[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Рассказы о родах (делимся впечатлениями ;))
Рассказы о родах
BEYBAДата: Воскресенье, 27.09.2009, 12:10 | Сообщение # 61
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
umka, Lirusya, очень многое действительно зависит от настроя, mfr что настраивайтесь, что все будет хорошо))))
____________________________________________________________________________________________________
МаМа, главное что все это позади, и малышка родилась здоровенькой*)
____________________________________________________________________________________________________
Lonely, это у нас в Миасском роддоме такой смешной случай вышел?


★Маленькая BEYBA★
 
LonelyДата: Воскресенье, 27.09.2009, 13:47 | Сообщение # 62
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
BEYBA, ага, у нас. До сих пор как вспомню, смешно)))


 
BEYBAДата: Воскресенье, 27.09.2009, 14:50 | Сообщение # 63
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Нда, настоящий анекдот из жизни, как сказал кто-то*))))))))))))Долго я смеялась)))))))))В 19 то лет))))))) biggrin

★Маленькая BEYBA★
 
natali1501Дата: Суббота, 28.11.2009, 17:50 | Сообщение # 64
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Ну, добралась рассказать о своих родах...

Выбирала роддом с 16 недель, перелопатила весь инет, остановилась на роддоме в г. Челябинск при ЧГМА....

В итоге родила в Миассе biggrin

Просто во-первых, мне не хотелось ложиться туда заранее, во-вторых врач не очень хорошо относится к присутствию мужа даже в предродовой, а в третьих, съездив туда на УЗИ я поняла (да впрочем это естественно), что хоть ты и платишь за роды - ты для них всего лишь конвеер wacko
А потому так же можно родить и здесь
Хотя муж был категорически за Чел и против Миасса

Далее по списку у меня шел Бубновский
Но он не то что "не очень хорошо относится" - он вообще не допускает мужей даже в предродовую

А мне это было ОЧЕНЬ важно, несмотря на то, что муж сильного желания не проявлял
Но от предродовой он и не отказывался с самого начала, только всякий раз говорил, что в родзал не пойдет ни за что, предполагая, что я его из предродовой потащу и туда biggrin

Следующим в моем списке был Николаев
Он был согласен практически на все мои прихоти smile
Кстати, дошла я до него уже в 39! недель

Так с ним и рожала.

Муж был рядом, хотя мы так и не съездили ни на какие курсы и по сути дела он был не подготовлен, но мне ОЧЕНЬ помогло его присутствие - давил мне поясничку, грел ее, растирал ручки (у меня почему то пальцы сводило wacko )...
ну и главное - морально мне было очень важно, чтобы он был рядом

правда я не вытерпела angry и согласилась на димедрол, блин.... и зачем только он мне его предложил....
поэтому плоховато помню последние схватки и то, как меня вели в родзал и т.д....
муж кстати сам довел меня до самого стола, а говорил, что из предродовой вообще даж не выйдет

рожать я хотела вертикально, т.к. начиталась, что это более естественно и уменьшает вероятность разрывов (по секретускажу, что в идеале конечно хотелось бы при этом чтобы муж держал меня, но он сразу предупреждал, что ни за что и никогда не пойдет в родзал, т.к. боится неадекватной реакции biggrin )
но что-то в тот момент мне было не до того как рожать и не до мужа
николаев в предродовой говорил акушерке, что рожать будем вертикально, но все таки рожала я лежа - у меня как то не было сил стоять видимо, да и вообще я уже плохо понимала что и как надо делать и что вообще происходит wacko )
до тех самых пор пока не родилась головка, тут я как то пришла в себя....
и даже (по предложению врача) потрогала ее!

тем не менее, спасибо огромное акушерке, даже без вертикальных родов я родила без единого разрыва! вот уж чего не ожидала smile

сразу после рождения малыша положили мне на грудь, обрезали пуповину
потом обмыли и позвали мужа
он его увидел сразу, минут пяти от рождения, когда он еще голенький лежал под лампой....
потом врачи еще что-то с ним делали там...
приложили его к груди,
ну и потом два часа мы все втроем были в зале

теперь муж всем говорит, что увидел сына раньше меня smile

я конечно увидела его раньше, но я же не могла рассмотреть его личико, какие у него глазки, носик, ротик....
вот и спрашивала все у него
а они при этом смотрели друг на друга, так что сын то наш уж точно папу увидел вперед мамы smile
он так и не спал практически все эти два часа

в палате я лежала в платной,
муж тоже был с нами (не все время конечно, но все же)

говорят, что в палатах очень холодно, особенно на третьем этаже (в предродовой тоже было очень холодно), но у меня палата была теплая почему-то

кстати, персонал мне в роддоме вполне понравился - и врачи, и санитарки, и детские медсестры
и даже в приемной меня нормальная женщина встречала (правда потом перед выпиской там какая то противная была %), хорошо, что не она меня принимала)
и, несмотря на то, что врач, по ее словам, не предупредил о нашей договоренности с ним о том, что все подготовки я сама дома проведу, она не стала ни на чем настаивать - раз сама все сделала, то и хорошо

а в день нашей выписки папа к нам пришел в 7 утра, а в 8 объявили карантин и больше уже никого не пускали даже в платные палаты!
так что мы оччень вовремя успели
еще б маленько и пришлось бы нам одним и рожаться и в палате лежать

в общем, не настолько страшен наш роддом, как им пугают smile
(может, конечно бесплатно если рожаешь, то все гораздо хуже, но я лично осталась вполне довольна)

вот только я не знаю как там кормят - ни разу так и не поела больничной еды, хотя все хотела сходить ради интереса biggrin

так что вот....

ну, ощущения счастья, любви и нежности к маленькому комочку, я думаю тут даже и описывать не стОит smile
сами все всё знаете smile

 
La_VelataДата: Суббота, 28.11.2009, 18:49 | Сообщение # 65
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
natali1501, хороший рассказ. Николаеву М.Ю. - как всегда respect respect respect
 
БусинкаДата: Суббота, 05.12.2009, 00:13 | Сообщение # 66
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
МаМа, у меня тоже кесарево, после долгих мучений.
Я в пятницу сходила на прием к гинекологу, а срок в воскресенье. Она мне сказала, если не родишь, то в понедельник в больницу. А я жуть как не хотела ложиться в больницу, за беременность ни разу не лежала. Очень просила дочу родиться до понедельника и она меня послушала. В воскресенье у меня в 4 утра пробка и воды отошли. Причем я встала пописить в туалет, но не дошла, думаю надо же как сильно захотела, аж побежало biggrin Тутже схватки начались. Пока собралась, доехали до род.дома, время 6 утра. В приемной нас встретила очень злая тетка. Спросила зачем я приехала? Мне очень хотелось ей ответить, мол зубы полечить. Я ей сказала, ч то воды отошли, схватки, а она мне говорит: "Ну и что?". Вообщем приняла. А мне уже очень больно, а когда клизму ставили, это вообще непередаваемо surprised . Из душа я не хотела вылазить, так полегчало там, а она меня просто уже орала. Пока все записали, повели в предродовую палату, по пути она мне кричала:"Давай быстрей шевели ногами!".
В палате я уже просто висела на батарее от боли и орала, т.к. схватки не утихали, стоя перед окном, где ходят люди, а я такая красивая тут в их супер сорочке всеразмерной! Но мне было плевать на все и всех, т.к. боль неописуемая. Я сходила к врачу, попросила дать мне что-нибудь обезболивающее, но на меня так посмотрели и отправили обратно. В результате 10 часов мучений от боли на сухую, матка открылась полностью, а потугов не было, и сил у меня уже никаких не было. Ждали потуги, но они не пришли, и повели меня в операционную-кесарево. Анастезиолог очень понравился из всех, такой добрый дедушка, успокоил меня, сказал еще чуть-чуть потерпи и все. Как поставили укол больше ничего не помню, очнулась когда, первым делом спросила как моя девочка и что с ней? Родилась доченька 3870 кг и 57 см. 9 баллов. Очень потом ждала встречи с ней, когда ее увижу, сидела на кровати и смотрела на дверь, когда же ее принесут. ...
 
bublicДата: Суббота, 05.12.2009, 00:23 | Сообщение # 67
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (юлька)
В приемной нас встретила очень злая тетка.

Ох уж эта тетка в приемной... Как вспомню... Ну нельзя, нельзя быть такой.... (пожалуй поцензурю свои воспоминания о ней и не буду дописывать)


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
КуликДата: Суббота, 05.12.2009, 00:34 | Сообщение # 68
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
А мне хорошая тетка в приемной досталась, хоть и ночь была! Так что не все тетки в приемных плохие... biggrin Из родов помню только то, что была очень злая на своих знакомых, которые мне говорили, что рожать больно. Помню, как каждую потом переспросила : "Ты сказала, что рожать больно, но почему ты не сказала, что рожать ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БОЛЬНО...я бы хоть морально готовилась?" biggrin Первое время даже всем говорила. что больше рожать не собираюсь, теперь смешно даже вспомнить...как быстро все эти схватки и разрывы забылись. Хотела рожать платно, но в последний момент . услышав 2 отрицат. отзыва от тех, кто рожал платно, передумала. Подумала, плати, не плати - а врач за меня не родит biggrin Слава Богу, все прошло хорошо и теперь я мама очаровательной дочки biggrin
 
bublicДата: Суббота, 05.12.2009, 10:34 | Сообщение # 69
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Кулик)
А мне хорошая тетка в приемной досталась, хоть и ночь была! Так что не все тетки в приемных плохие...

Я знаю что не все, потом ее сменщица пришла и только благодаря ей до первой дурынды дошло что я действительно уже рожаю а не придуряюсь


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
TogetherДата: Суббота, 05.12.2009, 14:10 | Сообщение # 70
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (юлька)
сидела на кровати и смотрела на дверь, когда же ее принесут.

а я боялась ждать
я даже ничего не знала и спросить боялась
потом свекровь позвонила и мне рассказала, что КС прошло нормально, с дочкой все в порядке (свекровь по телефону звонила в роддом-узнавала)
а потом уже и врач пришел и рассказал про рост-вес и все ОК
а, когда пришла медсестра (в руках сверток), ко мне подносит
я спрашиваю: это кто?
медсестра удивилась, фамилия мою переспросила
потом говорит: Это Ваш ребенок! и рядом на подушку положила
я тут вообще расстерялась-испугалась
привыкла, что в животе ребенок сидит, а тут же младенец в пеленке
долго в потолок смотрела, потом рискнула тихонечко на дочку взглянула
смотрю и не знаю, что делать
говорю ей: Привет! Я твоя мама!
А Ира тут глаза открыла, взглянула неподетски строго и захныкала
я не знаю, что делать - шевелись не могу, все болит
чуть-чуть ее погладила, она уснула



МГ
 
ГостьДата: Понедельник, 07.12.2009, 15:00 | Сообщение # 71
Группа: Гости





Каких только страшных историй перед родами я не наслушалась... Каждая подруга считала своим долгом рассказать "страшилку" про наш роддом и его работников.Перед родами впала в депрессию, страх и апатию, боялась даже контракт ехать заключать, т.к. по рассказам:: " все равно будет плохо, только за деньги!!!" Повез муж меня в роддом 9 ноября по направлению из жк - 42 недели, переходили все сроки. Встретила нас очень приятная и доброжелательная женщина, которая оформила быстро и пожелала хорошо родить. Рожать я особо не собиралась, т.к. схватки быстро прошли. Врач Николаев, замечательный и грамотный, осмотрел, сказал что будем ждать родовой деятельности настоящей. Я еще тогда подумала - почему, когда меня осматривал врач на кресле - я совсем ничего не почувствовала, наверно волшебные руки. Положили меня на первый этаж в палату №4. Утром пришел Бубновский – тоже замечательный врач. Все объяснил, рассказал, успокоил, предложил еще подождать начала родовой деятельности, если к вечеру не начнется – следующем утром заставим сына принудительно покинуть место дислокации, путем вскрытия плодного пузыря. Так я дальше продолжала лежать. Ко мне приходили акушерки, делать КТГ, ставить капельницы для ляли. Ни одной грубой и высокомерной я не увидела. Я слышала как рожают девочки за стеной. Как она сначала мучатся, стонут, тужатся, а потом кричат их родившиеся малыши. И с каждым таким рождением у меня подкатывал комок к горлу, и катились слезы радости по щекам. Думала, что когда своего рожу – вообще истерическое счастье начнется. И как врачи и акушерки помогали девочкам в родах, как потом радовались за их малышей – я это тоже слышала. Никто ни на кого не орал и равнодушнее не относился. Был случай – привезли девочку со схватками и она так сильно кричала, а акушерка ей строго объяснила, что таким образом она только силы теряет, что надо глубоко дышать, и дышала вместе с ней. После этого девочка уже не кричала.
Утром мне прокололи пузырь, и я отправилась в путь…На этот раз дежурил доктор Черебатов Игорь Геннадьевич. Естественно, замечательный врач. Только мы с ним виделись немного, у него в этот день был аврал – пять плановых кесаревых. В этот день, 11 ноября, вообще рожало очень много. Дети дня Святого Валентина. В новом родильном зале отключили отопление, и там был ремонт труб. Я рожала в «запасном» зале. Было две акушерки, два кресла родильных. Они, бедные, как на конвейере стояли и принимали роды. Было такое впечатление, что им даже некогда присесть отдохнуть. У меня приняла роды акушерка Рубцова Надежда Юрьевна одна. Она же измерила моего сына, запеленала, заполнила документы о родах. Я смотрела – и была в шоке от такого тяжелого труда. Это не работа – это каторга. Дай Бог им всем здоровья, терпения и огромного счастья. Спасибо за наши легкие роды от нас и наших деток. Лежала на 3 этаже. Палаты чистые, мед.персонал внимательный, кормили хорошо. Я затянула с рассказом – мне ОЧЕНЬ понравилось!!! Что бы не говорили про наш роддом – там работают замечательные люди! И рожать не больно, а материнство – это неописуемый восторг!
 
БусинкаДата: Вторник, 08.12.2009, 12:23 | Сообщение # 72
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Quote (Together)
это кто?

lol lol lol представляю лицо мед.сестры. мне так смешно стало от таких слов!

 
КуликДата: Среда, 09.12.2009, 00:38 | Сообщение # 73
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
Гость, не скажи кому - как!!! Кому - то не больно рожать (гинеколог сказала, что есть люди с низким болевым порогом), а кому то ОЧЕНЬ больно. Я вообще не из нытиков, достаточно выносливый человек cool , но рожать больно, другое дело, что материнство - это прекрасно и любая боль ничто в сравнении с этим чувством! heart heart heart
 
TogetherДата: Среда, 09.12.2009, 00:54 | Сообщение # 74
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
иногда сильная боль говорит о том, что не все в порядке
видела, пока была на сохранение, девушку, у которой во время родов разошлись кости на лобке
она лежала после родов, какие-то грузики висели рядом на установке
за ребенком ухаживала бабушка
наверное, ей было больно
больше о таком не слышала и не видела


МГ
 
sveti-kДата: Среда, 09.12.2009, 12:53 | Сообщение # 75
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Together, какой ужас cry

Кулик, я тоже выносливая, рожать очень боялась, потому что когда мне делали промывание трубы--я орала на весь 5й этаж поликлиники гб №2 (до потери сознания, кстати пришла второй раз промывать трубу, еле еле ноги довели, слышу кричит женщина в кабинете Сухарученко, оказалось--тоже промывают, но ей было плохо, я потом на гинекологическом кресле лежала после этой процедуры, она так и лежала на кушетке, её и умывали и нашатырь...А Сухарченко бедная только и твердила, теперь залетите--залетите...) И когда пришла договариваться рожать с Николаевым, спросила--это так же больно как снимки и промывание трубы..? Он успокоил, что нет. Т.к. Николаев ушел в отпуск, я договарилась с Черебатовым и тот же вопрос и такой же ответ. Когда начались схватки, поняла, что не выдержу...ан нет, боли при родах ваще не ощутила....чутьчуть обожгло когда головка появилась, а так ваще просто и легко. Мама увидев записи после 30 минут после родов на камере, сказала, что я вся светилась и на родильном столе смотрелась как на курорте... smile


Англия по Выгодным Ценам
 
olga-g83Дата: Среда, 09.12.2009, 14:32 | Сообщение # 76
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
У меня тоже кесарево было! Рожала платно и всю беременность наблюдалась у своего врача1 она мне говорила что я как женщина готова к родам на 99%! накануне родов сделали КТГ был не очень хороший, поэтому всковырнули плоценту, что бы роды вызвать! Когда приехала рожать опять сделали КТГ - еще хуже, поэтому срочно на опер.стол и кесарево!!!! врач сказала с таким КТГ опасно рожать ребёнок может не выдержать! Родился очень даже здоровенький biggrin ! Анастезиолог тоже старенький был мужчинка - хороший!!!! smile А вот в приёмной тоже на грымзу попала!!!!! sad


 
TogetherДата: Среда, 09.12.2009, 14:41 | Сообщение # 77
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
sveti-k, surprised мне аж внутри нехорошо стало, когда прочитала про промывание
слышала, что больно, но настолько
интереснор, мужчинам что-нибудь промывают? или на все идет женщина, чтобы стать мамой?
Quote (sveti-k)
я вся светилась и на родильном столе смотрелась как на курорте

smile


МГ
 
julizzzДата: Среда, 09.12.2009, 14:47 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Quote (Together)
интереснор, мужчинам что-нибудь промывают?

один массаж простаты чего стОит wink
 
TogetherДата: Среда, 09.12.2009, 14:55 | Сообщение # 79
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
julizzz, а я слышала, что поначалу только больно, а потом кайф (некоторые поэтому часто его делают) wink

МГ
 
La_VelataДата: Среда, 09.12.2009, 15:16 | Сообщение # 80
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Ох, девчонки!... Через что я только не прошла, чтобы стать мамой... cool
И гидросальпингографию мне делали, и трубы продували, и внутриматочные уколы ставили...
Всё енто дело терпимо, уверяю вас!

Потом я ходила в Амалтею к Николаевой Лилии на гинекологический массаж, было больно, но после него я летала как на крыльях!
Когда сказала врачу, она очень удивлялась biggrin

К сожалению, самой родить дочку не удалось, но боль после операции, когда ставят окситоцин, просто адская!
И это тоже можно терпеть - я не то что не могла кричать от боли, дышать было больно, просто слёзы лились градом cry cry cry

Поэтому когда промывали матку (она не хотела сокращаться sad ) мне уже было всё ни по чем (меня все жалели), лишь бы домой вернуться с дочкой!

 
sveti-kДата: Среда, 09.12.2009, 15:29 | Сообщение # 81
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
И гидросальпингографию мне делали, и трубы продували, и внутриматочные уколы ставили...
Всё енто дело терпимо, уверяю вас!

La_Velata, ГСГ тоже делала. Передо мной была рожавшая женщина, когда она стала кричать, я чуть не сползла в коридоре по стенке от страха...Меня успокаивала врач, что она бояка...И я поверила, потому что когда с ней шли на ГСГ она дрожала, а я думала, фу..сфоткают матку и все. АГА ... wink Правда я от резкой боли просто загнулась, даже мявкнуть не успела.... wacko И у меня от болевого шока спазмировала правая труба, и на фото--как будто её не стало. Ладно все обошлось без последствий...а то ведь бумажечку ты наверное тоже подписывала, что ДОБРОВОЛЬНО идешь на эту манипуляцию и что будет дальше отвественность врач не несет... А уколы в матку после всех ГСГ и гидротубаций кажутся ерундой, мне не было больно.

Quote (Together)
слышала, что больно, но настолько

смотря у кого какой случай я думаю, мой случай (с 2х раз продули трубу) не сложный...


Англия по Выгодным Ценам
 
PuMAДата: Среда, 09.12.2009, 15:30 | Сообщение # 82
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
La_Velata, sveti-k, wacko
дай Бог вам здоровья!

у меня аж слезы навернулись...



 
sveti-kДата: Среда, 09.12.2009, 15:36 | Сообщение # 83
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
PuMA, Мариночка, спасибо!

И вы все девочки берегите себя, не болейте и не простужайтесь!!!


Англия по Выгодным Ценам
 
La_VelataДата: Среда, 09.12.2009, 15:48 | Сообщение # 84
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
PuMA, спасибо, Мариша. flower
Я только об одном мечтаю, чтобы у донечки всё было хорошо, чтобы у нее не было моих болячек, а материнство далось бы ей вовремя и легко.
 
TogetherДата: Среда, 09.12.2009, 16:18 | Сообщение # 85
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
La_Velata, sveti-k я теперь понимаю, что моя боль и страхи были такой ерундой! Наверное, от кесарского наркоза мозги неправильно работали.
А так, какие-то причины нашли, почему пришлось пройти эти испытания?


МГ
 
СветулькаДата: Четверг, 14.01.2010, 17:30 | Сообщение # 86
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3627
Статус: Offline
Я тоже расскажу....
Меня в 38 недель положили в патологию - готовить к операции. (только кесарево после конизации). Я очень хотела побыстрее - жуть как не люблю больницы. Но врач сказала, что идеальный вариант, чтобы начались схватки - тогда и ребенок, и мама готовы и максимально приближенно к ественному. Ну до схваток можно было ждать и ждать....
Я расстроилась, уже запланировала, как в пятницу сбегу домой biggrin . В четверг наелась всего, прямо яма желудка какая-то открылась. И тут началось. Я сначала даже не поняла, ждала часа 2. Просто все сжималась, как-будто матка в тонусе и все. А потом стало легонечко побаливать (у меня при месячных раз в 10 сильнее болит). Я пошла к акушерке, она говорит - собирайся... Ну и тут я сама логичность спрашиваю: "Что, прямо сейчас?" Ну вобщем отправила она меня на их тарахтелке (типа скорая) в роддом, уже ближе к 12 ночи. Стою я в казенной фуфайке в свете фар и звоню, звоню, а мне никто не открывает. Минут через пять - открыли. Принимала очень хорошая девочка, по-моему ее зовут Светлана. Все быстро закрутилось, даже не заметила как время пролетело. Схватки сильно участились, и я подумала, что а вдруг я сама рожу, но врач после осмотра позвонил анестезиологу. Сказал, что не будет передавать, что тот ответил biggrin (в 1.00 ночью и как я узнала потом 7-ой раз за сутки только в роддоме). Я так боялась, а анестезиолог оказался очень хорошим, всю дорогу со мной разговаривал, спрашивал про жизнь рассказывал. Сделали эпидуральную, я хотела все сразу знать! И не пожалела. Только когда начали - заревела. Меня спросили чего реву - а я говорю, что страшно... Вижу врачи уставшие, но все равно стали меня поддерживать. Все прошло хорошо - в 1.30 я услышала самый прекрасный крик в мире... иииии ..... опять заревела. Меня спрашивают - теперь-то чего, а я сказала "Как долго мы ее ждали". Мне ее сразу, пока зашивали положили на грудь, капнули молозиво и унесли заворачиваться. Самый счастливый момент в моей жизни!
Потом правда я ее почти сутки не видела, как только разрешили вставать - соскочила и ходила-ходила-ходила... чтобы меня побыстрее перевели из ПИТРа.... И уже след. ночью мне принесли ее первый раз кормить, а на утро мы соединились, чтобы больше не расставаться! Врачи НИКОЛАЕВЫ - огромное СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



д/с 56, "Пчелки"


Сообщение отредактировал La_Velata - Четверг, 22.07.2010, 08:42
 
НатуськаДата: Четверг, 14.01.2010, 19:53 | Сообщение # 87
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
А я вот не боялась родов. Почему - не знаю. И родила быстро. Положили меня сначала в патологию, пролежала там 3 дня - пятница, суббота, воскресенье. В понедельник утром пошла анализы сдавать, вышла из палаты и у меня отошли воды. В нашей палате еще у одной чуть раньше меня тоже отошли воды, вот нас с ней акушерка давай быстрее торопить собираться в роддом.
Все как-то быстро прошло. Пока приехали, все процедуры известные сделали, оформили, осмотрели. Воды у меня отошли в 4,20 утра, схватки начались часов в 5.00 утра, а в 10.05 утра уже родила, хотя сама думала в лучшем случае рожать пойду часов 15.00. Даже 6 часов не прошло. Во время схваток я лежала и не вставала с кровати. Ровно дышала и расслабилась, и мне было совсем не больно, больно было, если я напрягалась, когда начаналась схватка. Сколько я так пролежала не знаю, но решила встать. Почувствовала что головка уже опущена, акушерка посмотрела и сказала, что пойду сейчас рожать. Быстрее давай там все подготавливать.
Пришла в родзал, легла, правильно потужилась и родила. Доченьку положили мне на грудь, я ее увидела и запомнила ее личико на всю жизнь.
Единственное плохо, что меня разрезали, так как сказали, что порвусь. Самая большая боль для меня была, когда зашивали и спиртом обрабатывали разрез. А потом швы разошлись, и зашивали второй раз.
Дочка родилась в 36 недель, и у меня ее забрали в палату интенсивной терапии, понаблюдать. На следующее утро перевели в детское отделение и приносили только кормить, а еще на следующий день принесли насовсем в палату.



Я верю в чудеса...


Сообщение отредактировал La_Velata - Четверг, 22.07.2010, 08:45
 
NadejdaДата: Четверг, 14.01.2010, 22:50 | Сообщение # 88
Группа: Гости





у Натуськи просто идеальные роды были biggrin
 
LadybirdДата: Среда, 21.07.2010, 16:10 | Сообщение # 89
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
Я не боялась родов, наоборот, хотелось быстрей родить. Последние месяцы мне было тяжело ходить, как и всем, наверно wacko . Хотя беременность протекала хорошо, на сохранении я ни разу не лежала, отёков не было. Схватки у меня 12 часов были, страшно хотелось пить, бабулечка, которая там работает, принесла мне стакан кипятка и сказала, что это надо растянуть до родов. Всё время , пока были схватки, я ходила по родильному отделению, было так больно!
Когда меня позвали на стол, я с радостью побежала, потому что знала, ещё минут 15-20 и все мои страдания закончатся. Сами роды у меня не были болезнеными, только вот сынуля у меня с асфиксией родился. Акушерки сказали, что скорей всего будет инвалидом. Но всё слава богу обошлось, выписали нас на 4 день после родов. Самые неприятные ощущения я испытала во время КЛИЗМЫ :'( . А вобще зря наш роддом ругают, все были очень добрыми, жалели, помогали. Была там одна тётя злая, но в семье не без урода. Спасибо акушерочкам, которые у меня роды принимали!




Сообщение отредактировал La_Velata - Четверг, 22.07.2010, 08:52
 
НатусликДата: Четверг, 22.07.2010, 14:33 | Сообщение # 90
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Quote (bureyeva22)
Самые неприятные ощущения я испытала во время КЛИЗМЫ

А мне перед вторыми родами вообще не поставили клизму, сказали, что роды ещё не начались, мест нет, и что скорее всего домой поеду!!! В 10.00 утра приехала, а в 18.55 родила сыночка!!! Обгадили весь родстол на пару!!! А акушерка выдала: "Ладно маме клизму не поставили, а сын-то с радости обос..ался!!!" Я чуть с кресла не рухнула!!! Рожала с акушеркой, врач была на других родах у первородящей, хотя у нас было двойное обвитие пуповиной!!! И та же акушерка сказала: "За третим если пойдете - одни будете рожать, уже все знаете!!!"




Сообщение отредактировал La_Velata - Четверг, 22.07.2010, 15:44
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Рассказы о родах (делимся впечатлениями ;))
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru