[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Отказники от прививок (Есть ли кто осознанно и осмыленно от прививок отказался?)
Отказники от прививок
zajkinaДата: Пятница, 29.03.2013, 17:59 | Сообщение # 1
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Добрый день. Хочется поговорить с теми, кто осознанно отказался от прививок своим детям. Какие проблемы возникали при поступлении в садик, школу, детский лагерь и как решались. Заболевал ли ребенок "прививочной" болезнью, с какими последствиями, как в таком случае вели себя врачи. По какой причине отказались от прививок и т.д.
ВНИМАНИЕ!!!
Тех, кто хочет обличить, оскорбить, унизить или просто негативно мыслит, а также не разбирается в этом вопросе прошу в ЭТОЙ теме НИЧЕГО не писать! Для этого есть другие темы, куда вы можете высказать свое мнение. Если же всё- таки желающие найдутся, то только в конструктивной форме, пожалуйста, на всё остальное буду жаловаться модератору))))


Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
ТаняйкаДата: Пятница, 29.03.2013, 18:42 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 913
Статус: Offline
Здравствуйте.Мы отказались от прививок до года по причине атопического дерматита.потом догнали всех.

Сынок Роман 8 лет шк 10
 
katenokДата: Пятница, 29.03.2013, 20:48 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
zajkina, со старшей проставили прививки, а с младшим изучив кучу инфррмации отказалась. Со старшей манту не ставим,проблем с садиком никаких. Сейчас как раз офрмляю младшего в садик , думаю вопросов не возникнет


 
icarlsonДата: Пятница, 29.03.2013, 20:52 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Цитата (katenok)
со старшей проставили прививки, а с младшим изучив кучу инфррмации отказалась. Со старшей манту не ставим,проблем с садиком никаких.

то же самое. С младшим тоже никаких проблем при поступлении в садик не возникло. В этом году пойдем в школу. Там тоже сказали - что просто необходимо принести письменный отказ с подписью заведующей детской поликлиникой.


 
chuchyДата: Пятница, 29.03.2013, 20:54 | Сообщение # 5
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
zajkina, у меня младший без прививок. Потому что у старшего было осложнение на прививку. Соответственно, старшему тоже не ставлю больше прививок. Пока никаких проблем ни с садиком, и со школой.
 
chuchyДата: Пятница, 29.03.2013, 20:55 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (icarlson)
Там тоже сказали - что просто необходимо принести письменный отказ с подписью заведующей детской поликлиникой.

Что-то ничего такого с нас не требовали. Хотя, может это в садике централизованно делали.
 
ВедьмаДата: Суббота, 30.03.2013, 03:02 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
zajkina, прививки не ставлю старшим детям года 3, младший не имеет их , в принципе, никаких проблем нет,просто отстаиваю свою позицию раз за разом. В садике "трудные" медики каждый раз просят отказы, хоть и приношу им заключение иммунологической комиссии. Пишу отказы и всё. В школе написала отказ до 18 лет.
Мне кажется, что тут система работает как в "Городке в табакерке" - валик дергает за крючочки, крючочки за молоточки, молоточки стучат по колокольчикам, а в целом, всем по барабану.
Причина моего отказа - проблемы со здоровьем средней дочери.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
PuMAДата: Суббота, 30.03.2013, 10:20 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
У нас нет, у дочери есть БЦЖ поставленая в 2 месяца, у сына нет вообще.


 
zajkinaДата: Суббота, 30.03.2013, 12:48 | Сообщение # 9
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
А с другими детьми активно общаетесь? Или бережетесь, чтобы не заразиться?

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
zajkinaДата: Суббота, 30.03.2013, 12:50 | Сообщение # 10
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Ведьма, можете кинуть ссылочки на постановления и федеральные законы? Хочу подробно разобраться, чтобы потом защищать умело и себя и детей, избегая глупых доводов и обвинений. Особенно вдохновляет фраза "ну у вас же нет медицинского образования, как Вы можете РАЗБИРАТЬСЯ????" laugh

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
BrilliantДата: Суббота, 30.03.2013, 13:19 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
старшей дочери последнюю прививку от гепатита В поставили в 11мес, потом долго болели, иммунитет долго восстанавливали.Больше прививки ставить не буду. вторую дочку в роддоме не прививала и не буду. в ближайшее время в садик не собираемся. я вам могу кинуть ссылку на один мамский сайт,там есть группа против прививок. информации море, потому что очень много деток с ПВО, которое наши врачи не хотят признавать
 
zajkinaДата: Суббота, 30.03.2013, 14:03 | Сообщение # 12
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Brilliant, я нашла отличный сайт Александра Коток, там всё-всё подробно расписано, когда сохранила все статьи про прививки, то получилось документ 1100 страниц! Если кому нужно, могу кинуть. А сам сайт вот: http://homeoint.ru/index.htm. Я человек без медицинского образования, но читающий и разбирающийся, так вот после прочтения некоторых статей волосы стали дыбом и все мои сомнения насчет прививок рассеялись разом.
Мне нужны ссылки на НАШИ правовые акты и законодательство, чтобы с той же самой зав. дет. поликлиники разумно разговаривать, если что))))


Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
zajkinaДата: Суббота, 30.03.2013, 14:04 | Сообщение # 13
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
И да, к сожалению многие от прививок отказываются тогда, когда имеют проблемы со старшим ребенком((((

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
chuchyДата: Суббота, 30.03.2013, 14:27 | Сообщение # 14
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
zajkina, мы с детьми общаемся в обычном режиме. Единственное, что когда у младшего в группе ставили прививку от полиомиелита, нас переводили в другую группу.
 
chuchyДата: Суббота, 30.03.2013, 14:30 | Сообщение # 15
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
zajkina, я вообще не заметила каких-то противодействий со стороны врачей. Ну, были, конечно, лекции по поводу пользы прививок, были высказывания. Но не более того. Пока мне не понадобились ни правовые акты, ни законодательство. Просто пишем отказ от прививки и всё.
 
kamedkaДата: Суббота, 30.03.2013, 14:34 | Сообщение # 16
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
Цитата (zajkina)
И да, к сожалению многие от прививок отказываются тогда, когда имеют проблемы со старшим ребенком((((


Мой случай. Старшей до школьного возраста, к моему глубочайшему сожалению, поставили все. В школе ни одной. Младшая без прививок.

Цитата (zajkina)
так вот после прочтения некоторых статей волосы стали дыбом и все мои сомнения насчет прививок рассеялись разом.


Да уж, не понятно когда люди это прочитавшие все-равно ставят прививки своим детям. Для меня это загадка(((
 
cvetochek24Дата: Суббота, 30.03.2013, 14:38 | Сообщение # 17
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
если совсем отказаться от прививок, то может начаться эпидимии таких болезней о которых мы уже давно забыли, благодаря этим прививкам.
 
lenchikДата: Суббота, 30.03.2013, 16:30 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
zajkina, у старшего есть все прививки, у младшего БЦЖ и гепатит из роддома, потом был медотвод, а потом я сама видела ,что моему ребенку нельзя ставить прививки, педиатр уговорила на Манту, сделали в год, заболели, сделали в 2 года, дело дошло до больницы, я сказала все никаких Манту, у нас врач понятливая дала мне бумагу на отказ и все дело этим и кончилось. Когда поступали в садик Кухарева пыталась сделать из меня маму-монстра, я не обращала на нее внимания, на этом дело и кончилось. Ходим в садик, периодически, когда детям ставят прививки пишу отказ на них и все нас никто не трогает.
Вот здесь много полезной инфы, это наш сайт http://miasskids.ru/forum/20-10-1 и вот здесь http://miasskids.ru/forum/20-22411-1


Сообщение отредактировал lenchik - Суббота, 30.03.2013, 16:31
 
IrbisДата: Суббота, 30.03.2013, 16:39 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
zajkina, зав детской на машгородке НОРМАЛЬНО на тему прививок не умеет)))) у нас немного другая ситуация была, мы ставим тока иностранную вакцину , от манту отказ))) вместо него анализ ПЦР на туберкулез- вот из за этого у нас был конфликт с Кухаревой дошедший до здравоохранения нашего :) ооооо как она орала что надежней и безопасней манту ничего нет.......
 
chuchyДата: Суббота, 30.03.2013, 16:43 | Сообщение # 20
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
cvetochek24, если бы у нас еще заботились о детях, ставя прививки. А то пока это всего лишь бизнес. Я не готова жертвовать своим ребенком ради того, чтобы кто-то положил себе очередную тысячу в карман. А вы?
Вы почитайте информацию о прививках.
Я уже писала, что всем известная АКДС совершенно не защищает от коклюша. Потому что прививку ставят от одного штамма, а на просторах России регистрируют совсем другой. При этом коклюшная составляющая АКДС вызывает наибольшее количество постпрививочных осложнений. Но, чтобы изменить состав прививки, нужны деньги. А разве наша власть хочет тратить на это деньги. Им проще оставить старую схему. Дети как-нибудь уж выживут, а чиновники свою прибыль получат.
 
Мария1983Дата: Суббота, 30.03.2013, 16:48 | Сообщение # 21
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 988
Статус: Offline
Хоть мы и все прививки проставляем обеим детям, но в садик когда за Ре приходишь, воспитатель дает бумажку подписать и говорит, сегодня прививку ставили, забыли согласие вчера попросить и т.д., так что даже без вашего ведома поставят и все. ....., так несколько раз было ...

 
lenchikДата: Суббота, 30.03.2013, 17:29 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Цитата (Мария1983)
так что даже без вашего ведома поставят и вс

Может быть , кому ставят всегда, могут без согласия родителей поставить, а моему не поставят точно, потому что знают, что мы очень аллергичные, просто побоятся.
 
chuchyДата: Суббота, 30.03.2013, 17:59 | Сообщение # 23
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Мария1983, да, возможно, ставят тем, кто не отказывается от прививок. А у нас отказы написаны, нам и не дают уже таких бумажек. Да и дети мои знают, что никаких уколов без моего разрешения им ставить нельзя. Я периодически им об этом говорю. Ну, и при наших диагнозах у старшего, не рискнут, я думаю, вколоть что-нибудь младшему без моего согласия.
Кстати, я к Кухаревой ходила, говорила насчет прививок. Ничего страшного. Даже лекций не читала. Посмотрела карточку старшего, посмотрела наши диагнозы. И всё. В садик младшего выпустили без проблем.


Сообщение отредактировал chuchy - Суббота, 30.03.2013, 18:01
 
zajkinaДата: Суббота, 30.03.2013, 18:50 | Сообщение # 24
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Ставить прививку без согласия родителей- дело подсудное да и обговорить сразу нужно в садике свою ситуацию. А насчет Кухаревой, на нее давят сверху, она такой же подневольный врач как и все остальные. Вопрос в другом- как она сама себя в таких случаях ведет, тут уже от человека зависит. От манту мы тоже отказались, делаем анализ крови и в школу отдаем. Пока никаких проблем не было.
А насчет эпидемий я не согласна, уровень заболеваемости и смертности падает, но это связано не с прививочной кампанией, а с улучшением уровня жизни, питания, условий и т.д. А вот прививки иммунитет подрывают, да еще много чего, вплоть до рака и смерти, однако ни одно управление здравоохранением этого не подтвердит. Поэтому здоровье наших детей только в наших руках.
А мама мне сказала сегодня "чудную" новость, что предлагают отказ от прививок приравнять к умышленному вреду своему ребенку, такое например в Болгарии есть. Если ты отказываешься от прививки, то РОДСТВЕННИКИ могут подать в суд на то, что ты осознанно подвергаешь дитя смертельному риску. И вот если такое пройдет у нас, то что делать будем????


Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
IrbisДата: Суббота, 30.03.2013, 19:29 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Цитата (zajkina)
Кухаревой, на нее давят сверху, она такой же подневольный врач как и все остальные

вот не согласна! проблемы с манту только на машгородке, в других частях города хочешь ставь, хочешь нет, хочешь за свой счет ПЦР делай, а у нас тока со скандалом
 
Мария1983Дата: Суббота, 30.03.2013, 19:31 | Сообщение # 26
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 988
Статус: Offline
Цитата (zajkina)
И вот если такое пройдет у нас, то что делать будем????

Ну не знаю ..., нам же всем ставили прививки, и все живы, здоровы, слава богу ......


 
IrbisДата: Суббота, 30.03.2013, 19:35 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Мария1983, оборудование с тех пор как нам вакцину эту делали и не менялось)))
 
zajkinaДата: Суббота, 30.03.2013, 19:50 | Сообщение # 28
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Мария1983, согласна, мы живы и большинство даже слегка здоровы, однако вот почему у нас многие болезни "помолодели"...например инсульты, рак, болезни головного мозга, каждый пятый с диабетом, аллергией или астмой...вот и делаем выводы сами)
Если бы прививки были действительны эффективны и не несли в себе формальдегид, аллюминий, бычью энцефалопатию (список могу продолжать), ВОП (считается прототипом ВИЧ), то я бы наверное решилась сама на такое, однако.....НЕТ НИ ОДНОГО исследования на канцерогенность прививок, развитие вакцин тоже не происходит....Irbis тут права(


Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
NadejdaДата: Суббота, 30.03.2013, 19:53 | Сообщение # 29
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Цитата (zajkina)
От манту мы тоже отказались, делаем анализ крови и в школу отдаем. Пока никаких проблем не было.

Цитата (Irbis)
от манту отказ))) вместо него анализ ПЦР на туберкулез

zajkina, Irbis, подскажите, где анализы делали? Тоже старшему отказ написала в этот раз, не стала после всех зимних болезней ставить.
 
zajkinaДата: Суббота, 30.03.2013, 20:05 | Сообщение # 30
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Мария1983, и как я писала выше эта тема для тех, кто отказался от прививок))) Насчет за или против можно порассуждать тут: http://miasskids.ru/forum/20-35-56

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Отказники от прививок (Есть ли кто осознанно и осмыленно от прививок отказался?)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru