[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 88
  • 1
  • 2
  • 3
  • 87
  • 88
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Роды по договоренности (какого врача выбрать?)
Роды по договоренности
МармаДата: Четверг, 25.06.2009, 13:13 | Сообщение # 1
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Когда я позвонила в Миасский роддом чтобы узнать про роды по договоренности, дежурная ответила, чтобы приезжали в 36 недель выбирать врача. Возник закономерный фопрос: как я могу выбрать врача, если не знаю никого из них? Наверняка многие девочки рожали по договоренности и могут написать отзывы о конкретных врачах. Предлагаю писать фамилию врача и характеристику ( не обязательно только в Миассе, можно по области) , чтобы помочь девочкам, которые выбирают врача определиться.

 
La_VelataДата: Четверг, 25.06.2009, 13:21 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Николаев Михаил Юрьевич 52-000-3 (медцентр "Амалтея")
Корректный, отзывчивый, мужественно бувально носит на руках!

Зав.родильным отделением Бубновский (инициалы забыла) - высочайший профессиональный уровень, отвечает на все вопросы, всё объясняет.
Очччень аккуратно достал мою ляльку и меня заштопал.
Еще хвалят Черебатова и Неживенко (этот много просит).
Вам лучше заранее лечь на сохранение, узнать часы приема в поликлинике (дежурства в патологии) и подойти договориться. Удачи!

 
PuMAДата: Четверг, 25.06.2009, 13:46 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Лахно Елена Николаевна салон Богиня и ГБ №2
Сама у нее наблюдалась и хотела с ней рожать, но у нее отпуск был как раз в тот момент. Если б малышка подождала бы до понедельника то рожала бы с Лахно, а ей приспичило в пятницу))
Гуревич хвалят.



 
TogetherДата: Четверг, 25.06.2009, 18:45 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
я здесь не рожала, но много хороших отзывов о Бубновском, причем как от договорных родов, там и обычных

МГ
 
sveti-kДата: Четверг, 25.06.2009, 23:52 | Сообщение # 5
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Мои две знакомые рожали у Николаева Михаила Юрьевича. Обе остались довольны, отношение, консультация, помощь в родах, послеродовый контроль..Но вот беда, на мое время он в отпуске будет. А сегодня подружка позвонила, уже с ним обо мне договорилась, сказал, что будет в городе в свой отпуск и готов со мной вести роды...Цены как у всех. Подруги лежали и видели, что такое бесплатные роды..мягко сказать, всем на тебя по ровну...так что я ТОЛЬКО за платные роды.

Англия по Выгодным Ценам
 
umrebenokДата: Пятница, 26.06.2009, 01:18 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
sveti-k, я согласна про платные роды. У меня все знакомые рожали у Черебатова, слышала о нем только хорошее, о Нежевенко-всякое, у Бубновского первого рожала бесплатно, тогда еще не было платных, он конечно профессионал, но грубоват. А о Черебатове остались только хорошие впечатления. Во-первых, это профессионал своего дела, берет. как все. Во-вторых, очень мягкий, очень помог и морально, не отходил, так и физически, помогал расслабиться правильно, принять нужное положение и т. д.
Ну и потом в палату заходил, проверял, осматривал ребеночка, объяснял все. Ну вобщем я советую рожать у него.


http://miasskids.ru/forum/100
 
namishiДата: Пятница, 26.06.2009, 07:52 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 345
Статус: Offline
Я рожала у Николаева. Очень понравилось, отзывчивый, внимательный врач, спокойный. Еще в предродовой постоянно подходил, узнавал как самочувствие, после родов в палату поднимался несколько раз. Это при том, что рожала бесплатно.
 
sveti-kДата: Пятница, 26.06.2009, 10:45 | Сообщение # 8
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
umrebenok, да-да, ты писала о Черебатове, слово в слово как о Николаеве написала... smile

Англия по Выгодным Ценам
 
МиЛенаДата: Среда, 08.07.2009, 18:17 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Девочки, а эти деньги, которые мы платим за ведение родов, врач полностью берет себе или сдает в фонд больницы. очень интересно знать. можно ведь официально договор заключать, а можно лично в руки......

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
sveti-kДата: Среда, 08.07.2009, 23:47 | Сообщение # 10
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
МиЛена, на твое усмотрение. можешь с роддомом заключить платный договор на роды, будет подороже мне кажется. а если в карман врачу--как они распределяются--по сути не все ли равно? и оплата же идет, скажем так "по факту", а не по предоплате. платно--ты платишь за то, чтобы врач с тобой был постоянно и держал все под контролем, ты платишь за отношение (подход) и качество (если можно так применить это слово). а ответственность--клятву гипокарата никто не отменял, что платно, что бесплатно, ответственность несут одинаково. во всяком случае я на это надеюсь))
тут встретила знакомую, она рожала у Черебатова, когда она попискивала на род столе, он на нее орал cry , рожала бесплатно. А рядом с ней лежала платница, ее доктор навещал постоянно, не говоря уже о самих родах.


Англия по Выгодным Ценам
 
ОксанаДата: Четверг, 09.07.2009, 08:38 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Денвочки, в Тольятти, при понятии платные роды подразумевается присутствие мужа рядом, сестрёнка там рожала. А у нас как обстоят с этим дела? Или нужно дополнительно оплачивать. И ещё: сколько сейчас стоят платные роды в среднем?
 
Ok_SДата: Четверг, 09.07.2009, 09:40 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Я и многие мои подруги рожали у Бубновского. Все остались довольны. До родов осматривал, спрашивал как проходила беременность, смотрел карточку. После родов каждый день до выписки приходил в палату, давал советы, отвечал на вопросы.
 
julizzzДата: Четверг, 09.07.2009, 10:49 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Оксана, у нас тоже можно с мужем, в какой-то темке уже про это писали

Ok_S, ну это каждый врач должен и до родов осматривать и карточку смотреть cool

 
sveti-kДата: Четверг, 09.07.2009, 11:07 | Сообщение # 14
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Оксана)
Денвочки, в Тольятти, при понятии платные роды подразумевается присутствие мужа рядом

У меня знакомая оплатила врачу 10 тыс (в конверте, по факту родов), рожала у нас в Миассе 21 июня естественным путем. В эти деньги входила возможность присутствовать мужу рядом с ней. Она сама отказалась, тогда врач предложил позвонить мужу , как только она родит, чтобы его провести к ней. Она потом отказалась, т.к. родила ночью, была вымотана -и говорит зрелище не из романтичных...поэтому врач фотографировал первые минуты жизни малыша на ее фотик!!! и ее саму!!! и САМ позвонил ее мужу докладывая как все прошло. Ну а потом разумеется послеродовый период наблюдения и т.д.


Англия по Выгодным Ценам
 
ОксанаДата: Четверг, 09.07.2009, 12:34 | Сообщение # 15
Группа: Гости





sveti-k, спасибо за ответ:) ближе ко времени буду узнавать подробней:)
 
МармаДата: Четверг, 09.07.2009, 14:10 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
sveti-k, а что это за врач был с твоей знакомой?

 
sveti-kДата: Четверг, 09.07.2009, 15:31 | Сообщение # 17
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Марма)
sveti-k, а что это за врач был с твоей знакомой?

договаривалась она на сроке 36 недель с Николаевым Михаилом Юрьевичем, он в Амалтее еще принимает. Но я думаю, что расценки у них наверняка у всех одинаковые и условия ведение родов по договоренности тоже.


Англия по Выгодным Ценам

Сообщение отредактировал sveti-k - Четверг, 09.07.2009, 15:42
 
sveti-kДата: Четверг, 09.07.2009, 15:36 | Сообщение # 18
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
кстати слухи ползут, что "расценки" подросли у многих врачей....не знаю, скока сейчас за естественные роды (плюс там же они смотрят как беременность протекала и т.д. видимо), кесарево всегда подороже было.

Англия по Выгодным Ценам
 
МиЛенаДата: Четверг, 09.07.2009, 17:57 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
sveti-k, да я понимаю за что плачу деньги, иначе бы все рожали бесплптно, если б разницы не было. просто знакомая рожала платно, отдавала врачу лично в руки, дак вот у них в палате обсуждался такой факт, что если что-либо пошло не так то врач просто не стал бы брать деньги и так скажем открестился от этих родов. Видимо были такие случаи, раз из уст бывалых.....вот поэтому и спрашиваю как лучше....А про Черебатова от своих личных знакомых ничего прияного не слышала, про Бубновского ничего не могу сказать, но в конце концов врачи тоже люди, думаю поэтому и отзывы разные.

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....

Сообщение отредактировал МиЛена - Четверг, 09.07.2009, 17:57
 
julizzzДата: Четверг, 09.07.2009, 18:57 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
МиЛена, а вы бы хотели, чтобы врач взял с вам деньги, если бы что-то пошло не так? думаю нет
 
umrebenokДата: Четверг, 09.07.2009, 21:12 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Да у моей подруги был именно такой случай, когда Нежевенко не взял деньги. Цены за естественные рды поднялись как раз после того, как я родила. А Черебатов сразу мне сказал, что деньги потом, если все нормально будет.

http://miasskids.ru/forum/100

Сообщение отредактировал umrebenok - Четверг, 09.07.2009, 21:12
 
МиЛенаДата: Четверг, 09.07.2009, 21:21 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
julizzz, а я разве сказала что это не правильно, что он не взял деньги. Я просто хотела понять в чем разница между заключением договора в ЖК и лично с врачем. Дак вот, думаю, какой бы ситуации не возникло, главное чтоб врач был профессионал и правильно из нее вышел. А не просто не стал брать деньги!

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
sveti-kДата: Четверг, 09.07.2009, 22:44 | Сообщение # 23
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
МиЛена, предположим заключили платный договор (не Вы, тьфу-тьфу, а ктото гипотетически). И что-то пошло не так....вы считаете больница в таком случае не будет брать деньги?! Мне кажется что вот больница наверняка возьмет оплату и глазом не моргнет...А врач будет брать, так сказать по факту оказания услуги.

Англия по Выгодным Ценам

Сообщение отредактировал sveti-k - Четверг, 09.07.2009, 22:47
 
sveti-kДата: Четверг, 09.07.2009, 22:45 | Сообщение # 24
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
umrebenok,
Quote (umrebenok)
А Черебатов сразу мне сказал, что деньги потом, если все нормально будет.

мдя.....то есть они допускают, что могут совершить ошибку чтоли? angry


Англия по Выгодным Ценам
 
umrebenokДата: Четверг, 09.07.2009, 23:39 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Я думаю от этого никто не застрахован. angry

http://miasskids.ru/forum/100
 
julizzzДата: Пятница, 10.07.2009, 07:34 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
я считаю не то чттобы от ошибок никто не застрахован, просто еще и роды настолько непредсказуемый процесс. врач в любом случае будет принимать все возможные меры, чтобы этот процесс прошел так как надо. Я с сашкой договаривалась на роды с конкретным врачом, но когда нас выписывали врач принесла официальный договор на роды с больницей - так у них заведено
 
МиЛенаДата: Пятница, 10.07.2009, 16:52 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
При чем здесь вообще деньги! Кто будет брать, кто не будет брать. Вопрос изначально был поставлен В ЧЕМ РАЗНИЦА между оплатой лично врачу и договором с ЖК. Кто -нибудь это знает? В этом деле любые деньги отдашь, чтоб все прошло хорошо, но получается что и гарантии никакой нет. Согласна, что роды как лотерея не знаешь как все пойдет и "выигаешь" ли.

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
персикДата: Пятница, 10.07.2009, 20:20 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
МиЛена, думаю, разница в том, что при заключении договора с Роддомом, ваши деньги вряд ли достанутся тому врачу, который будет роды принимать, они пойдут в кассу ГБ2, может на закупку лекарств. И ещё неизвестно, как тот врач отнесется к вам во время родов.
А если будете лично врачу платить, то он (она), думаю уже будут заинтересованы вам оказать качественную помощь.
Тем более роддом всё-равно получит какие-то деньги с вашего родового сертификата.
так уж видно устроена наша жизнь, что за всё надо платить. а дети-это самое дорогое, что у нас есть. лучше уж заплатить 2 или 3 раза (смотря кто сколько детей хочет) за свои роды, чем потом кусать локти.
сама рожала первого в 2006 году у Бубновского, очень довольна, минимум лекарств, всё объяснял, зашивал с хорошим обезболиванием, и после родов в палату приходил, всё что спрашивала-рассказывал. сам же и швы снимал. деньги отдавала уже после выписки, он даже поинтересовался-устроит ли меня такая сумма? на много ли он берет?
знакомая рассказывала, что когда поступала в роддом, то дежурный врач прямо с ходу спрашивает: как рожать будете? платно или нет? (это был Неживенко). она естественно платно согласилась.
но лучше, наверное, заранее через знакомых выбрать врача и уже с ним договориться
 
МиЛенаДата: Суббота, 11.07.2009, 12:49 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
jabr, спасибо за ваш опыт, конечно все что от нас зависит-это только то что мы можем заплатить и это внушает бОльшую надежду, что все пройдет лучше, чем на общих условиях. Просто если подумать, то это ужасно, что врачи, которые дают клятву, варьируют свое отношение к пациенту в зависимости от того платишь ты ему за это или пользуешься бесплатной мидициной sad Как вы написали про Неживенко, он сразу спросил будет она платно рожать или нет, будто если бы она ответила нет, он бы стал по-другому к ней относиться. Сейчас это стало более выражено, если не хочешь чтоб на тебя не обращали внимания в роддоме, а иногда и прикрикнули, тогда плати. А по-другому сейчас становится, к сожалению, все реже.

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....

Сообщение отредактировал МиЛена - Суббота, 11.07.2009, 12:56
 
персикДата: Суббота, 11.07.2009, 15:31 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
плохо то, что не все врачи идут в медицину, чтобы помогать людям. некоторые идут как раз для того, чтобы зарабатывать на больных деньги.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Роды по договоренности (какого врача выбрать?)
  • Страница 1 из 88
  • 1
  • 2
  • 3
  • 87
  • 88
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru