[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Повышенный билирубин у новорожденного (лечение желтушки)
Повышенный билирубин у новорожденного
NelliДата: Понедельник, 01.11.2010, 21:46 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
У знакомой в роддоме забрали ребенка, билирубин 340, она переживает...насколько это опасно?... Может быть такое, что выпишут из роддома и положат в детскую больницу? Как долго лечили в роддоме,дома? Поделитесь, кто знает...

машгородок
 
bublicДата: Понедельник, 01.11.2010, 22:07 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Nelli, забрали под лампой лежать? Точнее надо не с этого начать, первый вопрос: конфликт по группе крови исключен? Молоко на антитела у нее взяли на проверку? Сколько дней ребенку?
Сейчас ее малыша будут под лампой держать, солнышко ему делать. Возможно капельницы с глюкозой ставить чтоб ускорить процесс.
В детскую их могут перевести, выпишут с направлением в больницу. Может даже сами и увезут. Дольше чем обычно после родов в роддоме держать не станут.
А еще я скажу - хорошо что сразу увидели и лечить начали. У моего в роддоме билирубин не проверяли, внешне не было показаний, а личико полжетело в день выписки. В итоге в детскую мы попали в месяц и пролежали там полтора. Те кто приезжал сразу после роддома через неделю уже домой здоровенькими отправлялись


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
NadejdaДата: Понедельник, 01.11.2010, 22:13 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Nelli)
У знакомой в роддоме забрали ребенка,она переживает...насколько это опасно?...Может быть такое ,что выпишут из роддома и положат в детскую больницу?Как долго лечили в роддоме,дома?Поделитесь,кто знает...

В больницу могут положить. У моего был билирубин за 200, может даже к 300, точно уже не помню, но много((( Был желто-красный wacko Под лампу уносили на 1-2 ночи. В роддоме пару раз дала сироп холос_сас, так обсыпало сильно, больше не давала. Конфликта по группе крови у нас не было. В роддоме мы пробыли 9 суток, потом домой выписались. Каждую неделю кровь сдавали, результаты постепенно улучшались. Все нормализовалось месяца через 2.
 
NatalikДата: Понедельник, 01.11.2010, 22:18 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 425
Статус: Offline
Возможен и такой вариант,все зависит от стабилизации показателей у новорожденного. Причин повышения билирубина несколько: бывает физиологическая желтуха,которая самостоятельно проходит на 3-5 день. Патологические желтухи могут быть вследствие незрелости клеток печени и атрезии( недоразвитие) желчных протоков , патологии поджелудочной железы. Печень может быть повреждена различными инфекциями, что требует соответственного лечения.
Иногда причиной желтухи становится заболевание щитовидной железы – гипотиреоз- снижение ее функции. Такая желтуха лечится детским эндокринологом и даже при адекватном лечении иногда продолжается месяцами.
и самая известная причина патологической желтухи – резус-конфликт матери и плода, когда ребенок резус-отрицательной мамы наследует резус-белок отца.
Во всех случаях патологической желтухи необходимо как можно более раннее наблюдение и лечение у соответствующего специалиста. Хорошо,что сразу определили повышенный уровень билирубина.




Сообщение отредактировал Natalik - Понедельник, 01.11.2010, 22:20
 
Lencha89Дата: Понедельник, 01.11.2010, 23:22 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
У нас тоже билирубин высокий был по-моему 280,в больнице лежали 2 недели ( мы там под лампой загорали, капельницы нам ставили,урсосан давали ),но мы сами ушли муж под расписку нас забрал с билирубином 105,дома сами долечивались,главное чтобы он падал.Дома пили урсосан, активированый уголь (нам очень хорошо помогал,только от него запоры могут быть).К 2 месяцам билирубин совсем спал. smile



Сообщение отредактировал Lencha89 - Понедельник, 01.11.2010, 23:22
 
NelliДата: Вторник, 02.11.2010, 11:53 | Сообщение # 6
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
где то неделя ребенку,конфликт по группе крови,сегодня вчера сдавала анализы,сегодня будет известно

машгородок
 
bublicДата: Вторник, 02.11.2010, 12:04 | Сообщение # 7
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Nelli)
конфликт по группе крови

Nelli, насколько помню в таком случае билирубин быстро снижается при переходе с грудного молока на смесь. Маме дают совет сцеживаться примерно неделю, а после можно опять кормить


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
EvgeniaSДата: Вторник, 02.11.2010, 12:37 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Quote (bublic)
Nelli, насколько помню в таком случае билирубин быстро снижается при переходе с грудного молока на смесь. Маме дают совет сцеживаться примерно неделю, а после можно опять кормить

Абсолютно согласна с bublic, у нас за три дня прошла желтушка....Хотя перед тем как отлучить от груди проставили очень много капельниц sad и толку от них НОЛЬ!!!!! Пусть попробует перейти на смесь, всего на три дня и пусть не переживает, я свою дочку после этого кормила до 1,9 и очень жалею что согласилась на капельницы dry



 
NelliДата: Вторник, 02.11.2010, 13:57 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
конфликта нет по группе крови,вот ребнка капают а толку ноль.

машгородок
 
ЛесяДата: Вторник, 02.11.2010, 14:58 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 224
Статус: Offline
У нас было вообще по другому: из роддома нас выписали всё было нормально ближе к месяцу педиатор начал замечать что дочурка желтеет, выписала кучу лекарства, мы их пили месяц примерно толку не было, потом мне в аптеке по советовали взять Хофитол, сказали, что лучше чем Лиф52, и в правду через неделю приема у нас началось улучшение и ещё через 2 недели у нас всё стабилизировалось. А врач уже хотела положить в больницу, я отказалась.

 
персикДата: Вторник, 02.11.2010, 15:16 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (bublic)
Маме дают совет сцеживаться примерно неделю, а после можно опять кормить
у моей подруги так было. у дочери держался высокий билирубин, и капельницы и всё остальное не помогали. она молоко сцеживала и стерлизовала вроде. я попозже с ней свяжусь и всё узнаю поподробнее. и напишу здесь
 
Ярина80Дата: Вторник, 02.11.2010, 15:36 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 244
Статус: Offline
У моей дочери был высокий биллирубин, у нас был конфликт по группе крови. В роддоме забирали дочь на капельницы, делали уколы с глюкозой. В итоге педиатры решили отлучить на какое-то время от груди, поскольку в грудном молоке были антитела (повышенные титры). Для того, чтобы нас не отправили из роддома в больницу (а то я одна осталась в палате), я перешла в платную палату. Выписали нас домой с биллирубином 300, грудное вскармливание полностью восстановили (за первый месяц 1 кг. прибавили), а дома участковый педиатр нам назначил Холосас - и больше ничего. Постепенно, за месяца три, биллирубин снизился до нормы.
 
НатуськаДата: Вторник, 02.11.2010, 19:22 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
я когда лежала в роддоме, со мной в палате лежала женщина, вот у ее ребенка был высокий билирубин, 300 с чем то. Его забирали, лечили, но не помогало ничего, тогда его отправили в реанимацию на машгородок лечится, мать в это время лежала в роддоме, ее не выписывали. Потом, через неделю ее выписали и ребенку стало гораздо лучше, ребенка перевели в детское отделение и она там с ним лежала.


Я верю в чудеса...
 
НатусикДата: Вторник, 02.11.2010, 19:29 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1710
Статус: Offline
у нас билирубин был вооще 475 ........выписали из роддома на 12 день....
 
персикДата: Вторник, 02.11.2010, 19:55 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Nelli, вот я узнала у подруги подробно всё. когда её прокесарили, то дочку вытащили из живота и опустили ниже стола, на котором она лежала (не знаю почему). и кровь по пуповине хлынула в брюшную полость ребенка, видимо слишком много попало. и потом организм ребенка не мог справиться с расщеплением этого билирубина. сначала давали антибиотики, думали инфекция, но анализы были отрицательны. и под лампой держали, и капельницы ставили. ничего не помогало. обследовали ребенка, и поджелудочную, и щитовидку, всё в норме. и конфликта по крови не было. а в итоге у подруги в грудном молоке был какой-то фермент, который не давал расщепляться билирубину у ребенка. этот анализ почему-то последним сделали, когда все патологии и инфекции исключили. и тогда подруга сцеживалась и молоко кипятила, и через бутылочку кормила. и билирубин начал падать. а через месяц уже только пару раз в неделю кипятила. а потом и вовсе перестала. организм малыша уже справлялся сам
 
NelliДата: Вторник, 02.11.2010, 20:42 | Сообщение # 16
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
знакомая говорит,она ходит смотреть ребенка то,а он там лежит постоянно в одном поожении и спит,а капельница в голову.Бедные детки...Не хочет она в больницу в машгородок.Я говорю хоть бы билирубин начал падать а там можно и дома полечиться....

машгородок
 
NatikДата: Вторник, 02.11.2010, 21:31 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Nelli, в том-то и дело что очень часто не помогают их капельницы и лампы, у племянника после всех этих лечений еще выше биллирубин стал, легли в больницу с одним показателем, выписались (точнее ушли) с еще большим. Многим деткам хорошо помогает гомеопатия, но это уже дома только можно попробовать, к тому же Куварзину обратиться. Вобще если в остальном состояние ре стабильное. хорошее я бы ушла и дома спокойно поробовала разные методы
 
NadejdaДата: Вторник, 02.11.2010, 21:48 | Сообщение # 18
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Ярина80)
Для того, чтобы нас не отправили из роддома в больницу (а то я одна осталась в палате), я перешла в платную палату

Нам, чтобы не отправили в детскую на м/г, пришлось кое-что прикупить для роддома wink .
 
Ярина80Дата: Среда, 03.11.2010, 10:04 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 244
Статус: Offline
Quote (Natik)
Многим деткам хорошо помогает гомеопатия

Я тоже слышала, что некоторые мамочки обращались к гомеопатии, и результат был хороший. Только это лечение длительное, и наверное подходит, если биллирубин уже начал снижаться.
Конечно, в роддоме я была в состоянии шока, от того, что происходит с моим ребенком. Уже дома, я почитала инет, пообщалась с другими мамочками, оказалось, что у многих была проблема с повышенным биллирубином, и ВСЕ с этим справились. Наш педиатр вообще сказала, что биллирубин до 300 совсем не критический, и оч активного лечения не требует.
 
АйринкаДата: Среда, 03.11.2010, 13:38 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
У младшего был биллирубин 360 из-за конфликта по группе крови. Рожала в Челябинске, там постоянно (и днем и ночью) лежали под лампами, отлучали от груди на 2 дня. проставили 6 капельниц. Домой выписали, он снизился где -то до 180. Потом здесь ещё в детской лежали.
Так-то ничего страшного, но пренебрегать тем же Холосасом не стоит. Он хоть и очень сладкий, но здорово помагает. По-моему ещё Смекту давали. Главное не затягивать, чтоб в хроническую не перешло. От груди отлучают, чтоб быстрее выздоровил ре. Главное, настроить себя, что ВСЁ РАВНО БУДУ КОРМИТЬ! Я, не смотря на отлучение на 2 дня, кормлю до сих пор, уже 1.5


 
bublicДата: Среда, 03.11.2010, 14:20 | Сообщение # 21
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Ярина80)
Наш педиатр вообще сказала, что биллирубин до 300 совсем не критический, и оч активного лечения не требует

Ярина80, первый раз такое мнение слышу


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
персикДата: Среда, 03.11.2010, 15:23 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Ярина80)
Наш педиатр вообще сказала, что биллирубин до 300 совсем не критический, и оч активного лечения не требует.
не вызывает доверия такой педиатр, ведь не есть хорошо, когда билирубин высокий. согласна с bublic.
 
elena-elenaДата: Среда, 03.11.2010, 20:33 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
а мы гомеопатию принимали и нам помогло, мы желтые месяца 2 были, никуда не ходили и никакого билирубина не сдавали, и перед выпиской кровь брать у ребенка не стали (много народу было и всех по-быренькому выписывали).

 
персикДата: Среда, 03.11.2010, 22:33 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
как я поняла причин повышения билирубина несколько. если просто желтушка, то в принципе и гомеопатия поможет. а если что-то серьезное? например инфекция или патология органов? вот как это гомеопатией лечить? а вообще каждый родитель в ответе за своего ребенка, и это его дело соглашаться с назначением врача или искать другие методы лечения
 
Jgu4aДата: Среда, 03.11.2010, 22:40 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Можно тоже вклинюсь smile У меня хоть и давно было, но прекрасно помню: я в Челябинске рожала, нас не выписывали из-за высокого билирубина, только начинал падать, говорили готовтесь на выписку, и он тут же опять подскакивал. В итоге на свой страх и риск забрала ребенка под подписку, т.к. медсестра одна подсказала, что дома и стены помогают, главное на солнышке побольше бывать, кроватку к окну поставили и капли принимали лив 52, в итоге уже дня через 2 стал снижаться и через недели полторы в норму пришел. А вообще конечно сейчас вспоминаю может и не решилась бы уже под подписку ребенка забрать, может раньше более отчаяная была, а сейчас 10 раз подумаю прежде чем ребенком так рисковать...

 
Jgu4aДата: Среда, 03.11.2010, 22:43 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
да ..еще обязательно витамин Д3 надо было, он при нашем климате вообще обязателен, у нас же солнышко не частый гость

 
NelliДата: Четверг, 04.11.2010, 13:59 | Сообщение # 27
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
убежала знакомая из роддома smile я тоже не люблю в больницах лежать..хотя навряд ли бы решилась уйти с новорожденным...

машгородок
 
winnerДата: Четверг, 04.11.2010, 14:21 | Сообщение # 28
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Приветик у меня тоже были проблемки я со старшим побывала у нас на машгор. в больнице с высоким билируб.через несколько дней сама ушла диагнозов море придумали,каждый раз у нас он все выше и выше поднимался ставили капельницы мне медсестра подсказала уйти т.к все это лечится дома а после 2 капельн.биллир.падает и не поднимается.Она оказалась права когда забрала выписку все было в норме а меня не дисциплинированной мамашей обозвали,я потом узнала что им чем больше пациентов тем лучше а лечили они по старинке запрещенными препаратами.Дома мы уголек пили и исенциале.
 
ostrovskayДата: Четверг, 04.11.2010, 18:47 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 469
Статус: Offline
У нас был биллирубин 450 и тоже капали капельницу в роддоме, вылечили и на 9 день домой. Дома урсосан пили и все прошло.
 
elena-elenaДата: Четверг, 04.11.2010, 18:51 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (персик)
а вообще каждый родитель в ответе за своего ребенка, и это его дело соглашаться с назначением врача или искать другие методы лечения

так и есть , но только все мы разные голубые и красные biggrin


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Повышенный билирубин у новорожденного (лечение желтушки)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru