[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Рейтинг роддомов
Рейтинг роддомов
julizzzДата: Четверг, 16.10.2008, 16:21 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Дорогие мамочки! Не все из нас рожали в нашем миасском роддоме, поэтому предлагаем провести опрос по роддомам по следующей схеме... Присоединяйтесь!!! biggrin

1) Роддом номер, адрес
2) Оценка(по 5 бальной системе)
3) Стоимость - для платных роддов
4) дородовое отделение
5) встречи с родственниками
6) передачи
7) подготовка
8 ) отдельный роддблок
9) роды(в каком положении)
10) присутствие мужа
11) стимуляция
12) анестезия
13) кладут ли ребёнка на живот, прикладывание к груди
14) палаты
15) докорм
16) удобства
17) уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.)
18) отношение к грудному вскармливанию
19) после родов (УЗИ и т.д.)

 
julizzzДата: Четверг, 23.10.2008, 14:39 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
1) Роддом ЧГМА, № 7 Челябинск, по-моему... Черкасская,2
2) 5
3) мне обошлось в 18 тыс.: 7 - "пожертвование роддому", и 11 - сами роды + еще за палату 4500р.
4) не знаю не лежала
5) только в платных палатах, а в общие не пускали... в платные пускают по 3 человека, муж в выходные у меня практически целыми днями находился
6) для общих не знаю, а в платные палаты приносили родственники
7) т.к. с врачом договаривалась заранее, с 36 недели каждую неделю приходила на КТГ, для подготовки ела нерафинированное подсолн. масло, галидор, и еще что-то (не помню) для лучшего раскрытия шейки и эластичности тканей - мне не помогло
8 ) роддблок на 5 этаже - в предродовых палатах по 3 человека
9) лежа на кресле
10) наверно, возможно, мы такой вариант не рассматривали, но после родов мужа ко мне пустили, он через полчаса приехал и малыша держал на руках (хотя было уже 10 часов вечера)
11) скорее всего по показаниям - мне стимулировали по показаниям (гипоксия плода): прокол пузыря, уколы, капельницы
12) эпидуральная (заранее с врачом обсуждали все противопоказания, показания и последствия) - с ней у меня шейка начала раскрываться, а до нее никак
13) да!!!!! на живот и к груди в родзале (еще до рождения последа), потом в коридоре на каталке тоже
14) бесплатные не знаю сколько-местные, есть боксы "мать и дитя" по 450 р./сутки там в боксе 4 палаты, в боксе холодильник, раковина и не знаю еще что, я лежала в 1-местной "мать и дитя" (900 р/сутки) в палате удобная кровать (!!!), пеленальный столик, детская кроватка (кювета), стол, кресло, пару стульев, холодильник, 2 тумбочки, ТВ, раковина с проточным водонагревателем (очень неудобный - попу ребенку помыть невозможно); есть еще палата "люкс" чуть ли не 2-х комнатная - стоит ок. 2 тысяч
15) да, но если попросишь, то не будут докармливать; у меня всегда спрашивали хватает ли молока и нужен ли докорм, я отказывалась, а насильно впихивать не будут. Малышам давали бифидумбактерин (также как и мамочкам -за деньги)
16) в палате раковина, туалет, душ на этаже, когда я лежала на 3 дня отключили горячую воду и в коридоре стоял бак с постоянно нагретой водой, девочки ходили с баночками черпали воду, чтобы подмыться
17) 1 раз врач из роддома читала для всех лекцию по уходу за малышом, мне каждый день педиатр рассказывала и советовала, что и как делать, отвечала на вопросы, все объясняла, также врач, у которой я рожала - Бернштейн Ольга Юрьевна (золотой человек!!!!!) - заходила каждый день осматривала и давала советы. Медсестры в основном хорошие - один раз только попалась 1 грубиянка (не знаю как звали), ребенка прямо от груди оторвала . Остальные всегда заходили спрашивали, как дела у ребенка и у меня, нужна ли помощь... Пару раз было (на выходных) ребенок орал как резанный ничем не могла успокоить (ребенок первый, а я мама неопытная), бегала в дет. отделение искала врача или медсестру, а там никого не было медсестры помогали и пеленать и попу мыть и нос чистить (если попросишь), когда молоко сильно прилило дежурный врач помогла грудь расцедить (а то я аж рыдала от боли) - на след. день муж привез молокоотсос
18) отношение к грудному вскармливанию только положительное!!!!!
19) после родов осмотр, узи не делали, т.к. швов не было, то не обрабатывали.... Все ласковые, внимательные, звали по именам...

В общем, впечатление о роддоме и врачах только положительное!!! За вторым пойду туда же!!!

 
ЗаяцДата: Среда, 05.11.2008, 12:11 | Сообщение # 3
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 18
Статус: Offline
А есть такие, кто рожал в миасском роддоме в платных палатах?!
Девушки, поделитесь пожалуйста впечатлениями.... Стоит ли?


 
RealMcCoyДата: Среда, 26.11.2008, 19:02 | Сообщение # 4
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
1) Роддом №5. Челябинск, ул. Российская 20
2) 4 за отношение персонала. отделению патологии - 5!
3) не знаю про платные роды, но, говорят, прейскурант висит в приемном покое
4) дородовое отделение и родовое - это одно отделение, беременные лежат вместе с мамочками. в разных палатах, но по одному коридору ходят. отделение патологии - совсем другая история. там порядок полный и атмосфера добродушная.
5) встречи с родственниками запрещены.
6) передачки с 12 до 14 и 17 до 19. можно через окно, в любое время.
7) подготовка - возможно, но я уже со схватками поступила. в отделении патологии есть зал с мячами, беговыми дорожками, где каждый день проводятся с беременными занятия
8 ) отдельный роддблок. не понимаю суть вопроса. в родзале 3 стола, если об этом спрашивают, рожают рядом. но мне повезло (?) я одна рожала..
9) роды лежа
10) присутствие мужа не обсуждалось
11) стимуляция-прокол пузыря, капельницы на раскрытие шейки, ручное раскрытие, если уж и это не помогает - кесарят
12) анестезия - не предлагали, не знаю
13) кладут ли ребёнка на живот, прикладывание к груди - да, да
14) палаты на 4-ых, совместного пребывания.
15) докорм по требованию мамы
16) удобства оставляют желать лучшего. единственный душ после родов был спасением, но очередей к нему не было слава богу!
17) уход за малышом представлял собой "прилет" разъяренных медсестр из детского отделения как реакция на крики малыша. Вообще атмосферу в отделении можно охарактеризовать как "Кипеш, Нервы и еще раз кипеш"
18) к грудному вскармливанию относятся положительно,
19) после родов УЗИ делают мамам, у которых какие-то осложнения в родах были, и малышам с подозрениями всякими


 
TogetherДата: Четверг, 27.11.2008, 18:38 | Сообщение # 5
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
RealMcCoy, можно поздравить?!

МГ
 
TogetherДата: Понедельник, 05.01.2009, 19:57 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
1) Роддом номер, адрес: г. Челябинск, ОПЦ, ул. Тимирязева, 17

2) Оценка(по 5 бальной системе) - 3
3) Стоимость - для платных роддов - рожала бесплатно, за время пребывания не видела "платниц"
4) дородовое отделение: есть 2 отделения - обычное и инфекционное.
Я лежала в обычном - очень заболивый и внимательный персонал, хорошее питание, прогулки строго по расписанию (зато рядом прогуляться можно до Детского мира, Докки-пиццы и т.п.), кроме четверга (санитарный день), при поступление обязательное бритье интимных мест независимо от срока Б.(меня знакомая заранее предупредила о такой особенности), запрещают брать вещи с собой (потом думаешь, в чем гулять, т.к. большая часть девушек с области и навещать приезжают не каждый день), из-за "бейби-бума" роддом переполненный был, женщины в коридоре лежали.
В Инфекционном отделение были все те, у кого не хватало в карте берменности анализов, были проявления простуды и т.п. - в одном отделение рожали, сохранялись и после родов с детьми лежали. Гулять запрещалось.
5) встречи с родственниками - разрешено во время прогулки, в инфекционном отделение запрещено. Ну, еще там есть подвал и открытая дверь, я тихонечко к мужу выходила.
6) передачи: разрешены. Иногда проверяют. Например, соседке по палате запретили передать капусные листы, чтобы на места уколов прикладывать. Мы потом их через окно протащили.
7) подготовка: у меня было КС, готовили как обычно.
8 ) отдельный роддблок: мы на УЗИ и КТГ ходили через роддблок. Мне внешне не понравился, мрачный такой, а предродовые напоминают катакомбы.
9) роды(в каком положении): не знаю.
10) присутствие мужа: не было, все с кем рожала, рожали одни.
11) стимуляция: всем - гель, гормональные уколы, проколы.
12) анестезия: у меня общая была.
13) кладут ли ребёнка на живот, прикладывание к груди: ляльку принесли через 3-4 часа после операции, смысла в прикладывание не было, т.к. молоко появилось чуть-чуть на 5 сутки.
14) палаты: все "Мать и дитя". Есть платные - дорогие, вроде 800 руб, без душа-туалета. Просто кровать-холодильник-тумба-телевизор-пеленатор.
В просто палате большие удобные новые кровать, но очень низкие. Я со своим ростом и швом на животе кое-как ухитрялась встать и лечь. Для малышей - специальные каталочки-кувезы - новые! Очень удобно было гулять с каталочкой по длинному коридору, типо с коляской на прогулке.
Мне не повезло, в палате не было раковины, приходилось просить медсестре подмывать ребенка. Салфетками я вообще не представляла, как все можно смыть.

15) докорм: да, обычная смесь Нутрилак. Нас на нее обсыпало. Замену не давали. Докорм дают редко после боя, когда толпа мам берут в кольцо медсестру и умоляют дать смесь (обычно одна плачущая мама начила громко просит смесь, услышав ее, выползали из палат другие мамы и все дружно начинали просить). Я как-то 6 часов бродила возле кухонки в надежде получись чуть-чуть еды для малыша. Смесь всем малышам вливали шприцами.
16) удобства: туалет и душ общий. Ежедневные проблемы с водой из-за прачечной. В душ сложно попасть, т.к. постоянно там тусовались курящие мамы angry
17) уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.): самообучение biggrin
18) отношение к грудному вскармливанию: были невзрачные методички о пользе ГВ на столике в дородовом, висел плакат о ГВ. Все.
19) после родов (УЗИ и т.д.) : УЗИ для меня - брюшной полости, дочке - НСГ.


МГ


Сообщение отредактировал Together - Понедельник, 05.01.2009, 20:01
 
Mary_berryДата: Понедельник, 02.03.2009, 22:06 | Сообщение # 7
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Я рожала платно у нас здесь в Миассе. Роды принимала Гуревич Наталья. Осталась очень довольна. Наверно, второй раз пойду к ней ))

ГОР
 
VarvaraДата: Понедельник, 02.03.2009, 22:21 | Сообщение # 8
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
1) Челябинский Роддом номер 5, Российская, 20
2) 4
3) рожала бесплатно
4) дородовое отделение: палаты на 6 человек. Есть смены хорошие, есть не очень. Зав. отделением - Ольга Николаевна - хороший, профессинальный врач. Режим более-менее стабильный - утром - давление, вес, процедуры. Наличие тренажорного зала порадовало.
5) встречи с родственниками: встречи происходили через окно)), т.к. был карантин, все встречи были запрещены - только передачки в строго определенное время.
6) передачи: с 12 до 14, с 17 до 19
7) подготовка: физическая - гимнастика с врачем в тренажерном зале на фит-болах.
9) роды(в каком положении) - в положении лежа на спине.
10) присутствие мужа - возможно.
11) стимуляция - делали уколы для раскрытия шейки матки - Галидор. Если бы схватки не начались и не отошли воды, обещали дать какую-то стимулирующую таблетку... не знаю, как называется.
12) анестезия - при наложении швов - спрей. Какая-то понарошничная)) все чувствовалось)) при родах - нет.
13) кладут ли ребёнка на живот, прикладывание к груди - не положили из-за обвития пуповиной шейки ребенка. Сразу унесли.
14) палаты - мать и дитя, послеродовые. на 2х мамаш.
15) докорм - есть. По требованию или назначению врача из детского отделения при потере веса более чем 7% от веса при рождении.
16) удобства - минимальный набор)), но в целом, его хватает.
17) уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.) организованы хорошо. Сразу пришли из дет.отделения и все показали, рассказали. При выписки тоже прочитали лекции для мамы, лекции по уходу за малышом.
18) отношение к грудному вскармливанию - положительное.
19) после родов (УЗИ и т.д.) - полный набор для выписки - узи, флюрография, анализ крови, мочи... Пока все не сдашь - не выпустят))


Мы имеем право на беспредельное счастье...

 
Mary_berryДата: Понедельник, 02.03.2009, 22:24 | Сообщение # 9
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Брррррр.... smile
Забыла добавить))) Мы рожали с мужем он как привез меня в три ночи, так и оставался, почти до конца. А после родов был со мной в палате, часа два.


ГОР
 
TogetherДата: Понедельник, 02.03.2009, 23:18 | Сообщение # 10
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Mary_berry, можно подробнее про роддом Миасса, а то все про Челябинск. У меня знакомая будет рожать, ничего не знает.

МГ
 
Mary_berryДата: Вторник, 03.03.2009, 11:49 | Сообщение # 11
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Together, я даже не знаю, что сейчас сказать можно wacko Потому что ходят слухи, что его закрывают на ремонт и всех будут отправлять в Чебаркуль.
Мое мнение, что лучше найти хорошего врача, который будет принимать роды. Отдельная палата - это хорошо, но если средства позволяют. Не знаю как сейчас, но в мое время в эти палаты даже родственников пускали smile
Думаю, надо распросить кто недавно рожал smile


ГОР
 
СветикДата: Вторник, 03.03.2009, 20:55 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Девочки, я насчет закрытия роддома на ремонт? А врачей наших куда денут? тоже в Чебаркуль?
 
TogetherДата: Вторник, 03.03.2009, 21:36 | Сообщение # 13
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
мы уже обсуждали про слухи
скоро уточним, т.к. актуально

вообщем, все по дороге в Златоуст и Чебаркуль родят, пока доедут smile


МГ
 
julizzzДата: Среда, 04.03.2009, 12:29 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
а мне кажется, что не закроют, точнее пока закроют, мы все родить успеем biggrin
 
TogetherДата: Среда, 04.03.2009, 19:20 | Сообщение # 15
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
не закроют

МГ
 
LaraДата: Вторник, 14.04.2009, 12:54 | Сообщение # 16
Группа: Гости





) Роддом номер, адрес - г. Челябинск, ул. Гагарина, 18 (ЗСО)
2) Оценка(по 5 бальной системе) - 3+
3) Стоимость - для платных роддов - от 15 000 до 30 000
4) дородовое отделение - 4
5) встречи с родственниками - через окошко, в платных возможно посещение.
6) передачи - в принципе в любое время
7) подготовка - ни чего особенного
8 ) отдельный роддблок - есть
9) роды(в каком положении) - лежа
10) присутствие мужа - нет
11) стимуляция - капельницы, уколы (если требуется)
12) анестезия - только обезбаливающий укол
13) кладут ли ребёнка на живот, прикладывание к груди - да
14) палаты - 5
15) докорм - есть
16) удобства - с этим большая проблема
17) уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.) - уход хороший, большая благодарность педиатрам
18) отношение к грудному вскармливанию - приветствуется
19) после родов (УЗИ и т.д.) - узи перед выпиской
Все палаты мать и дитя, ребенка отдают на 3 сутки.
 
La_VelataДата: Вторник, 14.04.2009, 15:03 | Сообщение # 17
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Togethe
1) Родильное отделение ГБ № 2 (Ул Ильменская)
2) Оценка - 4
3) Платные роды – в зависимости от компетенции (и наглости) врача от 10 тыров. Когда я наводила справки, мне сказали, что КС хоть кто сделает бесплатно и хорошо. Но на всякий случай хотела договориться, но не успела, а потому всё прошло как нельзя лучше, т.к. попала к самому заведующему (Бубновскому), а ассистировал Неживенко.
4) дородовые палаты на 1-ом этаже на 2-х человек, я там провела около 2 часов. Там не кормят (берите контрабанду – сыр, шоколад), с собой можно только воду и сотовый, разумеется халат и тапочки. Остальное в пакете принесет нянечка после родов.
5) встречи с родственниками - только в платным палатах. Простые смертные переговариваются через окошко (балконы заколочены) или по сотовому.
6) передачи - 2 раза в день в приёмные часы. Иногда пакеты проверяют и возвращают продукты.
7) подготовка - отсутствует, лежала и дышала
8 ) отдельный роддблок - у каждой роженицы отдельная палата, где она потом отдыхает 2-3 часа, а ребеночек лежит рядом в кювезе
9) роды(в каком положении) – на кресле
10) присутствие мужа – возможно договориться платно. Но если не разрешат присутствовать во время, так хотя бы в коридоре, думаю, можно. С КС однозначно – нет.
11) стимуляция – нет. У меня преждевременно отошли воды, а за 2 часа схваток шейка как была открыта на 2 пальца, так и осталась.
12) анестезия – эпидуральная. Был очень хороший анестезиолог, которые меня убедил, что это гораздо лучше общей. Я довольна: лежала в сознании, разглядывала приборы, врачи со мной беседовали, ляльку увидела сразу, слышала ее первые звуки – удивленно ворчание.
13) кладут ли ребёнка на живот, прикладывание к груди - Ляльке перевязали пуповину и приложили к моей груди, но доча презрительно скривила губки и сосок не взяла. Потом дочку мыли и обрабатывали в соседней комнате, я всё слышала, потом ее запелёнутую и успокоившуюся опять приложили к груди.
14) палаты – на 2-х человек, но с КС палаты на 3-х. Сначала мы были втроём, потом вдвоем, потом я один день была одна, затем подселили подружку. В палате "провалившиеся" кровати, старые кювезы, пеленальный столик и шумный холодильник, раковина. Чисто, но очень жарко, а шторы по СанПину запрещены.
15) докорм – в исключительных случаях! У дочки была желтушка, так я с трудом уговорила неонатолога (Кузьмин, кстати, классный специалист) дать глюкоза+физраствор, т.к. дети от жары покрывались потничкой.
16) удобства – комната гигиены хорошая, а вот душ плохой (водосток забит), детей подмывали в раковине у себя в палате. Медсестры дважды в день их обрабатывали, а взвешивали один раз – весы одни на весь этаж! Зеркало – одно-единственное на сестринском посту. Туалеты – два на этаж, беееее… Еще было очень неудобно ходить на кухню за обедом, вот если бы ее разносили по палатам… А так в любое время разрешается подогревать пищу в микроволновке.
17) уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.) – медперсонал состоит из 3-х бригад, меняющихся через сутки, так вот один из них надо было пинать и пинать! А так по просьбе приходили и помогали.
18) отношение к грудному вскармливанию – титя форева! Учили как прикладывать к груди и сцеживаться.
19) после родов (УЗИ и т.д.) – огромная благодарность Сухорученко Наталье Геннадьевне, которая наблюдала за нами, мамочками! Поскольку у меня матка долго не сокращалась, назначили УЗИ, а потом еще 3 дня лечили

Добавлено (14.04.2009, 15:03)
---------------------------------------------
Заяц

Насколько я поняла, платные палаты отличаются только мебелью, посещениями родственников и одноместностью.
Туалет и душ у них общие, а стоит это "ничего" более 1 тыс. в сутки.

 
МармаДата: Вторник, 23.06.2009, 17:37 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Девочки, кто рожал в Миасском роддоме, напишите пожалуйста. А то только один отзыв о нем, а послушать хочется несколько мнений.



Сообщение отредактировал Марма - Вторник, 23.06.2009, 17:38
 
PuMAДата: Вторник, 23.06.2009, 18:39 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
1) Родильное отделение ГБ № 2 (Ул Ильменская)
2) Оценка 3
3) Стоимость - для платных роддов год назад по прейскуранту от 6700 до 13000
4) Странные дородовые палаты, мы там были втроем, причем одна уже родившая. Может потому что я поступила ночью часа в 2 или 3
5) В платной палате пожалуйста, хоть ночуй, в обычных нет.
6) передачи в в определенное время.
7) подготовка лежала и дышала и спала и постанывала, вот и вся подготовка
8 ) отдельный роддблок, насчет этого незнаю, у меня точно был отдельный КС
9) роды(в каком положении) Лежа)) с привязанными руками и ногами)
10) присутствие мужа не обсуждалась
11) стимуляция, г-н бубновский не спросив проколол пузырь(
12) анестезия общая, но потому что схватки были уже длительные, промежутки коротюсенькие, а сесть и расслабиться для эпидуральной я не могла.
13) кладут ли ребёнка на живот, прикладывание к груди Было КС, наверняка никто ничего не делал.
14) палаты на 3х, кровати заменили на новые, низенькие, есть с панцирной сеткой, а есть с металлической сеткой, мне повезло я поступила первая и стырила второй матрац, иначе жуть было, металическая сетка давила на все места, но зато было удобно класть с собой малыша, ну куда не проваливался да и мне после КС было удобнее.
15) докорм докармливали см есью, какой не знаю, мне отдали ребенка только на третий день, а все это время кормили смесью, но у меня была особая ситуация, а так после КС отдают по требованию мамы, и если мама не может, то сестры будут приносить малыша на кормление.
16) удобства, два туалета так себешных, один в душевой, в душе постоянно курили мамочки!((((( было биде, двери не закрывались негде?!((
17) уход за малышом , осуществляли медсестры два раза в день, когда мне отдали малышку, медсестра мне сказала, что мол некогда мне тебе показывать и рассказывать как пеленать и кормить, у меня обход и ушла. Но я была продвинутой мамочкой и до этого посмотрела фильм, как пеленать, как попу мыть и кормить. Потому когда пришла эта медсестра (видимо учить, а может посмотреть как я справляюсь), дочь я уже перепеленала, покормила и успела помытьпопу)
18) отношение к грудному вскармливанию положительное, врач показывала как кормить и сцеживать (и я дура сцеживала(()
19) после родов (УЗИ и т.д.) Узи мне и НСГ малышке.
Что еще добавлю, с мамашами особо не церемоняться, делают свое дело и все. После прихода в себя от наркоза, никто не говорил как там моя дочь жива ли вообще или нет.. Спасибо моей тетке, она позвонила и потребовала прихода педиатора к нам в палату послеродовую, и только тогда соизволили все рассказать и то мельком и урывками. После родов в палате медсестры добродушные помогают и встать и в туалет сходить и добрым словом помочь.
Хотела бы чтоб была отдельная палата и дочь находилась при мне, и еще бы того кто помагал прикладывать ее к груди, так как самой можно вставать только через 12 часов после операции.
Что еще... я лежала на втором этаже, все акушерки и детские медсестры нормальные, некоторых даже отблагодарила . Кушать действительно не удобно ходить на кухню, когда например маленький плачет, порой от еды отказываешься и не идешь. Каждый день давали по яблоку!?!
И еще при выписке, медсестра попалась та же, которая не объясняла ничего про малыша потому что у нее был обход, и завернула мне малышку не очем(
Была жара 30 градусов в тени, одеялко для малыша соответственно не взяла, была с собой пеленка обычная + фланелевая и я думала еще завернет в уголок и бантиком повяжет, фиг вам, во фланель завернула и успокоилась, там же еще одна медсестра была тоже к выписке готовила ляльку, и сказала чтоб она все же в уголок завернула, но эта встала в позу. в итоге у малышки был чепчик кружевной и фланелевая пеленка с длиныыым хвостом. неочем.
Но это конечно не главное... smile





Сообщение отредактировал PuMA - Среда, 24.06.2009, 11:40
 
МармаДата: Четверг, 25.06.2009, 12:51 | Сообщение # 20
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Что-то как-то печально все в Миасском роддоме... Хотя в нашем, златоустовском все точно так же печально, а я так надеялась на то, что в Миасском лучше sad

 
La_VelataДата: Четверг, 25.06.2009, 13:00 | Сообщение # 21
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Марма, со мной в палате лежала женщина из Златоуста. Я ессесно спросила, почему она выбрала Миасс?
Ответ: в Златоустовском роддоме большой травматизм у детей. Всё-таки квалификационный уровень Миасских врачей гораздо выше.
А например, в Чебаркуле - точно знаю! - ВСЕМ роженицам делают эпизиотомию (надрезы).
 
МармаДата: Четверг, 25.06.2009, 13:16 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
А например, в Чебаркуле - точно знаю! - ВСЕМ роженицам делают эпизиотомию (надрезы).

кошмар!!! это у них принцип такой, интересно?


 
julizzzДата: Четверг, 25.06.2009, 18:43 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
А например, в Чебаркуле - точно знаю! - ВСЕМ роженицам делают эпизиотомию (надрезы).

жесть!

 
TogetherДата: Четверг, 25.06.2009, 18:47 | Сообщение # 24
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Марма)
Хотя в нашем, златоустовском все точно так же печально

у вас очень красивый современный роддом (который за вокзалом)
есть даже церковная комната
хотя, главное, это профессионализм врачей, а не новые стены


МГ
 
МармаДата: Четверг, 25.06.2009, 20:46 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Together, дело в том, что девочки, рожавшие там отзываются нехорошо. Отношение никакое. Сейчас лежит знакомая девочка в предродовом, понарассказывала всякого... а про Миасский я слышала много хорошего. Теперь вот отзывы читаю. К этому делу надо обстоятельно подходить flower

 
Путилова СветланаДата: Среда, 22.07.2009, 12:43 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Очень замечательный роддом ЧГМА. Я рожала там недавно (30.06.2009). Персоналу отдельное спасибо, конечно есть исключения, но все же в большей степени очень квалифицированный, душевный персонал. СПАСИБО врачу-гинекологу которая нас вела в дородовом Кочуриной М.С., очень уж она вошла в мое положение и сделала все что было в ее силах. ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ самой заведующей роддомом Узловой Т.В, она тоже сделала для меня все что могла. Все мое родоразрешение было бесплатным. А проблема заключалась в том, что как и у многих моя дорогая шейка матки не была готова к родам будучи на 40 недели. Я очень хотела рожать сама, но казалось бы против природы не попрешь, а мы с заведующей ПОПЕРЛИ!!! Она дала мне "золотую" таблетку и у меня начались естественные схватки. Но по воле судьбы мои роды закончились ЭКСТРЕННЫМ кесаревым сечением, в связи с тем, что у меня оказался крупный плод, который я просто не смогла родить сама. Вообщем попробовала ВСЁ скажем так. Но все равно я очень счастлива, что мое мнение (родить самой) не оставили без внимания. В другом каком нибудь роддоме сказали бы -"кесарево, однозначно и ни каких!!!" Еще раз выражаю огромную благодарность этому роддому ... и если вдруг припрет ...за вторым только туда!!!!
 
La_VelataДата: Среда, 22.07.2009, 12:47 | Сообщение # 27
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Путилова Светлана, что за "золотая таблетка", не откроете тайну?
 
sveti-kДата: Среда, 22.07.2009, 12:53 | Сообщение # 28
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Путилова Светлана, что означает "не смогли" родить сами? Мне казалось, если шейка раскрылась и головка начала спускаться, и вдруг не дай Бог плохо продвигается (слабые потуги, крупный плод) врачи накладывают щипцы. А можно подробней, как было у вас?

Англия по Выгодным Ценам
 
PuMAДата: Среда, 22.07.2009, 13:24 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
ОЙ девочки мне кажется это реклама какая то.. и роддома и "золотой таблетки"


 
julizzzДата: Среда, 22.07.2009, 14:16 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
PuMA, да нет, я про врачей этой самой 7-ки тоже могу сказать только самое хорошое, но вот про "золотую таблетку" слышу в первые в жизни..... тоже очень интересно, что же это такое surprised

Кстати, сегодня когда была на приему у врача, она меня спросила в каком роддоме и у какого врача я собираюсь рожать, оказалось, что она тоже у Бернштейн Ольги Юрьевны рожала в 7 роддоме. Просила меня ей огромный привет передать, и сказала, что лучше врача по родовспоможению она не встречала (хотя я то думаю, что таких хороших врачей не так уж и мало), и сказала, что она за меня спокойна smile

sveti-k, так бывает, что если плод крупный, то головка просто не может пройти через родовые пути (таз недостаточно широкий, большая головка уплода) и щипцы тут будут лишь худшим вариантом (так и ребенка инвалидом могут сделать). В этом случае врачи прибегают к КС. Я считаю, что в данном случае это самый лучший вариант)..... У самой боюсь такого в этот раз, т.к. по узи плод крупный (особенно головка), а ты сама видела какая я худышка.......

 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Рейтинг роддомов
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru