[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Естественные роды после КС
Естественные роды после КС
hopeДата: Суббота, 13.07.2013, 18:38 | Сообщение # 271
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Борисовна, да поняла я, что нельзя. cry
И если вы слышали наш разговор, то Нежевенко сам сказал, что моя шейка матки может только к 41-42 нед. созреть, следовательно, почему бы мне не подождать до 40 недель, а не в 39 кесариться, если шов позволит? А так же сказал, что плод еще не до конца созрел и что подождать бы 1,5недельки ... think Что и хочу сделать ... cool
А плановое КС можно и бесплатно сделать - зачем тогда платить pardon Другое дело, если он не экстренный ...- за это бы заплатила


Сообщение отредактировал hope - Суббота, 13.07.2013, 18:52
 
MonitaДата: Суббота, 13.07.2013, 22:11 | Сообщение # 272
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата (Борисовна)
много общаюсь и кручусь именно в акушерстве... не собираюсь это обсуждать.. просто так, ни в чем будучи не уверена, ничего не скажу.. возраст уже не тот , чтобы сплетничать...
слышу в силу своей работы....

ой, я имела ввиду телефонные разговоры врачей... laugh да не бог весть как важно, собственно...



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
DONNAДата: Суббота, 13.07.2013, 23:49 | Сообщение # 273
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
hope,
Цитата (hope)
Риск - дело благородное.

когда касается жизни вас и ребенка мне кажется это не уместно wacky
Цитата (liyka85)
Сколько людей-столько и мнений,каждый сам выбирает для себя путь в жизни,и это право каждого

не спорю,,, think
Цитата (liyka85)
DONNA, а вы в курсе,что в Москве уже 10 лет такие роды принимают естественным путем и успешно?это у нас в провинции,травят сразу-ВСЁ,ПОД НОЖ И НИКАК ИНАЧЕ!А в крупных городах даже и не знают о том,что второй раз надо кесариться после первого!

в том то и дело что у нас в ПРОВИНЦИИ нет последних технологии cry я на своем опыте это поняла под богом все ходим,,,
sellii, вы сами рожали после КС?дело тов том что шов может разойтись а не в том что страшнее,,,если бы это был первый ребенок то я тоже только за естественные роды,но получается всегда совсем не так как хочется pardon


Сообщение отредактировал DONNA - Суббота, 13.07.2013, 23:53
 
selliiДата: Воскресенье, 14.07.2013, 00:50 | Сообщение # 274
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
Цитата (DONNA)
sellii, вы сами рожали после КС?

laugh вот что значит лень почитать всего-то 7 страниц форума laugh
у меня первые роды КС, вторые и третьи - Ер...у меня трое замечательных деток, но рожать мне больше нравится естественно)))
так что лично я очень хорошо знаю что может быть и что нужно для того что бы получилось то что хочется cool
 
БорисовнаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 01:46 | Сообщение # 275
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Цитата (liyka85)
Борисовна, все поняли Вашу позицию,что Вы так нервничаете то?

я нервничаю? Девочка моя, упаси боже.. это ваши дети и ваше здоровье...у меня есть из-за чего нервничать..... laugh


Сообщение отредактировал Борисовна - Воскресенье, 14.07.2013, 01:52
 
БорисовнаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 02:01 | Сообщение # 276
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Цитата (hope)
Борисовна, да поняла я, что нельзя.
И если вы слышали наш разговор, то Нежевенко сам сказал, что моя шейка матки может только к 41-42 нед. созреть, следовательно, почему бы мне не подождать до 40 недель, а не в 39 кесариться, если шов позволит? А так же сказал, что плод еще не до конца созрел и что подождать бы 1,5недельки ... Что и хочу сделать ...
А плановое КС можно и бесплатно сделать - зачем тогда платить Другое дело, если он не экстренный ...- за это бы заплатила

вы не услышали главного: первое КС из-за чего? вооот... повторится все один в один....оно вам это надо? только со схватками и отхождением вод, и нервотрепкой...
блин вот не хотела писать, приехали поздно с ДР. девочки! будьте мудрыми!
 
hopeДата: Воскресенье, 14.07.2013, 08:54 | Сообщение # 277
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата (Борисовна)
вооот... повторится все один в один....оно вам это надо? только со схватками и отхождением вод, и нервотрепкой...

Не знаю почему, но схватки снова хочу испытать pardon (видать - мазахистка laugh ), конечно, без нервотрепки.

Борисовна, спасибо за беспокойство :)
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 10:01 | Сообщение # 278
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (Борисовна)
повторится все один в один....

не обязательно... это действительно, разговор глухих со слепыми...
Цитата (DONNA)
sellii, вы сами рожали после КС?дело тов том что шов может разойтись а не в том что страшнее,,,если бы это был первый ребенок то я тоже только за естественные роды,но получается всегда совсем не так как хочется

нда think ! чаще всего расходились швы вертикальные, потом просто практику отменили ЕР после КС, потому что так проще докторам...меньше рисков. получается именно то,что хочешь,ИМХО
sellii, Ирин, добавь,пжл, какие книги еще можно почитать, для меня, хотя бы wink
hope, у тебя будет всё отлично! у тебя уже два малыша, а это самое главное. Не думай что и как будет, настраивайся на появление малыша.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
hopeДата: Воскресенье, 14.07.2013, 10:07 | Сообщение # 279
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Ведьма, спасибо за поддержку :)
 
liyka85Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 10:44 | Сообщение # 280
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
DONNA, самое интересное,при таких родах не нужно никакой специальной техники и супер аппаратуры:просто КТГ весь период роды и в потуги и УЗИ,если потребуется-ВСЁ!Ну и конечно же врач д.б.супер-профессионалом в принятии таких родов.ВСЁЁЁЁ!Это нас тут запугали,что нет оборудования и т.п.,все можно,при желании,а у наших врачей его нет,и не забывайте,что за КС-как операцию,они получают дополнительные деньги,вот и кесарят всех подряд,дабы денюжек всем побольше хочется.А в Москве у них не зависит,там контракт на роды стоит 120 тыс и не важно,как ты родишь:ЕР или КС-сумма неизменна.Мы просто привыкли верить врачам и собственным страхам!Процент расходимости шва и смертность на нуле у них,если не получится ЕР родить,они конечно сделают вам сразу КС,при малейшем подозрении,врачи там опытные.
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 12:34 | Сообщение # 281
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
liyka85, в теме

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ЕваДата: Воскресенье, 14.07.2013, 12:40 | Сообщение # 282
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Цитата (Борисовна)
вы не услышали главного: первое КС из-за чего? вооот... повторится все один в один....оно вам это надо?

вот совсем не обязательно...сейчас кесарят даже если просто переход по их меркам...а не по какой-то такой причине...
у меня кс было, потому что шейка не раскрылась...всё было, и схватки и потуги даже...но не раскрытия...так ведь никто и не старался особо, чтобы оно было...мне не разрешали вставать...прицепили ктг и лежи с ним...всё могло бы быть по другому....и не факт, что оно так будет всегда и дальше...



 
крошкаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 13:52 | Сообщение # 283
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
значит стоило отцепить КТГ и ходить. С каким врачом рожали?

 
MonitaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 14:22 | Сообщение # 284
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата (крошка)
значит стоило отцепить КТГ и ходить.

нууу...мне кажется если КТГ прицепили на то были свои показания, и вот так самовольно отцеплять, мне кажется не совсем правильно...за ребенком же следили, за его состоянием. мне во время схваток тоже делали КТГ, раза 3 точно, но правда в промежутках меня не ограничивали ни в ходьбе, ни в других действия. pardon



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 15:12 | Сообщение # 285
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
крошка, Лен, может это не здесь обсудим ? При следующей встрече в Злате всё Настя расскажет wink

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 15:12 | Сообщение # 286
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (крошка)
значит стоило отцепить КТГ и ходить

думаю, стоило


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
DONNAДата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:25 | Сообщение # 287
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата (sellii)
вот что значит лень почитать всего-то 7 страниц форума

я и не читала,,, laugh так как вопрос у меня был один зачем так рисковать? think
Цитата (sellii)
у меня первые роды КС, вторые и третьи - Ер...у меня трое замечательных деток, но рожать мне больше нравится естественно)))

первый раз такое слышу если честно,,, think а кто у вас роды принимал?
Цитата (sellii)
так что лично я очень хорошо знаю что может быть и что нужно для того что бы получилось то что хочется

respect
Цитата (Ведьма)
нда ! чаще всего расходились швы вертикальные, потом просто практику отменили ЕР после КС, потому что так проще докторам...меньше рисков. получается

в том то и дело что врачи всегда руки умывают и перестраховываются,дабы снять с себя ответственность!да даже если что и случается во время родов с мамой или ребенком всем все сходит с рук!
liyka85,
Цитата (liyka85)
самое интересное,при таких родах не нужно никакой специальной техники и супер аппаратуры:просто КТГ весь период роды и в потуги и УЗИ,если потребуется-ВСЁ!Ну и конечно же врач д.б.супер-профессионалом в принятии таких родов.ВСЁЁЁЁ!

должен да не обязан как говорится,,, laugh
хоть одного супер-проффесионал у нас есть в миассе?
hope, удачи Вам! flowers
 
liyka85Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:57 | Сообщение # 288
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
DONNA, Неживенко принимал,сейчас так же может взяться,но с неохотой.Возможно Вам дадут "попробовать",чтобы Вас "успокоить",а потом скажут-всё,не получается,всё идет не так и-кесарево.Вот и всё.А по ощущениям и сами роды такие же,как и обычные в принципе,только постоянный контроль КТГ,УЗИ если потребуется.

Сообщение отредактировал liyka85 - Четверг, 18.07.2013, 09:39
 
ЕваДата: Понедельник, 15.07.2013, 04:20 | Сообщение # 289
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
я ктг не могла отцепить..так как я и не знала как и что...там просто всем его ставят...и без промежутков это было...надели и всё--часа на три...потом передых--но они могли поставить капельницу например....у меня так было...так что ходить--вообще ни как..а я как раз вообще не могла лежать--было жутко больно...пыталась сидеть--сидеть не могла...стояла..заставляли всё время лечь...
вот не знала я тогда совсем, что и как нужно и как должно быть...врачи сказали--значит надо.

кс сделали--так как пузырь они сами прокололи...воды были уже плохие..ждали 12 часов--потом сказали, что или дальше ждать но опасно--либо кс.муж тогда подписал согласие на кс.но мне уже тогда было всё равно...всего в схавтках я пробыла больше 2 дней...в конце 3-го дня вот родила...раскрытия так и не случилось.

мне уже потом все говорили, что должны были размягчать шейку и что-то хоть делать..но не так как было...



 
chuchyДата: Понедельник, 15.07.2013, 07:33 | Сообщение # 290
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
liyka85, вам бы тоже почитать всю темку. Мы уже давно всё обсудили. А то опять по второму кругу и на те же грабли.
Цитата (liyka85)
мне это люди из Москвы сказали РОДЫ ЭТИ АБСОЛЮТНО ОБЫЧНЫЕ!

Вам это врачи из Москвы сказали? Если врачи, то вряд ли профессионалы. Потому что надо начать хотя бы с того, что причина первого кесарево сечения должна быть временная. А если у женщины, к примеру, сердце больное, и поэтому было сделано первое кесарево сечение, о каких обычных вторых родах можно говорить?
И вообще много различных факторов, которые необходимо учесть. Всё это должен решать врач. Если вы почитаете тему, то узнаете, что sellii рожала дома, но после капитальной самостоятельной подготовки. Такие случаи - редкость. А если женщина рожает в роддоме, то все решения принимает врач.
Цитата (Ева)
врачи сказали--значит надо

Тут сложно сказать, кто прав, кто виноват. Здесь только одна рекомендация: искать хорошего, адекватного, профессионального врача.


Сообщение отредактировал chuchy - Понедельник, 15.07.2013, 07:37
 
крошкаДата: Понедельник, 15.07.2013, 12:42 | Сообщение # 291
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
вообще, тщательно готовиться нужно к любым родам: и к ЕР, и к КС, и к ЕР после КС. тогда многих КС можно избежать.

 
liyka85Дата: Понедельник, 15.07.2013, 14:52 | Сообщение # 292
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
chuchy, я так-то все страницы в этой теме прочитала.Я писала про е.роды после КС,если конечно вот такие показатели:
1)У беременной имеется только один состоятельный рубец на матке.
2)Первая операция была проведена по «преходящим» показаниям; так называются показания к операции, которые впервые возникли во время предыдущих родов и необязательно могут появиться в последующих. К ним относятся:
-хроническая внутриутробная гипоксия плода — недостаточное поступление кислорода плоду в течение беременности. Такое состояние может возникнуть по разным причинам, но не повториться при следующей беременности;
-слабость родовой деятельности — недостаточно эффективные схватки, которые не приводят к раскрытию шейки матки;
-тазовое предлежание — плод расположен тазовым концом к выходу из матки. Такое положение плода само по себе не является показанием к операции, а служит причиной для кесарева сечения только в совокупности с другими показаниями и не обязательно повторяется во время следующей беременности. Другие неправильные положения плода, например поперечное положение (при этом ребенок не может родиться самопроизвольно) также может не повториться во время следующей беременности;
-крупный плод (более 4000 г);
-преждевременные роды (преждевременными считаются роды, происходящие ранее 36-37-й недели беременности);
-инфекционные заболевания, выявленные в предыдущую беременность, в частности обострение герпетической инфекции гениталий незадолго до родов, которое послужило причиной для кесарева сечения, вовсе не обязательно возникнет перед следующими родами.
3)Первая операция должна быть произведена в нижнем маточном сегменте поперечным разрезом. Послеоперационный период должен протекать без осложнений.
4)Первый ребенок должен быть здоровым.
5)При ультразвуковом исследовании, проводимом при доношенной беременности, отсутствуют признаки несостоятельности рубца.
6)Должен быть здоровый плод. Предполагаемая масса плода не должна превышать 3800 г.

Самопроизвольные роды у беременных с рубцом на матке должны проходить в акушерском стационаре, где возможна круглосуточная высококвалифицированная хирургическая помощь, имеются анестезиологическая и неонатальная службы. Роды проводятся при постоянном кардиомониторинге. Естественные роды у женщины с рубцом на матке должны проводиться в таких условиях, чтобы в случае угрозы разрыва матки или при разрыве матки по рубцу была возможность своевременно, в течение ближайших минут, оказать хирургическую помощь.

Если какие-либо признаки указывают на неполноценность рубца на матке, роды должны быть оперативными — необходимо определить лишь сроки родоразрешения в зависимости от состояния плода и матери.

Показаниями к повторному кесареву сечению являются:

-Рубец на матке после корпорального кесарева сечения, или операции, выполненной продольным разрезом на матке (в этом случае он имеет очень высокий риск быть несостоятельным).
-Рубец после двух и более операций.
-Несостоятельность рубца, определяемая по проявляющимся симптомам и данным УЗИ.
-Расположение плаценты в области рубца на матке. Если плацента располагается в области послеоперационного рубца, то ее элементы глубоко внедряются в мышечный слой матки, что повышает риск разрыва матки при ее сокращении и растяжении.


Сообщение отредактировал liyka85 - Понедельник, 15.07.2013, 20:14
 
ВедьмаДата: Понедельник, 15.07.2013, 17:05 | Сообщение # 293
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
liyka85, chuchy, девочки, не ссорьтесь! Мы, действительно, идем по второму кругу, но это неизбежно, ведь интерес возобновляется.
Очень жаль,что в Кемеровской области, да и много где в Сибири, такие роды не редкость, а у нас надо на коленях умолять ( наверное, всё же Бога), чтобы у тебя было ЕР после КС cry . Я не согласна с тем,что вторая Б точно такая же, как первая. Абсолютно разные. Сейчас я благо дарю Бога за то,что я смогла родить сама ранее. За то,что прошла через КС. Теперь я знаю разницу. Нельзя рассказывать о том, какая малина на вкус, не отведав её. Испытания, которые мне выпали в жизни, учат меня многому. А, значит, нужно делать работу над ошибками laugh laugh laugh


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
chuchyДата: Понедельник, 15.07.2013, 17:30 | Сообщение # 294
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
liyka85, да что ж вы так кричите )))) Я хорошо слышу.
Просто ЕР после КС - это в любом случае не "абсолютно обычные" роды, а роды повышенного риска. Да ладно, уже говорили об этом триста раз.
Ведьма, да уж, тема такая. Уже мы в ней и ссорились, и мирились)))))


Сообщение отредактировал chuchy - Понедельник, 15.07.2013, 17:31
 
ТюлькаДата: Понедельник, 15.07.2013, 19:11 | Сообщение # 295
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
liyka85, вы чего кричите? Выключите Капс, это дурной тон. wink А идиотку (с) вы сами из себя делаете, когда ведете себя как на базаре. Перечитайте правила форума, если забыли:
"2.3. Все форумы на этом сайте предназначены для дружелюбного общения... Флуд, переход на личности, ругань и всяческие перепалки являются нарушением правил данного форума (Предупреждение).
2.4. У каждого участника есть свое собственное мнение по любому вопросу. Если это мнение Вас чем-то не устраивает, приведите достойные аргументы или просто не вступайте в беседу. За хамство и неуважение по отношению к другим пользователям администратор и модераторы вправе лишить Вас возможности участвовать в обсуждениях (Предупреждение/бан).
6.7. Запрещено обсуждение действий модераторов и администратора сайта в публичном порядке. Все свои претензии вы можете высказывать посредством личного сообщения тому или иному модератору.".
 
chuchyДата: Понедельник, 15.07.2013, 22:17 | Сообщение # 296
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
liyka85, я не усомнилась в ваших знаниях. Меня как раз очень удивила ваша позиция. Учитывая, что вы так логично излагали свою позицию по отношению к ЕР после КС ранее.
 
liyka85Дата: Понедельник, 15.07.2013, 23:36 | Сообщение # 297
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
Ведьма, sellii, напишите пож-ста список литер-ры,хотела бы почитать(Мишель Оден,еще что-то,вы мне писали...).И вопрос к sellii:как побороть свой страх в момент схваток и потуг,что матка не разорвется(многие рассказывали,что ощущение было,что разрывается,а врачи говорят,что с такими болями,а они одинаковые,что и в обычных родах-может показаться всё что угодно).И еще,sellii,вы делали КТГ во время беременности и УЗИ шва на последних неделях?Спасибо за ответы!
 
liyka85Дата: Понедельник, 15.07.2013, 23:42 | Сообщение # 298
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
chuchy, моя позиция такова:каждый выбирает себе путь в жизни,в том числе и в родоразрешении: будь то ЕР после КС,будь то плановое КС,будь то домороды-каждый имеет на это право.Я лично за высококвалифицированную мед.помощь и чтобы люди не верили безбожно в то,что все кругом говорят(если говорят только КС после КС у нас в городе,все верят этому и боятся даже пробовать ЕР,и не знают,как в других городах это происходит).Врачи в нашем городе все ПРОТИВ ЕР после КС категорически,в крупных городах спокойно к этому относятся давно...А жаль...
 
ВедьмаДата: Вторник, 16.07.2013, 01:48 | Сообщение # 299
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
liyka85, немного здесь

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВедьмаДата: Вторник, 16.07.2013, 02:57 | Сообщение # 300
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Нашла ответ на свой вопрос: почему всё же КС после КС - "Несколько лет назад в интервью «Медицинской газете» директор Московского областного НИИ акушерства и гинекологии Владислав Краснопольский говорил: «Безудержный рост числа кесаревых сечений не может рассматриваться как естественный процесс. Операция достаточно агрессивная по отношению к матери, мы пока не ушли от послеоперационных осложнений. Сейчас активно идет процесс коммерциализации медицины, часто принимающий уродливые формы… Отчасти меркантильные вопросы возникают и в отношении кесарева сечения. Стоимость самопроизвольных родов значительно ниже оперативного родоразрешения. И врачу, и учреждению выгодно получить больше денег за кесарево. Такое положение не может прийти к позитивному итогу».

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Естественные роды после КС
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru