[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Отказники от прививок (Есть ли кто осознанно и осмыленно от прививок отказался?)
Отказники от прививок
SolanaДата: Среда, 28.08.2013, 14:10 | Сообщение # 121
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
hope, знаете, если бы врачи предложили полностью обследовать ребенка перед вакцинацией, раз уж я такая подозрительная, пусть даже за мои деньги, пусть даже в Челябинске, предложили бы проверить, выработался ли иммунитет после вакцинации, объяснили бы, что они делают в случае осложнений (сказали бы, не волнуйтесь, в таких случаях мы делаем вот так, пишем туда-то, вашему ребенку будет полагаться то-то и то-то), или предложили бы составить индивидуальный график, использовать импортные вакцины и т.д., то, возможно, был бы совсем другой разговор. Но мне ничего этого не предлагали. Вместо этого непонятные запугивания и совершенно абсурдные заявления, типа, вода вреднее прививок. Этим они только еще больше убеждают меня в правильности своего решения. Если они не хотят нести ответственности за последствия, утверждая, что этих последствий быть не может (хотя примеров сотни и тысячи!), если у них бардак в организации всего процесса вакцинации, я не хочу доверять здоровье своего ребенка этим горе-специалистам. Неужели Вы еще не поняли, что бесплатная медицина в нашей стране на уровне ниже плинтуса? Неужели Вы верите, что кто-то действительно переживает за Ваше здоровье? А Вы не думали о том, что Ваш ребенок мог быть в группе детей, на которых испытывали новую вакцину? И такие эксперименты уже имели место быть.
 
zajkinaДата: Понедельник, 16.12.2013, 17:19 | Сообщение # 122
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
hope, как раз мои дети мне потом скажут СПАСИБО, особенно дочь, так как ее иммунитет передастся ее детям! Я прочитала столько литературы и столько книг и исследований, основные ведутся кстати в Америке и Норвегии (есть еще ряд Европейских стран) и они все говорят о том, что прививки должны быть строго индивидуальны! Что нужно потом проверять образование антител и т.д. Два года назад в Америке была вспышка кори среди студентов (хотя у 90% была поставлена прививка), так они ВСЕ отказались от повторной вакцинации, на что быстренько было переделано законодательство и им всем поставили прививки в добровольно-принудительном порядке.
Solana, вы молодец, адекватные конкретные аргументы приводите. Рада, что у нас есть такие умные мамы и папы, кто готов думать и рассуждать, а не "тупо" ставить из-за страха или "потому что врач сказал"
Нам скоро в садик и я с ужасом представляю, что нас ждет...а педиатр каждый раз как меня видит говорит, что нужно поставить прививки! Может я конечно так выгляжу неуверенно, но я просто нервничать начинаю когда со мной заводят такой разговор))) А вот мужа не трогают laugh


Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
zajkinaДата: Понедельник, 16.12.2013, 17:33 | Сообщение # 123
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
И еще специально для hope, есть такое страшное заболевание- вирусный менингит называется, передается воздушно-капельным путем, симптомы начальные как при гриппе, но потом, когда начинается отек мозга тут уж как повезет...так вот эпидемии этого заболевания происходят регулярно в Китае, возможно, это единственная прививка, которую я бы поставила себе и детям (при тщательном исследовании эффективности), так как ее очень трудно диагностировать (берется пункция спинномозговой жидкости, процедура сама по себе очень болезненная и опасная)...но такой вакцины просто нет!
Solana, а против СПИДА в прошлом году велись разработки, но СЛАВА БОГУ тесты показали, что она не эффективна. А то ее уже собирались включить в ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ список.


Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
ВедьмаДата: Суббота, 21.12.2013, 02:48 | Сообщение # 124
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
zajkina, против СПИДа и остальных аутоиммунных заболеваний нет средств, кроме как повышать иммунитет.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
zajkinaДата: Суббота, 21.12.2013, 10:35 | Сообщение # 125
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Ведьма, ну я это знаю) А я еще сильно сомневаюсь, что СПИД (ВИЧ) вообще существует. Однако фармацевтические компании имеют другое мнение)))))

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
ВедьмаДата: Суббота, 21.12.2013, 14:02 | Сообщение # 126
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
zajkina, согласна, проблема высосана из пальца

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВедьмаДата: Вторник, 28.04.2015, 13:35 | Сообщение # 127
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
УНИКАЛЬНАЯ КЛИНИКА, ГДЕ ЛЕЧАТ ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫЕ ОСЛОЖНЕНИЯ - ДЦП, АСТМУ И ДРУГИЕ...

В Санкт-Петербурге есть уникальная клиника, где врач Виталий Копылов лечит детей с поствакцинальными осложнениями. Он лечит и тех детей, от которых другие врачи отказались. Там нет безнадёжных больных.

"С негативными последствиями прививок я столкнулся уже в самом начале моей лечебной деятельности - более тридцати лет назад.

Чем больше я занимался лечением детей, тем чаще встречался со случаями, когда тяжёлая патология: детский церебральный паралич (ДЦП), отставание в психомоторном развитии, гиперкинезы, аллергии, лёгочная недостаточность, развивалась у здорового ребёнка сразу же после прививки.

Забегая вперед, скажу: мною пролечено с хорошими результатами несколько тысяч детей с диагнозом ДЦП.

И теперь я убеждён, что, где-то, КАЖДЫЙ ТРЕТИЙ РЕБЕНОК ПРИОБРЕТАЛ ЭТУ ПАТОЛОГИЮ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ.

К вопросу о прививках можно добавить и следующее. В последнее время широко обнародована информация о том, что американские солдаты, участники операции "Буря в пустыне" прошли ряд вакцинаций перед началом вторжения в Иран, в результате чего достаточно высокий процент этих здоровых, крепких, физически и психологически подготовленных людей стали инвалидами.

Это - совершенно официальные данные. ЛЮДИ СТАЛИ ИНВАЛИДАМИ ВСЛЕДСТВИЕ ПРОВЕДЕННЫХ ПРИВИВОК, в связи с чем в Америке возбуждено не одно уголовное дело.

А в нашей стране в настоящее время ведутся интенсивные работы (спонсируемые, кстати, той же Америкой) по созданию вакцины против СПИДа. А если она в действительности окажется "прививкой СПИДа" и превратиться в оружие массового уничтожения?

Так, всё-таки, что же с нами, россиянами, происходит? Наших детей калечат, уродуют и даже уничтожают, превратив Россию в полигон для всего "цивилизованного мира". Поражающие последствия этого эксперимента несоизмеримо больше, чем последствия от захоронения ядерных отходов.

Интересы Америки и Запада здесь очевидны. Но почему именно у нас возможен такой разгул беззакония?! Можно предположить, что и в нашей стране кое-кто в этом заинтересован или "оказался заинтересованным". "Заинтересовать" можно, но достаточно ли этого для запуска и работы такой адской системы? По-видимому, главным образом, срабатывает другой фактор - болезнь нашей цивилизации: ФАКТОР НЕПОЛНОТЫ ЗНАНИЙ.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
DonatelloДата: Пятница, 08.05.2015, 23:36 | Сообщение # 128
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 323
Статус: Offline
Цитата zajkina ()
против СПИДА в прошлом году велись разработки, но СЛАВА БОГУ тесты показали, что она не эффективна. А то ее уже собирались включить в ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ список.

surprised Это ж надо до такого додуматься...
Я сама писала мед.отвод до года своей недоношенной дочке. Сейчас с неким ужасом понимаю, что совсем от всех прививок отказаться не получится, будем ставить инактивированные, по схеме иммунолога из Челябинска. А так, прочитала на днях Комаровского про прививки ("Справочник здравомыслящих родителей") и немного успокоилась. Он пишет, как правильно подготовить ре к прививке, и дальнейшие действия.



Слепки для Вас и Ваших детей!
 
MaryMangoДата: Воскресенье, 07.06.2015, 01:45 | Сообщение # 129
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата Donatello ()
Сейчас с неким ужасом понимаю, что совсем от всех прививок отказаться не получится

:)
все,кто писал до Вас, отказались от прививок полностью, это возможно!
а вот хороший сайт http://dibit.ru/articles/item/phthisiatrician-resolution.html


 
MaryMangoДата: Среда, 10.06.2015, 12:31 | Сообщение # 130
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
девочки, отписываюсь о результатах моей самодеятельности laugh
Медсестра потребовала (безосновательно,даже не осмотрев ребенка) справку от фтизиатра,что ребенок здоров. Это незаконно (ребенка должен осмотреть врач и на основании своих подозрений и выявленных симптомов только тогда отправляет к УЗКОМУ специалисту фтизиатру, а так все направления носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. Но наша медсестра видимо считает по-другому и поставила условие не приходить со след.недели в садик.

я неделю пыталась дозвониться в наше Миасское управление образования-ни один телефон не отвечал (идет распределение по садикам, они очень заняты), тогда я позвонила в Областное Управление, поговорила с Начальником управления дошкольного образования министерства образования и науки Челябинской области Комаровой Еленой Сергеевной! Она очень оперативно решила проблему: узнала номер моего садика и фамилию, при мне позвонила в наше Миасское управление и попросила их перезвонить в наш садик с просьбой НЕ ОКАЗЫВАТЬ ДАВЛЕНИЯ НА РОДИТЕЛЕЙ НЕПРИВИТЫХ ДЕТЕЙ.
Тут же полетели письма от заведующей детской поликлиники Кухаревой по всем садикам Миасса с аналогичной просьбой accordion
Сегодня прихожу-никаких вопросов по поводу фтизиатра, никаких проблем! curtsy
Живём, девочки!!!))) Пусть знают,что непривитый ребенок-по определению не является заразным


 
ВедьмаДата: Среда, 10.06.2015, 12:44 | Сообщение # 131
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
MaryMango, тебе плюсик в карму !!!

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ПольКаДата: Среда, 10.06.2015, 13:15 | Сообщение # 132
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
MaryMango, супер! Вы молодчинка!!! И от меня плюсик )))
 
MaryMangoДата: Пятница, 12.06.2015, 01:00 | Сообщение # 133
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
Ведьма, ПольКа, curtsy БлагоДарю!! yahoo да уж, я прыгала по дому от радости)))

вконтакте есть группа МОО МАМА-московские правозащитники с мощной правовой базой, БЕСПЛАТНО помогающие в решении подобных проблем (а также домашние роды и т.п.), я тоже с ними переписывалась, Катя Перхова-администратор-очень отзывчивая и оперативно работает.




Сообщение отредактировал MaryMango - Пятница, 12.06.2015, 01:03
 
ВедьмаДата: Пятница, 12.06.2015, 19:31 | Сообщение # 134
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
MaryMango, я про неё давно пишу, а Руслан Трофимов - вообще чудо!

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
zajkinaДата: Пятница, 12.06.2015, 19:53 | Сообщение # 135
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Надо бы и мне записаться в эту группу на всякий случай, а лучше, чтобы и не пригодилось! :)

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
ФотинаДата: Пятница, 12.06.2015, 23:05 | Сообщение # 136
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
MaryMango, здорово! Вот так сверху по шапке Кухаревой дать - это дорогОго стоит laugh

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
OkeanasДата: Вторник, 16.06.2015, 15:55 | Сообщение # 137
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 201
Статус: Offline
Девочки, у кого-нить принудительно пытаются перевести на постоянное нахождение ребенка в другой детский сад для непревитых (вроде 68 ремонтируют для непривитых) на автозаводе. Нам сказали на иммунол. комиссии, если мы не поставим ревакцинацию от полио. будет стоять вопрос о нахождение его в данном ДДУ. Кто с этим столкнулся имеют ли они на это право?

 
ВедьмаДата: Вторник, 16.06.2015, 18:07 | Сообщение # 138
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Okeanas, нет, не имеют. Пишите в МОО МАМА или звоните Кате Перховой в Москву, а, лучше, Руслану Трофимову. Я в личку его почту напишу.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
OkeanasДата: Вторник, 16.06.2015, 19:29 | Сообщение # 139
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 201
Статус: Offline
Ведьма, спасибо, напишу

 
zajkinaДата: Среда, 17.06.2015, 15:25 | Сообщение # 140
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Okeanas, surprised surprised surprised
Т.е. вот так просто вырывают ребенка из группы, от любимой воспитательницы.....обалдеть! angry


Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
OkeanasДата: Среда, 17.06.2015, 17:02 | Сообщение # 141
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 201
Статус: Offline
zajkina, пока это угрозы. но я узнавала, что не правомерно

 
MaryMangoДата: Четверг, 18.06.2015, 13:05 | Сообщение # 142
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
Начните с того,что устно откажитесь, если им надо-напишите письменный отказ в 2х экземплярах. Если принудительно направляют-требуйте копию приказа,пишите-не согласен. Но, я думаю, их остановит Ваш устный отказ. удачи!

 
Olga0106Дата: Пятница, 26.06.2015, 22:31 | Сообщение # 143
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 184
Статус: Offline
Девочки, кому дали путевку этим летом в ДУ с непривит. детками. - слышала, что без прививок всех будут в отд. садик формировать. Сталкивались с этим?
 
юльчiк09Дата: Пятница, 26.06.2015, 22:45 | Сообщение # 144
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Я слышала разговор мед сестры в полликл. с мамочкой, она ей сказала что один садик на машгор. и один на автозав. для не привитых деток. Только я не поняла весь садик или только одна группа.

Добавлено (26.06.2015, 22:45)
---------------------------------------------
Я слышала разговор мед сестры в полликл. с мамочкой, она ей сказала что один садик на машгор. и один на автозав. для не привитых деток. Только я не поняла весь садик или только одна группа.


юю
 
ВедьмаДата: Суббота, 27.06.2015, 09:20 | Сообщение # 145
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Olga0106, выше уже писали по этому поводу

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
SolanaДата: Воскресенье, 28.06.2015, 15:46 | Сообщение # 146
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
Давно не писала уже на тему прививок. Все осталось по-прежнему: мнение свое не поменяла, ни одной прививки не поставили. Определили нас в 100-й садик, куда мы и хотели. Заведующая заметно поникла, когда узнала, что мы непривитые, намекнула про 5-й садик на машгородке, где непривитая группа, но нам-то он ни к чему. Мы хотим ходить в ближайший удобный нам садик. Тем более, что я слышала, что хотят отказаться от этих непривитых групп, расформировать их. Еще она сказала, что мы единственные непривитые на весь садик будем, в прошлом году была непривитая девочка, целый год ее высаживали в другие группы из-за полио и в итоге мама сдалась и привила от полио. Я сдаваться не собираюсь, буду искать другие решения. В конце концов, можно попробовать уговорить родителей согласиться на неживую вакцину.
 
ВедьмаДата: Понедельник, 29.06.2015, 15:34 | Сообщение # 147
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Solana, живая полио "опасна" в течение трех дней, потом она уже только в кале. Если Ваш ребёнок не будет есть какашки привитых, то пишите отказ от перевода в другие группы и берите ответственность на себя wink

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
КатеринкаДата: Вторник, 30.06.2015, 11:17 | Сообщение # 148
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата MaryMango ()
девочки, отписываюсь о результатах моей самодеятельности.......

Низкий поклон.
В ближайшее время предстоит подобная "война", т.к. оформляемся в садик.

У старшего частично стоят прививки, потом из личный наблюдений, перестала ставить, без объяснения причин врачам. Младшая стерильная с рождения :)


Желаю всем добра!!!
 
zajkinaДата: Вторник, 30.06.2015, 20:49 | Сообщение # 149
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Ну вот лично я своих пацанов ни в какой специальный садик или группу отдавать не буду и пусть попробуют меня заставить. Вот у нас сейчас в группе ставят мальчику полио- будем два месяца сидеть дома((( Сейчас неделю-другую отходим и опять покинем родные пенаты cry
Ведьма, да, но тут дело в другом- насколько я поняла, если привитый ребенок себе попу руками вытирает (а какое дитё разок-другой себе в попу не залезет то...) и потом трогает игрушки или другие бытовые предметы- то уже есть риск заражения. Или не так, просветите?


Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....


Сообщение отредактировал zajkina - Вторник, 30.06.2015, 20:50
 
SolanaДата: Вторник, 30.06.2015, 22:07 | Сообщение # 150
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
Ведьма, я озвучила этот вариант заведующей, но она сказала, что не может этого допустить, что в стенах детского сада только она несет ответственность за здоровье детей и ей отвечать в случае чего, что мое заявление не будет иметь силы. Конечно, пока рано рваться в бой, этой проблемы еще не случилось, я лишь прощупала почву. А вообще уже был прецедент, когда переводили в другую группу именно привитого (т.к было двое непривитых в группе, т.е взяли большинством). Действительно, в документах говорится о разобщении детей и ни слова нет о том, что переводить должны непривитого. Сейчас, время спустя, в этой истории меня смущает тот момент, что девочка целый год "ходила" по другим группам. Получается, сначала одного ребенка привили, она 2 месяца в другой группе была, потом другого привили - ее опять перевели и т.д. А ведь первый привитый нес опасность не только непривитой девочке, но и второму привитому, т.к он на тот момент не был привит до конца. Они должны были перевести ВСЕХ детей, кто еще не получил все вакцины от полио.

Вот цитата:
"В соответствии с п. 9.5 СП 3.1.2951-11 в медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок 60 дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ."

Если уж они хотят все делать по закону, то пусть делают до конца и высаживают не только непривитых)) Или прививают всех за один раз. В общем, я пока медленно готовлюсь :)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Отказники от прививок (Есть ли кто осознанно и осмыленно от прививок отказался?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru