[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Повышенный билирубин у новорожденного (лечение желтушки)
Повышенный билирубин у новорожденного
Мама-БусинкиДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:21 | Сообщение # 61
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
у нас был билирубин 163, месяц давала ребенку Хофитол, но он не помог. Потом давала Галстену в чайную ложку 3капельки с водичкой 3 раза в день, 5 дней. и билирубин упал сразу до 24. а также ребенка допаивала заместо водички, шиповником.

 
СветЮляДата: Среда, 23.02.2011, 18:21 | Сообщение # 62
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
У нас был билирубин 240, лежали в стационаре. Там перепробовали всё: и "загорали" под лампой, и глюкозу пили, и капельницы капали - толку было мало. Потом сына отсадили от груди и перевели на смесь на 3 дня. Как это ни странно, билирубин снизился до 77 и нас выписали. Дома потом пили "Хофитол" и глюкозу вместо водички. Всё пришло в норму со временем.

 
irisaДата: Четверг, 24.02.2011, 00:46 | Сообщение # 63
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 827
Статус: Offline
а нас с биллирубином 226 домой из роддома отправили wink , дома водичку пили и лив 52, к мес комиссии уже порозовели wink

 
katenokДата: Пятница, 18.03.2011, 23:06 | Сообщение # 64
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
у нас был билирубин около 300, нам прокапали две капельницы, не помогло, мы выписались домой из роддома, так как от больницы я отказалась. Назначили лечение фенобарбиталом, два раза дали и все нормализовалась, а подруга месяц лежала в больнице, им капельницы ставили, не помогло, так с "желтушкой" и выписали, да вот только гепатит занесли, пока капельницы ставили. В наши больницы ложиться десять раз подумаешь.

Добавлено (18.03.2011, 23:06)
---------------------------------------------
кстати буквально вчера прочитала, что у новорожденного ребенка может быть физиологическая жетлушка и она НЕ ТРЕБУЕТ ЛЕЧЕНИЯ!!!!! а ведь у нас сразу начинают деткам капельницы ставить и пугать последствиями.



 
Мальвин@Дата: Понедельник, 21.03.2011, 12:45 | Сообщение # 65
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
У нас был билирубин 330. Меня тоже пугали. Давала Хофитол, смекту. Капельницы в роддоме ставили 2 ночи. Снизился, но не сильно. Дома потом лечились еще месяц. А вообще желтушка у каждого второго я слышала.
 
albishaДата: Вторник, 29.03.2011, 17:38 | Сообщение # 66
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 103
Статус: Offline
Мое мнение, что высокий билирубин и желтушка связаны с прививками, которые ставят новорожденному.
У нас был высокий билирубин (280) , хотели положить в больницу, но я отказалась.
Лечусь всегда народными либо гомеопатическими средствами. В тот раз мы:
1) купались 2 раза в день (билирубин выводится через кожу тоже)
2) открывали окно и малыша подставляли под солнышко
3) пили разбавленный холосас (это сироп шиповника, только не обыкновенного, а "собачьего") - это по-моему желчегонное
4) я сама пила заваренные листики земляники (по совету мамы biggrin )
В итоге при очередном стуле где-то в возрасте трех недель вышли зелененькие кругленькие комочки - думаю так прочистилась печень, после этого желтизна с ребенка спала.
А со вторым ребенком я отказалась от всех прививок в роддоме и у нас никакой желтушки не было. А прививки потом спокойно ставила постепенно.
 
УльянчикДата: Среда, 06.04.2011, 22:39 | Сообщение # 67
новичок
Группа: Завсегдатай
Статус: Offline
биллирубин не шути!!!! это серьезно может повлиять на нервную систему Поэтому лучше в род доме проставить капельницы!! чем ребенок меньше тем безопаснее высокий биллир. при лечении обычно к 2 мес. у всех детишек проходит. Это от того что печень работает не очень хорошо поэтому все препараты стоит принимать .
 
ГостьДата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:25 | Сообщение # 68
Группа: Гости





У нас был высокий билирубин после роддома. Нас хотели положить, но я договорилась приходить на обход. Лучше начать с самого простого-снять с груди на 3 дня и посмотреть. Иначе замучают и вас и ребенка. Очень часто причина в молоке. Я именно так и сделала, через три дня стала снова кормить- биллирубин больше не повышался-нас выписали сразу, а кто лежал и проходил все процедуры всех закололи, пока с груди не сняли не менялось-мамочки потом возмущались .
 
bublicДата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:57 | Сообщение # 69
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Гость)
Лучше начать с самого простого-снять с груди на 3 дня и посмотреть.

Гость, ваш совет безграмотен! Для того чтобы выяснить есть или нет антитела в молоке делают анализ молока, а не тупо отменяют ГВ


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
МаруськаДата: Вторник, 19.04.2011, 20:23 | Сообщение # 70
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Моему сыну 7 лет-никто анализ молока не назначал, всех искололи и все.
 
bublicДата: Вторник, 19.04.2011, 21:46 | Сообщение # 71
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Маруська)
Моему сыну 7 лет-никто анализ молока не назначал, всех искололи и все.

а моему 6 с половиной, и анализы брали


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ElekaДата: Среда, 20.04.2011, 12:03 | Сообщение # 72
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Nelli, у моей дочи тоже был высокий билирубин в роддоме, 340, а может и выше. В роддоме сначала делали капельницу через ротик, не снижался, потом забрали в ПИТ, там делали внутривенно. Брали молоко на анализ, сказали все в порядке, не от этого. Через 1,5 суток начал снижаться, на 7 сутки был 147. Отправляли в больницу, но я отказалась. Дома снижался медленно, но верно: в месяц был 98, в 1,5 - 60, к двум приблизился к норме. Самое эффективное лечение на мой взгляд - это обильное питье, можно раствор глюкозы, можно просто водичку. Кстати в больнице лечат тем же. Я еще давала Лив 52, но у меня сомнения в его эффективности. Но главное, еще раз повторюсь, пить побольше - на глазах ребенок светлел. Ну а насчет больницы это вам решать, мы дома почти 2 месяца лечились, возможно, в больнице это было бы побыстрее.
 
Olenka090Дата: Четверг, 26.01.2012, 10:26 | Сообщение # 73
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
нас из роддома выписали с 240, к месяцу поднялся до 300, невролог на осмотре устроила мне скандал по поводу чем я думаю, у ребенка уже начал отмирать мозг....вобщем довели меня там до истерики, повыписывали лекарст (урсосан и что-то там еще), но через неделю все само нормализовалось......

 
kuklaДата: Четверг, 26.01.2012, 14:26 | Сообщение # 74
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
У нас тоже в 1 месяц бело рубин был 175, но в детской невропатолог такое наговорил, что это действует на мозг........ итд- вынесла приговор мне положила срочно в больницу, я с такими слезами вышла из кабинета. В больнице ставили капельницу 4 штуки, а потом у них не было чем лечить и два дня они давали глюкозу, это была последняя капля, написала отказанную и ушла. А нас педиатр, сказала, что опасно это после 200-250, а так ничего серьезного со временем пройдет. Пили Урсосан. шиповник. Холосас давала. слышала, что ромашку можно.

 
KSandraДата: Четверг, 26.01.2012, 23:27 | Сообщение # 75
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
у нас у обоих сыновей была желтуха, со старшим лежали в роддоме 10 дней, опустили билирубин до 180, потом лечились дома, пили холосас, а с маленьким пришлось после роддома в больнице лежать, билирубин был 370, ставили катетер в вену (он ставится на 3-4 дня, потом снимают, делают день перерыв и одевают другой, если нужно продолжать лечение), пили сироп урсофальк, зав детским отделением говорит, что он очень хорошо помогает, вообще она замечательный врач, очень внимательная, еще она нам советовала кормить малыша по времени, через 2,5-3 часа, чтобы не было скачков билирубина, и конечно дополнительное питье.

 
Т@тьянаДата: Пятница, 27.01.2012, 12:07 | Сообщение # 76
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
у нас тоже был высокий билирубин, купали в ване 3 4 раза в день и ныряли.

Татьяна
 
Lencha89Дата: Пятница, 27.01.2012, 12:12 | Сообщение # 77
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Мне еще говорили,что биллирубин поднимается из-за прививки в роддоме от гипатита, раньше эту прививку только в год можно было ставить,но не новорожденному.Сейчас вроде ее отменили новорожденным.

 
ElockaДата: Пятница, 27.01.2012, 13:11 | Сообщение # 78
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
Да у нас тоже такое было, выписали из роддома все было хорошо, постепенно стали желтеть, лечились 1,5 мес Урсосаном.

Жизнь хороша, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем!
 
ЖеняКомаДата: Суббота, 28.01.2012, 19:38 | Сообщение # 79
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 141
Статус: Offline
У меня с первым, которому ставили гепатит в роддоме, билирубин поднялся дома, но незначительно. Лечились Холосасом. У среднего (тоже поставили прививку в роддоме) билирубин сбивали 1,5месяца в том числе в стационаре капельницами+эхинацея+хофитолы.Намучились. Третьему не ставила прививку Гепатит, но билирубин все равно был огромный. Капельницы начали ставить еще в роддоме. Дома давали эссенциале , шиповник. Короче никто точно не знает отчего и почему он берется. Еще одна рекомендация врачей -посадить Ре на искуственное питание. Но я не стала.
 
ВероничкаДата: Четверг, 02.02.2012, 07:35 | Сообщение # 80
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Когда была в род доме у нас билирубин был 260 у меня забирали на ночь ребенка и ставили ему капельницу. Через носик. (В больницу на Машгородок хотели положить но я написала отказную) Дома ребенок быстрее на поправку пошел, Через месяц ходили сдавать кровь снова на белирубин было4,9.

Добавлено (02.02.2012, 07:35)
---------------------------------------------
Мы лечились хофитолом, но на него была сыпь на щечках. (говорят это не страшно)


Люблю доченьку и мужа!
 
РуфаДата: Вторник, 14.02.2012, 23:22 | Сообщение # 81
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 203
Статус: Offline
Девочки, у всех организм разный. У кого-то печень быстро выводит билирубин, желтушка быстро проходит. А у кого-то печень послабее (может там не хватает каких-нибудь особых ферментов), то и уровень билирубина бывает высокий. Мы со старшим прошли через детскую больницу, капельницы, зонды, фототерапию, пропили кучу лекарств и кое-как билирубин (350) привели в норму. А с младшим (билирубин 80) просто месяц попили Лив-52. Оба они у меня привитые. Мама-папа одни и те же.
 
туляДата: Пятница, 20.07.2012, 03:49 | Сообщение # 82
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 192
Статус: Offline
У меня что у старшей, что у младшей был повышенный билирубин.Но со старшей мы быстро справились с ним (в 2 мес. был уже меньше 18),а у младшей(родилась недоношенная,прививки в роддоме не ставили) до 3 мес. держался высокий.Пили урсофальк,урсосан,врачи постоянно настаивали прекратить грудное вскар.,т. к. при прекращении билирубин резко падал вниз.Ох и намучились-сколько я не пыталась сохранить г в (несколько раз прекращала, из-за билирубина.Врачи говорили, что очень долго держиться высокий билирубин- это очень плохо для ребенка) в итоге она у меня перестала брать грудь и перешли мы на смесь из бутылочки.Билирубин вскоре стал норм.А вообще где то слышала ,что если у первого ребенка был повыш. билирубин, то у второго будет еще больше.

 
y-u-l-c-h-i-kДата: Пятница, 28.09.2012, 14:40 | Сообщение # 83
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
билирубин очень хорошо снижает шиповник.я плоды заваривала и маленькому давала и сама пила.и урсосан назначали.у нас был 135
 
ЛуДата: Пятница, 28.09.2012, 22:18 | Сообщение # 84
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
у нас билирубин снизился толко на втором месяце и пили мы урсосан и смекту
 
ПушинкаДата: Суббота, 29.09.2012, 15:46 | Сообщение # 85
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
У нас билирубин был 242, нас на второй неделе жизни положили в больницу, сначала перевели на ИК, она смесь эту постоянно выплевывала, потом пришлось разориться на урсофальк, он такой мерзкий на вкус, что дочка его не то, что выплевывала, она его даже в рот отказывалась брать. И я согласилась на капельницы в вену, потому что высокий билирубин - это не шутки, и буквально уже за первые пять часов дочка на глазах порозовела. Ставили 4 дня, ничего в этом страшного нет, зато ребенок быстро в себя пришел, и билирубин снизился до нормы за такое короткое время. Нас сразу выписали. Да еще лежали под лампой, но это неудобно, потому что она у меня подвижная и постоянно крутилась, а ведь надо было глазки закрывать.
Но самое смешное было то, что врач под конец заявила, что это не капельница помогла а смесь, потому что у детей которые на ИК никогда не бывает желтушки, но я то знаю, что это капельницы помогли.


 
LisaAlisaДата: Суббота, 29.09.2012, 17:05 | Сообщение # 86
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Quote (Пушинка)
потому что у детей которые на ИК никогда не бывает желтушки

Это правда, потому-что такие детки не испытывают недостатка в жидкости, которая ведет к повышению гемоглобина и билирубина. Но несколько дней на смесях вовсе не повод отказаться от ГВ вообще.


 
NadejdaДата: Суббота, 29.09.2012, 18:20 | Сообщение # 87
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (туля)
А вообще где то слышала ,что если у первого ребенка был повыш. билирубин, то у второго будет еще больше.

У старшего был за 200, у младшей в РД был 39, а когда в месяц собирались на прививку, кровь сдали, он поднялся до 72, пролечились 2 недели и все нормально стало.
 
туляДата: Понедельник, 01.10.2012, 11:35 | Сообщение # 88
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 192
Статус: Offline
Желтухи у новорожденных бывают физиологические и патологические. Физилог. бесследно исчезает за короткое время,а патолог. вызывается заболеваниями.Всем беременным делают исследование крови для выявления резус-отрицательных женщин, которые должны быть на учёте в женской консультации. Резус-отрицательным беременным один раз в месяц, а при необходимости и чаще, проводят определение в крови резус-антител. Важно сохранить беременность. При наличии антител в крови женщинам рекомендуют более длительные перерывы между беременностями, т.к. с каждой ПОСЛЕДУЮЩЕЙ беременностью в крови нарастает ТИТР АНТИТЕЛ.. Каждый ребёнок, родившийся от матери с резус-отрицательной кровью, подлежит тщательному наблюдению и обязательному обследованию в первые часы жизни на содержание в крови билирубина, резус-фактора, групповую принадлежность крови. think
При несовместимости матери и новорожденного по группам крови или по резус-фактору происходит массивное разрушение(гемолиз) эритроцитов.Выраженная желтуха бывает,если у мамы 1 гр.крови,а у ребенка 2 или(реже 3-я группа крови).Считается что при каждой последующей беременности повышается риск таких осложнений.Именно по этой причине женщинам с отриц.резус -фактором особенно опасно делать аборт.


 
SneginkaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 13:15 | Сообщение # 89
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 89
Статус: Offline
испытала на собственном опыте, что прививки тут ни при чем (хотя считала, что желтушка из-за них).в роддоме отказалась от всех прививок..в 3 недели билирубин 267(
 
РыппкаДата: Пятница, 30.11.2012, 15:12 | Сообщение # 90
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
У нас никак не снижается билирубин. Не то, чтобы опасные значения, но тем не менее медотвод от прививок. В 1 месяц был 35, в 1,5 - 56. Я подозреваю, что это так называемая желтушка грудного вскармливания. Педиатр назначила урсосан пить, пока не снизится, ребенок его выплевывает, он горькущий. Сын спокойный, улыбчивый, ест хорошо, прибавляет отлично (сейчас уже 5 с лишним кг). В И-нете прочитала, что если отлучить малыша от груди на 2-3 суток, то все должно пройти, но есть риск того, что бросит грудь, а не хотелось бы естественно. Может у кого было? Что делали или может не делали.

Автозавод

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Повышенный билирубин у новорожденного (лечение желтушки)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru