[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Покупки малышам » Как выбрать коляску
Как выбрать коляску
julizzzДата: Среда, 29.10.2008, 16:01 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
по материалам сайта www.danilova.ru

Для себя я делю коляски на три типа:

1. Коляски только с корзиной и так называемые трансформеры (высокие коляски со съемной корзиной и возможностью возить ребенка в сидячем положении). Этот тип объединяет высокие обычно довольно тяжелые коляски, плохо складывающиеся и не очень удобные для транспортировки. Они очень хороши для маленького ребенка, который еще не сидит и родители которого не очень мобильны или используют для передвижения в транспорте кенгурушку, а также для мам которым приходиться самим закупать продукты. Трансформеры подходят также и для подросшего ребенка, однако могут возникнуть определенные неудобства, связанные с тем, что у родителей подросшего ребенка появляется больше возможностей куда-либо поехать ( но для кенгурушки малыш уже слишком тяжел ), а коляски этого типа неудобные для общественного транспорта. Часто, в этом случае, родители покупают еще коляску типа3, а зимой используют санки. Плюсы и минусы этих колясок таковы:

ПЛЮСЫ

  • высоко от земли, т.е. не так пыльно, а также более удобно ухаживать за малышом ( не нужно наклоняться чтобы поменять ему пеленки или дать водичку );
  • ребенок надежно защищен от ветра, пыли, снега и дождя ( правда пока используется корзина );
  • высокая проходимость ( большие колеса неплохо едут и через грязь и сугробы), а также благодаря большим колесам ребенка меньше трясет на плохой дороге;
  • возможность поставить большую корзину для багажа и прицепить на ручку коляски сетку для более легких вещей;
  • универсальность ( используется для детей разного возраста );

    МИНУСЫ
  • большой вес и габариты, что усложняет прогулки ( т.к. чтобы вынести и занести ее в дом без лифта нужна мужская сила ) и очень затрудняет перевозку в транспорте;
  • плохо проходит под турникеты в магазинах;
  • когда ребенок подрастает и начинает ходить ножками, становиться тяжело таскать за собой коляску за удирающим малышом;
  • когда снимается корзина для младенцев, то многие коляски этого типа теряют устойчивость и могут опрокидываться;

    2. Коляски без корзины, которые можно использовать как для младенца так и для подросшего малыша. Они как правило бывают на 8 или 6 сравнительно небольших колесиках, сейчас правда стали появляться и на 4 колесах. В этих колясках есть мягкий матрасик, два положения ручки ( ребенок лицом по или против хода движения ), а так же ( что не маловажно) хороший чехол, который поможет укрыть ребенка от непогоды. Удобны для малышей от рождения до "пока влезет" ( обычно лет до двух, трех ), мобильным родителям тоже не плохо, потому что хорошо входят как в городской транспорт так и в машину, насчет грузоподъемности сказать ничего не могу, т.к. это зависит от прочности и вместимости корзины. В малогабаритной квартире занимает мало места, хотя я не уверена что маме будет легко занести и снести ее вместе с малышом без помощи папы. Плюсы и минусы:

    ПЛЮСЫ

  • универсальность ( используется как для младенца так и для подросшего малыша );
  • сравнительно малые габариты и вес ( нет проблем с перевозкой );
  • хорошо складываются;
  • не высокие, поэтому меньше опасность что малыш, вывалившись, больно ушибется;
  • неплохо защищают от непогоды как в сидячем так и в лежачем положениях;

    МИНУСЫ
  • как правило дорогие;
  • не высокие, что усложняет уход за маленьким ребенком;
  • плохая проходимость ( чтобы провести ее по сугробам нужен трактор);
  • двойные колесики часто плохо проходят по съездам в переходах;

    3. Коляски прогулочные. Обычно очень небольшие, легкие и хорошо складывающиеся. Имеют сиденье и что-то типа навеса от солнца. Для прогулки и поездок. Достоинства и недостатки:

    ПЛЮСЫ

  • самые легкие и небольшие;
  • хорошо складываются ( обычно в трость, поэтому часто их так и называют коляски-трости );
  • коляска невысокая ( низко падать ) и можно учиться ходить держась за нее;

    МИНУСЫ
  • недешевые;
  • годятся только для умеющего сидеть малыша;
  • как правило не дают защиты от непогоды;
  • не очень подходят для спящего ребенка ( даже если есть возможность откинуть сиденье в лежачее положение, то спать в них неудобно, хотя для экстренных случаев сгодится, но для регулярного сна на улице не подходят);
  • для зимы тоже малопригодна;

    Вероятно, я рассмотрела не все возможные варианты, но основные, кажется, перечислила. О достоинствах и недостатках тоже можно спорить, но мне кажется, что вначале надо определиться какого типа коляску вам лучше купить. А уж затем идти выбирать какую-то конкретную из множества форм и расцветок.

    Теперь о том, на что обратить внимание при выборе коляски:

    1. КОЛЕСА

    Большие колеса дают хорошую проходимость, но утяжеляют конструкцию. Проверьте насколько надежно они крепятся, а так же узнайте можно ли купить в случае необходимости запасные колеса ( дело в том что колеса чаще всего выходят из строя ). Зачем нужны двойные колеса я плохо представляю, может для большей устойчивости, зато у них много недостатков: они плохо подходят к спускам в переходах, увеличивают вес и снижают проходимость ( особенно те, которые вертящиеся, хотя они делают коляску более маневренной).

    2. КРЕПЛЕНИЕ РАМЫ С СИДЕНЬЕМ К КОЛЕСАМ

    Бывает на ремнях и на "рессорах". Ремни менее надежны и чаще рвутся, зато в коляске с ремнями ребенка можно укачивать и его более мягко трясет, чем в коляске с рессорами ( исключение составляют очень дорогие фирменные коляски с рессорами ). Обязательно проверьте как ремни, так и рессоры.

    3. СИДЕНЬЕ

    Главное коляска должна быть устойчивой, при любом положении спинки ( их обычно несколько причем самое "лежачее" часто не используется т.к. из-за крена коляски у ребенка голова получается расположена ниже ножек). Хорошо если сидение съемное, это облегчает стирку, а стирать придется часто, потому что ручки у детей то в печенье, то в песочке. Насчет мягкости сиденья вопрос спорный, зимой может и теплее, зато летом жарковато. Проверьте как сиденье крепится к раме ( знаю случай когда в коляске польского производства планка была расположена не симметрично под сиденьем и ребенок все время заваливался на одну сторону ). Многие хвалят ремни безопасности, которыми можно привязать ребенка и быть спокойным, что непоседа не выпадет. Обратите внимание на подножку у сиденья: она должна быть пластмассовая ( удобна тем, что легко моется ) или решетчатая металлическая, но с матерчатой подстилкой, чтобы не резала ножки ребенку. Подножки, которые могут подниматься и опускаться удобны тем, что с из помощью удлиняется или укорачивается место для сна ( дочка спала на улице до 2,5 лет, когда мы с мужем хотели вечером прогуляться ).

    4. КАПЮШОН

    Про капюшон мало что можно сказать. Он должен как можно больше закрывать в раскрытом виде и как можно больше открываться в сложенном. Тут можно сказать о расцветке коляски: чем темнее цвет, тем больше выгорает ( хотя многое конечно зависит от качества краски ) и сильнее заметно что выгорело, так что не руководствуйтесь принципом "не маркости" грязь на детских вещах должна быть видна, лучше лишний раз постирать, чем возить полную микробов коляску. Насчет того что лучше синтетическая коляска или х\б сказать трудно, все равно у нее в подкладке синтепон да поролон, зато х\б быстрее промокает и дольше сохнет. Говорят, что ребенку лучше для психики если на внутренней стороне капюшона есть рисунок, а не просто белая ткань. Не очень хороши капюшоны с кружевами и шторками, потому что они уменьшают приток свежего воздуха и собирают пыль, а вы, все-таки, собираетесь гулять с малышом, а не просто показывать коляску прохожим.

    5. ФАРТУК

    Фартук - это то что надевается на сиденье или корзину при дожде и непогоде ( хотя некоторые "для красоты" возят детей "зачехленными" и в жару). Делая покупку, проверьте насколько фартук вместе с капюшоном закроют ребенка и насколько ему будет удобно в этой "норке" ( моей дочке под максимально закрытом капюшоном было тесно, а от дождя он закрывал вместе с фартуком только в таком положении, так что приходилось бороться). Хорошо если фартук непромокаемый и довольно теплый, летом им пользуются редко ( он и выгорает меньше всего ).

    6. РУЧКА

    Ручка должна быть удобной, а именно не слишком низкой, чтоб маме не сутулиться, но и не высокой ( особенно важно для невысоких колясок потому что чем ниже у коляски центр тяжести, тем тяжелее ее завозить наверх в подземных переходах, а при высокой ручке это вообще очень сложно). На этот случай есть ручки с регулируемой высотой (на них такая красная кнопка ), но этот регулятор может ломаться при нагрузке, так что на ручку тяжести вешать не рекомендуется. В общем если дадут попробовать завести коляску с грузом вверх по наклонной плоскости, то пробуйте не стесняясь, это действительно важно. Хорошо если ручка может перекидываться, потому что когда малыш спит маме лучше видеть как у него дела, а когда он бодрствует ему интереснее смотреть вперед. Проверьте насколько прочна ручка. Обычно на ручку надета такая пластиковая насадка, так вот лучше если она твердая, потому как мягкая быстрее сминается и рвется.

    7. КОРЗИНА

    Основные требования: прочность, вместительность и легко доступность ( знаете каждый раз нырять и пыхтеть под коляской пытаясь туда что-то засунуть приятного мало ). Посмотрите, не задевает ли корзина невысокие препятствия ( лучше когда ее нижний край находится на уровне осей колес.

    8. СЕТКА НА РУЧКУ

    Лучше, если ячейки у нее как можно меньше, чтобы не терять по дороге пустышки и мелкие игрушки.

    9. ПОЛИЭТИЛЕНОВАЯ НАКИДКА

    Годится при неожиданно начавшемся дожде, или если очень надо куда-то добраться в дождь, но для прогулки не подходит, потому что почти не оставляет места для прохода воздуха, таким образом прогулка не будет иметь смысла.

    10. ЗОНТИК

    Зонтик очень удобен летом когда светит солнце, его можно регулировать, в отличие от капюшона, так чтобы на ребенка всегда падала тень.

    11. ОДЕЯЛО С ПОДУШКОЙ В КОЛЯСКУ

    Не берите синтепоновые одеяла и подушки, они конечно дешевле шерстяных и пуховых. НО !!! Ребенок будет очень сильно потеть лежа на них ( проверено ), а в холод они греют очень плохо. Кстати подушка малышу совсем не обязательна, а совсем маленькому даже вредна. Если вам неуютно смотреть на спящего без подушки ребенка, подложите ему под голову сложенную пеленку, таким образом он с детства спать привыкнет спать на плоской подушке или совсем без подушки, что избавит его от многих проблем с позвоночником в будущем.

    Ну вот вроде и все, больше ничего не могу вспомнить. Муж говорит, что при моем отношении к коляскам мне необходимо приобрести сигналы поворота и зеркальце заднего вида, но на мой взгляд коляска одна из самых первых дорогих и самых долговременных приобретений (2-3 года срок большой) для вашего ребенка поэтому и отнестись к ее выбору нужно с умом.

    Так что вперед, счастливой покупки!!!

  •  
    ГостьДата: Понедельник, 12.10.2009, 15:47 | Сообщение # 2
    Группа: Гости





    подскажите ,какая фирма колясок и коляска лучше и удобнее в эксплуатации
     
    Elena-SoДата: Понедельник, 12.10.2009, 16:31 | Сообщение # 3
    завсегдатай
    Группа: Завсегдатай
    Сообщений: 435
    Статус: Offline
    я за Адамекс

    Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

     
    julizzzДата: Вторник, 13.10.2009, 08:16 | Сообщение # 4
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7054
    Статус: Offline
    у одной и той же фирмы есть разные модели колясок, поэтому мне кажется нет смысла говорить о конкретной фирме, лучше о конкретной модели.

    мне нравится наша летняя peg perego pliko p3

     
    La_VelataДата: Вторник, 13.10.2009, 08:50 | Сообщение # 5
    пророк
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 8303
    Статус: Offline
    Гость, какую конкретно коляску вы хотите приобрести? Летнюю, зимнюю или прогулочную?
    Когда ожидается появление малыша?
    Нужно руководствоваться временем года, когда родится малыш. ИМХО.
    Если осенью-зимой, то без зимней коляски не обойтись, а если весной, то можно вполне достаточно прогулочной коляски с теплым конвертом.

    Чем удобнее и надежнее коляска, чем больше в ней наворотов, тем она тяжелее.
    Если квартира на 1-2 этаже или имеется широкий лифт - тогда любая подойдет.
    Иначе следует учитывать возможности мамы (бабушки) по поднятию тяжести.

    В нашем городе появились в продаже коляски 2в1 и даже 3в1 (с автокреслом), где на одном шасси крепися люлька или прогулочный блок, что весьма экономит место в квартире.

    Если бы я сейчас выбирала коляску, то это ни в коем случае не польский трансформер, а что-нибудь из вот этого:

    Прикрепления: 3037624.jpg (27.1 Kb) · 2267660.jpg (44.1 Kb) · 6373893.jpg (149.0 Kb) · 6616796.jpg (53.2 Kb) · 5746497.jpg (13.7 Kb)


    Сообщение отредактировал La_Velata - Вторник, 13.10.2009, 09:06
     
    julizzzДата: Вторник, 13.10.2009, 09:00 | Сообщение # 6
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7054
    Статус: Offline
    La_Velata, ну первые 2 точно из серии трансформеров
     
    СветланаДата: Вторник, 13.10.2009, 09:53 | Сообщение # 7
    местный житель
    Группа: Завсегдатай
    Сообщений: 762
    Статус: Offline
    La_Velata, последняя модель коляски фирмы Jeep, я хотела такую заказать в инет-магазине, но почитав отзывы, отказалась, та колсяка имеет массу недочетов и в Америке она считается одной из худших колясок.
    А мне Capella нравится , удобная и не тяжелая - по деньгам тоже недорогая, правда ширина шасси у нее не под стандартный лифт, широковата, а в остальном вполне удобная коляска
    .

    Вот если бы сейчас рожала, то купила бы совсем другую коляску, сейчас выбор за последний год так увеличился, такое разнообразие колясочек.


    ЕЦ Автозавод

    Сообщение отредактировал Светлана - Вторник, 13.10.2009, 09:55
     
    lenorДата: Вторник, 13.10.2009, 12:13 | Сообщение # 8
    долгожитель
    Группа: Завсегдатай
    Сообщений: 1061
    Статус: Offline
    У нас Capella, мне тоже очень нравиться, в лифт она входит.
     
    МаМаДата: Вторник, 13.10.2009, 12:36 | Сообщение # 9
    завсегдатай
    Группа: Рекламодатель
    Сообщений: 482
    Статус: Offline
    и у нас прогулочная Capella, тоже всем довольны!

     
    ГостьДата: Вторник, 13.10.2009, 15:53 | Сообщение # 10
    Группа: Гости





    а какая коляска лучшаят из 2 в 1? мне jane нравится, но пока окончательно никак не решусь
     
    СветланаДата: Вторник, 13.10.2009, 16:15 | Сообщение # 11
    местный житель
    Группа: Завсегдатай
    Сообщений: 762
    Статус: Offline
    Гость, jane тоже клевая, мне очень нравится, там и с люлькой и прогулку можно делать

    ЕЦ Автозавод
     
    PuMAДата: Вторник, 13.10.2009, 16:30 | Сообщение # 12
    сказочник
    Группа: Супермодератор
    Сообщений: 3530
    Статус: Offline
    матозовская коляска тоже очень хорошая!


     
    Mary_berryДата: Вторник, 13.10.2009, 18:12 | Сообщение # 13
    пророк
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 8066
    Статус: Offline
    У меня была коляска Geoby. Из плюсов - широкая, ребенок спал как хотел - было где руки-ноги размахнуть)))) У сестры был польский транформер, ее ляля уже к 4 месяцам еле влазила. Могла собираться в сидячую. В комплекте был конверт.
    Минус был один, но весомый - коляска весила 17кг wacko Сейчас бы что-нибудь полегче бу выбирала cool
    Второй коляской была обычная коляска-трость, четырехколесная, очень легкая - вот с ней я развернулась biggrin Могла в любой магазин заехать))) Из минусов у нее было только отсутсвие багажника.


    ГОР
     
    ГостьДата: Четверг, 05.11.2009, 10:31 | Сообщение # 14
    Группа: Гости





    У меня ляля в конце ноября родиться, поэтому выбрала "классику", трансформеры не нравятся, т.к. низкие и, на мой взгляд, некрасивые. У нас нет машины, так что в Че или в Е-бург нет возможности сгоняит повыбирать, а у нас в городе выбор совсем невелик. Остановилась на модели Rico Balerina. У нее люлька довольно просторная и теплая, щелей нет, спинка поднимается. В наш лифт помещается, отзывы хорошие. Ну и цена демократичная. Уже когда купили, стала обращать внимание, что у нас в городе полно народу с такими ходит. А на счет того, что 2 в 1 это хорошо... Я много отзывов читала, почти всегда прогулочный блок так и остается неиспользованным, покупают отдельно прогулку т.к. легче и удобнее. Лучше б одну люльку продавали но дешевле.
     
    julizzzДата: Четверг, 05.11.2009, 10:56 | Сообщение # 15
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7054
    Статус: Offline
    Гость, трансформер хорош, когда ребенок сидеть начинает зимой.... В люльку его уже не положишь, а у прогулок не те колеса, чтобы по зиме ездить...
     
    СветулькаДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:07 | Сообщение # 16
    сказочник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3627
    Статус: Offline
    а я коляску по цвету выбирала biggrin Получилась Bebetto Сейчас понимаю, что надо бы что-нибудь полугче. Но с другой стороны, этой зимой только на резине проехать можно!


    д/с 56, "Пчелки"
     
    H-e-l-g-aДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:56 | Сообщение # 17
    активный участник
    Группа: Завсегдатай
    Сообщений: 95
    Статус: Offline
    А я обожаю свою Inglesina Classic. Нам на ней ни снег не преграда, ни бордюр, проходимость супер!
     
    ТанюшаДата: Вторник, 12.01.2010, 00:37 | Сообщение # 18
    завсегдатай
    Группа: Консультант по шоппингу
    Сообщений: 391
    Статус: Offline
    Я коляску у подруги покупала, новую за полцены. Классическая - люлька. У меня в ней годовалый ребенок спал, по длине влазил. Единственный минум - поначалу для меня эта коляска тяжеловата была. Потом потаскала ляльку, да коляску, вроде полегче стало. А муж прямо с ребенком заносил коляску на второй этаж.

     
    МаМаДата: Пятница, 26.03.2010, 13:03 | Сообщение # 19
    завсегдатай
    Группа: Рекламодатель
    Сообщений: 482
    Статус: Offline
    ksutta, всю следующую зиму вам придется кататься на коляске. Поэтому я бы выбирала на резиновых больших колесах. Когда родится нужна люлька, когда сядет уже дело к зиме будет. Так что думаю трансформер, а уж какой фирмы зависит от финансовых возможностей smile

     
    bublicДата: Пятница, 26.03.2010, 13:25 | Сообщение # 20
    легенда
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 6369
    Статус: Offline
    ksutta, какую нужно не знаю. Расскажу про то как сама выбирала. Моя краса - апрельская. За коляской я пошла желая чтоб она была большая (просторная внутри) и легкая по весу. И с большими колесами. В магазине сантиметром у всех понравившихся колясок перемерила лежачее место. Оказалось что у двух, вроде как внешних одинаковых колясок оно может существенно различаться. Муж посмотрел как крепятся колеса, каждое снял одел. Провезли коляску по магазину вперед назад чтобы убедиться что ее не уводит в сторону (не слушайте продавцов что это можно будет потом поджать и выправить, нифига, так и будет уводить при движении, а это очень утомляет и раздражает). Что еще для меня было важно? Чтобы в комплекте присутствовали москитная сетка и дождевик на коляску. Чтобы в самой коляске был хотя бы один (а лучше не один) карман. Чтобы сетка внизу коляски, для продуктов и прочих вещей, была из ткани, а не проволочной (у тканевой выше борта, когда поднимаешь коляску по лестнице ничего не вываливается).Что мне казалось лишним - сумка переноска. Для прогулок я сделала в коляску одеяло -трансформер (оно как спальный мешок, деть со всех сторон зарыт исладко посапывает), а посещение поликлиники в месяц прошло в автокресле.
    Коляска польский трансформер, потому что мы гуляли в ней потом и зиму и следующую весну. Ребенок сначала спал, потом я поднимала спинку и она глазела на мир, и так можно было еще долго прогулять


    Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
     
    SunnyДата: Пятница, 26.03.2010, 13:43 | Сообщение # 21
    долгожитель
    Группа: Завсегдатай
    Сообщений: 2026
    Статус: Offline
    Если в вашем доме есть лифт, то есть смысл померять егопроем и идти в магазин с сантиметром мерять ширину коляски (чтоб в лифт влазила, не таскать на руках). У меня такой проблемы не было (в доме грузовой есть), поэтому я выбирала внешний вид, а муж как машину biggrin : чтоб колеса большие, резиновые, надувные, чтоб амортизаторы были обязательно, чтоб тормоза с обеих сторон, и чтоб потяжелее была (волнуется что если в легкой коляске малыш прыгать и возиться начнет перевернуться может). Кто-то считает вес недостатком, но для меня (опять же из-за того что в доме лифт, и не надо руками таскать) это не проблема. Короче коляска у нас как танк happy .


     
    PuMAДата: Пятница, 26.03.2010, 13:47 | Сообщение # 22
    сказочник
    Группа: Супермодератор
    Сообщений: 3530
    Статус: Offline
    я за пег перего, и матоз
    в пег перего мне они все понравились )
    А матоз трансформер просто чудо, 100 раз пожалела что не купила ее.
    Купила прогулку матозовсвкую. Но не совсем удачную.



     
    walentina_uДата: Пятница, 26.03.2010, 14:10 | Сообщение # 23
    активный участник
    Группа: Завсегдатай
    Сообщений: 67
    Статус: Offline
    Мы тоже в апреле родились и для себя мы выбрали коляску-трансформер с сумкой переноской. Сумка-переноска мне очень помогла, мы до 4 месяцев в ней по больницам ходили ( я её на плечо вешала, т.к. так носить было легче чем в руках держать). Удобно если можно менять положение ручки коляски на 2 стороны (спасались от ветра и снега). Смотрите по длине короба коляски, мы в своей досих пор лежа ездим. Знаю случаи когда малыш в 10-12 месяцев уже не влазил в коляску. Хотя бывает выбираешь-выбираешь коляску, а малыш ни в какую не хочет находится в ней, ему интересней на ручках у родителей гулять smile

     
    bublicДата: Пятница, 26.03.2010, 14:20 | Сообщение # 24
    легенда
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 6369
    Статус: Offline
    Quote (walentina_u)
    Знаю случаи когда малыш в 10-12 месяцев уже не влазил в коляску.

    Нам для старшего коляску родственники покупали. Пока по телефону описывали мы с мужем одно представили, как в живую увидели - абсолютно другое. Сын в эту коляску уже в 5 месяцев с трудом помещался


    Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
     
    PuMAДата: Пятница, 26.03.2010, 14:22 | Сообщение # 25
    сказочник
    Группа: Супермодератор
    Сообщений: 3530
    Статус: Offline
    walentina_u, я для этих целей купила слинг, гораздо лучше пересноски и руки свободные, я до 1,3 юльку носила в нем, всем рекомендую.
    Но тут конечно научиться надо его носить, для меня это было легко.



     
    bublicДата: Пятница, 26.03.2010, 14:28 | Сообщение # 26
    легенда
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 6369
    Статус: Offline
    Quote (PuMA)
    я для этих целей купила слинг, гораздо лучше пересноски и руки свободные, я до 1,3 юльку носила в нем, всем рекомендую

    полностью поддерживаю. Слинг - это вещь!


    Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
     
    PuMAДата: Пятница, 26.03.2010, 14:36 | Сообщение # 27
    сказочник
    Группа: Супермодератор
    Сообщений: 3530
    Статус: Offline
    bublic, вообще вещь!!!


     
    walentina_uДата: Пятница, 26.03.2010, 14:56 | Сообщение # 28
    активный участник
    Группа: Завсегдатай
    Сообщений: 67
    Статус: Offline
    PuMA, нам слинг не очень понравился. Мы до 3-х месяцев в пеленочках ходили (так уж получилось) и при том не всегда к врачу попадешь в назначенное время, приходиловсь ждать от получаса до плуторачасов. А так в переноске малыш спал себе тихонечко- и нам хорошо и ему спокойно. Мы пробывали и в слинге, но более 15-20 минут не выдерживали. Слинг - для малышей постарше, а для малюток крошечных, мне кажется, он не очень подходит.

     
    PuMAДата: Пятница, 26.03.2010, 15:41 | Сообщение # 29
    сказочник
    Группа: Супермодератор
    Сообщений: 3530
    Статус: Offline
    walentina_u, я "запихала" дочь когда ей было 3 недели)
    и она имеено в слинге, а еще и при ходьбе спала, что не разбудишь!
    и в очереди седела и в шумном месте была.. ноль внимания, спит себе тихонечко)



     
    kiss85Дата: Пятница, 26.03.2010, 18:04 | Сообщение # 30
    пророк
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 13445
    Статус: Offline
    Я бы посоветовала Жане Слалом про 2в1 или 3в1 - это супер коляска, еще не разу не пожалела о покупке, хоть и взяли уже немного Б/у - но так как это италия -качество и вправду замечательное!! Хватит еще не на одного ребенка, и все в ней продумано до мелочей!! 3в1 - нам не подошла,т.к. в машине ездили в коробе от люльки (так удобнее на дальние расстояния, да и не часто), а потом стоит купить уже нормальное автокресло... Короче коляска супер!! Очень удобное переднее поворотное колесо - разворот на 180 на месте))) Пока не одного минуса не замечено))))))))) ручной тормоз очень удобен при спуске с горы!!
    примерно вот такая:
    Прикрепления: 3553441.jpg (10.2 Kb)


    Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...

    Сообщение отредактировал kiss85 - Пятница, 26.03.2010, 18:04
     
    Форум » НАШИ ДЕТИ » Покупки малышам » Как выбрать коляску
    • Страница 1 из 11
    • 1
    • 2
    • 3
    • 10
    • 11
    • »
    Поиск:

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Требуется помощь


    Рекомендуем






    Реклама

    Copyright Julizzz © 2008-2024

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru