[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Домашние роды (делимся опытом)
Домашние роды
ВедьмаДата: Вторник, 16.04.2013, 00:53 | Сообщение # 601
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
И хотя бы 3 узи.

смотрела физика однажды, так он замерял после УЗИ параметры, очень плачевный был результат. Я против УЗИ на ранней стадии развития. Если уродство сильное, матка сама отторгнет плод. Хотя, есть еще пример : олигофрены могут быть совершенно здоровы физически, зато про интеллект молчу, и ни на какой аппарате УЗИ и Допплерографии этого не увидишь. Только ,если сдашь анализы на генетику.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВедьмаДата: Вторник, 16.04.2013, 01:02 | Сообщение # 602
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (sellii)
если у женщины роды проходят не совсем естественно, то проблема в том что женщине не хватает нужной энергии , а это в свою очередь вызывает проблемы на физическом уровне

я с тобой согласна полностью, именно переизбыток мужского в последней Б меня и подкосил, ну и не только. Хотя женская практика была всю Б.
Цитата (sellii)
если случаются сбои в организме восстанавливаю себя мыслями.

аналогично + тоже самое лекарство применяю к детям и мужу
Цитата (sellii)
необходимо делать акцент именно на норме и ее вариантах ,а не на патологии

+ мульон!
Цитата (sellii)
что УЗИ это не безобидное исследование, до 12 недель когда закладываются все основные органы и системы ребенка и воздействие

извини,что я повторилась, читала сначала предыдущую страничку
Цитата (sellii)
вступай в группу

вступила

sellii, Ирин, да там все мои знакомые laugh


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВедьмаДата: Вторник, 16.04.2013, 02:23 | Сообщение # 603
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Жаль,что мы потеряли efrosinikу как собеседника. Нельзя так девочки. Всё же это форум, здесь любые мнения могут быть. Это не значит,что все инакомыслящие "больные люди". Завтра вы можете оказаться со своим мнением в меньшинстве.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
efrosinikaДата: Вторник, 16.04.2013, 03:12 | Сообщение # 604
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
И мне жаль, что вы меня потеряли laugh laugh
Драться меньше надо tomato broken
С Ириной, Катериной прощаюсь в этой темке. bye farewell Если что, пишите в личку computer
Ну, а как высказывались тут, большинство моих постов все равно не интересными были, вот и нету их ah ah


Сообщение отредактировал efrosinika - Вторник, 16.04.2013, 03:50
 
крошкаДата: Вторник, 16.04.2013, 12:07 | Сообщение # 605
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
скажите, пожалуйста, а тот человек,который помогал вам дома (мама,муж,может кто-то еще), тоже готовился к домашним родам? Как?

 
selliiДата: Вторник, 16.04.2013, 20:14 | Сообщение # 606
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
Цитата (крошка)
скажите, пожалуйста, а тот человек,который помогал вам дома (мама,муж,может кто-то еще), тоже готовился к домашним родам? Как?

муж готовился информационно, смотрели видео про роды, обсуждали с ним возможные варианты развития событий (в том числе и два трупа ) laugh

а вообще, опять же главное здесь гармония в семье, в отношения. и умение почти без слов понимать потребности жены, а остальное всё делает природа)))
 
ВедьмаДата: Среда, 17.04.2013, 13:25 | Сообщение # 607
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (sellii)
в том числе и два трупа

ну это ты пошутила, Ирин! После родов после КС вы , вообще, супер отважные, решились на ДР. Уважаю смелых! И сильных духом людей!


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
NadejdaДата: Среда, 17.04.2013, 14:07 | Сообщение # 608
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Цитата (CALIPSO)
но молоко закончилось разом прямо на 7месяце беременности.а родила опять пришло, этакая передышка вышла на пару мес.)))

CALIPSO, а когда третий ребенок родился, второго кормила вместе с ним?

Цитата (sellii)
я очень редко болею, если случаются сбои в организме восстанавливаю себя мыслями.

sellii, очень хорошая мысль! Мне нравится книга Л.Хей "Исцели свою жизнь, своё тело" - прям медицинский справочник. И всё совпадает ведь pardon

Цитата (sellii)
обсуждали с ним возможные варианты развития событий (в том числе и два трупа )

shock
 
selliiДата: Среда, 17.04.2013, 14:09 | Сообщение # 609
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
ну это ты пошутила, Ирин!

в каждой шутке есть доля шутки))).
роды и в роддоме и дома могут привести к печальным последствиям, да даже просто выходя из дома мы можем туда больше не попасть wink
надеюсь, сейчас не начнется обсуждения того где больше шансов выжить, это мы уже проходили laugh

Цитата (Ведьма)
После родов после КС вы , вообще, супер отважные, решились на ДР.

я, на самом деле трусиха, и уважаю тех кто после КС добровольно идет на повторную операцию...вот где смелость и сила духа!
лично мне очень тяжело далась операция, не физически, а именно психологически тяжело.
 
selliiДата: Среда, 17.04.2013, 14:12 | Сообщение # 610
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
Цитата (Nadejda)
Мне нравится книга Л.Хей "Исцели свою жизнь, своё тело" - прям медицинский справочник.

еще можно почитать Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою" и "Тайны подсознания"
 
CALIPSOДата: Среда, 17.04.2013, 15:13 | Сообщение # 611
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 511
Статус: Offline
Цитата (Nadejda)
CALIPSO, а когда третий ребенок родился, второго кормила вместе с ним?

неа он не пожелал больше титю сосать мамину,я настаивать не стала laugh
 
ВедьмаДата: Среда, 17.04.2013, 17:11 | Сообщение # 612
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (CALIPSO)
он не пожелал больше титю сосать мамину,я настаивать не стала

а знаешь почему? состав молока адаптировался под другого малыша и вкус изменился... меня мама заставляла пить молоко грудное, когда сестру кормила, мне почти семь было... чёт я не в восторге была...хотя там всё, в чём нуждается организм, комплекс витаминов и минералов


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
CALIPSOДата: Среда, 17.04.2013, 17:52 | Сообщение # 613
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 511
Статус: Offline
Ведьма, я когда второго родила,первая пила молочко грудное за милую душу :)
хотя..искуственица с 8мес. дочь


Сообщение отредактировал CALIPSO - Среда, 17.04.2013, 17:54
 
крошкаДата: Среда, 17.04.2013, 18:45 | Сообщение # 614
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
CALIPSO, можно вопрос не по теме?
Я вижу, что у вас трое деток и все с небольшой разницей между собой. Как справляетесь? Как третья беременность протекала и роды? У моих сыночков разница год и семь. Хочу третьего рожать, вот думаю толи разницу в года 2-3 с младшим запланировать, толи лет 5-7. Переживаю, что организм с ума сойдет от постоянных беременностей.


 
CALIPSOДата: Среда, 17.04.2013, 19:55 | Сообщение # 615
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 511
Статус: Offline
Цитата (крошка)
CALIPSO, можно вопрос не по теме?

давайте попробуем если нас модераторы не разгонят laugh и дети позволят маме печатать)))
Цитата (крошка)
Я вижу, что у вас трое деток и все с небольшой разницей между собой

2 года
Цитата (крошка)
Как справляетесь?

выбора особого нет)) справляемся тихонечко на пару с мужем,правда он дома далеко не всегда частые перелеты работа...
Цитата (крошка)
Как третья беременность протекала и роды?

все три беременности протекали хорошо вела активный образ жизни
роды тоже хорошо первые от начала схваток и до рождения часов 10-12.вторые 5-6. крайние 4 часа рожала сама без разрывов доча 3820,54см мальчишки по 4700,56см первый раз с мужем рожала,второй третий одна мужу чет некогда было.
Цитата (крошка)
толи лет 5-7

по мне так хорошая разница но для мамы wink для деток быть может хорошо быть погодками,моим весело вместе младший во всем стремится за братом и сестрой в свои полтора..,доча моя большая помощница с мальчиками мне очень помогает хорошо,ревности конечно проходили но сгладили ситуацию быстро и довольно гладко,сейчас только младший ревнует маму иногда к другим членам семьи))) муж старшенький если дома,так что мужчин у нас с дочей трое wacky
первый ребенок долгожданный планировали,готовились,лечились,оперировалась,обследовалась полностью и о чудо доченька Дана! но честно очень хотела сына еще быстренько приложила все усилия так сказать, муж и глазом не успел моргнуть laugh сказала будем рожать знала что сын будет,мужу все беременности до пола дела не было главное чтобы ребенок был здоровым он даже в аппарат узи не пялился и не расспрашивал доктора как делают многие отцы))),и родился Тимур,после вторых родов цикл не восстановился еще кормила грудью сына но сюрприз почувствовала сразу,сказала мужу тот сразу сказал почему первые имели право родится а третий нет? рожаем и не обсуждается! родился Рэм :)
пришла в доктору она уже смеется над хронической беременностью моей)) говорит Кристина 07 год рожаем,09 год рожаем.011 год опять рожаем? отвечаю восстановиться организму сколь надо пару лет после родов я укладываюсь вроде она отвечает да,но в диспансерке пишет частые роды жирным шрифтом laugh
когда выписывалась из роддома крайний раз доктор спросила неужели еще будите рожать странный вопрос..мне кажется личный даже)) но ничего не ответила время покажет.
доча говорит нечестно мам мальчишек двое а я одна laugh
так что мое ИХМО с одним ребенком не легко бывает,хорошо у кого бабушки дедушки наверно есть,с двумя вроде сложнее малость а с тремя вообще легко! где двое там и трое) главное больше оптимизма и позитива! а еще главнее чтобы они были здоровы тогда вообще проблем то и нет.
благодарна мужу и только ему за здоровых и спокойных с рождения деток. :)
 
andromedaДата: Среда, 17.04.2013, 21:16 | Сообщение # 616
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Цитата (sellii)
кто после КС добровольно идет на повторную операцию...вот где смелость и сила духа!
лично мне очень тяжело далась операция, не физически, а именно психологически тяжело.

подтверждаю....как подумаю что если что опять резать....так грустно становиться.... sad


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
chuchyДата: Среда, 17.04.2013, 22:48 | Сообщение # 617
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (sellii)
лично мне очень тяжело далась операция, не физически, а именно психологически тяжело.

Цитата (andromeda)
подтверждаю....как подумаю что если что опять резать....так грустно становиться....

Девочки, все от настроя зависит. Мне легко далось КС. Настолько я хотела своих деток, настолько я их ждала. Наверное, больно было, так если понатужиться и вспомнить, то да. Но от радости я всё забыла. Я уже как-то рассказывала про свои операции.
Я бы и за третьим пошла. Очень хочется доченьку. Но побаиваюсь. И побаиваюсь совсем не КС. Побаивюсь, что ходить беременной будет тяжело. А КС - это уже финальный этап. Это праздник, это встреча с чудом. Мне кажется, ничем не отличается от ЕР по психологическому настрою и по физическим ощущениям.
 
ВедьмаДата: Среда, 17.04.2013, 23:22 | Сообщение # 618
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
ЕР по психологическому настрою и по физическим ощущениям.

ничем
как только узнаешь,что ждешь малыша- начинается его жизнь, не тогда,когда он сделает первый вдох,нет, он существует с момента зачатия, как в Денисе Кораблёве: он живой и светится!


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
крошкаДата: Четверг, 18.04.2013, 12:02 | Сообщение # 619
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
у меня была тяжелая вторая беременность,но я была ТАК счастлива этой новой жизни внутри меня,что повторила бы еще раз не раздумывая!!!
многие знакомые в шоке когда узнают о нашем желании еще рожать! Типа в нашей стране двое детей уже подвиг!!!! Куда третьего-то.


 
CALIPSOДата: Четверг, 18.04.2013, 13:12 | Сообщение # 620
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 511
Статус: Offline
крошка, у меня осложнения на глаза только дала вторая беременность забыла написать,отслоение сетчатки. в третью беременность сказал мне один доктор только на КС ага фиг сказала я ему и больше на порог не пойду к такому доктору,я проехала в Че проконсультировалась сказали нужно оперировать но позже,приехала в 32 недели в Че и прооперировала оба глаза в тот же день села за руль и вернулась благополучно домой и родила в 40-41 неделю сама.
 
chuchyДата: Четверг, 18.04.2013, 13:15 | Сообщение # 621
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
CALIPSO, отслоение сетчатки? Прям реальное? Во время беременности? Или во время родов? И какие действия предприняли врачи? Сразу прооперировали? А во время третьей беременности что за операцию делали на оба глаза?
 
CALIPSOДата: Четверг, 18.04.2013, 13:29 | Сообщение # 622
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 511
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
CALIPSO, отслоение сетчатки?

да
Цитата (chuchy)
Прям реальное?

разрывы были на обоих глазах ага
Цитата (chuchy)
Во время беременности? Или во время родов?

вообще проблем с глазами не было никогда,сложно сказать когда произошло полагаю в потугах дело..., у меня это наследственная особенность организма, окулиста проходила во время первой беременности после родов первых все ок,во время второй беременности все ок тоже,а вот после вторых родов заподозрили неладное,но что бы поверить что "зуб действительно надо удалять")))) я пройду по трем как минимум врачам ,прошла да с сетчаткой проблемы поставили на учет на выписывали капель лекарств пол года спустя пошла к доктору окулисту своему сказала жду третьего она говорит улучшений нет риск есть и большой рожать самой ,в ЖК мне вставая на учет сказали на КС меня,я в Че там подтвердили,и вот в 32 недельки прооперировали оба глаза. тфу тфу все хорошо запаяли сетчатку мою на совесть))


Сообщение отредактировал CALIPSO - Четверг, 18.04.2013, 13:32
 
chuchyДата: Четверг, 18.04.2013, 13:33 | Сообщение # 623
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
CALIPSO, если была отслойка сетчатки, операцию делают срочно! Центральный нерв живет несколько часов, остальная сетчатка погибает в течении месяца. Я это проходила в детстве. так что не могла быть отслойка сетчатки. Капельками отслойку сетчатки точно не лечат!
Я почему и спрашиваю, что у меня КС как раз из-за проблем со зрением. Но у меня была реальная отслойка в детстве в результате врачебной ошибки. Три операции, одна из них в Москве. Зрение на одном глазу почти не восстановили. Я не рискнула сама рожать.


Сообщение отредактировал chuchy - Четверг, 18.04.2013, 13:41
 
CALIPSOДата: Четверг, 18.04.2013, 13:39 | Сообщение # 624
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 511
Статус: Offline
chuchy, нет .я не совсем верно выразилась..угроза отслоения у меня к родам самостоятельным было опасно допускать потому как мог произойти разрыв надеюсь понятно объяснила теперь)
в срочной в операции я не нуждалась,были разрывы очаги так сказать которые надо было залатать cool
и их залатали и пошла рожать :)


Сообщение отредактировал CALIPSO - Четверг, 18.04.2013, 13:46
 
chuchyДата: Четверг, 18.04.2013, 13:46 | Сообщение # 625
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
CALIPSO, ну, просто угроза образовалась после вторых родов? Самой отслойки не быо, я так понимаю.
Я-то думала, что реальная отслойка. Просто интересна была тактика действия врачей.
А так-то я тоже лазерем мне тоже паяли сетчатку перед вторыми родами, хотя я изначально готовилась к кесарево. Но беременность - это испытание для всего организма, поэтому сетчатку подправили.


Сообщение отредактировал chuchy - Четверг, 18.04.2013, 13:46
 
CALIPSOДата: Четверг, 18.04.2013, 13:51 | Сообщение # 626
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 511
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
CALIPSO, ну, просто угроза образовалась после вторых родов?

да появились очаги на левом глазу даже 3 их было. лазарем латали ага. я тоже переживала за третьи роды но на КС не далась не за что. к тому же меня допустили после лазера к самостоятельным родам. а вот у мамы знаю что был разрыв сетчатки и глаз не видит с 33 лет вообще.
сейчас ежегодно наблюдаюсь пока вроде все в норме.


Сообщение отредактировал CALIPSO - Четверг, 18.04.2013, 13:51
 
chuchyДата: Четверг, 18.04.2013, 13:57 | Сообщение # 627
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
CALIPSO, ну, да. Если просто угроза, то лазерем подлатывают и пускают в самостоятельные роды. тем более у вас, я так поняла, нет близорукости. Я не рискнула. Мне хватило операций. И угроза была реальная вообще лишиться зрения. Всё-таки я посчитала, что лучше после КС буду видеть, как растут мои дети, чем рожу сама, но буду передвигаться на ощупь.

Сообщение отредактировал chuchy - Четверг, 18.04.2013, 13:57
 
selliiДата: Четверг, 18.04.2013, 14:00 | Сообщение # 628
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
Цитата (CALIPSO)
сложно сказать когда произошло полагаю в потугах дело...

действительно, при потугах могут возникнуть проблемы с глазами.
вот странно, вроде врачи это знают, что тужится нужно не "в глаза" а наоборот, и по идее в ЖК во время беременности должны бы говорить, учить, объяснять.
в идеале во время родов женщина вообще не должна сознательно тужится, это должен быть рефлекторный процесс (как во время поноса, когда сдержаться не можешь, всё само выстреливает wink ) но бывает что всё-таки женщине нужно поднапрячься, тогда должен напрягаться низ живота и одновременно нужно расслабить промежность, при этом лицо, глаза расслаблены, тогда и ни каких угроз с отслоением не будет. в фильмах для эпатажа показывают как роженица кричит, корчится, но в реале так категорически делать нельзя.
 
chuchyДата: Четверг, 18.04.2013, 14:09 | Сообщение # 629
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (sellii)
вот странно, вроде врачи это знают, что тужится нужно не "в глаза" а наоборот, и по идее в ЖК во время беременности должны бы говорить, учить, объяснять.

Так говорят врачи. Даже я знаю, хотя изначально и я знала, и врачи знали, что я иду на КС. А как научить? Пока беременная, нельзя же тужится. У меня все подруги говорят, что знали, что врачи рассказывали, что ходили на подготовку, там мягко репетировали. А всё равно все сосуды в глазах полопались. У кого-то получается, у кого-то нет. Это как в математике. У кого-то математический склад ума, и ему легко дается математика, а кому-то вот никак. У кого-то хороший контакт со своим телом, а у кого-то не очень. Или сам процесс родов как-то не так пошел.


Сообщение отредактировал chuchy - Четверг, 18.04.2013, 14:11
 
CALIPSOДата: Четверг, 18.04.2013, 14:12 | Сообщение # 630
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 511
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
А всё равно все сосуды в глазах полопались.

у меня тоже. не все конечно но были красные реки wacky
и на теле помню в палату зашла после родовой капилляры красные прям в крапинку была вся..
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Домашние роды (делимся опытом)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru