[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Отказники от прививок (Есть ли кто осознанно и осмыленно от прививок отказался?)
Отказники от прививок
ВедьмаДата: Понедельник, 21.09.2015, 10:47 | Сообщение # 181
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
я отказную написала у фтизиатра, потом с ней пришла на иммунологическую комиссию, всё... в сад мы пошли...
Solana, можно проконсультироваться у Руслана Трофимова


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
SolanaДата: Понедельник, 21.09.2015, 22:00 | Сообщение # 182
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
Ведьма, уже написала в группу МОО МАМА. Сегодня ходила на беседу к заведующей детской поликлиникой на Строительном. Поняла, что между нами пропасть и никогда им нас не понять, а нам их. Она привела мне такую аналогию: вот вы купили щенка тысяч за 40, отдали его в элитный клуб и там ему сделали прививки, т.е вы не побоялись потерять щенка и 40 тысяч. А ребенку прививки сделать боитесь. Тут мне стало все совершенно понятно. Вот вообще. Разговаривать там можно только на правовой основе и никак больше. Потому что для них наши дети - это щенки без рода и имени, все одинаковые на лицо-морду, о судьбе которых можно не задумываться. Ну а что, погоревали немножко, пошли и нового купили. И с ребенком то же самое - родите себе еще... точно такого же. И будете жить дальше и снова делать прививки. Потому что то, что было у первого щенка, называется (цитирую дословно) "НЕПРЕДСКАЗУЕМАЯ ИНДИВИДУАЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ" и прививки тут не при чем.
Отказ от ПТП мне подписывать отказалась и причину указать тоже, хотя на словах назвала: пункт 5.7, где написано, что в детское учреждение нас допустят после заключения фтизиатра. А фтизиатр очень хочет сделать нам диаскинтест.
 
ВедьмаДата: Вторник, 22.09.2015, 13:42 | Сообщение # 183
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Solana, не правда, заведующая ошибается, такого нет там

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
SolanaДата: Вторник, 22.09.2015, 15:01 | Сообщение # 184
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
Ведьма, она указала на строку: Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания. И сказала, вот пусть вам фтизиатр напишет, что вы здоровы, тогда и я вам подпишу. И еще она сказала, что этот СанПин тоже как ФЗ и даже выше, т.к она ему должна подчиняться в первую очередь :) Бардак, как он есть.
 
esvetaДата: Вторник, 22.09.2015, 16:45 | Сообщение # 185
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 172
Статус: Offline
Solana, мы тоже щас проходим комиссию в садик. Нам врач сказаал, чтоб ехали к фтизиатру, раз нет Манту, Я сказала, что нам там делать нечего, мол напишу отказную от фтизиатра. Сразу выписали анализы дальше, чтоб проходили. Но я всякий случай все равно на комиссию заготовила отказы от фтизиатра, прививок. И вообще читала на форумах про этот санпин, что Детская организация - это лагерь, кружки, а садик -это детское дошкольное учреждение, пусть юридически докажут, что садик- это детская организация.
 
КатеринкаДата: Среда, 23.09.2015, 15:00 | Сообщение # 186
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
esveta, мы в садик когда оформлялись, про фтизиатра никто не вспоминал, отказа от манту и всего прочего было достаточно, НО зато когда пришли уже в садик, м/с через три недели посещения начала на нас давить. Выдала мне бумажульку, что если в 10-дневный срок не принесу заключение фтизиатра, в сад не пустит. Я посмеялась про себя, никуда не поехала, поговорила с заведующей, сказала, что на каком основании, мы только-только из ПК со всеми отказами на год и с диагнозом ЗДОРОВ.
Потом совершенно в другой форме попросили написать отказ от ПТП


Желаю всем добра!!!
 
КатеринкаДата: Среда, 23.09.2015, 15:10 | Сообщение # 187
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата Ведьма ()
Катеринка, обращайтесь в МОО МАМА , их не трудно найти в нете. Катя Перхова Вас отправит к Руслану Трофимову и он проконсультирует бесплатно

Ведьма, спасибо, вроде всё утряслось :)


Желаю всем добра!!!
 
ВедьмаДата: Среда, 30.09.2015, 16:13 | Сообщение # 188
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
НОВОСТИ С ПОЛЕЙ http://www.miasskiy.ru/news....dy.html Чем дальше, тем смешнее

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
zajkinaДата: Четверг, 01.10.2015, 09:11 | Сообщение # 189
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Ведьма, мдяяяя....смешно так, что аж плакать хочется cry Надоел этот "добровольно-принудительный" порядок. Сначала позакрывали спорт-школы и секции, детские оздоровительные лагеря,а теперь "пекутся" о наших детях и их здоровье, всё план свой выполняют да бабло отбивают...Не у всех есть возможность дома сидеть с ребенком, вот и побегут ставить прививки. Не запугают родителей,так руки выкрутят.....

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
КатеринкаДата: Четверг, 01.10.2015, 09:49 | Сообщение # 190
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Вы заметили, что речь идёт именно про ДДУ, на школьников им плевать получается? Конечно плевать, они ведь и без родителей могут, в случае чего, дома посидеть, а маленького ре дома одного не оставишь...вот и вставляют палки, в колеса ка могут.
На протяжении всей жизни детей, постоянно сталкиваешься с какими-то угрозами, препятствиями...в конечном итоге все равно ничего не предпринимается в отношении моего ре, но нервы потрепать-хлебом не корми.


Желаю всем добра!!!

Сообщение отредактировал Катеринка - Четверг, 01.10.2015, 09:54
 
zajkinaДата: Четверг, 01.10.2015, 10:42 | Сообщение # 191
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Катеринка, вывод один- отстаивать здоровье своего ребёнка без нервов, сохраняя спокойствие и выдержку как у удава)) Просто грустно, что в этом плане у нас ничего не меняется....как мы рассуждали с мужем- видимо наш великий президент пока не может ВОТ ТАК просто отказаться от вакцинации....будем молиться за успешное решение таких проблем!

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
ВедьмаДата: Пятница, 02.10.2015, 16:01 | Сообщение # 192
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Написала Руслану, ждем ответ wink

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВедьмаДата: Пятница, 02.10.2015, 16:02 | Сообщение # 193
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
zajkina, это не президент, это Челябинская область лютует

Прикрепления: 2309462.jpg (76.3 Kb)


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК


Сообщение отредактировал Ведьма - Пятница, 02.10.2015, 16:04
 
КатеринкаДата: Пятница, 02.10.2015, 16:25 | Сообщение # 194
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Я ж говорю- постоянно палки в колеса. Ну мы ведь и тут выкрутимся, правда? laugh laugh laugh

Желаю всем добра!!!
 
BrilliantДата: Суббота, 03.10.2015, 00:31 | Сообщение # 195
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Не все ставят прививки от гриппа, потому что считают именно эту прививку бесполезной. Неужели все пойдут ставить? Я помню как мне в техникуме ставили прививку от гриппа- я только начинала заболевать, меня даже не спросили, здорова или нет. На след.день слегла с темп.
 
ФотинаДата: Суббота, 03.10.2015, 16:54 | Сообщение # 196
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Цитата Ведьма ()
zajkina, это не президент, это Челябинская область лютует

Просто нет слов wacky angry Одни эмоции! Мы со среды не были в садике. Чувствую, в пнд. придем, а там облава think


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
КатеринкаДата: Воскресенье, 04.10.2015, 11:04 | Сообщение # 197
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата Фотина ()
Чувствую, в пнд. придем, а там облава

Да нет, еще же нет эпидемии, это будет после НГ, я так думаю.


Желаю всем добра!!!
 
ВедьмаДата: Пятница, 09.10.2015, 12:13 | Сообщение # 198
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
С Русланом должны встретиться 31.10. Если у кого срочный вопрос возникнет, пишите мне, дам его номер.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
zajkinaДата: Воскресенье, 11.10.2015, 14:56 | Сообщение # 199
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Вот знакомая выложила статью, ознакомьтесь. Вот как про нас в официальной СМИ говорят....
https://newtonew.com/discussions/vaccine-opponents


Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
БегемотДата: Воскресенье, 11.10.2015, 15:43 | Сообщение # 200
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 506
Статус: Offline
zajkina, такого плана сейчас много и статей, и передач. Ксюш, но вот про "коллективный иммунитет", по-моему, совершенно здравые мысли. Для нас сейчас послепрививочные осложнения гораздо более реальное зло, чем полиомиелит или дифтерия, и мы имеем возможность отказаться от прививки почти в полной уверенности, что наш ребёнок с этими болезнями не встретится. А не встретится он за счёт того, что большинство от них привиты.

 
zajkinaДата: Воскресенье, 11.10.2015, 17:44 | Сообщение # 201
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Про коллективный иммунитет я тоже согласна. И даже более, я не против прививок как таковых. Я против их состава (нет 100% уверенности, что там нет каких-то страшных компонентов,которые похлеще формальдегида ртути), навязывания, абсолютной ненаказуемости производителей и повального вакцинирования. Просто почему-то нынешняя медицина идет не по пути укрепления иммунитета, а его разрушения и последующего поддержания с помощью медикаментов и процедур....

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....


Сообщение отредактировал zajkina - Воскресенье, 11.10.2015, 17:45
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 11.10.2015, 18:10 | Сообщение # 202
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Девушки, "товарисч" зарабатывает хлеб, ведя блог. Написал статью, стал популярным, а у нас любят тех, кто ругает кого угодно : власть, погоду,Украину, и т.д. Статья написана в оскорбительном и пренебрежительном тоне. Ну и что с того, что какой-то п...р в шарфике пишет ?! Собаки лают. Караван идет.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 11.10.2015, 18:16 | Сообщение # 203
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Боже мой! Там еще и комментаторы - недалекие люди. Которые,кроме блогов полупи...в, ничего не читают. Боже упаси таких в судьи.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
zajkinaДата: Воскресенье, 11.10.2015, 18:31 | Сообщение # 204
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Ведьма, Катя, мне стало обидно с каким посылом идёт эта статья "Очередные кандидаты на премию Дарвина, которые могут убить не только Вас но и Вашего ребенка"....на что он настраивает людей то? Чтобы потом на нас кидались?? А про "п...ра в шарфике" я тоже подумала laugh

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
MaryMangoДата: Вторник, 13.10.2015, 22:42 | Сообщение # 205
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата zajkina ()
Просто почему-то нынешняя медицина идет не по пути укрепления иммунитета, а его разрушения и последующего поддержания с помощью медикаментов и процедур...
100% вызывает недоумение - и при этом все врачи дают клятву Гиппократа...


 
zajkinaДата: Среда, 14.10.2015, 11:58 | Сообщение # 206
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Цитата MaryMango ()
100% вызывает недоумение - и при этом все врачи дают клятву Гиппократа..

Дают то они дают, только медицина давно превратилась в выгодный бизнес. И не врачи решают, а дядьки-чиновники, которые себе хотят на икру с хлебушком заработать. Это как с велосипедом- на бензин не надо, платную стоянку не надо, ТО и страховку не надо, гараж и налог не надо, да еще и здоровым будешь если на велосипеде круглый год и в любую погоду, вывод- НЕ ВЫГОДНО ни велосипедисты ни велосипеды laugh


Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
КатеринкаДата: Среда, 14.10.2015, 13:27 | Сообщение # 207
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
В Китае врачам платят за то, что к ним никто не ходит - значит хороший врач и лечит хорошо. А у нас ...

В Израиле никто к новорожденным не ходит как у нас. Мне рассказывали историю из жизни, как одна наша соотечественница переехав жить в Израиль родила ребёнка, ну и как у нас водится, ждёт врача. День, два, три...пошла сама в поликлинику, а ей врач ДЕТСКИЙ, говорит-у вас что-то случилось, она-нет, он-вот и идите домой, помощь нужна будет позвоните. ВСЁ. Никакого патронажа и наблюдения.

А я, кстати, заметила, что как только в ПК стало известно, что мы не будем ставить прививки, к нам вообще никто не ходил, они мне конечно не нужны были, но факт остаётся фактом. У меня девочка знакомая жила в соседнем доме, дети почти ровесники, так к ним как на работу до года ходили постоянно, они прививки ставили исправно.


Желаю всем добра!!!

Сообщение отредактировал Катеринка - Среда, 14.10.2015, 13:28
 
BrilliantДата: Пятница, 16.10.2015, 17:18 | Сообщение # 208
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
продолжение https://news.mail.ru/society/23656250/?frommail=1
 
санечкаДата: Пятница, 16.10.2015, 22:40 | Сообщение # 209
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Блин, с этой прививкой такая засада. wacky По телеку прям агитация, чтобы ее ставили...Может через десяток лет и поставлю себе, но точно не сейчас...Придется бороться....


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
СветофорДата: Пятница, 16.10.2015, 22:48 | Сообщение # 210
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2262
Статус: Offline
http://u74.ru/news/v-oblasti/11181.html

Люблю свою семью!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Отказники от прививок (Есть ли кто осознанно и осмыленно от прививок отказался?)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru