[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Домашние роды (делимся опытом)
Домашние роды
Aha-007Дата: Суббота, 16.10.2010, 16:32 | Сообщение # 211
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Natalik)
Сattysark, я вами восхищаюсь!!!молодцы!!!

Natalik, а чем вы восхищаетесь? Тем что подвергали такому риску своего ребёнка?
Катя, ты меня конечно извини, но я правда осталась при своём мнении, хоть и испытываю к тебе симпатию и к твоему деточке wink
 
ЕваДата: Суббота, 16.10.2010, 16:51 | Сообщение # 212
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
мне кстати кажеться,что раньше рожали дома не потому что так хотели, а просто выбора ни какого небыло.

не стоит к этом относиться как к поноцеи.

я считаю,что домашние роды--это на сегодняшний день каприз...Только желание,но не необходимость.



 
персикДата: Суббота, 16.10.2010, 17:00 | Сообщение # 213
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Ева)
мне кстати кажеться,что раньше рожали дома не потому что так хотели, а просто выбора ни какого небыло.
+1000000000
а вообще, люди мы разные, соответственно и взгляды у всех разные. я в своё время много литературы про домашние роды и роды в воде прочитала, но что-то у меня не возникло желание попробовать smile
 
Aha-007Дата: Суббота, 16.10.2010, 17:13 | Сообщение # 214
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ева)
я считаю,что домашние роды--это на сегодняшний день каприз...Только желание,но не необходимость.

Я тоеж так считаю. Более того, считаю, что это выбирают любители острых ощущуний. Но наверно, есть и плюсы дом родов, их конечно много.
Quote (Ева)
мне кстати кажеться,что раньше рожали дома не потому что так хотели, а просто выбора ни какого небыло.

Моя бабушка, живя в деревне (ей 80 лет) уже дома не рожала, тк у них в деревне была бабушка, которая умела принимать роды, вот как только схватки начались, она к ней уходила. И зачем вообще подвергать таким испытаниям свою семью? Не понимаю, ведь в то время пока вы рожаете, ваши домашние всё слышат или видят, это сильные переживания. Зачем, чтоб они видели как вам тяжело? Зачем? Ведь можно просто всех обрадовать новостью, что родился малыш, что всё хорошо, зачем все подробности. Ведь во время схваток всегда тяжело и многие очень бурно выражают свои эмоции, со стороны можно подумать, что женщина вот вот концы отдаст, это ж какой стресс!!! Хотя это нормально вообще-то, просто такой процесс бурный biggrin Я вот вообще перед самым началом потуг прощалась с жизнью на всё отделение biggrin мне то смешно от этого сейчас, да и тогда как только родила, мы даже с акушеркой смеялись потом. А мой муж наверно поседел бы. wacko
 
ЕваДата: Суббота, 16.10.2010, 17:23 | Сообщение # 215
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
это верно.если есть ещё дети....
я за совместные роды с папой...но не дома,особенно если есть уже дети...вот для кого это будет ужас.



 
ЕваДата: Суббота, 16.10.2010, 18:10 | Сообщение # 216
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
ну не все могут всё контролировать....а узнаешь об этом уже только в процессе...)

Я например просто из тех,кто не хочет допустить ни единого риска, а роды дома это всё же риск.



 
NatalikДата: Суббота, 16.10.2010, 18:32 | Сообщение # 217
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 425
Статус: Offline
Quote (Ева)
Я бы если б и рожала дома(хотя вряд ли мне это улыбнёться) то с реанемобилем под окнами, и только с врачом.

+1
замечательная подстраховка, некоторые так и делают, но в основном это остаются невостребованным)))


 
NatalikДата: Суббота, 16.10.2010, 18:36 | Сообщение # 218
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 425
Статус: Offline
Quote (icarlson)
Это мне кажется зависит от темперамента женщины и от качества подготовки к родам, как физически так и духовно

Quote (icarlson)
Это зависит все от тебя, как ты преподнесешь это старшим детям. Вообще есть категория семей, для которых важно в самые ответственные мнгновения жизни быть одним, без посторонних. Да и вообще это такая тонкая тема домороды, к ним надо прийти, а не говорить плохо это или хорошо. Домородящую женщину может понять тот, кто живет на той же волне.

+1000


 
NatalikДата: Суббота, 16.10.2010, 18:41 | Сообщение # 219
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 425
Статус: Offline
Aha-007, я восхищаюсь храбростью и большой ответственностью с которой kattyshark с мужем подошли к ТАИНСТВУ появления ребенка на свет. О каком именно риске вы говорите-их много, и многим из них ребенок подвергается в ротдоме?

 
Aha-007Дата: Суббота, 16.10.2010, 19:16 | Сообщение # 220
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (icarlson)
Quote (Aha-007)Не понимаю, ведь в то время пока вы рожаете, ваши домашние всё слышат или видят, это сильные переживания. Зачем, чтоб они видели как вам тяжело? Зачем? Для меня роды особенно вторые были просто праздником, мне не было ужас ужас как тяжело, и не кричала, была вполне адекватна, в процессе потуг каждую стадию контролировала, да еще и мужу говорила что и как сделать нужно. Quote (Aha-007)Ведь во время схваток всегда тяжело и многие очень бурно выражают свои эмоции, со стороны можно подумать, что женщина вот вот концы отдаст, это ж какой стресс!!! Хотя это нормально вообще-то, просто такой процесс бурны Это мне кажется зависит от темперамента женщины и от качества подготовки к родам, как физически так и духовно .Quote (Ева)я за совместные роды с папой...но не дома,особенно если есть уже дети...вот для кого это будет ужас. Это зависит все от тебя, как ты преподнесешь это старшим детям. Вообще есть категория семей, для которых важно в самые ответственные мнгновения жизни быть одним, без посторонних. Да и вообще это такая тонкая тема домороды, к ним надо прийти, а не говорить плохо это или хорошо. Домородящую женщину может понять тот, кто живет на той же волне. И я в чем то согласна с выражением, что они не нормальные, т.е. выделяются из общей массы

Судя по вашим словам, то те кто не хочет рожать дома, они не подготовлены к родам, совсем не рады ничему, и для них роды это большое мучение. Ничегог подобного.
Я была хорошо подготовлена к родам, вела себя тоже вполне адекватно, контролировала процесс, выполняла всё-что мне говорила акушерка. НО..я такой человек по жизни, я очень бурно реагирую на все, будь это положительные переживания, будь отрицательные. Когда были схватки, то я абсолютно отвечала за себя, просто когда я кричала там или что-то говорила, мне так было легче расслабиться, а когда моя доченька родилась, то я от радости чуть не прыгала, я и ревела даже от счастья и благодарила всех при всех, даже мужу пообещала родить третьего на радостях. Мне акушерка сказала, что я очень эмоциональная, но я такая вот. Некоторые и правда молчат и не кричат совсем (моя соседка по палате, например), но от того что им так легче, и нет так бурно выражают свои эмоции, это как получится уж.
Между прочим мои вторые роды прошли очень даже хорошо, я всем довольна, для меня это самый большой праздник моей жизни, я в роддом поехала с радостью, даже схватки мне не мешали радоваться этому. Я вообще по себя постоянно повторяла, что каждая схватка меня приближает к встрече с моим ребёночком.
Quote (Ева)
ну не все могут всё контролировать....а узнаешь об этом уже только в процессе...)

Это точно, до родов думаешь что будешь вести себя так, а получается по -другому, тем более в первых родах, вообще не знаешь ничего.
А кричать и бурно выражать свои эмоции роженицам вообще никто не запрещал, просто со стороны это воспринимается совсем по-другому.
Quote (Ева)
Я например просто из тех,кто не хочет допустить ни единого риска, а роды дома это всё же риск.

Я тоже из тех же.

Недавно кстати была передача вроде пусть говорят, там опять показывали женщину, которая во время дом род потеряла своего ре. Схватки были 4 или 5 суток, а ре умер в утробе уже на третьи, женщина тоже могла погибнуть, но кто-то её увёз всё-таки в роддом, там все врачи сказали, что если бы она была во время родов в родоме, то ре был бы однозначно жив и здоров dry
Те кто рожал дома наверняка знает ту семью по чьей вине это произошло, я что-то фамилию забыла, и ещё 6 малышей погибли тоже по их же вине.

Quote (Natalik)
О каком именно риске вы говорите-их много, и многим из них ребенок подвергается в ротдоме?

Я думаю меня и вы и все понимают о каком риске я говорю, что тут не понятного то? angry
 
NadejdaДата: Суббота, 16.10.2010, 19:17 | Сообщение # 221
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Ева)
я за совместные роды с папой...но не дома,особенно если есть уже дети...вот для кого это будет ужас.

Quote (icarlson)
Это зависит все от тебя, как ты преподнесешь это старшим детям.

Уж как рожать - это, конечно, решать только самой женщине, присутствие папы - это тоже совместный выбор родителей. НО присутствие детей - это что-то из ряда вон выходящее, уж как это не преподноси wacko
 
Aha-007Дата: Суббота, 16.10.2010, 19:18 | Сообщение # 222
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Эта тема кстати уже поднималась и мы её ОЧЕНЬ бурно обсуждали. А здесь в этой теме хотелось бы увидеть хотя бы ещё одного чел, который родил дома, а что-то пока нет happy
 
Aha-007Дата: Суббота, 16.10.2010, 19:46 | Сообщение # 223
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (icarlson)
Aha-007, я родила второго ребенка дома. С мужем и старшей дочкой, ей было 3.3. Могу точно сказать трамвы психологической у ребенка нет. Но описывать свои роды в этой теме не буду

Рада за вас, хорошо, что у вас получилось wink
 
ЕваДата: Суббота, 16.10.2010, 19:48 | Сообщение # 224
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Рожать вместе с мужем--и чтоб муж роды принимал,разные вещи...я бы второго не хотела,да и муж тоже.

просто из Катиного рассказа все посчитали,что это и впрям так легко...и не думают о последствиях и плохом исходе....
Но ведь наверняка если не сама Катя,то её муж да имел подстраховку...и если бы что-то пошло не так,они бы дома не остались....



 
персикДата: Суббота, 16.10.2010, 21:02 | Сообщение # 225
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (icarlson)
Могу точно сказать трамвы психологической у ребенка нет
icarlson, психика-дело тонкое. ведь многие травмы с возрастом вылазят. только не принимайте мои слова именно к вашей доче, это я вообще про психически больных людей говорю.
всё же детей сюда вмешивать не стоит.
многие вот говорят, что раз ребенка вместе делали, то и родим вместе. но всё же сексом то они только вдвоём ведь занимаются?
 
natali1501Дата: Суббота, 16.10.2010, 23:22 | Сообщение # 226
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Недавно кстати была передача вроде пусть говорят, там опять показывали женщину, которая во время дом род потеряла своего ре. Схватки были 4 или 5 суток, а ре умер в утробе уже на третьи, женщина тоже могла погибнуть, но кто-то её увёз всё-таки в роддом, там все врачи сказали, что если бы она была во время родов в родоме, то ре был бы однозначно жив и здоров dry
Те кто рожал дома наверняка знает ту семью по чьей вине это произошло, я что-то фамилию забыла, и ещё 6 малышей погибли тоже по их же вине.

я тоже смотрела эту передачу
тут вообще непонятна позиция людей которые взялись принять роды - почему они когда все затянулось не отправили ее в роддом
я думаю, КАЖДАЯ женщина понимает, что домашние роды могут закончится в роддоме
в этом случае женщина доверилась людям, которые приняли множество родов и которые почему то продолжали наблюдать за ее мучениями и неужели они не поняли, что с ней не все в порядке???

врачи сказали, что если бы она обратилась к ним раньше, то да, ребенок был бы спасен, а так и она могла бы погибнуть

но знаешь, вообще-то и в роддомах случаются и халатность и все остальное, как и в этом случае

а вообще есть отдельная тема для споров об этом wink

я читала о домашних родах, и даже думала о них, но я бы вряд ли решилась,
почему.... не знаю как объяснить...
муж вообще хотел, чтобы я нашла в чел именно такой центр, где было бы все для реанимации деток, так как у нас в миассе недостаточно аппаратуры для каких то сложных случаев (хотя постоянно выступал на меня, что я не должна думать о плохом и уверял, что у нас однозначно все будет хорошо cool )
я посчитала это излишним, но суть почему я бы не решилась на дом.роды примерно такая же smile
а уж когда я прочитала "противопоказания" к дом.родам, среди которых было: если вам больше 30...
ну и тогда уж точно я даже мысли об этом выбросила

 
natali1501Дата: Суббота, 16.10.2010, 23:24 | Сообщение # 227
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
icarlson, зря не хочешь рассказать,
очень трогательно даже те несколько слов, что ты уже сказала smile
 
Aha-007Дата: Суббота, 16.10.2010, 23:44 | Сообщение # 228
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
icarlson, а вы случайно с Катей не родственники?
 
НатуськаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:00 | Сообщение # 229
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (Natalik)
Сattysark, я вами восхищаюсь!!!молодцы!!!

Quote (Aha-007)
Natalik, а чем вы восхищаетесь?

согласна, почему то восхищаются только из-за того что она родила дома, как будто что-то сверхъестественное произошло.
по моему каждая женщина родившая ребенка достойна восхищения, и не важно где дома или в роддоме.



Я верю в чудеса...
 
ЕваДата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:02 | Сообщение # 230
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Quote (Натуська)
каждая женщина родившая ребенка достойна восхищения, и не важно где дома или в роддоме

а вот это уже золотые слова)))



 
Aha-007Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:04 | Сообщение # 231
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ева)
каждая женщина родившая ребенка достойна восхищения, и не важно где дома или в роддоме а вот это уже золотые слова)))

+1 )))
 
happylodyaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:11 | Сообщение # 232
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Мдаааа уж....А если что-то пойдет не так, если шейка малыша окажется обвитой пуповиной и пойдет что-то не так, или малыш не так развернется...Вряд ли кто-то из домашних сможет тут -же прокесарить wacko
Раньше рожали по 10-12 детей дома, но и выживали из них 5-6....Детская смерность была катострафическая, -сейчас это единичные случаи...Извините, никого не хочу обидеть, но первая фраза, которая пришла наум после этого рассказа, это -"Каждый сходит с ума по своему...."Домашние роды - это прихоть...А насчет детской психики, это настолько тонкая штука....я бы не спешила сейчас что-то однозначно утверждать...
 
ЕваДата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:29 | Сообщение # 233
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
а ещё в роддоме тебя наблюдают под ктг....некоторых моих знакомых экстренно забирали на кс так как ктг было плохим....

это хорошо,когда всё хорошо....но ведь никто никогда не застрахован.



 
Aha-007Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:29 | Сообщение # 234
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (happylodya)
Вряд ли кто-то из домашних сможет тут -же прокесарить

happylodya, ну ведь уже же написали
Quote (icarlson)
+1, у меня тоже пакет в роддом был собран, и документы и деньги, чтобы контракт заключить...
. Если бы вдруг шейка оказалась перевита пуповиной, то прям так собрались бы и в роддом уехали. Это не юмор, просто представила эту ситуацию и ужас охватил, то есть тут даже не естественный отбор, а нелепость какая-то. Обвитие это вообще может в любой момент произойти и не зависит сильный ре или слабый, а помочь уже полюбому никак, если не знать. Акушерка в роддоме может сразу на помощь и врача позвать, а тут как уж повезёт wacko
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:33 | Сообщение # 235
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ева)
а ещё в роддоме тебя наблюдают под ктг....некоторых моих знакомых экстренно забирали на кс так как ктг было плохим....

А ещё там узи делают после родов и маме и ребёнку. Нам сделали и мы со спокойной душой, что всё в порядке домой поехали. Иврачи смотрят каждый день, ведь столько отклонений обнаруживаются не сразу, а могут и на вторые сутки проявиться. Таже самая желтушка. А сколько пороков сердца выявляют, ведь бывает, что и на узи до родов не видно ничего.


Сообщение отредактировал Aha-007 - Воскресенье, 17.10.2010, 00:34
 
happylodyaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:41 | Сообщение # 236
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Если бы вдруг шейка оказалась перевита пуповиной, то прям так собрались бы и в роддом уехали. Это не юмор, просто представила эту ситуацию и ужас охватил, то есть тут даже не естественный отбор, а нелепость какая-то. Обвитие это вообще может в любой момент произойти и не зависит сильный ре или слабый, а помочь уже полюбому никак, если не знать. Акушерка в роддоме может сразу на помощь и врача позвать, а тут как уж повезёт

Вот именно этого риска я и не понимаю wacko В таких ситуациях счет идет на минуты.........Это не значит, что надо настраивать себя на плохое, я лишь сторонница того ,что излишняя предостарожность никому никогда не вредила wink

 
NatalikДата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:44 | Сообщение # 237
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 425
Статус: Offline
icarlson, вы тоже большие молодцы!!!герои!!!
Quote (Aha-007)
Я например просто из тех,кто не хочет допустить ни единого риска, а роды дома это всё же риск.

роды в ротдоме тоже содержат определенную долю риска wink
Натуська, Aha-007, дорогие девушки,это вего лишь мое мнение;) каждый выбирает сам;) вы рожали в ротдоме и тоже молодцы! но понять мой восторг способны только те,кто со мной на одной волне,уж извините;) а кому и где рожать, ставить или не ставить прививки, ходить в церковь или нет...это уж воля каждого и хорошо, что у каждого мнения есть приверженцы...эволюция;)


 
natali1501Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:44 | Сообщение # 238
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
ктг, узи...

1. мне на узи в 40 недель сказали - реб на 36 недель, вес не более 2700, значит не хватает питания, кислрода и т.д., РЕБЕНОК СТРАДАЕТ
я НЕ ХОТЕЛА рожать, до последних минут не хотела, но после таких слов, сказанных ТРЕМЯ хорошими специалистами нашего города как не согласиться?

вызвали мне роды sad
ну и?
сынуля родился 3400, 51 см!!!

2. на узи в 32 недели мне сказали, что у ре левая почка маленьких размеров, то же в 40 недель, то же в 1 месяц
гипоплазия левой почки (недоразвитие, маленький размер)
не так давно пошли снова на узи - нам сказали пару раз в год делать узи наблюдать
пишут пиелоэктазия правой почки,
размеры почек тоже пишут - левая больше правой wacko
я в шоке, через неделю иду к другому специалисту - он вообще говорит, что у нас все хорошо, почки одинаковы размеров и никаких отклонений

вот вам и узи с ктг angry

 
natali1501Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:50 | Сообщение # 239
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Если бы вдруг шейка оказалась перевита пуповиной, то прям так собрались бы и в роддом уехали.

да, вот такие случаи, или там ребеночек задышать не смог или еще что-то
это и есть риск дом.родов, когда вряд ли поможет машина под окном...
родители сами идут на такой риск и только они сами будут виноваты в трагедии
потому что это невозможно предусмотреть

а вот случай из той передачи - вообще меня поразил angry
столько времени и никаких действий от принимающих роды - мне вообще непонятно это cry

 
ЕваДата: Воскресенье, 17.10.2010, 01:51 | Сообщение # 240
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Quote (Natalik)
роды в ротдоме тоже содержат определенную долю риска

однако в рд смертность меньше....

просто если что-то будет не так...хороший родитель никогда себе этого не простит...а что потом?..стоит ли до такого доводить..



 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Домашние роды (делимся опытом)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru