[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Чем и как сбить температуру
Чем и как сбить температуру
abramova85Дата: Четверг, 27.09.2012, 22:44 | Сообщение # 181
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
в понедельник вечером у ребенка поднялась темп.38,5.дала нурофен сироп,темп.сбивается до 37 с чем-нибудь и опять поднималась.на второй день к вечеру муж пошел в аптеку и там ему посоветовали антифлу кидс в порошках.Нам он очень помог темп.быстро сбил и надолго.Врач сказала на зубы темп.И мы так маялись двое суток. потом уэе нурофен не давала а давада этот порошок

 
НатуськаДата: Четверг, 27.09.2012, 23:00 | Сообщение # 182
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (SCKORPION)
Нимесулид (Найз, Нимулид) – несколько лет назад широко рекламировался как жаропонижающее у детей из-за пробелов в законодательстве. Температуру снижает замечательно. Производится только в Индии. В цивилизованном мире применение в детском возрасте запрещено из-за возможности развития тяжелого поражения печени (токсического гепатита). На данный момент применение препарата у детей до 12 лет в России запрещено фармкомитетом.

Quote (аралова)
почему же его в аптеках продают так свободно?

теперь что-ли все лекарства, которые нельзя принимать детям, по рецептам продавать wacky , в инструкции написано противопоказания - детский возраст до 12 лет, взрослым ведь это лекарство не запрещено
Я своей даю сначала парацетамол, бывает, если не помогает - нурофен, если уж и он не справляется, то тогда найз.



Я верю в чудеса...
 
TogetherДата: Четверг, 27.09.2012, 23:18 | Сообщение # 183
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Анальгин почему-то оставили, а он запрещен к применению и у взрослых (но не в нашей стране).

Нимесулид держала, держу и буду держать в домашней аптечке.


МГ
 
IRUSAДата: Пятница, 28.09.2012, 21:19 | Сообщение # 184
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
Таблетка парацетамола и асперина и на утро 36,6 правда нам 8лет, если возраст меньше то по пол таблетки,дёшего и сердито.
 
TogetherДата: Пятница, 28.09.2012, 23:16 | Сообщение # 185
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
аспирин до 12 лет запрещен

МГ
 
тИгриЧк@Дата: Вторник, 02.10.2012, 22:28 | Сообщение # 186
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Аспирин и анальгин вообще нельзя принимать тем более детям. Девочки а я недавно смотрела по телеку что самое безопасное средство для дите- ибупрафен( т.е. детский нурафен). Если он не сбивает нам врач выписывает Ибуклин, хорошо помагает
 
TogetherДата: Четверг, 04.10.2012, 01:21 | Сообщение # 187
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (тИгриЧк@)
Аспирин и анальгин вообще нельзя принимать тем более детям.

Аспирин можно взрослым, а анальгин ни взрослым, ни детям, но у нас в литической смеси он есть. Когда высоченная несбиваемая температура приходится и анальгин потерпеть.
У нас дома средство первой помощи при температуре - это ибупрофен: дочке Нурофен сироп покупаю, нам с мужем - обычные таблетки Нурофен.


МГ
 
NadejdaДата: Четверг, 04.10.2012, 01:50 | Сообщение # 188
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Together)
анальгин ни взрослым, ни детям

Про аспирин знаю, а анальгин почему нельзя think ?
 
79085728607Дата: Четверг, 04.10.2012, 14:41 | Сообщение # 189
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
нам хорошо помогают свечи ЦИФЕКОН температура быстро сбивается.
 
ЛексаДата: Четверг, 04.10.2012, 19:58 | Сообщение # 190
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Если ножки иручки холодные то даю 1/2 нош-пы и парацетомол .Нам помогает .
 
TogetherДата: Четверг, 04.10.2012, 21:52 | Сообщение # 191
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Nadejda, высокий риск развития агранулоцитоза.

Анальгин является достаточно активным иммуногенным веществом, вызывающим не только аллергические реакции и угнетение функции костного мозга, но и другие серьёзные осложнения со стороны почек (интерстициальный нефрит), печени (гепатит), органов дыхания (альвеолит), синдромы Лайела, Стивенса-Джонсона. Кроме того, анальгин может быть причиной шока. Указанные нежелательные явления могут встречаться чаще и представлять даже большую угрозу, чем агранулоцитоз.

тут по ссылкам можно больше почитать:
http://blogs.mail.ru/mail/mohammad_feruz/e4cd84423b35013.html
http://sovdok.ru/?p=451
http://infekc-kirov.narod.ru/analgin.html


МГ
 
shatosjaДата: Понедельник, 08.10.2012, 15:31 | Сообщение # 192
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
мы спасались только раствором 1 стакан воды, на 1ст.ложку уксуса (слабого), 1ст.ложка спирта(можно водки). только так, чтоб водичка приятной по температуре тела ребенка была...после 3 лет уже парацетамол в таблетках (сиропы вообще никакие не помогали)

Шатохина Елена
 
mila2008Дата: Четверг, 11.10.2012, 10:59 | Сообщение # 193
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Пользуюсь всем поочереди: начинаем с нурофена, ну а если уж совсем худо то найз/Когда дочька была маленькая ставили еще свечи Цефекон Д. Сейчас со свечками близко не подпускает . .Найз даю очень редко, когда температура держится несколько дней.
 
ДвухДевочекМамаДата: Четверг, 11.10.2012, 11:12 | Сообщение # 194
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
Quote (Лекса)
Если ножки иручки холодные то даю 1/2 нош-пы и парацетомол .Нам помогает .

В 7 месяцев давала по 1/4 таблетки парацетамола и но-шпы. Действует сразу. Все сиропы с парацетамолом лучше заменить на просто таблетку парацетамола. Сиропы столько всякой бяки содержат... Если ребеночек не может или не хочет проглотить даже размельченную таблетку - тогда свечи. Все остальное - реклама, зарабатывание денег. Я не противник традиционной медицины, просто я за простоту и разумность. (ну и еще я очень уважаю доктора Комаровского)


Дашуля 29.08.2001
Ксенюшка 11.02.2012
Мишутка 18.07.2014
 
персикДата: Четверг, 11.10.2012, 11:22 | Сообщение # 195
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (ДочкинаМама)
Если ребеночек не может или не хочет проглотить даже размельченную таблетку - тогда свечи.
ДочкинаМама, не надо так категорично :) ну засунули вы свечку в попу, а ребенок её выкакал через 5-10 минут. и что делать? сколько он успел лекарства всосать? засунули вы вторую свечку, а он снова её выкакал. тем более для меня очень трудно было эту свечку впихнуть. так что, лично мне удобнее пользоваться оральными лекарствами, а не анальными pardon
 
ДвухДевочекМамаДата: Четверг, 11.10.2012, 11:37 | Сообщение # 196
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
персик, я, видимо, не так как-то выразилась... Оптимальный вариант - это лекарство без примесей и добавок. Но бывает, рвота, например, тогда свечки - как выход... Я лично "за" таблетку, но всякое бывает :)

Дашуля 29.08.2001
Ксенюшка 11.02.2012
Мишутка 18.07.2014
 
персикДата: Четверг, 11.10.2012, 15:48 | Сообщение # 197
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
ДочкинаМама, лучше чтоб дети совсем не болели laugh
 
ИрисДата: Четверг, 11.10.2012, 19:44 | Сообщение # 198
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 486
Статус: Offline
персик, поэтому свечи рекомендуют на сон ставить,т.к. большинство детей(постарше), ночью не какают


 
rusalkaДата: Вторник, 30.10.2012, 00:57 | Сообщение # 199
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 520
Статус: Offline
Всем своим детям только Витаспектром С, фармакология нам не помогает.

При частом употреблении Найз способен спровоцировать желудочные кровотечения, я детям его недам низачто.




Сообщение отредактировал rusalka - Вторник, 30.10.2012, 01:05
 
PuMAДата: Вторник, 30.10.2012, 01:27 | Сообщение # 200
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
У меня мама его пьет уже 4 года, практически каждый день(((
Без него не может.
У нее не темпа конечно, а болевой синдром. И все это не в тему...(
Так с горя видимо....



 
L@R@Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 17:46 | Сообщение # 201
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
Парацетамол и только в таблетках, все сиропы содержат вкусовую добавку от этого нас рвало sad

 
katkoketkaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:13 | Сообщение # 202
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
Я даю сироп или свечку ставлю.

 
ЛиночкаДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:50 | Сообщение # 203
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
Нам очень хорошо сбивает температуру:
1) парацетамол + анальгин (это аналог укола получается);
2) парацетамол + анальгин + супрастин (если есть подозрение на аллергию);
3) парацетамол + анальгин + димедрол (если температура держится долго, а поспать нужно. Детям не надо давать).

Внимательно:
- анальгин для деток 3-5 лет 1/8 или даже 1/10 часть
- супрастин и димедрол - и того меньше
- парацетамол для деток 3-5 лет - примерно 1/4.
Чем старше, тем больше.


 
elinochkaДата: Вторник, 13.11.2012, 20:38 | Сообщение # 204
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
У нас дома парацетамол, нурофен, на крайний случай есть литическая смесь


 
Кэт15Дата: Среда, 14.11.2012, 00:00 | Сообщение # 205
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote (Лекса)
Если ножки иручки холодные то даю 1/2 нош-пы и парацетомол .Нам помогает .

мы до 38,5 сбиваем просто нурофеном, если выше то добавляю ношпу, полтаблетки. Если сбивается плохо - через полчаса вторую половину но-шпы. Сбивает хорошо и надолго. Нам на ночь почти хватает.
 
ленаДата: Пятница, 16.11.2012, 13:09 | Сообщение # 206
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Quote (Кэт15)
мы до 38,5 сбиваем просто нурофеном

я такую температуру не сбиваю, смотрю, конечно, по состоянию ре, если уж совсем плохо, то тогда даю понижающее. При такой температуре как раз интерферон вырабатывается и иммунитет к вирусу. Но это, конечно, если просто простуда, а не какое-то серьезное заболевание. Температура стала держаться сутки и всё, а раньше, когда сбивала, 3 суток держалась. Стали так делать и ребенок стал быстрее выздоравливать.


 
EVGENДата: Понедельник, 19.11.2012, 23:59 | Сообщение # 207
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 209
Статус: Offline
Сбиваем температуру только после 37,5 детским парацетамолом, если не помогает то свечки
 
89823320739Дата: Среда, 28.11.2012, 11:13 | Сообщение # 208
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (IRUSA)
Таблетка парацетамола и асперина и на утро 36,6 правда нам 8лет, если возраст меньше то по пол таблетки,дёшего и сердито.

+1 и еще я развожу на стакан теплой воды 1 ч. ложку соды и протираю ребенка jury отличное средство, бывает даже без таблеток и сиропов обходимся


 
ВероникаДата: Суббота, 08.12.2012, 03:03 | Сообщение # 209
Группа: Гости





Доброго все времеи суток! Искала чем еще можно сбить температуру у ребенка и забрела на вВаш форум. Когда сыну было 1,5 года попали в инфекционку с ротовирусом температура под 40 ничем не сбивалась, дали Найз и больш тмпература не поднималась, я влюбилась в этот препарат, купила домой и сироп и таблетки. Когда старший сын попал в больницу лимфоденитом, ему Найз прописали пить 3 раз в сутки, как противовосполительное. И когда заболела сама первое что прняла от температуры это Найз и не один раз, все бы хорошо, но через 3 дня покрылась синяками - тромбоцитопения, это когда в крови тромбоциты исчезают и любое внутреннее кровотечение может привести к смерти. Положили в гематологию, из 6 человек в палате у 4 (! ) были различные заболевания крови после према Найза, полгода принимала гормоны и каждые две недели анализ крови в течении 5 лет. После этого Найз ни за что не дам ребенку и сама не буду пить, лучше пару ночей не посплю,обтирая и охлаждая его. После больницы первое что сделала - выкинула Найз.

Добавлено (08.12.2012, 03:03)
---------------------------------------------
Изиняюсь за опечатки, писала с телефона, сразу не увидела.:-(

 
LUBAIAДата: Суббота, 08.12.2012, 23:55 | Сообщение # 210
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
А моему ребёнку сиропы вообще не помогают температуру сбить ,единственное спасенье 1/4 анальгина +1/2 парацетамола, знаю это вредно,а как быть?!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Чем и как сбить температуру
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru