[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Непроходимость слезного канала (чем лечили?)
Непроходимость слезного канала
KaterinkaДата: Вторник, 11.01.2011, 11:21 | Сообщение # 61
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
А направление у кого берут? У окулиста или у педиатра?
 
TatiДата: Суббота, 15.01.2011, 03:25 | Сообщение # 62
новичок
Группа: Завсегдатай
Статус: Offline
Quote (Katerinka)
А нам сказали, что это зубы и при этом вся носоглотка отекает, это в 3-то месяца. Сейчас нам 4, я уже измучилась. Сказали, что непроходимости нет, просто суженность канальца, но ничего не помогает. Последнее время стал очень сильно гноиться.

У нас глазик гноился с роддома и только вот уже в 5,5 месяцев начал сам проходить, мы что только не пробовали, уже записались на зондирование, т.к. врач сказала, что это непроходимость канала и лучше сделать зондирование, чем мучать ребёнка, Но когда мы пришли она сказала что явных показаний к зондированию у нас нет, так нам пришлось развернутся и уйти)) (хотя она сказала, если хотите мы сделаем, просто самой как то жалко малышку)
Потом в Чел. проконсультировались со специалистом - она нам сказала, что подождите до 6 месяцев, если вас не сильно беспокоит , т.к. к этому времени канальчики расширяются и может само пройти , но если этого не произойдет к этому времени, то тогда нужно обязательно делать зондирование (хочу заметить, что глаз у нас не был воспалённым, просто скапливалось какое то кол-во гноя раза 2 -3за день, ну всёравно не нормальное состояние ). Так что смотрите по состоянию, если глаз прям "заростает" и выглядит воспалённым - тогда лучше сделайте эту процедуру, если же не так сильно беспокоит, то можно и подождать месяца 1,5...


 
breeseДата: Суббота, 15.01.2011, 09:25 | Сообщение # 63
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Обычно забитость канала проверяют темно-коричневыми каплями колларгол. Капают их в глазик, а потом через определенное время смотрят, окрашивается ли жгутик в носике у ребенка. По времени окрашивания и опредляют насколько забит канал. У нас слизистая носа совем не окрашивалась. Забит был полностью. Но эти капли должен врач выписать. Непроходимость называется дакриоцистит, в интернете очень много информации. А по поводу Челябинска. Ме кажется, если здесь считают, что ничего страшного, то и направление навряд ли дадут. Надо наверное самим ехать за денежку.
 
ФиалкаДата: Суббота, 15.01.2011, 11:04 | Сообщение # 64
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 99
Статус: Offline
А моему внуку только капли левомицетина помогли.
 
irinkairinka1979Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 12:48 | Сообщение # 65
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Девочки, у кого то было у деток долгое загноение глазок? И может кому то делали зондирование слезных каналов??? Так ли это страшно??? Волнуюсь ужасно, потому что собрались нам делать эту фигню(((

 
ТюлькаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 13:41 | Сообщение # 66
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
irinkairinka1979, нам делали месяца в 3. Но чем раньше, тем лучше, т.к. держать ребятенка проще. И не переживайте, все не так страшно, как кажется (я, правда, тоже переживала, поэтому на процедуру отправила папу, а сама ждала в коридоре laugh ). Зато эффект 100% - мы сразу забыли о проблемах с глазками.
 
irinkairinka1979Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:16 | Сообщение # 67
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
ой у нас папа то явно не пойдет. придется мне идти. надеюсь что все обойдется. скорее бы говорить об этом в прошедшем времени))) angry

 
ФотинаДата: Среда, 24.08.2011, 22:39 | Сообщение # 68
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (irinkairinka1979)
Девочки, у кого то было у деток долгое загноение глазок? И может кому то делали зондирование слезных каналов???

У моей племянницы (еще месяц не исполнился) таая штука на одном глазике. Собираются тоже зондирование делать. Педиатр сказала, что массаж, про который мы вычитали в инете, делать бесполезно: пленочка в канальце все равно не порвется :(
Тюлька, зондирование делают без обезболивания? Сколько по времени эта процедура занимает?! think


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
breeseДата: Среда, 24.08.2011, 22:47 | Сообщение # 69
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Девочки, не бойтесь зондирования. Делается быстро, буквально в течение 5-10 минут. Ребенок даже понять не успевает. Мы что только не делали: и капали, и массаж, и промывали. Потом я сама пошла к врачу и попросила прозондировать канал. Расскажу как у нас было: попросили принести чистую белую простынь, чтобы можно было ребенка завернуть крепко. В кабинет не пускают, делают сами. Врач и 2 медсестры. Я человек не боязливый, хотела сама ребенка подержать, чтобы покрепче было и не дернулся, но меня выгнали. Через 5 минут меня уже в кабинет позвали и отдали ребенка. Она и не ревела толком. После зондирования все как рукой сняло. Еще 2 дня посоветовали попромывать глазик и все. И еще, постарайтесь себя не накручивать. Ребенок все чувствует и мамино волнение ему передается. Врач сразу сказала: видно, что мама готова морально к процедуре, ребенок тоже спокойный был. Эта процедура частая, так что рука у врачей "опытная". Все будет хорошо. Поверьте, это только на пользу пойдет.
 
CBM1Дата: Среда, 24.08.2011, 22:48 | Сообщение # 70
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
irinkairinka1979, мы делали в поликлинике областной детской больницы. Сразу делать не стали, сказали месяц делать массаж, если не поможет - приехать. Массаж не помог. На саму процедуру ребятенков по очереди из коридора забирали, все орали диким криком. После того как сделали - назначили капельки сосудосуживающие в нос и антибиотик в глазки. У нас начался сильный насморк, думала, что на фоне отека опять закупорятся канальцы. Но все ттт обошлось, насморк прошел дней через 10 и больше про проблему с глазками мы не вспоминали.
 
NadejdaДата: Среда, 24.08.2011, 23:17 | Сообщение # 71
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
irinkairinka1979, нам делали месяца в 2-3 в областной больнице, там сама зав. отделением эту процедуру проводила. Держал сына папа, т.к. я бы такую процедуру не смогла бы перенести. Делается действительно быстро, но офигенно большой шприц в слезный канальчик вводят. После этого назначили капли тоб*рекс, все замечательно прошло. А до этого глазик постоянно гноился - и промывали, и массаж делали, все без толку было, хотя кому-то и этих процедур бывает достаточно.
 
ФотинаДата: Среда, 24.08.2011, 23:46 | Сообщение # 72
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
breese, CBM1, Nadejda, спасибо за рассказы-уже есть, что пересказать брату с женой и чем успокоить :)

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
bublicДата: Четверг, 25.08.2011, 00:55 | Сообщение # 73
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
темы объединены

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
irisaДата: Четверг, 25.08.2011, 12:22 | Сообщение # 74
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 827
Статус: Offline
Quote (breese)
Девочки, не бойтесь зондирования. Делается быстро, буквально в течение 5-10 минут

У нас тоже все быстро сделали. Только вот меня с дочей не пустили, потом заметила у ребенка на запястьях синячки маленькие. За руки сильно держали cry sad
Вообще читала, что должны туго пеленать для этой процедуры




Сообщение отредактировал irisa - Четверг, 25.08.2011, 12:22
 
IrI$kAДата: Четверг, 15.09.2011, 20:02 | Сообщение # 75
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 297
Статус: Offline
У дочки загноились глазки,когда она начала ходить в садик.Сначала один,потом другой.Окулист нам назначала ципромед и тетракциклиновую мазь.Через несколько дней все прошло.Это было весной.и вот опять таже история.Но капли теперь не дает капать себе и мазь закладывать в глазик.
 
Olechka-LelechkaДата: Пятница, 23.09.2011, 13:08 | Сообщение # 76
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Моей дочке зондирование в 2 месяца делали. Меня в кабинет не пустили, я под дверью стояла и только слышала как она там кричит. Я ее потом около часа успокаивала. Врач сказала, что это не больно, но ребенок у меня орал на всю больницу. Я понимаю, что без этого бы не обошлось, но все-таки...

 
ЮджДата: Пятница, 23.09.2011, 13:31 | Сообщение # 77
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
у нас суженность слезного канала на один глаз была и глазик гноился. Когда пришли в нашему окулисту...она сказала, что всё само собой пройдет когда верхние зубы вылезут.... ждали аж до 9 месяцев. и ничего не прошло. Потом опять приходили...уже назначили в Челябинск на зондирование..в этот раз была другая врач. Съездили туда...записались на зондирование, очередь..через месяца 1,5 назначили. А пока всё это время делать массаж. Тут он показал по другому...не как у нас. В итоге всё прошло...прокалывать не пришлось, так съездили показались.
 
натик1210Дата: Вторник, 25.10.2011, 15:11 | Сообщение # 78
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
У нас 3 мес гноилисб оба глазика. на один сделали зондирование, сразу все прошло, а другой глазик сильно загноился в 4 мес, но через неделю само все прошло
 
ЛейсанДата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:00 | Сообщение # 79
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, Тобрекс со скольки месяцев ре можно капать? Оба глаза гноятся ничего не помогает-нам почти 2 недели.




Сообщение отредактировал Лейсан - Воскресенье, 13.11.2011, 20:34
 
KaterinkaДата: Понедельник, 14.11.2011, 09:30 | Сообщение # 80
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
Лейсан, левомицетин можно с 2 недель, но лучше врача спросите, к вам ведь ходит сейчас педиатр. Лучше вообще конечно окулиста. И массаж нужно делать, его окулист хорошо показывает.
 
ВедьмаДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:57 | Сообщение # 81
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Нам ничего не помогло и в 5 мес. прокалывали канал. Тьфу-тьфу, все обошлось!

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ЛейсанДата: Среда, 16.11.2011, 19:33 | Сообщение # 82
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Katerinka врач говорит ничем не капать протирать фурацилином, но толку от него до сих пор нет ((( Я просто уже боюсь наверное пора посетить окулиста.


 
YuДата: Среда, 16.11.2011, 20:44 | Сообщение # 83
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 110
Статус: Offline
Нам очень хорошо помогали капельки Тобрекс, выделения убирала заваркой.
 
KaterinkaДата: Среда, 16.11.2011, 21:21 | Сообщение # 84
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
Лейсан, вы не переживайте так. Вам всего 2 недельки, если у вас зауженность, то нужно делать массаж-только он поможет. Попросите педиатра или медсестру-пусть покажут, если не смогут, то лучше, мне кажется, всё-таки к окулисту сходить. У меня у старшего до 3-х месяцев гноился, а у младшего вообще до 7-ми мес. С младшим два раза на зондирование собирались, но перед операцией всё проходило на время, а потом опять. И только когда вылез первый зуб - у нас всё как по волшебству прошло. Окулист нам так и сказала, что это на зубы, будто когда они лезут вся носоглотка отекает и может канал сужаться. А сейчас уже другая проблема: лезут коренные, десна толстые сказали, и опять на глаза всё, но теперь не так сильно гноятся, но красные как у вампира, ничего не помогает, уже тоже не знаю, что и делать, а ре жалко, ведь до 7-ми уже ему стоооолько капель прокапали, что страшно. А вы если так переживаете-дуйте к окулисту по жалобам, без очереди - пусть она вас успокоит. Кстати, если вы с автозавода, то лучше к Никитенко, на Романенко.
 
IrI$kAДата: Среда, 16.11.2011, 21:40 | Сообщение # 85
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 297
Статус: Offline
Лейсан, не тяните,идите к окулисту!
 
ЛейсанДата: Четверг, 17.11.2011, 13:49 | Сообщение # 86
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
всем спасибо, обязательно пойдём ко врачу)))


 
hopeДата: Четверг, 17.11.2011, 19:13 | Сообщение # 87
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Ох, почитала о проблеме с глазками и уж думаю самой на автозавод сходить, а то уже 3 месяца и ничего не помогает - ни тобрекс, ни промывания, так еще к одному врачу нас отправили - к лору. И он капли прописал. Так и глаза можно повредить от этих лекарств.

Добавлено (17.11.2011, 19:13)
---------------------------------------------
блин, у меня уже паника началась

 
КотофеяДата: Среда, 14.12.2011, 00:03 | Сообщение # 88
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 462
Статус: Offline
hope, у нас тоже не проходит дакриоцистит..стоит слезка в глазках..гноя не много но есть,каждое утро слипшиеся глазки...так боюсь это зондирование....прям сердце рвется....но полагаться на "пройдет к 6 месяцам "страшненько...

Когда тебя любят-твое сердце будто завернуто в одеяло...
 
мамуськаДата: Среда, 14.12.2011, 00:39 | Сообщение # 89
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
У нас гноился глазик с рождения 2 месяца чем только не лечили ни что не помогало,окулист нам выписал СИГНИЦЕФ капали несколько дней у нас все прошло.Может кому то поможет.
 
КотофеяДата: Среда, 14.12.2011, 13:59 | Сообщение # 90
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 462
Статус: Offline
мамуська, нам тоже его прописывали ,мы боялись капать ,там написано с года с осторожностью...да и если узкий канал,то никакие капли не помогут((

Когда тебя любят-твое сердце будто завернуто в одеяло...
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Непроходимость слезного канала (чем лечили?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru