[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Чем и как сбить температуру
Чем и как сбить температуру
NadejdaДата: Пятница, 23.04.2010, 10:25 | Сообщение # 121
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Together)
Nadejda, на фоне приема препаратов от температуры может быть снижение ниже нормальной.Наблюдай просто, переговори с врачом, может еще раз анализы повторить (у нас было, что вторник моча нормальная, среда - отвратительная).

Ой, Татьяна, я что-то в разумности врачей засомневалась((( Мочу-то мы ещё в детской сдали, а кровь ходили платно в ЦГБ сдавать (потому что в детской теперь по направлениям, а их мало выдают), так наша врач сказала, что результатам АНО (автон.некоммерч.орг-ция) не доверяет. Когда я предложила, что может мазок сделаем из горлышка, раз ей оно "не очень нравится" (розоватое). Тогда мне ответили, что не нужно, у кого-то по анализам скарлатину просмотрели - я вообще была ОЧЕНЬ ошарашена!!! surprised Каким тогда анализам доверять-то?

P.S. После среды пока не поднималась темпа, поэтому пока а/б решила не давать. Не знаю уж, правильно или нет поступаю(( Ставим ви ферон

Сообщение отредактировал Nadejda - Пятница, 23.04.2010, 15:26
 
ELviR@Дата: Пятница, 23.04.2010, 14:36 | Сообщение # 122
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 473
Статус: Offline
Quote (Together)
ELviR@, а какие препараты от аллергии уже пробовали? Что педиатр говорит по этому поводу? Как вариант от температуры есть найз, но его нужно осторожно принимать.

пили фенистил, потом зиртек, терь на фенкорол перешли. Найз однажды пили, но эффекта не увидела. Теперь даже не знаю, что бум принимать, темп-ра у нас всегда поднимается высоко и надолго cry sad
 
vvalkiria74Дата: Пятница, 23.04.2010, 19:06 | Сообщение # 123
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Nadejda, А вы сколько дней принимали а/б?Просто ,если начали приём ,то нужно пропить курсом,так как можно заработать "суперинфекцию",от которой потом придётся принимать лошадиные дозы сильных лекарств.При приёме А\Б гибнет примерно 90%,а остальные 10%приобретают более устойчивые формы.и так по кругу...


 
NadejdaДата: Пятница, 23.04.2010, 21:41 | Сообщение # 124
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (vvalkiria74)
Nadejda, А вы сколько дней принимали а/б?

Quote (Nadejda)
После среды пока не поднималась темпа, поэтому пока а/б решила не давать. Не знаю уж, правильно или нет поступаю(( Ставим ви ферон
 
melodiaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 15:44 | Сообщение # 125
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
У нас была температура на зубы один раз 40.2 Ничем не могли сбить. ни сиропами . ни свечками ни обтиранием и даже все вместе не помогала. звоню в скорую не едут. посоветовали дать по 1\4 парацетамола. аналгина и демедрола. помогло.
 
GulsiaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 23:32 | Сообщение # 126
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
один раз лежали в больничке нам мед сестра посоветовала дать порацетомол 1\4 и поить водой по чайной ложке каждые 5-7 мин. помогло, а потом когда начинала подниматься темп. уже просто поила водой по чайной ложке темп. сама по себе сбавлялась некоторое время можно и так, чем постоянно таблетками пользоваться или обтиранием теплой водой, только голову мочить нельзя

 
ПольКаДата: Вторник, 16.08.2011, 23:57 | Сообщение # 127
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
В прошлом году родила замечательную дочку. На третий день ей поставили прививку БЦЖ. На след. день она стала горячая и вялая, детский врач при осмотре сказала, что в палате жарко, это мол банальный перегрев (хотя конечности были холоднючие!) ничего страшного! По моей просьбе муж в тот же день забрал меня домой. Дома я убедилась, что у ре температура за 38. Пытались обтереть - эффекта 0, только невыносимый плач. С этого дня все как во сне: доча постоянно спала, менять пеленки было практически невозможно, она начинала кричать как только её брали на руки (видимо от темп-ры болело всё тело), дошло до того, что она не могла сосать грудь. По совету врача ставили 1/2 свечки Цефекон-Д - эффекта 0!!! Позвонила знакомой, мнению которой доверяю, она посоветовала обливать ледяной водой (не теплой, не холодной, а ледяной!) через каждые два часа, до исчезновения симптомов и ещё один раз - "контрольный". Как я поняла смысл обливания не только в снижении темп-ры, но и в повышении внутренних сил организма, "включается" какая-то область в мозгу, которая отвечает за иммунитет. Было страшно, но после первого же обливания доча пришла в себя, насосалась титю, уснула и пропотела, температура спала! Примерно через 2 часа темп-ра начала снова подниматься, ещё облились и так повторялось около 4-х раз. На следующий день было ещё одно обливание - "контрольное" и ура! темп-ра больше не поднималась. Может это экстремально, но эффективно и без лекарств!
P.S. Не судите меня строго.
 
МамаЛоДата: Среда, 17.08.2011, 00:56 | Сообщение # 128
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
А мы принимаем Нимулид (найз-только в сиропе) очень эффективно.


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
НатуськаДата: Среда, 17.08.2011, 14:56 | Сообщение # 129
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (ПольКа)
посоветовала обливать ледяной водой

знаю про такой метод, но ни разу им не воспользовалась, не решилась
Quote (МамаЛо)
А мы принимаем Нимулид (найз-только в сиропе) очень эффективно.

я своей даю найз в таблетках только когда другие лекарства не помогают (панадол, нурофен), так как читала, что найз запретили давать детям до 12 лет, раньше даже сироп был найз, но его перестали выпускать



Я верю в чудеса...
 
LindaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 18:18 | Сообщение # 130
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Я своей даю жаропонижающие только если темп-ра выше 38. 0, Ей помогает наш отечественный парацетамол, если он в чистом виде не помогает, добавляю анальгин, при холодных конечностях но-шпу, или дратоверин, на худой конец андипал. Ну а уж если все выше перечисленное не помогает, даю нурофен, или ибуклин в возростной дозировке. Если конечности теплые и уже не знобит применяю физические методы охлождения, а именно растираю водичкой градусов так 37, чтобы ребенку было не тепло, но комфортно. Обязательно обильно пою, даже если отказывается постоянно предлагаю по несколько глотков, но часто.

 
NA_T_U_S_AДата: Понедельник, 22.08.2011, 14:42 | Сообщение # 131
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
лучше всего вызвать скорую,потому что при лихорадке недалеко и до судорог,так что мамочки не рискуйте,всякое может быть.
 
TogetherДата: Понедельник, 22.08.2011, 23:33 | Сообщение # 132
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
анальгин во многих странах запрещен, ребенку бы дала в крайнейшем случае
когда не помогут парацетамол, ибупрофен, нимесулид (найз)


МГ
 
natasha-hai21Дата: Понедельник, 22.08.2011, 23:35 | Сообщение # 133
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Я дочку беру на руки и прикладываю ей ко лбу мокрую тряпочку. Температура спадает через некоторое время.
 
Le_LeДата: Среда, 24.08.2011, 15:52 | Сообщение # 134
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
нурофен, если температура поднимается выше 38
 
неевабраунДата: Суббота, 27.08.2011, 19:52 | Сообщение # 135
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
давно, много лет назад попала в реанимацию с ребенком и видела как ляльку от судорог спасали- температура была за 40, врачи белые как мел, потому что аллергия у него на многие медикаменты- все что было в наличии колоть нельзя было- боялись анафилактического шока, мамашка от ужаса сама в обмороке, пожилая педиаторша пришла- грит ну или умрет или старым дедовским способом- и под ледяную воду его буквально на несколько секунд- дальше не видела, своим занималась потому что, не легче себя чувствовал, да и выгоняли как раз в эту минуту и меня и ту мамашку. Утром этот малыш уже по детскому отделению с мамой за руку расхаживал, а через 4 дня вообще выписали. я у врача спросила, можно ли так делать- под холодную воду, она сказала, что можно, но не баловаться, а только когда действительно критичное состояние и не по принципу- ой боюсь боюсь, засунул под воду и вытащил, а то если не додержать или передержать как я поняла- то навредить можно. но способо такой и вправду действует очень хорошо.

Всегда хотела найти мужчину который бы заботился обо мне как о маленькой девочке! Поискав поняла, что большинство мужчин сами увы как маленькие девочки....
 
Julik_74Дата: Вторник, 30.08.2011, 14:01 | Сообщение # 136
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Quote (МамаЛо)
А мы принимаем Нимулид
+100?... а еще хорошо снижает температуру ибуклин...он только для детей идет.


 
ЮлкаДата: Среда, 31.08.2011, 11:05 | Сообщение # 137
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
а мы сбиваем тем-ру сиропом нурофен и обтираем тепленькой водичкой
 
TogetherДата: Среда, 31.08.2011, 19:36 | Сообщение # 138
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
я бы не стала ребенку давать ибуклин - это ибупрофен и парацетамол вместе
получается сразу нагрузку двумя препаратами даешь

для взрослых тоже есть ибуклин в виде таблеток


МГ
 
Julik_74Дата: Среда, 31.08.2011, 20:07 | Сообщение # 139
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Together, я бы рада не давать, но есть такие болезни, которые ничем кроме ибуклина и нимулида не сбить...кстати в детском Нурофене тоже содержиться ибупрофен.

 
TogetherДата: Среда, 31.08.2011, 21:45 | Сообщение # 140
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Julia1987, детский нурофен - это и есть ибупрофен, нурофен - торговое название

есть 3 основных жаропонижающих препарата для деток:

-Парацетамол (панадол, калпол, эффералган, цефекон)
-Ибупрофен (нурофен, ибуфен)
-Нимесулид (найз, нимулид)

и обычно начинаю снижать температуру парацетамолом

нимесулид назначают в крайних случаях
(экстренно еще используют анальгин, например, в литической смеси, когда скорую вызывают)


МГ
 
Julik_74Дата: Среда, 31.08.2011, 23:21 | Сообщение # 141
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Together, мы на данный момент болеем скарлотиной и ни парацетамол, ни цефикон ни на капельку не снижают температуру у дочки. Очень конечно не хочется давать ибуклин, но приходиться.....либо еще вариант вызвать скорую, но они только анальгин в уколах делают и все. pardon и в инфекцию могут увезти.

 
ЗУЛЯДата: Четверг, 01.09.2011, 22:33 | Сообщение # 142
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Дала нурофен вроде пока снизилась, всем спасибо за советы почитала много нового узнала мы первый раз заболели до этого проблем со здоровьем не было.Это мы в садик три дня сходили и вот темп-ра 38.6 кашель завтра врача вызову .

 
N@DIДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:25 | Сообщение # 143
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 321
Статус: Offline
Когда мой маленький был - ставили свечи Цефекон,а сироп Ибуфен. Давала Парацетамол.
 
pw-77Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:16 | Сообщение # 144
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
Мне педиатр посоветовала малышам до 3 лет ставить парацетамол в свечах и параллельно
обтирание всего тела теплой водой - до охлаждения.Если не помогает, то таб.Найз детский.
Но нам пока помогают свечи и обтирание - часов на 6 хватает.


Виктория и Илья
 
OLY-LYДата: Среда, 23.11.2011, 20:09 | Сообщение # 145
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Девочки подскажите нам 10мес поднялась темпер 39,врача вызывали поставил диагноз ларенгит но при нем лающий кашель.Нас беспакоила только высокая температура.Чем сбить?
 
LadaДата: Среда, 23.11.2011, 21:09 | Сообщение # 146
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
У меня сын тоже ларингитом страдает, температура всегда высоченная. Нам помогает Ибуфен (правда сейчас он из аптек пропал), ну и конечно обильное теплое питье. Еще при ларингите обязательно ингаляции. А свечи у нас ставить не получается (не дается). хотя по старшей дочери знаю, что помогает гораздо лучше всего остального.


 
OLY-LYДата: Среда, 23.11.2011, 21:23 | Сообщение # 147
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
выписали тантум-верде спрей,свечки генферон,и от темпер нурафен свечки.Как долго держится темпер?и какие игалиции можно 10мес ре?
 
ИгуаночкаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 23:34 | Сообщение # 148
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 239
Статус: Offline
Мы те мпературу сбиваем обычным парацетамолом а если ручки с ножками холодные то нужно ещё ношпу добавить дозировка от веса и возроста ре зависит это можно узнать позвонив в скорую там вас проконсультируют Температура спадает не моментально постепенно но за то на долго таблеточки можно растереть насыпать в шприц и разбавить водичкои лекарство нужно вводить вдоль щёчки чтобы ре не поперхнулся и дать запить Наверно почти у всех есть шприци для ввода и дозировки лекарств В германии лечат нашими лекарствами Своими не лечат (рассказала знакомая каторая туда работать уехала)нурофен вообще наркотик содержит его в аптеке только по рецепту продовать можно а у нас так шпарят

Да маленьким свечи от темп оч хорошо помогали Цефекон мы тоже ставили


 
TogetherДата: Понедельник, 28.11.2011, 09:40 | Сообщение # 149
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Калипсо)
нурофен вообще наркотик содержит его в аптеке только по рецепту продовать можно а у нас так шпарят

нурофен содержит только ибупрофен
и без рецепта не только в нашей стране продают
есть разновидности нурофена, например, нурофен плюс
он содержит вещество,которое любят наркоманы
но скоро обещают прикрыть безрецептурной отпуск, но тогда не только нурофен плюс будет продаваться по рецепту, но и пенталгин и ряд других препаратов


МГ


Сообщение отредактировал Together - Понедельник, 28.11.2011, 09:41
 
La_VelataДата: Понедельник, 28.11.2011, 10:02 | Сообщение # 150
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Испробовала однажды найс (нимулид) на себе - вообще не поняла его действия surprised более 3 часов еще трясло, пока темпа снижалась sick

А нурофен в свечках, который для лялек до 2 лет, просто обожаю!
Эффект наступает через 30-40 минут, и действия хватает на 12 часов, ставим на ночь и ре спокойно спит.

И себе тоже его 3 раза ставила, причем на меня, немаленькую мадам, он тоже прекрасно действует!
Без боли и жара спокойну сплю до утра.

В связи с чем возник вопрос: а не велика ли дозировка для малышей? think
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Чем и как сбить температуру
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru