[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Повышенный билирубин у новорожденного (лечение желтушки)
Повышенный билирубин у новорожденного
radmilaДата: Вторник, 12.11.2013, 00:20 | Сообщение # 181
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
Вера, обязательно сделайте узи печени

Добавлено (12.11.2013, 00:20)
---------------------------------------------
У нас тоже долго не снижался, потом на спад пошел, но мы в больницу загремели. О чем я очень пожалела

 
ГостьДата: Вторник, 12.11.2013, 20:49 | Сообщение # 182
Группа: Гости





Нам 40 дней, глазки желтенькие, пьем галстену , при выписке из роддома не было ничего, приехали домой появилась(как опасна желтуха если длится уже месяц???подскажите пожалуйста
 
MonitaДата: Вторник, 12.11.2013, 22:25 | Сообщение # 183
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Нам 40 дней, глазки желтенькие, пьем галстену , при выписке из роддома не было ничего, приехали домой появилась(как опасна желтуха если длится уже месяц???подскажите пожалуйста

в первую очередь обязательно сдайте анализ на билирубин!!! надо узнать какой уровень. А там уже говорить об его опасности, не буду ничего писать, пугать. а кто вам галстену выписал? на основании чего? могу сказать одно, что это уже не физиологическая желтуха. она проходит к 10-12 дню.



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
ГостьДата: Среда, 13.11.2013, 16:20 | Сообщение # 184
Группа: Гости





Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, возможно ли понизить билирубин с 360 одним урсофальком???? Я совсем не хочу закалывать свою малышку системами...Нам дали направление в детскую,но хочется избежать последствий больничного лечения???
 
MonitaДата: Среда, 13.11.2013, 18:03 | Сообщение # 185
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, возможно ли понизить билирубин с 360 одним урсофальком???? Я совсем не хочу закалывать свою малышку системами...Нам дали направление в детскую,но хочется избежать последствий больничного лечения???

бог мой...как же вас довели до такого..??? ну хотя сама была на вашем месте..правда у нас бил-н был 250...бегите не раздумывая в больницу. урсофальк один вам уже не поможет. вам уже пора капельницами все прогонять! и чем быстрее тем лучше! не хочу вас пугать. но как бы не дошло дело до ядерной желтухи. а она имеет весьма плачевные последствия. которые потом и вылечить не сможете!



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
ГостьДата: Среда, 13.11.2013, 19:06 | Сообщение # 186
Группа: Гости





Нам говорили,что физиологическая с розовым оттенком,всё пройдёт!!! Потом глазки желтеть начали, вчера сдали анализ,показал 360...Хотя в род доме норма была,а нам всего 2 надельки,вот как-то за неделю подскочилюю
 
MonitaДата: Среда, 13.11.2013, 21:33 | Сообщение # 187
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Гость, в этом и особенность желтушки, это волнообразная болезнь, она может опуститься и вдруг подняться. поэтому это нужно держать под контролем! физиологическая проходит на10, максимум 12 день.
Вас просто 2 гостя в теме с бил-м с разным возрастом, вот и путаюсь =)
у нас тоже были желтые глазки и сами желтенькие. нам было 2,5 недели когда сдавали, был 250 бил-н. нас прямым ходом отправили в больку, и я рада что поехали.
у вас кто врач, если не секрет? педиатр.
и если в роддоме норма была, а поднялась позже, то это не физиологическая желтуха, т.к. физиологическая проявляется строго на 3 сутки. т.е. уже в роддоме. pardon



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!


Сообщение отредактировал Monita - Среда, 13.11.2013, 21:35
 
ГостьДата: Среда, 13.11.2013, 22:19 | Сообщение # 188
Группа: Гости





У нас в род доме появился жёлтый оттенок,только не на 3,а на 2 сутки,но нам сказали что это норма...Что-то совсем устала плакать за эти сутки,вот не вылазию из интернета,читаю форумы,и многие пишут в больницу не ложиться,совсем запуталась... Муж где-то достал лампу,решили до понедельника посветим дома,и попьём урсофальк,если не начнёт понижаться,поедем в больницу...Просто больница наша,оставляет желать лучшего...
 
MonitaДата: Среда, 13.11.2013, 22:26 | Сообщение # 189
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Гость, конечно решать вам, лечитесь! если лампа хорошая, то безусловно поможет! Скорейшей вам поправки! и не плачьте, ребеночек все чувствует, ему нужна спокойная мамочка! тем более если вы грудью кормите, так и молоко может пропасть! все будет хорошо!!
вы из миасса?



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!


Сообщение отредактировал Monita - Среда, 13.11.2013, 22:29
 
ГостьДата: Среда, 13.11.2013, 22:37 | Сообщение # 190
Группа: Гости





Спасибо за тёплые слова!!! Я из Томска, сдадим анализ,обязательно отпишусь...
 
MonitaДата: Среда, 13.11.2013, 22:45 | Сообщение # 191
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Спасибо за тёплые слова!!! Я из Томска, сдадим анализ,обязательно отпишусь...

конечно пишите! Терпения вам, все наладится!!



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
свободаДата: Среда, 13.11.2013, 23:31 | Сообщение # 192
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 271
Статус: Offline
у моей тоже была желтушка. скорее всего от меня. в последствии выяснилось что у меня интоксикаации внутри. вот и боролся организм ребенка т.к. кормила грудью. говорят хорошо помогает овес. на себе попробовала теперь детям даю. так я с него ещё и худею.

ласковым детям нужные вещи
 
ГостьДата: Вторник, 19.11.2013, 13:24 | Сообщение # 193
Группа: Гости





Всем снова, здравстувйте!!!! Я обещала написать результаты наших анализов, так вот билирубин у нас упал с 363 до 104 за четыре дня!!!!! Пили урсофальк, заваривала шиповник и не много овёса, так же делали фототерапию на дому 3часа через 1...Лампу на прокат брали...Когда получила результаты сегодня,не смогла сдержать слёз от радости, ведь все вокруг говорили,что детская с капельницами необходимы...Так что дорогие мамочки,подумайте,прежде,чем отдавать своих малышей на больничные мучения!!!!!!
 
ГостьДата: Воскресенье, 08.12.2013, 00:11 | Сообщение # 194
Группа: Гости





Был билирубин 247,ставили капельницы и фототерапия,спал за неделю на 234,написала отказ,ушла с больницы повезла в другой город,врач назначил,холосас,урсосан,фенобарбитал,все прошло через 2 недели
 
natusaДата: Воскресенье, 08.12.2013, 22:46 | Сообщение # 195
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 428
Статус: Offline
у меня дочка урсосан не воспринимала,выплевывала,мы пили холосас и побольше воды...и у нас все прошло...здоровья вашим малышам!

 
ГостьДата: Среда, 11.12.2013, 01:57 | Сообщение # 196
Группа: Гости





Девочки привет все,нам уже 6дней,на 4день был билирубин 294,как снизить его по скорее,,с роддома нас хотят сразу же отправить в больницу,не повторяя анализа,подхожу к нашим врачам спросить состояния малыша,мне отвечают как незнаю кому,а про больницу я только узнала сегодня вечером,а так не охото ехать вв эту больницу,под лампой мы пролежали трое суток и это все время нам ставили капельницы с глюкозой.вот незнаю что и думать,у меня уже открывается очень сильная истерика,от незнания.
 
MonitaДата: Среда, 11.12.2013, 08:55 | Сообщение # 197
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Гость, крепитесь, все будет хорошо!!! Именно поэтому я и рожала платно, меня врач по всем вопросам консультировал. Нам прописывали урсофальк. но благодаря нашим чудо-педиатрам мы все равно загремели в больку. там капельницы капали (глюкоза с чем то еще, не помню уже) и урсофальк пили. спал бил-н с 252 до 68 где то дней за 10 наверное. поправляйтесь. Нас тоже хотели сразу после роддлома прямиком в больку отправить, но там мой врач вмешался, и все сразу забегали. если бы знала что будет такое наплевательское отношение со стороны нашего педиатра, я бы сразу из роддома поехала в больку, чтобы ребенка не мучить, ни себя. pardon


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
galina23062012Дата: Среда, 11.12.2013, 16:25 | Сообщение # 198
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
При выписки у нас был 212, пили урсасан, снизился до 90, потом 2 недели вообще ничего не давала, кровь сдали результат - 10.

Тёмочка и Юличка
 
БрусничкаДата: Четверг, 12.12.2013, 22:51 | Сообщение # 199
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
galina23062012, для грудничка 10 это тоже не хорошо

 
Tasha1985Дата: Суббота, 14.12.2013, 04:17 | Сообщение # 200
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
А у нас после рождения тоже был повышен, говорили желтушка. Но, видимо, несильная. Потому что госпитализацию никто не предложил. Отправили домой, водичку пить))

Сообщение отредактировал Tasha1985 - Суббота, 14.12.2013, 04:18
 
ГостьДата: Суббота, 04.01.2014, 01:29 | Сообщение # 201
Группа: Гости





подскажите,может кто сталкивался: падение уровня общего билирубина у месячного ребенка с 169 до 4.5 за неделю!!Возможно ли такое,или ошибка в анализах??капала галстену 1 к 3 р.в день
 
MonitaДата: Суббота, 04.01.2014, 13:50 | Сообщение # 202
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Гость, в принципе вполне возможно. но лучше пересдать для успокоения души. норма для месячного не выше 20-25.


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
КатёнкаДата: Понедельник, 13.01.2014, 12:07 | Сообщение # 203
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Мы тоже пережили этот повышенный билирубин...На 2е сутки малыша моего забрали в ПИТ. Билирубин был аж 380, в течении 2 дней он скакал то вверх, то вниз...Через 2 дня капельницу убрали, билирубин опустился до 179, но его мне так и не отдавали, мотивируя тем, что нужен контроль и лежать под лампой (типо у нас, у мам в палате они не лежат под лампой, мы их начинаем жалеть и берем на руки). Через неделю нас выписали, билирубин был 204. Сейчас пьем холосас. Если честно, меня смущает то, что нам не назначают анализы, дома мы уже 2 недели, и врач молчит...Глазки немного желтые, это остаточные явления, или он у нас не снижается? Кожа не желтая.

 
MonitaДата: Понедельник, 13.01.2014, 14:13 | Сообщение # 204
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата Катёнка ()
Если честно, меня смущает то, что нам не назначают анализы, дома мы уже 2 недели, и врач молчит...Глазки немного желтые, это остаточные явления, или он у нас не снижается? Кожа не желтая.

самое страшное что врачи вообще в принципе молчат.... sad наша педя тоже молчала и не приходила к нам и ничего даже НЕ НАЗНАЧИЛА для дальнейшего лечения после роддома. и только когда я сама примчалась туда через недели после выписки и навставляла им по полное число, дойдя до заведующей, вот тогда все забегали - запрыгали! к сожалению никому кроме нас самих наши дети не важны и не нужны. поэтому просите сами все направления. мы тут в 1,6 должны были анализы сдавать, так нам ничего не дали. я говорю почему направления не даете, ведь раз в полгода надо сдавать их. на что мне ответили...у нас с ними напряженка..в лаборатории работать некому, вот и даем только "нуждающимся"...но я все равно стрясла с ним все направления. вобще обнаглели!! angry angry так что сами спрашивайте про направления и сдавайте. билир-н действительно надо держать под контролем, тк желтушка волнообразная, бил-н то снижается, то резко подскакивает. выздоравливайте! wink



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
Elka90-09Дата: Вторник, 14.01.2014, 16:22 | Сообщение # 205
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Девочки кто сталкивался с желтушкой ребенка, которая после месяца не прошла? Как лечили, дома или в больнице?
 
ЛеДаМаДата: Вторник, 14.01.2014, 17:01 | Сообщение # 206
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Elka90-09, мы лечили дома. Сейчас уже не помню какой показатель билирубина был в месяц ( могу ошибаться, но мне кажется 129), наш педиатр сказала, что с нашими показателями можно и дома лечить. Сначала мы пропили урсосан, затем карсил. Каждый месяц сдавали контроль. Желтушка прошла только к трем месяцам. Кстати, карсил у меня остался, если вдруг понадобится-обращайтесь.
И еще мы заваривали шиповник и давали пить. ( тоже педиатр посоветовала).
Вам надо сдать анализ на билирубин, и потом отталкиваться от результатов, советоваться с педиатром.
Выздоравливайте!


Машгородок

Сообщение отредактировал ЛеДаМа - Вторник, 14.01.2014, 17:13
 
hopeДата: Вторник, 14.01.2014, 17:15 | Сообщение # 207
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
мы дома лечили Урсосаном. Билирубин был 196
 
Ольга_13Дата: Вторник, 14.01.2014, 17:23 | Сообщение # 208
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
А нас даже не направили анализ сдавать на билирубин, так на глаз посмотрели ,что вроде еще желтоватая кожа в месяц, и вписали Урсофальк, предварительно предупредив- дорогое лекарство, но помогает хорошо. Помогло и правда отлично, буквально на третий день приема уже прошла желтизна
 
MonitaДата: Вторник, 14.01.2014, 22:13 | Сообщение # 209
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Elka90-09, вот тут темка! http://miasskids.ru/forum/20-5473-1 wink
а какой у вас билирубин? вы уже чем то лечили что не проходит? нас просто наш "чудо" педя запустила и в итоге все закончилось больницей. у нас в 2,5 недели был 252 бил-н. нас сразу в больку отправили. капали там капельницы+пили урсофальк. спал через неделю и мы выписались. долечивались дома урсофальком.



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
moonДата: Среда, 15.01.2014, 00:00 | Сообщение # 210
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Monita, мы после месяца желтушки тоже пролечились 2 нед Урсофальком,б-н спал и я успокоилась,это значит он опять может повысится surprised мы тогда пожелтеем или только в анализе будет?

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Повышенный билирубин у новорожденного (лечение желтушки)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru