[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Повышенный билирубин у новорожденного (лечение желтушки)
Повышенный билирубин у новорожденного
AprilДата: Пятница, 30.11.2012, 15:24 | Сообщение # 91
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Quote (Рыппка)
В И-нете прочитала, что если отлучить малыша от груди на 2-3 суток, то все должно пройти,

это если у вас с малышом конфликт по группе крови (не по резус-фактору)
у нас была желтушка затяжная, и значения билирубина значительно выше ваших... Пили Урсофальк, лежали под кварцевой лампой, этого оказалось достаточно.
 
AprilДата: Пятница, 30.11.2012, 15:26 | Сообщение # 92
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2339
Статус: Offline
вот еще тема была http://miasskids.ru/forum/50-25837-1
 
РыппкаДата: Пятница, 30.11.2012, 15:30 | Сообщение # 93
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Конфликта по группе нет. Такая же как и у меня. А сколько Урсофальк пили? Во сколько все прошло? Спасибо за ссылочку. Буду изучать.

Автозавод

 
olga78Дата: Пятница, 30.11.2012, 15:48 | Сообщение # 94
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
У нас с сыном разные резусы, но конфликта не была, желтушка новорождённых была долго и показания билирубина были более 100, всё нормализовалось к 4 месяцам, от груди не отлучала. Пили урсосан.

 
РыппкаДата: Пятница, 30.11.2012, 15:54 | Сообщение # 95
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
olga78, вы Урсосан все время пили или с перерывами, в какой дозировке?

Автозавод

 
IRISKAДата: Пятница, 30.11.2012, 16:04 | Сообщение # 96
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Рыппка, мне наоборот советовали кормить почаще!!!
Т.к выводит токсины!!!!!!!!!!


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
РыппкаДата: Пятница, 30.11.2012, 16:16 | Сообщение # 97
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
IRISKA, да я и так при каждом писке первым делом грудь предлагаю. В любом случае делать перерыв на несколько дней и отлучать от груди не собираюсь. Склоняюсь к мысли не делать вообще ничего и ждать, разве что Урсосан еще попытаемся попить, хотя в И-нете пишут, что эти желчегонные лекарства и желтушка ну никак не связаны.

Автозавод

 
krasman_aДата: Суббота, 01.12.2012, 21:02 | Сообщение # 98
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
у нас тоже был повышенный биллирубин, но мы в реанимации были, а потом в больнице на Машгородке( давно это было), сначало капельницы ставили неделю, а когда я сказала что пишу отказ и уезжаю домой, они мне предложили чудо лекарство, но для того чтобы его получить нужно было чтоб 10 человек сдали кровь, муж дал клич в институте и вся группа пошла в тот же день, на след день нам проставили эту капельницу и через день мы были дома с нормальным билирубином . Спрашивается что мешало сразу сказать? Что за лекарство не помню, вообще у меня период до 3 мес благодаря нашим врачам как-то стерся...
 
DeluxAДата: Понедельник, 03.12.2012, 09:52 | Сообщение # 99
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
У меня подозрение, что это реакция на прививку от гепатита. Ставят всем подряд в роддоме, независимо доношенный ребенок или родился раньше срока. Зачем это делают?
 
александра23Дата: Среда, 05.12.2012, 22:27 | Сообщение # 100
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Рыппка, Мы тоже с этим мучились. Давала урсосан и обычную кипяченную воду теплую с ложки (давала часто). Сразу стал падать биллирубин, но норма стала через 1,5-2 месяца.
 
РыппкаДата: Четверг, 06.12.2012, 09:57 | Сообщение # 101
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Тоже даю урсосан и шиповник с ложки. Давимся, но пьем. Сама тоже шиповник пью (ГВ). В пятницу сдаем кровь опять микрометодом на билирубин. Посмотрим,что покажет.

Автозавод

 
StellaДата: Четверг, 06.12.2012, 16:00 | Сообщение # 102
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
У моей дочки тоже где то до двух месяцев был повышеный билирубин, выписали нас из роддома типа с нормой (кажется, ок.70 был), но когда дочку увидела педиатр, она сказала, что тут точно больше 100, т.к.дочь реально желтой была. хотя по группе крови никакого конфликта не было. пили шиповник и карсил. в месяц сдавали анализ, билирубин был еще повышен, не помню сколько был, но потом еще через месяц сдавали, и тогда уже норма была. и это еще при том, что прививку от гепатита отказалась ставить, представляю, что с ней было бы...

 
РыппкаДата: Пятница, 07.12.2012, 21:54 | Сообщение # 103
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Я тоже отказалась от прививки, пока все в норму не придет. Сегодня сдали кровь. Есть динамика к снижению, но, блин, до нормы пока не дотянули. У нас 36, норма 20. Ждем-с......

Автозавод

 
анютаДата: Суббота, 08.12.2012, 13:20 | Сообщение # 104
Группа: Гости





У нас биллирубин скачет со 131 до 180, что делать???
 
АниточкаДата: Понедельник, 10.12.2012, 16:37 | Сообщение # 105
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
У нас был биллирубин 220 ,хотя из роддома выписывали уверяли ,что 70.Пили урсосан и холосас,нам не очень он помог. Потом нам выписали урсофальк и хофитол,сразу же снижаться стал. Еще рекомендовали до 100 мл воды в день выпивать,но это как получалось.

Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
 
shelchkovaДата: Пятница, 14.12.2012, 11:49 | Сообщение # 106
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Девочки, главное почистить ребенка от желчи потом надо хорошо. Мы вот в свое время Хофитол не пропили, в результате с 4 месяцев началась пищевая аллергия. до 3,5 с половиной лет мучились. Пока не съездили в Екатеринбург к хорошему дерматологу. Она нам прописала организм хорошо почистить. И сразу лучше стало, сейчас практически нет, кушаем уже почти все )

t.shelchkova@mail.ru
 
MarrieДата: Четверг, 07.02.2013, 23:11 | Сообщение # 107
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
У меня со старшим был 285, в возрасте 10 дней, нас из дома в больницу положили, 2 нед капельницы ставили с глюкозой, он постепенно снижался и я написала отказ и ушла домой, когда он упал до 90. Прошло потом само все. А младшему урсосан давала, тоже дней с 10, где-то 2 недели, и всё прошло(ттт).. Терпения всем, у кого малышек в больнице лечат!



Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
 
ketgolДата: Четверг, 07.02.2013, 23:59 | Сообщение # 108
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
Мы тоже перенесли желтушку, у нас, как сказали врачи случай один из ста.
Был конфликт не по резусу, а по группе крови. У меня 1, а дети взяли мужа 2 обе положительные. И у старшего белорубин поднимался до 480, в роддоме нас мучили, пугали. Первые пару дней капали капельницы, лежали на лампе и без ГВ, с первым для меня все было просто кошмаром.......
Когда нас уже выписали домой мне посоветовали не поить таблетками с самого рождения, а попробовать заваривать овес.Он нам помог за месяц скинуть 150 ед. А со вторым я уже была как специалист...
 
Mysena1703Дата: Суббота, 09.02.2013, 01:31 | Сообщение # 109
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Мы тоже без ума без памяти снижали,так до снижали,потом год дисбактериоз лечили!

 
РыппкаДата: Суббота, 09.02.2013, 13:23 | Сообщение # 110
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Цитата (ketgol)
Когда нас уже выписали домой мне посоветовали не поить таблетками с самого рождения, а попробовать заваривать овес.Он нам помог за месяц скинуть 150 ед.
Кстати, про овсе тоже мне говорили, кипятить долго, а потом отвар давать по чайной ложке. У нас кстати в 3 месяца все хорошо стало с билирубином, 15 единиц.


Автозавод

 
ГостьДата: Воскресенье, 10.02.2013, 19:38 | Сообщение # 111
Группа: Гости





У нас билирубин 450, забрали сынишку на капельницы. Реву, переживаю. Он сонный с самого рождения. Не могу разбудить, чтоб покормить. Ужас. Что делать то? Надеюсь все хорошо будет, нам всего 5 дней
 
ПЕЛАГЕЮШКАДата: Понедельник, 11.02.2013, 15:03 | Сообщение # 112
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Гость, ДЕРЖИТЕСЬ! ГЛАВНОЕ НЕ ПАНИКУЙТЕ! Капельницы должны помочь!билирубин снизится и общее состояние ребеночка улучшится! Лампа помогает.
У моей доченьки при выписке из РД был 120, педиатр назначила хофитол и еще что то не помню... Но в конечно итоге мы оказались в больнице с показателем 360... Думала поседею от ужаса!!! Положили в реанимацию , капали, снизился примерно до 150, принимали урсосан , после в норму пришел.
 
ПушинкаДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:14 | Сообщение # 113
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Гость, не паникуйте, все будет хорошо!!! Капельницы, лампа, обильное питание, может еще урсофальк, хотя нам не пошло,все выведется. Главное действовать не затягивать с выведением!!!

 
DeluxAДата: Вторник, 12.02.2013, 11:06 | Сообщение # 114
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
Нужно сцеживать грудное молоко и кипятить. Примерно неделю.
 
ГостьДата: Четверг, 14.02.2013, 16:47 | Сообщение # 115
Группа: Гости





Выписали из роддома с показателем 160. Сейчас пьем хофитол по 5 капель 2 раза в день и элькар по 3 капли 3 раза в день. Воды сказали пить 100 мл в сутки, но пить воду не хочет
 
bublicДата: Четверг, 14.02.2013, 22:16 | Сообщение # 116
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Цитата (Гость)
пьем хофитол по 5 капель 2 раза в день и элькар по 3 капли 3 раза в день. Воды сказали пить 100 мл в сутки,

Гость, еще обычно советуют как можно больше на солнышке ребенка держать


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
СафариДата: Пятница, 15.02.2013, 02:24 | Сообщение # 117
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 615
Статус: Offline
Ой, начиталась ужасов! Мы легко отделались. Нас в месяц положили в больницу с билирубином 125. Пили урсасан, лежали под лампой, глюкозу давали (Но для меня это было трагедией). Пролежали 5 дней. Дома долечивались. Слава Богу, никаких капельниц, катетеров и не реальных значений билирубина не было.
Девочки держитесь!!! Сил и здоровья Вам и Вашим малышам!!!! Все будет хорошо!!!! :)





Сообщение отредактировал Альбина - Пятница, 15.02.2013, 02:27
 
OlenkaДата: Суббота, 16.02.2013, 03:23 | Сообщение # 118
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Уколы гепар композитум по 1 мл, 5 ампул, одну в день и Урсофальк. Нам быстро помогло. Уколов бояться не надо, моя даже не просыпалась от них.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
MARIKAДата: Среда, 20.02.2013, 19:58 | Сообщение # 119
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
а нам Яковлева прописала смекту пить от желтушки небольшой...в итоге у нас случился запор..больше не пьем.

МАМОЧКИ. КТО НИТЬ ПОИЛ ЛЯЛЬКУ АКТ.УГОЛЕМ ИЛИ ЭНТЕРОСГЕЛЕМ ОТ ПОВЫШ.БИЛИРУБИНА???




Сообщение отредактировал MARIKA - Четверг, 21.02.2013, 15:17
 
guzeliyaДата: Четверг, 21.02.2013, 21:48 | Сообщение # 120
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
Унас в 1 мес билирубин был 220,была желтенькая..Назначили урсофальк в сиропе.Пили его2 нед,сдали кровь-билирубин 26.Очень эффективный,но дороговато--1300-1400 руб.А флакон огромный 250 мл.Нам назначили по 2,5 мл в сутки(0,5 утро,2,0 вечер)

Добавлено (21.02.2013, 21:48)
---------------------------------------------
Еще уголь акт. пили,но недолго.И еще сказали побольше водички давать.


КТО ЗДОРОВЬЕ ЛЕЛЕЕТ - ТОТ РЕЖЕ БОЛЕЕТ
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Повышенный билирубин у новорожденного (лечение желтушки)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru