[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Выбор: естественные роды или кесарево? (все "за" и "против")
Выбор: естественные роды или кесарево?
chuchyДата: Среда, 26.01.2011, 00:16 | Сообщение # 121
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Ane4ka)
просто организм в шоке от таких потрясений

А у меня, видимо, организм был готов. Я, правда, так ждала, так ждала, особенно первого. Такой долгожданный ребеночек. Для меня все в радость было. И все прелести беременной жизни, и кесарево, и после кесарево.
 
ЛарикДата: Среда, 26.01.2011, 14:02 | Сообщение # 122
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Quote (Све)
Quote (chuchy)
Еще говорят, когда от эпидуралки отходишь - морозит. Меня как-то миновало. А девчонки рядом тряслись под двумя одеялами.

Я тоже не мерзла. Нормально, под одним одеялом. А соседка у меня прям орала, что ей холодно. Ее трясло прям всю. Ее тремя одеялами укрыли, но она пока не уснула кричала. wacko



 
La_VelataДата: Среда, 26.01.2011, 14:45 | Сообщение # 123
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (chuchy)
А вот, что в Миассе детишек приносят кесаренным сразу же - это да. Это жесть. А, если, говорят, тяжело, идите в платную палату. Не, в Челябинске с этим мирно-тихо.

chuchy, нет, наоборот! В платную палату малыша могут принести сразу, потому что там кто-то из семьи помогает. А в обычную послеродовую на 3-4 день, если мама себя хорошо чуствует, то и пораньше.

Quote (chuchy)
Еще говорят, когда от эпидуралки отходишь - морозит.

После применения наркоза озноб - обычное дело. Думаете, случайно цвет лица прооперированных людей такой мертвенно-желтый? biggrin
Меня после всех 3 операций жутко колотило от холода. А после КС на живот кладут грелку со льдом. Естесственно, что под двумя одеялами трясешься как рефрижиратор wacko
 
Дитя_счастьяДата: Среда, 26.01.2011, 15:16 | Сообщение # 124
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 833
Статус: Offline
Нам детей на 2 день после кесарева принесли на кормление, на 3 уже оставили. Вообще смотрят на состояние мамы. Если тяжело, никто не заставит её за ребёнком ухаживать. Про "трясучку" да, трясло под 2 одеялами с обогревателем в палате. Но это быстро прошло))) И захотелось есть жутко... А ничего нельзя было кроме воды, жесть. А потом на 2-3-4 день снупни ног жутко потели, отходил организм.
 
natashamiassДата: Четверг, 27.01.2011, 11:51 | Сообщение # 125
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
точно, было жутко холодно даже под двумя одеялами и медсестра мне грелку в ноги положила biggrin , а потом кушать хотелось и разрешили только компот из кураки, а саму курагу есть было нельзя biggrin это было жестоко конечно, смотришь на ягодки (пища ведь хоть какая то) я съесть не можешь biggrin
 
ЛарикДата: Четверг, 27.01.2011, 16:06 | Сообщение # 126
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
chuchy, нет, наоборот! В платную палату малыша могут принести сразу, потому что там кто-то из семьи помогает. А в обычную послеродовую на 3-4 день, если мама себя хорошо чуствует, то и пораньше.

Сына принесли и оставили сразу же, как перевели из интенсивки в палату. И даже не думали забирать обратно, и не особо смотрели как чувствуешь себя.Потому что я помню, что разгибаешься полностью примерно на 4 день. А я с сынишкой ходила буквой Г! smile



 
Ane4kaДата: Четверг, 27.01.2011, 16:38 | Сообщение # 127
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
Блин, девочки вот читаю вас и так жалко вас становиться ( я имею ввиду тех которых кесарили). Я вот рожала сама, правда роды были тяжелые. И теперь страшновато как то снова самой рожать. Даже ловила себя на мысли может во второй раз попросить чтоб прокесарили. Но теперь уверенна что самой родить гораздо лучше, хотя востанавливалась после родов тяжело, всеже это не операция.

 
natashamiassДата: Четверг, 27.01.2011, 21:31 | Сообщение # 128
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Конечно чем закончится беременность никто не знает, кто то ходит всю беременность без проблем, а потом раз и КС в последний момент, кто то лежит 9 месяцев и рожает сам, кто то рожает сам но детки страдают при этом, а кого кесарят и детки здоровенькие ...... у кого то всё в кучу, а кого то всё как в книжке написано ...... Наверное судьба
 
ksuttaДата: Четверг, 27.01.2011, 21:52 | Сообщение # 129
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
Quote (Кайли)
3 сами рожали ( двое ДЦП, у одного все хорошо).

Я не пойму,то что сами рожали,не поэтому же ДЦП?
 
HelgaДата: Четверг, 27.01.2011, 22:12 | Сообщение # 130
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
Quote (Кайли)
3 сами рожали ( двое ДЦП, у одного все хорошо).

какой-то неудачный у вас дом... К счастью,я вот еще не слышала ни у знакомых, ни у их знакомых, что вообще так часто ДЦП встречался... wacko
 
ВеснушкаДата: Четверг, 27.01.2011, 22:51 | Сообщение # 131
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 102
Статус: Offline
Девочки, вот вы говорите про настрой будущей мамы. Да, это очень важно, но все равно предугадать как все сложится нельзя.
Я очень хотела родить самой. И ходила всю беременность без проблем. Ни чем меня не закрепляли. Тонуса не было.
А самой родить не получилось.
Воды отошли быстро в предполагаемый день родов. Мы еще накануне с врачом разговаривали Он мне сказал, что я завтра не рожу. А у меня Хлоп, и в 12 часов ночи воды отошли.
Меня стимулировали в течении 10 часов какими-то лекарствами, от которых сердце билось как у зайца, а живот спокойный. Шейка так и не раскрылась. В общем так я и не почувствовала, что такое схватки.
Утром мне уже было не до естественности, я очень переживала за сыночка. И когда мне предложили КС, я согласилась.
У меня здоровый малыш. Проблемы с неврологом были. И я считаю, что эти проблемы связаны не со здоровьем ребенка,а именно с мнением врачей, что КС это плохо.
А так, честно, мне очень огорчает, что все получилось не так как я хотела. Я не смогу пережить те эмоции, которые женщина переживает в естественных родах, потому как врачи однозначно настроены: одно КС - всегда КС.


 
ksuttaДата: Четверг, 27.01.2011, 22:54 | Сообщение # 132
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
Quote (Веснушка)
А так, честно, мне очень огорчает, что все получилось не так как я хотела. Я не смогу пережить те эмоции, которые женщина переживает в естественных родах, потому как врачи однозначно настроены: одно КС - всегда КС.

Самое главное,что с ляликом все хорошо!
 
СвеДата: Четверг, 27.01.2011, 22:58 | Сообщение # 133
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (Веснушка)
В общем так я и не почувствовала, что такое схватки.

Поверьте на слово - это, имхо, не то, о чем стоит жалеть.
Quote (Веснушка)
очень огорчает, что все получилось не так как я хотела.

Вы хотели чтобы с ребеночком все было хорошо - так и вышло, а каким способом, не так уж и важно, опять же - имхо.
Quote (Веснушка)
Я не смогу пережить те эмоции

А вот это - да, эмоции ни с чем не равнимы... wink


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
СкалолазочкаДата: Четверг, 27.01.2011, 23:12 | Сообщение # 134
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
(Не понимаю, как можно рисковать самым ценным, своим малышом - идти на бесплатные роды ????? да если они ещё и первые ..... Ну в такой мы стране живем, надо думать ведь об этом ..... ну никто не хочет за три коппейки выполнять свою работу .... Мы все об этом знаем .... Кому что хотим доказать приезжая в роддом бесплатно ?????? Слава богу что все живы и здоровы !!!! Почему пытаем сэкономить то, конечно нам обязаны предоставить бесплатную медицинскую помощь, но ведь сто раз уже говорилось, что чаще всего эта помощь не отвечает никаким нормам ..... 10 000 рублей - ну что все прямо разорятся, в конце концов ну не каждый год мы рожаем...... или не возможно скопить их за 9 месяцев ......)
Подпишусь под каждым словом, пусть уж там на совести врачей остается, как бы они бесплатно роды приняли, а мой ребеночек один раз на свет появляется... а насчет скопить, каждая из нас получает перед родами декретные и они гораздо больше десяти тысяч, даже у тех, у кого зарплата маленькая, вот на дело их и нужно потратить, может лучше где то чего то недокупить, что-то не новое взять, (у родственников, друзей, знакомых) особенно одежду, детки ведь очень помалу все носят, так все почти новым остается...


тел 89630873880
 
chuchyДата: Четверг, 27.01.2011, 23:34 | Сообщение # 135
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
В платную палату малыша могут принести сразу, потому что там кто-то из семьи помогает

Quote (Ларик)
Сына принесли и оставили сразу же, как перевели из интенсивки в палату.

Я в Миассе не рожала - не знаю. Но со знакомыми так и было: принесли сразу. А если тяжело, пожалуйста, в платную палату, где родственники помогут. А платные палаты в Миассе -я вообще в шоке. В 2005-м - 1000 сутки. В Челябе в 2008 за 250 можно было в очень даже приличной палате лежать. А за 1000 - это были супер палаты. А за 2000 - супер-мупер biggrin
Quote (Веснушка)
Я не смогу пережить те эмоции, которые женщина переживает в естественных родах,

Какие эмоции? Если не общий наркоз, то, мне кажется, всё так же. Также мне показали моего сыночка, также первый крик услышала. Счастье безмерное просто затопило. И, главное, запомнила сына на всю жизнь. Когда общий с первым делали, потом долго к сыну приглядывалась - мой-не мой biggrin Не было импринтинга. Причем не я первая. От многих потом слышала, что после общего наркоза сомнения гложат - не подменили ли. А с эпидуралкой всё как в настоящих родах. Мне даже врач рассказывала, что если всё нормально, то ребеночка стараются достать также, как он и рождается естественно: сначала головка, потом одно плечико, потом второе и так далее. И я видео кесарево смотрела - действительно так.
Кстати, мне со вторым действительно один раз перепутали и принесли не моего детя. Но механизм импринтинга сработал. Сразу признала, что не мой.
 
natashamiassДата: Четверг, 27.01.2011, 23:45 | Сообщение # 136
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (chuchy)
мне кажется, всё так же. Также мне показали моего сыночка, также первый крик услышала. Счастье безмерное просто затопило. И, главное, запомнила сына на всю жизнь.

ой, Юль, не могу прямо, вспомнила и мурашечки по коже, второго буду ещё радостнее ждать biggrin
 
La_VelataДата: Суббота, 29.01.2011, 08:59 | Сообщение # 137
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Также мне показали моего сыночка, также первый крик услышала. Счастье безмерное просто затопило. И, главное, запомнила сына на всю жизнь.

Еще добавлю, что и к груди также приложили.
И у меня пурашки по коже побежали rolleyes я доню так по запаху запомнила, что и не глядя бы узнала tongue
 
ЛарикДата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:16 | Сообщение # 138
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Quote (Кайли)
Все зависит, от Иммунитета и Настроя!
Ane4ka У всех все индивидуально!

В том и дело, что ИНДИВИДУАЛЬНО! Я тоже настраивалась родить сама и пыталась это сделать до последнего. Все схватки и потуги пережила. Но не судьба видно.
Quote (Веснушка)
Девочки, вот вы говорите про настрой будущей мамы. Да, это очень важно, но все равно предугадать как все сложится нельзя.

С этим соглашусь. Никто не знает, как пойдет!
Quote (La_Velata)

Еще добавлю, что и к груди также приложили.

Но хорошо то, что когда прокесарили была в сознании. Услышала первый крик! И к груди сразу приложили, а я все рассматривала личико и сразу стало казаться, что он такой и должен быть! (я про то, что беременная ходила все представить его пыталась, думала на кого похож будет!) И даже когда перевели на этаж, вещи бросила и поковыляла в детский бокс. Помню, захожу а сестра ребетенка голенького на руке держит, попу мыть. И детишки, как кулечки рядками лежат! smile Незнаю, материнский инстинкт или просто запомнила.... Спрашиваю - мой? она спросила фамилию, я сказала. Она на бирку глянула.ТВОЙ, говорит. Как узнала то? На мужа, говорю похож. Щас говорит через 6 час. принесу, прокапаем его. У меня чуть инфаркт не случился. Но хорошая мед. сестра попалась, объяснила, что билирубин чуть выше и одного раза будет достаточно. Но я все равно рыдала в палате так жалко было.
Но несмотря, что мы КС. Проблем, тф-тф-тф не было. Ни у одного врача на учете не стояли, ни одного мед. отвода от прививок. Все как положено. Так что ерунда это все, что кесарята слабее детей рожденных ЕР smile



 
ВеснушкаДата: Среда, 02.02.2011, 06:02 | Сообщение # 139
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 102
Статус: Offline
Ларик, я тоже в сознании была. Несмотря на то, что КС экстренным было, сделали эпидуральную анестезию.
Очен благодарна своему врачу за возможность увидеть своего ребенка в момент рождения)))) Счастье)))


 
varya777Дата: Четверг, 03.02.2011, 12:37 | Сообщение # 140
Группа: Удаленные





кесарево - это всё же необходимость и делается только по медицинским показаниям, существуют строгие рамки...
 
Дочкина_МамаДата: Четверг, 03.02.2011, 16:26 | Сообщение # 141
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 269
Статус: Offline
А я сама рожала. Но как!!! И пузырь проткнули, и стимулировали, и доблестная Созыкина таак хотела, чтоб я родила сама да еще в ее смену, что пролежала у меня на животе своим локтем все роды. Просила я у нее кесарево, говорила, что потуг не чувствую - она мне на это сказала "У нас нехватка кадров, нет анестезиолого, рожай сама". В итоге Соня закричала только секунд через 40 и была вся фиолетовая. Мы отделались тонусом и повышенным ВЧД.
Девочки, чем так, как я - уж лучше кесарево!!!


 
манюшкаДата: Четверг, 03.02.2011, 18:55 | Сообщение # 142
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1070
Статус: Offline
я через 3 часа после КС ела бульон с бараниной прокрученной,лежа,подавилась,чуть не сдохла, кашлять-то больно biggrin


 
НастикДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:56 | Сообщение # 143
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 63
Статус: Offline
Я за естественные роды,но меня кесарили,промучилась 15 часов и толку та и небыло.
 
shenДата: Понедельник, 07.03.2011, 19:15 | Сообщение # 144
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
у меня есть сравнение, первого ребенка рожала сама, а второго КС, я сделала вывод, что лучше 10 раз самой родить, чем КС. После КС только 3 дня лежала под капельницей, до сих пор эти боли помню.... Так что если нет никаких противопоказаний рожать надо самим
 
kruglikovaДата: Среда, 11.05.2011, 12:14 | Сообщение # 145
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
Девочки,если у вас беременность прохоит нормально и ребенок лежит правильно,то лучше рожать естественным путем(это не обыкновенное чувство).Но если какая то патология или ребеночек лежит ножками в низ ,то не стоит рисковать своим здоровьем и жизнью маленького чуда.



 
oduvanchikДата: Четверг, 12.05.2011, 22:31 | Сообщение # 146
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 923
Статус: Offline
У меня кесарево эпидурально. Морозило только вначале. Встать сутки не могла,у нас была одна мед.сестра.,все время ругала меня,что я встать не могу,а мне так послать ее хотелось,потому что пошевелиться не могла.Встала с простынью,так с ней и была до выписки.Перевели на 3 сутки в обычную палату.Тут начались жуткие головные боли на протяжении 7 дней.Каждый день мне кололи анальгин.Когда лежала- нормально,только встать-боль невыносимая.Так я ревела там каждый день.Благо что ре спокойный был,давал спать.Вот теперь боюсь второе КС,только что опять головные боли начнутся.А тут еще про боль в спине услышала.Уж лучше самой родить,чем такой отходняк после КС.

 
манюшкаДата: Пятница, 13.05.2011, 11:57 | Сообщение # 147
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1070
Статус: Offline
oduvanchik, может Вам лучше общий наркоз?


 
natashamiassДата: Пятница, 13.05.2011, 19:26 | Сообщение # 148
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (oduvanchik)
Уж лучше самой родить,чем такой отходняк после КС.

это даже не обсуждается, у меня и отходняка то не было как такового, но ЕР бы предпочла однозначно ......
oduvanchik, надо договариваться на общий наркоз в след. раз - может он для вас легче пройдет ..... все же по разному переносят .....
 
oduvanchikДата: Суббота, 14.05.2011, 15:56 | Сообщение # 149
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (манюшка)
может Вам лучше общий наркоз

но ведь с общим наркозом так не прочувствуешь появление ребенка (первый крик,прикладывание к груди и поцелуй этой крошечки).вообще говорят,чтобы болей не было головных,нужно тонкой иглой наркоз ставить,свою надо приобретать.может кто слышал,правда или нет.


 
Lisa117Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:19 | Сообщение # 150
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
А я оба раза рожала сама и платно пошла, мне по рассказывали как роды принимают, я решила не рисковать здоровьем ляльки, первые роды были сложные от момента когда отошли воды и до появления дочи на свет прошло 7 часов, и все это время я лежала под капельницей т..к. у меня двурогая матка и шейка не хотела открываться, но в конце концов я родила, а второй раз все прошло очень быстро я даже не успела очухаться, в 3 ночи отошли воды, а в семь я уже родила и честно говоря посмотрела на девочек после кесарева, одна со мной лежала в палате мне ее было жалко и то это уже после того как она пролежала 2 дня в после операционной. Я за естественные роды! Только за качественные! smile


 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Выбор: естественные роды или кесарево? (все "за" и "против")
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru