[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Домашние роды (делимся опытом)
Домашние роды
IrbisДата: Суббота, 20.04.2013, 22:41 | Сообщение # 661
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
chuchy, я в контакте про плаценту читала в группе какой то, там она до нескольких дней с ребенком рядышком лежит- ей спец мешочек шьют, и потом закапывают под дерево. Там действительно ее несколько человек ели think По этому поводу столько споров было....
 
chuchyДата: Суббота, 20.04.2013, 22:54 | Сообщение # 662
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Irbis, ну, вы же понимаете, что вконтакте - это ОБС. Мне нужны достоверные данные из медицинских источников. Зачем надо несколько дней лежать? Есть ли этому обоснование? Пока везде инфа только от 15 до 40 минут, пока идет пульсация. Даже на всяких форумах, типа, "домроды" или "роди сама" не называется большее время. И уж тем более не 9 часов. Не, есть сайты, типа, "йога-мама", где, да, ходят после родов с ребеночком и носят на тарелочке плаценту пару дней. Но толком не объясняют, почему.
Я даже про отел коров почитала. Ну, нет такого, чтобы животное лежало с плацентой.
Природой всё продумано. Не понимаю, зачем быть умнее природы. Для примера приведу (своими словами, когда-то интересовалась, читала, сейчас по памяти). Кочевники, которые жили в пустыне, начали делать своим детям обрезание. Зачем? А потому что так было гигиеничней. Воды мало, пыли много. Обрезание помогало избежать воспаление. Потом это вошло в один из обрядов мусульманства. Но изначально имело вполне обоснованный характер. А вот в христианстве нет такого обряда. Потому что не было изначальной необходимости. Зато есть посты, которые также привязаны к естественному ходу природных событий. Заметьте, великий пост приходится именно на весеннее время, когда запасы мяса (с осени) и сала заканчиваются.
Так и здесь. Ну, простите, а как быть кошке, которая рожает одна. Конечно, она оближет своего малыша, попутно съест плаценту. Если она не оближет котенка, он может погибнуть. Для этого природой продуман механизм запуска лактации именно после поедания плаценты.
У женщины механизм лактации запускается при прикладывании ребенка к груди, насколько я знаю. Нет необходимости поедать плаценту. Нет же у нас шерсти по всему телу. В этом нет необходимости. Нет у нас хвоста. Отпал за ненадобностью)))))) Так зачем и тут переумничать природу. Пока не нашла подтверждение какое-либо мало-мальски логичное. Да, кровь перетекает. Прочитала, что даже при кесарево надо подержать ребенка ниже уровня матки хотя бы 30 сек. Но и то необязательно. Просто процесс перетекания крови ускорится. А так достаточно не поднимать ребенка выше 10 см от матки несколько минут.
Если соберусь за третьим, обязательно обговорю этот момент с врачом. Но мне кажется, я спрашивала при вторых родах. И врач говорила про окончание пульсации.


Сообщение отредактировал chuchy - Суббота, 20.04.2013, 23:16
 
CALIPSOДата: Воскресенье, 21.04.2013, 00:18 | Сообщение # 663
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 511
Статус: Offline
Цитата (sellii)
через какое время сейчас пресекают пуповину?

мой лежал на мне грудь сосал с пуповиной около 40 мин. может часа..не больше. нас накрыли и лежали :)

Цитата (sellii)
когда отрезают ставят ли зажимы?

ага
у меня еще пуповины толстенные были у всех там все сбегались посмотреть laugh


Сообщение отредактировал CALIPSO - Воскресенье, 21.04.2013, 00:18
 
manechka_kДата: Воскресенье, 21.04.2013, 00:22 | Сообщение # 664
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 5895
Статус: Offline
Девочки, я когда рожала, мне Черебатов расказывал, что в Америке при родах уже плацента мамы куплена и стоит человек и ждет, когда ему ее передадут. медицинские центры там ведут охоту на них, но только если Б проходила хорошо. Даже контракты заключают на приобретение.

Выгодные покупки в АМЕРИКЕ
 
selliiДата: Воскресенье, 21.04.2013, 00:32 | Сообщение # 665
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Не, есть сайты, типа, "йога-мама", где, да, ходят после родов с ребеночком и носят на тарелочке плаценту пару дней. Но толком не объясняют, почему.

такие вещи объясняют тем что по мимо физиологических процессов через плаценту идут еще и энергетические процессы, честно говоря я в этом не сильна, и так же как и вы, chuchy, не понимаете зачем держать ребенка рядом с плацентой несколько часов, так и я не понимаю зачем и как держать ребенка несколько дней на пуповине pardon Но это не значит что этого не может быть cool
и опять же если вернуться в природу - в природе нет зажима для пуповины, в роддоме же прежде чем перерезать зажимают с двух сторон и режутмежду зажимами вопрос - зачем? если уже пуповина отпульсировала и крови в ней нет.
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 21.04.2013, 00:36 | Сообщение # 666
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (персик)
это надо 2 жизни прожить, в одной самой родить, в другой при помощи КС, и тогда можно сравнивать. а так просто предположения

персик,значит,я их прожила.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 21.04.2013, 00:45 | Сообщение # 667
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Поэтому врача надо выбирать такого, которому будешь доверять на все 100% и не сомневаться в его решениях

наверное, себе доверяешь больше,чем всем вместе взятым
Цитата (sellii)
Не хотите попробовать

да вот, что это я! моя мама сестру рожала дома, роды принимал отец , в кладовой стоял таз с пуповиной и плацентой еще несколько дней, потом не знаю куда дели think Помню, кошки наши съедали свой послед. Может попробовать wink cool ?


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК


Сообщение отредактировал Ведьма - Воскресенье, 21.04.2013, 00:54
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 21.04.2013, 00:53 | Сообщение # 668
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Обрезание помогало избежать воспаление

Евреям Бог наказ дал обрезать себя и рабов своих, так он определял "своих". Инфа об этом есть в Библии.
Цитата (chuchy)
Отпал за ненадобностью

мы не произошли от обезьян laugh не, ну некоторые точно от них tease
Цитата (manechka_k)
Девочки, я когда рожала, мне Черебатов расказывал, что в Америке при родах уже плацента мамы куплена и стоит человек и ждет, когда ему ее передадут. медицинские центры там ведут охоту на них, но только если Б проходила хорошо. Даже контракты заключают на приобретение.

ну вот!
Цитата (chuchy)
ходят после родов с ребеночком и носят на тарелочке плаценту пару дней.

здесь не медицинский фактор... какую же надо тарелочку иметь surprised


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
selliiДата: Воскресенье, 21.04.2013, 01:01 | Сообщение # 669
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
моя мама сестру рожала дома, роды принимал отец

расскажи про это подробнее, интересно)))
сколько тебе было? видела сама роды? как в то время к этому отнеслась?
почему вообще родители на это решились?
моя мама говорила что в то время ни кто даже и не думал что можно дома рожать)))
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 21.04.2013, 01:16 | Сообщение # 670
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
sellii, Ирин, роды были "криминальные", мама начала рожать, пока скорая приехала, начались потуги, сестра шла поперек, меня не было дома, я была у бабушки... отнеслась нормально: у нас коровы рожали, кошки, собаки... Маму пугали,что напишут как подзаборные роды. За это тогда по шапке, сейчас проще.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
персикДата: Воскресенье, 21.04.2013, 01:17 | Сообщение # 671
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Цитата (sellii)
моя мама говорила что в то время ни кто даже и не думал что можно дома рожать)))
может просто не успела в роддом.
у подруги мама третьего ребенка тоже дома родила, просто не успела pardon
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 21.04.2013, 01:20 | Сообщение # 672
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
sellii, Ирин, тогда , 26 лет назад,была возможность родить без КС, хотя сестра разорвала маму по самые помидоры. Она родилась в "рубашке", плаценту разрезали,чтобы Ленку достать.Вот всё,что помню я памятью 6 летней девочки со слов мамы.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
chuchyДата: Воскресенье, 21.04.2013, 11:29 | Сообщение # 673
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (sellii)
такие вещи объясняют тем что по мимо физиологических процессов через плаценту идут еще и энергетические процессы

Да, объясняется энергетикой. Но даже энергетические потоки имеют своё объяснение и обоснование. В данном случае этого нет.
Цитата (sellii)
в природе нет зажима для пуповины, в роддоме же прежде чем перерезать зажимают с двух сторон и режутмежду зажимами вопрос - зачем? если уже пуповина отпульсировала и крови в ней нет.

Ну, мы же не в каменном веке живем. Вы же моете руки перед едой с мылом. А в природе нет мыла. И животные лапы не моют. И первобытный человек не мыл. Я когда-то читала, что это был переворот в медицине, когда врачи обнаружили, что простое мытье рук перед даже просто осмотром больного (не говоря уж об операции) значительно снижает смертность. Вы можете не мыть руки. Не факт, что вы заразитесь чем-то, но вероятность в этом случае повышается. Вы же обрабатываете ранку перекисью, йодом или зеленкой, когда поранитесь. А в природе нет перекиси. Можно и не обрабатывать, так ведь? Но вероятность попадания инфекции повышается. Вы же лечите зубы, когда они у вас заболят, идете к стоматологу, а природе нет стоматологов. В 19 веке вам бы просто выдернули этот зуб, а сейчас пытаются спасти. И вы же идете к врачу и спасаете зуб. Так же и здесь. Зажимы ставят на всякий случай, чтобы избежать неожиданной кровопотери. Можно и не ставить, но лучше подстраховаться, и избежать возможных осложнений, чем потом кусать локти.
Цитата (Ведьма)
наверное, себе доверяешь больше,чем всем вместе взятым

Ну, не скажите))))) Я, например, летчику доверяю больше в полете, чем себе))))) И водителю троллейбуса больше доверяю (у меня нет прав). И как-то сантехнику я доверю больше чинить трубы отопления и канализации, чем себе. И если с компом проблемы начинаются, я несу брату-программисту или папе, потому что им доверяю больше в этом деле. И как-то вот не поверите, но врачу больше доверяю. Он 8 лет учился и потом еще опыта набирался, а я только в инете могу начитаться всякой инфы. Каждый должен заниматься своим делом. Кстати, даже акушеры-гинекологи не ведут сами у себя беременность, а доверяются другому специалисту. Потому что сами могут не разглядеть, не увидеть у себя некоторые симптомы. Остаётся только выбрать этого специалиста. Вот к этому вопросу надо серьезно подходить.


Сообщение отредактировал chuchy - Воскресенье, 21.04.2013, 11:52
 
chuchyДата: Воскресенье, 21.04.2013, 11:51 | Сообщение # 674
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
значит,я их прожила.

Уже написали про это выше. Разные беременности отличаются друг от друга. Вот если бы вы одну и ту же беременности могли попробовать разными способами родоразрешить. Но это не возможно.
Цитата (Ведьма)
Евреям Бог наказ дал обрезать себя и рабов своих, так он определял "своих". Инфа об этом есть в Библии.

Кать, я верующий человек. Но ведь мы с вами взрослые люди и понимаем, что ничего в Библии не написано просто так. Всё определено необходимостью. Вы перечитайте Библию исходя именно из этого принципа, и сразу станет всё понятно. Сразу станет понятно, почему именно так посты по году распределяются. Сразу станет понятно, почему женщине нельзя бывать в церкви во время месячных, до 40-го дня после родов. Я даже раньше возмущалась и говорила, что как же так женщину унижают. А потом поговорила с батюшкой, с другими умными людьми, и всё встало на свои места.
Что касается обрезания, вы же понимаете, что проще было бы клеймо какое-нибудь на попе ставить, чем трогать такой нежный орган, связанный с продолжением рода. Всё это обосновано именно гигиеной. При принятии христианства на Руси это действо не перешло к нам. Не было необходимости. А вот в мусульманстве этот обряд есть. Хотя Библия к мусульманам не имеет никакого отношения. Это просто необходимость.
Я ценю вековой опыт. И уже написала, что задумалась над временем обрезания пуповины. Почитала. Действительно, много исследований говорит о том, что даже три минуты связи с плацентой уже после рождения несут для ребенка огромную пользу. Я просто не нашла нормального объяснения многочасовой связи с плацентой. Даже на всех сайтах по домродам и ЕР после КС предлагают обрезать пуповину максимум после рождения плаценты.


Сообщение отредактировал chuchy - Воскресенье, 21.04.2013, 11:54
 
chuchyДата: Воскресенье, 21.04.2013, 13:04 | Сообщение # 675
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (manechka_k)
что в Америке при родах уже плацента мамы куплена и стоит человек и ждет, когда ему ее передадут. медицинские центры там ведут охоту на них

Девочки, ну, так я думаю, если с врачом договориться, то вашу плаценту вам могут отдать. Вряд ли она всем нужна. Я читала, что в России раньше её закапывали, в Китае - сушат, трут в порошок, потом используют при климаксе для снятия болезненных симптомов. Забирайте и используйте, как хотите. А если не нужна, почему бы косметологическому центру не передать. Ну, это тоже самое, что с трансплантацией органов и со стволовыми клетками. Раньше же тоже не расчленяли умершего человека. А сейчас, если медицина так продвинулась, что даже после смерти наше тело может послужить для жизни, то почему бы и нет.
 
icarlsonДата: Воскресенье, 21.04.2013, 13:06 | Сообщение # 676
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
chuchy, Юль, когда ребенок остается на пуповине до ее пересыхания называется Лотосовое Рождение. Поищи в инете - много информации по этому.
Вкратце и быстро нашла вот что
В практике лотосового рождения ребенка, пуповину и плаценту рассматривают как одно целое. То есть плацента - это орган ребенка (и его собственность). Не приходит же в голову отрубать какие-то части тела человеку, так и плацента должна завершить свою работу самостоятельно, без "кастрации". Поэтому после рождения ребенка и плаценты "все это дело" оставляется как есть. Для плаценты подготавливается специальная миска (не токсичная). Раньше использовали травы для сохранения и заворачивали плаценту в листья лотоса, отсюда и название - "лотосовое" рождение. Сейчас плаценту сохраняют с помощью соли, достаточно промывать ее один раз в день, совмещая процесс с купанием ребенка.

Пуповина пересыхает, как правило, на следующие сутки, а совсем отваливается приблизительно на третий день, хотя известны случаи, когда пуповина держится до 9-12 дней. Но это считается редким случаем. Естественно, что при осложнениях, кровотечениях, приращении плаценты ничего подобного происходить не может. Речь идет исключительно о нормальных родах.

Зачем это нужно?

Этот способ рождения естественным образом предохраняет от инфекционного заражения. Малыши, рожденные таким образом не теряют в весе (хоть и принято думать, что потеря веса - это норма для ребенка, но это вовсе не нормально), не имеют физиологической желтухи, получают всю необходимую плацентарную кровь, стволовые клетки и гормоны. У младенца практически отсутствует риск развития анемии, то есть недостатка красных кровяных телец, – одной из самых распространенных проблем у новорожденных. Через пуповину ребёнок дышит (получает кислород с кровью). Лёгкие запускаются после рождения не сразу, а постепенно. Если прервать связь с плацентой сразу, возникнет кислородное голодание. Плацентарная кровь позволяет без потерь, постепенно, переходить к другому способу дыхания. Особенно это важно в сложных и длительных родах. В общем, сохраняется то здоровье и потенциал, данные человеку природой. Сейчас известно, что раннее отсечение пуповины не просто лишает ребенка необходимых для здоровья веществ и вызывает осложнения в развитии, но и является тяжелейшим стрессом, что негативно сказывается на нервной системе малыша. Мамы детей, рожденных в практике "лотосового рождения" замечали, что эти малыши более спокойны и не склонны к проявлениям нервозности: частым плачам, вскидываниям, неадекватным реакциям на шум ит.д. Многие мамы отмечали, что пока ребенок на пуповине он не плачет вообще. В истории "лотосового рождения" самому факту происходящего придается мистическое значение. Это практиковали в семьях браминов и жрецов, т.к. считалось, что именно такое рождение способствует наделению человека сверхспособностями. Считается, что чем дольше пуповина+плацента при младенце, тем более выражены у него качества учителя (Будды, Иисуса, Ламы, целителя ит.д.). Если малыш связан с плацентой и пуповиной в это время плацента в виде “космической антенны” продолжает аккумулировать космическую энергию, передавая ее младенцу. Почему пуповину и плаценту отсекают в роддомах? По сути вас и вашего ребенка просто обворовывают, лишая ребенка крови, гормонов и стволовых клеток, а мать нормального родоразрешения. Вообще-то отделение плаценты - это третий период родов, не нужно об этом забывать и он должен завершится нормально, т.е. выходом плаценты без отсечения пуповины. Это также важно как и пресечение вмешательств в первых двух периодах родов. Вы же не позволите вытащить вашего ребенка вакуумом или щипцами, почему вы позволяете отрезать пуповину? Это не менее травматично. Ни для кого не секрет как можно выгодно использовать плаценту в косметической индустрии и фармакологической. Я нахожу это аморальным и многие страны запретили это (в том числе и Россия) на уровне бла-бла-бла, плаценту и другие "продукты" родов продолжают продавать на рынки. Кроме экономической выгоды здесь стоит вопрос удобства (не надо заморачиваться с сохранением плаценты) и цель угробить здоровье человека, чтобы потом его лечить. Опять же вопрос денег стоит превыше морали.


 
chuchyДата: Воскресенье, 21.04.2013, 13:22 | Сообщение # 677
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
icarlson, не буду спорить. Может это и так. Я читала про это. Просто не нашла этому подтверждения. Почему так решили? В природе нет такого.
Скажу только две вещи:
Цитата (icarlson)
Не приходит же в голову отрубать какие-то части тела человеку

Ну, почему же? Мы же вырываем ребенку молочный зуб. Он еще есть, несет свою функцию (жевательную), но если он качается, а за ним лезет уже новый зуб, то этот просто вырывают. Так и тут. Ребенок уже родился, уже начал дышать легкими. Кровь из плаценты перетекла. Зачем плацента? Она как качающийся молочный зуб. Уж точно переход на дыхание легкими не происходит 9-12 дней. Нет такого в природе и никогда не было. Это выдумка человека. Саш, у меня тоже есть свои выдумки, которые я буду доказывать также рьяно, просто потому что я в них верю. Я этого не отрицаю. Но я знаю, что мои выдумки не будут приняты повсеместно, также как и эта выдумка.
И вторая вещь.
Цитата (icarlson)
Я нахожу это аморальным и многие страны запретили это (в том числе и Россия) на уровне бла-бла-бла, плаценту и другие "продукты" родов продолжают продавать на рынки.

Вот поэтому, Саш, сейчас Полинку Букину лечат в Израиле за 10 млн, а не в России за более меньшую сумму. Потому что в России не могут определится с законами и решить, что аморально, а что может помочь человеку. Хотя в России ведутся активные исследования по использованию продуктов родовой деятельности (и стволовых клеток в том числе), Россия - один из мировых лидеров в этих исследованиях. Но лечит своих деток россияне едут заграницу. Потому что сам же считают это аморальным. Такова наша российская психология.
Вот представляешь, у нас разрешен сбор пуповинной крови. Я узнавала. Стоило это 5 лет назад - 25 тыс (включая транспортировку в Москву). Вполне официально всё. Институт стволовых клеток сейчас работает под контролем правительства. Работают там умнейшие люди. Столько исследований. Столько заболеваний лечат с помощью стволовых клеток. Потом только платишь ежегодно за хранение в банке стволовых клеток. Но использовать эти клетки в нашей стране нельзя. Даже свои собственные клетки. Законы не позволяют. Люди вынуждены брать эти клетки и ехать заграницу. Согласись, чушь.
Нет, чтобы посидеть, подумать, сформулировать законы, определиться с контролирующими органами. Сколько бы человеческих жизней (в том числе детских) было бы спасено.


Сообщение отредактировал chuchy - Воскресенье, 21.04.2013, 13:33
 
персикДата: Воскресенье, 21.04.2013, 13:32 | Сообщение # 678
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
зачем тогда животные отгрызают пуповину своим детям? собаки к примеру. насчет тигров не знаю. ну лазил бы щенок 9-12 дней с пуповиной, потом бы отпала?

в роддоме плаценту не отдают, отправляют на исследование (они так говорят). одна знакомая просила отдать, врач не уговорился pardon
 
chuchyДата: Воскресенье, 21.04.2013, 13:34 | Сообщение # 679
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (персик)
в роддоме плаценту не отдают, отправляют на исследование (они так говорят). одна знакомая просила отдать, врач не уговорился

Можно, если постараться. Думаю, чем дальше, тем легче это будет сделать.
Но не думаю, что все кинутся просить отдать плаценту))))


Сообщение отредактировал chuchy - Воскресенье, 21.04.2013, 14:26
 
персикДата: Воскресенье, 21.04.2013, 13:38 | Сообщение # 680
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Цитата (icarlson)
Мамы детей, рожденных в практике "лотосового рождения" замечали, что эти малыши более спокойны и не склонны к проявлениям нервозности: частым плачам, вскидываниям, неадекватным реакциям на шум ит.д.
просто предположение этих самых мам.

Цитата (icarlson)
Если малыш связан с плацентой и пуповиной в это время плацента в виде “космической антенны” продолжает аккумулировать космическую энергию, передавая ее младенцу.
зачем тогда отсекают крайнюю плоть мужчинам? тоже лишают их космической энергии, так как лишают части тела?
вообще всё это слова, написано СЧИТАЕТСЯ, но не ДОКАЗАНО
 
icarlsonДата: Воскресенье, 21.04.2013, 13:43 | Сообщение # 681
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
chuchy, надо было мне цитатой это выложить laugh :laugh: Просто тебе было интересно зачем это. Нашла такую инфу. Это не мое мнение, просто здесь описывается почему люди делают это. Кстати таких людей очень мало. Просто приверженцы какой-то своей философии.
Информацию взяла здесь




Сообщение отредактировал icarlson - Воскресенье, 21.04.2013, 13:45
 
chuchyДата: Воскресенье, 21.04.2013, 13:57 | Сообщение # 682
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
icarlson, а в этой статье я даже автора не нашла. То есть опять на уровне ОБС.
 
chuchyДата: Воскресенье, 21.04.2013, 14:00 | Сообщение # 683
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
icarlson, Саш, я тебе верю. Я читала про это на другом сайте. Прочитала, почему люди считают это необходимым. Поискала какие-то научные обоснования, ну, или хотя бы просто нормальные, без фанатизма, но не нашла.

icarlson, а в этой статье я даже автора не нашла. То есть опять на уровне ОБС.

Вот здесь хотя бы есть какие-то ссылки на источники (хотя и древние). И нормальное объяснение по пунктам:
http://www.rodimsami.ru/tretij-....povinu-
Вот здесь тоже хотя бы автор нарисован:
http://www.7sky.eu/index.php?page=3&id=15#.UXOcoqKLjSk
http://naturalbirth.ru/public/pupov.php


Сообщение отредактировал chuchy - Воскресенье, 21.04.2013, 14:03
 
icarlsonДата: Воскресенье, 21.04.2013, 14:27 | Сообщение # 684
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
chuchy, у меня вопрос, зачем тебе это знать?
По мне так просто людям приятно считать, что
Цитата (icarlson)
Считается, что чем дольше пуповина+плацента при младенце, тем более выражены у него качества учителя (Будды, Иисуса, Ламы, целителя ит.д.). Если малыш связан с плацентой и пуповиной в это время плацента в виде “космической антенны” продолжает аккумулировать космическую энергию, передавая ее младенцу.

И т.д. и т.п.
Конкретной маме нужен свой опыт, свое проживание родов, послеродового периода. Если ей от этого легче живется, она чувствует себя комфортно, то пусть носит laugh

По твоим ссылкам глянула, кстати вторая не открывается, там именно объяснение почему сразу нельзя пережимать. Твой же изначальный вопрос был.
Цитата (chuchy)
Мне нужны достоверные данные из медицинских источников. Зачем надо несколько дней лежать?
. Видимо медицинских источников здесь нет, чисто энергетика.
Да и не заморачивайся ты этим wink


 
chuchyДата: Воскресенье, 21.04.2013, 14:35 | Сообщение # 685
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (icarlson)
зачем тебе это знать?

Саш, ну, так это как бы движение вперед - новые знания laugh Я вообще много заморачиваюсь насчет связи с моими детьми и насчет того, чтобы дать им максимум возможного))) Особенно последнее время. Дети растут, появляются проблемы. Вот и здесь тоже интересно. Может я что-то пропустила.

Для меня вообще тема детей значима. И для себя, и профессия у меня такая.
Надо же знать, откуда у людей берутся такие убеждения, с которыми потом психологи в роддомах не могут справится, когда под угрозу ставится жизнь и ребенка, и матери.


Сообщение отредактировал chuchy - Воскресенье, 21.04.2013, 14:45
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 21.04.2013, 17:37 | Сообщение # 686
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Вы же моете руки перед едой с мылом

chuchy, Юля, да я не спорю,что есть необходимость в пустыне обрезать крайнюю плоть, чтобы она не засорялась. Но я читала именно то,что написала. В Библии так описывается процесс.
Цитата (персик)
написано СЧИТАЕТСЯ, но не ДОКАЗАНО

а кому нужны доказательства и что есть доказательства? собранный и проанализированный опыт ? доказательства нужны в геометрии. Рождение выше всяких наук, равно как и зачатие. Если уж заговорили про энергетику и прочее - у женщины между ног вход в Космос, во время зачатия оттуда и приходит ребенок будущий. Но это не нужная информация. Она бездоказательна laugh


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
chuchyДата: Воскресенье, 21.04.2013, 19:00 | Сообщение # 687
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
В Библии так описывается процесс.

Кать, так Израиль на 60% из пустыни состоит. И, если помните, Моисей водил евреев по пустыни 40 лет. Поэтому Бог и повелел обрезание делать. Из необходимости :)

Таким образом, можно сделать вывод, что наиболее благоприятный момент для обрезания пуповины - окончание пульсации крови laugh Можно меньше, но не менее 3 минут, можно дольше. Тут кому как нравится))))
А то мы так до бесконечности будем обсуждать.


Сообщение отредактировал chuchy - Воскресенье, 21.04.2013, 19:36
 
ЮККАДата: Воскресенье, 21.04.2013, 19:03 | Сообщение # 688
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Девочки, у нас ведь Катюшка - КатиС своих деток дома рожала, но что- то она молчит....

Сообщение отредактировал ЮККА - Воскресенье, 21.04.2013, 19:03
 
chuchyДата: Воскресенье, 21.04.2013, 19:04 | Сообщение # 689
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
ЮККА, да, где-то в начале этой темы есть её высказывания :)
 
selliiДата: Воскресенье, 21.04.2013, 20:28 | Сообщение # 690
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Таким образом, можно сделать вывод, что наиболее благоприятный момент для обрезания пуповины - окончание пульсации крови Можно меньше, но не менее 3 минут, можно дольше. Тут кому как нравится))))

вот тут я согласна, только вот дома я могу оставить пуповину столько сколько считаю нужным (3 минуты или 9 часов или неделю, пока сама не отвалится), а вот в роддоме вряд ли такой номер пройдет))) представляю себе картину на выписке через 4 дня медсестра бережно одевает и заворачивает ребенка с плацентой и торжественно передает папе laugh laugh laugh
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Домашние роды (делимся опытом)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru