[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Детский стоматолог (посоветуйте!)
Детский стоматолог
ЗайкинаДата: Пятница, 26.03.2010, 14:52 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2122
Статус: Offline
Здравствуйте! У нас вот какая проблема нужен детский стоматолог который может общаться с детьми и знает подход к малышам т.к. мы ходили в стоматологию для всей семьи на физкультурников там стоматолог мужчина нас напугал не поговорил с ребенкам сразу принялся за работу, теперь моя доченька боится всех врачей. Девочки подскажите пожалуйста хорошего стоматолога т. к. нам надо серебрить зубки каждые три месяца из-за того что они начали крошиться.
Заранее очень благодарна.


ЕЦ автозавод
 
mary74Дата: Пятница, 26.03.2010, 15:19 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
Зайкина, моей 5-летней вылечили пульпит в Денте и это после 2 вырванных зубов... я думала она вообще никого не подпустит к себе.
Врач Никишина. Дочь опять туда просится, говорит что зуб болеть начинает )))


 
IRISKAДата: Пятница, 26.03.2010, 17:17 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Quote (mary74)
Дочь опять туда просится, говорит что зуб болеть начинает )))

А мой просится в "Жемчуг" к Ирине Васильевке Косяковой biggrin


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
ЗайкинаДата: Пятница, 26.03.2010, 18:02 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2122
Статус: Offline
IRISKA, Жемчуг это где?

ЕЦ автозавод
 
IRISKAДата: Пятница, 26.03.2010, 18:31 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Quote (Зайкина)
IRISKA, Жемчуг это где?

От дворца вниз.Рядом кафе "Семь вечеров"
тел 55-28-44


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
ЗайкинаДата: Суббота, 27.03.2010, 19:48 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2122
Статус: Offline
а я туда звонила сказали детского стоматолога временно нет

ЕЦ автозавод
 
эленДата: Суббота, 27.03.2010, 20:06 | Сообщение # 7
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 10
Статус: Offline
Зайкина, мы лечили в "Добром стомотологе"там одна женщина с детьми работает! мы у неё 7 зубов вылечили! очень добрая тётя!
 
ЗайкинаДата: Суббота, 27.03.2010, 23:26 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2122
Статус: Offline
элен, а где это подскажите?

ЕЦ автозавод
 
julizzzДата: Воскресенье, 28.03.2010, 00:32 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Зайкина, мы в той же стоматологии для всей семьи каждые 3 меясца ходим к Киреевой с той же проблемой
 
ЗайкинаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 15:45 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2122
Статус: Offline
julizzz, а я думала мы одни такие чернозубики. Юля ты с Аришей ходишь или Сашей.
А где эта стоматология находится и если есть номер телефона напиши пожалуйста biggrin


ЕЦ автозавод
 
mary74Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 17:54 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
а мне Киреева, как специалист нравится, зубы вставляет хорошо )))), а лечить к ней вообще не хожу... Один раз я у нее чуть водой не захлебнулась...а с ребенка своего уж точно никогда к ней не поведу.
Кстати, у старшей мы серебрили зубы в детской стоматологии, на бульваре Мира, но нам все равно не помогло, зубки разрушились.


 
эленДата: Воскресенье, 28.03.2010, 18:10 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 10
Статус: Offline
Зайкина, это на атозоводе , остановка Ильменская рядом парикмахерская "Гламур" там вывеску увидите "Добрый стомотолог"
 
AleksДата: Воскресенье, 28.03.2010, 18:19 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Зайкина, я бы вам посоветовала Клементьеву (сейчас Пушкарева), она работала зав. детской стоматологией (сейчас вроде в декрете), так мы к ней и попали в своё время (в год с хвостиком), тоже зубки серебрим каждые 3 месяца sad
Замечательный подход к детям, Клим ходит лечить абсолютно без боязни, выбирает сам цвет пломбы, кажды раз получает подарки..... . Так вот нам не повезло с зубами, зато с врачом повезло smile
Вообщем, рекомендую со всей ответственностью.Она сейчас в Кристалле принимает, вроде стоматология 32 называется.


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
julizzzДата: Понедельник, 29.03.2010, 00:32 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Зайкина, с Сашей, мы не просто чернозубики, но и гнилозубики :'( нам нуууу очень не повезло с зубами ((((
mary74, она у нас всю семью лечит, и Саня к ней с удовольствием ходит, и без подарков никогда не остается... ему и потрогать все дают и объясняют что куда.
 
АленаДата: Понедельник, 29.03.2010, 08:38 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 175
Статус: Offline
Мы тоже ходим в "Добрый стоматолог" на ул.8 Марта к Сараевой Наталье Александровне очень ласковая и любящая деток врач, умеет с ними общаться (т.55-00-43). Лечили несколько зубов у сынули никаких отрицательных эмоций.
 
vermontaДата: Понедельник, 29.03.2010, 09:23 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
а на машгородке посоветуйте пожалуйста - а то мы не разу не обращались к стоматологу по поводу лечения - а тут на медосмотре сказли что пару зубиков надо полечить - а доча жутко боится (прямо как я)
 
NadinДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:15 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Кому сложные зубки лечили, подскажите делают обезболевание или нет. И какое, я читала какие-то гели есть.
И сколько примерно стоит вылечить один зуб в Денте и в Жемчуге, а то я даже примерно цены не знаю.
У нас уже кариес, очень проблемные зубы.





Сообщение отредактировал Nadin - Понедельник, 29.03.2010, 22:17
 
mary74Дата: Понедельник, 29.03.2010, 22:53 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
Nadin, в Денте за пульпит отдали 1500 р, вроде так, если память не изменяет. Моя дочь очень довольна осталась...ей выдали диплом "мисс красивая улыбка", подарили магнитики . Потом дали коробочку с "червяками", которых они вытащили из зуба))) она их даже в садик сносила, детям показать)))
С одним зубом мы ездили 2 раза. Сначала немного почистили и положили лекарство на 10 дн., через 10 дней уже долечивали, прошло удачно... я даже не ожидала такого подвига от своей Даши, т.к накануне (дня за 4) нам пришлось удалить сразу 2 зуба. Мне казалось, что к стоматологу мы больше ни ногой.
Если бы я знала раньше, то я бы старшей там лечила.


 
персикДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:58 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
девочки, а зачем зубки серебрят?
 
julizzzДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:41 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
jabr, у разных врачей разные препараты, нам каким-то японским серебрят.
 
bublicДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:45 | Сообщение # 21
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (jabr)
девочки, а зачем зубки серебрят?

чтобы остановить разрушение эмали


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
персикДата: Вторник, 30.03.2010, 11:59 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
я слышала, что когда постоянные зубы начинают расти (особенно коренные), то их тоже можно чем-то покрыть, пока эмаль на них не окрепнет. но это покрытие вроде бесцветное.
а малышам разве нельзя этим же намазать, чтобы зубы не были черными? (может кто из вас у стоматологов спрашивал)
я вот смотрю, большинство мамочек за зубками деток следят, учат чистить и т.д.
а у нас ведь в детстве даже зубной пасты не было, многие зубы и не чистили, вот и ходим теперь беззубые shock
 
La_VelataДата: Вторник, 30.03.2010, 14:16 | Сообщение # 23
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (jabr)
я слышала, что когда постоянные зубы начинают расти (особенно коренные), то их тоже можно чем-то покрыть, пока эмаль на них не окрепнет. но это покрытие вроде бесцветное

jabr, я тоже слышала, но названия не запомнила, это какой-то лак, сглаживающий поверхность коренных зубов, чтобы на них меньше бактерий оседало.
С зубной пастой в детстве, действительно напряжно было, чистили в основном зубным порошком, а продававшиеся пасты Чебурашка, Ну, Погоди и им подобные НЕ содержали фтора.
Сейчас как только малыш научится (где-то с 2 лет) сплевывать воду уже можно начинать чистить з/п с пониженным содержанием фтора.
Моя мама говорила, что у нас с братом молочные зубы были отличные, конфетами и прочими сладостями нас не баловали, но вот как только молочные зубки сменились на "взрослые", так из стоматологии не вылезаем sad , мне каждые полгода что-нибудь да подремонтировать приходится, то пломбу заменить, то коронку поставить cry
 
ЗайкинаДата: Вторник, 30.03.2010, 16:01 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2122
Статус: Offline
очень интересно что это за безцветное средство, может им можно и передние зубики покрыть а то черные уж очень некрасивые.

ЕЦ автозавод
 
NadinДата: Вторник, 30.03.2010, 18:09 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1434
Статус: Offline
mary74, спасибо! smile


 
персикДата: Вторник, 30.03.2010, 18:11 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Зайкина, это надо наверное со стоматологом обсудить, они то точно больше нашего знают biggrin
 
Natulia0107Дата: Среда, 31.03.2010, 23:02 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 243
Статус: Offline
Мы ходили к Чернецовой Инге в "Стому" на Менднлеева 5, она сейчас уже должна быть в декрете. Серебрение нам не помогло, передние дочь обломила в 2 года, так они так и крошатся, хотя серебрим ходим. А вот постоянные (у нас 4 коренных моляра) даже и не предлагали ничем обработать, но зато посоветовали "Натрия фторид" на ночь для укрепления эмали на постоянных зубах.
А никто не в курсе, когда лучше брекеты ставить? У нас постоянные коренные вылезли, а сейчас передний нижний 1 лезет и не правильно стоит ... Может сам повернется, когда места хватать будет, а может ведь и нет.... sad
 
mary74Дата: Среда, 31.03.2010, 23:24 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
Natulia0107, это у вас у Малышули?????? просто моя младшая дочь ровесница вашей, у нас никаких намеков на постоянство...

 
АйринкаДата: Четверг, 01.04.2010, 00:18 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Девочки, а я-то думала мы одни с гнилыми зубами! cry У меня у старшего 4 коренных и все УЖЕ запломбированы! Сейчас 2 передних меняються, один вырос, а один растет криво, не влазит. Консультировались у стамотолога Ромашева, он сказал, что челюсть вырастет и зуб сам на место встанет! Тогда возникает вопрос риторический: почему у многих взрослых зубы вкривь и вкось? wacko

 
Natulia0107Дата: Четверг, 01.04.2010, 10:48 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 243
Статус: Offline
mary74, да, это у Машули. У нее первые зубы вылезли в 4 месяца, в 5 лет перед Новым Годом вылезли коренные, в феврале выпал один передний - лезет, сейчас второй передний болтается! blink Вот такие мы атомные!!!!!!!!!!! biggrin

Сообщение отредактировал Natulia0107 - Четверг, 01.04.2010, 10:52
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Детский стоматолог (посоветуйте!)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru