[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Домашние роды (делимся опытом)
Домашние роды
TogetherДата: Суббота, 08.05.2010, 14:48 | Сообщение # 91
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Сattysark)
зачем вы Together, находите такие негативные статьи???????

я не ищу, сегодня мамы поделились новостями
и здесь вообще то тема соответствующая Домашние роды: ЗА и ПРОТИВ
или просто закрыть глаза на несчастные случаи и пребывать в эйфории неведения?!
Quote (Сattysark)
акушерство создали в прошлом веке!

я говорю о родовспоможении, а не о дисциплине Акушерство
если раньше били повитухи такие-расткие, то почему смертность такая высокая была?
Quote (Сattysark)
мытьё

это где в роддоме купают малыша?
обычно просто обтирают
и моют уже дома родители


МГ


Сообщение отредактировал bublic - Четверг, 29.03.2012, 19:53
 
TogetherДата: Суббота, 08.05.2010, 14:52 | Сообщение # 92
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Сattysark)
находите такие негативные статьи???????

и вообще то я выкладывали интересный материал про роды в воде ГОА
там и фото есть
все очень прекрасно


МГ


Сообщение отредактировал Together - Суббота, 08.05.2010, 14:55
 
персикДата: Суббота, 08.05.2010, 14:52 | Сообщение # 93
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Сattysark)
у меня куча знакомых, и у всех положительные прекрасные домашние роды

Сattysark а поконкретнее можно? сколько человек и как родили?

и мне вот интересно, будут у вас дочери, и если они захотят рожать в роддоме, как вы к этому отнесетесь?

Quote (Сattysark)
а я знаю что под краном моют

не моют, обтирают только, откуда вы знаете, вы ведь в роддоме не были


Сообщение отредактировал персик - Суббота, 08.05.2010, 15:10
 
TogetherДата: Суббота, 08.05.2010, 14:54 | Сообщение # 94
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Сattysark)
а я знаю что под краном моют


обкакался - подмыли - что такого?
и лучше спросить у тех, кто родил в роддоме, видели ли они как после родов их ребенка под краном моют?


МГ


Сообщение отредактировал bublic - Четверг, 29.03.2012, 19:54
 
TogetherДата: Суббота, 08.05.2010, 14:57 | Сообщение # 95
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Сattysark, я так поняла, что вы гарантируете, что все родят дома и все будет великолепно, что роддом - это зло
а все истории про несчастные случаи - это выдумки врачей и журналистов


МГ
 
TogetherДата: Суббота, 08.05.2010, 15:07 | Сообщение # 96
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
мою в роддоме не купали
она только ночь поспала с другими детками
потом со мной была

Quote (Сattysark)
вот именно АКУШЕРСКОЕ!!!!!!!!!!!!! РАНЬШЕ НЕ БЫЛО АКУШЕРСТВА

от фр. accoucher, родить, принимать роды
понятно же о чем речь идет - о родовспоможении!!!

хотя бы в Википедии прочитайте историю
коротко из нее
История акушерства тесно связана с историей медицины вообще, хотя до XVIII столетия оно стояло на более низкой ступени развития, чем остальные отделы врачебной науки, так как на его долю выпала ещё большая борьба с предрассудками и невежеством.
Уже в самых древнейших письменных памятниках человеческой истории, в священных книгах индусов, египтян и евреев упоминается об акушерках как особом классе специалистов, а у древних греков и римлян многие богини почитались как покровительницы рожениц. Только около середины IV столетия до н. э. греческие роженицы впервые начинают прибегать к помощи мужчин.
В Западной Европе эта наука была предоставлена монахам и повивальным бабкам.

В России наука акушерства получила своё начало и развитие значительно позже, чем в других европейских странах. Первый акушер, о котором упоминается в летописях, был англичанин Якоб (при Иоанне Грозном), славившийся как «умеющий очень искусно лечить женские болезни».

Для данного периода характерна высокая смертность рожениц и новорожденных. Это явление нашло отражение в народных сказках, где часто встречается такой персонаж как мачеха.


МГ
 
КатиСДата: Суббота, 08.05.2010, 15:08 | Сообщение # 97
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Quote (персик)
будут у вас дочери, и если они захотят рожать в роддоме, как вы к этому отнесетесь?

тогда наша Россия научится создавать комфортные условия в роддоме, и даже я пойду там рожать, почему бы и нет? но только, если роддом будет как в Европе и Америке.
Quote (персик)
сколько человек и как родили?

даже считать не интересно. я не вру их много. может, просто в Миассе их по пальцам можно перессчитать. родили все хорошо!


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11


Сообщение отредактировал bublic - Четверг, 29.03.2012, 19:55
 
TogetherДата: Суббота, 08.05.2010, 15:09 | Сообщение # 98
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Сattysark, странно, почему Вы так негативно относитесь к тем, кто рожает в роддоме и не хотите признавать тот факт, что домашние роды - риск и опасность?

МГ
 
КатиСДата: Суббота, 08.05.2010, 15:14 | Сообщение # 99
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Quote (Together)
негативно относитесь к тем, кто рожает в роддоме и не хотите признавать тот факт, что домашние роды - риск и опасность?

нормально отношусь. как уж воспринимаете cry
а риск для таких как вы cry dry
У МЕНЯ НЕ БЫЛО ПАТОЛОГИИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ и я считаю, это важной особенностью для домородов


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
TogetherДата: Суббота, 08.05.2010, 15:15 | Сообщение # 100
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Сattysark)
конечно понятно. но фраза"акушерство" относится к более современному

а где фраза акушерство?


МГ
 
ОблачкоДата: Суббота, 08.05.2010, 15:20 | Сообщение # 101
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Эх, вставлю и я свои пять копеек опять.
Девочки, не бейте меня сильно, но когда искала про рожениц в концлагерях, наткнулась на инфу, что нацисты стремились увеличить население арийской расы, и ПРАВИТЕЛЬСТВО поддерживало домашние роды, то бишь в Германии многие рожали дома, а я-то насмотрелась "17 мгновений весны" и все думала, что в роддоме, как радистка Кэт....Но МНОГИЕ ВРАЧИ были против домашних родов.


Мой дом на облаках!
 
персикДата: Суббота, 08.05.2010, 15:21 | Сообщение # 102
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Сattysark, а как вы относитесь к подругам, которые в роддоме родили? знаю, есть у вас и такие. уважаете ли их выбор или считаете дурами?
 
TogetherДата: Суббота, 08.05.2010, 15:22 | Сообщение # 103
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (ли4ка)
ПРАВИТЕЛЬСТВО поддерживало домашние роды, то бишь в Германии многие рожали дома

поди из принципа, что выживет сильный ариец, а не тот, кого врачи спасут


МГ
 
персикДата: Суббота, 08.05.2010, 15:24 | Сообщение # 104
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
ли4ка, представьте, иногда рожают по 10-15 человек за день. и вдруг все они будут рожать дома. и к каждой надо акушерку предоставить и скорую на всякий случай к подъезду. просто врачам удобнее роды принять в больнице, где всё необходимое под рукой

Сообщение отредактировал персик - Суббота, 08.05.2010, 17:39
 
ОблачкоДата: Суббота, 08.05.2010, 15:26 | Сообщение # 105
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Together)
Quote (qnли4ка/qn)uzq ПРАВИТЕЛЬСТВО поддерживало домашние роды, то бишь в Германии многие рожали дома/uzq/uzquote поди из принципа, что выживет сильный ариец, а не тот, кого врачи спасут

Не знаю что и думать... Тогда правительство , как это сказать, поощряло, чтобы и незамужние рожали... и женщина отказавшая "арийцу" чуть ли не врагом была.. surprised


Мой дом на облаках!
 
TogetherДата: Суббота, 08.05.2010, 15:26 | Сообщение # 106
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
персик, это в Миассе, а если даже Че взять, там одновременно во всех роддомах сколько может рожать???

МГ
 
TogetherДата: Суббота, 08.05.2010, 15:27 | Сообщение # 107
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
ли4ка, гнались одновременно за количеством и качеством (ариец).

МГ
 
ОблачкоДата: Суббота, 08.05.2010, 15:28 | Сообщение # 108
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
персик, я бегло чилали статейку, но там было сказано, что СПЕЦИАЛЬНО обучали АКУШЕРОК для родов на дому. Немцы с их педантичностью подошли к проблеме основательно, кажись, тогда и был создан институт акушерства в нацисткой Германии. Я поищу эту инфу...

Мой дом на облаках!
 
ОблачкоДата: Суббота, 08.05.2010, 15:57 | Сообщение # 109
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Исплевалась, пока искала, а открыла сайт, чуть не вытошнило. angry drool drool drool drool drool drool Не о родах, вы поняли...

"с 1933 все прежние организации акушерок были запрещены и было создано "Имперское объединение/союз немецких акушерок" "Reichsfachschaft Deutscher Hebammen". В 1939 году оно было названо "Reichshebammenschaft" - даже не знаю как бы его поточнее перевести, но думаю "Имперское акушерство" будет точно и дословно.

акушерки были поставлены на службу народу и стране, профессия стала престижной, не зря в 1933 году на ежегодном собрании саксонских акушерок было сказано их председательницей - "доверьте свои заботы Гитлеру, он спасёт вас!".

В 1938 году был принят Имперский "акушерский" закон, по которому каждая роженица обязана была приобратиться к профессианальной акушерке. Этот закон с небольшими поправками сохранялся в ФРГ до 1985 г., а в Австрии до 1994. Надо отметить, что в 1933 году порядка 80% родов проходили на дому, а в 1937 до 90%. И до 90% всех акушерок были частнопрактикующими. Теперь это было поставлено под контроль государства и медицины.
в 1933 году в стране было зарегистрировано 24500 акушерок на 789 300 новорожденных. в 1935 году количество акушерок осталось примерно прежним, тогда как кол-во новорожденных увеличилось к этому году до 911 972.

Бессменным вождём немецких акушерок стала ярая национал-социалистка Нанна Конти (чей старший сын Леонардо возглавлял "Народное здравоохранение" и был впоследствии казнён в Нюрнберге)."
Ссылку и не просите, не напишу.


Мой дом на облаках!
 
ОблачкоДата: Суббота, 08.05.2010, 16:00 | Сообщение # 110
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
"После интриг и отклонения в 1940 г. врачами-гинекологами программы по родам на дому между институциями врачей и акушерок возникла определённая дистанция.

Когда стало ясно, что тем не менее рождаемость больше не повышается, wacko рожать были призваны и незамужние женщины - тем более что уже с 1935 г. некоторые незамужние беременные женщины могли найти приют в домах "Lebensborn".

Гиммлер в 1939 - "Не взирая на прежние границы и обычаи, но в силу необходимости и глубокой моральной важности этого момента, дОлжно быть ответственной задачей и для незамужних немецких женщин и девушек хорошей крови, становиться матерями детей уходящих на войну солдат!" (перевод не совсем литературный, но смысл именно такой)."


Мой дом на облаках!
 
ОблачкоДата: Суббота, 08.05.2010, 16:02 | Сообщение # 111
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Как я поняла, и роды на дому не помогли увеличить население.

Мой дом на облаках!
 
КлушаДата: Суббота, 08.05.2010, 16:07 | Сообщение # 112
Группа: Гости





Cattysark, сколько негатива в Ваш адрес))) Я Вас поддерживаю в Ваших рассуждениях насколько это возможно, и мне весьма отрадно было узнать, заглянув сюда, что такие люди есть в наших краях. Спасибо за поднятую тему! Это не Вы в Тыелге со слингом ходите? Мы там были по пути на Ицыл smile , действительно много новых хороших домов там... В общем, очень удивили Вы меня, ещё раз спасибо)
 
персикДата: Суббота, 08.05.2010, 16:14 | Сообщение # 113
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (ли4ка)
Как я поняла, и роды на дому не помогли увеличить население

видно не всем матерям хотелось рожать сыновей для фронта

Quote (Клуша)
Cattysark, сколько негатива в Ваш адрес)))

это не негатив, а обычный спор
ну родила она дома, всё у неё хорошо, молодец. но зачем же считать, что мы ненормальные, что рожаем в роддомах.


Сообщение отредактировал персик - Суббота, 08.05.2010, 16:26
 
ОблачкоДата: Суббота, 08.05.2010, 16:19 | Сообщение # 114
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
персик, да кто его знает, что в головах у тех немок было... мозги промыли ведь, надеюсь, что и благоразумные остались... sad

Мой дом на облаках!
 
КатиСДата: Суббота, 08.05.2010, 21:52 | Сообщение # 115
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Quote (ли4ка)
МНОГИЕ ВРАЧИ были против домашних родов.

конечно, им ведь это не выгодно!
Quote (Together)
все индивидуально

согласна
Quote (персик)
как вы относитесь к подругам, которые в роддоме родили?

хорошо к подругам отношусь, но плюсы рассказываю . и некоторые даже подумывают следующих дома рожать, глядя на наш пример
Quote (Клуша)
такие люди есть в наших краях.

biggrin
Quote (Клуша)
Вы в Тыелге со слингом ходите

о да, наверно меня сложно с кем то здесь спутать..
Quote (персик)
зачем же считать, что мы ненормальные, что рожаем в роддомах.

я вообще так не говорила.. что то вы не в ту сторону ушли, девочки. я высказываю, и соответственно доказываю свою точку зрения.
уверенна, что люди придут через пару лет к выводу, что домороды - не хуже роддомовских. и кстати статистику не забывайте. % смертности в нашем случае меньше. просто роддомовские смерти матерей и детей как то не афишируются. cry


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
КлушаДата: Воскресенье, 09.05.2010, 00:06 | Сообщение # 116
Группа: Гости





Cattysark, есть большое желание пообщаться вне данного форума, это возможно? Асей пользуетесь?

Оппонентам Cattysark
Да, роддом способен в ряде случаев предотвратить гибель новорождённого или роженицы, однако большАя часть возникающих в роддомовских родах проблем им же самим и провоцируется, понятие "родовой доминанты" не пустой звук. Любая стимуляция коркового слоя на определённом этапе сбивает с ритма те глубинные мозговые структуры, которые призваны управлять родовым процессом, недаром у множества женщин при поступлении в роддом или же водружении на злополучный стол затихают или вовсе пропадают схватки, тем или иным образом нарушается родовая деятельность. Это всё звучит странно, непривычно, но если вдуматься... Ещё несколько лет назад у меня было стойкое мнение, что рожают дома и отказываются от прививок огалтелые фанатики, и только. Но я была бесконечно далека от истины.

 
ОблачкоДата: Воскресенье, 09.05.2010, 01:13 | Сообщение # 117
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Сattysark)
МНОГИЕ ВРАЧИ были против домашних родов. /uzq/uzquote конечно, им ведь это не выгодно!

А Вы контекст читали? Чьи врачи были против? И Вас не смущает, что педантичные немцы не могли поднять рождаемость даже через домороды?


Мой дом на облаках!
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 09.05.2010, 02:50 | Сообщение # 118
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Сattysark)
кстати статистику не забывайте. % смертности в нашем случае меньше. просто роддомовские смерти матерей и детей как то не афишируются.

Откуда такая инфорамция? Кто проводил соцопрос?

Столько фраз: "многие говрят...", "все делают....", "мнение большинства...."

это обычно не более трех человек - я+ты+"наш коллега"


ГОР
 
КатиСДата: Воскресенье, 09.05.2010, 08:47 | Сообщение # 119
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Quote (Клуша)
я вне данного форума, это возможно? Асей пользуетесь?

асьи нет, от нее у нас в пошлый раз вирусни много село.регистрируйтесь здесь и пишите в личку. я в контакте есть и на мыле(катер!!)
Quote (Mary_berry)
Откуда такая инфорамция? Кто проводил соцопрос?

я ссылки вам давала, если не смотрели, - ваше дело. не задавайте одни и те же вопросы по 5 раз smile


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 09.05.2010, 09:46 | Сообщение # 120
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Сattysark)
я ссылки вам давала, если не смотрели, - ваше дело. не задавайте одни и те же вопросы по 5 раз

http://www.povituha.ru/notes.php?id=6 - здесь что ли? - это мнение одного автора
http://am-am.info/gde-rojat/ - вот тут? - тоже мнение одного человека!

Мнение пары человек не может мнением "БОЛЬШИНСТВА"!

Эти публикации можно читать или нет, можно воспринимать их или нет - но они не должны быть руководством к действию.

Поэтому и задаю вопросы "по 5 раз"


ГОР
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Домашние роды (делимся опытом)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru