[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Бесплатные роды (впечатления о врачах)
Бесплатные роды
GenyaДата: Пятница, 13.12.2013, 16:45 | Сообщение # 661
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Ой девочки, это на самом деле игра в ромашку повезет не повезет. Я конечно очень рада за тех кто пошел бесплатно и попал в хорошую смену, а ведь сколько случаев про роды на полу, кровати и т. д.ведь насколько я понимаю акушерка не подойдет и не посмотрите раскрытие. Этим занимается только врач. Я первый раз рожала бесплатно, тоже говорили лучше коляску купите и т.д. Конечно не буду говорить что на меня кричали или что то вроде этого , но после прокола пузыря и КТГ поставили сонный укол типо легче будет , это самое ужасное что может быть , не соглашусь теперь на него ни за какие ковришки. Они предупредили что будет хотеться в туалет ( по маленькому) , но это только кажется ,не вставай!!!. Потом просто уносит и как пьяная в умате ничего не понимаешь естественно пытаешься встать в туалет в итоге упала в коридоре, помню только как поднимали и ругали что встала. С 7 утра до 16: 00 лежала даже на другой бок повернуться не могла ,какой там ходить. Хотя столько поз выучила при схватках ,прямо обидно сама себе вообще не пренадлежала , тело вата и боль ужасная, единственное что могла , это дышать. А ведь когда ходишь и раскрытие быстрее и вообще мне кажется должно быть легче. В итоге родила с акушеркой с разрывами, и никто ни чего мне не объяснял как и что . Через год рожала подруга у Гуревич они снимали на камеру я посмотрела так это просто небо и земля она и все обьясняла и за руку держала отношение просто суперское было. Сейчас через месяц собираюсь в род дом хочу платно, обязательно потом напишу разницу своего случая, т. к понимаю что все индивидуально.

Genya
 
MonitaДата: Пятница, 13.12.2013, 17:52 | Сообщение # 662
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Genya, ужасно-ужасно..тоже слышала про этот укол..=((( настраивайтесь на позитив, все будет хорошо!!! и ждем вас со счастливым рассказом в скором будущем! wink


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!


Сообщение отредактировал Monita - Пятница, 13.12.2013, 18:08
 
GenyaДата: Пятница, 13.12.2013, 18:04 | Сообщение # 663
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Monita, спасибо!!!)))

Genya
 
OlenkaДата: Пятница, 13.12.2013, 18:16 | Сообщение # 664
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Genya, про роды на полу - вранье, кто вам это сказал, одна бабка? Акушерка как раз подойдет и посмотрит раскрытие, и не один раз. Про укол сон-отдых не знаю, кому-то ставят, кому-то нет, но отказаться от него вы сами всегда можете.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
MonitaДата: Пятница, 13.12.2013, 19:11 | Сообщение # 665
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата Olenka ()
Genya, про роды на полу - вранье, кто вам это сказал, одна бабка?

про пол...еще даж когда рожала моя мама моего брата была ситуация. у девушки уже потуги, а к ней никто не подходит, ни акушерка ни врач, только отмахиваются, не рожаете вы еще, схватки это, лежите идите, в итоге лежала, кричала-звала, никто не подошел. вышла в коридор, чтобы найти врача, ладно навстречу акушерка шла. так стоя она и родила, акушерка еле ребенка успела поймать. Причем это были не праздничные дни. Октябрь месяц.

а про роды на кровати в предродовой вот недавно писали тоже на этом форуме, не помню в какой теме только. может в этой может в другой. девушка сама родила, никто к ней не подходил, прибежали засуетились уже когда ребенок появился на свет. pardon

так что всякое бывает. pardon



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!


Сообщение отредактировал Monita - Пятница, 13.12.2013, 19:12
 
TatyanaivanovaДата: Понедельник, 16.12.2013, 00:40 | Сообщение # 666
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
Рожать ходила 2 раза оба раза бесплатно, но от вторых родов осадок неприятный остался в самом отношении, со мной и первый раз не кто не нянчился но как то более человечнее что ли были. Конечно может устали и были голодные и впереди еще несколько женщин было, но всё-таки это их работа. И если б были чуточку внимательнее можно было и время сэкономить и мне проблем таких избежать.

 
ДевочкаДата: Вторник, 17.12.2013, 00:41 | Сообщение # 667
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
да уж- вот думай: платно или бесплатно!!))

 
GenyaДата: Вторник, 17.12.2013, 12:02 | Сообщение # 668
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Olenka, у меня лично есть несколько знакомых которые "попали "в прямом смысле этого слова и теперь очень корят себя, одна родила на кровати и ребенок от сильной гипоксии от неправильного рождения инвалид у другой в туалете так же начала головка выходить , но там все успели и с ребенком все вроде Ок. Я никого не пугаю все это может быть и платно выбор каждого, но есть хоть какая то страховка и успакоение.

Genya
 
GenyaДата: Вторник, 17.12.2013, 12:03 | Сообщение # 669
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Monita, спасибо за понимание.:))))

Genya
 
MonitaДата: Вторник, 17.12.2013, 12:32 | Сообщение # 670
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата Genya ()
Monita, спасибо за понимание.:))))

:)



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
Све4аДата: Вторник, 17.12.2013, 22:13 | Сообщение # 671
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
рожала бесплатно в смену Черебатов - Неживенко , приехала, родила , через 3 дня домой, настроилась , что все хорошо будет, так и было
 
ДанилушкаДата: Вторник, 17.12.2013, 23:25 | Сообщение # 672
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
нет правда всякое бывает( хоть первый раз родила хорошо и бесплатно, второй раз, зная все, лучше заплачу)
 
КатенькаДата: Вторник, 17.12.2013, 23:46 | Сообщение # 673
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Цитата Monita ()
а про роды на кровати в предродовой вот недавно писали тоже на этом форуме, не помню в какой теме только. может в этой может в другой. девушка сама родила, никто к ней не подходил, прибежали засуетились уже когда ребенок появился на свет.


это я писала. Знакомая родила в предродовой на кровати. Врач, посмотрев её, сказал что рожать она будет еще нескоро. Когда она почувствовала что уже рожает она позвала проходящую акушерку, но она даже не посмотрела в её сторону. Только после того как она родила и другая роженица начала кричать об этом сбежался весь персонал.

Цитата Olenka ()
Акушерка как раз подойдет и посмотрит раскрытие, и не один раз

ну незнаю. Что в первый, что во второй раз как раз таки ни она акушерка ко мне не подходила и не смотрела открытие.
 
zolotaja_81Дата: Среда, 18.12.2013, 00:43 | Сообщение # 674
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Цитата Катенька ()
Что в первый, что во второй раз как раз таки ни она акушерка ко мне не подходила и не смотрела открытие.

+1000000000!!!!!!
А разве акушерка смотрит раскрытие???? Я думала это обязанность врача pardon
 
MonitaДата: Среда, 18.12.2013, 08:48 | Сообщение # 675
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата zolotaja_81 ()
А разве акушерка смотрит раскрытие???? Я думала это обязанность врача

раскрытие мне смотрели когда я поступила в приемное отделение, принимающая женщина. она не акушерка как я понимаю. в пот уже в предродовой смотрел исключительно врач 2 раза. акушерка пришла уже когда я на родстол пошла. но я платно рожала. бесплатно не знаю как. think



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
TatyanaivanovaДата: Среда, 18.12.2013, 09:39 | Сообщение # 676
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
У меня что первый раз что второй только акушерка раскрытие и смотрела. Врач в первый раз осмотрел потом только на самих родах уже присутствовал. Второй раз осмотрел потом только акушерка и подходила раза 3 врач когда родила зашёл узнать как дела.

 
санечкаДата: Понедельник, 23.12.2013, 20:30 | Сообщение # 677
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Мое впечатление самое хорошее. Все 3 раза прошли просто очень замечательно.


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
ГостьДата: Вторник, 24.12.2013, 07:45 | Сообщение # 678
Группа: Гости





После первого раза думала зачем платить и так все замечательно, а после второго думаю ,что лучше б заплатила. Видимо в какую смену попадешь.
 
TatyanaivanovaДата: Вторник, 24.12.2013, 07:52 | Сообщение # 679
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
Да точно настоящая лотерея!

 
МурзилкаДата: Вторник, 24.12.2013, 11:47 | Сообщение # 680
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 59
Статус: Offline
Цитата Tatyanaivanova ()
У меня что первый раз что второй только акушерка раскрытие и смотрела.

поэтому я считаю, что лучше заплатить, за тобой в родах наблюдает врач. Первый раз я рожала бесплатно, второй- платно. Второй понравилось))) больше. Заплатил - и никто от тебя не отмахивается как от назойливой мухи)))

Добавлено (24.12.2013, 11:47)
---------------------------------------------

Цитата Olenka ()
Про укол сон-отдых не знаю, кому-то ставят, кому-то нет, но отказаться от него вы сами всегда можете.

мне в первые роды такой ставили- это какой-то кошмар, ощущение тяжелого похмелья wacky , во вторые роды я от него отказалась, да и врач сказал что это для ребенка вредно.


АВТОЗАВОД (р-он ДВОРЦА)
 
OlenkaДата: Вторник, 24.12.2013, 23:57 | Сообщение # 681
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Вот блин не знаешь, кого слушать. Моя бывшая соседка акушерка, ее спросишь - все у них хорошо, на полу точно никто не рожает, здесь почитаешь, все наоборот.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
pihtovnikovaДата: Суббота, 04.01.2014, 20:56 | Сообщение # 682
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Я когда рожала платно, рядом девочка бесплатно, врач (не буду писать фамилию) ни в какую не подходил в течение полусуток, а ее уже тужило, т.к. я 2 раз уже рожала, сказала ей идти к акушерке и сказать, что тужит, врач снова ни в какую не подходил, но акушерка видимо чисто по-человечески решила взять на себя ответственность и посмотрела ее на кровати, только попросила врачу не говорить. раскрытие было 7 пальцев, и через 2-3 часа она родила, но ведь это у каждого индивидуально, у кого-то быстро процесс идет и если пропустить, то на самом деле на кровати родишь. А когда наконец-то явился врач, то заявил, что она ходит и на публику играет, а она за сутки что мы были с ней в палате ни разу не пикнула, молча мучалась и гнулась на кровати. Я была ужасно удивлена таким хамским отношением со стороны врача, акушерки замечательнейшие, подходили к ней всегда.

Бери от жизни самое лучшее!
 
КирсаночкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 17:14 | Сообщение # 683
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Я рожала бесплатно,и впечатления просто ужасные.Мало того что все грубиянки и нет ни кому ни кого дела до тебя,так еще и работу свою не могут нормально делать.Я при родах порвалась,у меня было 3 наружных шва,меня акушерка просто ужасно зашила,я две недели ходила по стеночке,с очень ужасными болями.Потом пошла на первичный осмотр к платному гинекологу,она меня посмотрела на кресле и была в шоке,у меня все швы разошлись,и впечатление было что я уже 7-рых точно родила!Теперь у меня просто дырень,по другому и не скажешь,и все наружу wacky :wacky: wacky Теперь нужно делать пластику влагалища,либо если соберусь рожать второй раз,то договариваться с хорошем гинекологом чтобы он все хорошо зашил.Естественно все это платно.Поэтому я за платные и только за платные роды!!!

Сообщение отредактировал Кирсаночка - Понедельник, 06.01.2014, 17:15
 
GenyaДата: Вторник, 07.01.2014, 01:06 | Сообщение # 684
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Кирсаночка, бедненькая, очень сочувствую,вот уж не повезло. Я со своими швами тоже конечно мучилась, но вроде зашили нормально 4 шва было, только заживали очень долго 2 месяца не могла сидеть.

Genya
 
MonitaДата: Вторник, 07.01.2014, 08:29 | Сообщение # 685
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Кирсаночка, ужас какой, сочувствую!! sad


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
Olga0106Дата: Вторник, 07.01.2014, 17:04 | Сообщение # 686
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 184
Статус: Offline
Рожала в ноябре 2013г.бесплатно.Попала сразу в родовой зал. Врач была Артюхова, ф-ию акушерки не помню - отношение персонала очень хорошее, все по-доброму, я даже не ожидала. Как сказали - главное слушаться врачей и выполнять их рек-ции, тогда пройдет всё ОК :)
 
KNOPKA27Дата: Вторник, 07.01.2014, 23:27 | Сообщение # 687
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 423
Статус: Offline
А зависит ли какой у меня будет наркоз при КС и сама операция от того заплатила я или нет? и вообще отношение врачей отличается? не хотелось бы, чтоб меня выпотрошили или еще чего внутри забыли и зашили абы как.


 
MonitaДата: Среда, 08.01.2014, 10:29 | Сообщение # 688
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
KNOPKA27, к сожалению все отличается (хотя зависит от того в смену какого врача попадете) . и отношение и все остальное. но как выше писали бывает по разному. у кого то и бесплатно все прекрасно проходит, а кто то один на кровати рожает. увы и ах... pardon


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
ЮнескаДата: Среда, 08.01.2014, 11:04 | Сообщение # 689
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 137
Статус: Offline
ужас какой !!! я боюсь !!! только платно я поняла и больше никак sad

 
КатёнкаДата: Среда, 08.01.2014, 20:19 | Сообщение # 690
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Я рожала бесплатно, и впечатления у меня остались только хорошие!!! Врач меня смотрела 2 раза:1й пузырь вскрыла, и потом 1 раз открытие.Все остальные разы смотрела акушерка. Акушерка очень вежливая. И вообще я ни от кого слова плохого или грубого не услышала.При родах я тоже порвалась. 2 нар шва, не жалуюсь. Еще много зависит от вашего настроя, я старалась отвлечься что мне рожать скоро, пыталась шутить...От нас тоже много зависит.

 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Бесплатные роды (впечатления о врачах)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru