[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Отказники от прививок (Есть ли кто осознанно и осмыленно от прививок отказался?)
Отказники от прививок
OkeanasДата: Среда, 01.07.2015, 13:44 | Сообщение # 151
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 201
Статус: Offline
:)



Сообщение отредактировал Okeanas - Среда, 01.07.2015, 22:00
 
OkeanasДата: Среда, 01.07.2015, 14:05 | Сообщение # 152
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 201
Статус: Offline
:)



Сообщение отредактировал Okeanas - Среда, 01.07.2015, 22:01
 
MaryMangoДата: Среда, 01.07.2015, 19:40 | Сообщение # 153
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата zajkina ()
если привитый ребенок себе попу руками вытирает

так-то воспитатели должны следить,чтобы ребенок тщательно с мылом помыл руки cool это же элементарные правила санитарии!
Цитата Solana ()
девочка целый год "ходила" по другим группам

мы уже полгода ходим по другим группам, и у нас тоже получается
Цитата Solana ()
первый привитый нес опасность не только непривитой девочке, но и второму привитому, т.к он на тот момент не был привит до конца. Они должны были перевести ВСЕХ детей, кто еще не получил все вакцины от полио
и заву никак было не переубедить...
а потом еще в старшей группе,куда ходит непривитая девочка моей подруги, родители одного 6-летнего мальчика вдруг спохватились, что они не поставили 3ью полио, и их девочку в 6 ЛЕТ СНОВА ПЕРЕВЕЛИ В ДРУГУЮ ГРУППУ!!! ЧТО ЗА БРЕД ВООБЩЕ ЭТО САМОУПРАВСТВО!!!

Цитата Solana ()
уже был прецедент, когда переводили в другую группу именно привитого (т.к было двое непривитых в группе, т.е взяли большинством).

А В КАКОМ ЭТО САДИКЕ БЫЛО???


 
ВедьмаДата: Среда, 01.07.2015, 22:04 | Сообщение # 154
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Solana, обратиться с МОО МАМА при необходимости, правовая поддержка бесплатная

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
SolanaДата: Четверг, 02.07.2015, 00:24 | Сообщение # 155
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
Цитата MaryMango ()
А В КАКОМ ЭТО САДИКЕ БЫЛО???

MaryMango, к сожалению, это было не в нашем городе. Увидела на одном из форумов, где люди делятся своим опытом отстаивания прав.

Цитата MaryMango ()
и заву никак было не переубедить...

тут не заву надо переубеждать, а писать выше в инстанции, что нормы нарушаются и дети подвергаются опасности. Бить их же оружием.

Цитата Ведьма ()
Solana, обратиться с МОО МАМА при необходимости, правовая поддержка бесплатная

Ведьма, да, спасибо, я уже взяла их на заметку. Хотя, конечно, хотелось бы мирным путем решить эти вопросы.
 
ВедьмаДата: Четверг, 02.07.2015, 10:04 | Сообщение # 156
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Solana, так всё и решается мирным путём, Вам скажут какие статьи Вы можете использовать при написании обращений. У меня всё заканчивается устными разговорами,в которых я указываю,что имею право на то-то и то-то, указывая статьи ФЗ. Всё.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
zajkinaДата: Четверг, 02.07.2015, 16:14 | Сообщение # 157
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Ведьма, а что у нас мед. работники и заведующие садиками так осведомлены статьями в Законе? Или они просто пугаться начинают, когда им дают отпор))))

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
ВедьмаДата: Четверг, 02.07.2015, 17:36 | Сообщение # 158
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
zajkina, если я дальше буду обращения писать, в прокуратуру, допустим, или внутреннее, по садику, то укажу на что опираюсь и что идёт нарушение прав моего ребёнка, в данном случае, и мне на моё обращение должны будут дать ответ, в котором укажут на основании какого ФЗ отказывают моему ребёнку в посещении группы или переводят его в другую. Это немного разные вещи: знание закона и его реальное применение. Все мы тут знаем, что ст. 5 ФЗ об иммунопрофилактике дает нам право не прививать детей, но отстоять права ребёнка не можем wink

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
zajkinaДата: Пятница, 03.07.2015, 10:29 | Сообщение # 159
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Девчонки, кто-нибудь изучал вопрос РЕАЛЬНОГО заражения от привитого ребенка с полио? Если есть какие умные статьи или компетентный врач- буду благодарна за наводку.

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
BrilliantДата: Пятница, 03.07.2015, 17:32 | Сообщение # 160
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
И мне интересна эта тема! Если привитый ребенок не помоет руки после туалета, поедет в тралике. Это сколько людей со сниженным иммунитетом может заразиться?
 
MaryMangoДата: Суббота, 04.07.2015, 21:53 | Сообщение # 161
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
или беременная рядом в маршрутку сядет
это всё сказки для устрашения


 
NatikДата: Воскресенье, 05.07.2015, 02:17 | Сообщение # 162
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
zajkina, истории известны вспышки полио, именно вакциноассоциированного (как-то так называется, могла в терминах наврать), видимо на это и опираются. А так ведь раньше все равно были дети не привитые по мед показаниям, а остальных прививали этой же живой вакциной и никого вроде никуда не отсаживали.
 
zajkinaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 19:56 | Сообщение # 163
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Natik, может тут именно тесный контакт опасен, поэтому и высаживают. Хотя вот моя бабушка рассказывала, как у них в деревне был больной туберкулезом в легочной форме и она помнит, как они постоянно приходили к нему домой и играли, пользуясь следовательно всеми вещами. И НИКТО из детей тогда не заболел! Вот что значит деревенская жизнь и сметанка с молочком (про остальное и не знали, потому как время было послевоенное и с едой было туговато). У нас в группе ставят мальчику полио и следовательно нас отправляют в отпуск на два месяца, я пока в декрете и мы можем себе такое позволить. А вот когда младший пойдет, то как быть?

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
esvetaДата: Понедельник, 06.07.2015, 01:13 | Сообщение # 164
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 172
Статус: Offline
zajkina, вот статья "Насколько заразны привитые оральной полиовакциной" http://antivakcina.org/naskolk..... Мы тоже без прививок. только БЦЖ. В сент будем оформляться в садик.

Сообщение отредактировал esveta - Понедельник, 06.07.2015, 01:14
 
zajkinaДата: Понедельник, 06.07.2015, 09:46 | Сообщение # 165
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
esveta, спасибо, прочитала. Всё равно не ясно до конца и сам автор пишет, что риск заражения есть. К тому же мы недавно переболели хорошенечко и узнать если ли сейчас иммунодефицит или его снижение нельзя (показатели крови в последний раз были в норме, но что значит НОРМА????). Поэтому мы наверное посидим дома недельки три, а потом подумаем выходить в садик или нет.
Хотя я сама понимаю, что умереть или получить осложнения больше вероятности от гриппа, чем от прививаемых инфекций, но рисковать сооовсем не хочется. Как говорится "бережёного Бог бережёт" :)


Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
MaryMangoДата: Суббота, 18.07.2015, 08:40 | Сообщение # 166
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
девочки, а кто ездил с непривитым на море? подруга утверждает, что это опасно-палочки и прочая лабудень. Я уверена,что ничего опаснее прививок нет laugh

 
ВедьмаДата: Воскресенье, 19.07.2015, 10:05 | Сообщение # 167
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
MaryMango, я все время езжу на море, мой за три года трижды там был laugh

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
GylloДата: Воскресенье, 19.07.2015, 21:50 | Сообщение # 168
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата MaryMango ()
подруга утверждает, что это опасно-палочки и прочая лабудень.

Подруга преувелививает) можно и с прививкой подхватить что-нибудь)
 
MaryMangoДата: Понедельник, 20.07.2015, 22:03 | Сообщение # 169
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
:) так и думала, эх, скорей бы отпуск!)))

 
КатеринкаДата: Вторник, 21.07.2015, 12:16 | Сообщение # 170
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата MaryMango ()
девочки, а кто ездил с непривитым на море? подруга утверждает, что это опасно-палочки и прочая лабудень. Я уверена,что ничего опаснее прививок нет

Мы с 6 месяцев путешествуем и тут и за границей, сейчас нам 2,5, недавно из Турции приехали., были там почти месяц laugh
У меня подруга тоже так думает, поехала на море с мыслью, что там много заразы, в результате у не ре заболел на 4 день и почти весь отдых болели. Надо думать о хорошем!


Желаю всем добра!!!

Сообщение отредактировал Катеринка - Вторник, 21.07.2015, 12:18
 
КатеринкаДата: Четверг, 03.09.2015, 21:36 | Сообщение # 171
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата MaryMango ()
девочки, отписываюсь о результатах моей самодеятельности
Медсестра потребовала (безосновательно,даже не осмотрев ребенка) справку от фтизиатра,что ребенок здоров. Это незаконно (ребенка должен осмотреть врач и на основании своих подозрений и выявленных симптомов только тогда отправляет к УЗКОМУ специалисту фтизиатру, а так все направления носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. Но наша медсестра видимо считает по-другому и поставила условие не приходить со след.недели в садик.

я неделю пыталась дозвониться в наше Миасское управление образования-ни один телефон не отвечал (идет распределение по садикам, они очень заняты), тогда я позвонила в Областное Управление, поговорила с Начальником управления дошкольного образования министерства образования и науки Челябинской области Комаровой Еленой Сергеевной! Она очень оперативно решила проблему: узнала номер моего садика и фамилию, при мне позвонила в наше Миасское управление и попросила их перезвонить в наш садик с просьбой НЕ ОКАЗЫВАТЬ ДАВЛЕНИЯ НА РОДИТЕЛЕЙ НЕПРИВИТЫХ ДЕТЕЙ.
Тут же полетели письма от заведующей детской поликлиники Кухаревой по всем садикам Миасса с аналогичной просьбой
Сегодня прихожу-никаких вопросов по поводу фтизиатра, никаких проблем!
Живём, девочки!!!))) Пусть знают,что непривитый ребенок-по определению не является заразным

Мне сегодня дали подобную листовку, пока ничего не предпринимала, знаю что не имеют права высадить нас. Дали срок 10 дней.


Желаю всем добра!!!
 
КатеринкаДата: Четверг, 03.09.2015, 21:41 | Сообщение # 172
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
А ещё нас сегодня высадили на 60 дней в связи вакцинацией других детей Причем как выяснилось, ребенка привили ещё 25 августа, а спохватились только сегодня. Ну и типа нас на 60 дней... заведующая мне предложила подготовительную либо старшую группу, потом сама предложила, что лучше в подготовительную. Ну мы тут как раз немного приболели и завтра никуда не собираемся, по выздоровлению планирую вернуться в нашу группу с кипой писем для медиков и заведующей, видимо по другому не примут. У кого так было, что делали? Я знаю что могу написать отказ от изоляции моего ребенка...вот сижу ищу подобные случаи в и-нете. Раньше встречала, но за ненадобностью не сохранила, думала найду ещё, а сейчас чет ничего не попадается. Может у кого что есть?

Желаю всем добра!!!
 
ВедьмаДата: Пятница, 04.09.2015, 12:55 | Сообщение # 173
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Катеринка, описывали уже не раз в теме

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
КатеринкаДата: Пятница, 04.09.2015, 14:43 | Сообщение # 174
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата Ведьма ()
Катеринка, описывали уже не раз в теме

про отказ от изоляции не встречала


Желаю всем добра!!!
 
ВедьмаДата: Пятница, 04.09.2015, 17:21 | Сообщение # 175
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Катеринка, я писала,что пишешь заявление на имя зав. д/с, где указываешь,что берешь всю ответственность на себя за здоровье твоего ребёнка при нахождении его в группе с привитыми детьми . Не обязательно готовый вариант искать. Тут не нужно указывать ст. законов.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
BrilliantДата: Суббота, 05.09.2015, 14:58 | Сообщение # 176
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Наша заведующая такой отказ, что беру всю ответственность на себя, не приняла, сославшись на то, что в случае чего, я на нее в суд подам(это ее так видимо медик напугала). Это было со старшим ребенком. С младшим нам карточку подписали без проблем, отказ от фтизиатра написала от руки. В нашем саду также ставили прививки от полио , во вторник понесу карту, и узнавать, что да как. Была договоренность, что в группу переведут к старшей дочери- в среднюю группу. А еще мне на комиссии сказали, что для таких стерильных детей как моя дочь создается группа в 79 садике, в принципе от нашего дома недалеко.
 
КатеринкаДата: Суббота, 05.09.2015, 21:33 | Сообщение # 177
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата Ведьма ()
Катеринка, я писала,что пишешь заявление на имя зав. д/с, где указываешь,что берешь всю ответственность на себя за здоровье твоего ребёнка при нахождении его в группе с привитыми детьми . Не обязательно готовый вариант искать. Тут не нужно указывать ст. законов.

Я поняла, что тут законы не причем, думала заявление готовое есть laugh
Заведующая отказалась, говорит оно ничего не значит


Желаю всем добра!!!
 
КатеринкаДата: Суббота, 05.09.2015, 21:35 | Сообщение # 178
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата Brilliant ()
создается группа в 79 садике,

Мне медсестра тоже говорила, когда мы в садик оформлялись.


Желаю всем добра!!!
 
ВедьмаДата: Среда, 09.09.2015, 13:27 | Сообщение # 179
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Катеринка, обращайтесь в МОО МАМА , их не трудно найти в нете. Катя Перхова Вас отправит к Руслану Трофимову и он проконсультирует бесплатно

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
SolanaДата: Пятница, 18.09.2015, 11:17 | Сообщение # 180
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
Вот и нас направили к фтизиатру. Сегодня съездили, поговорили. Выяснилось, что моего и рентгена мужа недостаточно, чтобы отстать от нашего ребенка. Предложили рентген или Манту, даже уверяли, что рентген вполне можно детям уже с года, а про 12 лет - это все байки. Анализ ПЦР не подойдет, т.к он выявляет позднюю стадию, а надо раннюю. Квантифероновый тест, сказали, что у нас не делают вообще и даже в Челябинске его нет. Записали на диаскин-тест на 5 октября, но я не хочу его делать. Надеялась, что наших рентгенов будет достаточно. Как мне поступить дальше? Написать письменный отказ от ПТП и принести педиатру? Или сразу обращаться за консультацией к юристам?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Отказники от прививок (Есть ли кто осознанно и осмыленно от прививок отказался?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru