[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Домашние роды (делимся опытом)
Домашние роды
ИринаДата: Среда, 02.06.2010, 09:32 | Сообщение # 181
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
я против родов дома, лучше в роддоме

 
аннетДата: Пятница, 02.07.2010, 14:37 | Сообщение # 182
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Я против домашних родов, бывают очень сложные случаи. Если бы я рожала дома, то точно не писала бы сейчас здесь sad

аннет
 
Super-detkaДата: Суббота, 03.07.2010, 17:03 | Сообщение # 183
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
Я тоже против.Страшно это такая ответственность.Хотя и не которые врачи бывают безответственные. wacko wacko wacko
 
NatashaДата: Суббота, 03.07.2010, 17:38 | Сообщение # 184
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Я родила обоих деток в миасском роддоме, ничуть не жалею. Не понимаю, зачем надо всё это действо переносить домой cool И здорово, что при этом рядом не было мужа. Довольно щекотливая ситуация, пусть то, как я выглядела и вела себя во время родов, останется "за кадром" smile (хотя здесь не тема родов с мужем, но в домашних условиях он рядом, я так понимаю?)
В больнице уже всё продумано, оборудовано, а дом пусть останется домом, уютным гнездышком. Чего уж в первобытность-то окунаться...
Никого не хочу оскорбить, пусть рожают хоть на сеновале, это лишь моё мнение. Может, резковатое dry


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
natashamiassДата: Среда, 14.07.2010, 23:42 | Сообщение # 185
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Сattysark, просто умничка, рассказ просто "нереально красивый" чтоли, незнаю даже какое слово подобрать ...... А ты не с Элей рожала ??? Я бы с ней наверное тоже рискнула дома, но не судьба .......
 
СветлаяДата: Четверг, 15.07.2010, 00:19 | Сообщение # 186
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Сattysark)
месяц назад наши друзья родили дома за час сорок второго ребеночка

Я прочитала: "месяц назад наши друзья родили за час - 42го ребеночка" happy biggrin
Ну ни чего себе темпы размножения, подумала cool

Катя, чудный рассказ!
Надеюсь вскоре услышать следующий!
Вообще эти рассказы так умиротворяюще действуют на меня!!!!
НО лично для себя каждый решает где рожать.
Домашние роды - это серьезно. Правильный подход - самое главное!


Семейный и детский фотограф

Сообщение отредактировал Светлая - Четверг, 15.07.2010, 00:20
 
NatashaДата: Четверг, 15.07.2010, 00:56 | Сообщение # 187
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Сattysark, впечатляющий рассказ. smile Рада за Вас и Вашего малыша, что все у Вас прошло благополучно.

Но я бы так не хотела... no


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
Natka0803Дата: Четверг, 15.07.2010, 11:36 | Сообщение # 188
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Сattysark, Супер! у меня тоже много знакомых, рожавших дома. Но я трусиха sad , поэтаму довольствуюсь помощью мужа во время родов, в принципе в это время ни кого кроме ниго видеть не могу, могу нарычать на врача, а муж всегда обегчает все и помагает. smile


 
gjnjyzyzДата: Суббота, 07.08.2010, 23:00 | Сообщение # 189
новичок
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 7
Статус: Offline
Девочки,миленькие,я родила дома экстренно...схваток почти не было и я даже не думала,что все так быстро рожается biggrin biggrin вызвали скорую...врача с которым доолжна была рожать не вызвонила-отключен телефон был!!!! 2 часа схваток стремительных и 5 минут родов самих! присутствовали рядом тогда муж,сестра и акушерка,с которой в бассейне занимались, которая приехала сама вместо врача платного! родила дома на пирине на диване!!!!!! Ребенок здоров! Разрыва ни одного! НО когда приехала в роддом.....меня как собаку с щенком шпиняли,ни давление,ни обследовал никто,даже как самочувствие не спросили! Сыну почти 4 года! обожаю его! А врач которому заплатили предоплату 5 тысяч рублей вернул мне их,извинился,сказал,после ночной смены спал=)) я не могу сказать,что я за домашние роды,но идти туда не хочу,второго планирую и в сомнениях пока где рожать=))забыла сказать,что сам зав.роддома сказала что я молодец. Мне было 19 лет!!!!! и кстати тоже пытались колоть антиюиотики!!! отказалась,слишком начитана я была про них. Спасибо.

 
КатенькаДата: Понедельник, 23.08.2010, 15:47 | Сообщение # 190
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Сattysark, у меня аж мурашки по всему телу от такого рассказа. Я бы ни за то не решилась на такой отважный и серьезный шаг!!! Молодец!!!
 
OsminaДата: Понедельник, 23.08.2010, 21:01 | Сообщение # 191
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
СattysarkТак-то здорово, всё естественно и гармонично, но я бы не решилась. Вы смелая, молодец! Главное разумно ко всему подходить smile
 
КатиСДата: Понедельник, 13.09.2010, 18:01 | Сообщение # 192
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ СКЕПТИКОВ, ВЫКЛАДЫВАЮ СТАТИСТИКУ домашних родов, заметьте, проводил не один человек!!!!
канадские исследования
статистика зарубежных родов
и еще какое то исследование


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
КатиСДата: Понедельник, 13.09.2010, 18:07 | Сообщение # 193
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
и еще ссылочка

фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
KuKl@Дата: Понедельник, 13.09.2010, 18:51 | Сообщение # 194
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 89
Статус: Offline
Ой незнаю, незнаю, я считаю, что в больнице с врачем, как то понадежнее будет.

 
LylooДата: Среда, 22.09.2010, 15:40 | Сообщение # 195
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
Я бы тоже ни за что не согласилась, уж лучше где-нибудь там больнице.... зато спокойнее
 
Vanilla_BearДата: Среда, 22.09.2010, 16:01 | Сообщение # 196
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
До того, как попала в роддом - тоже была ярой противницей домашних родов, из убеждений "А вдруг что пойдёт не так - что тогда делать?", но после роддома уже сомневаюсь. Мне ставили какие-то лекарства, что-то делали со мной неприятное, не показали сразу же ребёнка, унесли куда-то обмыть, а я лежала на столе и вертела готовой в предобморочном состоянии "где же мой ребёночек?!"... и что самое интересное - всё это делалось без моего спроса, хотя я русским по белому им объяснила при приёме, что никаких родовспомогательных лекарств "на всякий случай" мне НЕ НАДО, а роды у меня были нормальные, так нет - поставили "горячий укольчик", потом какую-то фигню ещё, потом сонную штуку, хотя я точно помню, что не соглашалась, что требовала объяснить, зачем и что мне ставят - хрен там! Теперь уже не знаю, что лучше - наши роддома, в которых девушка лежит в полузабытье, а с ней что хотят, то и делают, как на конвейере, или осознанные домашние роды.

Решила, что следующего точно пойду рожать с мужем - он за меня постоит, и пофигу, в каком виде он меня там увидит, на то он и муж=)))



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
Aha-007Дата: Среда, 22.09.2010, 16:04 | Сообщение # 197
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Vanilla_Bear, а мне все уколы делали только с моего согласия. Но я была в ясном сознании, помню всё абсолютно.
 
персикДата: Среда, 22.09.2010, 16:09 | Сообщение # 198
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Vanilla_Bear)
поставили "горячий укольчик", потом какую-то фигню ещё, потом сонную штук
Vanilla_Bear, это как? силой что-ли держали? в роддом со схватками поступила или роды вызывали? странные врачи, сначала роды вызывают, потом усыпляют. wacko а ребенку может слизь откачивали? потом то показали?
 
SunnyДата: Среда, 22.09.2010, 16:36 | Сообщение # 199
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Vanilla_Bear,
это в нашем роддоме? Мне ничего не ставили, только после родов капельницу с физраствором (и то только половина прокапала и акушерка ее убрала). И дочку сразу на живот положили, не мыли, не уносили. Попробовали маслом смазку вытереть-не получилось (очень густая была), сказали что "ну и ладно само впитается" (чему я собственно была очень рада), завернули, час она под лампой полежала (пока капельница моя капала), а потом мне отдали



 
Vanilla_BearДата: Четверг, 07.10.2010, 01:36 | Сообщение # 200
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
в том-то и дело, что роды у меня проходили абсолютно нормально - в одно время начались схватки и начали воды отходить. Я была немного не в себе, когда они начались... Даже не знаю, как объяснить, состояние эйфории какое-то, как будто под чем-то наркотическим. То есть, подходит ко мне медсестра со шприцем, а у меня голова кругом от эмоций положительных+схватки - я говорю, мне не надо ничего ставить, у меня всё нормально, но сопротивляться сил нет совершенно..... То есть, она, получив мой словесный отказ и прощебетав что-то типа "полезно, витаминчики" - начинает его ставить.
Sunny, да, в Миасском роддоме, а после капельницы с физраствором у меня потом синяк на пол-руки держался ещё месяц.
персик, да, показали потом, через несколько минут положили на меня, но до этого я его не видела! это ужасно, я полулежала на столе, не чувствуя боли, только нестерпимую слабость - и вертела головой в поисках моего чуда - пока меня подлатывали слегка... и не видела его.... cry



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу


Сообщение отредактировал Vanilla_Bear - Четверг, 07.10.2010, 01:38
 
mika78987Дата: Четверг, 07.10.2010, 12:40 | Сообщение # 201
Группа: Удаленные





Я ТОЖЕ ПРОТИВ ДОМАШНИХ РОДОВ..ЗАЧЕМ РИСКОВАТЬ ЗДОРОВЬЕМ РЕБЕНКА..ДА И СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ ТОЖЕ...я рожала в нашем роддоме..в принципе все было нормально...правда отношение акушерок во время родов желает быть лучшим....в этом конечно я разочаровалась...да и некоторые дет.медсестра относились не очень хорошо.....
"где же мой ребёночек?!"... от этого конечно я в шоке..мне сразу же положили мою малышку на живот ко мне,а только потом забрали на обработку...но и это все было при мне..ее н6икуда не забирали.даже когда 2 часа лежала на столе моя малышке была рядом со мной))))вот за это я очень благодарна акушеркам!!!
 
ГостьДата: Вторник, 12.10.2010, 23:47 | Сообщение # 202
Группа: Гости





Сattysark, ты ненормальная!!!!
 
персикДата: Среда, 13.10.2010, 00:02 | Сообщение # 203
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Гость, зачем же так, нормальная она девушка, просто свои взгляды на роды biggrin
 
sizhnataДата: Среда, 13.10.2010, 00:58 | Сообщение # 204
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 608
Статус: Offline
Сattysark, я тоже хочу сказать что вы молодец!!! И ваш муж тоже, не растерялся! Мой ни за что бы на такое не пошел бы biggrin
 
СветлаяДата: Среда, 13.10.2010, 12:18 | Сообщение # 205
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Гость)
Сattysark, ты ненормальная!!!!

а слабо было под ником написать такое tongue

Кать. ты, наверное, уже научилась не обращать внимание на такие высказывыания, да?


Семейный и детский фотограф
 
happylodyaДата: Среда, 13.10.2010, 20:44 | Сообщение # 206
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Вы рисковая женщина, я наверно не готова так рискнуть...ведь цена риску -жизнь ребенка wink
 
ГостьДата: Четверг, 14.10.2010, 14:11 | Сообщение # 207
Группа: Гости





вот именно!цена риска-жизнь ребенка!а какая нормальная женщина будет рисковать жизнью своего ребенка????и ради чего все это?
 
Nyusya_zlatДата: Четверг, 14.10.2010, 14:37 | Сообщение # 208
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 333
Статус: Offline
Сattysark, как здорово, а я узнала про врача, который сможет принять роды слишком поздно и рожала в роддоме. если соберусь за 2, то тоже буду рожать дома

 
NatalikДата: Суббота, 16.10.2010, 15:48 | Сообщение # 209
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 425
Статус: Offline
Сattysark, я вами восхищаюсь!!!молодцы!!! clap
На самом деле доля риска присутствует всегда, и как показывает практика рискует женшина больше в ротдоме(((
Просто важно осознать, что каждый выбирает сам...самому рожать или переложить часть ответственности на больницу...а как же наши бабушки-прабабушки и пра-пра-пра...в те времена и понятия не было что такое ротдом, все рожали у себя дома))). и не одного-двоих, тогда семьи то были ого-го по 10-12 человек))).
каждый выбирает для себя;) страна то свободная;)
дорогие Гости, каждый выбирает для себя;) страна то свободная;) и... категоричная критика-не лучший способ переговоров;)


 
ЕваДата: Суббота, 16.10.2010, 16:07 | Сообщение # 210
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Natalik, но тогда и смертность была ого-го...и контрацепции небыло...
то что по 10 детей родилось,означает лишь что беременностей было гораздо больше.И это при том что и люди были здоровее и экология лучше.

Я бы если б и рожала дома(хотя вряд ли мне это улыбнёться) то с реанемобилем под окнами, и только с врачом.
и это вовсе не потому что хочеться переложить ответственность, а потому что хочеться перестраховаться...чтоб уж точно было всё ок!Так как мне важна даже не своя жизнь и здоровье, а ребёнок.

так уж вышло,что сейчас мы стали слабее,больнее и неопытнее чем наши бабки...и я за то,чтобы правильно оценить свои желания и возможности.

Хотя для меня есть ещё один нюанс--в рд за мной хоть какое-то время будут ухаживать...там ты мамочка...а дома ты уже и жена...и работа по дому сама не сделаеться,ужин не приготовиться и тд...а теперь ещё и ре.



 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Домашние роды (делимся опытом)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru