[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Бесплатные роды (впечатления о врачах)
Бесплатные роды
mariukaДата: Вторник, 27.07.2010, 23:00 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 207
Статус: Offline
Девочки, вот здесь есть темка какого врача выбрать при платных родах, отзывы в основном положительные.
Хочется услышать девочек которые рожали бесплатно, какие им попались врачи и как они себя вели.
Собственно врачи-то те же работают, а вот ко всем ли они относятся одинаково или все таки есть явный акцент на то что вежливость надо оплачивать.
Девочки! поделитесь впечатлениями: как прошли роды, кто был врач и как к вам относился во время родов (и вообще был ли он или просто два раза мимо прошел) и как после родов?
 
svetloe-80Дата: Вторник, 27.07.2010, 23:49 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 130
Статус: Offline
я лично первый раз рожала бесплатно. И впечатления остались негативные, так как акушерок не дозавешься, спросить не у кого. Легла в роддом в 23-00, а врач появился только в 06-00. Еще роды начались в пересменку акушерок и я за ними чуть ли не бегала. И получилось что уже начала рожать почти на кровати. И когда все это увидели, я уже бежала на кресло и через 10 минут родила)))Врач уже подошел только когда я уже почти родила. А во второй раз рожала платно у Лохно. Она меня приняла в роддоме, мне поставили обезбаливающие. И всегда рядом был врач. Все прошло очень хорошо и воспоминания от этих родов положительные, а после первых я на сто процентов думала, что больше туда не приду))) и после своего опыта, я всем советую рожать платно, хотя у всех есть выбор. И роды бесплатные у знакомых проходили хорошо.

Сообщение отредактировал svetloe-80 - Вторник, 27.07.2010, 23:51
 
La_VelataДата: Среда, 28.07.2010, 00:21 | Сообщение # 3
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
когда встал вопрос о выборе врача, а у меня предполагалось плановое КС, то мне в машгородовской ЖК сказали, что в Миассе кесарево ВСЕ врачи делают хорошо doctor
поэтому нет нужды заключать контракт в Че, а то я подумывала туда ехать
и потом, успех полостной операции зависит в большей степени от анестезиолога, а они у нас в ЦГБ высшего класса!

роды начались внезапно, околоплодные воды преждевременно излились, зеленого цвета, шейка абсолютно не готова была, плюсом тазовое предлежание плода и еще ряд факторов привели к экстренному КС
на мое счастье была смена самого Бубновского, поэтому с ассистированием Неживенко всё прошло как нельзя лучше!
ляльку аккуратно достали, меня красиво зашили, после операции быстро восстановилась, ттт...
лежала в обычной палате под наблюдением Н.Г.Сухорученко, за что ей низкий поклон flower

 
PuMAДата: Среда, 28.07.2010, 00:58 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
После двух попыток заключить договор на платные роды (все уехали в отпуск), я плюнула и пошла рожать бесплатно, попала в итоге на Бубновского и Черебатова, экстренное КС.
Нормально.

Приехала почти в 3 утра, родила в 11:35, ночью дремала на кровати.. никого не надо было..
Сами приходили спрашивали чего да как..
Сама ни за кем не бегала.



 
НатусликДата: Среда, 28.07.2010, 12:58 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
mariuka,
Оба раза рожала бесплатно! Первый раз с Бубновским и мамой( она медработник), второй раз были Бубновский и Гуревич, но в родзале только акушерки и м\с! Сама медработник, отношение нормальное!
ООО после родов нашу палату вела Созыкина! Она чуть в обморок не упала когда меня увидела( год назад до родов я лежала у неё с выкидышем на раннем сроке) Очень она удивилась!!! И сказала что лежать мы будем 7 дн. оторвалась на мне!!! Если б у сыночка не толстая пуповина я б ушла ! Так многие отказы писали в то время!




Сообщение отредактировал Натуслик - Среда, 28.07.2010, 13:17
 
umrebenokДата: Среда, 28.07.2010, 13:00 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Натуслик, я вас узнала, ничего себе, вы третьего ждете? А мы с родителями гадали, кто у нас в этом году беременный будет в классе ходить. smile

http://miasskids.ru/forum/100
 
НатусликДата: Среда, 28.07.2010, 13:06 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
umrebenok,
А я знала, что я только промолчала!!! Теперь у нас большая семья!!!


 
natashamiassДата: Среда, 28.07.2010, 13:44 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
я может, чуточку не в тему, но вот ещё хотела тут спросить: как после родов лежали ???? А вопрос возник, так как .....

Я лежала в платной палате на втором этаже, к сожалению, не помню как ЕЁ звали (по-моему она ещё и заведущая), короче врач, которая обходы делала и швы снимала ........
Ну я конечно материться не буду, но вот даже другие слова в голову не идут ............. Такая ........ На каждом обходе такие болевые осмотры устраивала, знаю, что очень много, кто на неё именно жалуется !!!!! При этом когда заходил Черебатов и проверял как идут дела (рожала у него), всегда было очень даже терпимо ........ И швы тоже снимала она мне так, что муж сказал, если бы я ещё раз пискнула, он бы ей эти швы сам наложил .......
При этом у меня с Черебатовым была договоренность, что он сам снимет аккуратненько, я ей об этом сказала, а она предложила просто посмотреть как дела, перед выпиской типа ....
Знаю от нескольких знакомых, что после её осмотра (обработки) швы у девочек расходились, а она на это говорила, что вот так вот наши врачи вас зашивают на скорую руку angry wacko
Короче, я вот лично на её этаж второй раз ни за какие пряники не лягу, лучше домой сразу уйду .......

Сообщение отредактировал La_Velata - Среда, 28.07.2010, 15:47
 
АСЯДата: Среда, 28.07.2010, 14:04 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3305
Статус: Offline
natashamiass, Я думаю, что это была Сазыкина, она на 2 этаже заведует. Когда я лежала в этом году на 3 этаже, к нам перевели девчОнку со 2 этажа, Сазыкина ее доводила до истерик каждый день, в конце концов ее муж пошел к главврачу и нажаловался на Сазыкину, и ее перевели на 3 эт.
Сама я рожала первый раз бесплатно, у Лахно.Е.Н. Все понравилось, отношение было хорошее, а второй раз пошла платно к Бубновскому.В.А. Не пожалела,так как сейчас большой поток рожениц (кареты скорой помощи не успевали подъезжать). Советую всем идти платно, т.к. в первую очередь все внимание отдается платным роженицам.
А со мной лежала соседка по палате, она врача видела только один раз - рожала сутки, и то он зашел к ней и сказал: "Что лежишь, иди ходи по коридору". На этом все.




Сообщение отредактировал La_Velata - Среда, 28.07.2010, 15:50
 
НатусликДата: Среда, 28.07.2010, 14:06 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
Короче я вот лично на её этаж второй раз не за какие пряники не лягу, лучше домой сразу уйду .......

Не все врачи идеал! Я тоже теперь смотреть буду!
А мне после аппендицита м\с швы убирала, хотя можно было и самой! Вообще швы снимать не больно если все в поряде!
Криворучек везде хватает! Мне перед родами в\венно м\с ставила но-шпу, я ей говорю мимо вены ставите, а она ничего страшного, вот теперь нет вен, как кровь сдавать прям трясти начинает!


 
SunnyДата: Среда, 28.07.2010, 14:27 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Девочки, теперь на втором этаже никто не заведует. Там просто нет своего врача, и обход проводит дежурный врач.


 
НатусликДата: Среда, 28.07.2010, 14:36 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Quote (АСЯ)
Я думаю что это была Сазыкина, она на 2 этаже заведует,когда я лежала в этом году на 3 этаже, к нам перевели девченку со 2 этажа, Сазыкина ее доводила до истерик каждый день в конце концов ее муж пошел к главврачу и нажаловался на Сазыкину,и ее перевели на 3 эт.

Ну опять она там!!! Вот человек-палач! Ей в морге только работать! Ей все поскоблить, и грубая она оч! Надеюсь к нашему прибытию она в отпуске будут wacko


 
mariukaДата: Среда, 28.07.2010, 15:02 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 207
Статус: Offline
Я рожала бесплатно в нашей больнице 9 лет назад, кто был врач - не знаю (думаю или Бубновский, или Черебатов, т.к. молодой, худой, точно не Нежевенко, того я в лицо знала и не Николаев, т.к. в возрасте, хотя Николаева в лицо не знаю).
Так вот привезли меня в пол-второго дня, посмотрел на кресле он меня так, что у меня от боли слезы из глаз лились, потом заходил несколько раз в течении дня, проверял как идут схватки, заставлял ходить, схватки расхаживать. Я расхаживала, пока не свалилась, часов не знаю в 11 вечера. Ну сколько можно ходить? Он заходит - я лежу - наорал на меня, я еле встала с кровати, все это уже помню как в тумане. Он за дверь - я опять свалилась и отключилась, в себя приходила только когда схватки начинались, а потом чувствую - пошли потуги.
К этому времени в палате было еще две девочки, я говорю "я похоже рожаю", одна из девочек пошла звать акушерку, а та чай пьет и говорит: "Я слышу, что она рожает". Чай допила, потом подошла, врача я видела только пару раз, когда была на родовом столе, все делала акушерка.
После родов нас смотрела другая врач, при осмотре у нее на лице было такое омерзение к нам нарисовано. Вообщем через неделю или две после выписки из роддома меня увезли в патологию с температурой 40, где почистили, т.к. в матке остались сгустки, наверное, и началось воспаление.
Если я решусь на платные роды, то очень хотелось бы выбрать врача, который относится по-человечески и профессионально ко всем роженицам, независимо от того, платно или бесплатно он их ведет.
Вот поэтому и создала эту темку, хочу понять кто действительно ВРАЧ, а кто .............. в халате карманы набивающий.


Машгородок

Сообщение отредактировал La_Velata - Среда, 28.07.2010, 15:55
 
НатусликДата: Среда, 28.07.2010, 15:10 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Quote (mariuka)
если я решусь на платные роды то очень хотельсь бы выбрать врача который относится по человечески и профессионально ко всем роженицам независимо от того платно или бесплатно он их ведет.

Если рожать платно, зачем заморачиваться на бесплатном отношении врачей!!! Вот я сразу решила, что буду рожать бесплатно! Я на эти 10000 руб лучше детям что-то куплю! И за сертификат мой денежки получат!!!
Так, что решение только за вами!


 
natashamiassДата: Среда, 28.07.2010, 15:32 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
mariuka, сама рожала у Черебатова платно, а в марте сестрёнка пошла бесплатно и попала к нему, осталась очень довольна. Она второй раз рожала и была хорошо подготовлена, занималась у Кадыровой обе беременности, говорит, что ни разу никто ей грубого слова не сказал .... Хотя привезли мы её в роддом в 7 утра 9 марта !!!! Она, кстати, побоялась ночью ехать, ждала утра biggrin biggrin biggrin
В 9-25 родила мальчика 4150 сама, и впечатления у неё хорошие остались!!!!
Я бы сказала, что бесплатные роды - это фортуна, как повезет .......


Сообщение отредактировал La_Velata - Среда, 28.07.2010, 15:56
 
La_VelataДата: Среда, 28.07.2010, 16:03 | Сообщение # 16
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (АСЯ)
Советую всем идти платно, т.к. в первую очередь все внимание отдается платным роженицам.

А если все пойдут платно, то должного внимания, как ожидается за вообщем-то немалые деньги, на всех не хватит...
И еще... Вот заплатите вы доктору, а одновременно с вами будут проходить с осложнениями роды у другой женщины, так что? Неужели вы думаете, что врач будет неотлучно сюсюкать и вас по головке гладить?!
Quote (mariuka)
все делала акушерка

Вообще-то при нормально протекающих родах только акушерка и нужна. ИМХО.
 
natashamiassДата: Среда, 28.07.2010, 16:14 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
La_Velata, согласна полностью, самое непонятное для меня, что будет делать врач, если рожениц с осложнениями будет несколько .....
Насколько мне известно, сейчас в роддоме только одна бригада в смене !!!!! Надеюсь, что это неправда !!!!
 
La_VelataДата: Среда, 28.07.2010, 16:19 | Сообщение # 18
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
natashamiass, да, бригада одна, в ней 2 врача и 3 акушерки, если я не ошибаюсь.
Т.е. если проходит КС, то оба врача на операции, а остальные рожают с акушерками.
 
TogetherДата: Среда, 28.07.2010, 16:29 | Сообщение # 19
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Натуслик)
Ну опять она там!!! Вот человек-палач! Ей в морге только работать!

вот после таких врачей будешь думать о платных родов
Quote (La_Velata)
Вот заплатите вы доктору, а одновременно с вами будут проходить с осложнениями роды у другой женщины, так что?

думаю, врач обязан помочь женщине с тяжелым случаем, даже если это договорной врач
т.к. деньги вернуть можно всегда, а вот, если по его вине неоказания своевременной помощи, погибнет-пострадают мать-малыш, то тут ничего не вернешь

я рожала бесплатно, т.к. КС было


МГ
 
natashamiassДата: Среда, 28.07.2010, 16:58 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Together, самое обидное, что и за роды заплатишь, и за палату, а там вот такая мегера целыми днями на девчОнками измывается .......
Ладно муж со мной был, так она при нем улыбалась всегда ..... а как я одна, так сразу то на кресло загонит, то живот по пять раз на дню трогает (трогает - это значит со всей силы давит) .........


Сообщение отредактировал La_Velata - Среда, 28.07.2010, 20:51
 
НатусликДата: Среда, 28.07.2010, 19:16 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Quote (Together)
думаю, врач обязан помочь женщине с тяжелым случаем, даже если это договорной врач т.к. деньги вернуть можно всегда, а вот, если по его вине неоказания своевременной помощи, погибнет-пострадают мать-малыш, то тут ничего не вернешь

Я помню был случай врач дежурила: на одном этаже рожала 18-ти летняя первородка, а на другом платно! И врач сказала первой жди щас платно родим и приду!!! Платно родили, а у первой девушки ре умер, не дождалась врача! Но у этого врача и платные дети умирали, но по словам администрации они не убрали "Курицу несущую золотые яица"!!! Хорошо она сама ушла!!!
Так что можно сказать что и те и другие роды фортуна!!!


 
natashamiassДата: Среда, 28.07.2010, 19:23 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Натуслик, не рассказывай ужасов, всем нужны положительные эмоции
 
ГостьДата: Среда, 28.07.2010, 20:08 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Девочки, я вот тут все прочитала все ваши высказывания и хочу добавить. Ведь самое главное при платных родах - это не наличие врача во время родов, а подготовка к ним. Вы приходите к врачу на 38 неделе, вас смотрят на кресле, смотрят вашу готовность, назначают лекарства. Еще самое главное: врач ознакамливается с ваше картой, выписывает все данные, которые ему о вас необходимо знать, распрашивает о вещах, о всех вопросах, которые могут пригодиться при родах. И самое главное, вам разжевывают как и что будет происходить, когда надо ехать в РД, когда не надо, как проходит сам процесс и т.д. При этом с вашим врачом будет дежурить именно та акушерка, у которой опыт ведения родов больше и которой врач доверяет. Никто с вами сидеть 14 часов и держать за ручку не будет. Но в нужные моменты к вам будут обязательно подходить, смотреть, консультировать. Вот за это вы и платите!!!

Сообщение отредактировал La_Velata - Среда, 28.07.2010, 20:54
 
natashamiassДата: Среда, 28.07.2010, 20:33 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Гость, да это точно
 
mariukaДата: Среда, 28.07.2010, 22:57 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
в нужные моменты к вам будут обязательно подходить, смотреть, консультировать. Вот за это вы и платите!!!

По-моему за это как раз не нужно платить, это и есть работа врача. нормального врача.
Еще я согласна с тем, что врач нужен прежде всего там, где НЕОБХОДИМА его помощь, а не где деньги в карман суют, к такому я не хочу ни платно, ни бесплатно попасть, это не врач.
Вот я думаю, что собственно платить нужно за то, что человек работает тогда, когда работать не должен, т.е. сверхурочно. Допустим, мне нравится врач, назовем его Н, и я очень хочу попасть к нему, а он в отпуске, у него выходной и т.п. И вот я говорю: "А давайте вы свое время потратите на меня, а не на отдых (семью, любимую, друзей, футбол и т.д. и т.п.) И собственно, это время оплачиваю, а если, допустим, приезжаю я в роддом, а тут как раз его смена - почему я должна платить деньги? Он на работе, у меня ссртификат (это тоже деньги, там какой-то процент идет именно врачу), конечно это не те деньги, но все же....
А в результате получаем мы другое, мы платим не за время, а за отношение ....

Да, и еще конечно, при правильно протекающих родах врач действительно не нужен, все делает акушерка, он только контролирует, где гарантия что все будет хорошо? В это можно только верить и надеяться (да и квалифицированный врач тоже не гарантия, всякое бывает, но... столько всяких но.....) поэтому только верить и надеяться, что все будет хорошо smile

Сообщение отредактировал La_Velata - Четверг, 29.07.2010, 08:32
 
mariukaДата: Среда, 28.07.2010, 23:07 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 207
Статус: Offline
У меня возник еще один вопрос: врач, который ведет роды - он же ведет и после родов? В платных и бесплатных случаях это по-разному?

Сообщение отредактировал La_Velata - Четверг, 29.07.2010, 08:32
 
MarishaДата: Среда, 28.07.2010, 23:25 | Сообщение # 27
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 942
Статус: Offline
mariuka, вести будет бесплатный врач, а вот тот, которому заплатили будет просто к вам заходить дополнительно, осматривать, консультировать
 
Aha-007Дата: Четверг, 29.07.2010, 00:18 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
при нормально протекающих родах только акушерка и нужна.

Вообще не понимаю зачем там врач? Когда роды в самом разгаре, то совсем нет времени отвлекаться на разные там осмотры и консультации врача, надо слушать только акушерку и выполнять всё что она скажет, тогда всё будет ок. Я вот младшую родила без всяких осложнений, была акушерка и фельдшер, у нас вообще всё так слаженно получилось, как будто репетировали biggrin Ничего лишнего, словно мы сто лет уже знакомы, меня все понимали они отлично, что мне нужно и я сама тоже их слушалась. А врачи после родов зашла, проверила, что всё нормально и ушла.
А старшую рожала были роды с осложнениями wacko , так со мной были всё время пять человек, из них два врача, тоже благополучно родила, хотя бесплатно рожала.
 
Aha-007Дата: Четверг, 29.07.2010, 00:27 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (mariuka)
а в результате получаем мы другое, мы платим не за время, а за отношение ....

У нас именно так. Даже взять различные мед центры. Там подрабатывают врачи из наших поликлиник. Иногда даже удивляешься, что они за деньги даже разговаривать вежливо умеют и улыбаться, и смотреть тебе в глаза. Я одну врачиху даже не узнала как-то, увидев её в ЗС, в нашей полик она как злая собака на всех кидалась, только не лаяла ещё (хорошо что теперь она не работает у нас).
 
АйринкаДата: Четверг, 29.07.2010, 01:31 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
А я рожала оба раза бесплатно. С первым - 6лет назад - подумала. что в этом нет необходимости. Наверное зря. Рожала у Лахно. В принципе, она мне понравилась. Я рожала больше суток. Приехала ночью, там была врачиха, которая с крика на ор переходила (нормально, видимо, общаться не умеет) - фамилию её я не запомнила. Она поставила мне "сонник" - видно, чтоб с первородкой не связываться. Я только помню, что от схваток просыпалась. Не знаю - подходил ли кто, или так и лежала на голом матрасе одна до утра.Утром Лахно пришла. Она ко мне часто подходила и громко говорила мне, спрашивала как я? Громко, уверенно, но не орала - иначе до меня не достучаться было - в коматозе я была. И в коматозе я орала и материлась, и чего только ещё не делала - вспомнить стыдно - а она ко мне спокойно, только всё пыталась достучаться! Рожала, правда, с акушерками.
Лахно очень, кстати, удивилась, когда я к ней на платный учет со 2-м пришла вставать. Она меня не помнила, я сказала, что "БЕСПЛАТНО у вас рожала". Хотела рожать платно. Но у меня нашли антитела и отправили в Че. Там в областной -СУПЕР! Отношение и врачей и медсестер - нашим поучиться. Там на каждом углу листовки висели." если вам предложили платную помощь - телефон ОБЭПа" Единственный минус - там все при выписке проходили личный досмотр гл врача ( вне зависимости от того, что у тя УЗИ показало - надо было туда слазить!) Это дядечка - не помню фамилию - напоминает актера Семчева: такой же толстый, только рост около 2-х метров. Пальцы короткие и пухлые - он когда лазил - у многих швы расходились!! cry Но мне повезло - он в командировку на 1 день уезжал! tongue
Кстати, там девушка Женя 1-го мальчика рожала числа 21-24 мая 2009 г. ( по-моему с Комарово) нет тут такой?? biggrin




Сообщение отредактировал din145 - Четверг, 29.07.2010, 01:35
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Бесплатные роды (впечатления о врачах)
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru