[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Покупки малышам » Как выбрать детскую кроватку
Как выбрать детскую кроватку
julizzzДата: Среда, 29.10.2008, 15:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Покупая детскую кроватку, родители беспокоятся о том, чтобы малышу было в ней удобно и чтобы ничто не нарушало его сон. Однако, выбирая модель, не стоит забывать и о себе: ведь именно вам придётся ухаживать за младенцем и днём, и ночью.

Куда ставить-то?

Прежде чем отправиться в салон детской мебели, решите, где будет стоять кроватка. Лучше всего для неё подойдёт противоположная от окна сторона комнаты. Тогда солнышко не разбудит маленького соню раньше времени, и его не будет беспокоить слишком тёплый и сухой воздух, идущий от батареи, расположенной у окна. Если же вам не удается «спрятать» ребёнка от солнечных зайчиков, присмотритесь к моделям с балдахином. Кроме того, обратите внимание, удобно ли вам будет подходить к младенцу.

Вот такой ширины

До отъезда в магазин определитесь с размером кроватки: часто случается, что именно квадратные метры вносят самые решительные коррективы в наши дизайнерские планы. Самыми важными габаритами являются длина и ширина (стандартными считаются размеры 120 х 60 см), а высота может меняться в зависимости от модели. Имейте в виду, что кроватка с такими параметрами прослужит малышу до 3 лет.

Важные детали

На что нужно обратить внимание, выбирая кровать?

Материал. Лучше, если она будет сделана из натурального дерева. Допускается использование пластика или древесных плит. Чтобы понять, насколько безопасна понравившаяся вам модель, попросите у продавца гигиенический сертификат с подтверждением, что все компоненты, из которых сделана кровать, нетоксичны.

Расстояние между прутьями стенок. Оно не должно быть больше 7-8 см и меньше 2-3 см, чтобы любознательный малыш не оказался в ловушке, попытавшись просунуть между прутьями голову или руку.
Высота бортика. Пока ребёнок не начнёт ползать и вставать, достаточно расстояния в 50 см от поверхности матраса. Хорошо, если в кроватке опускается дно, тогда высота бортика будет расти вместе с вашим малышом.

Мягкие стенки. Так называемый «бампер» защитит младенца от удара о край кровати, а силиконовая накладка на край бортика станет особенно актуальной во время прорезывания зубов.

Колеса. Предпочтите модель, где они будут надёжно фиксироваться. Если же вам понравятся дуги, которые позволят укачивать младенца, проследите, чтобы из-за них кровать не могла перевернуться.

Балдахин. Любые декоративные детали должны легко стираться.

Дно кроватки. Оно может быть цельным или состоять из отдельных реек. Второй вариант считается более практичным. С одной стороны, через него лучше проходит воздух, с другой – если сломается одна или несколько реек, вам не придется менять всю деталь.

Ящик для хранения вещей. Он пригодится, если вам не хочется загромождать детскую дополнительной мебелью. Хорошо, если у ящика будет предусмотрен ограничитель, который не позволит ему случайно выпасть.

Матрас. Поскольку не все кровати комплектуются матрасами, выбирая модель, не забудьте позаботиться об этой важной детали. Помните о том, что к кроватке одной марки может не подойти матрас из другого салона.

 
ВеснушкаДата: Вторник, 06.01.2009, 02:50 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 102
Статус: Offline
Мы в свое время тоже купили кроватку. Считаю, зря потратили деньги. Ребенок где-то до 2-х месяцев в ней спал. А потом постепенно перебрался к нам. А все потому, что я ленилась вставать! Бывало, что ребенок на груди всю ночь висел. Вместе спать нам удобно, хотя, может это и не педагогично. Не знаю, что дальше будет, т.е. как долго наш парень будет спать с нами. Но пока он от нас перебираться не хочет. Более опытные мамочки говорят, что если не форсировать события, то ребенок сам уйдет в свою кровать к 2-3 годам.

 
TogetherДата: Вторник, 06.01.2009, 13:27 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
у нас кроватка долго стояла как ящик для вещей
после того, как научились ползать, стали дочку на дневной сон в нее класть
а сейчас но ночь укладываем
но я ее забираю ночью, чтобы утром вместе подольше поваляться


МГ
 
Mary_berryДата: Пятница, 17.04.2009, 08:24 | Сообщение # 4
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Я очень хотела кроватку с ящиками внизу. Теперь я точно знаю, что брать с открытым ящиком - не нужно! Пылесбрник wacko А после того как ребенок один раз залез в этот ящик - у него дно провалилась sad - фанера тонкой оказалась.

ГОР
 
julizzzДата: Пятница, 17.04.2009, 18:10 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Mary_berry, у нас с закрытыми ящиками, но все равно пыль собирается, хотя ящик удобный для хранеия подушки, одеяла.... и еще если у кроватки снимать 1 борт и начинать двигать кроватку, то этот ящик выпадать начинает....... вот такие кроватки в россии делают sad
 
umkaДата: Понедельник, 28.09.2009, 13:32 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
Девочки! Недавно узнала, что есть кроватки с маятником , не колесо-качалка, а немного другой механизм. Возник вопрос: может кто сталкивался с такой кроваткой на личном опыте? Нужен маятник или нет в принципе?


 
julizzzДата: Понедельник, 28.09.2009, 13:52 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
umka, мы вполне хорошо обходимся без маятников и качалок smile решила дочу не приучать к качанию...
 
umkaДата: Понедельник, 28.09.2009, 14:04 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
julizzz, вот и мне многие говорят так же, хотя тааак хочется облегчить себе жизнь новомодными веяниями biggrin Вот и думаю: с одной стороны здорово, что будет такая штука, а с другой а надо ли? Приучать к качанию тоже не хочется... Раздвоение какое то biggrin biggrin biggrin


 
julizzzДата: Понедельник, 28.09.2009, 18:54 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
umka, мы сейчас даже колесики с кроватки открутили, удобнее стало smile
 
IRISKAДата: Понедельник, 28.09.2009, 19:34 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
А нашей кроватке лет 15 уже(Единсвенное что нам по наследсву досталось biggrin )
В то время они еще крепкие были!Андрюшка в ней до 3 лет спал-теперь доча.
Колесики есть очень удобные,но подкачиваем кр-а-а-а-а-а-йне редко...


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
albinaДата: Среда, 14.07.2010, 21:25 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 205
Статус: Offline
девчонки.))А у моей сестры металлическая кроватка,она предназначена детям до 7 лет.До 2-х мес ребенок мало спал в ней, а потом вообще нет,только с родителями.Вот кровать пришлось убрать, а после 1 года опять поставили))днем правда спит на родительской кровати, а ночью у себя)))В каждой кровати есть свои плюсы и минусы.Дно на проваливается, все прочно держится,на ширупах, боковинки с 2-х сторон длинные которые,быстро снимаются и обратно поднимаются)),пеленальный столик,маленькая боковинка опускается и кровать становится длинееА минус,хоть есть в кровати люлька, но мы так и ни разу там и не спали sad Колесико одно сломалось, замену найти не можем, а остальные колеса не снимаются...

 
ГостьДата: Вторник, 07.12.2010, 21:20 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Смотрела в Златоусте - 3800 р, есть силиконовые накладки, колесики, если убрать колеса - люлька, съемная боковая спинка и т.д.
В Миассе смотрела в Детском мире, у ЗАГСА детский магазин, та же цена , ну близко подобного нет, все ободранное, дерево не обработанное, местами намеки на покрытие лаком....
АУ, может кто видел, что-то более приличное и где?
 
elena-elenaДата: Пятница, 10.12.2010, 20:21 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
на машгородке в малахите посмотрите, в магазине мой ребенок на автозаводе

 
angel-s74Дата: Понедельник, 17.01.2011, 00:02 | Сообщение # 14
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 103
Статус: Offline
И у нас точно токая-же,я довольна.
люлькой мы правдо тоже нес-ко раз только пользовались.
Минусом могу только отнести то что нет не маятника не кочалки она на колесиках и когда лялька начинает капризничать ее не как не укачаешь,приходится достовать и укачивать на руках.


Сообщение отредактировал angel-s74 - Понедельник, 17.01.2011, 00:03
 
ya_nik_aДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:54 | Сообщение # 15
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Перед рождением ребенка мы купили деревяную кроватку, зря потратили деньги. У меня сынуля в ней спал раз 5, в основном он спит с нами

 
санечкаДата: Среда, 23.02.2011, 00:27 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
У нас была кровать еще как с моего детства.Мы только решетку периодически поднимали или опускали.Засыпали они почти всегда в кроватке,а ночью- ко мне.Но все-равно я их приучила,что есть свое койкоместо,а есть родителей.А со временем просто уходила спать к себе.Привыкли.


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
веснянкаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:53 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Девочки подскажите где выбор кроваток большой на машграде все облазила но то что хотела не нашла везде стандартные деревянные хотелось бы посовременне,удобнее чтоли biggrin

 
СнежкаДата: Понедельник, 21.03.2011, 14:24 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1571
Статус: Offline
веснянка, на машгородке знаю только "Малыш", там большой выбор, но в основном деревянные, хотя и пару металлических тоже были. На автозаводе в "Мире колясок" возле ЗАГСа и в "Карусельке" (это в комарово в ТЦ "Кристалл") кроватки есть.

 
СьюДата: Пятница, 08.04.2011, 15:16 | Сообщение # 19
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
У моей дочи кроватка еще моих времен, но используется она в основном как манеж. А если когда нибудь я соберусь за вторым то хочу кроватку с маятником .очень уж руки устают качать малыша, а уж 10 месяцев и никак отучить не могу.

 
nikam_74Дата: Пятница, 29.04.2011, 23:11 | Сообщение # 20
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 152
Статус: Offline
я выбрала металлическую. люлька-удобная вещь. но это пока ребенок не встает. что потом будем делать не знаю-высокая кроватка


 
SwanДата: Суббота, 14.05.2011, 14:32 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 233
Статус: Offline
Купили кроватку-манеж. Очень красивая, прикольная, функциональная. Но неудобная до ужаса! Через сеточку малыш плохо видит родителей и окружение. Лаз только с торца. И боковинки не убираются. Когда покупали - глаза горели и об этом не думали.

Сложнее всего следовать правилам которые сама устанавливаешь
 
ГостьДата: Понедельник, 16.05.2011, 10:09 | Сообщение # 22
Группа: Гости





В магазине "Малахит" (торговый центр на машгородке) на втором этаже. Продают очень много кроваток и всего для малышей по оптовым ценам.
 
Ирина_04Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 10:54 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
магазин Малыш на Машграде, там всего полно для деток

 
yuliДата: Понедельник, 23.05.2011, 12:52 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 192
Статус: Offline
Мы покупали кроватку в торговый центр "Малахит" отдел "Коляски и кроватки", цена и качество понравились smile

 
Fagr83Дата: Пятница, 10.06.2011, 17:43 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
а мы все продумывали-продумывали, в итоге купили деревянную (экологично), без открытого ящика (пылесборник), боковая стенка убирается и делается как диванчик, единственное сомнение качается по ширине. а муж где-то вычитал, что для головного мозга лучше чтоб ребенка качали по длине (как в коляске).

http://smayliki.ru/smilie-535503207.html
 
OlgakovДата: Пятница, 17.06.2011, 23:35 | Сообщение # 26
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Можно и в Мире колясок (Возле ЗАГСА) посмотреть, хорошенькие кроватки с маятником

!!!!!
 
МороняДата: Пятница, 29.07.2011, 17:08 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Наверное малышам лучше люльку а не кроватку)) чтоб качалась еще сама.
 
неевабраунДата: Суббота, 30.07.2011, 18:13 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
веснянка, не знаю конечно- предложение пдой дет или нет, но кроватки хорошие есть в фокусе в челябинске в большом отделе дочки-сыночки. Только почему сомневаюсь- ехать ведь нужно, решайте сами smile

Всегда хотела найти мужчину который бы заботился обо мне как о маленькой девочке! Поискав поняла, что большинство мужчин сами увы как маленькие девочки....
 
misidaДата: Четверг, 04.08.2011, 15:20 | Сообщение # 29
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 177
Статус: Offline
Самые качественные кроватки из бука, но они дороговато стоят. Можно взять дерево попроще (береза, сосна), только обязательно требуйте сертификат. Мы при покупке кроватки спрашивали, не все смогли предоставить. Без сертификата лучше не брать. А в нем четко прописано из какого дерева и с использованием каких материалов изготовлено. Конечно, сертификат при желании можно подделать, но если вам вообще ничего не могут показать, это уже вызывает сомнения.
У нашей кроватки по верхнему бортику идет латексное покрытие. Рекомендую. Это очень удобно - защищает от остреньких шаловливых зубок. А еще очень хорошо, если есть возможность убирать не только боковую стенку, а несколько реек из неё. Я вот жалею, что у нас не такая. Очень пригодится, когда ребенок научится слазить с кроватки.


Машгородок
 
NA_T_U_S_AДата: Понедельник, 22.08.2011, 15:00 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
у меня железная кроватка с люлькой,москиткой,балдахином, пеленальником,манежем,т.е трансформер. Можно до 7 лет спать,до 45кг.разрешено.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Покупки малышам » Как выбрать детскую кроватку
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru