[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Прививки "За" и "Против" (нужны прививки или нет)
Прививки "За" и "Против"
Прививки "За" или "Против"?
1. 1. За [ 361 ] [64.01%]
2. 2. Против [ 203 ] [35.99%]
Всего ответов: 564
zajkinaДата: Понедельник, 01.12.2014, 09:39 | Сообщение # 2371
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
pikkolo, ценная информация! Если нас направят, то будем знать, что сдавать! Спасибо!

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
Alena457Дата: Четверг, 04.12.2014, 18:46 | Сообщение # 2372
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 348
Статус: Offline
Правда о прививках

Возможно, в ближайшее время будет введена ответственность медицинских работников, необоснованно поддерживающих "антивакцинальные" настроения родителей - вплоть до отлучения от профессии. А взрослым гражданам, подхватившим инфекцию, против которой они отказались прививаться, могут перестать оплачивать больничный.


Сообщение отредактировал Alena457 - Пятница, 12.12.2014, 12:17
 
misssДата: Понедельник, 08.12.2014, 10:01 | Сообщение # 2373
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
мы все прививки ставили
 
Ane4kaДата: Среда, 14.01.2015, 15:21 | Сообщение # 2374
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
Здравствуйте, мы отказники от прививок. Подскажите пожалуйста, а как потом в школу идти? Не возникнет проблем? Не далее как сегодня писала очередной отказ от прививок, мы в этом году выпускаемся и идем в школу. Воспитатель сказала что будут проблемы с поступлением в школу.

 
ВедьмаДата: Среда, 14.01.2015, 16:56 | Сообщение # 2375
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Ane4ka, а воспитатель не уточнила какие именно ???? мы легко пошли в школу с отказом от прививок и я написала отказ от прививок до 18 лет. Мой ребенок знает,что никакие прививки ей не делают, и если вдруг захотят это сделать,она должна немедленно мне позвонить. Пока таких прецедентов не происходило. Если возникает спорный вопрос, медсестра звонит мне. Единственный козырь у них : в случае эпидемии мой ребенок не сможет посещать школу. На что я отвечаю,что в этом случае, они моего ребенка в школе вряд ли увидят laugh

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
zajkinaДата: Среда, 14.01.2015, 18:18 | Сообщение # 2376
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Ane4ka, да никаких проблем не будет. Мы пишем каждый год отказ и на этом всё заканчивается. Правда ждем санкций в связи с изменениями по поводу манту, но вот уже полгода прошло- никуда не вызывали не посылали)))

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
Ane4kaДата: Среда, 14.01.2015, 22:12 | Сообщение # 2377
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
Ведьма, в этот раз написала отказ от кори, краснухи и паротита. А вы дочке от краснухи тоже не ставили прививку?

 
Ane4kaДата: Среда, 14.01.2015, 22:12 | Сообщение # 2378
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
zajkina, мы манту тоже не ставим.

 
ВедьмаДата: Четверг, 15.01.2015, 13:24 | Сообщение # 2379
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Ane4ka, нет...
Насчёт Манту и нового Постановления, прошу учесть,что это не Федеральный Закон, а внутреннее распоряжение. Мы не подходим ни по каким параметрам для проверки, так как социально благополучны, не имеем родственников с тубиком и прочее. Нас не имеют права отправлять к фтизиатру ! Не имеют. Отстаивайте свои права и права своих детей.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
kamedkaДата: Понедельник, 19.01.2015, 20:33 | Сообщение # 2380
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
Девочки, кто-нибудь реально отказался от фтизиатра? Нас тоже отправляют. Дали направление в садике, еще до нг. Я сходила конечно без ребенка по указанному адресу. Во всех коридорах, не единожды, висит объявление о том, что с детьми вход строго воспрещен surprised Что делать? Обязательно сдавать кровь из вены в инвитро? Или кто-нибудь уже досканально изучил данный вопрос? Дайте ссылку если кто в курсе wink
 
avonДата: Понедельник, 19.01.2015, 20:57 | Сообщение # 2381
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 159
Статус: Offline
Ведьма, а Вы с ребенком за границу ездили или планируете?

ЕЛЕНА
 
ВедьмаДата: Вторник, 20.01.2015, 11:44 | Сообщение # 2382
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
avon, ездила трижды в Египет. Я так поняла вопрос по не привитому ? Остальные тоже посещали заграницу, но они привиты мало-мальски...

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК


Сообщение отредактировал Ведьма - Вторник, 20.01.2015, 11:46
 
ВедьмаДата: Вторник, 20.01.2015, 11:54 | Сообщение # 2383
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
kamedka, я посещала фтизиатра. Написала отказ от р.Манту, рентгена и Диаскин-теста. По-другому, они, видишь ли, не могут определить есть у ребёнка туберкулез или нет , смехота. Педиатр и в саду мне предложили пройти иммунологическую комиссию, которая проходит в поликлинике на Лихачева 1,3 и 5 вторник месяца. Сегодня она как раз должна была проходить... Её заключение служит пропуском в д/с. Но можно и без неё, как я уже писала, просто прийти с заключением садичной комиссии и всё. В сад обязаны принять. Если не принимают,то написать на имя завы заявление с просьбой указать причины в двух экземплярах, зарегистрировать как входящие оба ( дата, печать и подпись учреждения), подождать ответа и идти в прокуратуру, писать заявление. Никто такого письма не даст, так как это нарушение прав ребёнка.
Мы, в общем-то, в сад не торопимся, поэтому особого рвения не проявляем. Но, если Вам необходимо, то вот такой расклад.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
КапустницаДата: Среда, 21.01.2015, 19:07 | Сообщение # 2384
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
В таких вопросах как прививки каждый сам для себя решает "нудно или нет". Но для информации советую заглянуть вот сюда, там целый раздел статей, посвященный вредным лекарствам, в том числе и прививкам : http://мысли.net/znakhar/vrednye-lekarstva.html Для себя я сделала выводы что лечится надо с оглядкой на то, что лекарства могут принести вред не только взрослому, но и ребенку тожею
 
BeatriceДата: Четверг, 22.01.2015, 23:34 | Сообщение # 2385
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
Каждый год сталкиваемся с проблемой отказа от всех прививок и манту. Каждый раз придумывают новые угрозы. Писала в 2 х экземплярах заявления на имя директора. Из его кабинета конечно же я с этими заявлениями возвращалась домой "ни с чем". Он их не принимал.
Наверно надо всё таки заказным письмом отправить. А как это делается, я вообще без понятия! Подскажите, пожалуйста как это делается. Только мне надо всё подробно, чтоб я ни чего не пропустила. Зы: Примеров текстов, бланков заявлений у меня накопилось уже много. С этим могу тоже кому нибудь помочь.
 
chuchyДата: Пятница, 23.01.2015, 16:14 | Сообщение # 2386
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Beatrice, какие-то вы интересные вещи рассказываете. А зачем писать заявление на имя директора? Пишется отказ от прививок в медкабинете в школе, или в поликлинике у педиатра. Директор-то к этому какое отношение имеет?
 
BeatriceДата: Пятница, 23.01.2015, 19:40 | Сообщение # 2387
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
chuchy, Дада, не то я делала. Потому что в садике писала заявление на имя заведующей. А как пошли в школу, подсказать особо не кому было, вот и пошла к директору))).
А сейчас с этим новым постановлением, получается ни как нельзя без посещения фтизиатра? Но ведь где то указано что если будут подозрения у других специалистов на тубрк, то тогда уже обязан посетить этого замечательного наидобрейшего доктора-фтизиатра. Таак, значит можно где то пройти определённых врачей, а где их проходить? На Романенко 12. Затем дальше в том же пункте или другом - социально благоприятная семья. Это чисто визуально смотрят опрятен чистый вид, одежда? Что то я совсем wacky с этими врачами одна воевать надоели. А они этого и добиваются!))))))))
 
avonДата: Пятница, 23.01.2015, 20:22 | Сообщение # 2388
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 159
Статус: Offline
Ведьма, а почему Вы не ставите прививки одной? У нас тоже сложилась ситуация, в которой не знаю как поступить правильно. По началу у нас был медотвод, но теперь вроде как бы окрепли, но все это относительно, и я теперь даже не знаю как живут люди без прививок. В детский сад мы не торопимся, я вообще интересуюсь, так как пришлось столкнуться с неграмотностью врачей и т д

ЕЛЕНА
 
avonДата: Пятница, 23.01.2015, 20:26 | Сообщение # 2389
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 159
Статус: Offline
Меня со старшим тоже пыталась Перебаскина послать к фтиз, но я забрала документы и ушла в другую поликлинику, хотя даже и не знала что это за врач. Вообще, когда начинают что-то выдумывать- можно уйти, хотя бы подумать какое-то время.

ЕЛЕНА
 
chuchyДата: Пятница, 23.01.2015, 21:08 | Сообщение # 2390
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Beatrice, так я и в садике писала заявление у медиков. Хотя, да, медики не во всех есть садиках. Но тогда у педиатра. Заведующая, как и директор школы, к этому мало отношения имеет. Если врачи согласны, заведующая тоже обычно согласна.
Про манту ничего сказать не могу. Манту - это единственное, что мы ставили. И то в последний раз подметила у младшего: отдала в садик здорового ребенка, в садике поставили манту, забрала уже больного ребенка, в ночь температуру выдал. И вспоминаю, так и было все разы, как манту - так температура Так что мы и от манту будем отказываться. А у старшего медотвод пока.
Но и без медотвода проблем в школе пока не было. Пишу отказ на этой бумажке, которую ребенок приносит из школы. И всё. Никаких угроз ни со стороны врачей, ни со стороны школы не было.
 
OlenkaДата: Суббота, 24.01.2015, 01:11 | Сообщение # 2391
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
avon, Лен, ты для себя информации собери побольше, а там уж прививать -не прививать сама решишь. Здоровья прививкой точно не добавишь, пусть еще окрепнет, не торопись, тем более,что в садик пока не собираетесь.
Недавний случай у знакомых. Девочке, часто болеющей, педиатр "посоветовала" поставить пневмококковую вакцину, которая нынче бесплатно, чтобы болеть меньше. Через 2 недели ребенок заболел пневмонией, ребенок не садишный. Так врач мамке-то и говорит: хорошо, что заболели, переболеете и иммунитет получите. Вот так, целый вагон иммунитета получите, в 2 года переболев пневмонией. Врачи заботятся о детях прям изо всех сил.
Так что, Лена, думай сама, что прививать (не прививать), когда, чем и зачем. Я ставлю выборочно и на фоне полного здоровья в течение последних недель, чтоб даже ни одна сопля не подтекала. Вакцины разделяю, т.е. никогда не ставили акдс с полио, как положено, только с интервалом, гепатит вообще не собираюсь делать, корь-паротит привила только мальчику, краснуху никому. Но это моя позиция, никому ни в коем случае не навязываю.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете

Сообщение отредактировал Olenka - Суббота, 24.01.2015, 01:25
 
avonДата: Суббота, 24.01.2015, 09:34 | Сообщение # 2392
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 159
Статус: Offline
Olenka, а как разделяешь вакцины? Отечественные ставишь? БЦЖ ставила?

ЕЛЕНА
 
OlenkaДата: Суббота, 24.01.2015, 21:22 | Сообщение # 2393
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Бцж ставила, коклюш, столбняк дифтерия ставила инфанрикс. Сначала его, потом минимум через месяц полиомиелит, т.е. не в один день, как положено. Старшего прививала с первого года, жалею, не надо было так рано. Маленькую вот только начала, но ей почти 2,5 уже. Просто в садик летом пойдем, а в садике привить нормально, особенно в первый год wacky , не знаю получится ли. Я бы не торопилась с прививками, опять же это мое мнение наблюдение за здоровьем своих детей.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
DonatelloДата: Суббота, 24.01.2015, 23:21 | Сообщение # 2394
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 323
Статус: Offline
Иммунолог из Ч нам хорощо расписала все прививки. Она тоже посоветовала инфанрикс приобрести, чем наши отечественные бесплатные. Акцентировала, что нужно разделять прививки делать интервал хотя бы месяц, Olenka, разделяю Ваше мнение. Я вообще не сторонница прививок.


Слепки для Вас и Ваших детей!
 
OlenkaДата: Суббота, 24.01.2015, 23:58 | Сообщение # 2395
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Donatello, не в центре прививок? Нам там педиатр на консультации посоветовала отделять даже инфанрикс от полиомиелитной вакцины, а отечественную акдс и подавно, и интервал минимум месяц между ними. Так конечно дольше и муторнее, но будем надеяться, что не так вредно.
Donatello, я тоже не сторонница прививок, для меня это такая тема противная, вот знаю, что подрываю здоровье в какой-то степени, но и не прививать совсем я видимо трусиха, или не могу взять ответственность.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
pihtovnikovaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 13:28 | Сообщение # 2396
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Olenka, а вы корь паротит привили без краснухи без проблем? Эти прививки можно разделить? Я тоже так хочу сделать, но еще не спрашивала у врачей. Мы вот решились на первую имовакс полио, нам тоже 2,3 года. Тоже и прививать боюсь и не прививать боюсь. Коклюш однозначно делать не буду, только АДС. И еще все сомнения берут в толке импортной вакцины. Где-то на форму читала Московских мамочек, они сдавали анализы после прививок на выработку антител, не выработались. Вот и думаю, имовакс полио поставили бесполезно или с толком, фиг знает, у нас таких анализов не берут

Бери от жизни самое лучшее!
 
OlenkaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 22:59 | Сообщение # 2397
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
pihtovnikova, корь паротит прививается без краснухи спокойно абсолютно, пишите отказ от краснухи и все. Адсм вам в таком возрасте никто не поставит, во всяком случае в поликлинике они костьми лягут, но не поставят, если только по великому блату. Про имовакс там дважды делается эта вакцина, но курс вы все равно завершаете каплями, те третья прививка идет живая. Про толк от вакцин это вообще тема неисчерпаемая.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
pihtovnikovaДата: Вторник, 27.01.2015, 13:35 | Сообщение # 2398
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Нам педиатр сказала до 3 лет адсм ставят. У нас в поликлинике сколько врачей столько мнений. Я выбрала для своих детей врача которому верю и больше ни к кому не хожу. Замучали своей бестолковостью уже

Бери от жизни самое лучшее!
 
OlenkaДата: Четверг, 05.02.2015, 01:02 | Сообщение # 2399
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Да? А мне почему-то сказали, что адсм маленьким только через иммунологическую комиссию, если после первой акдс были осложнения и вы сможете доказать уважаемой г-же Яниной, что это именно постпрививочное осложнение. Может сейчас что-то изменилось.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
chuchyДата: Четверг, 05.02.2015, 01:39 | Сообщение # 2400
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Olenka, не, не так. Акдс ставят до 4-х лет, а потом разрешают адсм. Вообще коклюш опасен только до года, уже бы так, по логике, после года разрешали бы ставить адсм. Но врачи перестраховываются. А коклюшная составляющая прививки больше всего осложнений и вызывает.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Прививки "За" и "Против" (нужны прививки или нет)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru