[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Роды по договоренности (какого врача выбрать?)
Роды по договоренности
OlenkaДата: Понедельник, 21.09.2015, 10:56 | Сообщение # 2461
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Irinka74rus, с акушеркой не договариваются о платных родах. Как она появится в роддоме например не в свою смену, если вам приспичит? Вы только можете отблагодарить после. Ну или моя знакомая когда приехала рожать на месте договаривалась, там вторые роды были, девочка адекватная, сразу сказала, чтобы врача не беспокоили. Тыщи по две потом акушеркам передала и все.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
LisaMiassДата: Понедельник, 21.09.2015, 11:15 | Сообщение # 2462
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4234
Статус: Offline
Цитата lunamiass ()
Irinka74rus, не знаю знает ли кто телефоны акушерок (извините за тавтологию), сейчас все через договоры рожают: и врачу и тем более самой роженице так спокойнее... Время "неофициальных договоренностей", как мне кажется, прошло. Да и договор с врачом, а не с акушеркой все таки серьезнее: врач рядом всегда, до беременности тоже наблюдает, уже знает тебя, когда ты на роды приходишь....

тоже считаю что с врачем спокойнее и надежнее


 
ЗеленоглазаяДата: Понедельник, 21.09.2015, 11:27 | Сообщение # 2463
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
У меня 2-е роды принилала акушерка Минина, имя отчество не знаю. Такая душевная женщина. Помогла вещи в родовую принести, рассказала что да как, поговорили по душам - отвлекала немного laugh и роды приняла за 10 минут

 
mif4304Дата: Понедельник, 21.09.2015, 11:52 | Сообщение # 2464
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Девочки, а есть возможность выбора позы во время естественных родов, если рожать платно? Или все рожают лежа на кресле? И еще интересно - через какое время перерезают пуповину детке? Есть ли возможность договориться, чтобы её перерезали только после того, как она отпульсирует (если все в норме)?

Сообщение отредактировал mif4304 - Понедельник, 21.09.2015, 11:53
 
LisaMiassДата: Понедельник, 21.09.2015, 12:26 | Сообщение # 2465
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4234
Статус: Offline
Цитата Зеленоглазая ()
У меня 2-е роды принилала акушерка Минина, имя отчество не знаю. Такая душевная женщина. Помогла вещи в родовую принести, рассказала что да как, поговорили по душам - отвлекала немного и роды приняла за 10 минут

повезло тебе,
меня акушерка 4года назад тааак встретила до сих пор помню каждое ее слово, surprised хорошо врач потом от меня не отходил так она рядом с ним помалкивала


 
LisaMiassДата: Понедельник, 21.09.2015, 12:26 | Сообщение # 2466
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4234
Статус: Offline
Цитата mif4304 ()
Девочки, а есть возможность выбора позы во время естественных родов, если рожать платно? Или все рожают лежа на кресле? И еще интересно - через какое время перерезают пуповину детке? Есть ли возможность договориться, чтобы её перерезали только после того, как она отпульсирует (если все в норме)?

позвоните любому из врачей , спросите pardon


 
LisaAlisaДата: Понедельник, 21.09.2015, 17:39 | Сообщение # 2467
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
mif4304, мне кажется, это все и в бесплатных родах модно сделать, только заранее скажите свои пожелания акушерке. Я в первый раз рожала бесплатно тоже с Мининой Наташей - и вправду золотая женщина, пробовали рожать в нескольких позах, т.к. родовая деятельность была очень слабая, рожала с капельницей окситоцина. В итоге родить получилось на кресле, пуповину сразу тоже никто не рвался перерезать...минут 15 точно у меня сын на животе лежал.
А во второй раз платно сами потуги так быстро прошли, что о позе я и подумать не успела, акушерку видела ровно 15 минут - на потугах и пока меня зашивала...


 
Irinka74rusДата: Понедельник, 21.09.2015, 17:57 | Сообщение # 2468
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
Первые роды были платными, с акушеркой договаривалась. Даже если не ее смена, приезжает. Было это 7 лет назад и данных к сожалению не осталось. Ладно, спасибо за советы. Если всетки у кого-нибудь есть номер телефона, скиньте пожалуйста в личку

13041982
 
ЗеленоглазаяДата: Понедельник, 21.09.2015, 19:22 | Сообщение # 2469
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
Цитата LisaMiass ()
повезло тебе,
меня акушерка 4года назад тааак встретила до сих пор помню каждое ее слово, хорошо врач потом от меня не отходил так она рядом с ним помалкивала

1-е роды принимала тоже акушерка. Снежана. Вроде тоже адекватная женщина


 
mif4304Дата: Среда, 23.09.2015, 11:38 | Сообщение # 2470
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Девочки, а подскажите, пожалуйста, тогда телефоны Бубновского и Черебатова. Краснокутская, как я поняла, роды не принимает больше?
 
lunamiassДата: Среда, 23.09.2015, 21:16 | Сообщение # 2471
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
mif4304, в личке
 
Anytka_zlatДата: Понедельник, 28.09.2015, 16:37 | Сообщение # 2472
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
Добавлено (28.09.2015, 16:37)
---------------------------------------------
mif4304, здравствуйте! Удалось связаться с Бубновским или Черебатовым? Какое впечатление?


Сообщение отредактировал Anytka_zlat - Понедельник, 28.09.2015, 16:37
 
chastlivayaДата: Суббота, 03.10.2015, 10:09 | Сообщение # 2473
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Девочки, мне тоже интересно про черебатова и бубновского! Кого из них посоветуете для родов? Они в ммц принимают?
 
MonitaДата: Суббота, 03.10.2015, 12:31 | Сообщение # 2474
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
chastlivaya, ну тут кто с кем рожал, за того и будет=))) я за Бубновского руками-ногами, сердцем и душой! уж так он меня впечатлил и как человек и как специалист. laugh


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
chastlivayaДата: Суббота, 03.10.2015, 13:21 | Сообщение # 2475
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Monita, спасибо за ответ)
 
Lesya24Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 18:24 | Сообщение # 2476
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
chastlivaya, Добрый день! Про данных врачей только положительные отзывы и эмоции у рожениц! Моя знакомая рожала у Черебатова И.Г. и была в полном восторге от его внимательности, профессионализма, ответственности и пр.))) Я лично рожала с Владимиром Анатольевичем Бубновским, это ну оооочень грамотный специалист, профессионал своего дела высшего класса, человек с чувством юмора, работает четко, по плану, знает в сфере своего профиля абсолютно всё и даже больше))). В общем похвалы в сторону данного врача я могу писать бесконечно, он меня очень впечатлил, в нашей медицине катастрофически не хватает таких людей и специалистов!!! И могу точно сказать, что дело тут не в деньгах, этот человек выполняет свою работу добросовестно абсолютно со всеми роженицами, будь она платница или нет! Мои роды прошли очень хорошо. Это были вторые роды, и могу с уверенностью сказать - в "райское наслаждение" их превратить Владимиру Анатольевичу не удалось laugh , но скрасить их до уровня "просто сказка" по сравнению с первыми моими родами получилось на все 1000%!!! Он просто умничка :) Также хочу отметить акушерку, которая работала с ним в паре, Наталья Казакова, очень старательно и грамотно сработала, аккуратно достала мою дочуру без разрывов и разрезов (в первый мой опыт бестолковая или просто ленивая акушерка прежде чем мне резануть промежность, произнесла: оооой кожа плотная, не вылезет, надо резать!!! Ну конечно, также проще и париться не надо!! Нооо, хочу предупредить, с данным врачом не стоит спорить и даже пробовать возражать! Его это "ВЫБЕШИВАЕТ" laugh , я потом привыкла к этой его черте))) А так он очень тактичный, вежливый и заботливый врач, прям как заботливый папа))) После родов приходил в палату и всё подробно рассказывал про грудное вскармливание. И даже с учетом того, что я не первородка, я оказывается многого не знала. Безмерно благодарна Владимиру Анатольевичу за его работу! Всем его советую!!!

Сообщение отредактировал Lesya24 - Четверг, 15.10.2015, 12:52
 
LubashkaДата: Воскресенье, 04.10.2015, 22:22 | Сообщение # 2477
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 247
Статус: Offline
согласна с Lesya24, рожала с Бубновским, причем бесплатно. Была смена Артюховой, но он тоже там присутствовал, помогал ей, т.к. роды были тяжелые! Подсказывал мне как дышать и что делать, подбадривал всячески! И думаю на кесарево не отправили потому что он настоял еще подождать..В общем, очень хороший и грамотный специалист! Как впрочем и Артюхова)

 
Nyusya_zlatДата: Понедельник, 05.10.2015, 13:05 | Сообщение # 2478
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 333
Статус: Offline
Цитата KuKolK@ ()
lunamiass, сейчас не принимает!Уволилась она с роддома еще в начале августа......

как жалко(


 
ЗеленоглазаяДата: Понедельник, 05.10.2015, 20:34 | Сообщение # 2479
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
Цитата Lesya24 ()
человек с чувством юмора


Я этого чувства у него не заметила


 
Lesya24Дата: Понедельник, 05.10.2015, 23:18 | Сообщение # 2480
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Зеленоглазая, Неее, он временами морит laugh Быкова мне напоминал из интернов laugh

Сообщение отредактировал Lesya24 - Понедельник, 05.10.2015, 23:21
 
MonitaДата: Вторник, 06.10.2015, 19:07 | Сообщение # 2481
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата Lesya24 ()
Зеленоглазая, Неее, он временами морит laugh Быкова мне напоминал из интернов laugh

laugh laugh laugh +1000!! ПОмню момент схваток...чет подустала..говорю..все потуги у меня уже...пойдемте рожать..а он из-за стенки говорит нееее...не потуги..не так вы стонете... laugh laugh



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
Ane4kaДата: Среда, 07.10.2015, 10:01 | Сообщение # 2482
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
А вот не меня Буб*новский не произвел впечатления. Я рожала платно с Семче*ковой было КС. В пите несколько раз к нам заходил ВА и был высокомерен и достаточно грубоват, не так конечно чтоб совсем, но это очень даже чуствовалось. А подруга в сентябре рожала бесплатно и попала в его смену, дак он вообще вел себя с ней грубо, потом его заменила Артю*хова, небо и земля.

 
ЗеленоглазаяДата: Среда, 07.10.2015, 13:04 | Сообщение # 2483
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
Когда я рожала в августе, я попала в смену к Бубновскому. У меня отошли воды на улице. Позвонила мужу, съездили за вещами, приехали в роддом, стали оформляться. Была пятница примерно 15-00. Пока то да се, в родовую я пришла где то уже в пятом часу вечера. Пришел Бубновский говорит, ну что, рассказывайте. Говорю, у меня отошли воды, а он, вы уверены? Говорю, ну шла по улице, потекло по штанам. Пошла на осмотр, осмотрел, пощупал, подавил, провел какой то тест, показал палочку и говорит: если бы у тебя отошли воды, то цвет ватки поменялся. У тебя ничего не изменилось. Возникает вопрос? А вы все таки уверены что точно у вас воды отошли? surprised Тут я немного впала в ступор. Дал тряпку и сказал идите в родовую. Приходит через полчаса, смотрит тряпка мокрая, снова идем на осмотр. Опять давай давить, и итоге полилось. Оказалось, что у меня было подтекание. Как я поняла, когда пузырь лопается, то вода выходит и тест это показывает, а у меня лопнуло где то сверху и понемногу вытекало. От этого давления пузырь у меня лопнул окончательно. Отправил снова в родовую. Говорит лежите, ждите. Толи родов, толи его laugh . Лежу, приходит часов в 19, говорит, ну что схватки есть, говорю нет. Он мне: "Ходите по родовой, процесс так быстрее пойдет". Наворачивала круги 3 часа!!! Тишина!!! Приходит в 22, говорит: "Ну как, процесс начинается", отвечаю "Нет". Позвал акушерку, сказал дать мне таблетку и отправил в другую комнату спать. Если начнется, зовите, если нет, то в 3 ночи приду на осмотр. В 24 начались первые схватки, лежу, не спится, да еще и муженек написывает каждые 10 минут и советует и интерисуется что да как. В 3 ночи налались схватки более менее регулярные, пошла к акушерке, она сказала идите ждите врача. Снова лежу, а народ рожает, орет и все слышно, пока лежало человек 5 родило точно. На осмотр пошла в 4-30. Осмотр вела женщина, думала акушерка, а оказалась Артюхова :) . Посмотрела, говорит, раскрытие 4 см, все процесс пошел идите ждите. Пошла снова лежать. Наступило утро, сменилась смена, а я лежу laugh . Пришел на осмотр Черебатов, говорит пошли на осмотр, пошла, посмотрел, говорит рассказывайте, рассказала предисторию, начал давить, снова пошла вода, начал слушать живот, говорит акушерке ГРОМКО!!! "Я не слышу сердцебиение, подключай срочно аппарат КТГ". Пошла в комнату, накатила истерика, сижу реву, приходит еще одна девчонка со схватками, ее осматривали после меня, у нее воды оказались зеленые. Заходит 2 акушерки, одна подходит ко мне, подключает аппарат, вторая - другой девчонке. Через какое то время заходит Черебатов, смотрит мое КТГ, потом результаты у девушки и говорит звоните родным, пусть везут вам воды у вас экстренное кесарево, у вас воды зеленые, КТГ плохое. У той истерика, я реву. Заходит акушерка, он ей: "Эту на экстренное кесарево, у нее ребенок умирает!!!, ну а у этой ( у меня) ситуация попроще - дышит!!!". От этой фразы я просто офигела. Может для них это обыденность и такие ситуации для них в норме, но хотя бы тихо акушерке сказал. В итоге ту увозят, я лежу реву, заходит акушерка, говорит, чего ревешь, видишь же все нормально. Говорю схватки накатывают, она говорит пошли рожать. Взяла мои вещи, а я с капельницей за ней. Пришла, пока она готовила все, она со мной разговаривала, отвлекала. Говорю - рожаю. Она - заползай. В итоге, она мне подсказала что да как и родила за 10 минут без разрывов. Потом пришел Черебатов, сказал, ну видишь все же нормально, а у той девушки было 2-е обвитие и все разрешилось благополучно. В итоге рожала я 20 часов.

 
lunamiassДата: Среда, 07.10.2015, 14:08 | Сообщение # 2484
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
Зеленоглазая, да уж... у меня аж мурашки от вашего рассказал по телу побежали... мне тоже есть с чем сравнить: 11 лет назад насмотрелась, хотя я тогда рожала по личной договоренности тоже не бесплатно, но сравнивая 1 и 2 роды, есть с чем сравнить. Поэтому, девочки, если у вас есть возможность рожать платно, рожайте платно. Вы сами будете чувствовать себя спокойнее и увереннее...
 
Lesya24Дата: Среда, 07.10.2015, 14:29 | Сообщение # 2485
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Зеленоглазая, Ну то, как проходил весь процесс родов в вашем организме, ни коем образом не относится к профессионализму врачей! Ведь это ваш организм и ему было так угодно, рожать 20 часов! Не вижу здесь связи абсолютно! Да и судя по рассказу, Вам там никто вроде как ничего плохого то и не сделал) А высказывания врачей - это для них действительно уже обыденность! Вы не подумали о том, что врачу не до церемонности, чтобы акушерке там на ушко шептать, если действительно ребенок умирает! Это их работа, и тут главное спасти ребенка, а не психологический комфорт матери! Лично я расцениваю работу врачей прежде всего по результату, а не "облизыванию с головы до ног пациентов"!
 
Ane4kaДата: Среда, 07.10.2015, 16:27 | Сообщение # 2486
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
Цитата Lesya24 ()
Лично я расцениваю работу врачей прежде всего по результату, а не "облизыванию с головы до ног пациентов"!

Lesya24, Причем здесь облизывание, элементарное чувство такта должно быть. Девочкам и так страшно и тревожно, а после таких бестактных слов действительно начнется истерика. Считаю можно это было все сказать акушерке выйдя из кабинета и не запугивать девушек. тем более от них все равно ничего не зависело.


 
ЗеленоглазаяДата: Среда, 07.10.2015, 18:10 | Сообщение # 2487
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
О профессионализме я не говорю. Просто для нас смертных их слова в некоторой степени как нож по горлу, а для них мы - это ежедневная работа, тут наверное действительно не до церемоний, будешь рассусолевать - нервов не хватит. С другой же стороны, действительно, хочется такта.
Я просто к чему это все начала, когда ходила в первую беременность, нам на курсах рассказывали, что если воды отошли, то у тебя есть 12 часов на то, чтобы ребенок родился. А тут лежу и особо никто ничего не говорит. Лежите просто и ждите, а я то чувствую что ребенок то меньше движется. Ну да ладно, все позади.
P.S Вот когда я родила и был уже осмотр в палате, то эти доктора все понравились, даже Сазыкина, хотя нам там про нее сказали бойтесь ее. Там уже обстановка была не такая "напряжная" чтоли. А Сазыкина там всем шороху давала, все прятали по тумбочкам от нее, а она и их проверяла laugh




Сообщение отредактировал Зеленоглазая - Среда, 07.10.2015, 18:11
 
Lesya24Дата: Среда, 07.10.2015, 19:09 | Сообщение # 2488
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ane4ka, Это Ваше субъективное мнение! А мне не нужны сюси пуси, мне главное, чтобы с ребенком всё было в порядке, ведь вы прежде всего туда собственно за этим и идете, разве не так? И тут как судить, вполне вероятно, что у врача такая резкая реакция в силу профессиональной привычки, ведь каждая секунда на счету в таких случаях, и про такт забудешь, я их понимаю. Это если врачу побоку, то он так не будет суетиться и экстренно что-то предпринимать. У меня первый опыт был печальный, но славу богу с положительным концом. Вроде и сюсюкались, а когда время пришло рожать ВООБЩЕ никого рядом не было ни акушерок ни врачей! Вот это действительно нечто. Просохатили все мои схватки и потом выдавливали ребенка сразу 2 врача, параллельно чуть ли не облизывая меня, т.к. понимали, чья это ошибка и какие могут быть последствия! У нас в городе (я не из Миасса) распространенная проблема - ломают шейные позвонки и дети умирают! Так что по мне пусть лучше врач будет резок, но сделает всё так, что все будут довольны в итоге! Это опять же моя т.з.

Сообщение отредактировал Lesya24 - Четверг, 08.10.2015, 10:53
 
РыппкаДата: Четверг, 08.10.2015, 00:18 | Сообщение # 2489
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Цитата lunamiass ()
Поэтому, девочки, если у вас есть возможность рожать платно, рожайте платно. Вы сами будете чувствовать себя спокойнее и увереннее...

+ много!


Автозавод

 
Anytka_zlatДата: Четверг, 08.10.2015, 11:26 | Сообщение # 2490
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
Девочки, уже несколько дней не могу дозвониться до Бубновского, не берет трубку. Что делать? Продолжать названивать или искать уже другого врача? think Кто-то писал, что он сам перезванивает.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Роды по договоренности (какого врача выбрать?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru