[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » )))Как я весело провела время в роддоме!))) (делимся впечатлениями)
)))Как я весело провела время в роддоме!)))
ЛапушкаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 17:22 | Сообщение # 271
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Ларик, спасибо за рассказ, дочка в животе активно реагировала на мой хохот и слезы clap clap clap
La_Velata, даааа, для мужчины беременность и роды стресс, это они с виду такие невозмутимые :)


Танюша 24.01.2009
Анюта 25.03.2013
Дашуля 01.07.2016
 
MARIKAДата: Четверг, 14.02.2013, 19:51 | Сообщение # 272
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
РОДИЛА 9го числа богатыря своего :) :)

потом как будет время напишу свой рассказ laugh


 
AnnkaДата: Четверг, 14.02.2013, 20:31 | Сообщение # 273
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
MARIKA, поздравляю с рождением малыша!!!!!!!!!! bed
 
ОсенняяДата: Вторник, 19.02.2013, 10:19 | Сообщение # 274
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
С простора инета:

"Я рожала всегда в одном роддоме, уже 5 раз. Меня там знают и всегда рады. У нас с мужем характеры очень похожи: оба вспыльчивы, твердолобы, упёрты и т.д. На данный момент мы в разводе. Причём это второй наш официальный развод. Третий ребёнок родился вне брака, он её удочерял. Ну ближе к теме: Привезли с третьей лялькой в р.д. акушерка заполняет документы - сколько детей, какие роды, замужем? Говорю:
-нет
-мать-одиночка?
-нет, живу с мужем
-значит замужем?
-нет в разводе.
-ничего не понимаю, напишу что замужем!
Прихожу с четвёртой, принимает она же:
-Это ты за каким пришла?
-За четвёртым
-опять мать-одиночка?
-нет,...замужем
-в разводе, но живёте вместе?
-нет мы в браке!
-замуж вышла?
-да
-муж какой по счёту?
-первый

Рожали с мужем и платной акушеркой. Муж дико испуган за меня и за себя… Где-то за час до того, как появилась дочка акушерка говорит: «Ладно, вы тут пять минут посидите, а я пойду стол подготовлю» (она имела в виду родильный стол). Муж: «А чего потом отмечать чтоль будем?»… так на полном серьезе… акушерка долго хохотала.

Котенка унесли, я лежу на каталке с капельницей и льдом, в руках телефон, отправляю всем смс. Приходят поздравления. И только часа в 2 дня, когда я хорошенько выспалась и поела, до меня доперло, что я сообщила ВСЕМ, кроме мужа)) Он даже почти не обиделся))

До меня рожала женщина с жуткими воплями и просьбами об усыплении, яде и т. д. Наконец всё закончилось, её повезли зашивать. Это была вторая часть Марлезонского балета! Она орала, чтобы её не трогали, чтобы всё оставили как есть. Врач (мужчина) уговаривал по-всякому, приводил разные доводы — бесполезно! И тогда он, как ему казалось, нашёл главный аргумент:" Дура, если не зашьём, то у тебя мужик с яйцами туда провалится!» На это врачу было сказано, что больше ни одного из тех, которые с яйцами, она и близко к себе не подпустит.

Белым днем без стука в палату заходят 2 мужика! В тельняшках, трениках, небритые и молча идут прямо к девочке у окна. Мне не видно было дальше — слышу только он второму говорит: „Потрогал, тёплая!“ Все молча в шоке! Кого он там трогал??? Кто должен был остыть к его приходу???.. сантехники батареи проверяли…

Подруга рассказывала: привезли ее ночью в роддом на скорой. Сначала в палату, а там девушка, уже часов 5 мучается схватками. Подругу мою врач посмотрел и говорит: "Рожать!". И тут девушка та обиженно так: "Это не честно! Я раньше приехала!! Я должна первая!" Родила подруга быстро, едет по коридору, а там та девушка бродит. Посмотрела на нее и говорит: "Наглая, без очереди пролезла!" Подружка долго потом смеялась...

Родила, слышу в предродовой сразу завибрировал мой телефон. Мне принесли, звонит свекровь. Беру трубку, она спрашивает: «Ну как там устроилась? Как себя чувствуешь?» (надо здесь сказать, что в больницу они меня привезли всего два часа назад и без схваток, вернее я их не чувствовала). Ну, я ей и говорю: «ВсЁ!» Она мне: «Что всё?». Я говорю: «Родила я только что...». Она чуть ли не крича: «Как это так, мы же только что тебя отвезли, ты уверена??!!!»

У нас в роддоме врач мужчина всех девушек рожениц смущал фразой перед осмотром «СНИМАЙ ТРУСЫ, ПОШЛИ ЗНАКОМИТЬСЯ!»

На одном из приемов: «Доктор, а когда у меня дата родов?» «А тебе зачем?» Действительно, чего это я вдруг интересуюсь?

А у меня совершенно по-дурацки воды отошли, наклонилась, чтобы шваброй в совок мусор собрать, а тут сзади любимый котяра мужа ко мне стал о ноги ластится… он у нас пушистый такой. Ну тут, как говорится, ХЛОП и все на кота…Он от испуга как завопит, я тоже от непоняток… В общем, когда муж залетел на кухню первой его фразой было: «Ты чё с котом сделала??!!»(я упала от смеха)

Мой муж (Паша) хоть и перешагнул отметку в 30 лет, наш ребенок у него первый и весть о беременности стала для него шоком.Он долго не мог поверить что у нас будет ребенок,ему казалось что это что-то запредельное. Потом, наконец, более-менее принял положение и заявил что он безумно хочет дочку. И вот как-то прогуливаемся перед сном, он идет и рассуждает: «Прикольное имя Наташа, но тебя так зовут и сестру тоже так зовут, еще Люба тоже ничего», и т.д. Мне надоело это слушать и я говорю: «Смотри еще чтоб с отчеством сочеталось». Он рассуждает дальше: «Ну, Любовь Александровна нормально звучит». Я останавливаюсь в ступоре: «Как Александровна??? Откуда отчество?» На что мой любимый отвечает: «Ну ты же Александровна!!!» Я оказываюсь еще в более глубоком ступоре и говорю: «Вообще-то отчество по отцу дают!» На что мой муж вообще вгоняет меня в шок говоря: «Тогда Любовь Борисовна» (отчество моего папы) и слышит в ответ вопль уже дикой жены: «Павловна!!! Она будет Любовь Павловна!!! Идиот!!»

Почувствовала, что в туалет хочу. Взяла рулон бумаги и направилась в туалет, акушерка говорит мне: "Девушка, вы рожаете - идем в родзал". Я ей: «Щас в туалет схожу и пойду». А она меня в родзал тянет, я давай упираться. А она такая большая взела меня под мышки и понесла со словами: "Не переживай, щас и пописаешь и покакаешь". Так я с туалетной бумагой в руках и родила

Мой прикол: меня когда повезли срочно кесарить, а лежала и ревела на операционном столе, пок меня обмазывали йодом и спиртом, анестезиолог подошёл между моих раздвинутых ног, наклонился и ТУДА сказал — а мы с вами нигде не встречались?

Мои первые роды в Израиле. С рассказа мужа. Он и еще один «папаша» сидят в комнате ожидания. Тут на каталке в родовую провозят мима них роженницу эфиопку. Второй папаша поварачивается к моему мужу и спрашивает: «Это мужчина или женщина?!»

Со мной вместе рожала русская девочка Лена. Она родила одновременно с той самой эфиопкой. А родственники (мамы, бабушки и т.д.) сидят в комнате ожидания. И вот выходит врач, держа на руках двух детей, и говорит: «Это дочка Лены, а это сын такой-то (абсолютно черный ребенок)» И тут бабушка Лены спрашивает: «А какой наш?»

Привозят из операционной еще барышню. Она в ауте еще. Минут через 5 начинает постанывать, еще через пять приподнимается на локте и спрашивает у меня: «Где я?». Я ей говорю, что в родилке. Она: «А что я тут делаю?». Я: родила ты, говорю, правда не знаю кого — девочку или мальчика… Она: «Ничего не помню, надо ж было так НАЖРАТЬСЯ»…

Когда сил уже не было терпеть, больно хоть глаз вырви, я психанула и бросив врачам «мне надоело, я пошла» почесала к выходу. Акушерка поймав за подол мешковатой сорочки: «от меня беременной еще никто не уходил!» силой запихнула на кресло.
И тут акушерка сказала: «А теперь давай попробуем на схватке глубоко вздохнуть, а выдохнуть попой. Слабо?»

"Дядька с бородой священника" - это знаменитый врач Кащеев. Супер-врач, насколько я знаю. Сама лично не встречалась, подруга у него рожала...Так она, когда во время схваток его увидела, произнесла фразу, ставшую знаменитой:"Я попа не вызывала!!!"

А потом я уползла в туалет. Это реальный ухохот! Ибо же сватки... И ещё это... действие волшебной кружки г-на Эсмарха....Едрёнть пассатижи! Я была о себе лучшего мнения, я не думала, что во мне столько....

«Раздевайтесь. Драгоценности, одежду и нижнее белье отдавайте мужу – Вам они больше не понадобятся». Достойный ответ дежурного врача, на мои робкие попытки сообщить «А вдруг у меня схватки ложные – так я домой пойду», - «Из этого здания на вашем сроке выходят или уже родившие, или не выходят вообще».

Мужественно взяв себя в руки, я решила провести все предродовые процедуры на дому . Вот этим делом мы с мужем и занялись. Думаете, успешно? Не тут-то было. В это самое время выключают электричество, и мы оказываемся в прямом смысле в интересном положении с бритвой в руках. Эх, если бы все мужчины прошли курс "молодого бойца", как в ту ночь мой муж! В одной руке свеча, в другой бритва, и стонущая рожающая жена перед глазами.

Конечно же, это полный бардак, когда рожающую женщину оставляют одну без помощи медперсонала. Я при начале невыносимых схваток вцепилась во врача мертвой хваткой и не отпускала ее от себя. К счастью для нее , это длилось не так уж и долго – часа три .

Боже, как воняет мир во время беременности!

В после родовой палате нас было трое с детьми, моя дочь самая спокойная спит и ест почти не плачет. Первая ночь после роддома дома. Меня будет муж: “Аня ребёнок плачет!» Я: «Это не мой». муж: «..................?»

Не хотелось бы вдаваться в подробности, но напишу. Лежали мы в палате втроем. Мне позвонил муж. Я говорю с ним по телефону… В этот момент соседка по палате в туалете...(простите)… пукает (очень громко)… Я и другая соседка начинаем смеяться. А та, услышав наш смех тоже начала смеятся, припукивая из туалета. Несколько секунд тишина… И хохот на всю палату!!! Муж на том конце провода что-то говорил… А потом орет: «НЕТ Я НЕ ПОНЯЛ ТЫ ГДЕ????? Ты в баре?? Я слышу музыку и ПЬЯНЫЕ голоса!!!!» На этом я прервала наш разговор, так как просто не могла говорить от жуткого и истерического смеха.

Врач говорит, что я сильно кричала (сама я помню все очень смутно), но это было скорее от напряжения, чем от боли. Она пыталась меня стыдить, говоря, что у моего мужа, стоящего под окном сейчас случится обморок или сердечный приступ от моих воплей, однако, выглянув, удивилась: мой ненаглядный сидел под окном на стуле, взятом из приемной, и преспокойно решал кроссворд. “Надо же какое самообладание”, – восхитилась моя врач. А я даже успела обидеться между двумя схватками: я тут мучаюсь, а он кроссворд решает, не мог, что ли, в обморок упасть, так, ради приличия.

В 6 утра меня разбудила медсестра с предложением проследовать за ней, взяв с собой бритвенный станок и рулон туалетной бумаги. Меня насторожил такой джентльменский набор, потому как ни бриться, ни какать я в 6 утра не планировала, а спросонья про то, что сегодня рожаю, как-то подзабыла.

Выпускной после защиты диплома… что там делать? Курить нельзя… пить – не могу… ладно, поеду, хоть свою грудь продемонстрирую. Уж очень она пышная стала!

После особенно "удачной" бейби-ночи муж проспал, оделся и помчался на работу. Выходя из трамвая, грохнулся - кто-то его придержал. Когда он хотел разобраться услышал от мужика: "Извини парень я случайно тебе на колготы наступил". Он посмотрел и обнаружил, что одел мои джинсы, в которых были оставлены колготки и они теперь за ним волочатся и все на них наступают. Пришлось посреди остановки вытаскивать эти колготки снизу вытягивая к большому веселью окружающих"
 
AnnkaДата: Вторник, 19.02.2013, 10:41 | Сообщение # 275
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Цитата (Осенняя)
Меня насторожил такой джентльменский набор, потому как ни бриться, ни какать я в 6 утра не планировала,

haha haha haha
Осенняя, спасибо! Мало того, что до слез смеялась, дак еще и живот прихватило от смеха laugh
 
Mary_berryДата: Вторник, 19.02.2013, 12:03 | Сообщение # 276
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Осенняя, спасибо! laugh Смех еле сдерживаю ))) Работаю, называется laugh

ГОР
 
MARIKAДата: Среда, 27.02.2013, 16:10 | Сообщение # 277
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
Annka, спасибо)) :)

 
MARIKAДата: Среда, 27.02.2013, 16:23 | Сообщение # 278
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
родила я в субботу. вечерняя смена в роддоме- отмечали какой то праздник, отмечали естественно с алкоголем. Честно гвооря- противно и неприятно обращаться к мед.персоналу, который находится в нетрезвом виде sad
даже не то чтобы противно и неприятно, за деток страшно..если укол там или еще что ребенку нужно будет, а у них глаза в разные стороны у всех..ужасно.
А так, акушерка Татьяна Мих-на женщина такая приятная, очень мне понравиласт, и молодая девушка акушерка- тоже приятная очень.. А из мед.сестричек даже некого отметить кого-то за человечность, все какие то "на отвали", без эмоций. Гинеколог Левакина Н.Н. классная женщина и спец в своем деле.
В палатах то душно, то прохладно, но в основном душно. но терпимо. Еда конечно оставляет желать лучшего))) laugh laugh
Но самое главное что не так долго держат, 4-5 дней и домой))) это круто))) потому что дольше, моих нервов бы не хватило там находиться)))) laugh


 
галя1964Дата: Среда, 27.02.2013, 21:55 | Сообщение # 279
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 79
Статус: Offline
рожала 2 года назад,до сих пор как страшный сон,отношение как будто на конвеере люди работают. ладно хоть врач нормальный попался, Черебатов
 
NadejdaДата: Среда, 27.02.2013, 23:23 | Сообщение # 280
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Цитата (Осенняя)
С простора инета:

Осенняя, нельзя такое на ночь читать, чуть детей не разбудила laugh laugh laugh
 
nmkirillДата: Понедельник, 25.03.2013, 15:51 | Сообщение # 281
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Я первую рожала 12 лет назад принимал Черебатов хороший врач.Когда лежала в предродовой так сильно болело всё я естественно просилась побыстрее родить,Акушерка непомню её фамилию,а имя у неё Наташа как сейчас помню говорит-"сейчас тетрадку твою подготовлю" ну пролиную ,отмечу и т.д.Я про себя что времени больше небудет,но промолчала,сейчас я понимаю что она меня отвлекала этим.Ну дак вот.Я ходила по коридору всё просилась по быстрее а акушерка всё с этой тетрадкой,И тут я понимаю что захотела в туалет по большому и в туалет.Только пристроилась-покакать,а акушерка слышит что меня нет и прямиком в туалет и спрашивает"рожаешь?.Я отвечаю"нет просто в туалет захотела",а она мне "рожаешь"И прямиком меня в родовую.Я ей говорю Я что незнаю как это хотеть "какать?"Ну она мне объяснила что это ребёнок так лезет.А я ей непойду пока непокакаю,а она мне Какай настоле.ДА отвечаю я а потом туда ребёнок в какашку полезет?Уберём-говорит.ДА -покакала,всё убрали из под меня,А я им и говорю" Я же говорила что покакаю" Она только улыбнулась и сазала "А сечас будем рожать," МОлодцы они наши врачи и слова подобрали правильные-ведь мы очень нервные приежаем туда.А ка меня везли туда это совсем другая история.10 метров до роддома дойти надо было ,но мне сказали что повезут.ОЙ незнала я что так повезут.Представте ЗИМА скользко,дорога раздолбанная,я м скорой помощи еду: в ней скользко внутри,поручней нет,Сиденья скользкие.Я по этим сиденьям скользила-ездила туда сюда.Мысль влзникла сесть на пол,но ведь и там скользкоЯ бы по всему полу на попе каталась бы.Вообщем решила продолжать сидеть на сиденьяхПЫТАЛАСЬ ЗУБАМИ ДЕРЖАТЬСЯза воздухЯ помну ещё кричю им ,я можно я остаток пути пройду пешком.Они мне отвечают"2-3 метра осталось проехать.ВООБЩЕМ за эти 10 метров я прожила пол жизни.ВЕСЕЛУХА.А всё что случилось в предродовой Я уже и непомню после этой ЛИХОЙ ПОЗДКЕ.Вы только это представте---У меня схватки.а я "развлекаюсь"на трассе"ПРИЁМНОЕ-РОДДОМ" И ОТ ОДНОГО ОБЪЕКТА ДО ДРУГОГО 10 МЕТРОВ.

 
cvetochek24Дата: Суббота, 30.03.2013, 15:11 | Сообщение # 282
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
У меня воспоминания самые лучшие! Врачи относились доброжелательно (рожала я бесплатно). Все дни на пролет любовалась своим ребеночком!!!! Не заметила как и выписываться пора!!!
 
Nat@liДата: Воскресенье, 31.03.2013, 00:49 | Сообщение # 283
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
у меня внеплановое кесарево было....больше всего из всей операции запомнилось как анастазиолог постоянно свешивался надо мной и спрашивал: "КАК ДЕЛА???" примерно раз в 10 минут!! laugh я смеялась сильно когда это вспоминала...а так не смешно вообще было - схватки с 11 до 7 вечера больнючие, потуги, а когда в тазовые кости не захотел малыш ложиться на операцию увезли! вообщем всё прошла!!!
 
НаталиКатиДата: Четверг, 20.06.2013, 18:53 | Сообщение # 284
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
Лежала в роддоме уже 4 день, все как обычно...обход, процедуры... Наступает пятый день, приходит врач и так удивленно смотрит на меня и говорит: "А что мы тебя вчера не выписали!?"
 
Снегурка29Дата: Понедельник, 24.06.2013, 13:24 | Сообщение # 285
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
похихикаем?
посочувствуем???
повспоминаем???
Лежим с девочками в послеродовой палате... Белым днем без стука в палату заходят 2 мужика! В тельняшках, трениках, небритые и молча идут прямо к девочке у окна. Мне не видно было дальше — слышу только он второму говорит: „Потрогал, тёплая!“ Все молча в шоке! Кого он там трогал??? Кто должен был остыть к его приходу???.. сантехники батареи проверяли…

Рожали с мужем и платной акушеркой. Муж дико испуган за меня и за себя… Где-то за час до того, как появилась дочка акушерка говорит: «Ладно, вы тут пять минут посидите, а я пойду стол подготовлю» (она имела в виду родильный стол). Муж: «А чего потом отмечать чтоль будем?»… так на полном серьезе… акушерка долго хохотала.

Котенка унесли, я лежу на каталке с капельницей и льдом, в руках телефон, отправляю всем смс. Приходят поздравления. И только часа в 2 дня, когда я хорошенько выспалась и поела, до меня доперло, что я сообщила ВСЕМ, кроме мужа)) Он даже почти не обиделся))

До меня рожала женщина с жуткими воплями и просьбами об усыплении, яде и т. д. Наконец всё закончилось, её повезли зашивать. Это была вторая часть Марлезонского балета! Она орала, чтобы её не трогали, чтобы всё оставили как есть. Врач (мужчина) уговаривал по-всякому, приводил разные доводы — бесполезно! И тогда он, как ему казалось, нашёл главный аргумент:" Дура, если не зашьём, то у тебя мужик с яйцами туда провалится!» На это врачу было сказано, что больше ни одного из тех, которые с яйцами, она и близко к себе не подпустит.

Родила, слышу в предродовой сразу завибрировал мой телефон. Мне принесли, звонит свекровь. Беру трубку, она спрашивает: «Ну как там устроилась? Как себя чувствуешь?» (надо здесь сказать, что в больницу они меня привезли всего два часа назад и без схваток, вернее я их не чувствовала). Ну, я ей и говорю: «ВсЁ!» Она мне: «Что всё?». Я говорю: «Родила я только что...». Она чуть ли не крича: «Как это так, мы же только что тебя отвезли, ты уверена??!!!»

У нас в роддоме врач мужчина всех девушек рожениц смущал фразой перед осмотром «СНИМАЙ ТРУСЫ, ПОШЛИ ЗНАКОМИТЬСЯ!»

На одном из приемов: «Доктор, а когда у меня дата родов?» «А тебе зачем?» Действительно, чего это я вдруг интересуюсь?

А у меня совершенно по-дурацки воды отошли, наклонилась, чтобы шваброй в совок мусор собрать, а тут сзади любимый котяра мужа ко мне стал о ноги ластится… он у нас пушистый такой. Ну тут, как говорится, ХЛОП и все на кота…Он от испуга как завопит, я тоже от непоняток… В общем, когда муж залетел на кухню первой его фразой было: «Ты чё с котом сделала??!!»(я упала от смеха)

Мой муж (Паша) хоть и перешагнул отметку в 30 лет, наш ребенок у него первый и весть о беременности стала для него шоком.Он долго не мог поверить что у нас будет ребенок,ему казалось что это что-то запредельное. Потом, наконец, более-менее принял положение и заявил что он безумно хочет дочку. И вот как-то прогуливаемся перед сном, он идет и рассуждает: «Прикольное имя Наташа, но тебя так зовут и сестру тоже так зовут, еще Люба тоже ничего», и т.д. Мне надоело это слушать и я говорю: «Смотри еще чтоб с отчеством сочеталось». Он рассуждает дальше: «Ну, Любовь Александровна нормально звучит». Я останавливаюсь в ступоре: «Как Александровна??? Откуда отчество?» На что мой любимый отвечает: «Ну ты же Александровна!!!» Я оказываюсь еще в более глубоком ступоре и говорю: «Вообще-то отчество по отцу дают!» На что мой муж вообще вгоняет меня в шок говоря: «Тогда Любовь Борисовна» (отчество моего папы) и слышит в ответ вопль уже дикой жены: «Павловна!!! Она будет Любовь Павловна!!! Идиот!!»

Почувствовала, что в туалет хочу. Взяла рулон бумаги и направилась в туалет, акушерка говорит мне: "Девушка, вы рожаете - идем в родзал". Я ей: «Щас в туалет схожу и пойду». А она меня в родзал тянет, я давай упираться. А она такая большая взела меня под мышки и понесла со словами: "Не переживай, щас и пописаешь и покакаешь". Так я с туалетной бумагой в руках и родила

Мой прикол: меня когда повезли срочно кесарить, а лежала и ревела на операционном столе, пок меня обмазывали йодом и спиртом, анестезиолог подошёл между моих раздвинутых ног, наклонился и ТУДА сказал — а мы с вами нигде не встречались?

Мои первые роды в Израиле. С рассказа мужа. Он и еще один «папаша» сидят в комнате ожидания. Тут на каталке в родовую провозят мима них роженницу эфиопку. Второй папаша поварачивается к моему мужу и спрашивает: «Это мужчина или женщина?!»

Со мной вместе рожала русская девочка Лена. Она родила одновременно с той самой эфиопкой. А родственники (мамы, бабушки и т.д.) сидят в комнате ожидания. И вот выходит врач, держа на руках двух детей, и говорит: «Это дочка Лены, а это сын такой-то (абсолютно черный ребенок)» И тут бабушка Лены спрашивает: «А какой наш?»

Привозят из операционной еще барышню. Она в ауте еще. Минут через 5 начинает постанывать, еще через пять приподнимается на локте и спрашивает у меня: «Где я?». Я ей говорю, что в родилке. Она: «А что я тут делаю?». Я: родила ты, говорю, правда не знаю кого — девочку или мальчика… Она: «Ничего не помню, надо ж было так НАЖРАТЬСЯ»…

Когда сил уже не было терпеть, больно хоть глаз вырви, я психанула и бросив врачам «мне надоело, я пошла» почесала к выходу. Акушерка поймав за подол мешковатой сорочки: «от меня беременной еще никто не уходил!» силой запихнула на кресло.
И тут акушерка сказала: «А теперь давай попробуем на схватке глубоко вздохнуть, а выдохнуть попой. Слабо?»

"Дядька с бородой священника" - это знаменитый врач Кащеев. Супер-врач, насколько я знаю. Сама лично не встречалась, подруга у него рожала...Так она, когда во время схваток его увидела, произнесла фразу, ставшую знаменитой:"Я попа не вызывала!!!"

А потом я уползла в туалет. Это реальный ухохот! Ибо же сватки... И ещё это... действие волшебной кружки г-на Эсмарха....Едрёнть пассатижи! Я была о себе лучшего мнения, я не думала, что во мне столько....

«Раздевайтесь. Драгоценности, одежду и нижнее белье отдавайте мужу – Вам они больше не понадобятся». Достойный ответ дежурного врача, на мои робкие попытки сообщить «А вдруг у меня схватки ложные – так я домой пойду», - «Из этого здания на вашем сроке выходят или уже родившие, или не выходят вообще».

Мужественно взяв себя в руки, я решила провести все предродовые процедуры на дому . Вот этим делом мы с мужем и занялись. Думаете, успешно? Не тут-то было. В это самое время выключают электричество, и мы оказываемся в прямом смысле в интересном положении с бритвой в руках. Эх, если бы все мужчины прошли курс "молодого бойца", как в ту ночь мой муж! В одной руке свеча, в другой бритва, и стонущая рожающая жена перед глазами.

Конечно же, это полный бардак, когда рожающую женщину оставляют одну без помощи медперсонала. Я при начале невыносимых схваток вцепилась во врача мертвой хваткой и не отпускала ее от себя. К счастью для нее , это длилось не так уж и долго – часа три .

Боже, как воняет мир во время беременности!

В после родовой палате нас было трое с детьми, моя дочь самая спокойная спит и ест почти не плачет. Первая ночь после роддома дома. Меня будет муж: “Аня ребёнок плачет!» Я: «Это не мой». муж: «..................?»

Не хотелось бы вдаваться в подробности, но напишу. Лежали мы в палате втроем. Мне позвонил муж. Я говорю с ним по телефону… В этот момент соседка по палате в туалете...(простите)… пукает (очень громко)… Я и другая соседка начинаем смеяться. А та, услышав наш смех тоже начала смеятся, припукивая из туалета. Несколько секунд тишина… И хохот на всю палату!!! Муж на том конце провода что-то говорил… А потом орет: «НЕТ Я НЕ ПОНЯЛ ТЫ ГДЕ????? Ты в баре?? Я слышу музыку и ПЬЯНЫЕ голоса!!!!» На этом я прервала наш разговор, так как просто не могла говорить от жуткого и истерического смеха.

Врач говорит, что я сильно кричала (сама я помню все очень смутно), но это было скорее от напряжения, чем от боли. Она пыталась меня стыдить, говоря, что у моего мужа, стоящего под окном сейчас случится обморок или сердечный приступ от моих воплей, однако, выглянув, удивилась: мой ненаглядный сидел под окном на стуле, взятом из приемной, и преспокойно решал кроссворд. “Надо же какое самообладание”, – восхитилась моя врач. А я даже успела обидеться между двумя схватками: я тут мучаюсь, а он кроссворд решает, не мог, что ли, в обморок упасть, так, ради приличия.

В 6 утра меня разбудила медсестра с предложением проследовать за ней, взяв с собой бритвенный станок и рулон туалетной бумаги. Меня насторожил такой джентльменский набор, потому как ни бриться, ни какать я в 6 утра не планировала, а спросонья про то, что сегодня рожаю, как-то подзабыла.

Выпускной после защиты диплома… что там делать? Курить нельзя… пить – не могу… ладно, поеду, хоть свою грудь продемонстрирую. Уж очень она пышная стала!

После особенно "удачной" бейби-ночи муж проспал, оделся и помчался на работу. Выходя из трамвая, грохнулся - кто-то его придержал. Когда он хотел разобраться услышал от мужика: "Извини парень я случайно тебе на колготы наступил". Он посмотрел и обнаружил, что одел мои джинсы, в которых были оставлены колготки и они теперь за ним волочатся и все на них наступают. Пришлось посреди остановки вытаскивать эти колготки снизу вытягивая к большому веселью окружающих.


*8*908*042*54*88


Сообщение отредактировал Снегурка29 - Понедельник, 24.06.2013, 13:25
 
Ann_HecbyДата: Вторник, 25.06.2013, 15:28 | Сообщение # 286
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
на 12 июня мне бубновский назначил встречу, и вот всю ночь я измучилась, то ивот, то поясница, тонус этот..да ещё и три дня подряд пробка выходила- тешила себя мыслью,что утром поеду к врачу. Звоню ему, а он " сегодня праздник, сидите дома отдыхайте" ну ладно..подумала я...и договорились что встретимся 13го)
днём пришлось всё же позвонить ему сказать, что порбка отходит трети й день уже, болит всё, он сказал " поздравляю, в ближайшие дни зарожаете".
13го июня утром в пять утра я проснулась оттого, что мышца сильно свело на ноге..и что-то вытекло, думала пробка доолго думала звонить Бубновсокму или нет- когда сомнения о подтекании вод стали ещё больше - позвонила, он соннным голосом мне ответил))))сказал что ждите что дальше будет и через два часа позвоните. только перезвонила я ему через 2 минуты со словами - у меня тооочно воды подтекают. посоветовал час посидеть дома т.к всё равно делать так рано нечего, да и спокойней дома. и весь этот час мы ждали пока они закончат бежать, собираись) я принципиально не хотела ехать на скорой..мне от этого ревожнее было, сначала хотели такси вызвать муж возразил мол " они очень сильно гоняют". схватки были каждые 5 минут и мы решили вызвонить друга таксиста, у него оказалась машина рядом с нашим домом стоит. встретились внизу,сели в машину, схватки ощутимые...а машина не заводится! я уже пошутила , что в машине будем рожать) с трудом завелась, поехали.
приехали в роддом, там меня встретила не сказать что грубая и милая акушерка..нормлаьная, адекватная, грубости не был по крайней мере. заполнили потихоньку все документы, клизму, выдали станок отправили меня в душ..а потом заходила за мной и ругалась что " тебе просто подмыться надо а не душ принимать")))))
и вы знаете, ни разу, не было страшно....только дома перед тем как поезать всплакнула, неверное гормоны всё-таки))
с собой у меня был тяжелючий пакет и после всех процедур я его потащила в роддзал. там мило так, кроватка (удооообная) рядышком кресло родильное, душ, туалет, всё зелёное, кран есть..все удобства. там схватки начали с интервалом в 3- минуты. заходит бубновский зовёт "пошли на кресло" лежу я там...жду что скажет..тут он достаёт огромные щипцы и спращивает " знаешь, зачем это?" я готова была спрыгнуть и убежать, испугалась)))) а это он пузырь допрокалывал. когда я спросила мол " а что сейчас будет ещё больнее" сказал да, больнее и дольше. =(
спросила про раскрытие ниего не ответил кроме "оставьте это мне не заморчивайтесь" ну как так то...интересно же!!!
пришла снова в палату подключили эт дурацкое КТГ. я ещё между хватками умудрялась поспать, а вот во время пока лежала била кулаком по кровати) больно стало) когда его убрали с меня во время схваток бешено бегала по всей комнате, акушерка заметила меня запрыгивающей на родстол laugh а мне так легче было, запрыгивать-спрыгивать. Акушерака милейшая женщина,Вера Николаевна! когда стало невмоготу попрсила позвать врача чтобы он что-нить вколол, он пришел сказал что раньше 12ти смотреть меня не имеет смысла и об обезболивании речи быть не может. а время было часов 10-11...чрез минут 10 я снова взвыла попросила чтобы вкололи что-то, поставили укол как сказала акушерка это обезболивание, как сказал варч- это не оно) и всё-таки посмотрел меня на кресле..ну как посомтрел, я ждала пока схватка пройдет чтобы запрыгнуть на кресло а она всё не проходит, лечь же нереально! уложили струдом, сказал оо да, мы в активном периоде родов, пока шла до родзала несколько рах повторила "мама,роди меня обратно"))
предупредили,что если потуги начнутся-кричать.
кстати да, мне дали фитбол, но в схватики мне хоелось его выкинуть,пнуть,лопнуть..мне не было легче от него))
так вот, потом пришёл врач акушеркой поставили мне три укола, сказали что сейчас станет легче..но ничего подобного...я пол часа продолжала бегать по комнате, просто падать на пол и кричать..да уж))))))
так получилось что они оба ушли а я одна осталась, и тут чувствую, что не схватка а какое-то такое маленьео желание сходить по большому...выбегаю в коридор и начнию кричать " у меня поооотуги начались!!!"
прибегают, засилают кресло, долго очень застилали)) расположили, врача не слушаю потому что чувствую всё- идёт, да и акушерка сказала мол уже рожаем и я на неё такими знаете, бешеными глазами "рожаем, прямо сейчас???"
в итоге за 15 минкт мы родились!!!!!!!))))в 11-23) девочки, у меня всю бб-ть была угроза, узкий таз..но я родила богатыря в 55 см, и весом 3810!без разрывов))))) первый вопрос у меня был- а во сколько он родился? вот тут врачи встали в ступор...не ожидали такого вопроса.) а по краям у меня стоял десткий врач наготове и анастезиолог, до последнего думали, что головка не пройдёт и потребуется кесарево.
после, родился послед,всё, и ставили капельницу ,не одну, а три целых) и укол в ногу- ну не хотела матка сокращаться. лёд на живо не приложили, а в карочке написано, что был!)
два часа я пролежала одна с малышом..он под лампой я на кресле.....плкала) набрала мужу сразу,обрадывала)
кстати дитё мне сразу дали и поцеловать, и молозиво выдавили)
через два часа встали пошли в палату.....я в куматозе, с огромным пакетом сначала на треитй подняли там сказали мест нет, спустились на второй.
захожу я в палату и смотрю там девушка стоит и она меня так сразу огорошила- а ты не Аня hecby с сайта миасскидс?????? я аж встала от такой неожиданости))Катеринка это была, мы один раз друг дужке написали сообщение и вот так встретились))))))))) бывает же
одним словом если, я рада,всё хорошо. но за вторым долго не пойду laugh laugh
несколько слов о Бубновском...мы хохотали всей палатой когда он уходил. приходит,читает лекции, когда он говорит сидишь на него ясными глазками сомтришь и киваешь как школьница, я робела даже спросить не знала что, всё вылетало))))) так и ждали каждый день, "когда придет мой учитель и какая будет тема урока?"
замечателньое отношение коллектива в роддоме, ни одного грубого слова, всегда помогали и рассказывали..и пеленать научили)))
одно НО! холодильник там громкий очень, светильники для красоты висят, журналы нельзя...и жарко)
вот пожалуй и всё. нас выписали на 4й день)
ой как много букв получилось....хихи))
и да, пелёнок мало там на выходных..и рубашки ужасные))))
и родить я хотела почему-то в дождик...очень. через несколько часов после перевода в палату он пошёл
узи женщинам там делают.)
ПЫСЫ родила за 6 часов)


Машгородок.
 
ОсенняяДата: Вторник, 25.06.2013, 15:46 | Сообщение # 287
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Ann_Hecby, так хорошо написали! спасибо!! Здоровья вам и чудо-сынишке!
 
Ann_HecbyДата: Вторник, 25.06.2013, 19:33 | Сообщение # 288
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Осенняя, спасибо :)

Машгородок.
 
VolshebnenochekДата: Четверг, 01.08.2013, 22:07 | Сообщение # 289
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 364
Статус: Offline
Ой, девочки, хохотала до слез!!! Скоро рожать, страшно, а тут хоть настроение поднялось))))))


 
Мама-АняДата: Четверг, 08.08.2013, 15:38 | Сообщение # 290
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
Снегурка29, ржала до слез laugh laugh laugh
я первого родила 9 марта: "акушерки к нам обращались - ну что, любительницы испортить праздник - больше так не делайте". говорю - никогда в жизни к вам не вернусь, не переживайте. и вот 2-ая беременность - меня привозят со схватками 7 янв эта же акушерка начинает фразу "ну что здравствуй любительница......" а я заканчиваю "портить праздник" - извиняйте говорю - но уже никак, все приспичело. она заполнила карточку - идем в палату и ржем - она "больше так не делай, мы ж тоже люди - праздника охота", а я говорю - тоже хочу праздника, посмеялись. положили на сохранение и вот 13 января - старый Н.Г. съела праздничную пироженку и отошли воды. меня прокесарили, а потом при выписке эта же акушерка говорит - ты за 3-им то в следующий раз или 31 дек или 23 фев придешь? нет говорю.........а самой страшно то как...


 
ДоняДата: Воскресенье, 27.10.2013, 14:39 | Сообщение # 291
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Я лежала на первом этаже в инфекционной палате, т.к. рожать мне было рано, ая отравилась водой из под крана (живу в деревне, вода своя), была в гостях у подруги. Началась рвота и деорея. Это и вызвало сокращение матки. Увезли от подруги. Схватки были длительными, т.к. не готова матка. Все 3 дня я не слезала с толчка и не отходила от раковины. При этом не ела ничего. После родов определили в 1А палату. Когда туда определяли, встретила знакомую, её выписывали из этой палаты, она то же отравилась, только салатом. Палата клёвая, первый этаж, всё приносили через окно. А потом 2 дня за мной врачи ходили, просили анализы сдать, а нечего сдавать. Потом перевели в 5 на второй этаж. Один разврат, мужики табуном ходили. Зато весело, с девчонками общались. В роддоме мне понравилось, еде готова и по диете, пеленки чистые. Спи, ешь и корми ребенка. Не жизнь после роддоме , а сказка!!!

 
Киндер_сюрпризДата: Четверг, 14.11.2013, 01:03 | Сообщение # 292
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 59
Статус: Offline
Рожала я в 2011 году, готовилась к родам тщательно, но в итоге приехала не очень бритая pardon на что мне женщина, которая оформляет прибывших, говорит "И что вы все сюда торопитесь, дома бы сидели tease " Так как роддом уже практически закрывали на ремонт, лежу себе спокойно кричу от боли, а мне штукатурка с потолка валится прям в рот. surprised А когда в куматозном состоянии после схваток, которые длились 20 часов, наконец начала рожать мне акушерки говорят "Ой так на маму похожа, значит мальчик" а я наполном серьезе "Мне Нежевенко девочку обещал", на что тот подходит (он роды принимал) и говорит "Поминяем на кого захочешь" laugh Вот родилась моя малютка, как и обещали девочка :) , а я говорю "Глазки какого цвета?", весь персонал вобще выпал surprised . Вот так весело я рожала laugh
 
MonitaДата: Пятница, 15.11.2013, 22:37 | Сообщение # 293
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата Киндер_сюрприз ()
ак как роддом уже практически закрывали на ремонт, лежу себе спокойно кричу от боли, а мне штукатурка с потолка валится прям в рот. surprised

laugh laugh laugh laugh
ой и весело вам там было...



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
Киндер_сюрпризДата: Суббота, 16.11.2013, 00:12 | Сообщение # 294
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 59
Статус: Offline
Monita, ой и неговорите еще когда выходила в коридор, то во время схваток держалась за стол, он там стоял, а его тащили в это в ремя в больницу. angry laugh
 
Julik_74Дата: Суббота, 16.11.2013, 07:49 | Сообщение # 295
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Цитата Киндер_сюрприз ()
"Мне Нежевенко девочку обещал", на что тот подходит (он роды принимал) и говорит "Поминяем на кого захочешь" laugh

laugh laugh laugh


 
Julik_74Дата: Суббота, 16.11.2013, 07:53 | Сообщение # 296
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
А я когда второй раз рожала, со схватками провалялась 8 часов и топом мне вдруг захотелось в туалет "по большому" и я как из фильма ужасов в белой сорочке, таща за собой стойку с капельницей пошла потихоньку в туалет. Забегает Артюхова и меня начала вытаскивать из туалета, а я ни в какую не шла laugh ...говорила, что хочу по большому....а она мне сказала...(в жизни не забуду) " Мы сейчас и покакаем и пописием" laugh и увела меня рожать

 
MonitaДата: Суббота, 16.11.2013, 22:52 | Сообщение # 297
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата Julik_74 ()
" Мы сейчас и покакаем и пописием" laugh и увела меня рожать

laugh laugh laugh laugh



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
КрОляДата: Воскресенье, 27.07.2014, 01:21 | Сообщение # 298
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Девочки, а кто-нибудь проводил Новый Год в роддоме? Не обязательно сами роды, послеродовое тоже интересует. Как оно вообще? Персонал выпивает?
 
Venera89Дата: Четверг, 11.12.2014, 00:21 | Сообщение # 299
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
В 40 недель меня Зайцева отправила в патологию ложиться, приехали с мужем, пошла я к врачу, который принимает в больницу. посмотрел узи, карточку. говорит: не понимаю зачем вас направили в патологию, ребенок может родиться и в 42 недели! у нас мест нет, езжайте ка вы домой. Я ему отвечаю: у меня пробка отошла. и тут он выдает: НУ И ЧТО?! ТЫ ЖЕ НЕ БУТЫЛКА ШАМПАНСКОГО!!! Еще вспомнила как мы на халяву слушали лекции Бубновского, он приходил к платно рожавшей, особенно весело было когда он попросил девочку показать грудь и подергал за сосок! В роддоме кесаренных много было, когда на укол выходили было смешно смотреть как держась за животы тихонько ползли девчонки, ну прямо жутко, как зомби)))) и еще в этих страшных сорочках, нерасчесанные))))) а когда поступала в роддом, выдали мне сорочку, а там дырень и в нее аккуратненько так сосок торчит)))) черный еще)))))))) я так походила с рукой на титьке, пытаясь закрыть, еще подумала, эт че, специально что ли, ребенка чтоб удобней кормить было))))))))))))))))) Я в предродовой пролежала всю ночь, у девчонок сильные схватки, стонут. я сама лежу со схватками на КТГ, лежу и просто от боли долблю об стену. а в палату девочку привели, без схваток, видимо планово или что. посмотрела она на всех, послушала. и такая мужу звонит: ЗАЙКА, ТУТ ЧТО ТО ТАК СТРАШНО СТАЛО, ВСЕ ТАААК КРИЧАААТ!!!! жалко стало девочку, я даже потише стучать об стенку стала))))
 
Katunya-firstДата: Четверг, 05.02.2015, 14:35 | Сообщение # 300
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
Да уж, мне тоже было жаль девочек, которые впервые в роддоме, с большими глазами :) :) :) Я первого сынишку рожала ночью в 2.30 отошли воды, приехала в роддом, пока документы заполняли и т.д. чувствую совсем плохо...схватки усилились.... положили на ктг, акушерка говорит, что-то не прослушивается сердцебиение.... а потом ой, дак у тебя потуги и поползли мы в родовую... еле дошла схватки без остановки, в итоге в 5:25 все кончилось :) :) :) а на руках остался мой малыш, как копия похожий на мужа pardon ... Поэтому, когда забеременнела вторым, очень боялась вторых родов, все думала лишь бы успеть до роддома... В итоге в роддом уходила из патологии, встретила та же акушерка, что и с первым и говорит, ну вот кажется мы уже встречались, ну давай так же быстренько :) :) :) в 7.50 отошли воды, под ктг чуть глаза не вылезли wacky , Бубновский посмотрел в 9 и говорит ...еще часа полтора и рожать, я ему говорю я не доживу с такими схватками wacky кое-как до прдродовой дошла, а там 3 молоденькие девочки - все в первый раз еще толком схваток нет.... акушерка зашла. посмотрела на меня и говорит побежали стол готовить :) :) :) и кричит врачу позвоните, мы рожать.... пока врач с 3-го на 1-й спустился я родила :) Бубновский пожал плечами.. молодец, так можно и футбольную команду родить :) :) :) Только вот никто не объясняет, что каждые следующие роды больнее предыдущих, я потом еще 3 дня так и ходила со схваточной болью... тот же Бубновский сказал, а вы что не знали , что все сокращения становятся болеее болезненными surprised поэтому больше не пойду... хватило... А Левакина - умница, ей спасибо! Да и акушерки, если рожаешь утром - гораздо добрее!!! :) :) :)
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » )))Как я весело провела время в роддоме!))) (делимся впечатлениями)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru