уже переживаем, что что-то не так, :) Вот я и хотела про эти заморочки узнать - теперь вот дочитываю темки по ссылкам La_Velata.
 
натик1210Дата: Среда, 19.10.2011, 11:56 | Сообщение # 8
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
Я всегда доверяю своему материнскому чувству и состоянию малыша, если хочет есть по 2 часа значит пусть ест, зачем вгонять себя в рамки

Добавлено (19.10.2011, 11:56)
---------------------------------------------
а про врачей можно бесконечно говорить. у нас тоже Ефимова, но я не всегда даю те лекарства, которые нам прописывают. Почитайте или посмотрите докора Комаровского-вот где логика и ум

 
Т@сяДата: Пятница, 28.10.2011, 22:09 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 140
Статус: Offline
Девочки, на машгородке врачей в дет. пол.-ке не хватает. И у всех случаи разные слушайте врачей и мед. сестер
 
мамамаркаДата: Четверг, 03.11.2011, 00:34 | Сообщение # 10
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Я считаю, что врачей надо слушать, но когда ты чувствуешь сама как лучше для твоего ребенка (в плане кормления), то как тут можно кого-то слушать.
 
lyi-rakitinaДата: Вторник, 29.11.2011, 23:53 | Сообщение # 11
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
если у вас появился ребенок и вас выписали из род. дома. самое главное любить ребенка. кормить грудью. соблюдать диету и слушать участкового врача и мед. сестру.
 
inver-sДата: Пятница, 16.12.2011, 22:22 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 463
Статус: Offline
Рациональное зерно в рекомендациях врачей есть, осбенно если вы родили и ростите первого малыша, но все же должен присутствовать здравый смысл.У меня трое детей. И каждого кормила по его желанию, т.к. у каждого был свой аппетит.Одному было достаточно 20 мин. поесть и он спокойно засыпал, второму 20-30 мин - и еще нужно было просто так подержать грудь во рту (вот такая прихоть у малого была), а третий поест мин 15 мах. и просто прижимался к голой груди и спал (мы еще шутили, что просто "запахом питается").Так что все индивидуально.Смотрите на настроение и самочувствие своего малыша, ну и конечно включайте голову. Малыш сам подскажет своим настроением хочет есть или нет.

 
kate9036Дата: Пятница, 03.02.2012, 13:46 | Сообщение # 13
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Мне педиатр ни как не нравиться что не спросишь ни когда не говорит ни чего толком, а еще на прием вызывают ради прививок
 
Лиса74Дата: Среда, 22.02.2012, 19:42 | Сообщение # 14
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
У нас врач Ефимова С.М. - классная тетушка! Лет 8 на ее участке, сыну уже 12 лет, я всегда довольна лечением, всегда даст дельный совет, и про АБ ни слова. Спокойная, понимающая..... что сказать-мы довольны!!! pardon

 
oksana174Дата: Среда, 22.02.2012, 20:54 | Сообщение # 15
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Я считаю, что врачей надо слушать, только не всегда! если ребенок не хочет не нужно заставлять он позже покушает
 
KROX@Дата: Среда, 22.02.2012, 22:16 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
У меня малыш тоже по часу кушает, многие знакомые говорят, что это очень много, но я считаю, что сколько нужно малышу столько он и будет кушать. Ночью он буквально минут 15-20 кушает и дальше спит. Все детки разные, у кого-то и за 10 минут наедается.
 
Alena_83Дата: Среда, 22.02.2012, 22:58 | Сообщение # 17
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 114
Статус: Offline
У меня тоже сколько доча хочет столько и есть, ее что надо отрывать от титьки - это же бред..... А наша врач Ефимова, мне очень нравиться,была раньше Чернова - жуть wacky А Светлане Михайловне я вполне доверяю,но опять же с учетом своего опыта, пусть небольшого :)

 
Ирин@_1988Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:23 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
ой, бесплатные врачи вообще не хотят лечить, мы благодаря им в больничку попали, оттуда ушли, написав отказную, так как отношение ужасное!!!!!!! пошли к платному, только так и вылечили ОРВИ, а в больнице пока лежали, еще и ротовирусную подхватили! УЖАСНЫЕ У НАС ВРАЧИ!
 
SeleenaДата: Четверг, 01.03.2012, 22:31 | Сообщение # 19
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
вот и у меня появился опыт, пусть и небольшой :) так я малыша и кормила - первый месяц мы так практически и провели лежа в кровати laugh зато потом накачали щеки и месяцам к трем так и стали есть минут по тридцать, а сейчас и того быстрее. Так что в первую очередь слушать нужно себя и своего ребенка.А бесплатные врачи тоже разные бывают, Светлана Михайловна нам очень нравится - все по делу. А медсестра так из далека узнает, обязательно спросит как дела - вобщем мы довольны

Сообщение отредактировал Seleena - Четверг, 01.03.2012, 22:32
 
liyka85Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 22:33 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
а я никогда не засекала время сколько мой малыш у груди,сколько ему нужно,столько он и "примет",может и 5 минут,а может и 1,5 часа...Я его не отрываю и насильно никогда не заставляю.
 
sveta_nikДата: Пятница, 29.06.2012, 14:35 | Сообщение # 21
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 166
Статус: Offline
Нам вообще не говорили сколько по времени надо кушать, но в 30 мин укладываемся, а сейчас стала баловаться зажмет соску во рту присосет дырочку к небу и делает вид что ест это вот уже 3ий день нам почти 2 месяца

 
loverДата: Понедельник, 02.07.2012, 13:23 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Мы кушаем 45минут, и я щетаю что это нормально


 
AnastaciaДата: Вторник, 10.07.2012, 00:54 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
Что касается режимов кормления ребенка, мне кажется, что прислушиваться нужно в первую очередь к своему ребенку, а не к врачу - что за глупости: "ребенок должен есть какое-то определенное время". Кому он это должен? :) Мы пока маленькие были первый месяц, тоже кушали по часу всегда, потом стали гораздо быстрее. Даже сейчас в год, на вечерний сон она может поесть 10 минут, а может и час во сне уже чмокать лежать )))) А врачам хочется иногда сказать: "МОЙ РЕБЕНОК, МОЯ ГРУДЬ - СКОЛЬКО ХОЧУ, СТОЛЬКО И КОРМЛЮ" :)

 
мамазаекДата: Понедельник, 30.07.2012, 17:22 | Сообщение # 24
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (Anastacia)
что за глупости: "ребенок должен есть какое-то определенное время". Кому он это должен?

Согласна.
 
Konfetk@Дата: Вторник, 31.07.2012, 15:04 | Сообщение # 25
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
У нас педиатр- Костецкая Ольга Олеговна. Нам очень нравится, всегда в хорошем настроении, и с ребенком поиграет, панику не наводит.

 
Murka91Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 23:13 | Сообщение # 26
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 103
Статус: Offline
У Нас Кузьмина. У меня малышка в 3 месяца максимум 10 мин кушает, и раньше также кушала
 
ЛедиДата: Понедельник, 13.08.2012, 14:50 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я тоже считаю что нужно прислушиваться к своему ребенку, пускай ест столько сколько хочет.

Ямал
 
АнаскаДата: Понедельник, 13.08.2012, 23:39 | Сообщение # 28
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 84
Статус: Offline
У нас Ефимова. Ей довольна. Прислушиваюсь 50/50 :)
 
Орхидейк@Дата: Вторник, 21.08.2012, 18:20 | Сообщение # 29
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 89
Статус: Offline
У нас врач вообще молодой он отвечает только на те вопросы, которые я задаю, по сути дела сама я на них и отвечаю, а он только говорит права я или нет! чаще да чем нет! по этому я особо не доверяю,
Кормлю столько, сколько хочет малыш!



Машгородок
 
SeleenaДата: Четверг, 23.08.2012, 13:39 | Сообщение # 30
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
А мы так и остались "недокормышами" laugh В 10 месяцев весили 8 кг. Но я теперь не переживаю - малыш доволен, радуется, играет, значит ему комфортно и еды ему хватает. А Светланой Михайловной я тоже довольна - пока в отпуске она была, ее замещали - очень плохо было.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Наши педиатры (вопросы доверия нашим врачам)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru