[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Отказники от прививок (Есть ли кто осознанно и осмыленно от прививок отказался?)
Отказники от прививок
IrbisДата: Понедельник, 06.05.2013, 12:03 | Сообщение # 91
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Together, мы сдавали кровь ПЦР
 
MaryMangoДата: Вторник, 18.06.2013, 01:21 | Сообщение # 92
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
у нас только бцж и 1 акдс. хочу написать отказы дальше, но сначала почитать законы,чтоб быть подготовленной.
я писала отказ от гепатита до 18 лет - в поликлинике без проблем восприняли,
а вот в роддоме - у меня были стремительные роды (от начала схваток и до появления малыша 3 ч) - так вот в таких условиях, я, корячась от схваток, писала отказ от гепатита-так медсестра чуть листок у меня не вырвала-мол,чего удумала! но все-таки дописать я успела и гепатит нам не ставили -и желтушки практически не было!!!
вопрос-в эту тему или нет,не обессудьте,я тут не часто - в какие садики без прививок принимают без проблем? меня интересуют 40,39.


 
FantezerkaДата: Вторник, 18.06.2013, 12:36 | Сообщение # 93
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Девочки, подскажите... Мы отказались от манту в том году, вчера прихожу в сад мне заявляют, мол идите завтра в поликлинику ставить прививку. Я говорю свое согласие не давала, а тут перед фактом... Вообщем отвела сегодня в садик, воспитательница сказала спросит. Манту-это обязательно?

 
SabrinaДата: Вторник, 18.06.2013, 13:50 | Сообщение # 94
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
Walentinka, мы второй год подряд пишем отказ от Манту, проблем сейчас не возникает, только когда первый раз писала отказ, пришлось отстаивать свои права, приносила распечатки документов, что имеем право отказаться, писала заявление заведующей и мед. работнику)))
 
ВедьмаДата: Вторник, 18.06.2013, 15:50 | Сообщение # 95
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Walentinka, Валя мои тоже без Манту ходят. Без твоего согласия не имееют права ставить ни Манту, ни другие прививки. Согласие должно быть, как минимум, устное, как максимум ,письменное. Просто скажи,что разрешения на постановку не даешь и всё.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
KenaДата: Понедельник, 24.06.2013, 10:33 | Сообщение # 96
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 194
Статус: Offline
У всех моих троих детей ни одной прививки с рождения нет!

 
FantezerkaДата: Понедельник, 24.06.2013, 12:51 | Сообщение # 97
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Спасибо девочки wink

 
MaryMangoДата: Вторник, 25.06.2013, 16:42 | Сообщение # 98
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
ну вот, я сегодня написала полный отказ от всех прививок, причем вместо моего врача сидела заведующая - никаких проблем! восприняли нормально.
Мне кажется,сейчас все больше начинают отказываться.
Я читала А.Котока, там все расписано очень понятно, и после его документов все однозначно решается-не в пользу прививок!!цифры и факты-сухая статистика и разумный подход...
Да будут здоровы наши детки! bear children


 
ВедьмаДата: Вторник, 25.06.2013, 23:33 | Сообщение # 99
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (Анютик777)
Да будут здоровы наши детки!

:)


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВикторияМДата: Пятница, 28.06.2013, 15:51 | Сообщение # 100
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
У моей дочки в 3 месяца на прививку от гепатита В обсыпало лицо и шею красными пятнами, и хоть Комаровский и говорит в своих передачах, что аллергия на прививку -не повод отказываться от них, я, изучив кучу лит-ры, написала отказ до года от всех прививок, а там видно будет, но склоняюсь к тому, что ставить не буду и дальше или позже и выборочно, некоторые может быть. до года иммунитет не сформирован у ребенка, а на него воздействуют и подавляют его всякими этими прививками, в которых кроме основного компонента еще куча всяких вспомогательных и не очень полезных-так говорят сами врачи, говорят что успеть можно и после года все поставить, но говорят это конечно не в поликлинике, где есть четкий план, а только своим друзьям. у одних моих друзей врачей трое детей-старшей 16 лет, младшему 8 месяцев - прививок нет ни у одного. как пояснял мне их папа, когда он учился в мединституте, им поясняли что прививка-не панацея ни от чего, что инфекции грубо говоря как рулетка-повезет не повезет(это я своими словами передаю смысл)-то есть заболеть, подхватить что-то может и привитый и не привитый ребенок и плохо перенести болезнь может и привитый и не привитый, а вот осложнения на прививку саму могут быть запросто
 
ВедьмаДата: Вторник, 09.07.2013, 02:59 | Сообщение # 101
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
ВикторияМ, а кто сказал,что Комаровский - непререкаемый авторитет ??? Ленин тоже много чего говорил и некотрые товарищи, в том числе и я, звали его дедушка Ленин. Врал бессовестно.
Цитата (ВикторияМ)
то есть заболеть, подхватить что-то может и привитый и не привитый ребенок и плохо перенести болезнь может и привитый и не привитый, а вот осложнения на прививку саму могут быть запросто

здравое зерно есть в этих словах


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
конфэтосДата: Суббота, 13.07.2013, 23:06 | Сообщение # 102
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Irbis,
Цитата (Irbis)
вот не согласна! проблемы с манту только на машгородке, в других частях города хочешь ставь, хочешь нет, хочешь за свой счет ПЦР делай, а у нас тока со скандалом

мы живем в старой части, ни какого давления по поводу манту нет, делаем ПЦР и всё.
 
конфэтосДата: Суббота, 13.07.2013, 23:44 | Сообщение # 103
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Demmi_666,
Цитата (Demmi_666)
Нам сейчас 3 года ни с одной проблемой еще слава богу не столкнулись, дочку лечу вообще исключительно гомеопатией, травами и народными методами! Всем желаю от всего сердца Здоровых, веселых крепких детишек!

придерживаюсь такой же позиции)) А можете поделиться каким именно ср-вам гомеопатии доверяете и используете. (можем в личке пообщаться)
 
katenokДата: Понедельник, 15.07.2013, 09:25 | Сообщение # 104
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
Цитата (конфэтос)
мы живем в старой части, ни какого давления по поводу манту нет, делаем ПЦР и всё.

+1 у нас вообще адекватно относятся к отказу от прививок



 
Demmi_666Дата: Вторник, 16.07.2013, 23:55 | Сообщение # 105
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 14
Статус: Offline
конфэтос, спасибо за поддержку! У меня вообще сестра мужа занимается сама гомеопатией у нее 2 девочки 10 и 3 года, ни одной прививки не ставили, кроме гомеопатических средств ни одного лекарства никогда не давала, и меня консультировала! Сейчас в другой город переехала, и из тех гомеопатов кто есть в городе мне больше всего нравится Куварзин С.И., но это уже совсем другая тема!
 
KenaДата: Среда, 17.07.2013, 00:12 | Сообщение # 106
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 194
Статус: Offline
Я тоже тщательно изучала вопрос привок, прежде чем осознанно отказаться от них! Аргументов в пользу прививок очень мало и когда начинаешь изучать их - они все проплачены. Выгодно это - делать людей с детства больными, зависимыми от лекарств, Фармокология - очень прибыльный бизнес!
У меня трое детей - все без прививок, здоровы..тьфу,тьфу, тьфу
Сама занимаюсь ароматерапией, фитотерапией - поэтому справляемся с ОРЗ, ОРВИ за 2 дня.
Главное иммунитет детям укреплять! Ещё никто ничего сильнее нашей иммунной системы не придумал!
А прививки, к сожалению, очень разрушают её, антибиотики и все химические лекарственные ср-ва тоже...
Всем здравия!


 
ВедьмаДата: Среда, 17.07.2013, 01:23 | Сообщение # 107
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (Novik)
Всем здравия!

здравия!


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
zontikДата: Среда, 17.07.2013, 17:18 | Сообщение # 108
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата (конфэтос)
мы живем в старой части, ни какого давления по поводу манту нет, делаем ПЦР и всё.

+1000 у нас так же.
 
Натали17Дата: Четверг, 22.08.2013, 12:07 | Сообщение # 109
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
Мы тоже отказались от всех прививок только роддомовские поставили и то жалею. У меня вообще почти все родственники детям не ставят. И у всех дети здоровые (тьфу, тьфу..) В Одноклассниках есть группа "Прививкам нет" Там все подробно написано. Там несколько десятков тысяч участников.

 
ВедьмаДата: Четверг, 22.08.2013, 16:37 | Сообщение # 110
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (Натали17)
Там несколько десятков тысяч участников.

здорово!


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
SolanaДата: Вторник, 27.08.2013, 12:43 | Сообщение # 111
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
Сегодня ходили на прием к педиатру и снова писали отказ от всех прививок. Как обычно, решили со мной провести беседу. Запугиванием больными таджиками на рынке они меня уже не удивили, зато из новенького было: "да сейчас кипяченая вода вреднее прививок", "прививки подходят всем, у нее нет индивидуальной непереносимости", "у нас никогда не было осложнений после прививок от полиомиелита". При разговоре о полиомиелите я сказала, что у меня нет знакомых, переболевших им, зато есть знакомые с осложнениями после прививки (у отца моей подруги одна нога стала "сухой"), на что мне сказали: ну, это что-то не так сделали, это ж было раньше, а сейчас 21-й век на дворе. Вот так все у них просто - не так сделали, а человек всю жизнь с разными ногами должен ходить. Вот такие у них были аргументы. И еще сказали мне, что это я начиталась всякой ерунды, а как по мне, так ерунду они говорили.
 
ВедьмаДата: Вторник, 27.08.2013, 15:10 | Сообщение # 112
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Solana, мы сидим по разные стороны баррикад. Мы защищаем своих детей, они систему, которая платит им деньги pardon

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
SolanaДата: Вторник, 27.08.2013, 17:39 | Сообщение # 113
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
Ведьма, это все понятно, просто я удивляюсь, какие они доводы приводят. С каждым разом все вычурнее :) Скоро жить будет вреднее, чем прививки сделать
 
ВедьмаДата: Вторник, 27.08.2013, 20:11 | Сообщение # 114
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Solana, понимаю. Сейчас, вообще, жить вредно laugh . Знаете, те доводы,что Вам педиатр приводила больше похожи на : всё равно вас уже не спасти, хоть прививки напоследок поставьте wink

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
SolanaДата: Вторник, 27.08.2013, 20:19 | Сообщение # 115
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
всё равно вас уже не спасти, хоть прививки напоследок поставьте
laugh
Точно
 
hopeДата: Вторник, 27.08.2013, 20:50 | Сообщение # 116
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Девушки, кто отказывается ставить прививки деткам, а вы знаете, что в будущем ваши дети вам за это "спасибо" не скажут... think
Тоже сначала думала не ставить прививки, но потом все таки передумала - здоровье в будущем важнее и не нужно каждый раз опасаться, что ребенок заболеет. cool
Это раньше без них можно было обойтись, а сейчас, да и потом заразиться очень просто будет, например, вирус гепатита В можно и в парикмахерской подцепить или в другом общественном месте, не говоря уже о туберкулезе. А их лечение ОЧЕНЬ дорогое. Если не верите, то в инете можно найти приблизительную цену их лечения и оно исчисляется в десятках тысяч и даже не в рублях. pardon
 
SolanaДата: Среда, 28.08.2013, 00:13 | Сообщение # 117
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
hope, а вирус СПИДа Вы не боитесь подцепить "в парикмахерской или в другом общественном месте"? От него нет прививки, а передается так же через кровь, как и гепатит В. Скарлатина очень распространенное острое инфекционное заболевание среди детей, так же случаются эпидемические вспышки, так же может привести к летальному исходу, но от нее нет прививки. Вообще если открыть медицинский справочник и начать читать с буквы А про болезни , Вы ужаснетесь, увидев, сколько в мире заразы пострашнее туберкулеза и дифтерии. Социальные сети пестрят сообщениями с просьбами о помощи детям с лейкемией, ДЦП, болезнями печени, почек и т.д. и вот как раз там нужны огромные суммы на лечение. Так что вероятность заболеть одной из прививочных болезней ничтожна мала, особенно если учесть, что люди умирают не только от болезней. А то, что я не дала проводить эксперименты над иммунитетом своего ребенка, да, я уверена, что он мне потом скажет спасибо
 
ВедьмаДата: Среда, 28.08.2013, 12:16 | Сообщение # 118
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
hope, я уже писала в другой темке как чуть не потеряла ребенка из-за того,что ставила ему прививки по плану. Больше таких экспериментов не буду проводить на своих детях.
Также здесь писалось какие последствия имеют иммуномодуляторы. Но они продолжают приниматься детьми, а вернее, родители сами кормят своих детей ими. Поэтому нельзя сказать однозначно, что мой ребенок погибнет от инфекции, а другой выживет, только благодаря прививке. Выживет тот, у кого иммунитет будет лучше. Это факт. Неоспоримый.
Возможно мы выглядим циниками, которые проводят эксперименты на собственных детях. Но нет ни одного человека в Мире, кто любит моих детей больше меня. Поэтому, сделав выбор в пользу непривития своих детей, я взяла ответственность на себя за все последствия. Те, кто такую ношу взять не смог, отказались от этой идеи pardon .


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
SolanaДата: Среда, 28.08.2013, 13:21 | Сообщение # 119
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
сделав выбор в пользу непривития своих детей, я взяла ответственность на себя за все последствия. Те, кто такую ношу взять не смог, отказались от этой идеи

Аналогично. yes
 
Натали17Дата: Среда, 28.08.2013, 13:41 | Сообщение # 120
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
hope, Это Вы себя успокаиваете, что ставите эту заразу ребенку во благо? Конечно так проще и спокойней, а спокойней ли?

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Отказники от прививок (Есть ли кто осознанно и осмыленно от прививок отказался?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru