[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Отказники от прививок (Есть ли кто осознанно и осмыленно от прививок отказался?)
Отказники от прививок
NadejdaДата: Понедельник, 01.04.2013, 17:00 | Сообщение # 61
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
От энцефалита бы хотелось поставить. Но это лет в 10-ть, не раньше.

chuchy, когда я хотела сыну лет в 6-7 её посавить, мне врач (не помню только кто, педиатр или инфекционист) сказала, чтобы не раньше 9 лет её ставили pardon
 
chuchyДата: Понедельник, 01.04.2013, 17:11 | Сообщение # 62
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Nadejda, сейчас есть вакцины, которые можно ставить с года. Моей племяшке ставят с года. Ей сейчас 9 лет. Всё нормально. Я, учитывая наш прививочный анамнез, не рискну поставить даже сейчас. Но это мучение. Старший ходит в экспедиции со свекровью. Я запрещаю его брать в лес - только на территории лагеря разрешаю находится. А ему тоже охота пойти поковыряться в копях, камешки поперебирать. Но пока так, а там дальше видно будет.
 
bublicДата: Понедельник, 01.04.2013, 20:23 | Сообщение # 63
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Nadejda, сейчас есть вакцины, которые можно ставить с года. Моей племяшке ставят с года. Ей сейчас 9 лет. Всё нормально. Я, учитывая наш прививочный анамнез, не рискну поставить даже сейчас. Но это мучение. Старший ходит в экспедиции со свекровью. Я запрещаю его брать в лес - только на территории лагеря разрешаю находится. А ему тоже охота пойти поковыряться в копях, камешки поперебирать. Но пока так, а там дальше видно будет.

Nadejda, chuchy, может быть тогда вашим мальчикам Йодантипирин подойдет?


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
chuchyДата: Понедельник, 01.04.2013, 20:28 | Сообщение # 64
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
bublic, Лен, йодантипирин обычно назначают уже после укуса клеща в качестве профилактики. У меня мужу его назначили после укуса клеща, который оказался энцефалитным (по данным лаборатории). Есть, конечно, там такое, что в качестве профилактики при вероятности укуса, но.... Даже не знаю надежность. Не слышала, чтобы его использовали вместо прививки. Надо поинтересоваться у врача.
И у него такая фишка, его как раз с иммуноглобулином нельзя совмещать. Обычно после укуса сначала иммуноглобулин колят (надо успеть не позднее трех дней после укуса, у меня тогда муж опоздал), а потом уже назначают Йодантипирин


Сообщение отредактировал chuchy - Понедельник, 01.04.2013, 20:34
 
bublicДата: Понедельник, 01.04.2013, 22:23 | Сообщение # 65
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Не слышала, чтобы его использовали вместо прививки

Используют. По крайней мере раньше точно использовали. У нас в секции многим (в основном мальчишкам) вместо прививки давали таблетки йодантипирин, а мы в лесу весь год проводили.


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
chuchyДата: Понедельник, 01.04.2013, 22:32 | Сообщение # 66
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
bublic, узнаю у врача как возможный вариант. Сейчас я не слышала, чтобы этот препарат использовали вместо прививки. Свекровь берет в экспедицию только привитых от энцефалита детей. Это строгое правило.
 
ВедьмаДата: Четверг, 04.04.2013, 03:34 | Сообщение # 67
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
zajkina, что - то не вижу ответа на поставленный мне вопрос. Законодательная база здесь
Если у нас примут закон об обязательной вакцинации, я уйду в тайгу laugh Про Болгарию вообще интересно, болгары мать родную могут продать за информацию "о смертельной опасности". У них работы нет, даже для людей с несколькими вышками. Оба брата живут где угодно, только не в Болгарии think Думаю, что вряд ли ставят деткам прививки, хотя, уточню.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Demmi_666Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 22:33 | Сообщение # 68
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 14
Статус: Offline
Я ни одной прививки не ставила, никаких проблем не разу не было, только лекцию один раз прочитали о вреде их отсутствия при оформлении карточки с садик! Я очень много читала и на реальном примере видела как страшно бывает от "неправильных" прививок, а так как вообще не доверяю бесплатной медицине, думаю что у нас они все не правильные ((( то ребенка не правильно подготовят, то вакцину не правильно хранят ((( Наш педиатор меня поддерживает, не разу не отговаривала, иногда даже сама говорила, что надо не забыть отказ написать! В садике при "раздаче " прививок и манту у всех берут согласие! Что меня честно говоря очень радует, думала будут проблемы. Нам сейчас 3 года ни с одной проблемой еще слава богу не столкнулись, дочку лечу вообще исключительно гомеопатией, травами и народными методами! Всем желаю от всего сердца Здоровых, веселых крепких детишек!
 
zajkinaДата: Пятница, 12.04.2013, 20:22 | Сообщение # 69
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
А вот нам годик и наш отказ заканчивается и мой педиатр мне сказала "так, хватит выдумывать, вы с папой защищенные, а ребеночка хотите под удар поставить??? БЦЖ нужно обязательно поставить, остальное как хотите" ....а я так сразу нервничать начинаю, так что пошлю папу на прием))) А первых двух тоже лечу только народными средствами, хотя старший учится в закрытой школе и прошлой зимой два раза болел и оба раза его антибиотиками лечили cry Приедет, будем его иммунитет поднимать.
Ведьма, насчет тайги мне мама тоже всё время это предлагает в случае чего....только оттуда выгонят нас всех легко.


Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
MamaMaxДата: Пятница, 12.04.2013, 23:28 | Сообщение # 70
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Ой, девочки. У нас только БЦЖ. Нам почти два годика. Летом собираемся на море. Сначала не ставили из за атонического дерматита. Потом по собственному желанию. Хотели начать после ода. Но там то зубы, та старший заболеет, то в поликлинике карантин. Сейчас в глубоких раздумьях ставить ли вообще. Кстати, мой старший привит от всего кроме краснухи. Ему 10 лет . В шесть лет пере болел коклюшем по полной программе, кашлял месяца три. Приступы были почти каждый раз со специфичиской отделяемой стекловидной мокротой. Диагноз нам так и не подтвердили, но я то точно знаю , что это было.
 
zajkinaДата: Суббота, 13.04.2013, 09:41 | Сообщение # 71
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
У меня тоже были поставлены все прививки, однако в 7 лет я заболела коклюшем, так вот тогда была эпидемия и мне ЕДИНСТВЕННОЙ поставили этот диагноз, всем остальным-ОРВИ или ОРЗ. Вот так.

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
zajkinaДата: Суббота, 13.04.2013, 11:58 | Сообщение # 72
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Вот письмо врача-фтизиатра к Червонской о БЦЖ: http://www.rifinfo.ru/news/16165

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
zajkinaДата: Суббота, 13.04.2013, 12:23 | Сообщение # 73
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Вот тем, кто всё-таки собирается делать прививки в более старшем возрасте:
Важно!
Прививать можно только абсолютно здоровых детей.
Не соглашайтесь на вакцинацию, если:
* ребенок родился недоношенным. БЦЖ противопоказана, если вес при рождении менее двух килограммов;
* отмечаются любые недомогания в течение недели перед прививкой;
* имеются хронические заболевания в острой форме в течение последних полутора месяцев;
* была сильная реакция на предыдущее введение препарата;
* есть синдром иммунодефицита, болезни нервной системы, судороги, возникающие при нормальной температуре;
* наблюдалась аллергия на куриные (для вакцин от кори, краснухи, паротита производства Евросоюза) и перепелиные яйца (для отечественных препаратов);
* есть аллергия на пекарские дрожжи (для вакцины от гепатита В);
* перед прививкой не проведено обследование: измерение температуры тела, осмотр кожи, клинический анализ мочи и крови. Чем меньше времени пройдет между получением результатов анализов и прививкой, тем лучше.

Если вакцинация неизбежна

Перед тем как делать прививку, проведите УЗИ вилочковой железы ребенку первого года жизни. Остальным детям - обследование иммунного статуса для определения восприимчивости к инфекциям.

* На случай осложнений запишите, когда и каким препаратом ребенок был привит.
* Не спешите уходить из поликлиники в течение получаса после прививки.
* Запаситесь жаропонижающими препаратами в таблетках и свечах - парацетамолом или ибупрофеном. Но не используйте иммуностимуляторы и жаропонижающие в профилактических целях.
* Следите, чтобы прививка АКДС была введена в бедро, а не в ягодицу, дабы исключить повреждение седалищного нерва и попадание препарата под кожу.
* Допустимыми осложнениями после прививки считаются повышение температуры до 38 градусов, покраснение и болезненность в месте инъекции. Со всем остальным должен разбираться специалист.
* Если в течение пяти дней после вакцинации малыш испытывает недомогание, обратитесь к врачу.


Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
lmДата: Суббота, 13.04.2013, 22:24 | Сообщение # 74
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
zajkina, на основании перечисленного вами, можно долго "технично" отказываться от прививки без проблем. Я так и делала с младшим ре. Но после года прививки медленно-медленно поставила. Отказывалась при каждом удобном случае))), много мелких отказов.
 
ВедьмаДата: Суббота, 13.04.2013, 23:33 | Сообщение # 75
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (zajkina)
только оттуда выгонят нас всех легко.

ага, там до сих пор люди целыми деревнями живут и дела до них нет никому laugh


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
umrebenokДата: Суббота, 13.04.2013, 23:43 | Сообщение # 76
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Цитата (zajkina)
И да, к сожалению многие от прививок отказываются тогда, когда имеют проблемы со старшим ребенком((((

+100000000 так и было, после приввки у старшей дочери в 1,5 л. - пиелонифрит.... Неделю темпа под 40, не могли диагноз поставить, только в Че в областной поставили.
Младшей поставили только от полиомелита, т. к. в садике приспичило.... Манту одну делали перед прививкой и все.... Здоровье очень сильно у младшей отличается от старшей. .... Написала отказ на 5 лет в садике....Ставить вообще не собираюс ь...


http://miasskids.ru/forum/100
 
zajkinaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 01:17 | Сообщение # 77
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Вот с сайта Цареградской (может кто читал ее книгу "Ребенок от зачатия до года", мне она очень помогла, там всё ясно и понятно расписано про роды):
Прежде чем делать прививки, родители должны знать правила проведения вакцинации и основные правовые акты, регулирующие эту далеко не безопасную процедуру.

Основные документы
*Федеральный закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», который вступил в силу в октябре 1998 года, ст. 5 «Права и обязанности граждан при проведении иммунопрофилактики» п.1 гласит: «Гражданин имеет право на отказ от профилактических прививок».

*«Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», в котором есть 30 и 33 статьи.
Статья 30. «Согласие на медицинское вмешательство. Необходимым условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина. В случае, когда состояние гражданина не позволяет ему выразить свою волю, а медицинское вмешательство неотложно, вопрос о его проведении решает консилиум, а при невозможности собрать консилиум — непосредственно лечащий (дежурный) врач.

Статья 33. «Отказ от медицинского вмешательства. Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, когда проводятся противоэпидемические мероприятия в отношении лиц, совершивших общественно-опасные деяния, а также лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами».

*«Конвенция о правах ребенка», вступившая в силу в 1990 году.


Правила проведения вакцинации

Кроме этих юридических документов, существуют определенные правила проведения вакцинации, регламентируемые здравым смыслом, исследованиями и инструкциями Минздрава.

Приведем эти правила:

Прививки должны делаться строго по показаниям, если родители хотят их проводить.
Проведение прививок строго по показаниям действительно чрезвычайно важно, поскольку по силе воздействия на организм, прививка приравнивается к сложной операции на сердце. Для того, чтобы прививки были назначены, необходимо сделать иммунологический анализ крови на состав антител и получить заключение о том, каких именно антител у ребенка нет. Таким образом, ребенку должны сделать именно те прививки, которые позволяет ему выработать недостающие антитела. Прививка от болезни, иммунитет к которой уже сформирован, приводит к разрушению этого иммунитета и ребенок останется незащищенным.

Грудной ребенок не нуждается в прививках.
Грудной ребенок постоянно получает иммунную защиту от матери в виде пассивного иммунитета и не нуждается в дополнительной иммунизации.
Даже при однократном прикладывании ребенка к груди в его крови еще 6 месяцев будет циркулировать пассивный иммунитет матери и защищать его от инфекций. Поэтому, чтобы узнать, каков собственный иммунитет ребенка, иммунологический анализ крови следует проводить не ранее, чем через полгода после окончания кормления грудью. И уже после этого исследования начинать проводить прививки.
Кроме этого, все прививки, производимые ребенку до 1 года, разрушительно действуют на тимус — вилочковую железу, главный орган иммунной системы.
Поскольку в детской поликлинике прививки начинают делать с 3-х месячного возраста, чтобы уберечь себя от излишней назойливости медработников, следует дать письменный отказ от прививок. На основании федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» ст.5 п.3 «При осуществлении иммунопрофилактики, граждане обязаны: выполнять предписания медицинских работников; в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок».

Прививку нельзя делать, если ребенок болен или ослаблен.
В случаях, когда ребенок болеет, у него режутся зубы, есть перинатальные неблагополучия (ПЭП, повышение внутричерепного давления, гипертонус, дистания и т.д.), прививки делать нельзя. Их можно делать по истечении месяца после окончания заболевания или неблагоприятного физиологического состояния. Не делают прививки и в том случае, если у ребенка диатез, поскольку прививки могут значительно усилить его.

Решение родителей о вакцинации ребенка должно быть информированным.
Если мама собиралась делать прививку, она имеет право знать «Список противопоказаний» и «Список поствакцинальных осложнений» к прививке, причем мама не обязана воспринимать информацию на слух. Медучреждение, в котором она собирается делать прививку, должно предоставить ей эти списки в письменном виде, чтобы она могла подробно с ними ознакомиться и принять осознанное решение. Следует помнить, что в каждом из списков присутствует не менее 7 пунктов, одним из которых может быть такое осложнение, как летальный исход.

Поствакцинальные осложнения:
Прививки по разным данным в 60-80% случаев приводят к появлению у детей диатеза;

Полиомиелитом в свободной форме дети практически не болеют, основная масса случаев заболевания полиомиелитом в результате прививки;

Прививка АКДС и АДСМ дают такие поствакцинальные осложнения, как судорожный синдром, внезапная смерть, анафилактический шок и т.д.;

Прививка против кори дает следующие осложнения: неврологические, судорожный синдром, нефрологические, поражения легких и миндалин, и т.д.

Гарантия безопасности.
Каждая мама должна знать, что согласившись на прививку, она имеет право ознакомиться с сертификатом и инструкцией к вакцине, которой будут прививать ее ребенка.
Получив уверения в безопасности вакцины, она имеет право попросить у заведующей детским отделением поликлиники гарантийное письмо о том, что ее ребенка не постигнет ни одно поствакцинальное осложнение в течение следующих 10 лет, т.е. в течение срока действия вакцины.

Качество российских вакцин.
Все российские вакцины производят с нарушением технологии и большинство из них отравлено солями ртути (мертиолят). Кроме этого следует знать, что когда говорят о безопасности российской вакцины, то это означает, что 50-70% подопытных животных умерло.

Качество импортных вакцин.
Все вакцины, которые прошли таможенный контроль, устарели или истратили свой срок годности. Низкое качество импортных вакцин, предоставляемых нам, связано с тем, что развитые страны по своему законодательству не имеют права поставлять товары стратегического назначения странам 3-го мира, а вакцины относятся к товарам стратегического назначения.

Нельзя делать более одной прививки за один сеанс.
Такова инструкция Минздрава для поликлиник. Однако на деле ребенку за один сеанс могут сделать до 4 прививок, аргументируя такое злостное вредительство соображениями удобства мамы. «Чтобы Вам к нам два раза не ходить, сразу все и сделаем!» — бодро и весело говорит медсестра. Однако это действие приводит к серьезному страданию иммунной системы и значительно нарушает сопротивляемость организма. Именно эта ситуация является наиболее опасной, поскольку при введении одновременно нескольких вакцин, чаще всего бывают тяжелые поствакцинальные осложнения.

Нельзя делать прививки живой вакциной.
Поскольку прививка живой вакциной — это не прививка, а преднамеренное заражение болезнью, которой ребенок в свободной форме мог бы и не заразиться.

Нельзя делать прививку от свинки (паротит) мальчикам.
Результатом такой прививки может стать импотенция и мужское бесплодие.

Наличие прививок не является гарантированной защитой от болезни. Например, после прививки от свинки дети болеют этим заболеванием дважды, а после прививки от дифтерии дети болеют дифтерией без температуры и попадают в реанимацию с приступом удушья, когда ребенка практически невозможно спасти.

Ребенок без прививок менее опасен, чем ребенок с прививками. Поэтому нет оснований отказывать ребенку, не имеющему прививок, в приеме в детский сад или школу.

Кроме того, на основании федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» детские учреждения не могут отказать родителям в приеме ребенка на том основании, что у него не сделаны профилактические прививки. Статья 5 «Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики», п.2 «Отсутствие профилактических прививок влечет: временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий».


Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
PuMAДата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:48 | Сообщение # 78
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Цитата (zajkina)
А с другими детьми активно общаетесь? Или бережетесь, чтобы не заразиться?


не бережемся.

Цитата (Irbis)
вот не согласна! проблемы с манту только на машгородке, в других частях города хочешь ставь, хочешь нет, хочешь за свой счет ПЦР делай, а у нас тока со скандалом


И я не согласна, Строительный не исключение laugh

ПЦР мы вместо манту, делали дочери в год в ИНВИТРО.



 
КочневаДата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:10 | Сообщение # 79
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Старшему ставила перед садиком,а младшей отказалась,т.к. наслушалась всяких разных историй про последствия.
 
almaz1745Дата: Вторник, 16.04.2013, 23:01 | Сообщение # 80
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 119
Статус: Offline
может кто сталкивался с такой проблемой...мы отказники от прививок,В ГРУППЕ зделали прививку от полиомелита ребёнку, нас высаживают на 60 дней. что делать?

 
chuchyДата: Среда, 17.04.2013, 00:01 | Сообщение # 81
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
almaz1745, нас временно переводили в другую группу. Поговорите с заведующей. Насколько я знаю, по закону должны не высаживать, а именно переводить в другую группу. Но поскольку у нас проблем не возникло, я не уточняла.
 
kiss85Дата: Среда, 17.04.2013, 00:39 | Сообщение # 82
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
almaz1745, нас временно переводили в другую группу. Поговорите с заведующей. Насколько я знаю, по закону должны не высаживать, а именно переводить в другую группу.

У нас также решался вопрос..


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
1234Дата: Среда, 17.04.2013, 14:17 | Сообщение # 83
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
конечно,каждый делает свой выбор,а я за прививки,нам ставили и своим детям нужно ставить.

поп
 
zajkinaДата: Среда, 17.04.2013, 18:42 | Сообщение # 84
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
1234, вы не в ту тему написали)))

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
zajkinaДата: Четверг, 02.05.2013, 01:16 | Сообщение # 85
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Что-то мало написали или отказников не много на нашем форуме? Неужели никто не сталкивался с ГЛОБАЛЬНЫМИ проблемами??? Или тема себя исчерпала......Тогда ситуация у нас очень даже хорошая))))

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
BrilliantДата: Четверг, 02.05.2013, 09:10 | Сообщение # 86
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Мы пока в садик не ходим, так что думаю дела еще предстоят... На нашем участке ни врач ни мед.сестра по поводу отказа ничего не говорят.
 
LiLiTДата: Воскресенье, 05.05.2013, 18:13 | Сообщение # 87
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 84
Статус: Offline
Мы всё ставили.Сейчас отказываюсь только от профилактики гриппа.
 
TogetherДата: Понедельник, 06.05.2013, 01:59 | Сообщение # 88
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Про Манту
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=108568


МГ
 
IrbisДата: Понедельник, 06.05.2013, 09:49 | Сообщение # 89
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Together,
В соответствии со ст. 7 ФЗ “О предупреждении распространения туберкулеза в РФ” от 18.06.2001 г. №77-ФЗ «Противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до четырнадцати лет, оказывается с согласия их законных представителей, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона».
Из ст. 9 Закона следует, что диспансерное наблюдение за больными туберкулезом устанавливается независимо от согласия таких больных или их законных представителей.
Из ст. 10 следует, что больные заразными формами туберкулеза, нарушающие санитарно-противоэпидемический режим, а также умышленно уклоняющиеся от обследования в целях выявления туберкулеза или от лечения туберкулеза, на основании решений суда могут подвергнуться принудительной госпитализации.
В соответствии со ст. 1 Закона:
«больной туберкулезом - больной активной формой туберкулеза»;
«активная форма туберкулеза - туберкулез, признаки активности процесса которого установлены в результате проведения клинических, лабораторных, рентгенологических исследований»;
«заразная форма туберкулеза - активная форма туберкулеза, при которой происходит выделение микобактерий туберкулеза».
Таким образом,мой сын ........................................ не является больным туберкулезом, и, в соответствии с приведенными статьями ФЗ “О предупреждении распространения туберкулеза в РФ”, реакция Манту и прочие виды противотуберкулезной помощи являются для него добровольными, т.е. оказываются с добровольного согласия его законных представителей (родителей), а отказ от них не влечет за собой никаких последствий.

Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения.
Приказ Минздрава РФ от 21 марта 2003 г. N 109 "О совершенствовании противотуберкулезных мероприятий в Российской Федерации" говорит о недостоверности результатов туберкулинодиагностики так:
«При интерпретации динамики чувствительности к туберкулину следует также учитывать, что на интенсивность реакций на пробу Манту может влиять ряд факторов, определяющих общую реактивность организма: наличие соматической патологии, общая аллергическая настроенность организма, фаза овариального цикла у девушек, индивидуальный характер чувствительности кожи, сбалансированность питания ребенка и пр. Выраженное воздействие на результаты массовой туберкулинодиагностики оказывают неблагоприятные экологические факторы: повышенный радиационный фон, наличие вредных выбросов химических производств и т.д. На результаты туберкулинодиагностики могут влиять различные нарушения в методике ее проведения: применение нестандартного и некачественного инструментария, погрешности в технике постановки и чтения результатов пробы Манту, нарушение режима транспортирования и хранения туберкулина».
Также необходимо отметить, что препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом и другими инфекциями, и неоправданному назначению противотуберкулёзных препаратов, имеющих тяжелейшие побочные эффекты.
Имея в виду вышеизложенное, считаю постановку пробы Манту моему ребенку бессмысленным и опасным, а требования о ее постановке - грубейшим нарушением моих прав и прав моего ребенка.
Есть закон Минздрава №64 в котором конкретно говорится, что анализы мокроты, крови, мочи методом ПЦР являются официально признанными при выявлении туберкулеза.

Это из моего заявления в наше здравоохранение , при помощи сайтов прививкам.нет и т.д.


Сообщение отредактировал Irbis - Понедельник, 06.05.2013, 09:52
 
TogetherДата: Понедельник, 06.05.2013, 11:55 | Сообщение # 90
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Irbis, получается, сделали анализ мокроты, мочи и крови методом ПЦР, чтобы исключить tbc?

МГ
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Отказники от прививок (Есть ли кто осознанно и осмыленно от прививок отказался?)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru