[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Рассказы о родах (делимся впечатлениями ;))
Рассказы о родах
NadejdaДата: Четверг, 22.07.2010, 15:05 | Сообщение # 91
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Натуслик)
А акушерка выдала: " Ладно маме клизму не поставили, а сын то с радости обос..ался!!!" Я чуть с кресла не рухнула!!! Рожала с акушеркой врач была на других родах у первородящей, хотя у нас было двойное обвитие пуповиной!!! И таже акушерка сказала за третим если пойдете одни будете рожать уже все знаете!!!

Веселые роды biggrin Растите здоровенькими и крепенькими!!!
 
НатусликДата: Четверг, 22.07.2010, 15:26 | Сообщение # 92
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Nadejda,
Спасибо, растем!


 
AlmiraДата: Пятница, 23.07.2010, 09:19 | Сообщение # 93
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 228
Статус: Offline
я своих родов дождаться не могла, на 41 неделе начались, я столько информации о родах получила, все-все знала, прямо по минутам представляла себе как все должно проходить, только потом когда все произошло, поняла, что лучше бы не знала ничего и все для меня было правильным, у меня-то все так быстро и совсем не как в книжках происходило, никаких тренировочных схваток не было, в полчетвертого утра проснулась от боли внизу живота, встала, у меня пробка отошла, я подумала, что воды, поехали с мужем в роддом, приехали туда в 5.30, принимающая медсестра говорит, так у тебя пробка отошла, а не воды, а у меня уже схватки были, но не сильные, после клизмы стали сильнее, к осмотру врача в 7 часов у меня шейка была раскрыта на 7 см, врач сказал, что схватки родовые и что через часа два рожу. Пока я находилась в предродовой передо мной две девушки родили, кричали совсем не много, видимо во время потуг, я так воодушевилась, думаю, так рожать-то не больно, а у самой к 10 часам схватки уже абсолютно без перерыва были, ТАК БОЛЬНО, ни продохнуть, ни выдохнуть, я от боли даже кричать не могла, меня как парализовало, и такое недоумение, а где же перерывы между схватками? Почему так быстро все? я ж настраивалась, что 6-8 часов слабых схваток, потом 1-2 часа сильных и роды, а тут....
В 10.30 пригла акушерка говорит: ты че молчишь-то, рожать-то собираешься? я говорю не знаю, а шейка уже была раскрыта на 10 см, врач Гуревич меня посмотрела раньше, велела полежать на левом боку, я легла и тут же соскочила от боли, в попу так отдало, акушерка спрашивает тебя тужит, говорю вроде да, меня на кресло, я там полтора часа пролежала, потуг больше не было, врач и акушерка говорят голова низко давай тужся, я тужилась изо всех сил, только вся измучилась и пузырь лопнул, потом в 12 пришел Бубновский, посмотрел, сказал: голова высоко, лицевое предлежание, плод крупный и в таз не спустился, не будем мучить лялю и в 12.10 меня сделали кесарево. Анестезиолог мне кстати тоже понравилась, была молодая девушка, добрая и веселая, разговаривала со мной, мне от этого легче становилось.
Дочка у меня закричала, не будучи еще вытащенной из моего живота))), Бубновский говорит: Еще не вытащил, уже кричит! ее сразу же акушерка помыла, взвесила, запеленала, потом принесла и мне к груди приложила, что дочка красавица сразу было видно, такие щечки розовые, губки бантиком)))), вес 3890, рост 55 см, я там немного не в себе наверно была, говорю: Ой, как новенькая!, врачи говорят конечно новенькая, мы ж ее только что достали)))). Жалко, что мы целую ночь отдельно были, но утром следующего дня я уже соскочила и побежала на третий этаж за ней.
С начала у меня такое сожаление было, что сама не родила, зря на роды договор не заключила, так была уверена в том, что сама рожу, я про кесарево даже не читала ничего и не знала, что его с эпидуральной анестезией делают, что кстати мне понравилось, а потом подумала-подумала и решила, что все случилось как можно лучше: и я, и дочка здоровы остались, никаких травм..
Самое стойкое впечатление: роды очень индивидуальны! у всех по-разному происходят! надо меньше читать о том, как это в среднем происходит, и все, что будет происходить с тобой во время родов будет казаться правильным и естественным)))


 
NadejdaДата: Суббота, 24.07.2010, 14:16 | Сообщение # 94
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Almira)
я там немного не в себе наверно была, говорю: Ой, как новенькая!, врачи говорят конечно новенькая, мы ж ее только что достали)))

biggrin biggrin biggrin
 
Nyusya_zlatДата: Воскресенье, 01.08.2010, 11:21 | Сообщение # 95
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 333
Статус: Offline
Девочки, я в роддом собиралась в течении недели почти каждый день(Предвестники были). В итоге легла 7 числа сказали матка открывается. и пролежала все майские праздники. В роддоме все предвестники прекратились.
Долежала до 11 и вызвали мне роды. Очень тяжело рожала, матка долго открывалась. После родов прописали антибиотики. Лицо сынули вокруг глаз покрылось гнойничками. Антибиотики отменили. Прыщики тут же прошли, хотя педиатр кричала, что это я ем не то.
Выписки не могла дождаться, но меня поджидало новое - остался кусочек последа.
Но не смотря на все это могу сказать, что врач у меня была хорошая.
Но не уверенна решусь ли я опять рожать, хотя муж очень хочет.


 
lunamiassДата: Пятница, 24.12.2010, 21:38 | Сообщение # 96
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
el_ann07, у меня та же ситуация: тоже ужасно боюсь рожать второй раз. Впечатления не из приятных, страха, как говорится, полные штаны. Но мозгами то все ранво понимаю, что второго ребенка надо! wacko
 
ЛарикДата: Вторник, 18.01.2011, 03:17 | Сообщение # 97
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Я рожала тяжело,врач попалась не очень-в итоге кесарево.А вот анестезиолог хороший такой !Разговаривал со мной,подбадривал.Спрашивал все,"Ты в своем доме живешь?-Да-отвечаю.Собака,наверно,кошка есть?-Да!А корова,козы?-Я-"нет,-говорю,-мужа хватает!"Он,такой с юморком дядька,говорит:"Даааа,все мужики козлы-это точно!"


 
Nata_0146Дата: Вторник, 18.01.2011, 08:14 | Сообщение # 98
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
Almira, - какие вы крупненькие!! Молодцы! biggrin



"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".
 
Mary_berryДата: Вторник, 18.01.2011, 09:00 | Сообщение # 99
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Almira, спасибо за рассказ! Понравилось! biggrin

ГОР
 
1978IRINAДата: Пятница, 04.02.2011, 11:51 | Сообщение # 100
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 229
Статус: Offline
Первый раз это было так, была среда,вечер пошла пописить перед сном ,сходила и легла спать, а у меня бежит я с кровати прыг,вообщем воды отошли мы звонить в скорую нам говорят: вы близко от роддома живёте идите пешком,короче всю ночь я проходила по коридорам а схваток не былов 6.00 поставили капельницу и понеслось.Самое главное мне сказали 6как будут потуги зови, а откуда я знаю что такое потуги , когда я первый раз рожать пришла.В общем когда стало совсем худо я начала так орать , что всётаки пришла окушерка глянула и сказала ,что голова торчит, меня бегом на стол,я немогу выдавить ребёночка,а они начали давить на живот, от чего мне ещё хуже стало.,потом пришла врач и сказала отпустить меня , чтоб я почуствовала куда давить и УРА родилась дочь в 8.30 правда по началу не дышала и ей как дали поспинке ладошкой и она заорала, зашывали кошмар был полный.
А во второй раз так же отошли вводы в 6.00.,а схваток не было до 14.00 подержали потом поставили чудо-укол и капец , опять понеслось, а напротив девочка лежала я гляжу у неё голова ребзика торчит,как мы на пару начали орать, она тут же родили а я со страху забыла как и что пока дошла до стола всё прошло, ну помучилась полчасика и всётаки родили сыночка,правда осестировала медсестре,а не врачу поломойка smile , (в этот день было много кесарева и все на операциях) Но всё хорошо сынок здоровенький, правда пролежали 10 дней -была желтушка небольшая, а вбольницу ложить не хотели нас.Вот такие пироги.Мне не хватило понимания и внимания врачей и медсестёр.



 
ЭlenДата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:24 | Сообщение # 101
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
А как я собиралась в роддом просто смех...я долго не собирала себе "тревожный чемоданчик", пока подруга не зарожала досрочно (у нас примерно один срок был) на 37 нед.,я моментально начала готовиться в роддом., а еще я начала стирать пеленки и гладить, на кануне мы купили кроватку.ну и вот вскоре где то ч/з 11 дней с 13 на 14.01.11 у меня начались схватки (как выяснилось тренировочные) я созвонилась с доктором и поехала рожать (я из Златоуста) в Миасс.В общем меня доктор посмотрел, раскрытие было 1,5 см. и мы поехали обратно домой.а вот 15.01.11 начались они.......как это больно!!!Приехали мы у меня раскрытие было на 8 см., родила быстро.Я стойко все перенесла и не разу не пикнула и не вскрикнула даже когда рожала.И вот моя крошка появилась на свет.Моей радости не было предела.А муж подметил "Когда будущая мама начинает бешено гладить пеленки,распашонки то значит скоро родит симптом ГНЕЗДОВАНИЯ.Это как у птиц."
Выписали нас на 4е сутки.Но за эти сутки я так наревелась когда кровь ей брали на анализы...
 
IvusДата: Четверг, 07.04.2011, 21:58 | Сообщение # 102
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
А я вообще дважды за одну ночь в роддом ездила))) все думала, что не сейчас буду рожать, а когда-нибудь потом))) Приехали первый раз с мужем, Врач сказал, что схватки тренировочные были, но рожать уже надо, посмотрел меня, а я ему, так может я еще дома полежу, а потом приеду??))) вобщем уехали домой , приняла душ дома и тут поняла, что без роддома никак не обойтись biggrin . второй раз приезжаем - акушерки курят на крыльце, смеются :"что рожать будем все-таки?" вот так и родили через 2,5 часа после поступления в роддом. а я , видимо, так боялась в первый раз остаться там, хотя логичнее было не мотаться с машгородка на машине два раза, да еще и по темноте)!
 
SwanДата: Пятница, 15.04.2011, 08:15 | Сообщение # 103
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 233
Статус: Offline
Девочки, у нас хороший роддом! Главное как вы ко всему относитесь! Будьте позитивнее и запомните - никто никому ничего не должен - сами за себя! И будет легче! Наше психо-моральное здоровье в их обязанности не входит. Создаете настрой сами!

Сложнее всего следовать правилам которые сама устанавливаешь
 
NadiiinДата: Среда, 20.04.2011, 14:33 | Сообщение # 104
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
А я не весело провела время в роддоме. Было это в лихие 90-е. Беззаконие, бесправие, делали,что хотели....Проткнули пузырь на осмотре и сказали: -"Иди рожай"...Схваток нет...Стимуляция..Схваток нет...Решение о КС... Анестезиолога нет...Схваток нет...Говорят:-"Тужься сама", без схваток...
Согнали почти весь персонал с обоих этажей..Кто ноги тянет, кто голову к груди прижимает, кто на простыне повис, на живот наложенную, кто промежность расширяет.....Ну и все(((((....
Боритесь за свои права, будьте осторожней!!!


Счастливая
 
renault_26Дата: Четверг, 28.04.2011, 19:08 | Сообщение # 105
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (Nadiiin)
А я не весело провела время в роддоме.

Сочувствую! У меня похожая ситуация была, только еще с большими осложнениями ;-((((


В каждом сомнительном деле единственное средство не ошибиться — это предполагать самый худший конец.
 
svesdockaДата: Суббота, 30.04.2011, 08:23 | Сообщение # 106
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 312
Статус: Offline
А у меня два раза и кесарево, так хочется девочку, а говорят третий раз кесарево- нельзя...
 
НалиДата: Понедельник, 02.05.2011, 12:59 | Сообщение # 107
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Моей сестре сказали, что и 4 КС можно - она уже двоих родила через КС и еще не против деток.



 
natashamiassДата: Понедельник, 02.05.2011, 17:13 | Сообщение # 108
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (svesdocka)
а говорят третий раз кесарево- нельзя...

"говорят кур доят" wink Это бабушка вам наверное сказала, когда то действительно нельзя было, а щас и 4-ого можно если хочется и ваше здоровье позволит wink


Сообщение отредактировал natashamiass - Понедельник, 02.05.2011, 17:14
 
elen_namiassДата: Вторник, 10.05.2011, 23:58 | Сообщение # 109
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
очень интересные истории. я вот с первым недолго мучилась. быстро и хорошо родила.нам уже скоро три месяца, рожать второго буду, но буду уже бояться. дети такое счастье и это этого стоит!!!Рожайте!Любите! и будьте любимы!

elenachopova
 
Lisa117Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:49 | Сообщение # 110
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
А я первый раз боялась рожать всю ночь не спала низ живота болел, с утра встала думаю дай в консультацию схожу, поехала в консультацию, прихожу к врачу говорю ей, что-то у меня живот болит посмотрите меня не схватки ли это, а она на меня смотрит и говорит ты что с ума сошла почему скорую не вызвала, а я говорю ей, да у меня вроде утра все прошло и поехала обратно домой мужа дождалась с работы и поехали в роддом, приехали туда мне моя врач говорит у тебя это предвестники были можешь домой ехать ночку дома поспать, а завтра приезжай с утра, я не согласилась сказала останусь. меня положили в предродовую и я всю ночь там лежала и не спала мне страшно было, за стенкой девчонки рожали и кричали так сильно я думала с ума сойду, а утром начались схватки, а родила только 18.30 первые роды мучительные были. Из-за того, что у меня двурогая матка и шейка не хотела раскрываться пролежала все роды под капельницей и на спине, а на животе доплер, потому что потом оказалось, что вокруг шеи была пуповина обмотана. Когда родила такой кайф почувствовала, такого счастья (что появился на свет малыш) и облегчения (что все закончилось) никогда не почувствуешь!


 
La_VelataДата: Понедельник, 16.05.2011, 09:39 | Сообщение # 111
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Lisa117)
Из-за того, что у меня двурогая матка и шейка не хотела раскрываться пролежала все роды под капельницей

Ого! Обычно в таких случаях кесарят, т.к. боятся непредсказуемого поведения аномальной матки.
И шейка плохо раскрывается, и слабая родовая деятельность, и тазовое предлежание плода частенько являются следствием двурогости. И еще случается преждевременное излияние околоплодных вод, как было у меня - тут уж капельница не поможет, времени терять нельзя. Так было у меня.
Lisa117, вам можно сказать повезло! first
 
diskaДата: Понедельник, 16.05.2011, 20:42 | Сообщение # 112
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (svesdocka)
А у меня два раза и кесарево, так хочется девочку, а говорят третий раз кесарево- нельзя...

У меня тетка троих родила КС, причем в 70-80 гг. А сейчас медицина совершенствуется! Так что, удачи!


 
ЕвгешечкаДата: Среда, 18.05.2011, 22:42 | Сообщение # 113
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 783
Статус: Offline
Прочитала ваши рассказы и решила рассказать, как было у меня...
О беременности я узнала в свой первый рабочий день Начальство отнеслось ко всему с пониманием и улыбкой.
Б протекала легко без токсикоза, без гестоза. Когда ушла в декрет начала заниматься в бассейне (1 раз в неделю).
Животик у меня был не большой. На УЗИ меня как-то спросили у вас II триместр, III говорю я... Хлопот мне не доставлял. Спала я очень сладко и хорошо до самых родов, и ходить Б готова была вечность
ПДР на 13 декабря. И на эту дату я мысленно настроилась. Я все ходила и вспоминала анекдот: "Папа,а почему у меня ДР никогда не выпадает на пятницу 13 ??? Да, потому, что у тебя ДР 4 числа "
2 декабря.
Срок 37(38) недель. У меня ДР Мне исполнилось 23 года. Из другого города приехала сестра, мы с ней проболтали до 2 ночи.
3 декабря.
В 5 утра у меня начинает потягивать живот - иду писить (извините за подробности), становится легче, ложусь дальше спать, через 20 минут опять все повторяется... И так каждые 20(30) минут. Думаю, неужели ОНИ, схватки. Тренировочных никогда не было, что такое схватки знаю только по прочитаному.
В 7 утра провожаю мужа в больницу (от военкомата в стационаре наблюдался, но т.к. я Б его отпускали домой после процедур). Ничего ему не говорю, чтоб не волновался
Проснулась сестра, все ей рассказала и говорю: "Как же я поеду в РД, у меня еще ничего не готово ". Колыбельку муж сделал сам, поэтому бортики в магазине не подберешь... И села шить бортик в кроватку.
В 12 часов пришел муж,.я ему все рассказала, он поругал, что не сказала сразу . Схватки у меня были все с тем же интервалом. Иногда замирали на час. Я все думала, может тренировачные
Книжек я прочитала много и везде пишут, что в РД надо ехать, когда интервал 5-10 минут... А у меня, то через 20, то через час...
Кушала я самую легкую еду - гречку. В небольших колличествах, боялась, что на родах может быть тяжело
В 14-00 пришла свекровь пить чай с остатками вчерашнего торта, ни очем не догадалась. На каждой схватке я уходила в другую комнату
Время 17-00. Бордюрчик я сшила, и мы с мужем пошли провожать сестру. Посадили на маршрутку и пошли гулять. 2 часа ходили по улице.
Время 19-30. Поела немножко, хочется спать. Только усну, схватка меня будит . Муж хочет вызвать скоую, я говорю, что рано. Интервала 5 минутного нет еще. Интервал где-то минут 10, а иногда и меньше. Определенной переодичности нет
Муж нервничает, я спокойна. Собрала вещи для выписки из РД. Написала список дел, которые он должен сделать. Приготовила детские вещи, которые он должен постирать и погладить.
Забыла сказать, каждую схватку я глубоко и спокойно дышала. Так было намного легче.
В 21-00 мы вызвали скорую и поехали сдаваться в РД

Немного отступления...
Хотела я рожать с мужем, но у нас это только платно, а денег лишних нет.
Кого мы ждали, мы не знали. На всех УЗИ просили не говорить, поэтому в животике был СЮРПРИЗИК
Все вокруг говорили, что мальчик. Мы с мужем верили, что - девочка

В 22-00. Приемное отделение. Я одна. Переодеваюсь во все казенное, отдаю вещи мужу и отправляю его домой. Меня неспеша опрашивают, измеряют, берут анализы. Клизма (совсем не больно и не страшно)... Туалет... У меня отходят ВОДЫ, становится немножко страшно. Выхожу и говорю принимающей на посту. Она начала шевелится быстрей Как отошли воды, сразу начались сильные схватки... Дышу... Меня отправили в душ, там выходит пробка.
Где-то в 23 с лишним
Дальше смотровой кабинет, кресло, схватка... Забираюсь на него, открытие полное В то, что я рожаю, мне не верится. Ведь еще не 13 число.......
В предродовой 3 кровати и все пустые В родблоке, тоже никого. Везде тишина...
Меня просят полежать и делают КТГ, хотябы одну схваточку... На схватке вдох и выдох с легким стоном (не криком!), так легче... и рожать. Тужит... Мне разрешили тужится, но не сильно, слегка(сразу становится легче) иду на родильный стол. Тужусь неправильно, в лицо. Потом правильно, но неохота. Думаю, можно я завтра приду рожать...
И вот ВСЕ... Плач... А я думала, еще долго.
Спрашиваю КТО??? ДЕВОЧКА... Смеюсь Так всем и надо, а то мальчик...мальчик...
Положили на живот... эй куда забираете, я еще не насмотрелась

Часов в палате нет, я спрашиваю... 3 числа успела родить??? Да успела...
А в это время меня зашивают (2 небольших внутренних разрыва) из-за того, что тужилась сначала неправильно. Я смеюсь и говорю, что за вторым пойду и все правильно делать буду. Врач и акушерка тоже смеются.
Приложили к груди, а она как схватит, не хотела отпускать Но ее оторвали и положили на столик с подогревом.
Меня накрыли простынкой и оставили лежать с капельницей. Медсестра принесла телефон (я попросила) Врач и медсестра ушли пить чай... А она бедняжка поплачет и уснет, и опять поплачет и уснет, а подойти нельзя
Обзвонила всех с радостной вестью.......... Муж удивился, как УЖЕ?????????? Ведь только меня в РД привез))))))))
На кровати меня немного покалбасило, от всего пережитого...
Рожала я на первом этаже. Палаты на втором. Подниматься пешком...
Палата на 3 человек, соседки спят. Мне говорят, что ребенка принесут через минут 30-40, надо все обработать. Я думаю, а что я с ней делать буду?????????? Сходила в душ (для меня - это святое), душ не работает, мылась в наклонку под краном
Очень хотелось кушать, но ничего нет, терпи до утра............
И вот приносят мне моего маленького ангелочка Даю грудь, и она так жадно сосет. И что делать, сразу стало ясно... Спать очень хотелось, но я не могла. Она лежала со мной на кровате, этот маленький комочек не хотелось отпускать ни на секунду. Спала я минут по 15-30 и любовалась, и не верилось, ведь еще не 13 число
Итог: Дочь. 03.12.2010 в 23-50, вес - 2780 гр., рост - 52 см.

P.S. Роды были с мужем и бесплатные...
Рожала я, как и хотела. Без анестезии и не прокалывали пузырь.

P.S.2 Девочки, не бойтесь рожать. Хороший настрой - легкие роды.
Берите с собой еду. После роов так хочется есть [b]

Ничего, что так подробно...



 
веснянкаДата: Четверг, 19.05.2011, 11:57 | Сообщение # 114
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Привет всем biggrin biggrin я родила 12 мая 19-05 , девочка 3930-56см .Роды прошли с приключениями , с начала вроде все нормально схватки переодически с 8-30 утра думаю подожду как сильнее начнутся. В итоге поехала в рд 3 часа, позвонила мужу на работу сказала что телефон отключаю, вечером пускай ждет новостей. biggrin Он обрадывался пожелал удачи говорит , что уже ждать устал biggrin Приехала в рд нажимаю вызов на дверях меня спрашивают"что надо" я говорю "рожаю" она мне "ну тогда заходи" biggrin дальше обычные процедуры , только у меня такое ощушение как будто я вернулась на два года назад и скоро уменя появится сын biggrin biggrin вообщем"день сурка". Приходит врач Артюхова Е.А я в восторге она меня первую бер. вела совсем успокоилась,думаю повезло так повезло, в 5 меня "загнали" на стол biggrin и понеслось. Надо ноги за поручни забросить я не могу,только начинаю закидывать меня ре начинает изнутри рвать я ноги складываю врачи ругаются , а до меня не доходит как им сказать , что хочу ноги на поручни положить , а не за них в итоге час они со мной мучились, ушли все говорят рожай как хочешь, привели врача мужчину он довай мне лекции читать,я продолжаю ноги складывать, он тоже ушол biggrin пришла Елена Александровна я ей говорю можно яноги на поручни положу,она делай что хочешь только рожай а то ребенка угробишь.Только я ноги положила как хотела черезтри ,четыре потуги родилась моя девочка, я лежу на нее смотрю и думаю какой же тяжелый труд принимать роды как они со мной намучились. Я очень благодарна всему персоналу нашего рд спасибо им бальшое clap Рд у нас хороший и кормили вполне вкусно детские врачи умницы ,мед.сестры тоже хорошие были ,вот только за третьим я не пойду biggrin biggrin biggrin

 
манюшкаДата: Четверг, 19.05.2011, 13:24 | Сообщение # 115
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1070
Статус: Offline
веснянка, молодец! поздравляю!


 
BellkaДата: Понедельник, 30.05.2011, 10:01 | Сообщение # 116
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 840
Статус: Offline
Я тоже хочу рассказать как я рожала)
Честно говоря, мне понравилось! С мужем уже обсуждаем в планах второго))
Схватки я почувствовала первые примерно в 7 утра. Боли чем-то отдаленно напоминали как при месячных. Я полежала недолго, по засекала время, определила что они периодично повторяются и поняла - НУ ВОТ, Я РОЖАЮ!!!! УРА!!! Сходила в душ, побрилась, помылась... Прилегла обратно спать, но не получается, все мысли о том что скоро поеду знакомиться со своим мальчиком сыночком)) Муж начал просыпаться часов в 10. Открывает глаза, я на него смотрю и говорю - "А я рожаю!)))" Он заулыбался и говорит, - "Ну что, поехали" Я собралась потихоньку и часа в 2 меня муж повез в роддом. Мы всю дорогу с ним что-то шутили смеялись. У роддома меня еще родители встретили, так сказать, чтобы проводить в добрый путь и попрощаться с пузиком)) Заходим мы всей такой большой компанией в приемный покой, с порога акушерка :"Вы чего хотите и куда!?" Я растерялась, замешкалась, и промямлила что-то типа: "Я рожаю......." Она сказала пройти и раздеться, вызвала врача чтобы он посмотрел меня. А я довольная такая ехала, думала как-будто меня там уже все ждут)
Врач, Неживенко посмотрел и сказал что у меня раскрытие 5 см! Я обрадовалась и аж забыла засекать время между схватками, так как почти их не чувствовала.
Потом, начались обычные процедуры и оформление. На этих самых процедурах мы познакомились с замечательной девушкой. У нее такой же срок как и у меня и схватки примерно во столько-же начались. Потом мы с ней вместе еще корячились в предродовой и лежали вместе в одной палате. А родила она на 5 мину раньше меня))) Потом врач прокол пузырь и тут началось..больные и мучительные схватки. Но меня, прям маньячку они даже радовали. Потому что думала о сыночке и что скоро его увижу. Так пролетели еще пару часов абсолютно не заметно. боль усилилась и я пошла в душ. Там опять стало полегче. Потом я пришла в палату и вскоре меня позвали на стол. Пару схваток я пропустила и не поняла что надо делать. Потом с горем пополам родила малыша!! Счастья было столько что аж плакать охота было. Смотрела на него и совсем забыла что меня разрезали и зашивают больно и рука болит от капельницы плохо поставленной.
Усталость была жуткая, но счастья прям через край!!!!
Потом я пролежала там 4 дня и нас выписали.
Хочу отдельно сказать про персонал в роддоме. Я в полнейшем восторге!! Мы лежали втроем в палате, и все были такого мнения. Медсестры просто чудо!!! Что акушерки, что детские - прям солнышки доброжелательные. Даже уезжать не охота было от туда. А что, удобно, кормят, поят, вкусненькое приносят, пеленки стирать не надо (кстати, их было очень даже достаточно и малыша в подгузники только из любопытства одевала - он смешной такой в них)). Лежи себе и занимайся малышом в свое удовольствие.
На обработке швов акушерки ну на столько аккуратные!!!! Всему персоналу нашего роддома низкий поклон и ОГРОМНОЕ спасибо за легкие роды и послеродовые дни.
Такое счастье быть мамой! Рожать сложно, больно, страшно, но оно того стоит!!!
В общем, мне понравилось, и еще туда хочу))


 
semaДата: Вторник, 14.06.2011, 19:51 | Сообщение # 117
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
Bellka, +100000000000000000
Абсолютно во всем согласна. biggrin
Я родила в начале июня, 10 лет прошло с первых родов. Мне показалось, что все изменилось, как небо и земля по сравнению с прошлым разом.
Врачи, акушерки, детские медсестры - просто молодцы. Вежливые, все объясняют и показывают, по палатам мамаш не разгоняют.
Кормят на удивление очень хорошо, есть электрочайник, микроволновка, холодильник в каждой палате. tongue
Лежи и наслаждайся общением с ребенком, корми грудью.
Единственное, что очень тяжело - это то, что через 12 ч после кесарево уже поднимают, заставляют ходить, а потом и на этаж топаешь в палату.
Там теперь метода такая, чтобы мамочки быстрее "восстанавливались", а еще через сутки уже и лялика насовсем отдают. wacko wacko wacko
Так что корчиться и стонать некогда просто, за ребеночком ухаживать надо, зато через 3 дня носишься как конь, будто и не было операции.
МИАССКИЙ РОДДОМ - ЛУЧШИЙ


 
манюшкаДата: Вторник, 14.06.2011, 21:22 | Сообщение # 118
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1070
Статус: Offline
меня никто через 12 часов не поднимал, встала через сутки ровно и пошла на 3 этаж happy


 
natashamiassДата: Вторник, 14.06.2011, 23:04 | Сообщение # 119
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (sema)
Единственное, что очень тяжело - это то, что через 12 ч после кесарево уже поднимают, заставляют ходить, а потом и на этаж топаешь в палату

согластна тяжело wacko , но оно ведь того стоит, всё ведь объяснимо - в лежачем положении все выделения внутри скапливаются, поэтому и ходить надо начать побыстрее, да и я так готова была вообще через 6 часов пытаться вставать, лишь в палату к ре побыстрее перевели biggrin Мне вот очень жалко было его в детской на сутки оставлять - мне кажется что это ужасный стресс для малывочки ....... ну должна же быть мама сразу и навсегда рядом sad Если РД не закроют буду упрашивать чтоб ре с папой на сутки в платной палате оставили ......
 
ЕвгешечкаДата: Вторник, 14.06.2011, 23:12 | Сообщение # 120
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 783
Статус: Offline
Quote (sema)
Кормят на удивление очень хорошо, есть электрочайник, микроволновка, холодильник в каждой палате.

А где это электрочайнк и микроволновка???
У нас ничего не было. Меня еще фраза врачей убивала. Пейте больше горячего чая!!! А воды горячей нет, только в обед давали cry
А так хотелось чая sad



 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Рассказы о родах (делимся впечатлениями ;))
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru